Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Desde el 07/06/2023 hasta el 10/06/2023
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  MURIALDO 7 3 2 1 - 3 - 3
  LOS TORDOS 5 3 1 2 - 9 2 7
  JOCKEY CLUB 4 3 1 1 1 4 5 -1
  ANDINO - 3 - - 3 1 10 -9
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSITARIO CORDOBA 9 3 3 - - 4 - 4
  LICEO 6 3 2 - 1 9 2 7
  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3 3 1 - 2 3 3 -
  PALERMO BAJO - 3 - - 3 - 11 -11
 

Miércoles
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 03 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    3

PALERMO BAJO    0

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
3 - CABRAL, Delfina
4 - Barrea, PALOMA
5 - BORTOLETTO, Paula
6 - ROSSI, Agustina (Cap)
7 - CORRADI, Celina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
26 - MOGGIA, Federica
27 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
2 - ANUN FERRARI, Agustina
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - BROGLIA, Camila (Cap)
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - ARAYA, Agustina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
13 - BEDOGNI, Martina
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
20 - CABRERA, Candela
22 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
23 - BERTONE, Sofia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | CORRADI, Celina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 19'(ST) | Gol de Jugada | MOGGIA, Federica (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 57'(CT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Lorena Albano
Ayudante:
Médico: Dalmasso Camila

Delegación

Presidente de la Delegación: VALERIA FACHINI
Entrenador: Ayrton Daniel Marquez Vaccarini
Preparador Físico: Angel Daniel Coco Ciprian
Jefe de Equipo: Maria Soledad de la Fuente
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguilera, Selva
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Vanesa CORAY y Debora GARCIA

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 3 PALERMO BAJO 0
Zona B 09:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 04 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

UNIVERSITARIO CORDOBA    2

LICEO    0

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
8 - RAMALLO, Sofia Belen
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - RAMIREZ, MARIA JESUS
14 - FORNARI, Lucia
16 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - DANIELE, LUCIA
22 - DIAZ, Valentina Pilar
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
27 - FLORES, Gimena
29 - RENIERI, Daniela Florencia
31 - CARRIZO, Victoria
47 - CARRIZO, TIZIANA

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena (Cap)
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - ALLAY SEVILLA, AMPARO
10 - CARDENAS MENDEZ, JOSEFINA
11 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
13 - ADI BELTRAMONE, LUISINA
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - VENTURA, MERCEDES

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (LICEO )
 24'(ST) | Gol de Jugada | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 40'(TT) | Gol de Corner | NOGUEIRA, Florencia Cecilia (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | ADI BELTRAMONE, LUISINA (LICEO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Franco Mauceri/ Javier López

Delegación

Presidente de la Delegación: Quiroga Maria Paz
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Toledo Geraldine Ma 13015
Jueces de Mesa: Franco Monica y Duran Albero

 

Ver
2 UNIVERSITARIO CORDOBA 2 LICEO 0
Zona A 11:10 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 01 | Zona A | 11:10hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

JOCKEY CLUB    0

MURIALDO    2

Equipo

5 - BONANATE, Angelina
7 - OLIVERO, Constanza Malena
8 - MASIN, Abril
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
11 - RAINERI, Agustina
12 - BARRERA, Maria Agustina
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
18 - INAUDI, Rosario
20 - BLANCO, Maria Candelaria
22 - ALONSO, Alfonsina
24 - FERREYRA, Consuelo
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
29 - DONATI PELLIZAS, Lucia
30 - GAYOL, Maylen Rocio
31 - BARCUDI LEONARDI, Paula
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - Nievas Máscolo, Bianca Belém
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - ROSSO, GIULIANA VICTORIA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
15 - Uzair Yanzón, María Candela
16 - LORENZINI, MARIA PAULA
17 - MEDICI, Chiara
18 - LORENZINI, PILAR
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Penal | MEDICI, Julieta (MURIALDO )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Uzair Yanzón, María Candela (MURIALDO )
 39'(TT) | Gol de Corner | NARDI SANUCCI, Josefina (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: Maria Belen Guerra
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAMBELLA, Fernando
Entrenador: Fernando Pacheco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: BOSCO CASTRO Sofía Milagros
Ayudante:
Médico: GARGANTINI, Leandro Ariel

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Matias Franco
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

Toledo Geraldine mar 13015
Jueces de Mesa: Franco Monica y Duran Alberto

 

Ver
2 JOCKEY CLUB 0 MURIALDO 2
Zona A 11:10 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 02 | Zona A | 11:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LOS TORDOS    7

ANDINO    0

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - ROSSO, MARIA LUZ
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - JAPAZ, CATALINA
14 - GRINFELD, JULIA
15 - OJEDA, JOSEFINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - GARRE, MARIA EMILIA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL
21 - MANZANO, MARTINA

Equipo

1 - SUAREZ VEGA, MARIA MILAGROS
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - REGINATO AVILA, MARIA (Cap)
12 - YANCARELLI BRUZZONE, Maria Victoria
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
19 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
31 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
37 - NAVARRO PONTIS, JUANA
39 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
42 - RUIZ, MARIA PIA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
48 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, LARA
54 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | OJEDA, JOSEFINA (LOS TORDOS )
 36'(TT) | Gol de Jugada | OJEDA, JOSEFINA (LOS TORDOS )
 10'(PT) | Gol de Corner | SABÉZ CHALULEU, MALENA (LOS TORDOS )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina (ANDINO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | GARRE, MARIA EMILIA (LOS TORDOS )
 28'(ST) | Gol de Jugada | ZANETTINI, MARTINA (LOS TORDOS )
 29'(ST) | Gol de Corner | QUEVEDO BRANDI, MANUELA (LOS TORDOS )
 34'(TT) | Gol de Jugada | MANZANO, MARTINA (LOS TORDOS )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | REGINATO AVILA, MARIA (ANDINO )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA (ANDINO )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ CASALE, AMPARO (LOS TORDOS )
 58'(CT) | Gol de Corner | GRINFELD, JULIA (LOS TORDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Casale Daniela
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Urrutia Clara
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Gentile
Jefe de Equipo: Silvana Cicchitti
Ayudante:
Médico: BIANCHI GASTON EMILIANO

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Marianella DEHEZA y Debora GARCIA

 

Ver
1 LOS TORDOS 7 ANDINO 0
Zona B 16:10 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 07 | Zona B | 16:10hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    0

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila (Cap)
2 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
6 - MOLLO, Oriana Constanza
8 - RAMALLO, Sofia Belen
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - RAMIREZ, MARIA JESUS
14 - FORNARI, Lucia
16 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - DANIELE, LUCIA
22 - DIAZ, Valentina Pilar
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
27 - FLORES, Gimena
29 - RENIERI, Daniela Florencia
31 - CARRIZO, Victoria
47 - CARRIZO, TIZIANA

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
3 - CABRAL, Delfina
4 - Barrea, PALOMA
5 - BORTOLETTO, Paula
6 - ROSSI, Agustina (Cap)
7 - CORRADI, Celina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
17 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
26 - MOGGIA, Federica
27 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | RAMALLO, Sofia Belen (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ, Eliana Pamela (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | RINALDI, Magali Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 34'(TT) | Gol de Jugada | NOGUEIRA, Florencia Cecilia (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | FORNARI, Lucia (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | HERRERA ALBANO, Delfina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Franco Mauceri/ Javier López

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Lorena Albano
Ayudante:
Médico: Dalmasso Camila

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

Toledo Geraldine Mat 13015
Jueces de Mesa: Miceli Pablo y Rosales Mariela

 

Ver
2 UNIVERSITARIO CORDOBA 1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 0
Zona B 16:10 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 08 | Zona B | 16:10hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LICEO    7

PALERMO BAJO    0

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ (Cap)
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - ALLAY SEVILLA, AMPARO
10 - CARDENAS MENDEZ, JOSEFINA
11 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
13 - ADI BELTRAMONE, LUISINA
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - VENTURA, MERCEDES

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
2 - ANUN FERRARI, Agustina
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - BROGLIA, Camila (Cap)
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - ARAYA, Agustina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
13 - BEDOGNI, Martina
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
20 - CABRERA, Candela
22 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
23 - BERTONE, Sofia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | VENTURA, MERCEDES (LICEO )
 27'(ST) | Gol de Jugada | VENTURA, MERCEDES (LICEO )
 14'(PT) | Gol de Corner | MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ (LICEO )
 22'(ST) | Gol de Jugada | ADI BELTRAMONE, LUISINA (LICEO )
 25'(ST) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (LICEO )
 34'(TT) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (LICEO )
 38'(TT) | Gol de Jugada | DE LA RETA, LUPE FRANCISCA (LICEO )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | DE LA RETA, LUPE FRANCISCA (LICEO )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | VENTURA, CORINA (LICEO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Quiroga Maria Paz
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VALERIA FACHINI
Entrenador: Ayrton Daniel Marquez Vaccarini
Preparador Físico: Angel Daniel Coco Ciprian
Jefe de Equipo: Maria Soledad de la Fuente
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Alberto DURÁN y Viviana ALFARO

 

Ver
1 LICEO 7 PALERMO BAJO 0
Zona A 17:50 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 06 | Zona A | 17:50hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    1

ANDINO    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - Nievas Máscolo, Bianca Belém
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - ROSSO, GIULIANA VICTORIA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
15 - Uzair Yanzón, María Candela
16 - LORENZINI, MARIA PAULA
17 - MEDICI, Chiara
18 - LORENZINI, PILAR
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA

Equipo

1 - SUAREZ VEGA, MARIA MILAGROS
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - REGINATO AVILA, MARIA (Cap)
12 - YANCARELLI BRUZZONE, Maria Victoria
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
19 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
31 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
37 - NAVARRO PONTIS, JUANA
39 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
42 - RUIZ, MARIA PIA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
48 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, LARA
54 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Tarjeta Verde | VICINO CARRANZANI, CANDELA (ANDINO )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA (ANDINO )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | CABREJAS REYES, ANA LAURA (MURIALDO )
 48'(CT) | Gol de Corner | NARDI SANUCCI, Josefina (MURIALDO )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAMBELLA, Fernando
Entrenador: Fernando Pacheco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: BOSCO CASTRO Sofía Milagros
Ayudante:
Médico: GARGANTINI, Leandro Ariel

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Gentile
Jefe de Equipo: Silvana Cicchitti
Ayudante:
Médico: BIANCHI GASTON EMILIANO

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Mónica FRANCO y Debora GARCIA

 

Ver
1 MURIALDO 1 ANDINO 0
Zona A 19:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 05 | Zona A | 19:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

JOCKEY CLUB    2

LOS TORDOS    2

Equipo

5 - BONANATE, Angelina
7 - OLIVERO, Constanza Malena
8 - MASIN, Abril
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
11 - RAINERI, Agustina
12 - BARRERA, Maria Agustina
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
18 - INAUDI, Rosario
20 - BLANCO, Maria Candelaria
22 - ALONSO, Alfonsina
24 - FERREYRA, Consuelo
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
29 - DONATI PELLIZAS, Lucia
30 - GAYOL, Maylen Rocio
31 - BARCUDI LEONARDI, Paula
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - ROSSO, MARIA LUZ
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - JAPAZ, CATALINA
14 - GRINFELD, JULIA
15 - OJEDA, JOSEFINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - GARRE, MARIA EMILIA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL
21 - MANZANO, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA (LOS TORDOS )
 25'(ST) | Gol de Corner | CORREA LLANO, AMPARO (LOS TORDOS )
 35'(TT) | Gol de Jugada | ONTIVERO, Constanza Paz (JOCKEY CLUB )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | INAUDI, Rosario (JOCKEY CLUB )
 44'(TT) | Gol de Corner | GARRE, MARIA EMILIA (LOS TORDOS )
 50'(CT) | Gol de Penal | ORTIZ MACHADO, María de los Angeles (JOCKEY CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Roja | Marcos Sánchez (LOS TORDOS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: Maria Belen Guerra
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

Delegación

Presidente de la Delegación: Casale Daniela
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Urrutia Clara
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: María Eugenia RAMA y Luz GRINFELD

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 2 LOS TORDOS 2
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:50 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 11 | Zona B | 12:50hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    0

LICEO    2

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
3 - CABRAL, Delfina
4 - Barrea, PALOMA
5 - BORTOLETTO, Paula
6 - ROSSI, Agustina (Cap)
7 - CORRADI, Celina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
26 - MOGGIA, Federica
27 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA (Cap)
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - ALLAY SEVILLA, AMPARO
10 - CARDENAS MENDEZ, JOSEFINA
11 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
13 - ADI BELTRAMONE, LUISINA
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - VENTURA, MERCEDES

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | FIORENTINI, CARLA (LICEO )
 47'(CT) | Gol de Jugada | FIORENTINI, CARLA (LICEO )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERA CAMARA, Lola (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | BORTOLETTO, Paula (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | MOGGIA, Federica (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MARICCHIOLO, MARIA CANDELA (LICEO )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Daniela (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA ALBANO, Delfina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | VENTURA, MERCEDES (LICEO )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORRADI, Celina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | LORENZATTI, Milagros (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Lorena Albano
Ayudante:
Médico: Dalmasso Camila

Delegación

Presidente de la Delegación: Quiroga Maria Paz
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguilera, Selva
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Eugenia HERMIDA y Mónica FRANCO

 

Ver
1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 0 LICEO 2
Zona B 12:50 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 12 | Zona B | 12:50hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

PALERMO BAJO    0

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
8 - RAMALLO, Sofia Belen
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - RAMIREZ, MARIA JESUS
14 - FORNARI, Lucia
16 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - DANIELE, LUCIA
22 - DIAZ, Valentina Pilar
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
27 - FLORES, Gimena
29 - RENIERI, Daniela Florencia
31 - CARRIZO, Victoria
47 - CARRIZO, TIZIANA

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
2 - ANUN FERRARI, Agustina
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - BROGLIA, Camila (Cap)
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - ARAYA, Agustina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
13 - BEDOGNI, Martina
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
20 - CABRERA, Candela
22 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
23 - BERTONE, Sofia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | ACCORNERO, Candela (PALERMO BAJO )
 36'(TT) | Gol de Jugada | CARRIZO, Victoria (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | FLORES, Gimena (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Franco Mauceri/ Javier López

Delegación

Presidente de la Delegación: VALERIA FACHINI
Entrenador: Ayrton Daniel Marquez Vaccarini
Preparador Físico: Angel Daniel Coco Ciprian
Jefe de Equipo: Maria Soledad de la Fuente
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Geraldine oledo Mat 13015
Jueces de Mesa: Calvar Silvia y orioli Milagros

 

Ver
2 UNIVERSITARIO CORDOBA 1 PALERMO BAJO 0
Zona A 14:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 09 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LOS TORDOS    0

MURIALDO    0

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - ROSSO, MARIA LUZ
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - JAPAZ, CATALINA
14 - GRINFELD, JULIA
15 - OJEDA, JOSEFINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - GARRE, MARIA EMILIA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL
21 - MANZANO, MARTINA

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - Nievas Máscolo, Bianca Belém
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - ROSSO, GIULIANA VICTORIA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
15 - Uzair Yanzón, María Candela
16 - LORENZINI, MARIA PAULA
17 - MEDICI, Chiara
18 - LORENZINI, PILAR
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | CABREJAS REYES, AGUSTINA (MURIALDO )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA (MURIALDO )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | REYES, ANA BELEN (MURIALDO )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL (MURIALDO )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | QUEVEDO BRANDI, MANUELA (LOS TORDOS )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZANETTINI, MARTINA (LOS TORDOS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABREJAS REYES, ANA LAURA (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Casale Daniela
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Urrutia Clara
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAMBELLA, Fernando
Entrenador: Fernando Pacheco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: BOSCO CASTRO Sofía Milagros
Ayudante:
Médico: GARGANTINI, Leandro Ariel

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguilera, Selva
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: María GARCIARENA y Mónica FRANCO

 

Ver
1 LOS TORDOS 0 MURIALDO 0
Zona A 14:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 10 | Zona A | 14:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

JOCKEY CLUB    2

ANDINO    1

Equipo

5 - BONANATE, Angelina
7 - OLIVERO, Constanza Malena
8 - MASIN, Abril
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
11 - RAINERI, Agustina
12 - BARRERA, Maria Agustina
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
18 - INAUDI, Rosario
20 - BLANCO, Maria Candelaria
22 - ALONSO, Alfonsina
24 - FERREYRA, Consuelo
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
29 - DONATI PELLIZAS, Lucia
30 - GAYOL, Maylen Rocio
31 - BARCUDI LEONARDI, Paula
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

Equipo

1 - SUAREZ VEGA, MARIA MILAGROS
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - REGINATO AVILA, MARIA (Cap)
12 - YANCARELLI BRUZZONE, Maria Victoria
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
19 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
31 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
37 - NAVARRO PONTIS, JUANA
39 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
42 - RUIZ, MARIA PIA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
48 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, LARA
54 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ALIAS MACRI, SOL (ANDINO )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina (ANDINO )
 14'(PT) | Gol de Corner | ORTIZ MACHADO, María de los Angeles (JOCKEY CLUB )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | BONANATE, Angelina (JOCKEY CLUB )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | BLANCO, Maria Candelaria (JOCKEY CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | PERETTI, Mariana Laura (JOCKEY CLUB )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | PERETTI, Mariana Laura (JOCKEY CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALONSO, Alfonsina (JOCKEY CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | TADINI BUSATTO, Mia Luciana (ANDINO )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA (ANDINO )
 57'(CT) | Gol de Corner | ONTIVERO, Constanza Paz (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: Maria Belen Guerra
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Gentile
Jefe de Equipo: Silvana Cicchitti
Ayudante:
Médico: BIANCHI GASTON EMILIANO

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Geraldine Toledo Mar 13015
Jueces de Mesa: Calvar Silvia y Viciana Agustín

 

Ver
2 JOCKEY CLUB 2 ANDINO 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

JOCKEY CLUB    1 (2)

PALERMO BAJO    1

Equipo

5 - BONANATE, Angelina
7 - OLIVERO, Constanza Malena
8 - MASIN, Abril
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
11 - RAINERI, Agustina
12 - BARRERA, Maria Agustina
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
18 - INAUDI, Rosario
20 - BLANCO, Maria Candelaria
22 - ALONSO, Alfonsina
24 - FERREYRA, Consuelo
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
29 - DONATI PELLIZAS, Lucia
30 - GAYOL, Maylen Rocio
31 - BARCUDI LEONARDI, Paula
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
2 - ANUN FERRARI, Agustina
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - BROGLIA, Camila (Cap)
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - ARAYA, Agustina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
13 - BEDOGNI, Martina
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
20 - CABRERA, Candela
22 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
23 - BERTONE, Sofia Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | FONTANA, Maria Luz (JOCKEY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | RUSCULLEDA, Sofia (PALERMO BAJO )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BLANCO, Maria Candelaria (JOCKEY CLUB )
 32'(TT) | Gol de Corner | BLANCO, Maria Candelaria (JOCKEY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | PERETTI, Mariana Laura (JOCKEY CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PERETTI, Mariana Laura (JOCKEY CLUB )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa (PALERMO BAJO )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | ANUN FERRARI, Agustina (PALERMO BAJO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GAYOL, Maylen Rocio (JOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: Maria Belen Guerra
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

Delegación

Presidente de la Delegación: VALERIA FACHINI
Entrenador: Ayrton Daniel Marquez Vaccarini
Preparador Físico: Angel Daniel Coco Ciprian
Jefe de Equipo: Maria Soledad de la Fuente
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: María Eugenia RAMA y Silvia SUAREZ CAPA

 

Ver
1 JOCKEY CLUB 1 (2) PALERMO BAJO 1
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    5

ANDINO    1

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
3 - CABRAL, Delfina
4 - Barrea, PALOMA
5 - BORTOLETTO, Paula
6 - ROSSI, Agustina (Cap)
7 - CORRADI, Celina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
17 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
26 - MOGGIA, Federica
27 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

Equipo

1 - SUAREZ VEGA, MARIA MILAGROS
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
5 - REGINATO AVILA, MARIA (Cap)
12 - YANCARELLI BRUZZONE, Maria Victoria
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
19 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
31 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
37 - NAVARRO PONTIS, JUANA
39 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
42 - RUIZ, MARIA PIA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
48 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, LARA
54 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Penal | ALIAS MACRI, SOL (ANDINO )
 23'(ST) | Gol de Jugada | ZAMORA, Daniela (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 28'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA (ANDINO )
 35'(TT) | Gol de Corner | Barrea, PALOMA (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Barrea, PALOMA (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 53'(CT) | Gol de Jugada | CASAS MARTINEZ, Maria Emilia (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Lorena Albano
Ayudante:
Médico: Dalmasso Camila

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Gentile
Jefe de Equipo: Silvana Cicchitti
Ayudante:
Médico: BIANCHI GASTON EMILIANO

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Otaiza, Emanuel

Médico Oficial

Geraldine Toledo 13015
Jueces de Mesa: Malen Daniela y Solorza Mario

 

Ver
2 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 5 ANDINO 1
Semifinales 12:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 15 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    2

LICEO    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - Nievas Máscolo, Bianca Belém
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - ROSSO, GIULIANA VICTORIA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
15 - Uzair Yanzón, María Candela
16 - LORENZINI, MARIA PAULA
17 - MEDICI, Chiara
18 - LORENZINI, PILAR
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena (Cap)
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - ALLAY SEVILLA, AMPARO
10 - CARDENAS MENDEZ, JOSEFINA
11 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
13 - ADI BELTRAMONE, LUISINA
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - VENTURA, MERCEDES

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA (MURIALDO )
 42'(TT) | Gol de Corner | CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA (MURIALDO )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | LORENZINI, MARIA PAULA (MURIALDO )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | MARICCHIOLO, MARIA CANDELA (LICEO )
 50'(CT) | Gol de Corner | BERNAL, VICTORIA (LICEO )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | CABREJAS REYES, AGUSTINA (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAMBELLA, Fernando
Entrenador: Fernando Pacheco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: BOSCO CASTRO Sofía Milagros
Ayudante:
Médico: GARGANTINI, Leandro Ariel

Delegación

Presidente de la Delegación: Quiroga Maria Paz
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Gabriela LEMOS y Silvia SUAREZ CAPA

 

Ver
1 MURIALDO 2 LICEO 1
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

UNIVERSITARIO CORDOBA    1

LOS TORDOS    2

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
8 - RAMALLO, Sofia Belen
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - RAMIREZ, MARIA JESUS
14 - FORNARI, Lucia
16 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - DANIELE, LUCIA
22 - DIAZ, Valentina Pilar
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
27 - FLORES, Gimena
29 - RENIERI, Daniela Florencia
31 - CARRIZO, Victoria
47 - CARRIZO, TIZIANA

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - ROSSO, MARIA LUZ
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - JAPAZ, CATALINA
14 - GRINFELD, JULIA
15 - OJEDA, JOSEFINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - GARRE, MARIA EMILIA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL
21 - MANZANO, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | SABÉZ CHALULEU, MALENA (LOS TORDOS )
 49'(CT) | Gol de Corner | SABÉZ CHALULEU, MALENA (LOS TORDOS )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | RAMALLO, Sofia Belen (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMALLO, Sofia Belen (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | FLORES, Gimena (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | RINALDI, Magali Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 46'(CT) | Gol de Penal | NOGUEIRA, Florencia Cecilia (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOLLO, Oriana Constanza (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROSSO, MARIA LUZ (LOS TORDOS )
 59'(CT) | Tarjeta Roja | Matias Nicolas Lopez (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Franco Mauceri/ Javier López

Delegación

Presidente de la Delegación: Casale Daniela
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Urrutia Clara
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Lucia QUIROGA y Mariana ALEMANNO

 

Ver
1 UNIVERSITARIO CORDOBA 1 LOS TORDOS 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 17 | Finales | 09:30hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

PALERMO BAJO    3

ANDINO    2

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
2 - ANUN FERRARI, Agustina
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - YSIDORO, Delfina Maria
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - BROGLIA, Camila (Cap)
8 - SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa
9 - ARAYA, Agustina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
13 - BEDOGNI, Martina
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - Manrique, Brenda Anabel
17 - TORANZO, Sol
20 - CABRERA, Candela
22 - AFONSO OSORIO, Ana Maria
23 - BERTONE, Sofia Belen

Equipo

1 - SUAREZ VEGA, MARIA MILAGROS
4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana (Cap)
5 - REGINATO AVILA, MARIA
12 - YANCARELLI BRUZZONE, Maria Victoria
14 - GONZALEZ GALLERANO, Constanza
19 - TORRES KAUFMAN, DELFINA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - RINAUDO, Guillermina
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
31 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
37 - NAVARRO PONTIS, JUANA
39 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
42 - RUIZ, MARIA PIA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
48 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, LARA
54 - ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | BEDOGNI, Martina (PALERMO BAJO )
 22'(ST) | Gol de Jugada | VATER, LARA (ANDINO )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | TEJEDA, Victoria Abril (PALERMO BAJO )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Manrique, Brenda Anabel (PALERMO BAJO )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA ATTAGUILE, ABRIL (ANDINO )
 44'(TT) | Gol de Corner | PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria (PALERMO BAJO )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | ACCORNERO, Candela (PALERMO BAJO )
 51'(CT) | Gol de Jugada | TADINI BUSATTO, Pia Sol (ANDINO )
 59'(CT) | Gol de Corner | LINALE UDRISARD, Renata (PALERMO BAJO )

Delegación

Presidente de la Delegación: VALERIA FACHINI
Entrenador: Ayrton Daniel Marquez Vaccarini
Preparador Físico: Angel Daniel Coco Ciprian
Jefe de Equipo: Maria Soledad de la Fuente
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Alfredo Gentile
Jefe de Equipo: Silvana Cicchitti
Ayudante:
Médico: BIANCHI GASTON EMILIANO

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

Burgos Rosario Mat 14735
Jueces de Mesa: Calvar Silvia y Quiroga Lucía

 

Ver
2 PALERMO BAJO 3 ANDINO 2
Finales 11:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 18 | Finales | 11:20hs.
Cancha #2 Estadio MALVINAS ARGENTINAS

JOCKEY CLUB    1

CÓRDOBA ATHLETIC CLUB    2

Equipo

5 - BONANATE, Angelina
7 - OLIVERO, Constanza Malena
8 - MASIN, Abril
9 - ONTIVERO, Constanza Paz
10 - PERETTI, Mariana Laura (Cap)
11 - RAINERI, Agustina
12 - BARRERA, Maria Agustina
14 - GALINDEZ, Natalia Mariel
16 - ORTIZ MACHADO, María de los Angeles
18 - INAUDI, Rosario
20 - BLANCO, Maria Candelaria
22 - ALONSO, Alfonsina
24 - FERREYRA, Consuelo
26 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
28 - FONTANA, Maria Luz
29 - DONATI PELLIZAS, Lucia
30 - GAYOL, Maylen Rocio
31 - BARCUDI LEONARDI, Paula
34 - ELIES, Guadalupe
44 - FOSTIKOFF, Sofia

Equipo

1 - ALABARCE, Julieta
3 - CABRAL, Delfina
4 - Barrea, PALOMA
5 - BORTOLETTO, Paula
6 - ROSSI, Agustina (Cap)
7 - CORRADI, Celina
11 - AVARO, JULIETA
12 - MOYANO, Pilar
14 - LORENZATTI, Milagros
15 - LORENZATTI, Maria Victoria
17 - RODRIGUEZ DIAZ, Consuelo
18 - ZAMORA, Daniela
19 - DIAZ, Corel Aldana
22 - CARANTA, Sol Guadalupe
23 - HERRERA CAMARA, Lola
25 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta
26 - MOGGIA, Federica
27 - CASAS MARTINEZ, Maria Emilia
28 - HERRERA ALBANO, Delfina
81 - PEDROTTI, Stefania Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Gol de Corner | LORENZATTI, Milagros (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 42'(TT) | Gol de Penal | ORTIZ MACHADO, María de los Angeles (JOCKEY CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ORTIZ MACHADO, María de los Angeles (JOCKEY CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | HERRERA ALBANO, Delfina (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )
 56'(CT) | Gol de Penal | LORENZATTI, Maria Victoria (CÓRDOBA ATHLETIC CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Miguel Angel Rivera
Preparador Físico: Rodrigo Tomás ONTIVERO
Jefe de Equipo: Maria Belen Guerra
Ayudante:
Médico: Iglesias Mariano MP 7544

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: Gabriel Fernando Yomaha
Jefe de Equipo: Lorena Albano
Ayudante:
Médico: Dalmasso Camila

 

Autoridades

Arbitro #1: Otaiza, Emanuel
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

Rosario Brgos MATt 14735
Jueces de Mesa: Calvar Silvia y Cabrero Mariano

 

Ver
2 JOCKEY CLUB 1 CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
Finales 11:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 19 | Finales | 11:20hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

LICEO    3

UNIVERSITARIO CORDOBA    3 (3)

Equipo

1 - SANCHEZ VILCHES, MARIA PAULA
2 - MOLINA PALUMBO, Paloma
3 - PEDROSA, GUADALUPE
4 - VENTURA, CORINA
5 - BERNAL, VICTORIA
6 - MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ (Cap)
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - CORREA LLANO, JUSTINA
9 - ALLAY SEVILLA, AMPARO
10 - CARDENAS MENDEZ, JOSEFINA
11 - DE LA RETA, LUPE FRANCISCA
12 - LEYES PASCUAL, JUANA GUADALUPE
13 - ADI BELTRAMONE, LUISINA
14 - MARICCHIOLO, MARIA CANDELA
15 - GUILLEN, MARIA EMILIA
16 - VENTURA, GUILLERMINA
17 - ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE
18 - FIORENTINI, CARLA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - VENTURA, MERCEDES

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
3 - PANOZZO FUERTES, Francis Dominique
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia (Cap)
6 - MOLLO, Oriana Constanza
8 - RAMALLO, Sofia Belen
10 - MONJES, Jesica Romina
11 - RINALDI, Magali Andrea
12 - RAMIREZ, MARIA JESUS
14 - FORNARI, Lucia
16 - AMUCHASTEGUI, Lourdes Constanza
17 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
18 - DANIELE, LUCIA
22 - DIAZ, Valentina Pilar
25 - GUTIERREZ, Eliana Pamela
27 - FLORES, Gimena
29 - RENIERI, Daniela Florencia
31 - CARRIZO, Victoria
47 - CARRIZO, TIZIANA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (LICEO )
 31'(TT) | Gol de Jugada | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | OLIVER ARIAS, Sofia Agustina (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 39'(TT) | Gol de Jugada | ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE (LICEO )
 46'(CT) | Gol de Corner | MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ (LICEO )
 53'(CT) | Gol de Penal | NOGUEIRA, Florencia Cecilia (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 57'(CT) | Gol de Jugada | RINALDI, Magali Andrea (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMALLO, Sofia Belen (UNIVERSITARIO CORDOBA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FORNARI, Lucia (UNIVERSITARIO CORDOBA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Quiroga Maria Paz
Entrenador: Pablo Agustin Moyano
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Ricardo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: CONTRERA Silvina
Ayudante:
Médico: Franco Mauceri/ Javier López

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Aguilera, Selva

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Alejandro RIOS y Sonia CAMINA

 

Ver
1 LICEO 3 UNIVERSITARIO CORDOBA 3 (3)
Finales 15:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Partido 20 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 Estadio GODOY CRUZ

MURIALDO    4

LOS TORDOS    2

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - Nievas Máscolo, Bianca Belém
3 - RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - AGUSTINA DANIELA, SIGNORELLI
6 - BRANDOLIN, SOFIA AYELEN
7 - ESCUDERO, Camila Aldana
8 - CASTRONOVO, NATALIA SOFIA
9 - MEDICI, Julieta (Cap)
10 - REYES, ANA BELEN
11 - CABREJAS REYES, AGUSTINA
12 - ROSSO, GIULIANA VICTORIA
13 - CABREJAS REYES, ANA LAURA
14 - PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL
15 - Uzair Yanzón, María Candela
16 - LORENZINI, MARIA PAULA
17 - MEDICI, Chiara
18 - LORENZINI, PILAR
20 - CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA
21 - CORREA, ROCIO AGOSTINA

Equipo

1 - CANNATELLA, CONSTANZA
2 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
3 - PEREA ENRICO, TRINIDAD
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Cap)
6 - ROSSO, MARIA LUZ
7 - GONZALEZ CASALE, AMPARO
8 - SPITALIERI GIMENEZ, CONSTAZA
9 - CORREA LLANO, AMPARO
10 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
11 - CORREA LLANO, MARIA DOLORES
12 - FARRUGGIA VALDIVIESO, Marina
13 - JAPAZ, CATALINA
14 - GRINFELD, JULIA
15 - OJEDA, JOSEFINA
16 - CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA
17 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
18 - GARRE, MARIA EMILIA
19 - ZANETTINI, MARTINA
20 - CARRILLO GRACIANO, CAROLINA ABRIL
21 - MANZANO, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | CORREA, ROCIO AGOSTINA (MURIALDO )
 14'(PT) | Gol de Corner | MEDICI, Julieta (MURIALDO )
 24'(ST) | Gol de Corner | MEDICI, Julieta (MURIALDO )
 47'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ CASALE, AMPARO (LOS TORDOS )
 48'(CT) | Gol de Corner | SABÉZ CHALULEU, MALENA (LOS TORDOS )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GRINFELD, JULIA (LOS TORDOS )
 58'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN (MURIALDO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CHAMBELLA, Fernando
Entrenador: Fernando Pacheco
Preparador Físico: Juan Jose Fernandez
Jefe de Equipo: BOSCO CASTRO Sofía Milagros
Ayudante:
Médico: GARGANTINI, Leandro Ariel

Delegación

Presidente de la Delegación: Casale Daniela
Entrenador: Facundo Paredes
Preparador Físico: Matías julian Elias
Jefe de Equipo: Urrutia Clara
Ayudante:
Médico: Armani Carolina

 

Autoridades

Arbitro #1: Hanon Scavuzzo, Maria Florencia
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

MADDIO, Giuliano Jorge; MP N° 13302
Jueces de Mesa: Sebastián DIMARCO y Claudia SEGURA

 

Ver
1 MURIALDO 4 LOS TORDOS 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
 
1º 
MURIALDO
2º 
LOS TORDOS
3º 
UNIVERSITARIO CORDOBA
4º 
LICEO
5º 
CÓRDOBA ATHLETIC CLUB
6º 
JOCKEY CLUB
7º 
PALERMO BAJO
8º 
ANDINO
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
 
Mejor Jugador del Torneo
MALENA SABÉZ CHALULEU
(LOS TORDOS )
Mejor Arquero del Torneo
MARIA Del ROCIO MORETTI SANCHEZ
(MURIALDO )
Mejor Jugador de la Final
Julieta MEDICI
(MURIALDO )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
2 SABÉZ CHALULEU, MALENA  LOS TORDOS 4
4 NOGUEIRA, Florencia Cecilia  UNIVERSITARIO CORDOBA 4
9 MEDICI, Julieta  MURIALDO 3
7 TAPIA, Lucia Jimena  LICEO 3
16 ORTIZ MACHADO, María de los Angeles  JOCKEY CLUB 3
20 VENTURA, MERCEDES  LICEO 2
17 OLIVER ARIAS, Sofia Agustina  UNIVERSITARIO CORDOBA 2
9 ONTIVERO, Constanza Paz  JOCKEY CLUB 2
4 NARDI SANUCCI, Josefina  MURIALDO 2
20 CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA  MURIALDO 2
28 ALIAS MACRI, SOL  ANDINO 2
15 LORENZATTI, Maria Victoria  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
4 Barrea, PALOMA  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
18 FIORENTINI, CARLA  LICEO 2
6 MARICCHIOLO ROMERO, BIANCA PAZ  LICEO 2
15 OJEDA, JOSEFINA  LOS TORDOS 2
20 BLANCO, Maria Candelaria  JOCKEY CLUB 1
5 BERNAL, VICTORIA  LICEO 1
14 LORENZATTI, Milagros  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
6 RUSCULLEDA, Sofia  PALERMO BAJO 1
14 GRINFELD, JULIA  LOS TORDOS 1
9 CORREA LLANO, AMPARO  LOS TORDOS 1
15 LINALE UDRISARD, Renata  PALERMO BAJO 1
21 MANZANO, MARTINA  LOS TORDOS 1
3 RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN  MURIALDO 1
27 CASAS MARTINEZ, Maria Emilia  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
11 DE LA RETA, LUPE FRANCISCA  LICEO 1
48 TADINI BUSATTO, Pia Sol  ANDINO 1
31 CARRIZO, Victoria  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
10 QUEVEDO BRANDI, MANUELA  LOS TORDOS 1
7 GONZALEZ CASALE, AMPARO  LOS TORDOS 1
26 MOGGIA, Federica  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
14 PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria  PALERMO BAJO 1
19 ZANETTINI, MARTINA  LOS TORDOS 1
21 CORREA, ROCIO AGOSTINA  MURIALDO 1
25 RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
13 ADI BELTRAMONE, LUISINA  LICEO 1
7 CORRADI, Celina  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
53 VATER, LARA  ANDINO 1
11 RINALDI, Magali Andrea  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
18 ZAMORA, Daniela  CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
13 BEDOGNI, Martina  PALERMO BAJO 1
18 GARRE, MARIA EMILIA  LOS TORDOS 1
17 ROBLES INOCENTI, MARIA GUADALUPE  LICEO 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
30 GAYOL, Maylen Rocio  JOCKEY CLUB 1
17 OLIVER ARIAS, Sofia Agustina  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
8 RAMALLO, Sofia Belen  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
14 FORNARI, Lucia  UNIVERSITARIO CORDOBA 1
10 PERETTI, Mariana Laura  JOCKEY CLUB 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
27  FLORES, Gimena UNIVERSITARIO CORDOBA 2
28  HERRERA ALBANO, Delfina CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 2
30  DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina ANDINO 2
20  BLANCO, Maria Candelaria JOCKEY CLUB 2
11  RINALDI, Magali Andrea UNIVERSITARIO CORDOBA 2
10  PERETTI, Mariana Laura JOCKEY CLUB 2
RAMALLO, Sofia Belen UNIVERSITARIO CORDOBA 2
ACCORNERO, Candela PALERMO BAJO 2
11  CABREJAS REYES, AGUSTINA MURIALDO 2
RODRIGUEZ SOTO, JAZMIN MURIALDO 1
19  GUIGNET GUIÑAZU, SOL LICEO 1
10  REYES, ANA BELEN MURIALDO 1
BORTOLETTO, Paula CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
52  VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA ANDINO 1
47  MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA ANDINO 1
17  OLIVER ARIAS, Sofia Agustina UNIVERSITARIO CORDOBA 1
14  GRINFELD, JULIA LOS TORDOS 1
10  QUEVEDO BRANDI, MANUELA LOS TORDOS 1
16  CONALBI LACROIX, TRINIDAD MARIA LOS TORDOS 1
SANCHEZ COSTA, Mariana Elisa PALERMO BAJO 1
20  VENTURA, MERCEDES LICEO 1
25  GUTIERREZ, Eliana Pamela UNIVERSITARIO CORDOBA 1
16  ORTIZ MACHADO, María de los Angeles JOCKEY CLUB 1
18  INAUDI, Rosario JOCKEY CLUB 1
REGINATO AVILA, MARIA ANDINO 1
ANUN FERRARI, Agustina PALERMO BAJO 1
14  MARICCHIOLO, MARIA CANDELA LICEO 1
21  GARCIA ATTAGUILE, ABRIL ANDINO 1
54  ANTIGA BERTEOTTI, AGUSTINA MICAELA ANDINO 1
18  GARRE, MARIA EMILIA LOS TORDOS 1
28  FONTANA, Maria Luz JOCKEY CLUB 1
26  MOGGIA, Federica CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
16  Manrique, Brenda Anabel PALERMO BAJO 1
BONANATE, Angelina JOCKEY CLUB 1
31  VICINO CARRANZANI, CANDELA ANDINO 1
GONZALEZ CASALE, AMPARO LOS TORDOS 1
20  CASTRONOVO, GIULIANA AGOSTINA MURIALDO 1
23  HERRERA CAMARA, Lola CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
11  DE LA RETA, LUPE FRANCISCA LICEO 1
10  TEJEDA, Victoria Abril PALERMO BAJO 1
13  CABREJAS REYES, ANA LAURA MURIALDO 1
15  Uzair Yanzón, María Candela MURIALDO 1
18  ZAMORA, Daniela CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
VENTURA, CORINA LICEO 1
16  LORENZINI, MARIA PAULA MURIALDO 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
MOLLO, Oriana Constanza UNIVERSITARIO CORDOBA 1
13  ADI BELTRAMONE, LUISINA LICEO 1
22  ALONSO, Alfonsina JOCKEY CLUB 1
14  MARICCHIOLO, MARIA CANDELA LICEO 1
10  PERETTI, Mariana Laura JOCKEY CLUB 1
14  PACHECO GONZALEZ, YOSELIE PALOMA ABRIL MURIALDO 1
28  HERRERA ALBANO, Delfina CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
13  CABREJAS REYES, ANA LAURA MURIALDO 1
14  LORENZATTI, Milagros CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
19  ZANETTINI, MARTINA LOS TORDOS 1
ROSSO, MARIA LUZ LOS TORDOS 1
CORRADI, Celina CÓRDOBA ATHLETIC CLUB 1
55  ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA ANDINO 1
RAMALLO, Sofia Belen UNIVERSITARIO CORDOBA 1
14  FORNARI, Lucia UNIVERSITARIO CORDOBA 1
39  TADINI BUSATTO, Mia Luciana ANDINO 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - SLH CENTRO-CUYO FASE 1 Damas Mayores
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Sánchez, Marcos LOS TORDOS 1 luego de partido nº5 cumplida
Lopez , Matias Nicolas UNIVERSITARIO CORDOBA A determinar Tribunal de Disciplina