Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Desde el 08/06/2023 hasta el 11/06/2023
Director del Torneo: FELIX EXEQUIEL  VILLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  JOCKEY ROSARIO 9 3 3 - - 12 3 9
  BANCO PROVINCIAL 4 3 1 1 1 8 10 -2
  PARANA ROWING CLUB 3 3 1 - 2 5 10 -5
  CLUB ATLETICO TALLERES 1 3 - 1 2 5 7 -2
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 6 3 2 - 1 10 4 6
  Club San Fernando 6 3 2 - 1 11 8 3
  CLUB NAUTICO EL QUILLA 4 3 1 1 1 5 6 -1
  GER 1 3 - 1 2 3 11 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:50 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 01 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #2 Jockey Club

JOCKEY ROSARIO    5

PARANA ROWING CLUB    1

Equipo

2 - GARCIA BECERRA, Alvaro
3 - BACIGALUPPO, Tobías
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
10 - MONTRASI, Juan Ignacio
12 - BORETTI, Lucas
14 - CASIELLO, Simon
17 - ALONSO, Tomas Eduardo
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - DEL CASTILLO, Ignacio
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
23 - BORETTI, Juan Cruz
26 - GIMENEZ, Andrés
28 - SPADONI, Joaquin Guido
32 - BLOTTA, Gonzalo
71 - AMELONG, Jorge Francisco
72 - MONTRASI, Alejo Andrés
76 - GIUSTOZZI, Santino
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
9 - WALLINGRE, MIRKO
11 - DEMARTIN, Juan Ignacio
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
18 - FACTTOR, Kevin
23 - RODRIGUEZ, Julian
31 - LUBO, Pablo Rafael
42 - Vicentín, Estanislao
48 - Cabrera, Juan Bautista
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - Molteni, Genaro
64 - ZANUTTINI, Gaston
67 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
69 - Santana, Leandro Augusto
85 - AGUILAR, Matías Nicolás
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (JOCKEY ROSARIO )
 33'(TT) | Gol de Corner | MONTRASI, Juan Ignacio (JOCKEY ROSARIO )
 16'(ST) | Gol de Jugada | ALFONSO, Francisco Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 48'(CT) | Gol de Jugada | ALFONSO, Francisco Santiago (JOCKEY ROSARIO )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MOLTENI, Valentin (PARANA ROWING CLUB )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | AMELONG, Jorge Francisco (JOCKEY ROSARIO )
 46'(CT) | Gol de Jugada | BASTERRA, Facundo (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Luciana Angelides
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación: Albisu Bernardo
Entrenador: Tomas Ruiz
Preparador Físico: Mauro Julian Maidana
Jefe de Equipo: Sebastian Gabriel Piloni
Ayudante:
Médico: Milocco Carlos Arturo

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Castellano Nazarena
Jueces de Mesa: Montrassi Ignacio y Cuaglia Marcela

 

Ver
2 JOCKEY ROSARIO 5 PARANA ROWING CLUB 1
Zona A 11:50 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 02 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

BANCO PROVINCIAL    3

CLUB ATLETICO TALLERES    3

Equipo

1 - Luna, Thiago
3 - Rodriguez, Santiago
4 - Mare, Rodrigo
5 - PORTA, Franco Eloy
7 - BORGE, Facundo
9 - Ivan, Gozzarelli
11 - Sensevy, Mauricio Esteban
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
17 - BASSINO, Juan Pablo
18 - Bernia, Joaquin
19 - BENITEZ, José Emiliano
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel (Cap)
25 - Ghio, José Maria
27 - Miranda, Matías
29 - MEIER, Adrian Eliel
88 - GOMEZ, Gonzalo Federico
95 - Maffuci, Federico Oscar

Equipo

1 - Valentin, Facundo Eliseo
2 - VICH, Martín Alejandro
4 - SALTA, Bautista Facundo
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
8 - Suquilvide, Brian Alberto
10 - DURE GARIONI, Tomas
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
17 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
22 - Sánchez, Santiago
23 - RODRIGUEZ CECCATO, GONZALO
27 - ARRUA, LEANDRO FABIAN
37 - BUIATTI, Facundo German
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro (Cap)
80 - Benavidez, Cristian Gastón
84 - Fontana, Gabriel Alberto
99 - Masset, Eduardo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 48'(CT) | Gol de Corner | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 26'(ST) | Gol de Corner | LUQUE, Pedro (CLUB ATLETICO TALLERES )
 28'(ST) | Gol de Corner | LUQUE, Pedro (CLUB ATLETICO TALLERES )
 32'(TT) | Gol de Corner | Suquilvide, Brian Alberto (CLUB ATLETICO TALLERES )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | ARRUA, LEANDRO FABIAN (CLUB ATLETICO TALLERES )
 44'(TT) | Gol de Corner | MEIER, Adrian Eliel (BANCO PROVINCIAL )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Lautaro Sebastian (CLUB ATLETICO TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Enzo Silvano Sanchez
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat 1013

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Facundo Ezequiel Mendez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

Sciarratta Vanina
Jueces de Mesa: Duque Barbara y Pastore Claudia

 

Ver
1 BANCO PROVINCIAL 3 CLUB ATLETICO TALLERES 3
Zona B 13:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 03 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

CLUB NAUTICO EL QUILLA    2

GER    2

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
5 - Strauss, Juan Sebastian
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin (Cap)
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - Coria, Ignacio Tomas
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - Santino Gabriel, Capoccetti
24 - Garay, Emanuel
29 - PEREZLINDO, Mariano
31 - Cataudela, Santiago
34 - WALEMBERG, FERNANDO
37 - Pautasso, Tomás Agustin
47 - Mendez, Ivan Ariel
60 - Ayala, Kevin Lautaro

Equipo

1 - AGUIRRE, Gastón Alfredo
2 - LLANO, Francisco
3 - BEMBIBRE, Guillermo Nicolas
5 - RAMOS, Alejo Esteban
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - CARUBELLI, Bruno
10 - PIETTA, Mateo
12 - ZAPATA, Facundo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
16 - MILICICH, Marcos Raul
19 - MIÑO CALVO, Ignacio
20 - MONSALVO, Julián
22 - FEBRE, Exequiel Manuel
23 - ROMANO, Guido Gabriel
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
54 - WEISBURD, Manuel
59 - MAGNARELLI, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | PRATTO, Marcos Carlos (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 19'(ST) | Gol de Corner | MORAD, Agustín Emiliano (GER )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | MORAD, Agustín Emiliano (GER )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | MILICICH, Marcos Raul (GER )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 37'(TT) | Gol de Corner | Garay, Emanuel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Mendez, Ivan Ariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Mendez, Ivan Ariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORDOBA, Martín Fabricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Arnodo, Joaquin (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Arnodo, Joaquin (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 52'(CT) | Gol de Corner | ROMANO, Guido Gabriel (GER )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | NEME, Eduardo Raul (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 59'(CT) | Tarjeta Roja | ZAPATA, Facundo (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: Ivan Emiliano Diaz
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Ariel Capoceti
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO VALERIA
Entrenador: Holm Martinez
Preparador Físico: CLAUDIO FABIAN BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: ALVAREZ DIEGO
Ayudante:
Médico: MOUTIN PHILLIPE

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Castellano Nazarena
Jueces de Mesa: Gonzalez Yamila y Mar

 

Ver
2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 2 GER 2
Zona B 13:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 04 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    5

Club San Fernando    3

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
3 - RODRIGUEZ, David
4 - MICAZ, Santiago (Cap)
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
8 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - CASTELLINI, Valter Mauro
13 - GELOSO, Ignacio Carlos
15 - BERGESE, Bautista Andres
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - CASTAGNINO, Esteban Mario
18 - VIGLIONE, Francisco Esteban
19 - ARAOZ, Luca
21 - RODRIGUEZ, Alan
22 - HARTE, Manuel Brian
24 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
33 - WASINSKI, Mateo Valentín
35 - MUSSO, Federico Alejandro
45 - CONFORTI, Mauro
80 - VETERE, Franco

Equipo

1 - MANETTI, Franco
2 - OJEDA, Victor Luis
4 - Riquelme, Nicolás Teodoro
5 - ESCOBAR, Bruno Andrés
6 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
7 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
8 - REY, Rene Gastón
9 - Koon, Rodolfo (Cap)
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PONCE, Carlos Rene
14 - Ojeda, Juan Francisco
15 - Koon, Ivan Julio
17 - NUÑEZ, Carlos Fabian
18 - YAWNY, Marcelo Nicolás
30 - FLORES, Adolfo Nicolás
31 - GOMEZ, Adolfo German

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | AIMAR, Ignacio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 9'(PT) | Gol de Jugada | HARTE, Manuel Brian (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Club San Fernando )
 27'(ST) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | MICAZ, Santiago (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | ESCOBAR, Bruno Andrés (Club San Fernando )
 29'(ST) | Gol de Jugada | LUCERO, Lautaro Ernesto (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 36'(TT) | Gol de Corner | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 38'(TT) | Gol de Jugada | CONFORTI, Mauro (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Eliseo de Jesus (Club San Fernando )
 47'(CT) | Gol de Jugada | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASTAGNINO, Esteban Mario (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Pablo Orsi
Ayudante:
Médico: BLANCO Ivana

Delegación

Presidente de la Delegación: Cividini Pablo
Entrenador: Pablo German Bogado
Preparador Físico: Jorge Daniel Colina
Jefe de Equipo: Nicolas Riquelme
Ayudante:
Médico: Cristian Caballero

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

Lieber Gonzalo Mat 15834
Jueces de Mesa: Augsburger J Anahiosefina y Rosit Anahi

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 5 Club San Fernando 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 05 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

JOCKEY ROSARIO    5

BANCO PROVINCIAL    1

Equipo

2 - GARCIA BECERRA, Alvaro
3 - BACIGALUPPO, Tobías
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
10 - MONTRASI, Juan Ignacio
12 - BORETTI, Lucas
14 - CASIELLO, Simon
17 - ALONSO, Tomas Eduardo
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - DEL CASTILLO, Ignacio
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
23 - BORETTI, Juan Cruz
26 - GIMENEZ, Andrés
28 - SPADONI, Joaquin Guido
32 - BLOTTA, Gonzalo
71 - AMELONG, Jorge Francisco
72 - MONTRASI, Alejo Andrés
76 - GIUSTOZZI, Santino
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

Equipo

1 - Luna, Thiago
3 - Rodriguez, Santiago (Cap)
4 - Mare, Rodrigo
5 - PORTA, Franco Eloy
7 - BORGE, Facundo
9 - Ivan, Gozzarelli
11 - Sensevy, Mauricio Esteban
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
17 - BASSINO, Juan Pablo
18 - Bernia, Joaquin
19 - BENITEZ, José Emiliano
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel
25 - Ghio, José Maria
27 - Miranda, Matías
29 - MEIER, Adrian Eliel
88 - GOMEZ, Gonzalo Federico
95 - Maffuci, Federico Oscar

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | ALONSO, Tomas Eduardo (JOCKEY ROSARIO )
 45'(CT) | Gol de Corner | ALONSO, Tomas Eduardo (JOCKEY ROSARIO )
 29'(ST) | Gol de Corner | GIUSTOZZI, Santino (JOCKEY ROSARIO )
 34'(TT) | Gol de Jugada | BLOTTA, Gonzalo (JOCKEY ROSARIO )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Gonzalo Federico (BANCO PROVINCIAL )
 39'(TT) | Gol de Penal | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 42'(TT) | Gol de Corner | GIMENEZ, Andrés (JOCKEY ROSARIO )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | MEIER, Adrian Eliel (BANCO PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Luciana Angelides
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Enzo Silvano Sanchez
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat 1013

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26.186
Jueces de Mesa: Valenzuela Sandra y Carunchio Valentin

 

Ver
2 JOCKEY ROSARIO 5 BANCO PROVINCIAL 1
Zona A 08:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 06 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

PARANA ROWING CLUB    2

CLUB ATLETICO TALLERES    1

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
9 - WALLINGRE, MIRKO
11 - DEMARTIN, Juan Ignacio
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
18 - FACTTOR, Kevin
23 - RODRIGUEZ, Julian
31 - LUBO, Pablo Rafael
42 - Vicentín, Estanislao
48 - Cabrera, Juan Bautista
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - Molteni, Genaro
64 - ZANUTTINI, Gaston
67 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
69 - Santana, Leandro Augusto
85 - AGUILAR, Matías Nicolás
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo

Equipo

1 - Valentin, Facundo Eliseo
2 - VICH, Martín Alejandro
4 - SALTA, Bautista Facundo
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
8 - Suquilvide, Brian Alberto
10 - DURE GARIONI, Tomas
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
17 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
22 - Sánchez, Santiago
23 - RODRIGUEZ CECCATO, GONZALO
27 - ARRUA, LEANDRO FABIAN
37 - BUIATTI, Facundo German
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro (Cap)
80 - Benavidez, Cristian Gastón
84 - Fontana, Gabriel Alberto
99 - Masset, Eduardo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 40'(TT) | Gol de Corner | LUQUE, Pedro (CLUB ATLETICO TALLERES )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | FACTTOR, Kevin (PARANA ROWING CLUB )
 49'(CT) | Gol de Jugada | FIORITO, Catriel (PARANA ROWING CLUB )
 51'(CT) | Gol de Corner | Molteni, Genaro (PARANA ROWING CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUILAR, Matías Nicolás (PARANA ROWING CLUB )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | MOLTENI, Valentin (PARANA ROWING CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Albisu Bernardo
Entrenador: Tomas Ruiz
Preparador Físico: Mauro Julian Maidana
Jefe de Equipo: Sebastian Gabriel Piloni
Ayudante:
Médico: Milocco Carlos Arturo

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Facundo Ezequiel Mendez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

Almada Gabriela Mat 19251
Jueces de Mesa: Gonzalez Yamila y Marchessi Carolina

 

Ver
1 PARANA ROWING CLUB 2 CLUB ATLETICO TALLERES 1
Zona B 10:10 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 07 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #2 Jockey Club

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    0

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
3 - RODRIGUEZ, David
4 - MICAZ, Santiago (Cap)
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
8 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - CASTELLINI, Valter Mauro
13 - GELOSO, Ignacio Carlos
15 - BERGESE, Bautista Andres
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - CASTAGNINO, Esteban Mario
18 - VIGLIONE, Francisco Esteban
19 - ARAOZ, Luca
21 - RODRIGUEZ, Alan
22 - HARTE, Manuel Brian
24 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
33 - WASINSKI, Mateo Valentín
35 - MUSSO, Federico Alejandro
45 - CONFORTI, Mauro
80 - VETERE, Franco

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
5 - Strauss, Juan Sebastian
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin (Cap)
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - Coria, Ignacio Tomas
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - Santino Gabriel, Capoccetti
24 - Garay, Emanuel
29 - PEREZLINDO, Mariano
31 - Cataudela, Santiago
34 - WALEMBERG, FERNANDO
37 - Pautasso, Tomás Agustin
47 - Mendez, Ivan Ariel
60 - Ayala, Kevin Lautaro

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | NEME, Eduardo Raul (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 16'(ST) | Gol de Jugada | WALEMBERG, FERNANDO (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORDOBA, Martín Fabricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUCERO, Lautaro Ernesto (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Pablo Orsi
Ayudante:
Médico: BLANCO Ivana

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: Ivan Emiliano Diaz
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Ariel Capoceti
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26.186
Jueces de Mesa: Valenziano Silvana y Suarez Susana

 

Ver
2 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 0 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
Zona B 10:10 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 08 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Club San Fernando    4

GER    1

Equipo

1 - MANETTI, Franco
2 - OJEDA, Victor Luis
4 - Riquelme, Nicolás Teodoro
5 - ESCOBAR, Bruno Andrés
6 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
7 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
8 - REY, Rene Gastón
9 - Koon, Rodolfo (Cap)
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PONCE, Carlos Rene
14 - Ojeda, Juan Francisco
15 - Koon, Ivan Julio
17 - NUÑEZ, Carlos Fabian
18 - YAWNY, Marcelo Nicolás
30 - FLORES, Adolfo Nicolás
31 - GOMEZ, Adolfo German

Equipo

1 - AGUIRRE, Gastón Alfredo
2 - LLANO, Francisco
3 - BEMBIBRE, Guillermo Nicolas
5 - RAMOS, Alejo Esteban
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - CARUBELLI, Bruno
10 - PIETTA, Mateo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
16 - MILICICH, Marcos Raul
19 - MIÑO CALVO, Ignacio
20 - MONSALVO, Julián
22 - FEBRE, Exequiel Manuel
23 - ROMANO, Guido Gabriel
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
54 - WEISBURD, Manuel
59 - MAGNARELLI, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 18'(ST) | Gol de Jugada | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 39'(TT) | Gol de Corner | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 51'(CT) | Gol de Corner | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Koon, Ivan Julio (Club San Fernando )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Eliseo de Jesus (Club San Fernando )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 35'(TT) | Gol de Penal | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 52'(CT) | Tarjeta Roja | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | PIETTA, Mateo (GER )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | MORALES, Patricio Andrés (GER )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | FEBRE, Exequiel Manuel (GER )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASSINESE, Emanuel (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cividini Pablo
Entrenador: Pablo German Bogado
Preparador Físico: Jorge Daniel Colina
Jefe de Equipo: Nicolas Riquelme
Ayudante:
Médico: Cristian Caballero

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO VALERIA
Entrenador: Holm Martinez
Preparador Físico: CLAUDIO FABIAN BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: ALVAREZ DIEGO
Ayudante:
Médico: MOUTIN PHILLIPE

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

Almada Gabriela 19251
Jueces de Mesa: Gonzalez Yamila y Marchesini Carolina

 

Ver
1 Club San Fernando 4 GER 1
Zona A 15:10 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 09 | Zona A | 15:10hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

BANCO PROVINCIAL    4

PARANA ROWING CLUB    2

Equipo

1 - Luna, Thiago
3 - Rodriguez, Santiago
4 - Mare, Rodrigo
5 - PORTA, Franco Eloy
7 - BORGE, Facundo
9 - Ivan, Gozzarelli
11 - Sensevy, Mauricio Esteban
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
17 - BASSINO, Juan Pablo
18 - Bernia, Joaquin
19 - BENITEZ, José Emiliano
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel (Cap)
25 - Ghio, José Maria
27 - Miranda, Matías
29 - MEIER, Adrian Eliel
88 - GOMEZ, Gonzalo Federico
95 - Maffuci, Federico Oscar

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
9 - WALLINGRE, MIRKO
11 - DEMARTIN, Juan Ignacio
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
18 - FACTTOR, Kevin
23 - RODRIGUEZ, Julian
31 - LUBO, Pablo Rafael
42 - Vicentín, Estanislao
48 - Cabrera, Juan Bautista
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - Molteni, Genaro
64 - ZANUTTINI, Gaston
67 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
69 - Santana, Leandro Augusto
85 - AGUILAR, Matías Nicolás
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Amarilla | PORTA, Franco Eloy (BANCO PROVINCIAL )
 7'(PT) | Gol de Penal | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 57'(CT) | Gol de Corner | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 15'(ST) | Gol de Corner | Molteni, Genaro (PARANA ROWING CLUB )
 40'(TT) | Gol de Jugada | LUBO, Pablo Rafael (PARANA ROWING CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | LUBO, Pablo Rafael (PARANA ROWING CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Julian (PARANA ROWING CLUB )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | FIORITO, Catriel (PARANA ROWING CLUB )
 58'(CT) | Gol de Jugada | MEIER, Adrian Eliel (BANCO PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Enzo Silvano Sanchez
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat 1013

Delegación

Presidente de la Delegación: Albisu Bernardo
Entrenador: Tomas Ruiz
Preparador Físico: Mauro Julian Maidana
Jefe de Equipo: Sebastian Gabriel Piloni
Ayudante:
Médico: Milocco Carlos Arturo

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

Almada Gabriela Mat 19251
Jueces de Mesa: DeSilva Gimena y Barrilli Natalia

 

Ver
1 BANCO PROVINCIAL 4 PARANA ROWING CLUB 2
Zona A 15:10 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 10 | Zona A | 15:10hs.
Cancha #2 Jockey Club

JOCKEY ROSARIO    2

CLUB ATLETICO TALLERES    1

Equipo

2 - GARCIA BECERRA, Alvaro
3 - BACIGALUPPO, Tobías
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
10 - MONTRASI, Juan Ignacio
12 - BORETTI, Lucas
14 - CASIELLO, Simon
17 - ALONSO, Tomas Eduardo
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - DEL CASTILLO, Ignacio
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
23 - BORETTI, Juan Cruz
26 - GIMENEZ, Andrés
28 - SPADONI, Joaquin Guido
32 - BLOTTA, Gonzalo
71 - AMELONG, Jorge Francisco
72 - MONTRASI, Alejo Andrés
76 - GIUSTOZZI, Santino
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

Equipo

1 - Valentin, Facundo Eliseo
2 - VICH, Martín Alejandro
4 - SALTA, Bautista Facundo
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
8 - Suquilvide, Brian Alberto
10 - DURE GARIONI, Tomas
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
17 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
22 - Sánchez, Santiago
23 - RODRIGUEZ CECCATO, GONZALO
27 - ARRUA, LEANDRO FABIAN
37 - BUIATTI, Facundo German
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro (Cap)
80 - Benavidez, Cristian Gastón
84 - Fontana, Gabriel Alberto
99 - Masset, Eduardo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | CASIELLO, Simon (JOCKEY ROSARIO )
 19'(ST) | Gol de Penal | MONTECCHIARINI, Pablo Gino (JOCKEY ROSARIO )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Lautaro Sebastian (CLUB ATLETICO TALLERES )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Lautaro Sebastian (CLUB ATLETICO TALLERES )
 60'(CT) | Gol de Jugada | LUQUE, Pedro (CLUB ATLETICO TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Luciana Angelides
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Facundo Ezequiel Mendez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26.186
Jueces de Mesa: Rizzoto Maria Cecilia y Carucci Carla

 

Ver
2 JOCKEY ROSARIO 2 CLUB ATLETICO TALLERES 1
Zona B 16:50 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 11 | Zona B | 16:50hs.
Cancha #2 Jockey Club

CLUB NAUTICO EL QUILLA    2

Club San Fernando    4

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
5 - Strauss, Juan Sebastian
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin (Cap)
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - Coria, Ignacio Tomas
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - Santino Gabriel, Capoccetti
24 - Garay, Emanuel
29 - PEREZLINDO, Mariano
31 - Cataudela, Santiago
34 - WALEMBERG, FERNANDO
37 - Pautasso, Tomás Agustin
47 - Mendez, Ivan Ariel
60 - Ayala, Kevin Lautaro

Equipo

1 - MANETTI, Franco
2 - OJEDA, Victor Luis
4 - Riquelme, Nicolás Teodoro
5 - ESCOBAR, Bruno Andrés
6 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
7 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
8 - REY, Rene Gastón
9 - Koon, Rodolfo (Cap)
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PONCE, Carlos Rene
14 - Ojeda, Juan Francisco
15 - Koon, Ivan Julio
17 - NUÑEZ, Carlos Fabian
18 - YAWNY, Marcelo Nicolás
30 - FLORES, Adolfo Nicolás
31 - GOMEZ, Adolfo German

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | TRINCHIERI, Gonzalo Martín (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 25'(ST) | Gol de Penal | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 34'(TT) | Gol de Jugada | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 52'(CT) | Gol de Jugada | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Mendez, Ivan Ariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | NUÑEZ, Carlos Fabian (Club San Fernando )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | REY, Rene Gastón (Club San Fernando )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | FLORES, Adolfo Nicolás (Club San Fernando )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | NEME, Eduardo Raul (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORDOBA, Martín Fabricio (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: Ivan Emiliano Diaz
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Ariel Capoceti
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

Delegación

Presidente de la Delegación: Cividini Pablo
Entrenador: Pablo German Bogado
Preparador Físico: Jorge Daniel Colina
Jefe de Equipo: Nicolas Riquelme
Ayudante:
Médico: Cristian Caballero

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26.186
Jueces de Mesa: Milano Gabriela y Orallo Andrea

 

Ver
2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 2 Club San Fernando 4
Zona B 18:15 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 12 | Zona B | 18:15hs.
Cancha #2 Jockey Club

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    5

GER    0

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
3 - RODRIGUEZ, David
4 - MICAZ, Santiago (Cap)
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
8 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - CASTELLINI, Valter Mauro
13 - GELOSO, Ignacio Carlos
15 - BERGESE, Bautista Andres
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - CASTAGNINO, Esteban Mario
18 - VIGLIONE, Francisco Esteban
19 - ARAOZ, Luca
21 - RODRIGUEZ, Alan
22 - HARTE, Manuel Brian
24 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
33 - WASINSKI, Mateo Valentín
35 - MUSSO, Federico Alejandro
45 - CONFORTI, Mauro
80 - VETERE, Franco

Equipo

1 - AGUIRRE, Gastón Alfredo
2 - LLANO, Francisco
3 - BEMBIBRE, Guillermo Nicolas
5 - RAMOS, Alejo Esteban
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - CARUBELLI, Bruno
10 - PIETTA, Mateo
12 - ZAPATA, Facundo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
16 - MILICICH, Marcos Raul
19 - MIÑO CALVO, Ignacio
20 - MONSALVO, Julián
22 - FEBRE, Exequiel Manuel
23 - ROMANO, Guido Gabriel
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
54 - WEISBURD, Manuel
59 - MAGNARELLI, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | VIGLIONE, Francisco Esteban (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 22'(ST) | Gol de Jugada | CONFORTI, Mauro (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 33'(TT) | Gol de Jugada | LUCERO, Lautaro Ernesto (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 38'(TT) | Gol de Corner | AIMAR, Ignacio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 46'(CT) | Gol de Corner | AIMAR, Ignacio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 59'(CT) | Gol de Jugada | AIMAR, Ignacio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | VERNASCHI NIELSEN, Alex (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CASTAGNINO, Esteban Mario (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Pablo Orsi
Ayudante:
Médico: BLANCO Ivana

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO VALERIA
Entrenador: Holm Martinez
Preparador Físico: CLAUDIO FABIAN BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: ALVAREZ DIEGO
Ayudante:
Médico: MOUTIN PHILLIPE

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26.186
Jueces de Mesa: Rossi Anahi y Marchesi Carolina

 

Ver
2 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 5 GER 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 Jockey Club

PARANA ROWING CLUB    4

GER    2

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
9 - WALLINGRE, MIRKO
11 - DEMARTIN, Juan Ignacio
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
18 - FACTTOR, Kevin
23 - RODRIGUEZ, Julian
31 - LUBO, Pablo Rafael
42 - Vicentín, Estanislao
48 - Cabrera, Juan Bautista
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - Molteni, Genaro
64 - ZANUTTINI, Gaston
67 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
69 - Santana, Leandro Augusto
85 - AGUILAR, Matías Nicolás
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo

Equipo

1 - AGUIRRE, Gastón Alfredo
2 - LLANO, Francisco
3 - BEMBIBRE, Guillermo Nicolas
5 - RAMOS, Alejo Esteban
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - CARUBELLI, Bruno
10 - PIETTA, Mateo
12 - ZAPATA, Facundo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
16 - MILICICH, Marcos Raul
19 - MIÑO CALVO, Ignacio
20 - MONSALVO, Julián
22 - FEBRE, Exequiel Manuel
23 - ROMANO, Guido Gabriel
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
54 - WEISBURD, Manuel
59 - MAGNARELLI, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | MOLTENI, Valentin (PARANA ROWING CLUB )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | CASSINESE, Emanuel (GER )
 13'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ LARROSA, Lucas (PARANA ROWING CLUB )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | WALLINGRE, MIRKO (PARANA ROWING CLUB )
 38'(TT) | Gol de Jugada | FEBRE, Exequiel Manuel (GER )
 41'(TT) | Gol de Jugada | LUBO, Pablo Rafael (PARANA ROWING CLUB )
 59'(CT) | Gol de Corner | LUBO, Pablo Rafael (PARANA ROWING CLUB )
 48'(CT) | Gol de Corner | Molteni, Genaro (PARANA ROWING CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MORALES, Patricio Andrés (GER )
 55'(CT) | Gol de Penal | PIETTA, Mateo (GER )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | MILICICH, Marcos Raul (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Albisu Bernardo
Entrenador: Tomas Ruiz
Preparador Físico: Mauro Julian Maidana
Jefe de Equipo: Sebastian Gabriel Piloni
Ayudante:
Médico: Milocco Carlos Arturo

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO VALERIA
Entrenador: Holm Martinez
Preparador Físico: CLAUDIO FABIAN BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: ALVAREZ DIEGO
Ayudante:
Médico: MOUTIN PHILLIPE

 

Autoridades

Arbitro #1: CARREL, Andrés J.
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

GAitan Juan Pablo Mat 2770
Jueces de Mesa: Orallo Andrea y Suarez Susana

 

Ver
2 PARANA ROWING CLUB 4 GER 2
Semifinales 13:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 14 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #3 Gimnasia y Esgrima

CLUB NAUTICO EL QUILLA    2

CLUB ATLETICO TALLERES    4

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
5 - Strauss, Juan Sebastian
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin (Cap)
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - Coria, Ignacio Tomas
19 - PRATTO, Marcos Carlos
23 - Santino Gabriel, Capoccetti
24 - Garay, Emanuel
29 - PEREZLINDO, Mariano
31 - Cataudela, Santiago
34 - WALEMBERG, FERNANDO
37 - Pautasso, Tomás Agustin
47 - Mendez, Ivan Ariel
60 - Ayala, Kevin Lautaro

Equipo

1 - Valentin, Facundo Eliseo
2 - VICH, Martín Alejandro
4 - SALTA, Bautista Facundo
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
8 - Suquilvide, Brian Alberto
10 - DURE GARIONI, Tomas
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
17 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
22 - Sánchez, Santiago
23 - RODRIGUEZ CECCATO, GONZALO
27 - ARRUA, LEANDRO FABIAN
37 - BUIATTI, Facundo German
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro (Cap)
80 - Benavidez, Cristian Gastón
84 - Fontana, Gabriel Alberto
99 - Masset, Eduardo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ CECCATO, GONZALO (CLUB ATLETICO TALLERES )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Masset, Eduardo Andrés (CLUB ATLETICO TALLERES )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Masset, Eduardo Andrés (CLUB ATLETICO TALLERES )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Mendez, Ivan Ariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 38'(TT) | Gol de Penal | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | BERTONE, Lorenzo (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Fontana, Gabriel Alberto (CLUB ATLETICO TALLERES )
 46'(CT) | Gol de Jugada | WALEMBERG, Lucas Andres (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | VICH, Martín Alejandro (CLUB ATLETICO TALLERES )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Suquilvide, Eric Alejandro (CLUB ATLETICO TALLERES )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Suquilvide, Eric Alejandro (CLUB ATLETICO TALLERES )
 57'(CT) | Gol de Jugada | ARRUA, LEANDRO FABIAN (CLUB ATLETICO TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: Ivan Emiliano Diaz
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Ariel Capoceti
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Facundo Ezequiel Mendez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CARREL, Andrés J.
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Gaetan Alejandro Mat 27309
Jueces de Mesa: Gonzalez Yamila y Marchesini Carolina

 

Ver
3 CLUB NAUTICO EL QUILLA 2 CLUB ATLETICO TALLERES 4
Semifinales 13:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 15 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

JOCKEY ROSARIO    7

Club San Fernando    1

Equipo

2 - GARCIA BECERRA, Alvaro
3 - BACIGALUPPO, Tobías
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
10 - MONTRASI, Juan Ignacio
12 - BORETTI, Lucas
14 - CASIELLO, Simon
17 - ALONSO, Tomas Eduardo
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - DEL CASTILLO, Ignacio
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
23 - BORETTI, Juan Cruz
26 - GIMENEZ, Andrés
28 - SPADONI, Joaquin Guido
32 - BLOTTA, Gonzalo
71 - AMELONG, Jorge Francisco
72 - MONTRASI, Alejo Andrés
76 - GIUSTOZZI, Santino
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

Equipo

1 - MANETTI, Franco
2 - OJEDA, Victor Luis
4 - Riquelme, Nicolás Teodoro
5 - ESCOBAR, Bruno Andrés
6 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
7 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
8 - REY, Rene Gastón
9 - Koon, Rodolfo (Cap)
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PONCE, Carlos Rene
14 - Ojeda, Juan Francisco
15 - Koon, Ivan Julio
17 - NUÑEZ, Carlos Fabian
18 - YAWNY, Marcelo Nicolás
30 - FLORES, Adolfo Nicolás
31 - GOMEZ, Adolfo German

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (JOCKEY ROSARIO )
 21'(ST) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (JOCKEY ROSARIO )
 8'(PT) | Gol de Penal | MONTECCHIARINI, Pablo Gino (JOCKEY ROSARIO )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | FLORES, Adolfo Nicolás (Club San Fernando )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | FLORES, Adolfo Nicolás (Club San Fernando )
 26'(ST) | Gol de Corner | MORLAN, Sebastián (JOCKEY ROSARIO )
 47'(CT) | Gol de Jugada | MORLAN, Sebastián (JOCKEY ROSARIO )
 35'(TT) | Gol de Jugada | BORETTI, Santiago Romeo (JOCKEY ROSARIO )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Victor Luis (Club San Fernando )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | BASTERRA, Facundo (JOCKEY ROSARIO )
 39'(TT) | Gol de Jugada | ALONSO, Tomas Eduardo (JOCKEY ROSARIO )
 46'(CT) | Gol de Corner | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Club San Fernando )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Luciana Angelides
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación: Cividini Pablo
Entrenador: Pablo German Bogado
Preparador Físico: Jorge Daniel Colina
Jefe de Equipo: Nicolas Riquelme
Ayudante:
Médico: Cristian Caballero

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Parodi, Walter

Médico Oficial

Gaitan Juan Pablo Mat 2770
Jueces de Mesa: Rosit Anahi y Pasquero Maria Laura

 

Ver
1 JOCKEY ROSARIO 7 Club San Fernando 1
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    3

BANCO PROVINCIAL    0

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
3 - RODRIGUEZ, David
4 - MICAZ, Santiago (Cap)
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
8 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - CASTELLINI, Valter Mauro
13 - GELOSO, Ignacio Carlos
15 - BERGESE, Bautista Andres
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - CASTAGNINO, Esteban Mario
18 - VIGLIONE, Francisco Esteban
19 - ARAOZ, Luca
21 - RODRIGUEZ, Alan
22 - HARTE, Manuel Brian
24 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
33 - WASINSKI, Mateo Valentín
35 - MUSSO, Federico Alejandro
45 - CONFORTI, Mauro
80 - VETERE, Franco

Equipo

1 - Luna, Thiago
3 - Rodriguez, Santiago (Cap)
4 - Mare, Rodrigo
5 - PORTA, Franco Eloy
7 - BORGE, Facundo
9 - Ivan, Gozzarelli
11 - Sensevy, Mauricio Esteban
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
17 - BASSINO, Juan Pablo
18 - Bernia, Joaquin
19 - BENITEZ, José Emiliano
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel
25 - Ghio, José Maria
27 - Miranda, Matías
29 - MEIER, Adrian Eliel
88 - GOMEZ, Gonzalo Federico
95 - Maffuci, Federico Oscar

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | AIMAR, Ignacio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 31'(TT) | Gol de Corner | AIMAR, Ignacio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, David (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | PORTA, Franco Eloy (BANCO PROVINCIAL )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | PORTA, Franco Eloy (BANCO PROVINCIAL )
 40'(TT) | Gol de Jugada | VETERE, Franco (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Pablo Orsi
Ayudante:
Médico: BLANCO Ivana

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Enzo Silvano Sanchez
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat 1013

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

Gaitan Juan Pablo Mat 2770
Jueces de Mesa: Cortes Hernan y Marchesini Carolina

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 3 BANCO PROVINCIAL 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

GER    5

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

Equipo

1 - AGUIRRE, Gastón Alfredo
2 - LLANO, Francisco
3 - BEMBIBRE, Guillermo Nicolas
5 - RAMOS, Alejo Esteban
7 - CASSINESE, Emanuel
8 - MORALES, Patricio Andrés (Cap)
9 - CARUBELLI, Bruno
10 - PIETTA, Mateo
12 - ZAPATA, Facundo
13 - TARTAGLINI, Lucio
14 - MORAD, Agustín Emiliano
16 - MILICICH, Marcos Raul
19 - MIÑO CALVO, Ignacio
20 - MONSALVO, Julián
22 - FEBRE, Exequiel Manuel
23 - ROMANO, Guido Gabriel
50 - CARUGNO ENRICO, Facundo
54 - WEISBURD, Manuel
59 - MAGNARELLI, Franco

Equipo

1 - Mendoza, Jonás Emanuel
5 - Strauss, Juan Sebastian
7 - WALEMBERG, Lucas Andres
8 - Arnodo, Joaquin (Cap)
10 - TRINCHIERI, Gonzalo Martín
14 - BERTONE, Lorenzo
15 - NEME, Eduardo Raul
16 - Coria, Ignacio Tomas
19 - PRATTO, Marcos Carlos
20 - CORDOBA, Martín Fabricio
23 - Santino Gabriel, Capoccetti
24 - Garay, Emanuel
29 - PEREZLINDO, Mariano
31 - Cataudela, Santiago
34 - WALEMBERG, FERNANDO
37 - Pautasso, Tomás Agustin
47 - Mendez, Ivan Ariel
60 - Ayala, Kevin Lautaro

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | PIETTA, Mateo (GER )
 10'(PT) | Gol de Jugada | PIETTA, Mateo (GER )
 9'(PT) | Gol de Jugada | MORAD, Agustín Emiliano (GER )
 26'(ST) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (GER )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | WALEMBERG, Lucas Andres (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Mendez, Ivan Ariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | FEBRE, Exequiel Manuel (GER )
 57'(CT) | Gol de Jugada | FEBRE, Exequiel Manuel (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO VALERIA
Entrenador: Holm Martinez
Preparador Físico: CLAUDIO FABIAN BEGUIRISTAIN
Jefe de Equipo: ALVAREZ DIEGO
Ayudante:
Médico: MOUTIN PHILLIPE

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: Ivan Emiliano Diaz
Preparador Físico: Daniel Santiago Raviolo
Jefe de Equipo: Ariel Capoceti
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

Schamne Stefania Mat27668
Jueces de Mesa: Montrasi Ignacio y Rearte Tomas

 

Ver
2 GER 5 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
Finales 12:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 18 | Finales | 12:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

PARANA ROWING CLUB    3

CLUB ATLETICO TALLERES    2

Equipo

1 - MOLTENI, Valentin
4 - CABRERA, José Manuel
5 - BIAGGINI, Gabriel David
7 - FIORITO, Catriel (Cap)
8 - Alvarez Bersano, Ignacio Faustino
9 - WALLINGRE, MIRKO
11 - DEMARTIN, Juan Ignacio
12 - Oliva, Guillermo José Gastón
18 - FACTTOR, Kevin
23 - RODRIGUEZ, Julian
31 - LUBO, Pablo Rafael
42 - Vicentín, Estanislao
48 - Cabrera, Juan Bautista
50 - Dandeu, Juan Ignacio
57 - Molteni, Genaro
64 - ZANUTTINI, Gaston
67 - RODRIGUEZ LARROSA, Lucas
69 - Santana, Leandro Augusto
85 - AGUILAR, Matías Nicolás
91 - MONZÓN GARCÍA, Gerónimo

Equipo

1 - Valentin, Facundo Eliseo
2 - VICH, Martín Alejandro
4 - SALTA, Bautista Facundo
5 - Díaz, Juan Sebastián
6 - Suquilvide, Eric Alejandro
8 - Suquilvide, Brian Alberto
10 - DURE GARIONI, Tomas
15 - Albornoz, Cristian Emiliano
17 - LOPEZ AVILA, JOAQUIN ALEJO
22 - Sánchez, Santiago
23 - RODRIGUEZ CECCATO, GONZALO
27 - ARRUA, LEANDRO FABIAN
37 - BUIATTI, Facundo German
55 - AGUIRRE, Lautaro Sebastian
63 - LUQUE, Pedro (Cap)
80 - Benavidez, Cristian Gastón
84 - Fontana, Gabriel Alberto
99 - Masset, Eduardo Andrés

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Suquilvide, Eric Alejandro (CLUB ATLETICO TALLERES )
 22'(ST) | Gol de Corner | Molteni, Genaro (PARANA ROWING CLUB )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Molteni, Genaro (PARANA ROWING CLUB )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Santana, Leandro Augusto (PARANA ROWING CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Vicentín, Estanislao (PARANA ROWING CLUB )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Vicentín, Estanislao (PARANA ROWING CLUB )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | SALTA, Bautista Facundo (CLUB ATLETICO TALLERES )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUIATTI, Facundo German (CLUB ATLETICO TALLERES )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Masset, Eduardo Andrés (CLUB ATLETICO TALLERES )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ LARROSA, Lucas (PARANA ROWING CLUB )
 58'(CT) | Gol de Corner | LUQUE, Pedro (CLUB ATLETICO TALLERES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Albisu Bernardo
Entrenador: Tomas Ruiz
Preparador Físico: Mauro Julian Maidana
Jefe de Equipo: Sebastian Gabriel Piloni
Ayudante:
Médico: Milocco Carlos Arturo

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: EMILIANO MARTIN MIÑO
Preparador Físico: Facundo Ezequiel Mendez
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Schamne Stefania Mat27668
Jueces de Mesa: Rios Carina y Rodrigue Nicolas

 

Ver
2 PARANA ROWING CLUB 3 CLUB ATLETICO TALLERES 2
Finales 12:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 19 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

Club San Fernando    3 (3)

BANCO PROVINCIAL    3 (4)

Equipo

1 - MANETTI, Franco
2 - OJEDA, Victor Luis
4 - Riquelme, Nicolás Teodoro
5 - ESCOBAR, Bruno Andrés
6 - GONZALEZ, Eliseo de Jesus
7 - BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel
8 - REY, Rene Gastón
9 - Koon, Rodolfo (Cap)
10 - GAUNA, Emanuel Salvador
11 - CIVIDINI, Pablo Ernesto
12 - PONCE, Carlos Rene
14 - Ojeda, Juan Francisco
15 - Koon, Ivan Julio
17 - NUÑEZ, Carlos Fabian
18 - YAWNY, Marcelo Nicolás
30 - FLORES, Adolfo Nicolás
31 - GOMEZ, Adolfo German

Equipo

1 - Luna, Thiago
3 - Rodriguez, Santiago
4 - Mare, Rodrigo
5 - PORTA, Franco Eloy
7 - BORGE, Facundo
9 - Ivan, Gozzarelli
11 - Sensevy, Mauricio Esteban
12 - PARDINI, Gonzalo Ariel
13 - TIRABOSCHI, Tadeo Pedro
17 - BASSINO, Juan Pablo
18 - Bernia, Joaquin
19 - BENITEZ, José Emiliano
20 - Antoniazzi, Leo Gabriel (Cap)
25 - Ghio, José Maria
27 - Miranda, Matías
29 - MEIER, Adrian Eliel
88 - GOMEZ, Gonzalo Federico
95 - Maffuci, Federico Oscar

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Santiago (BANCO PROVINCIAL )
 8'(PT) | Gol de Penal | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 29'(ST) | Gol de Corner | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 31'(TT) | Gol de Jugada | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | YAWNY, Marcelo Nicolás (Club San Fernando )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | GAUNA, Emanuel Salvador (Club San Fernando )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | FLORES, Adolfo Nicolás (Club San Fernando )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | FLORES, Adolfo Nicolás (Club San Fernando )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | ESCOBAR, Bruno Andrés (Club San Fernando )
 30'(TT) | Gol de Jugada | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 36'(TT) | Gol de Corner | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Antoniazzi, Leo Gabriel (BANCO PROVINCIAL )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | REY, Rene Gastón (Club San Fernando )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | TIRABOSCHI, Tadeo Pedro (BANCO PROVINCIAL )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Koon, Rodolfo (Club San Fernando )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | OJEDA, Victor Luis (Club San Fernando )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Club San Fernando )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Club San Fernando )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel (Club San Fernando )
 55'(CT) | Gol de Corner | MEIER, Adrian Eliel (BANCO PROVINCIAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MEIER, Adrian Eliel (BANCO PROVINCIAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Sensevy, Mauricio Esteban (BANCO PROVINCIAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GONZALEZ, Eliseo de Jesus (Club San Fernando )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cividini Pablo
Entrenador: Pablo German Bogado
Preparador Físico: Jorge Daniel Colina
Jefe de Equipo: Nicolas Riquelme
Ayudante:
Médico: Cristian Caballero

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: RAMIRO VIDELA
Jefe de Equipo: Enzo Silvano Sanchez
Ayudante:
Médico: Perazzi Juan Pablo - Mat 1013

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Martin Mercedes Mat 27092
Jueces de Mesa: Suarez Susana y Witterburg Leila

 

Ver
1 Club San Fernando 3 (3) BANCO PROVINCIAL 3 (4)
Finales 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 20 | Finales | 16:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

JOCKEY ROSARIO    3

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    2

Equipo

2 - GARCIA BECERRA, Alvaro
3 - BACIGALUPPO, Tobías
7 - BASTERRA, Facundo
8 - MONTECCHIARINI, Pablo Gino (Cap)
10 - MONTRASI, Juan Ignacio
12 - BORETTI, Lucas
14 - CASIELLO, Simon
17 - ALONSO, Tomas Eduardo
19 - ALFONSO, Francisco Santiago
20 - DEL CASTILLO, Ignacio
22 - PIETRODARCHI, Tadeo
23 - BORETTI, Juan Cruz
26 - GIMENEZ, Andrés
28 - SPADONI, Joaquin Guido
32 - BLOTTA, Gonzalo
71 - AMELONG, Jorge Francisco
72 - MONTRASI, Alejo Andrés
76 - GIUSTOZZI, Santino
77 - BORETTI, Santiago Romeo
85 - MORLAN, Sebastián

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
3 - RODRIGUEZ, David
4 - MICAZ, Santiago (Cap)
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
8 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
11 - LUCERO, Lautaro Ernesto
12 - CASTELLINI, Valter Mauro
13 - GELOSO, Ignacio Carlos
15 - BERGESE, Bautista Andres
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - CASTAGNINO, Esteban Mario
18 - VIGLIONE, Francisco Esteban
19 - ARAOZ, Luca
21 - RODRIGUEZ, Alan
22 - HARTE, Manuel Brian
24 - ASTEGIANO, Esteban Manuel
33 - WASINSKI, Mateo Valentín
35 - MUSSO, Federico Alejandro
45 - CONFORTI, Mauro
80 - VETERE, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | BORETTI, Juan Cruz (JOCKEY ROSARIO )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | HARTE, Manuel Brian (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 38'(TT) | Gol de Corner | ALONSO, Tomas Eduardo (JOCKEY ROSARIO )
 46'(CT) | Gol de Corner | ALONSO, Tomas Eduardo (JOCKEY ROSARIO )
 45'(CT) | Gol de Jugada | AIMAR, Ignacio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 50'(CT) | Gol de Corner | AIMAR, Ignacio Pablo (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | MONTRASI, Juan Ignacio (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: GABRIEL BASTERRA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Luciana Angelides
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Pablo Orsi
Ayudante:
Médico: BLANCO Ivana

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

Martin Mercedes Mat 27092
Jueces de Mesa: Suarez Susana y Witterburg Leila

 

Ver
1 JOCKEY ROSARIO 3 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
 
1º 
JOCKEY ROSARIO
2º 
UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)
3º 
BANCO PROVINCIAL
4º 
Club San Fernando
5º 
PARANA ROWING CLUB
6º 
CLUB ATLETICO TALLERES
7º 
GER
8º 
CLUB NAUTICO EL QUILLA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
 
Mejor Jugador del Torneo
Juan Ignacio MONTRASI
(JOCKEY ROSARIO )
Mejor Arquero del Torneo
Carlos Rene PONCE
(Club San Fernando )
Mejor Jugador de la Final
Tomas Eduardo ALONSO
(JOCKEY ROSARIO )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
18 YAWNY, Marcelo Nicolás  Club San Fernando 10
6 AIMAR, Ignacio Pablo  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 8
20 Antoniazzi, Leo Gabriel  BANCO PROVINCIAL 8
63 LUQUE, Pedro  CLUB ATLETICO TALLERES 5
17 ALONSO, Tomas Eduardo  JOCKEY ROSARIO 5
57 Molteni, Genaro  PARANA ROWING CLUB 4
10 MONTRASI, Juan Ignacio  JOCKEY ROSARIO 4
29 MEIER, Adrian Eliel  BANCO PROVINCIAL 3
10 PIETTA, Mateo  GER 3
31 LUBO, Pablo Rafael  PARANA ROWING CLUB 3
9 Koon, Rodolfo  Club San Fernando 3
85 MORLAN, Sebastián  JOCKEY ROSARIO 2
14 MORAD, Agustín Emiliano  GER 2
22 FEBRE, Exequiel Manuel  GER 2
10 GAUNA, Emanuel Salvador  Club San Fernando 2
6 Suquilvide, Eric Alejandro  CLUB ATLETICO TALLERES 2
13 TARTAGLINI, Lucio  GER 2
45 CONFORTI, Mauro  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
14 BERTONE, Lorenzo  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
19 ALFONSO, Francisco Santiago  JOCKEY ROSARIO 2
11 LUCERO, Lautaro Ernesto  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
8 MONTECCHIARINI, Pablo Gino  JOCKEY ROSARIO 2
47 Mendez, Ivan Ariel  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
4 MICAZ, Santiago  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
77 BORETTI, Santiago Romeo  JOCKEY ROSARIO 1
14 CASIELLO, Simon  JOCKEY ROSARIO 1
24 Garay, Emanuel  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
26 GIMENEZ, Andrés  JOCKEY ROSARIO 1
22 HARTE, Manuel Brian  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
8 Suquilvide, Brian Alberto  CLUB ATLETICO TALLERES 1
32 BLOTTA, Gonzalo  JOCKEY ROSARIO 1
27 ARRUA, LEANDRO FABIAN  CLUB ATLETICO TALLERES 1
23 BORETTI, Juan Cruz  JOCKEY ROSARIO 1
67 RODRIGUEZ LARROSA, Lucas  PARANA ROWING CLUB 1
76 GIUSTOZZI, Santino  JOCKEY ROSARIO 1
7 BASTERRA, Facundo  JOCKEY ROSARIO 1
42 Vicentín, Estanislao  PARANA ROWING CLUB 1
1 MOLTENI, Valentin  PARANA ROWING CLUB 1
7 WALEMBERG, Lucas Andres  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
34 WALEMBERG, FERNANDO  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
69 Santana, Leandro Augusto  PARANA ROWING CLUB 1
10 TRINCHIERI, Gonzalo Martín  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
23 ROMANO, Guido Gabriel  GER 1
84 Fontana, Gabriel Alberto  CLUB ATLETICO TALLERES 1
80 VETERE, Franco  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
23 RODRIGUEZ CECCATO, GONZALO  CLUB ATLETICO TALLERES 1
7 FIORITO, Catriel  PARANA ROWING CLUB 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
20 Antoniazzi, Leo Gabriel  BANCO PROVINCIAL 2
7 BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel  Club San Fernando 1
6 GONZALEZ, Eliseo de Jesus  Club San Fernando 1
18 YAWNY, Marcelo Nicolás  Club San Fernando 1
29 MEIER, Adrian Eliel  BANCO PROVINCIAL 1
11 Sensevy, Mauricio Esteban  BANCO PROVINCIAL 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
13  TARTAGLINI, Lucio GER 3
16  MILICICH, Marcos Raul GER 2
Koon, Rodolfo Club San Fernando 2
REY, Rene Gastón Club San Fernando 2
14  BERTONE, Lorenzo CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
OJEDA, Victor Luis Club San Fernando 2
MOLTENI, Valentin PARANA ROWING CLUB 2
55  AGUIRRE, Lautaro Sebastian CLUB ATLETICO TALLERES 2
GONZALEZ, Eliseo de Jesus Club San Fernando 2
47  Mendez, Ivan Ariel CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
10  GAUNA, Emanuel Salvador Club San Fernando 2
30  FLORES, Adolfo Nicolás Club San Fernando 2
42  Vicentín, Estanislao PARANA ROWING CLUB 1
CASSINESE, Emanuel GER 1
15  NEME, Eduardo Raul CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
MICAZ, Santiago UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
14  MORAD, Agustín Emiliano GER 1
57  Molteni, Genaro PARANA ROWING CLUB 1
WALLINGRE, MIRKO PARANA ROWING CLUB 1
71  AMELONG, Jorge Francisco JOCKEY ROSARIO 1
31  LUBO, Pablo Rafael PARANA ROWING CLUB 1
WALEMBERG, Lucas Andres CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
18  VIGLIONE, Francisco Esteban UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
BASTERRA, Facundo JOCKEY ROSARIO 1
23  RODRIGUEZ, Julian PARANA ROWING CLUB 1
19  PRATTO, Marcos Carlos CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
22  FEBRE, Exequiel Manuel GER 1
17  CASTAGNINO, Esteban Mario UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
18  FACTTOR, Kevin PARANA ROWING CLUB 1
22  HARTE, Manuel Brian UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
27  ARRUA, LEANDRO FABIAN CLUB ATLETICO TALLERES 1
VICH, Martín Alejandro CLUB ATLETICO TALLERES 1
10  PIETTA, Mateo GER 1
BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel Club San Fernando 1
PORTA, Franco Eloy BANCO PROVINCIAL 1
VERNASCHI NIELSEN, Alex UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
29  MEIER, Adrian Eliel BANCO PROVINCIAL 1
Rodriguez, Santiago BANCO PROVINCIAL 1
99  Masset, Eduardo Andrés CLUB ATLETICO TALLERES 1
15  Koon, Ivan Julio Club San Fernando 1
RODRIGUEZ, David UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
88  GOMEZ, Gonzalo Federico BANCO PROVINCIAL 1
SALTA, Bautista Facundo CLUB ATLETICO TALLERES 1
MORALES, Patricio Andrés GER 1
ESCOBAR, Bruno Andrés Club San Fernando 1
17  NUÑEZ, Carlos Fabian Club San Fernando 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  CORDOBA, Martín Fabricio CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel Club San Fernando 3
30  FLORES, Adolfo Nicolás Club San Fernando 3
15  NEME, Eduardo Raul CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
PORTA, Franco Eloy BANCO PROVINCIAL 2
Arnodo, Joaquin CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
99  Masset, Eduardo Andrés CLUB ATLETICO TALLERES 2
18  YAWNY, Marcelo Nicolás Club San Fernando 1
55  AGUIRRE, Lautaro Sebastian CLUB ATLETICO TALLERES 1
37  BUIATTI, Facundo German CLUB ATLETICO TALLERES 1
Koon, Rodolfo Club San Fernando 1
FIORITO, Catriel PARANA ROWING CLUB 1
67  RODRIGUEZ LARROSA, Lucas PARANA ROWING CLUB 1
14  BERTONE, Lorenzo CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
11  LUCERO, Lautaro Ernesto UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
CASSINESE, Emanuel GER 1
17  CASTAGNINO, Esteban Mario UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
Suquilvide, Eric Alejandro CLUB ATLETICO TALLERES 1
85  AGUILAR, Matías Nicolás PARANA ROWING CLUB 1
10  MONTRASI, Juan Ignacio JOCKEY ROSARIO 1
MORALES, Patricio Andrés GER 1
13  TARTAGLINI, Lucio GER 1
13  TIRABOSCHI, Tadeo Pedro BANCO PROVINCIAL 1
22  FEBRE, Exequiel Manuel GER 1
47  Mendez, Ivan Ariel CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
ESCOBAR, Bruno Andrés Club San Fernando 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  GAUNA, Emanuel Salvador Club San Fernando 1
12  ZAPATA, Facundo GER 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
30  FLORES, Adolfo Nicolás Club San Fernando 1 luego de partido nº19 1 a cumplir
12  ZAPATA, Facundo GER 1 luego de partido nº3 cumplida
10  GAUNA, Emanuel Salvador Club San Fernando 1 luego de partido nº8 cumplida
20  CORDOBA, Martín Fabricio CLUB NAUTICO EL QUILLA 1 luego de partido nº11 cumplida
BARNECHEA, Adrian Miguel Ángel Club San Fernando 1 luego de partido nº19 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Caballeros Mayores
 No existen registros en la base de datos