Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Desde el 08/06/2023 hasta el 11/06/2023
Director del Torneo: FELIX EXEQUIEL  VILLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 9 3 3 - - 6 3 3
  JOCKEY ROSARIO 6 3 2 - 1 4 2 2
  SANTA FE RUGBY CLUB 3 3 1 - 2 4 6 -2
  GER - 3 - - 3 3 6 -3
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  PROVINCIAL 7 3 2 1 - 4 2 2
  CLUB NAUTICO EL QUILLA 4 3 1 1 1 5 4 1
  DUENDES 4 3 1 1 1 3 3 -
  ATLETICO DEL ROSARIO 1 3 - 1 2 3 6 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 01 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    2

GER    1

Equipo

1 - BENVENUTI, Daniela Agostina
3 - TOLESCO, Margarita
7 - BALDELOMAR, Julia Milagros
8 - HEREDIA, Nazarena
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
16 - GILARDONI, Valentina
20 - SANSÓ, Valentina
22 - COSTAMAGNA, ALINA
23 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
24 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
25 - ALLARIA, Francesca
26 - SANSO, Celeste
30 - PERSOGLIA, Delfina
32 - POLASTRINI, Gina
38 - DENI, Juana
50 - BIANCHI, Rocío Betiana

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - PINTO, Josefina
4 - PICCOLI, Camila Clara
5 - PERETTI, Mariana
7 - GARAVELLI, Florencia
8 - FACCIANO, María Belén
12 - MAROZZI, Franca
13 - FERRAZZINI, Delfina Valeria
14 - GIUDICE, Agostina
17 - GABUTTI, Franca
18 - GIOIOSA, Valentina
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
21 - MUSTACHI, Florencia
23 - LUFFT, Victoria
28 - BAINSTEIN, Martina Morena
30 - TURCATTI, Sofía
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel (Cap)
33 - GARABELLI, María
34 - GARCIA, Josefina
35 - GABUTTI, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | SANSO, Celeste (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 16'(ST) | Gol de Penal | GILARDONI, Valentina (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 18'(ST) | Gol de Jugada | MUSTACHI, Florencia (GER )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GARAVELLI, Florencia (GER )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | HEREDIA, Nazarena (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | HEREDIA, Nazarena (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | DENI, Juana (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | RUGGIERI, Camila Andrea (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Mariela Dell Orefice
Ayudante:
Médico: CANO Rocio

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: HERNANDEZ MARIA EUGENIA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

 

Autoridades

Arbitro #1: Lescano, Leandra
Arbitro #2: Parodi, Walter

Médico Oficial

Lieber Gonzalo Mat 15834
Jueces de Mesa: Booth Alejandrina y Marchessi Carolina

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2 GER 1
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

SANTA FE RUGBY CLUB    0

JOCKEY ROSARIO    2

Equipo

1 - Giauque, Lola
2 - Depetris, Emilia
3 - Iturraspe, Lola
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - Mocchiutti, Renata
6 - TORREGIANI, Lucila María
7 - Mayoraz Alonso, Amparo
8 - Lopez Lopez, Delfina Maria
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - SPULER LATTANZI, Martina
12 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
13 - Rosatti, Micaela Lucia
14 - Poletti, Maria Florencia
15 - BENAVIDES, Maria Pilar
16 - Linari, Martina
17 - GORLA, Florencia (Cap)
18 - Garofalo, Sofia
19 - BOTTA, Maria Josefina
20 - GARCIA ADISE, Agustina

Equipo

1 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
5 - MASCETTI, Sofia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - BERETTA, Lucía
12 - FOYATIER, Lucia María
13 - RIBOTTA, Lucía
14 - CASIELLO, Maite
15 - TORRANO, María Agustina
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - BONGIORNO, Cora
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
26 - ASTORE, Giulia
28 - ZAMPONI, Lucía
31 - TAGLIARINI, Bernardita
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
37 - ZEGNA RATA, Paula
71 - NOVELLI, Mora
73 - JAUREGUI, Camila
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(TT) | Gol de Penal | MASCETTI, Sofia (JOCKEY ROSARIO )
 51'(CT) | Gol de Corner | MASCETTI, Sofia (JOCKEY ROSARIO )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA ADISE, Agustina (SANTA FE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER MOLINA
Entrenador: LORENA MARTEGANI
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA VIGETTI
Ayudante:
Médico: TRAVERSO CELINA

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: Facundo Basterra
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Jorgelina Kurtzeman
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

 

Autoridades

Arbitro #1: PEDEVILLA, Juan J.
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Castellano Nazarena
Jueces de Mesa: Richarson Maria y Renard Valeria

 

Ver
2 SANTA FE RUGBY CLUB 0 JOCKEY ROSARIO 2
Zona B 10:10 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 03 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

ATLETICO DEL ROSARIO    1

CLUB NAUTICO EL QUILLA    3

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - BORDO, Laurina María
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ROLDAN, INES
5 - PEREZ, Sofia
6 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MARTIN, Ana
9 - FORTUNA, ABRIL
10 - ELIZALDE, Maite María
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - GENTILETTI, Renata
13 - ELIZALDE, Pilar María
15 - SALVADOR, Agostina
16 - BARRIOS, Aimara Ariadna
17 - BRAIDA, Franca
18 - BELOTTI, Catalina
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - JACKSON, VICTORIA
21 - SOLJAN, Malena

Equipo

2 - Duportal, Máxima Pilar
5 - PONZO, Emma
6 - RAVIOLO, Gina
8 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
9 - Bracamonte, Lara Ailin
11 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Colman, Valentina Jazmin
15 - Neville, Jazmin
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - Primón, Fiorella Anna
23 - Juri, Florencia (Cap)
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
33 - MEISSNER, María Magdalena
35 - Ponzo, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
61 - SANTORO, Olivia

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(TT) | Gol de Jugada | AGUILERA, Yoana Mariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Ponzo, Julia (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 45'(CT) | Gol de Corner | Juri, Florencia (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | SOLJAN, Delfina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 55'(CT) | Gol de Jugada | FORTUNA, ABRIL (ATLETICO DEL ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Norma Beatriz Quiros
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: Claudia Pastore
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: verga Agustina
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

Lieber Gonzalo Mat 15834
Jueces de Mesa: Ramadan Silvana y Duque Barbara

 

Ver
1 ATLETICO DEL ROSARIO 1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 3
Zona B 10:10 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 04 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #2 Jockey Club

DUENDES    0

PROVINCIAL    1

Equipo

1 - ALMIRÓN, Sol Magdalena
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
5 - NOBILE, Candela
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - BOGINO, Luna
13 - ARAUJO, María (Cap)
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - PANVINI, Lucrecia
17 - COSIGNANI, Martina Gianela
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - MORA, Valentina
22 - BONFIGLIO, Candela
23 - MAROTTA, Candela
26 - LAVIA, Belen Yamila
28 - MUTTI, Valentina Oriana
31 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
2 - BERGHELLA, Luisina
5 - MARIN, Agustina
8 - BARRAGAN, Serena
10 - GENZANO, Jazmin
12 - FONTANA, Lara Celeste
14 - CENTURIÓN, Jazmin
16 - CHIBOTTA, María Victoria
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad
22 - LEMOS, Josefina Micol
24 - MASSITTI, Camila
26 - MONTOYA, Paula Belen
29 - MASSITTI, María
30 - ARIAS, Valentina
38 - BIANCHI, Giuliana Sol
48 - VISENTIN, Giuliana
53 - DIMENNA, Mailén Victoria
71 - ENRICO CARO, Morena
77 - SULTANO, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | GENZANO, Jazmin (PROVINCIAL )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | ACOSTA, Julieta Soledad (PROVINCIAL )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | WASINSKI, Denise Abril (DUENDES )
 54'(CT) | Gol de Jugada | SULTANO, Camila (PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: Guido Muraca
Jefe de Equipo: Nora Carini
Ayudante:
Médico: GARCIA RIESTRA Gaspar

Delegación

Presidente de la Delegación: ROSET Ramiro Ivan
Entrenador: NICOLAS JOSE VERNA
Preparador Físico: Gregorio Fontana
Jefe de Equipo: INFANTINO María Ines
Ayudante:
Médico: BENITEZ Facundo Ismael

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Castellano Nazarena
Jueces de Mesa: DeSilva Gimena y Roset Ramiro

 

Ver
2 DUENDES 0 PROVINCIAL 1
Zona A 15:10 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 05 | Zona A | 15:10hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    3

SANTA FE RUGBY CLUB    2

Equipo

1 - BENVENUTI, Daniela Agostina
3 - TOLESCO, Margarita
7 - BALDELOMAR, Julia Milagros
8 - HEREDIA, Nazarena
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
16 - GILARDONI, Valentina
20 - SANSÓ, Valentina
22 - COSTAMAGNA, ALINA
23 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
24 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
25 - ALLARIA, Francesca
26 - SANSO, Celeste
30 - PERSOGLIA, Delfina
32 - POLASTRINI, Gina
38 - DENI, Juana
50 - BIANCHI, Rocío Betiana

Equipo

1 - Giauque, Lola
2 - Depetris, Emilia
3 - Iturraspe, Lola
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - Mocchiutti, Renata
6 - TORREGIANI, Lucila María
7 - Mayoraz Alonso, Amparo
8 - Lopez Lopez, Delfina Maria
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - SPULER LATTANZI, Martina
12 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
13 - Rosatti, Micaela Lucia
14 - Poletti, Maria Florencia
15 - BENAVIDES, Maria Pilar
16 - Linari, Martina
17 - GORLA, Florencia (Cap)
18 - Garofalo, Sofia
19 - BOTTA, Maria Josefina
20 - GARCIA ADISE, Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 7'(PT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 57'(CT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | TOLESCO, Margarita (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 32'(TT) | Gol de Corner | Depetris, Emilia (SANTA FE RUGBY CLUB )
 39'(TT) | Gol de Jugada | SPULER LATTANZI, Martina (SANTA FE RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | GORLA, Florencia (SANTA FE RUGBY CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | KUXHAUS, Pamela Soledad (SANTA FE RUGBY CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Roja | LORENA MARTEGANI (SANTA FE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Mariela Dell Orefice
Ayudante:
Médico: CANO Rocio

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER MOLINA
Entrenador: LORENA MARTEGANI
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA VIGETTI
Ayudante:
Médico: TRAVERSO CELINA

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: CARREL, Andrés J.

Médico Oficial

Lieber Gonzalo Mat 15834
Jueces de Mesa: Valenziano Silvana y Cerrutti Daniel

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 3 SANTA FE RUGBY CLUB 2
Zona A 15:10 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 06 | Zona A | 15:10hs.
Cancha #2 Jockey Club

GER    1

JOCKEY ROSARIO    2

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - PINTO, Josefina
4 - PICCOLI, Camila Clara
5 - PERETTI, Mariana
7 - GARAVELLI, Florencia
8 - FACCIANO, María Belén
12 - MAROZZI, Franca
13 - FERRAZZINI, Delfina Valeria
14 - GIUDICE, Agostina
17 - GABUTTI, Franca
18 - GIOIOSA, Valentina
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
21 - MUSTACHI, Florencia
23 - LUFFT, Victoria
28 - BAINSTEIN, Martina Morena
30 - TURCATTI, Sofía
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel (Cap)
33 - GARABELLI, María
34 - GARCIA, Josefina
35 - GABUTTI, Martina

Equipo

1 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
5 - MASCETTI, Sofia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - BERETTA, Lucía
12 - FOYATIER, Lucia María
13 - RIBOTTA, Lucía
14 - CASIELLO, Maite
15 - TORRANO, María Agustina
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - BONGIORNO, Cora
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
26 - ASTORE, Giulia
28 - ZAMPONI, Lucía
31 - TAGLIARINI, Bernardita
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
37 - ZEGNA RATA, Paula
71 - NOVELLI, Mora
73 - JAUREGUI, Camila
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | GABUTTI, Martina (GER )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | GARAVELLI, Florencia (GER )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | PICCOLI, Camila Clara (GER )
 23'(ST) | Gol de Corner | MASCETTI, Sofia (JOCKEY ROSARIO )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | RUGGIERI, Camila Andrea (GER )
 40'(TT) | Gol de Corner | TORRANO, María Agustina (JOCKEY ROSARIO )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | FOYATIER, Lucia María (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: HERNANDEZ MARIA EUGENIA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: Facundo Basterra
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Jorgelina Kurtzeman
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26.186
Jueces de Mesa: Marchessini Carolina y Remy Clarisa

 

Ver
2 GER 1 JOCKEY ROSARIO 2
Zona B 16:50 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 07 | Zona B | 16:50hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

DUENDES    1

ATLETICO DEL ROSARIO    1

Equipo

1 - ALMIRÓN, Sol Magdalena
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
5 - NOBILE, Candela
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - BOGINO, Luna
13 - ARAUJO, María (Cap)
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - PANVINI, Lucrecia
17 - COSIGNANI, Martina Gianela
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - MORA, Valentina
22 - BONFIGLIO, Candela
23 - MAROTTA, Candela
26 - LAVIA, Belen Yamila
28 - MUTTI, Valentina Oriana
31 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - BORDO, Laurina María
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ROLDAN, INES
5 - PEREZ, Sofia
6 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MARTIN, Ana
9 - FORTUNA, ABRIL
10 - ELIZALDE, Maite María
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - GENTILETTI, Renata
13 - ELIZALDE, Pilar María
15 - SALVADOR, Agostina
16 - BARRIOS, Aimara Ariadna
17 - BRAIDA, Franca
18 - BELOTTI, Catalina
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - JACKSON, VICTORIA
21 - SOLJAN, Malena

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Corner | SOLJAN, Malena (ATLETICO DEL ROSARIO )
 34'(TT) | Gol de Corner | PAGLIARO, Catalina (DUENDES )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | PAGLIARO, Catalina (DUENDES )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | MAROTTA, Candela (DUENDES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: Guido Muraca
Jefe de Equipo: Nora Carini
Ayudante:
Médico: GARCIA RIESTRA Gaspar

Delegación

Presidente de la Delegación: Norma Beatriz Quiros
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: Claudia Pastore
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Hugo
Arbitro #2: Lescano, Leandra

Médico Oficial

Lieber Gonzalo Mat 15834
Jueces de Mesa: Imhoff Geraldina y Bodo Maria

 

Ver
1 DUENDES 1 ATLETICO DEL ROSARIO 1
Zona B 16:50 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 08 | Zona B | 16:50hs.
Cancha #2 Jockey Club

PROVINCIAL    1

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
2 - BERGHELLA, Luisina
5 - MARIN, Agustina
8 - BARRAGAN, Serena
10 - GENZANO, Jazmin
12 - FONTANA, Lara Celeste
14 - CENTURIÓN, Jazmin
16 - CHIBOTTA, María Victoria
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad
22 - LEMOS, Josefina Micol
24 - MASSITTI, Camila
26 - MONTOYA, Paula Belen
29 - MASSITTI, María
30 - ARIAS, Valentina
38 - BIANCHI, Giuliana Sol
48 - VISENTIN, Giuliana
53 - DIMENNA, Mailén Victoria
71 - ENRICO CARO, Morena
77 - SULTANO, Camila

Equipo

2 - Duportal, Máxima Pilar
5 - PONZO, Emma
6 - RAVIOLO, Gina
8 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
9 - Bracamonte, Lara Ailin
11 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Colman, Valentina Jazmin
15 - Neville, Jazmin
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - Primón, Fiorella Anna
23 - Juri, Florencia (Cap)
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
33 - MEISSNER, María Magdalena
35 - Ponzo, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
61 - SANTORO, Olivia

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | Ponzo, Julia (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 22'(ST) | Gol de Jugada | ACOSTA, Julieta Soledad (PROVINCIAL )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MASSITTI, María (PROVINCIAL )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ARIAS, Valentina (PROVINCIAL )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | BARRAGAN, Serena (PROVINCIAL )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | ENRICO CARO, Morena (PROVINCIAL )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Juri, Florencia (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | SULTANO, Camila (PROVINCIAL )
 59'(CT) | Gol de Penal | AGUILERA, Yoana Mariel (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROSET Ramiro Ivan
Entrenador: NICOLAS JOSE VERNA
Preparador Físico: Gregorio Fontana
Jefe de Equipo: INFANTINO María Ines
Ayudante:
Médico: BENITEZ Facundo Ismael

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: verga Agustina
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26186
Jueces de Mesa: Gonzalez Mariana y Roset Ramiro

 

Ver
2 PROVINCIAL 1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:50 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 09 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

SANTA FE RUGBY CLUB    2

GER    1

Equipo

1 - Giauque, Lola
2 - Depetris, Emilia
3 - Iturraspe, Lola
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - Mocchiutti, Renata
6 - TORREGIANI, Lucila María
7 - Mayoraz Alonso, Amparo
8 - Lopez Lopez, Delfina Maria
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - SPULER LATTANZI, Martina
12 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
13 - Rosatti, Micaela Lucia
14 - Poletti, Maria Florencia
15 - BENAVIDES, Maria Pilar
16 - Linari, Martina
17 - GORLA, Florencia (Cap)
18 - Garofalo, Sofia
19 - BOTTA, Maria Josefina
20 - GARCIA ADISE, Agustina

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - PINTO, Josefina
4 - PICCOLI, Camila Clara
5 - PERETTI, Mariana
7 - GARAVELLI, Florencia
8 - FACCIANO, María Belén
12 - MAROZZI, Franca
13 - FERRAZZINI, Delfina Valeria
14 - GIUDICE, Agostina
17 - GABUTTI, Franca
18 - GIOIOSA, Valentina
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
21 - MUSTACHI, Florencia
23 - LUFFT, Victoria
28 - BAINSTEIN, Martina Morena
30 - TURCATTI, Sofía
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel (Cap)
33 - GARABELLI, María
34 - GARCIA, Josefina
35 - GABUTTI, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | GABUTTI, Martina (GER )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | GABUTTI, Franca (GER )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | KUXHAUS, Pamela Soledad (SANTA FE RUGBY CLUB )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GIUDICE, Agostina (GER )
 51'(CT) | Gol de Corner | Mayoraz Alonso, Amparo (SANTA FE RUGBY CLUB )
 56'(CT) | Gol de Corner | Mayoraz Alonso, Amparo (SANTA FE RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Roja | LUCILA MARÍA PATRIZI (SANTA FE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER MOLINA
Entrenador: LORENA MARTEGANI
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA VIGETTI
Ayudante:
Médico: TRAVERSO CELINA

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: HERNANDEZ MARIA EUGENIA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

 

Autoridades

Arbitro #1: Ojeda, Neri Alberto
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

Almada Gabriela 19251
Jueces de Mesa: Gonzalez Yamila y Marchesini Carolina

 

Ver
1 SANTA FE RUGBY CLUB 2 GER 1
Zona A 11:50 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 10 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #2 Jockey Club

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    1

JOCKEY ROSARIO    0

Equipo

1 - BENVENUTI, Daniela Agostina
3 - TOLESCO, Margarita
7 - BALDELOMAR, Julia Milagros
8 - HEREDIA, Nazarena
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
16 - GILARDONI, Valentina
20 - SANSÓ, Valentina
22 - COSTAMAGNA, ALINA
23 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
24 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
25 - ALLARIA, Francesca
26 - SANSO, Celeste
30 - PERSOGLIA, Delfina
32 - POLASTRINI, Gina
38 - DENI, Juana
50 - BIANCHI, Rocío Betiana

Equipo

1 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
5 - MASCETTI, Sofia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - BERETTA, Lucía
12 - FOYATIER, Lucia María
13 - RIBOTTA, Lucía
14 - CASIELLO, Maite
15 - TORRANO, María Agustina
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - BONGIORNO, Cora
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
26 - ASTORE, Giulia
28 - ZAMPONI, Lucía
31 - TAGLIARINI, Bernardita
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
37 - ZEGNA RATA, Paula
71 - NOVELLI, Mora
73 - JAUREGUI, Camila
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 42'(TT) | Gol de Corner | MUTTI STEGMANN, Paula (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | LARCA, Pilar (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | TORRANO, María Agustina (JOCKEY ROSARIO )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | TORRANO, María Agustina (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Mariela Dell Orefice
Ayudante:
Médico: CANO Rocio

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: Facundo Basterra
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Jorgelina Kurtzeman
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

 

Autoridades

Arbitro #1: Lescano, Leandra
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26186
Jueces de Mesa: Suarez Susana y Valenzuela Sandra

 

Ver
2 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1 JOCKEY ROSARIO 0
Zona B 13:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 11 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

ATLETICO DEL ROSARIO    1

PROVINCIAL    2

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - BORDO, Laurina María
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ROLDAN, INES
5 - PEREZ, Sofia
6 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MARTIN, Ana
9 - FORTUNA, ABRIL
10 - ELIZALDE, Maite María
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - GENTILETTI, Renata
13 - ELIZALDE, Pilar María
15 - SALVADOR, Agostina
16 - BARRIOS, Aimara Ariadna
17 - BRAIDA, Franca
18 - BELOTTI, Catalina
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - JACKSON, VICTORIA
21 - SOLJAN, Malena

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
2 - BERGHELLA, Luisina
5 - MARIN, Agustina
8 - BARRAGAN, Serena
10 - GENZANO, Jazmin
12 - FONTANA, Lara Celeste
14 - CENTURIÓN, Jazmin
16 - CHIBOTTA, María Victoria
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad
22 - LEMOS, Josefina Micol
24 - MASSITTI, Camila
26 - MONTOYA, Paula Belen
29 - MASSITTI, María
30 - ARIAS, Valentina
38 - BIANCHI, Giuliana Sol
48 - VISENTIN, Giuliana
53 - DIMENNA, Mailén Victoria
71 - ENRICO CARO, Morena
77 - SULTANO, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(TT) | Gol de Jugada | MONTOYA, Paula Belen (PROVINCIAL )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | MONTOYA, Paula Belen (PROVINCIAL )
 50'(CT) | Gol de Corner | SOLJAN, Delfina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 51'(CT) | Gol de Jugada | VISENTIN, Giuliana (PROVINCIAL )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GENZANO, Jazmin (PROVINCIAL )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ASTEGIANO, Daniela Maria (ATLETICO DEL ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Norma Beatriz Quiros
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: Claudia Pastore
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ROSET Ramiro Ivan
Entrenador: NICOLAS JOSE VERNA
Preparador Físico: Gregorio Fontana
Jefe de Equipo: INFANTINO María Ines
Ayudante:
Médico: BENITEZ Facundo Ismael

 

Autoridades

Arbitro #1: Lescano, Leandra
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Villegas Belen Mat 26.186
Jueces de Mesa: Sonnenfeld Lucila y Melo Silvina

 

Ver
2 ATLETICO DEL ROSARIO 1 PROVINCIAL 2
Zona B 13:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 12 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

DUENDES    2

CLUB NAUTICO EL QUILLA    1

Equipo

1 - ALMIRÓN, Sol Magdalena
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
5 - NOBILE, Candela
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - BOGINO, Luna
13 - ARAUJO, María (Cap)
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - PANVINI, Lucrecia
17 - COSIGNANI, Martina Gianela
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - MORA, Valentina
22 - BONFIGLIO, Candela
23 - MAROTTA, Candela
26 - LAVIA, Belen Yamila
28 - MUTTI, Valentina Oriana
31 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

Equipo

2 - Duportal, Máxima Pilar
5 - PONZO, Emma
6 - RAVIOLO, Gina
8 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
9 - Bracamonte, Lara Ailin
11 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Colman, Valentina Jazmin
15 - Neville, Jazmin
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - Primón, Fiorella Anna
23 - Juri, Florencia (Cap)
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
33 - MEISSNER, María Magdalena
35 - Ponzo, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
61 - SANTORO, Olivia

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | MORA, Valentina (DUENDES )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Juri, Florencia (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | PONZO, Paulina (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | DI TERLIZZI, Giuliana (DUENDES )
 57'(CT) | Gol de Jugada | WASINSKI, Denise Abril (DUENDES )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | MENDOZA, Ximena Aneley (CLUB NAUTICO EL QUILLA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: Guido Muraca
Jefe de Equipo: Nora Carini
Ayudante:
Médico: GARCIA RIESTRA Gaspar

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: verga Agustina
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

Almada Gabriela Mat 19251
Jueces de Mesa: Imhoff Geraldina y Marine Maria Eugenia

 

Ver
1 DUENDES 2 CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #3 Gimnasia y Esgrima

SANTA FE RUGBY CLUB    1

ATLETICO DEL ROSARIO    4

Equipo

1 - Giauque, Lola
2 - Depetris, Emilia
3 - Iturraspe, Lola
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - Mocchiutti, Renata
6 - TORREGIANI, Lucila María
7 - Mayoraz Alonso, Amparo
8 - Lopez Lopez, Delfina Maria
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - SPULER LATTANZI, Martina
12 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
13 - Rosatti, Micaela Lucia
14 - Poletti, Maria Florencia
15 - BENAVIDES, Maria Pilar
16 - Linari, Martina
17 - GORLA, Florencia (Cap)
18 - Garofalo, Sofia
19 - BOTTA, Maria Josefina
20 - GARCIA ADISE, Agustina

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - BORDO, Laurina María
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ROLDAN, INES
5 - PEREZ, Sofia
6 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MARTIN, Ana
9 - FORTUNA, ABRIL
10 - ELIZALDE, Maite María
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - GENTILETTI, Renata
13 - ELIZALDE, Pilar María
15 - SALVADOR, Agostina
16 - BARRIOS, Aimara Ariadna
17 - BRAIDA, Franca
18 - BELOTTI, Catalina
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - JACKSON, VICTORIA
21 - SOLJAN, Malena

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | BORLLE, Virginia Beatriz (SANTA FE RUGBY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 19'(ST) | Gol de Corner | SOLJAN, Delfina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | SOLJAN, Delfina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | PEREZ, Sofia (ATLETICO DEL ROSARIO )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | SPULER LATTANZI, Martina (SANTA FE RUGBY CLUB )
 49'(CT) | Gol de Jugada | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (ATLETICO DEL ROSARIO )
 58'(CT) | Gol de Corner | SOLJAN, Malena (ATLETICO DEL ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER MOLINA
Entrenador: LORENA MARTEGANI
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA VIGETTI
Ayudante:
Médico: TRAVERSO CELINA

Delegación

Presidente de la Delegación: Norma Beatriz Quiros
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: Claudia Pastore
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

Gaetan Alejandro Mat 27309
Jueces de Mesa: Dolce Ana Maria y Carunchio Valenti

 

Ver
3 SANTA FE RUGBY CLUB 1 ATLETICO DEL ROSARIO 4
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #3 Gimnasia y Esgrima

DUENDES    1

GER    1 (3)

Equipo

1 - ALMIRÓN, Sol Magdalena
2 - TIRABASSI, Bernabela (Cap)
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
5 - NOBILE, Candela
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - BOGINO, Luna
13 - ARAUJO, María
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - PANVINI, Lucrecia
17 - COSIGNANI, Martina Gianela
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - MORA, Valentina
22 - BONFIGLIO, Candela
23 - MAROTTA, Candela
26 - LAVIA, Belen Yamila
28 - MUTTI, Valentina Oriana
31 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - PINTO, Josefina
4 - PICCOLI, Camila Clara
5 - PERETTI, Mariana
7 - GARAVELLI, Florencia
8 - FACCIANO, María Belén
12 - MAROZZI, Franca
13 - FERRAZZINI, Delfina Valeria
14 - GIUDICE, Agostina
17 - GABUTTI, Franca
18 - GIOIOSA, Valentina
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
21 - MUSTACHI, Florencia
23 - LUFFT, Victoria
28 - BAINSTEIN, Martina Morena
30 - TURCATTI, Sofía
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel (Cap)
33 - GARABELLI, María
34 - GARCIA, Josefina
35 - GABUTTI, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | DI TERLIZZI, Giuliana (DUENDES )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | WASINSKI, Denise Abril (DUENDES )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | NOBILE, Candela (DUENDES )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | GIOIOSA, Valentina (GER )
 44'(TT) | Gol de Jugada | FACCIANO, María Belén (GER )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | MAROZZI, Franca (GER )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MAROZZI, Franca (GER )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | PERETTI, Mariana (GER )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | MUSTACHI, Florencia (GER )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARAVELLI, Florencia (GER )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RUGGIERI, Camila Andrea (GER )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: Guido Muraca
Jefe de Equipo: Nora Carini
Ayudante:
Médico: GARCIA RIESTRA Gaspar

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: HERNANDEZ MARIA EUGENIA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

 

Autoridades

Arbitro #1: Lescano, Leandra
Arbitro #2: Ojeda, Neri Alberto

Médico Oficial

Gaetan Alejandro Mat 27309
Jueces de Mesa: Lescano Laura y Marchesini Carolina

 

Ver
3 DUENDES 1 GER 1 (3)
Semifinales 11:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 15 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #2 Jockey Club

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    3

CLUB NAUTICO EL QUILLA    0

Equipo

1 - BENVENUTI, Daniela Agostina
3 - TOLESCO, Margarita
7 - BALDELOMAR, Julia Milagros
8 - HEREDIA, Nazarena
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
16 - GILARDONI, Valentina
20 - SANSÓ, Valentina
22 - COSTAMAGNA, ALINA
23 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
24 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
25 - ALLARIA, Francesca
26 - SANSO, Celeste
30 - PERSOGLIA, Delfina
32 - POLASTRINI, Gina
38 - DENI, Juana
50 - BIANCHI, Rocío Betiana

Equipo

2 - Duportal, Máxima Pilar
5 - PONZO, Emma
6 - RAVIOLO, Gina
8 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
9 - Bracamonte, Lara Ailin
11 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Colman, Valentina Jazmin
15 - Neville, Jazmin
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - Primón, Fiorella Anna
23 - Juri, Florencia (Cap)
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
33 - MEISSNER, María Magdalena
35 - Ponzo, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
61 - SANTORO, Olivia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Verde | HEREDIA, Nazarena (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 20'(ST) | Gol de Jugada | GILARDONI, Valentina (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 41'(TT) | Gol de Jugada | OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 52'(CT) | Gol de Corner | PERSOGLIA, Delfina (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Mariela Dell Orefice
Ayudante:
Médico: CANO Rocio

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: verga Agustina
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Gonzalez , Giselle

Médico Oficial

Gaitan Juan Pablo Mat 2770
Jueces de Mesa: Spadoni Laura y Sneider Carlos

 

Ver
2 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 3 CLUB NAUTICO EL QUILLA 0
Semifinales 15:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 16 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

PROVINCIAL    3 (3)

JOCKEY ROSARIO    3 (1)

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
2 - BERGHELLA, Luisina
5 - MARIN, Agustina
8 - BARRAGAN, Serena
10 - GENZANO, Jazmin
12 - FONTANA, Lara Celeste
14 - CENTURIÓN, Jazmin
16 - CHIBOTTA, María Victoria
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad
22 - LEMOS, Josefina Micol
24 - MASSITTI, Camila
26 - MONTOYA, Paula Belen
29 - MASSITTI, María
30 - ARIAS, Valentina
38 - BIANCHI, Giuliana Sol
48 - VISENTIN, Giuliana
53 - DIMENNA, Mailén Victoria
71 - ENRICO CARO, Morena
77 - SULTANO, Camila

Equipo

1 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
5 - MASCETTI, Sofia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - BERETTA, Lucía
12 - FOYATIER, Lucia María
13 - RIBOTTA, Lucía
14 - CASIELLO, Maite
15 - TORRANO, María Agustina
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - BONGIORNO, Cora
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
26 - ASTORE, Giulia
28 - ZAMPONI, Lucía
31 - TAGLIARINI, Bernardita
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
37 - ZEGNA RATA, Paula
71 - NOVELLI, Mora
73 - JAUREGUI, Camila
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | TORRANO, María Agustina (JOCKEY ROSARIO )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | RAMOS, Clara María (JOCKEY ROSARIO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMOS, Clara María (JOCKEY ROSARIO )
 13'(PT) | Gol de Penal | MASCETTI, Sofia (JOCKEY ROSARIO )
 14'(PT) | Gol de Corner | ARIAS, Valentina (PROVINCIAL )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ARIAS, Valentina (PROVINCIAL )
 22'(ST) | Gol de Corner | BERGHELLA, Luisina (PROVINCIAL )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | GENZANO, Jazmin (PROVINCIAL )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | MASSITTI, Camila (PROVINCIAL )
 28'(ST) | Gol de Jugada | ZAMPONI, Lucía (JOCKEY ROSARIO )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | ZEGNA RATA, Paula (JOCKEY ROSARIO )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | JAUREGUI, Lucia (JOCKEY ROSARIO )
 55'(CT) | Gol de Corner | MASSITTI, María (PROVINCIAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MASSITTI, María (PROVINCIAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ACOSTA, Julieta Soledad (PROVINCIAL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MONTOYA, Paula Belen (PROVINCIAL )

Delegación

Presidente de la Delegación: ROSET Ramiro Ivan
Entrenador: NICOLAS JOSE VERNA
Preparador Físico: Gregorio Fontana
Jefe de Equipo: INFANTINO María Ines
Ayudante:
Médico: BENITEZ Facundo Ismael

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: Facundo Basterra
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Jorgelina Kurtzeman
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

 

Autoridades

Arbitro #1: DIENI, Aylen
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Gaitan Juan Pablo Mat 2770
Jueces de Mesa: Rossit Anahi y Pasquero Maria Laura

 

Ver
1 PROVINCIAL 3 (3) JOCKEY ROSARIO 3 (1)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

SANTA FE RUGBY CLUB    0

DUENDES    2

Equipo

1 - Giauque, Lola
2 - Depetris, Emilia
3 - Iturraspe, Lola
4 - DI MARTINO, Gabriela Soledad
5 - Mocchiutti, Renata
6 - TORREGIANI, Lucila María
7 - Mayoraz Alonso, Amparo
8 - Lopez Lopez, Delfina Maria
9 - KUXHAUS, Pamela Soledad
10 - BORLLE, Virginia Beatriz
11 - SPULER LATTANZI, Martina
12 - ALICANDRO VIVAS, Catalina
13 - Rosatti, Micaela Lucia
14 - Poletti, Maria Florencia
15 - BENAVIDES, Maria Pilar
16 - Linari, Martina
17 - GORLA, Florencia (Cap)
18 - Garofalo, Sofia
19 - BOTTA, Maria Josefina
20 - GARCIA ADISE, Agustina

Equipo

1 - ALMIRÓN, Sol Magdalena
2 - TIRABASSI, Bernabela
3 - GONZALEZ FRESNEDA, Pilar
5 - NOBILE, Candela
7 - CALLEJA, Floriana
8 - JURE, Maria Sol
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
11 - WASINSKI, Denise Abril
12 - BOGINO, Luna
13 - ARAUJO, María (Cap)
14 - BELTRAMINO, Abril Mailen
15 - PANVINI, Lucrecia
17 - COSIGNANI, Martina Gianela
18 - PAGLIARO, Catalina
21 - MORA, Valentina
22 - BONFIGLIO, Candela
23 - MAROTTA, Candela
26 - LAVIA, Belen Yamila
28 - MUTTI, Valentina Oriana
31 - CORDERO, MARIA DEL ROSARIO

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | NOBILE, Candela (DUENDES )
 47'(CT) | Gol de Corner | JURE, Maria Sol (DUENDES )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | CALLEJA, Floriana (DUENDES )

Delegación

Presidente de la Delegación: JAVIER MOLINA
Entrenador: LORENA MARTEGANI
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA VIGETTI
Ayudante:
Médico: TRAVERSO CELINA

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariela Bouza
Entrenador: ALDANA LOVAGNINI
Preparador Físico: Guido Muraca
Jefe de Equipo: Nora Carini
Ayudante:
Médico: GARCIA RIESTRA Gaspar

 

Autoridades

Arbitro #1: Parodi, Walter
Arbitro #2: PEDEVILLA, Juan J.

Médico Oficial

Martin Mercedes Mat 27092
Jueces de Mesa: Suarez Susana y Tolesco sebastian

 

Ver
1 SANTA FE RUGBY CLUB 0 DUENDES 2
Finales 10:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 18 | Finales | 10:30hs.
Cancha #2 Jockey Club

ATLETICO DEL ROSARIO    0

GER    1

Equipo

1 - TABIA, Flavia Ariela
2 - BORDO, Laurina María
3 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
4 - ROLDAN, INES
5 - PEREZ, Sofia
6 - D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia
7 - ASTEGIANO, Daniela Maria
8 - MARTIN, Ana
9 - FORTUNA, ABRIL
10 - ELIZALDE, Maite María
11 - SOLJAN, Delfina (Cap)
12 - GENTILETTI, Renata
13 - ELIZALDE, Pilar María
15 - SALVADOR, Agostina
16 - BARRIOS, Aimara Ariadna
17 - BRAIDA, Franca
18 - BELOTTI, Catalina
19 - MARCHIARO, PILAR
20 - JACKSON, VICTORIA
21 - SOLJAN, Malena

Equipo

1 - TRUCCO, Catalina
2 - PINTO, Josefina
4 - PICCOLI, Camila Clara
5 - PERETTI, Mariana
7 - GARAVELLI, Florencia
8 - FACCIANO, María Belén
12 - MAROZZI, Franca
13 - FERRAZZINI, Delfina Valeria
14 - GIUDICE, Agostina
17 - GABUTTI, Franca
18 - GIOIOSA, Valentina
20 - RUGGIERI, Camila Andrea
21 - MUSTACHI, Florencia
23 - LUFFT, Victoria
28 - BAINSTEIN, Martina Morena
30 - TURCATTI, Sofía
32 - ARANCIBIA, Mayra Gisel (Cap)
33 - GARABELLI, María
34 - GARCIA, Josefina
35 - GABUTTI, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(TT) | Gol de Corner | RUGGIERI, Camila Andrea (GER )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia (ATLETICO DEL ROSARIO )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | SALVADOR, Agostina (ATLETICO DEL ROSARIO )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GARABELLI, María (GER )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOLJAN, Delfina (ATLETICO DEL ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Norma Beatriz Quiros
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: Bruno Colautti
Jefe de Equipo: Claudia Pastore
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CELLERINO María Valeria
Entrenador: LUCIO TARTAGLINI
Preparador Físico: MARIANO RODOLFO RACCIATTI
Jefe de Equipo: HERNANDEZ MARIA EUGENIA
Ayudante:
Médico: EDERY PABLO

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Carunchio, Valentin

Médico Oficial

Schamne Stefania Mat 27668
Jueces de Mesa: Bodo Maria y Marchesini Carolina

 

Ver
2 ATLETICO DEL ROSARIO 0 GER 1
Finales 10:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 19 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

CLUB NAUTICO EL QUILLA    3

JOCKEY ROSARIO    2

Equipo

2 - Duportal, Máxima Pilar
5 - PONZO, Emma
6 - RAVIOLO, Gina
8 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
9 - Bracamonte, Lara Ailin
11 - BOLEA MALDONADO, SOFIA
14 - Colman, Valentina Jazmin
15 - Neville, Jazmin
17 - PONZO, Paulina
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - Primón, Fiorella Anna
23 - Juri, Florencia (Cap)
25 - FERNANDEZ, Agustina María
28 - QUARCHIONI, Julia
33 - MEISSNER, María Magdalena
35 - Ponzo, Julia
37 - AGUIRRE, María de los Milagros
39 - AGUILERA, Yoana Mariel
51 - MENDOZA, Ximena Aneley
61 - SANTORO, Olivia

Equipo

1 - MIRETTI CASENOVE, Victoria
5 - MASCETTI, Sofia
9 - RAMOS, Clara María (Cap)
10 - CORBELLI, Mercedes
11 - BERETTA, Lucía
12 - FOYATIER, Lucia María
13 - RIBOTTA, Lucía
14 - CASIELLO, Maite
15 - TORRANO, María Agustina
16 - JAUREGUI, Lucia
17 - BONGIORNO, Cora
18 - GUILLAMET CHARGUE, Agustina María
26 - ASTORE, Giulia
28 - ZAMPONI, Lucía
31 - TAGLIARINI, Bernardita
32 - BACHIOCHI ROJAS, Belén
37 - ZEGNA RATA, Paula
71 - NOVELLI, Mora
73 - JAUREGUI, Camila
81 - NOGUEROL, Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | QUARCHIONI, Julia (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 26'(ST) | Gol de Corner | Neville, Jazmin (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Juri, Florencia (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ZAMPONI, Lucía (JOCKEY ROSARIO )
 55'(CT) | Gol de Jugada | RIBOTTA, Lucía (JOCKEY ROSARIO )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Ponzo, Julia (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MENDOZA, Ximena Aneley (CLUB NAUTICO EL QUILLA )
 59'(CT) | Gol de Corner | TORRANO, María Agustina (JOCKEY ROSARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ponzo Fernando
Entrenador: JUAN FRANCISCO DAVID
Preparador Físico: Marcos Díaz
Jefe de Equipo: verga Agustina
Ayudante:
Médico: Vesella Juan

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Sol Sugasti
Entrenador: Facundo Basterra
Preparador Físico: Nahuel Castagnino
Jefe de Equipo: Jorgelina Kurtzeman
Ayudante:
Médico: Valeria Paganini

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: Lescano, Leandra

Médico Oficial

Martin Mercedes Mat 27092
Jueces de Mesa: Suarez Susana y Witterburg Leila

 

Ver
1 CLUB NAUTICO EL QUILLA 3 JOCKEY ROSARIO 2
Finales 14:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Partido 20 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1 Estadio Mundialista

UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)    1

PROVINCIAL    0

Equipo

1 - BENVENUTI, Daniela Agostina
3 - TOLESCO, Margarita
7 - BALDELOMAR, Julia Milagros
8 - HEREDIA, Nazarena
9 - PEREYRA, Mercedes Pilar
10 - LARCA, Pilar
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
13 - OVIEDO, Maria Victoria
16 - GILARDONI, Valentina
20 - SANSÓ, Valentina
22 - COSTAMAGNA, ALINA
23 - OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria
24 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
25 - ALLARIA, Francesca
26 - SANSO, Celeste
30 - PERSOGLIA, Delfina
32 - POLASTRINI, Gina
38 - DENI, Juana
50 - BIANCHI, Rocío Betiana

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
2 - BERGHELLA, Luisina
5 - MARIN, Agustina
8 - BARRAGAN, Serena
10 - GENZANO, Jazmin
12 - FONTANA, Lara Celeste
14 - CENTURIÓN, Jazmin
16 - CHIBOTTA, María Victoria
19 - DE NINIS, Tamara Marlen
21 - ACOSTA, Julieta Soledad
22 - LEMOS, Josefina Micol
24 - MASSITTI, Camila
26 - MONTOYA, Paula Belen
29 - MASSITTI, María
30 - ARIAS, Valentina
38 - BIANCHI, Giuliana Sol
48 - VISENTIN, Giuliana
53 - DIMENNA, Mailén Victoria
71 - ENRICO CARO, Morena
77 - SULTANO, Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | ALLARIA, Francesca (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ALLARIA, Francesca (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 36'(TT) | Gol de Jugada | OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | LARCA, Pilar (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria (UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Valenziano
Entrenador: Carlos Guillermo YOUNG
Preparador Físico: RODRIGO MILANO
Jefe de Equipo: Mariela Dell Orefice
Ayudante:
Médico: CANO Rocio

Delegación

Presidente de la Delegación: ROSET Ramiro Ivan
Entrenador: NICOLAS JOSE VERNA
Preparador Físico: Gregorio Fontana
Jefe de Equipo: INFANTINO María Ines
Ayudante:
Médico: BENITEZ Facundo Ismael

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: DIENI, Aylen

Médico Oficial

Martin Mercedes Mat 27092
Jueces de Mesa: Suarez Susana y Witterburg Leila

 

Ver
1 UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1 PROVINCIAL 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
 
1º 
UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL)
2º 
PROVINCIAL
3º 
CLUB NAUTICO EL QUILLA
4º 
JOCKEY ROSARIO
5º 
GER
6º 
ATLETICO DEL ROSARIO
7º 
DUENDES
8º 
SANTA FE RUGBY CLUB
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
 
Mejor Jugador del Torneo
Julieta Soledad ACOSTA
(PROVINCIAL )
Mejor Arquero del Torneo
Nadin LACAS
(PROVINCIAL )
Mejor Jugador de la Final
Delfina PERSOGLIA
(UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
5 MASCETTI, Sofia  JOCKEY ROSARIO 4
30 PERSOGLIA, Delfina  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 3
24 OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 3
15 TORRANO, María Agustina  JOCKEY ROSARIO 3
16 GILARDONI, Valentina  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
7 Mayoraz Alonso, Amparo  SANTA FE RUGBY CLUB 2
23 Juri, Florencia  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
35 Ponzo, Julia  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
39 AGUILERA, Yoana Mariel  CLUB NAUTICO EL QUILLA 2
11 SOLJAN, Delfina  ATLETICO DEL ROSARIO 2
35 GABUTTI, Martina  GER 2
21 SOLJAN, Malena  ATLETICO DEL ROSARIO 2
21 MUSTACHI, Florencia  GER 1
5 NOBILE, Candela  DUENDES 1
11 WASINSKI, Denise Abril  DUENDES 1
77 SULTANO, Camila  PROVINCIAL 1
6 D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia  ATLETICO DEL ROSARIO 1
11 SPULER LATTANZI, Martina  SANTA FE RUGBY CLUB 1
29 MASSITTI, María  PROVINCIAL 1
21 MORA, Valentina  DUENDES 1
9 FORTUNA, ABRIL  ATLETICO DEL ROSARIO 1
20 RUGGIERI, Camila Andrea  GER 1
3 D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina  ATLETICO DEL ROSARIO 1
2 Depetris, Emilia  SANTA FE RUGBY CLUB 1
26 SANSO, Celeste  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
28 ZAMPONI, Lucía  JOCKEY ROSARIO 1
13 RIBOTTA, Lucía  JOCKEY ROSARIO 1
10 BORLLE, Virginia Beatriz  SANTA FE RUGBY CLUB 1
2 BERGHELLA, Luisina  PROVINCIAL 1
12 MUTTI STEGMANN, Paula  UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
15 Neville, Jazmin  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
48 VISENTIN, Giuliana  PROVINCIAL 1
30 ARIAS, Valentina  PROVINCIAL 1
21 ACOSTA, Julieta Soledad  PROVINCIAL 1
28 QUARCHIONI, Julia  CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
8 FACCIANO, María Belén  GER 1
18 PAGLIARO, Catalina  DUENDES 1
8 JURE, Maria Sol  DUENDES 1
26 MONTOYA, Paula Belen  PROVINCIAL 1
10 DI TERLIZZI, Giuliana  DUENDES 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
12 MAROZZI, Franca  GER 1
20 RUGGIERI, Camila Andrea  GER 1
7 GARAVELLI, Florencia  GER 1
9 RAMOS, Clara María  JOCKEY ROSARIO 1
21 ACOSTA, Julieta Soledad  PROVINCIAL 1
26 MONTOYA, Paula Belen  PROVINCIAL 1
29 MASSITTI, María  PROVINCIAL 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  GENZANO, Jazmin PROVINCIAL 3
GARAVELLI, Florencia GER 2
10  LARCA, Pilar UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
KUXHAUS, Pamela Soledad SANTA FE RUGBY CLUB 2
HEREDIA, Nazarena UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
30  ARIAS, Valentina PROVINCIAL 2
11  WASINSKI, Denise Abril DUENDES 2
25  ALLARIA, Francesca UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 2
11  SOLJAN, Delfina ATLETICO DEL ROSARIO 2
15  TORRANO, María Agustina JOCKEY ROSARIO 2
18  GIOIOSA, Valentina GER 1
21  ACOSTA, Julieta Soledad PROVINCIAL 1
28  ZAMPONI, Lucía JOCKEY ROSARIO 1
51  MENDOZA, Ximena Aneley CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
17  GORLA, Florencia SANTA FE RUGBY CLUB 1
38  DENI, Juana UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
NOBILE, Candela DUENDES 1
35  Ponzo, Julia CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
23  Juri, Florencia CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
17  PONZO, Paulina CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
PEREZ, Sofia ATLETICO DEL ROSARIO 1
CALLEJA, Floriana DUENDES 1
10  DI TERLIZZI, Giuliana DUENDES 1
TOLESCO, Margarita UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
11  SPULER LATTANZI, Martina SANTA FE RUGBY CLUB 1
29  MASSITTI, María PROVINCIAL 1
ANTONIAZZI, Stefanía Belén CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
37  ZEGNA RATA, Paula JOCKEY ROSARIO 1
14  GIUDICE, Agostina GER 1
12  FOYATIER, Lucia María JOCKEY ROSARIO 1
33  GARABELLI, María GER 1
26  MONTOYA, Paula Belen PROVINCIAL 1
BARRAGAN, Serena PROVINCIAL 1
RAMOS, Clara María JOCKEY ROSARIO 1
17  GABUTTI, Franca GER 1
20  RUGGIERI, Camila Andrea GER 1
15  SALVADOR, Agostina ATLETICO DEL ROSARIO 1
ASTEGIANO, Daniela Maria ATLETICO DEL ROSARIO 1
23  MAROTTA, Candela DUENDES 1
20  GARCIA ADISE, Agustina SANTA FE RUGBY CLUB 1
24  MASSITTI, Camila PROVINCIAL 1
PICCOLI, Camila Clara GER 1
D´AGOSTINO DUQUE, Maria Pia ATLETICO DEL ROSARIO 1
D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina ATLETICO DEL ROSARIO 1
18  PAGLIARO, Catalina DUENDES 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
71  ENRICO CARO, Morena PROVINCIAL 1
16  JAUREGUI, Lucia JOCKEY ROSARIO 1
20  RUGGIERI, Camila Andrea GER 1
21  MUSTACHI, Florencia GER 1
HEREDIA, Nazarena UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
12  MAROZZI, Franca GER 1
PERETTI, Mariana GER 1
23  OVIEDO DELL' OREFICE, Victoria UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AHL) 1
23  Juri, Florencia CLUB NAUTICO EL QUILLA 1
11  SOLJAN, Delfina ATLETICO DEL ROSARIO 1
77  SULTANO, Camila PROVINCIAL 1
51  MENDOZA, Ximena Aneley CLUB NAUTICO EL QUILLA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - SLH NEA FASE 1 Damas Mayores
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
MARTEGANI, LORENA SANTA FE RUGBY CLUB 1 luego de partido nº5 cumplida
PATRIZI, LUCILA MARÍA SANTA FE RUGBY CLUB 1 luego de partido nº9 cumplida