Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Desde el 07/06/2023 hasta el 10/06/2023
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Popeye Béisbol Club 9 3 3 - - 10 2 8
  Club Los Cachorros 6 3 2 - 1 7 6 1
  LOS TARCOS 3 3 1 - 2 7 10 -3
  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA - 3 - - 3 3 9 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 9 3 3 - - 12 9 3
  Club Sportivo Villa Cubas 4 3 1 1 1 9 9 -
  Jockey Club de Salta 3 3 1 - 2 10 11 -1
  HUIRAPUCA 1 3 - 1 2 12 14 -2
 

Miércoles
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:40 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 01 | Zona A | 13:40hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Popeye Béisbol Club    3

Club Los Cachorros    1

Equipo

3 - Valeriano, Mauricio Guillermo
5 - Vilte Biassini, Ignacio
9 - Vilte Biassini, Felipe
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
14 - Agüero Bazan, Santiago
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
18 - HERRERA, Lucas Eduardo
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Cap)
27 - CORONA, Franco Alesandro
29 - Rodriguez, Nahuel Alexis
31 - COSTA, Marcelo
33 - FUNES, Sebastián
34 - Pérez Haro, Maximiliano
38 - Muñoz, Benjamin
40 - VACA, Federico Javier
46 - FERNANDEZ, Pablo Damián
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano Joaquin
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
6 - Sambonini, Federico Gastón
8 - Aguirre, Cristian Santiago
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Micheline, Bautista German
11 - SORIA, Daniel Alberto (Cap)
20 - ZELAYA, Facundo Manuel
24 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
28 - Teragni, Matias Nahuel
30 - Luna, Fernando Emanuel
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
37 - Sardinas, Ignacio
49 - Licantica, Cristian Alejandro
51 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
77 - Vince, Diego Ezequiel
79 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
90 - Brancich Cardozo, Juan Sebastian
99 - Espinoza, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | CORONA, Franco Alesandro (Popeye Béisbol Club )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | CORONA, Franco Alesandro (Popeye Béisbol Club )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | ISOLA, VALENTIN (Popeye Béisbol Club )
 39'(TT) | Gol de Penal | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Micheline, Bautista German (Club Los Cachorros )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | Fernandez, Gonzalo Martín (Popeye Béisbol Club )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vendler, Franco Emilio (Popeye Béisbol Club )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Pereyra Jalil, Tomás Nadir (Club Los Cachorros )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Aguirre, Cristian Santiago (Club Los Cachorros )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Colina, Luciano Joaquin (Club Los Cachorros )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 56'(CT) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Popeye Béisbol Club )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Myriam Yone
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO MABEL y CASADO MILAGRO

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 3 Club Los Cachorros 1
Zona A 13:40 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 02 | Zona A | 13:40hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

LOS TARCOS    4

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    2

Equipo

1 - GARCIA, David
3 - MOLINA, Mauricio Sebastian
4 - AYUDARTE, Santiago Agustin
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - FAVRE, SERAFIN
9 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
11 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
12 - BOSSIO, Edgardo Walter
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
15 - ORTEGA, Joaquin Tadeo
16 - BELLO, José Ivan
17 - RODRIGUEZ, Silvano Gregorio
18 - MOLINA, Sebastian
20 - GOMEZ SALAS, Gonzalo (Cap)
21 - MOLINA, Facundo Tomas
22 - GIGENA, Gerardo Esteban
25 - AYUDARTE, Jose Benjamin

Equipo

1 - Colque Laredo, Dante Agustin
2 - DÍAZ SANTANDER, JUAN MANUEL
3 - Clavero, Gustavo David
6 - Molina, Gabriel Fernando (Cap)
7 - Pereyra, Lucas Emanuel
9 - DÍAZ SANTANDER, LUCAS NICOLÁS
12 - Diaz, Gustavo Oscar
14 - VEIRA, RICARDO DANIEL
15 - HEREDIA, FERNANDO AGUSTIN
16 - IGLESIAS CARRANZA, PEDRO JOSE
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Diaz, Gabriel Emanuel
19 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
20 - MOYA, GASTON DARIO
22 - TORRICO, FRANCO GERMAN
23 - PERALTA, JUAN EMANUEL
28 - REYNOSO, Santiago Alfredo
30 - MACIA MORENO, DIEGO
32 - Montivero, Juan Marcelo
41 - TORRES ROMERO, ANGEL GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | DECIMA, Leon Agustin ( LOS TARCOS )
 14'(PT) | Gol de Jugada | AYUDARTE, Jose Benjamin ( LOS TARCOS )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | MOLINA, Facundo Tomas ( LOS TARCOS )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | MOLINA, Facundo Tomas ( LOS TARCOS )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Pereyra, Lucas Emanuel (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 38'(TT) | Gol de Corner | Pereyra, Lucas Emanuel (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 42'(TT) | Gol de Jugada | BELLO, José Ivan ( LOS TARCOS )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOLINA, Mauricio Sebastian ( LOS TARCOS )
 59'(CT) | Gol de Corner | MOLINA, Mauricio Sebastian ( LOS TARCOS )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | AYUDARTE, Santiago Agustin ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Dalila Maneff
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rivero Fernanda
Entrenador: MARIANA INES FUNES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: El Khazen Yamile
Ayudante:
Médico: Minue Morena Maria

 

Autoridades

Arbitro #1: Espinoza Ortiz, Juan Manuel
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

Díaz Sing, Victor Fernando. M.P. 9071
Jueces de Mesa: Aredes, Nahuel y Carrasco, Graciela

 

Ver
2 LOS TARCOS 4 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 2
Zona B 15:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 03 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

HUIRAPUCA    5

Club Sportivo Villa Cubas    5

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
3 - IGNES, Alejo German
4 - BARRIENTOS, Tomas
6 - MORENO, Luciano Jeremias
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
12 - MEDINA, Silvio Eduardo
13 - MONTIVERO, Ignacio Gonzalo
14 - VALLEJO, Santiago Daniel
15 - Bralo, Antonio Jeremias
16 - OVEJERO, Ezequias Gabriel
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
18 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
19 - ALBORNOZ, Antonio Exequiel
20 - VILLAGRA, Augusto Manuel
21 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - Orquera, Sergio Uriel
4 - POSSE QUEVEDO, EDGAR YAIR
5 - ROLDAN, Andres
6 - Rivero, Lucas Rene
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
9 - GUZMAN, Dario Javier (Cap)
10 - Manzur, Francisco
11 - Santellan, Lucas Facundo
14 - Celiz Vega, Exequiel Alberto
15 - Manzur, Octavio
16 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
17 - Rodriguez, Sergio Daniel
18 - Nieva, Alan Martin
19 - Moya, Ubaldo Adolfo
20 - Lopez Soria, Marcos Joel
22 - Herrera Salguero, Walther Omar
23 - Romero, Ricardo Daniel

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GUZMAN, Dario Javier (Club Sportivo Villa Cubas )
 44'(TT) | Gol de Penal | GUZMAN, Dario Javier (Club Sportivo Villa Cubas )
 12'(PT) | Gol de Jugada | NACUL, Isa David (HUIRAPUCA )
 22'(ST) | Gol de Jugada | NACUL, Isa David (HUIRAPUCA )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | Manzur, Francisco (Club Sportivo Villa Cubas )
 19'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Club Sportivo Villa Cubas )
 26'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Club Sportivo Villa Cubas )
 39'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Club Sportivo Villa Cubas )
 29'(ST) | Gol de Jugada | SUELDO, Juan Ignacio (HUIRAPUCA )
 38'(TT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | IGNES, Alejo German (HUIRAPUCA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Nieva, Alan Martin (Club Sportivo Villa Cubas )
 51'(CT) | Gol de Jugada | SORIA REY, Facundo Lautaro (HUIRAPUCA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRONTINI, Mariano (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MOLAIES
Entrenador: Daniel Hansen
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARIA ANDREA PONCE HERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Sol Manzur
Ayudante:
Médico: Lucia Villagra

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: POSSE CARLOS y URRIATERESITA

 

Ver
1 HUIRAPUCA 5 Club Sportivo Villa Cubas 5
Zona B 15:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 04 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    5

Jockey Club de Salta    4

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - MAGLIO, Martiniano
9 - SHIROMA, Takesi Andrés
10 - EDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
12 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
15 - EDESMA, Pedro Alejandro
19 - ROLDAN, Carlos Esteban
21 - PERALTA, Cristian Daniel
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
36 - ZAPATA, César Ariel
48 - Diaz, Joaquin Leonardo
55 - MUSSI, JUAN CRUZ

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - AKINCI, Maximiliano Ariel
3 - AKINCI, Mauricio Adrian
5 - Camacho, Luis Antonio
7 - GIMENEZ, CARLOS FEDERICO
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel (Cap)
9 - DOMINGUEZ MOLINA, ENZO JAVIER
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - Sarapura, Mariano
12 - GANAM CAMPOS, JOSE ENRIQUE BENJAMIN
13 - JUSTINIANO, NORBERTO ESTEBAN
14 - BLANCO, Joel Ivan
17 - TOMA, FRANCO JAVIER
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - BAZOALTO SAUCEDO, JOSE ROLANDO
22 - Cinta Easdale, Mateo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
28 - PACHECO, VICTOR EMANUEL
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 44'(TT) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 24'(ST) | Gol de Corner | TOMA, FRANCO JAVIER (Jockey Club de Salta )
 41'(TT) | Gol de Jugada | TOMA, FRANCO JAVIER (Jockey Club de Salta )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BLANCO, Joel Ivan (Jockey Club de Salta )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Camacho, Luis Antonio (Jockey Club de Salta )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Camacho, Luis Antonio (Jockey Club de Salta )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | AKINCI, Mauricio Adrian (Jockey Club de Salta )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 37'(TT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | SANCHEZ, Carlos Manuel (Jockey Club de Salta )
 43'(TT) | Gol de Penal | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 50'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Parra fernanda
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Chaud karina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabricio Jose Martinez
Entrenador: Matias Federico Aguirre Chalup
Preparador Físico: Gustavo Guanuco
Jefe de Equipo: Maria José Llacer
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Villafañe, Verónica M.

Médico Oficial

Diaz Sing, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Aredes, Nahuel y Aballay, Nilda

 

Ver
2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 5 Jockey Club de Salta 4
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 05 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Popeye Béisbol Club    5

LOS TARCOS    1

Equipo

3 - Valeriano, Mauricio Guillermo
5 - Vilte Biassini, Ignacio
9 - Vilte Biassini, Felipe
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
14 - Agüero Bazan, Santiago
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
18 - HERRERA, Lucas Eduardo
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Cap)
27 - CORONA, Franco Alesandro
29 - Rodriguez, Nahuel Alexis
31 - COSTA, Marcelo
33 - FUNES, Sebastián
34 - Pérez Haro, Maximiliano
38 - Muñoz, Benjamin
40 - VACA, Federico Javier
46 - FERNANDEZ, Pablo Damián
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

Equipo

1 - GARCIA, David
3 - MOLINA, Mauricio Sebastian
4 - AYUDARTE, Santiago Agustin
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - FAVRE, SERAFIN
9 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
11 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
12 - BOSSIO, Edgardo Walter
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
15 - ORTEGA, Joaquin Tadeo
16 - BELLO, José Ivan
17 - RODRIGUEZ, Silvano Gregorio
18 - MOLINA, Sebastian
20 - GOMEZ SALAS, Gonzalo (Cap)
21 - MOLINA, Facundo Tomas
22 - GIGENA, Gerardo Esteban
25 - AYUDARTE, Jose Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Rodriguez, Nahuel Alexis (Popeye Béisbol Club )
 8'(PT) | Gol de Corner | Rodriguez, Nahuel Alexis (Popeye Béisbol Club )
 5'(PT) | Gol de Jugada | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | GIGENA, Gerardo Esteban ( LOS TARCOS )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Vilte Biassini, Felipe (Popeye Béisbol Club )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ MANEFF, Tadeo ( LOS TARCOS )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | MOLINA, Sebastian ( LOS TARCOS )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOLINA, Mauricio Sebastian ( LOS TARCOS )
 59'(CT) | Gol de Corner | COSTA, Marcelo (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Dalila Maneff
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Espinoza Ortiz, Juan Manuel

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: AREDES NAHUEL y CASADO MILAGRO

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 5 LOS TARCOS 1
Zona A 10:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 06 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Club Los Cachorros    3

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    1

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano Joaquin
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
6 - Sambonini, Federico Gastón
8 - Aguirre, Cristian Santiago
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Micheline, Bautista German
11 - SORIA, Daniel Alberto (Cap)
20 - ZELAYA, Facundo Manuel
24 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
28 - Teragni, Matias Nahuel
30 - Luna, Fernando Emanuel
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
37 - Sardinas, Ignacio
49 - Licantica, Cristian Alejandro
51 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
77 - Vince, Diego Ezequiel
79 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
90 - Brancich Cardozo, Juan Sebastian
99 - Espinoza, Ezequiel

Equipo

1 - Colque Laredo, Dante Agustin
2 - DÍAZ SANTANDER, JUAN MANUEL
3 - Clavero, Gustavo David
6 - Molina, Gabriel Fernando (Cap)
7 - Pereyra, Lucas Emanuel
9 - DÍAZ SANTANDER, LUCAS NICOLÁS
12 - Diaz, Gustavo Oscar
14 - VEIRA, RICARDO DANIEL
15 - HEREDIA, FERNANDO AGUSTIN
16 - IGLESIAS CARRANZA, PEDRO JOSE
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Diaz, Gabriel Emanuel
19 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
20 - MOYA, GASTON DARIO
22 - TORRICO, FRANCO GERMAN
23 - PERALTA, JUAN EMANUEL
28 - REYNOSO, Santiago Alfredo
30 - MACIA MORENO, DIEGO
32 - Montivero, Juan Marcelo
41 - TORRES ROMERO, ANGEL GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 15'(ST) | Gol de Corner | ZELAYA, Facundo Manuel (Club Los Cachorros )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | ZELAYA, Facundo Manuel (Club Los Cachorros )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZELAYA, Facundo Manuel (Club Los Cachorros )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Brahim, Gustavo Alejandro (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 31'(TT) | Gol de Corner | Molina, Gabriel Fernando (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | HEREDIA, FERNANDO AGUSTIN (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Luna, Fernando Emanuel (Club Los Cachorros )
 54'(CT) | Gol de Corner | Licantica, Cristian Alejandro (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Myriam Yone
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rivero Fernanda
Entrenador: MARIANA INES FUNES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: El Khazen Yamile
Ayudante:
Médico: Minue Morena Maria

 

Autoridades

Arbitro #1: Villafañe, Verónica M.
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

Diaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Carrasco, Graciela y Estoquin, Miryam

 

Ver
2 Club Los Cachorros 3 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
Zona B 11:50 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 07 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    5

HUIRAPUCA    4

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - MAGLIO, Martiniano
9 - SHIROMA, Takesi Andrés
10 - EDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
12 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
15 - EDESMA, Pedro Alejandro
19 - ROLDAN, Carlos Esteban
21 - PERALTA, Cristian Daniel
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
36 - ZAPATA, César Ariel
48 - Diaz, Joaquin Leonardo
55 - MUSSI, JUAN CRUZ

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
3 - IGNES, Alejo German
4 - BARRIENTOS, Tomas
6 - MORENO, Luciano Jeremias
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
12 - MEDINA, Silvio Eduardo
13 - MONTIVERO, Ignacio Gonzalo
14 - VALLEJO, Santiago Daniel
15 - Bralo, Antonio Jeremias
16 - OVEJERO, Ezequias Gabriel
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
18 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
19 - ALBORNOZ, Antonio Exequiel
20 - VILLAGRA, Augusto Manuel
21 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 59'(CT) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 11'(PT) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | IGNES, Alejo German (HUIRAPUCA )
 20'(ST) | Gol de Penal | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 52'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 21'(ST) | Gol de Corner | SUELDO, Juan Ignacio (HUIRAPUCA )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | SUELDO, Juan Ignacio (HUIRAPUCA )
 22'(ST) | Gol de Corner | ROLDAN, Carlos Esteban (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROLDAN, Carlos Esteban (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 43'(TT) | Gol de Corner | OVEJERO, JORGE GABRIEL (HUIRAPUCA )
 44'(TT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARCOUX, Roberto Enrique (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Parra fernanda
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Chaud karina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MOLAIES
Entrenador: Daniel Hansen
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARIA ANDREA PONCE HERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Orts, Agustin Daniel
Arbitro #2: GERBOTTO, Juan

Médico Oficial

Diaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Carrasco, Graciela y Estoquin, Miryam

 

Ver
2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 5 HUIRAPUCA 4
Zona B 11:50 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 08 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Jockey Club de Salta    2

Club Sportivo Villa Cubas    3

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - AKINCI, Maximiliano Ariel
3 - AKINCI, Mauricio Adrian
5 - Camacho, Luis Antonio
7 - GIMENEZ, CARLOS FEDERICO
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel (Cap)
9 - DOMINGUEZ MOLINA, ENZO JAVIER
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - Sarapura, Mariano
12 - GANAM CAMPOS, JOSE ENRIQUE BENJAMIN
13 - JUSTINIANO, NORBERTO ESTEBAN
14 - BLANCO, Joel Ivan
17 - TOMA, FRANCO JAVIER
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - BAZOALTO SAUCEDO, JOSE ROLANDO
22 - Cinta Easdale, Mateo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
28 - PACHECO, VICTOR EMANUEL
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - Orquera, Sergio Uriel
4 - POSSE QUEVEDO, EDGAR YAIR
5 - ROLDAN, Andres
6 - Rivero, Lucas Rene
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
9 - GUZMAN, Dario Javier (Cap)
10 - Manzur, Francisco
11 - Santellan, Lucas Facundo
14 - Celiz Vega, Exequiel Alberto
15 - Manzur, Octavio
16 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
17 - Rodriguez, Sergio Daniel
18 - Nieva, Alan Martin
19 - Moya, Ubaldo Adolfo
20 - Lopez Soria, Marcos Joel
22 - Herrera Salguero, Walther Omar
23 - Romero, Ricardo Daniel

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Carlos Manuel (Jockey Club de Salta )
 25'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (Club Sportivo Villa Cubas )
 27'(ST) | Gol de Jugada | GUZMAN, Dario Javier (Club Sportivo Villa Cubas )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | AKINCI, Mauricio Adrian (Jockey Club de Salta )
 34'(TT) | Gol de Jugada | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | GIMENEZ, CARLOS FEDERICO (Jockey Club de Salta )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Colman, Jordan Nicolas (Club Sportivo Villa Cubas )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Manzur, Francisco (Club Sportivo Villa Cubas )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabricio Jose Martinez
Entrenador: Matias Federico Aguirre Chalup
Preparador Físico: Gustavo Guanuco
Jefe de Equipo: Maria José Llacer
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Sol Manzur
Ayudante:
Médico: Lucia Villagra

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: AREDES NAHUEL y CASADO MILAGRO

 

Ver
1 Jockey Club de Salta 2 Club Sportivo Villa Cubas 3
Zona A 17:20 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 09 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

LOS TARCOS    2

Club Los Cachorros    3

Equipo

1 - GARCIA, David
3 - MOLINA, Mauricio Sebastian
4 - AYUDARTE, Santiago Agustin
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - FAVRE, SERAFIN
9 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
11 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
12 - BOSSIO, Edgardo Walter
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
15 - ORTEGA, Joaquin Tadeo
16 - BELLO, José Ivan
17 - RODRIGUEZ, Silvano Gregorio
18 - MOLINA, Sebastian
20 - GOMEZ SALAS, Gonzalo (Cap)
21 - MOLINA, Facundo Tomas
22 - GIGENA, Gerardo Esteban
25 - AYUDARTE, Jose Benjamin

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano Joaquin
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
6 - Sambonini, Federico Gastón
8 - Aguirre, Cristian Santiago
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Micheline, Bautista German
11 - SORIA, Daniel Alberto (Cap)
20 - ZELAYA, Facundo Manuel
24 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
28 - Teragni, Matias Nahuel
30 - Luna, Fernando Emanuel
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
37 - Sardinas, Ignacio
49 - Licantica, Cristian Alejandro
51 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
77 - Vince, Diego Ezequiel
79 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
90 - Brancich Cardozo, Juan Sebastian
99 - Espinoza, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Colina, Luciano Joaquin (Club Los Cachorros )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Licantica, Cristian Alejandro (Club Los Cachorros )
 20'(ST) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN ( LOS TARCOS )
 36'(TT) | Gol de Penal | FAVRE, SERAFIN ( LOS TARCOS )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | FAVRE, SERAFIN ( LOS TARCOS )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Brancich Cardozo, Juan Sebastian (Club Los Cachorros )
 52'(CT) | Gol de Corner | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | SORIA, Daniel Alberto (Club Los Cachorros )
 58'(CT) | Tarjeta Roja | Mario Melian (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Dalila Maneff
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Myriam Yone
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

Díaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Aballay, Nilda y Uría, Teresita

 

Ver
2 LOS TARCOS 2 Club Los Cachorros 3
Zona A 17:20 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 10 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Popeye Béisbol Club    2

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    0

Equipo

5 - Vilte Biassini, Ignacio
9 - Vilte Biassini, Felipe
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
14 - Agüero Bazan, Santiago
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
18 - HERRERA, Lucas Eduardo
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Cap)
27 - CORONA, Franco Alesandro
29 - Rodriguez, Nahuel Alexis
31 - COSTA, Marcelo
33 - FUNES, Sebastián
34 - Pérez Haro, Maximiliano
38 - Muñoz, Benjamin
40 - VACA, Federico Javier
46 - FERNANDEZ, Pablo Damián
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

Equipo

1 - Colque Laredo, Dante Agustin
2 - DÍAZ SANTANDER, JUAN MANUEL
3 - Clavero, Gustavo David
6 - Molina, Gabriel Fernando (Cap)
7 - Pereyra, Lucas Emanuel
9 - DÍAZ SANTANDER, LUCAS NICOLÁS
12 - Diaz, Gustavo Oscar
14 - VEIRA, RICARDO DANIEL
15 - HEREDIA, FERNANDO AGUSTIN
16 - IGLESIAS CARRANZA, PEDRO JOSE
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Diaz, Gabriel Emanuel
19 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
20 - MOYA, GASTON DARIO
22 - TORRICO, FRANCO GERMAN
23 - PERALTA, JUAN EMANUEL
28 - REYNOSO, Santiago Alfredo
30 - MACIA MORENO, DIEGO
32 - Montivero, Juan Marcelo
41 - TORRES ROMERO, ANGEL GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 47'(CT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Clavero, Gustavo David (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rivero Fernanda
Entrenador: MARIANA INES FUNES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: El Khazen Yamile
Ayudante:
Médico: Minue Morena Maria

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: VARGAS, Edgardo L.

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: POSSE CARLOS y INDARTE VERONICA

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 2 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 0
Zona B 19:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 11 | Zona B | 19:10hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

HUIRAPUCA    3

Jockey Club de Salta    4

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
3 - IGNES, Alejo German
4 - BARRIENTOS, Tomas
6 - MORENO, Luciano Jeremias
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
12 - MEDINA, Silvio Eduardo
13 - MONTIVERO, Ignacio Gonzalo
14 - VALLEJO, Santiago Daniel
15 - Bralo, Antonio Jeremias
16 - OVEJERO, Ezequias Gabriel
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
18 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
19 - ALBORNOZ, Antonio Exequiel
20 - VILLAGRA, Augusto Manuel
21 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - AKINCI, Maximiliano Ariel
3 - AKINCI, Mauricio Adrian
5 - Camacho, Luis Antonio
7 - GIMENEZ, CARLOS FEDERICO
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel (Cap)
9 - DOMINGUEZ MOLINA, ENZO JAVIER
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - Sarapura, Mariano
12 - GANAM CAMPOS, JOSE ENRIQUE BENJAMIN
13 - JUSTINIANO, NORBERTO ESTEBAN
14 - BLANCO, Joel Ivan
17 - TOMA, FRANCO JAVIER
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - BAZOALTO SAUCEDO, JOSE ROLANDO
22 - Cinta Easdale, Mateo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
28 - PACHECO, VICTOR EMANUEL
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 14'(PT) | Gol de Jugada | Camacho, Luis Antonio (Jockey Club de Salta )
 42'(TT) | Gol de Penal | Camacho, Luis Antonio (Jockey Club de Salta )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Camacho, Luis Antonio (Jockey Club de Salta )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | AKINCI, Mauricio Adrian (Jockey Club de Salta )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | AKINCI, Mauricio Adrian (Jockey Club de Salta )
 43'(TT) | Gol de Corner | Bralo, Antonio Jeremias (HUIRAPUCA )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Bralo, Antonio Jeremias (HUIRAPUCA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRONTINI, Mariano (HUIRAPUCA )
 52'(CT) | Gol de Jugada | BARRIENTOS, Tomas (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MOLAIES
Entrenador: Daniel Hansen
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARIA ANDREA PONCE HERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabricio Jose Martinez
Entrenador: Matias Federico Aguirre Chalup
Preparador Físico: Gustavo Guanuco
Jefe de Equipo: Maria José Llacer
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Espinoza Ortiz, Juan Manuel
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: AREDES NAHUEL y INDARTE VERONICA

 

Ver
1 HUIRAPUCA 3 Jockey Club de Salta 4
Zona B 19:10 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 12 | Zona B | 19:10hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    2

Club Sportivo Villa Cubas    1

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - MAGLIO, Martiniano
9 - SHIROMA, Takesi Andrés
10 - EDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
12 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
15 - EDESMA, Pedro Alejandro
19 - ROLDAN, Carlos Esteban
21 - PERALTA, Cristian Daniel
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
36 - ZAPATA, César Ariel
48 - Diaz, Joaquin Leonardo
55 - MUSSI, JUAN CRUZ

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - Orquera, Sergio Uriel
4 - POSSE QUEVEDO, EDGAR YAIR
5 - ROLDAN, Andres
6 - Rivero, Lucas Rene
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
9 - GUZMAN, Dario Javier (Cap)
10 - Manzur, Francisco
11 - Santellan, Lucas Facundo
14 - Celiz Vega, Exequiel Alberto
15 - Manzur, Octavio
16 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
17 - Rodriguez, Sergio Daniel
18 - Nieva, Alan Martin
19 - Moya, Ubaldo Adolfo
20 - Lopez Soria, Marcos Joel
22 - Herrera Salguero, Walther Omar
23 - Romero, Ricardo Daniel

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Colman, Jordan Nicolas (Club Sportivo Villa Cubas )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Orquera, Sergio Uriel (Club Sportivo Villa Cubas )
 42'(TT) | Gol de Corner | ROLDAN, Carlos Esteban (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Galindez, Ivan Rodrigo Isaac (Club Sportivo Villa Cubas )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | MARCOUX, Roberto Enrique (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GUZMAN, Dario Javier (Club Sportivo Villa Cubas )

Delegación

Presidente de la Delegación: Parra fernanda
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Chaud karina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Sol Manzur
Ayudante:
Médico: Lucia Villagra

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

Díaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Aballay, Nilda y Uría, Teresita

 

Ver
2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2 Club Sportivo Villa Cubas 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

LOS TARCOS    3 (2)

HUIRAPUCA    3 (1)

Equipo

1 - GARCIA, David
3 - MOLINA, Mauricio Sebastian
4 - AYUDARTE, Santiago Agustin
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - FAVRE, SERAFIN
9 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
11 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
12 - BOSSIO, Edgardo Walter
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
15 - ORTEGA, Joaquin Tadeo
16 - BELLO, José Ivan
17 - RODRIGUEZ, Silvano Gregorio
18 - MOLINA, Sebastian
20 - GOMEZ SALAS, Gonzalo (Cap)
21 - MOLINA, Facundo Tomas
22 - GIGENA, Gerardo Esteban
25 - AYUDARTE, Jose Benjamin

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
3 - IGNES, Alejo German
4 - BARRIENTOS, Tomas
6 - MORENO, Luciano Jeremias
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
12 - MEDINA, Silvio Eduardo
13 - MONTIVERO, Ignacio Gonzalo
14 - VALLEJO, Santiago Daniel
15 - Bralo, Antonio Jeremias
16 - OVEJERO, Ezequias Gabriel
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
18 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
19 - ALBORNOZ, Antonio Exequiel
20 - VILLAGRA, Augusto Manuel
21 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | IGNES, Alejo German (HUIRAPUCA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | IGNES, Alejo German (HUIRAPUCA )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | SUELDO, Juan Ignacio (HUIRAPUCA )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ MANEFF, Tadeo ( LOS TARCOS )
 26'(ST) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ, Joaquin ( LOS TARCOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | JUAREZ, Joaquin ( LOS TARCOS )
 33'(TT) | Gol de Penal | FAVRE, SERAFIN ( LOS TARCOS )
 38'(TT) | Gol de Corner | GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael ( LOS TARCOS )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Cortez, Pablo Angel Gaspar (HUIRAPUCA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Cortez, Pablo Angel Gaspar (HUIRAPUCA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAMACHO, Angel Gastón ( LOS TARCOS )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOLINA, Mauricio Sebastian ( LOS TARCOS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOLINA, Mauricio Sebastian ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Dalila Maneff
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MOLAIES
Entrenador: Daniel Hansen
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARIA ANDREA PONCE HERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

Diaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Carrasco, Graciela y Casado, Milagros

 

Ver
2 LOS TARCOS 3 (2) HUIRAPUCA 3 (1)
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Jockey Club de Salta    5

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    2

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - AKINCI, Maximiliano Ariel
3 - AKINCI, Mauricio Adrian
5 - Camacho, Luis Antonio
7 - GIMENEZ, CARLOS FEDERICO
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel (Cap)
9 - DOMINGUEZ MOLINA, ENZO JAVIER
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - Sarapura, Mariano
12 - GANAM CAMPOS, JOSE ENRIQUE BENJAMIN
13 - JUSTINIANO, NORBERTO ESTEBAN
14 - BLANCO, Joel Ivan
17 - TOMA, FRANCO JAVIER
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - BAZOALTO SAUCEDO, JOSE ROLANDO
22 - Cinta Easdale, Mateo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
28 - PACHECO, VICTOR EMANUEL
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL

Equipo

1 - Colque Laredo, Dante Agustin
2 - DÍAZ SANTANDER, JUAN MANUEL
3 - Clavero, Gustavo David
6 - Molina, Gabriel Fernando (Cap)
7 - Pereyra, Lucas Emanuel
9 - DÍAZ SANTANDER, LUCAS NICOLÁS
12 - Diaz, Gustavo Oscar
14 - VEIRA, RICARDO DANIEL
15 - HEREDIA, FERNANDO AGUSTIN
16 - IGLESIAS CARRANZA, PEDRO JOSE
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Diaz, Gabriel Emanuel
19 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
20 - MOYA, GASTON DARIO
22 - TORRICO, FRANCO GERMAN
23 - PERALTA, JUAN EMANUEL
28 - REYNOSO, Santiago Alfredo
30 - MACIA MORENO, DIEGO
32 - Montivero, Juan Marcelo
41 - TORRES ROMERO, ANGEL GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | TOMA, FRANCO JAVIER (Jockey Club de Salta )
 22'(ST) | Gol de Penal | TOMA, FRANCO JAVIER (Jockey Club de Salta )
 32'(TT) | Gol de Corner | TOMA, FRANCO JAVIER (Jockey Club de Salta )
 34'(TT) | Gol de Corner | TOMA, FRANCO JAVIER (Jockey Club de Salta )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Pereyra, Lucas Emanuel (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Pereyra, Lucas Emanuel (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 30'(TT) | Gol de Corner | Molina, Gabriel Fernando (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Cinta Easdale, Mateo (Jockey Club de Salta )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabricio Jose Martinez
Entrenador: Matias Federico Aguirre Chalup
Preparador Físico: Gustavo Guanuco
Jefe de Equipo: Maria José Llacer
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rivero Fernanda
Entrenador: MARIANA INES FUNES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: El Khazen Yamile
Ayudante:
Médico: Minue Morena Maria

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

Diaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Carrasco, Graciela y Casado, Milagros

 

Ver
2 Jockey Club de Salta 5 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 2
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Popeye Béisbol Club    6

Club Sportivo Villa Cubas    0

Equipo

3 - Valeriano, Mauricio Guillermo
5 - Vilte Biassini, Ignacio
9 - Vilte Biassini, Felipe
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
14 - Agüero Bazan, Santiago
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
18 - HERRERA, Lucas Eduardo
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Cap)
27 - CORONA, Franco Alesandro
29 - Rodriguez, Nahuel Alexis
31 - COSTA, Marcelo
33 - FUNES, Sebastián
34 - Pérez Haro, Maximiliano
38 - Muñoz, Benjamin
40 - VACA, Federico Javier
46 - FERNANDEZ, Pablo Damián
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - Orquera, Sergio Uriel
4 - POSSE QUEVEDO, EDGAR YAIR
5 - ROLDAN, Andres
6 - Rivero, Lucas Rene
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
9 - GUZMAN, Dario Javier (Cap)
10 - Manzur, Francisco
11 - Santellan, Lucas Facundo
14 - Celiz Vega, Exequiel Alberto
15 - Manzur, Octavio
16 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
17 - Rodriguez, Sergio Daniel
18 - Nieva, Alan Martin
19 - Moya, Ubaldo Adolfo
20 - Lopez Soria, Marcos Joel
22 - Herrera Salguero, Walther Omar
23 - Romero, Ricardo Daniel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Fernandez, Gonzalo Martín (Popeye Béisbol Club )
 9'(PT) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Popeye Béisbol Club )
 36'(TT) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Popeye Béisbol Club )
 56'(CT) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Popeye Béisbol Club )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN (Club Sportivo Villa Cubas )
 23'(ST) | Gol de Jugada | FUNES, Sebastián (Popeye Béisbol Club )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Manzur, Francisco (Club Sportivo Villa Cubas )
 59'(CT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Sol Manzur
Ayudante:
Médico: Lucia Villagra

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: ABALLAY NILDA y INDARTE VERONICA

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 6 Club Sportivo Villa Cubas 0
Semifinales 19:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 16 | Semifinales | 19:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    3 (3)

Club Los Cachorros    3 (4)

Equipo

1 - ZAMORA, Carlos Emmanuel
2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - MAGLIO, Martiniano
9 - SHIROMA, Takesi Andrés
10 - EDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
12 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
15 - EDESMA, Pedro Alejandro
19 - ROLDAN, Carlos Esteban
21 - PERALTA, Cristian Daniel
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
36 - ZAPATA, César Ariel
48 - Diaz, Joaquin Leonardo
55 - MUSSI, JUAN CRUZ

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano Joaquin
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
6 - Sambonini, Federico Gastón
8 - Aguirre, Cristian Santiago
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Micheline, Bautista German
11 - SORIA, Daniel Alberto (Cap)
20 - ZELAYA, Facundo Manuel
24 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
28 - Teragni, Matias Nahuel
30 - Luna, Fernando Emanuel
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
37 - Sardinas, Ignacio
49 - Licantica, Cristian Alejandro
51 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
77 - Vince, Diego Ezequiel
79 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
90 - Brancich Cardozo, Juan Sebastian
99 - Espinoza, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 51'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZAMORA, Carlos Emmanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Club Los Cachorros )
 37'(TT) | Gol de Jugada | SORIA, Daniel Alberto (Club Los Cachorros )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 44'(TT) | Gol de Corner | Micheline, Bautista German (Club Los Cachorros )
 60'(CT) | Gol de Jugada | Micheline, Bautista German (Club Los Cachorros )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias (Club Los Cachorros )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Brancich Cardozo, Juan Sebastian (Club Los Cachorros )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLALBA, ALVARO NAHUEL (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: Parra fernanda
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Chaud karina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Myriam Yone
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: MIRYAM ESTOQUIN y ABALLAY NILDA

 

Ver
1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3 (3) Club Los Cachorros 3 (4)
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

HUIRAPUCA    4

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    0

Equipo

1 - PAEZ PONCE, Santiago
2 - FRONTINI, Mariano
3 - IGNES, Alejo German
4 - BARRIENTOS, Tomas
6 - MORENO, Luciano Jeremias
7 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
8 - GHIGGIA, Santiago
9 - NACUL, Isa David
12 - MEDINA, Silvio Eduardo
13 - MONTIVERO, Ignacio Gonzalo
14 - VALLEJO, Santiago Daniel
15 - Bralo, Antonio Jeremias
16 - OVEJERO, Ezequias Gabriel
17 - SORIA REY, Facundo Lautaro
18 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
19 - ALBORNOZ, Antonio Exequiel
20 - VILLAGRA, Augusto Manuel
21 - Cortez, Pablo Angel Gaspar
22 - SUELDO, Juan Ignacio
23 - OVEJERO, JORGE GABRIEL

Equipo

1 - Colque Laredo, Dante Agustin
2 - DÍAZ SANTANDER, JUAN MANUEL
3 - Clavero, Gustavo David
6 - Molina, Gabriel Fernando (Cap)
7 - Pereyra, Lucas Emanuel
9 - DÍAZ SANTANDER, LUCAS NICOLÁS
12 - Diaz, Gustavo Oscar
14 - VEIRA, RICARDO DANIEL
15 - HEREDIA, FERNANDO AGUSTIN
16 - IGLESIAS CARRANZA, PEDRO JOSE
17 - Brahim, Gustavo Alejandro
18 - Diaz, Gabriel Emanuel
19 - GARCÍA VILTEZ, ROBERTO CARLOS
20 - MOYA, GASTON DARIO
22 - TORRICO, FRANCO GERMAN
23 - PERALTA, JUAN EMANUEL
28 - REYNOSO, Santiago Alfredo
30 - MACIA MORENO, DIEGO
32 - Montivero, Juan Marcelo
41 - TORRES ROMERO, ANGEL GABRIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | Cortez, Pablo Angel Gaspar (HUIRAPUCA )
 30'(TT) | Gol de Jugada | IGNES, Alejo German (HUIRAPUCA )
 35'(TT) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 37'(TT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (HUIRAPUCA )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | GHIGGIA, Santiago (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARIA INES MOLAIES
Entrenador: Daniel Hansen
Preparador Físico: José María Alderete
Jefe de Equipo: MARIA ANDREA PONCE HERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rivero Fernanda
Entrenador: MARIANA INES FUNES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: El Khazen Yamile
Ayudante:
Médico: Minue Morena Maria

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: MANCA, M. Marta

Médico Oficial

Díaz Singh, Victor Fernando. M. P. 9071
Jueces de Mesa: Aballay, Nilda y Estoquin, Myriam

 

Ver
2 HUIRAPUCA 4 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 0
Finales 09:50 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 19 | Finales | 09:50hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Club Sportivo Villa Cubas    0

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    3

Equipo

1 - Barros, Jeremias Javier
2 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
3 - Orquera, Sergio Uriel
4 - POSSE QUEVEDO, EDGAR YAIR
5 - ROLDAN, Andres
6 - Rivero, Lucas Rene
7 - Colman, Jordan Nicolas
8 - Galindez, Ivan Rodrigo Isaac
9 - GUZMAN, Dario Javier (Cap)
10 - Manzur, Francisco
11 - Santellan, Lucas Facundo
14 - Celiz Vega, Exequiel Alberto
15 - Manzur, Octavio
16 - OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN
17 - Rodriguez, Sergio Daniel
18 - Nieva, Alan Martin
19 - Moya, Ubaldo Adolfo
20 - Lopez Soria, Marcos Joel
22 - Herrera Salguero, Walther Omar
23 - Romero, Ricardo Daniel

Equipo

2 - MARCOUX, Roberto Enrique
3 - GONZÁLEZ CHRISTEN, Gustavo Matías
5 - ORELLANA, Enzo Nicolás
6 - ZORRIBAS, Omar Eduardo (Cap)
7 - MARTINEZ, Esteban Emanuel
8 - MAGLIO, Martiniano
9 - SHIROMA, Takesi Andrés
10 - EDESMA, Javier Alejandro
11 - BARRAZA, Francisco Ismael
12 - ALBORNOZ, Ángel Eduardo
15 - EDESMA, Pedro Alejandro
19 - ROLDAN, Carlos Esteban
21 - PERALTA, Cristian Daniel
22 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
23 - MARMO, Fernando Javier
33 - CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael
36 - ZAPATA, César Ariel
48 - Diaz, Joaquin Leonardo
55 - MUSSI, JUAN CRUZ

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | ZAPATA, César Ariel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 16'(ST) | Gol de Corner | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 34'(TT) | Gol de Jugada | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | SHIROMA, Takesi Andrés (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 21'(ST) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Esteban Emanuel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | PERALTA, Cristian Daniel (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ROLDAN, Andres (Club Sportivo Villa Cubas )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Celiz Vega, Exequiel Alberto (Club Sportivo Villa Cubas )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Sol Manzur
Ayudante:
Médico: Lucia Villagra

Delegación

Presidente de la Delegación: Parra fernanda
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Joaquin Esteban GOROSITO
Jefe de Equipo: Chaud karina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO GRACIELA y INDARTE VERONICA

 

Ver
1 Club Sportivo Villa Cubas 0 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
Finales 11:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 18 | Finales | 11:40hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

LOS TARCOS    4

Jockey Club de Salta    1

Equipo

1 - GARCIA, David
4 - AYUDARTE, Santiago Agustin
5 - DECIMA, Leon Agustin
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - FAVRE, SERAFIN
9 - MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo
10 - GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael
11 - ALVAREZ TREJO, Nicolás Federico
12 - BOSSIO, Edgardo Walter
13 - JUAREZ, Joaquin
14 - GOMEZ MANEFF, Tadeo
15 - ORTEGA, Joaquin Tadeo
16 - BELLO, José Ivan
17 - RODRIGUEZ, Silvano Gregorio
18 - MOLINA, Sebastian
20 - GOMEZ SALAS, Gonzalo (Cap)
21 - MOLINA, Facundo Tomas
22 - GIGENA, Gerardo Esteban
25 - AYUDARTE, Jose Benjamin

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - AKINCI, Maximiliano Ariel
3 - AKINCI, Mauricio Adrian
5 - Camacho, Luis Antonio
7 - GIMENEZ, CARLOS FEDERICO
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel (Cap)
9 - DOMINGUEZ MOLINA, ENZO JAVIER
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - Sarapura, Mariano
12 - GANAM CAMPOS, JOSE ENRIQUE BENJAMIN
13 - JUSTINIANO, NORBERTO ESTEBAN
14 - BLANCO, Joel Ivan
17 - TOMA, FRANCO JAVIER
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - BAZOALTO SAUCEDO, JOSE ROLANDO
22 - Cinta Easdale, Mateo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
28 - PACHECO, VICTOR EMANUEL
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Roja | TOMA, FRANCO JAVIER (Jockey Club de Salta )
 33'(TT) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN ( LOS TARCOS )
 38'(TT) | Gol de Jugada | MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo ( LOS TARCOS )
 39'(TT) | Gol de Jugada | JUAREZ, Joaquin ( LOS TARCOS )
 51'(CT) | Gol de Corner | Sarapura, Mariano (Jockey Club de Salta )
 55'(CT) | Gol de Jugada | AYUDARTE, Jose Benjamin ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Rodrigo Zawuels
Jefe de Equipo: Dalila Maneff
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabricio Jose Martinez
Entrenador: Matias Federico Aguirre Chalup
Preparador Físico: Gustavo Guanuco
Jefe de Equipo: Maria José Llacer
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: VARGAS, Edgardo L.

Médico Oficial

Díaz Singh, Víctor Fernando
Jueces de Mesa: Aballay, Nilda y Estoquin, Myriam

 

Ver
2 LOS TARCOS 4 Jockey Club de Salta 1
Finales 15:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Partido 20 | Finales | 15:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Popeye Béisbol Club    4

Club Los Cachorros    1

Equipo

3 - Valeriano, Mauricio Guillermo
5 - Vilte Biassini, Ignacio
9 - Vilte Biassini, Felipe
11 - ISOLA, VALENTIN
12 - morales zigaran, Baltazar
14 - Agüero Bazan, Santiago
15 - Morales, Ignacio
16 - Vendler, Franco Emilio
18 - HERRERA, Lucas Eduardo
20 - RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Cap)
27 - CORONA, Franco Alesandro
29 - Rodriguez, Nahuel Alexis
31 - COSTA, Marcelo
33 - FUNES, Sebastián
34 - Pérez Haro, Maximiliano
38 - Muñoz, Benjamin
40 - VACA, Federico Javier
46 - FERNANDEZ, Pablo Damián
50 - Fernandez, Gonzalo Martín
99 - ISOLA, JOAQUIN

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
3 - Colina, Luciano Joaquin
4 - Remolcoy, Zacarias Bruno Ariel
6 - Sambonini, Federico Gastón
8 - Aguirre, Cristian Santiago
9 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
10 - Micheline, Bautista German
11 - SORIA, Daniel Alberto (Cap)
20 - ZELAYA, Facundo Manuel
24 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
28 - Teragni, Matias Nahuel
30 - Luna, Fernando Emanuel
32 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
37 - Sardinas, Ignacio
49 - Licantica, Cristian Alejandro
51 - Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias
77 - Vince, Diego Ezequiel
79 - VIEYRA MONTERICHEL, LEANDRO
90 - Brancich Cardozo, Juan Sebastian
99 - Espinoza, Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 34'(TT) | Gol de Jugada | ISOLA, JOAQUIN (Popeye Béisbol Club )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | SORIA, Daniel Alberto (Club Los Cachorros )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | Pereyra Jalil, Tomás Nadir (Club Los Cachorros )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Rodriguez, Nahuel Alexis (Popeye Béisbol Club )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Luciano Ismael (Popeye Béisbol Club )
 43'(TT) | Gol de Corner | Licantica, Cristian Alejandro (Club Los Cachorros )
 51'(CT) | Gol de Jugada | COSTA, Marcelo (Popeye Béisbol Club )
 60'(CT) | Tarjeta Amarilla | Morales, Ignacio (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Lucas Gonzalez
Preparador Físico: Sebastian Carrizo Pope
Jefe de Equipo: Zaira Isola
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Myriam Yone
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Mario Ricardo Sardinas
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: SAN ROMAN, Esteban

Médico Oficial

Singh, Silvia. M.P. 6790
Jueces de Mesa: Casado, Milagro y Aredes, Nahuel

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 4 Club Los Cachorros 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
 
1º 
Popeye Béisbol Club
2º 
Club Los Cachorros
3º 
SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB
4º 
Club Sportivo Villa Cubas
5º 
LOS TARCOS
6º 
Jockey Club de Salta
7º 
HUIRAPUCA
8º 
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
 
Mejor Jugador del Torneo
Esteban Emanuel MARTINEZ
(SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
Mejor Arquero del Torneo
Renato Agustin Rubies
(Club Los Cachorros )
Mejor Jugador de la Final
Nahuel Alexis Rodriguez
(Popeye Béisbol Club )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
7 MARTINEZ, Esteban Emanuel  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 7
7 CHEHIN, Isaias Jorge  HUIRAPUCA 7
31 COSTA, Marcelo  Popeye Béisbol Club 6
17 TOMA, FRANCO JAVIER  Jockey Club de Salta 6
9 SHIROMA, Takesi Andrés  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 6
99 ISOLA, JOAQUIN  Popeye Béisbol Club 5
8 FAVRE, SERAFIN  LOS TARCOS 4
2 FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto  Club Sportivo Villa Cubas 4
10 Flores, Lucas Gabriel  Jockey Club de Salta 4
29 Rodriguez, Nahuel Alexis  Popeye Béisbol Club 3
49 Licantica, Cristian Alejandro  Club Los Cachorros 3
9 Arias Morata, Ramiro Gaspar  Club Los Cachorros 3
22 FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
7 Pereyra, Lucas Emanuel  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 3
5 Camacho, Luis Antonio  Jockey Club de Salta 3
9 GUZMAN, Dario Javier  Club Sportivo Villa Cubas 3
21 Cortez, Pablo Angel Gaspar  HUIRAPUCA 2
6 Molina, Gabriel Fernando  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 2
10 Micheline, Bautista German  Club Los Cachorros 2
13 JUAREZ, Joaquin  LOS TARCOS 2
22 SUELDO, Juan Ignacio  HUIRAPUCA 2
25 AYUDARTE, Jose Benjamin  LOS TARCOS 2
3 IGNES, Alejo German  HUIRAPUCA 2
19 ROLDAN, Carlos Esteban  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2
9 NACUL, Isa David  HUIRAPUCA 2
7 Colman, Jordan Nicolas  Club Sportivo Villa Cubas 2
3 MOLINA, Mauricio Sebastian  LOS TARCOS 1
17 SORIA REY, Facundo Lautaro  HUIRAPUCA 1
9 MEDINA OLIVA, Nicolas Ricardo  LOS TARCOS 1
3 Colina, Luciano Joaquin  Club Los Cachorros 1
16 BELLO, José Ivan  LOS TARCOS 1
10 GUTIERREZ FALCON, Alvaro Rafael  LOS TARCOS 1
27 CORONA, Franco Alesandro  Popeye Béisbol Club 1
20 ZELAYA, Facundo Manuel  Club Los Cachorros 1
11 SORIA, Daniel Alberto  Club Los Cachorros 1
23 OVEJERO, JORGE GABRIEL  HUIRAPUCA 1
14 GOMEZ MANEFF, Tadeo  LOS TARCOS 1
33 FUNES, Sebastián  Popeye Béisbol Club 1
5 DECIMA, Leon Agustin  LOS TARCOS 1
4 BARRIENTOS, Tomas  HUIRAPUCA 1
9 Vilte Biassini, Felipe  Popeye Béisbol Club 1
50 Fernandez, Gonzalo Martín  Popeye Béisbol Club 1
14 Agüero Bazan, Santiago  Popeye Béisbol Club 1
15 Bralo, Antonio Jeremias  HUIRAPUCA 1
15 Morales, Ignacio  Popeye Béisbol Club 1
22 Cinta Easdale, Mateo  Jockey Club de Salta 1
8 SANCHEZ, Carlos Manuel  Jockey Club de Salta 1
11 Sarapura, Mariano  Jockey Club de Salta 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
9 Arias Morata, Ramiro Gaspar  Club Los Cachorros 2
7 MARTINEZ, Esteban Emanuel  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2
21 Cortez, Pablo Angel Gaspar  HUIRAPUCA 1
3 MOLINA, Mauricio Sebastian  LOS TARCOS 1
90 Brancich Cardozo, Juan Sebastian  Club Los Cachorros 1
13 JUAREZ, Joaquin  LOS TARCOS 1
32 VILLALBA, ALVARO NAHUEL  Club Los Cachorros 1
9 SHIROMA, Takesi Andrés  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  Manzur, Francisco Club Sportivo Villa Cubas 3
22  FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
AKINCI, Mauricio Adrian Jockey Club de Salta 3
ZAMORA, Carlos Emmanuel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2
IGNES, Alejo German HUIRAPUCA 2
21  MOLINA, Facundo Tomas LOS TARCOS 2
Camacho, Luis Antonio Jockey Club de Salta 2
Aguirre, Cristian Santiago Club Los Cachorros 1
21  PERALTA, Cristian Daniel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
15  Bralo, Antonio Jeremias HUIRAPUCA 1
16  OCAMPO ARIAS, DAMIAN AGUSTIN Club Sportivo Villa Cubas 1
22  GIGENA, Gerardo Esteban LOS TARCOS 1
27  CORONA, Franco Alesandro Popeye Béisbol Club 1
SHIROMA, Takesi Andrés SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
90  Brancich Cardozo, Juan Sebastian Club Los Cachorros 1
Pereyra, Lucas Emanuel UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
18  MOLINA, Sebastian LOS TARCOS 1
11  ISOLA, VALENTIN Popeye Béisbol Club 1
14  Celiz Vega, Exequiel Alberto Club Sportivo Villa Cubas 1
FAVRE, SERAFIN LOS TARCOS 1
22  SUELDO, Juan Ignacio HUIRAPUCA 1
ROLDAN, Andres Club Sportivo Villa Cubas 1
Clavero, Gustavo David UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
20  RODRIGUEZ, Luciano Ismael Popeye Béisbol Club 1
14  GOMEZ MANEFF, Tadeo LOS TARCOS 1
14  BLANCO, Joel Ivan Jockey Club de Salta 1
GHIGGIA, Santiago HUIRAPUCA 1
GIMENEZ, CARLOS FEDERICO Jockey Club de Salta 1
24  Pereyra Jalil, Tomás Nadir Club Los Cachorros 1
11  SORIA, Daniel Alberto Club Los Cachorros 1
Orquera, Sergio Uriel Club Sportivo Villa Cubas 1
Arias Morata, Ramiro Gaspar Club Los Cachorros 1
17  Brahim, Gustavo Alejandro UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
10  Micheline, Bautista German Club Los Cachorros 1
36  ZAPATA, César Ariel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
MARCOUX, Roberto Enrique SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
MARTINEZ, Esteban Emanuel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
20  ZELAYA, Facundo Manuel Club Los Cachorros 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
MOLINA, Mauricio Sebastian LOS TARCOS 3
ZAMORA, Carlos Emmanuel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
FRONTINI, Mariano HUIRAPUCA 2
15  Morales, Ignacio Popeye Béisbol Club 2
50  Fernandez, Gonzalo Martín Popeye Béisbol Club 1
GUZMAN, Dario Javier Club Sportivo Villa Cubas 1
18  Nieva, Alan Martin Club Sportivo Villa Cubas 1
Arias Morata, Ramiro Gaspar Club Los Cachorros 1
MARCOUX, Roberto Enrique SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
16  Vendler, Franco Emilio Popeye Béisbol Club 1
Galindez, Ivan Rodrigo Isaac Club Sportivo Villa Cubas 1
33  CÁRDENAS SUÁREZ, José Juan Mixael SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
15  HEREDIA, FERNANDO AGUSTIN UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
AKINCI, Mauricio Adrian Jockey Club de Salta 1
AYUDARTE, Santiago Agustin LOS TARCOS 1
22  FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
30  Luna, Fernando Emanuel Club Los Cachorros 1
11  SORIA, Daniel Alberto Club Los Cachorros 1
MARTINEZ, Esteban Emanuel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
20  ZELAYA, Facundo Manuel Club Los Cachorros 1
22  SUELDO, Juan Ignacio HUIRAPUCA 1
Colina, Luciano Joaquin Club Los Cachorros 1
IGNES, Alejo German HUIRAPUCA 1
SANCHEZ, Carlos Manuel Jockey Club de Salta 1
24  Pereyra Jalil, Tomás Nadir Club Los Cachorros 1
19  ROLDAN, Carlos Esteban SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
99  ISOLA, JOAQUIN Popeye Béisbol Club 1
CAMACHO, Angel Gastón LOS TARCOS 1
51  Gomez Aragon Ramos Cianferoni, Maximiliano Tobias Club Los Cachorros 1
SHIROMA, Takesi Andrés SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  TOMA, FRANCO JAVIER Jockey Club de Salta 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
MOLINA, Mauricio Sebastian LOS TARCOS 1 luego de partido nº13 cumplida
ZAMORA, Carlos Emmanuel SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1 luego de partido nº16 cumplida
17  TOMA, FRANCO JAVIER Jockey Club de Salta A determinar Tribunal de Disciplina

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Caballeros Mayores
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Melian , Mario Club Los Cachorros 1 luego de partido nº9 cumplida