Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Desde el 07/06/2023 hasta el 10/06/2023
Director del Torneo: Andres Mansilla


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  TUCUMAN RUGBY 7 3 2 1 - 6 2 4
  NATACION Y GIMNASIA 7 3 2 1 - 5 2 3
  Popeye Béisbol Club 3 3 1 - 2 5 4 1
  JOCKEY - 3 - - 3 2 10 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSITARIO 9 3 3 - - 4 - 4
  LOS TARCOS 6 3 2 - 1 4 2 2
  Universitario Rugby Club 3 3 1 - 2 6 7 -1
  HUIRAPUCA - 3 - - 3 2 7 -5
 

Miércoles
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 03 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Universitario Rugby Club    0

UNIVERSITARIO    2

Equipo

1 - MAITA, NOELIA ARACELI
2 - ALLENDE, Cecilia Belén
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA
7 - Cuellar, Lighuén Ailín Agustina
8 - Olguin Pelleschi, Olivia
9 - Gea Salim, Mariana (Cap)
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
12 - AVALOS RODRÍGUEZ, Aldana Anyelen
13 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
14 - Ragno escudero, Jazmín
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivanna
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
19 - ZURITA, Mercedes Emilia
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

Equipo

1 - PUGLIESE, Lucia
5 - LOBO, María Carolina
6 - GARRETÓN, Valentina María
7 - MARTINEZ, Candela
11 - SELIS, Paula Sofia
12 - VILLAFAÑE, Agustina (Cap)
13 - MEJAIL, Paula
14 - GARMENDIA, Emma
15 - GONZALO, Solana Nadin
16 - SOSA, Alejandra Romina
18 - PACHADO, Camila Luciana
20 - ARON, María Isabel
21 - SALAZAR, María Agustina
22 - GOMEZ, Eliana Inés
25 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
30 - CONTRERAS, Martina
34 - BARON, Enestina
41 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar
42 - MENGHI KUTTER, Ornella
44 - BURGOS, Carla Nazarena

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, Eliana Inés (UNIVERSITARIO )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | CRUZ PRATS, Maria del Pilar (UNIVERSITARIO )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | ALLENDE, Cecilia Belén (Universitario Rugby Club )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SOSA, Alejandra Romina (UNIVERSITARIO )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela (Universitario Rugby Club )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GARRETÓN, Valentina María (UNIVERSITARIO )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | VILLAFAÑE, Agustina (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiana Rivero
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Diego Fernando García
Jefe de Equipo: Patricia Veinovich
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: vallcaneras gabriela
Entrenador: JUAN IÑIGO
Preparador Físico: SERGIO DANIEL VEGA OLARIAGA
Jefe de Equipo: molina silvina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

SING SILVIA MAT.6790
Jueces de Mesa: CARRAZCO MABEL y CASADO MILAGRO

 

Ver
1 Universitario Rugby Club 0 UNIVERSITARIO 2
Zona B 10:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 04 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

LOS TARCOS    1

HUIRAPUCA    0

Equipo

1 - GALLARDO, Maria Carolina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - NUÑEZ, Maria del Pilar
8 - ORTEGA, Sofía
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
16 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
18 - BARNICHEA, Rocio Belen
19 - MARGARIA, Geraldine Milagros
20 - DIAMBRA, Ana Valentina
21 - GRAVANO, Candelaria
26 - GRANDI, Paloma
27 - CURIA, Sofía
29 - ZERRIZUELA, Carla Victoria
30 - PALACIO, Julieta Belen
34 - SILVA LLIMOS, Rocio Luciana
35 - CARRIZO, Luciana
36 - BARRIONUEVO, Erika Mikaela
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - FIGUEROA, Irma Florencia
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - MESCHWITZ, Maria
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria
8 - JIMENEZ, Florencia
9 - CRUZ, Rocio
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - SANCHEZ, Maria Paula (Cap)
17 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
20 - MONTOYA, Maria Florencia
23 - JIMENEZ, Sofía
41 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 47'(CT) | Gol de Corner | MARGARIA, Geraldine Milagros ( LOS TARCOS )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | CURIA, Sofía ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Franco Esteban Valdez
Jefe de Equipo: Maria Jose Espeche
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villafañe, Verónica M.
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Diaz Sing, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Carrasco, Graciela y Estoquin, Miryam

 

Ver
2 LOS TARCOS 1 HUIRAPUCA 0
Zona A 11:50 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 01 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Popeye Béisbol Club    0

NATACION Y GIMNASIA    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los LLanos, Barbara
5 - GOMEZ, Luz María
10 - GOMEZ, María Constanza
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Causarano, Guillermina
15 - Casteluchi, Agustina
17 - Vilte Biassini, Martina
19 - GOMEZ, María Camila (Cap)
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
22 - Torcivia, Giuliana
39 - Maidana, Romina Magalí
55 - Rubies, Ana Paula
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
71 - Zuleta, Juana
77 - AYALA, VANINA DANIELA
79 - Arena, Maia Valentina
98 - Perez Dantur, Maia

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GALLAC, Guillermina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta (Cap)
9 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
10 - BABAYA, María
11 - FERNANDEZ, Malena
12 - BRINGAS, Maria Agustina
15 - IBAÑEZ, Josefina
16 - FERRE, Julieta Maria
19 - Vasile, Sofia Antonella
21 - MIRANDA, Agustina
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
30 - CAMPERO, Clara Rocío
32 - BARROS, Rocio Ayelen
41 - Tapia, Emilia Belen
60 - BARREIRO, María Agustina
77 - LAMAS, Rosario Raquel
84 - MAJOLLI, Lujan

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(TT) | Gol de Corner | SUAREZ, Constanza Guadalupe (NATACION Y GIMNASIA )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Constanza Guadalupe (NATACION Y GIMNASIA )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | LAMAS, Rosario Raquel (NATACION Y GIMNASIA )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | MAJOLLI, Lujan (NATACION Y GIMNASIA )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO MARTINEZ, MAYRA
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, SOFIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO MABEL y CASADO MILAGRO

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 0 NATACION Y GIMNASIA 1
Zona A 11:50 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 02 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

TUCUMAN RUGBY    3

JOCKEY    0

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
4 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
10 - NOVILLO, Guadalupe
11 - MIGLES BORDONARO, Luisina
12 - BUTI, Lourdes (Cap)
13 - BUTI, Agustina
15 - Gauna Celano, María Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
20 - CERMIGNANI, Ernestina
24 - BOERO, Francesca
27 - CASMUZ, Agustina
28 - GARCIA GALO, Luciana
30 - GIMENEZ LASCANO, Josefina
46 - SANTAMARINA, Paula
49 - PERALTA, Maria Martina
63 - TORRES DANIEL, Lujan

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
3 - SERRANO HARO, Victoria
7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
10 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
13 - FORTE, Julieta
14 - MELIAN ALE, Juliana
17 - CORDOBA, Lucia
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
26 - PIRLO, Ana Sofia
27 - FERNANDEZ MURGA, Luz
28 - AUAD, Justina
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
38 - ALBORNOZ, Lucia Mia
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (TUCUMAN RUGBY )
 25'(ST) | Gol de Corner | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (TUCUMAN RUGBY )
 26'(ST) | Gol de Jugada | MIGLES BORDONARO, Luisina (TUCUMAN RUGBY )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GIUSTA, Maria Catalina (JOCKEY )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZELARAYAN, Agustina (JOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Galo
Entrenador: Manuel Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FORTE FERNANDO JOSE
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Roberto Aldo diaz moreno
Jefe de Equipo: ROCCHIA NOVILLO MARIA PIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SAN ROMAN, Esteban
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

Diaz Sing, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Carrasco, Graciela y Estoquin, Miryam

 

Ver
2 TUCUMAN RUGBY 3 JOCKEY 0
Zona B 17:20 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 07 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

LOS TARCOS    3

Universitario Rugby Club    1

Equipo

1 - GALLARDO, Maria Carolina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - NUÑEZ, Maria del Pilar
8 - ORTEGA, Sofía
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
16 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
18 - BARNICHEA, Rocio Belen
19 - MARGARIA, Geraldine Milagros
20 - DIAMBRA, Ana Valentina
21 - GRAVANO, Candelaria
26 - GRANDI, Paloma
27 - CURIA, Sofía
29 - ZERRIZUELA, Carla Victoria
30 - PALACIO, Julieta Belen
34 - SILVA LLIMOS, Rocio Luciana
35 - CARRIZO, Luciana
36 - BARRIONUEVO, Erika Mikaela
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

Equipo

1 - MAITA, NOELIA ARACELI
2 - ALLENDE, Cecilia Belén
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA
7 - Cuellar, Lighuén Ailín Agustina
8 - Olguin Pelleschi, Olivia
9 - Gea Salim, Mariana
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE (Cap)
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
12 - AVALOS RODRÍGUEZ, Aldana Anyelen
13 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
14 - Ragno escudero, Jazmín
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivanna
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
19 - ZURITA, Mercedes Emilia
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | AVALOS RODRÍGUEZ, Aldana Anyelen (Universitario Rugby Club )
 29'(ST) | Gol de Corner | TEJERIZO, Claudia Alicia ( LOS TARCOS )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | ORTEGA, Sofía ( LOS TARCOS )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CURIA, Sofía ( LOS TARCOS )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club )
 41'(TT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Universitario Rugby Club )
 42'(TT) | Gol de Jugada | MARGARIA, Geraldine Milagros ( LOS TARCOS )
 47'(CT) | Gol de Jugada | BARRIONUEVO, Erika Mikaela ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Franco Esteban Valdez
Jefe de Equipo: Maria Jose Espeche
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiana Rivero
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Diego Fernando García
Jefe de Equipo: Patricia Veinovich
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Espinoza Ortiz, Juan Manuel
Arbitro #2: VARGAS, Edgardo L.

Médico Oficial

Diaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Nuñez, Alejandra y Aballay, Nilda

 

Ver
2 LOS TARCOS 3 Universitario Rugby Club 1
Zona B 17:20 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 08 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

HUIRAPUCA    0

UNIVERSITARIO    1

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - FIGUEROA, Irma Florencia
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - MESCHWITZ, Maria
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria
8 - JIMENEZ, Florencia
9 - CRUZ, Rocio
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - SANCHEZ, Maria Paula (Cap)
17 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
20 - MONTOYA, Maria Florencia
23 - JIMENEZ, Sofía
41 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia

Equipo

1 - PUGLIESE, Lucia
5 - LOBO, María Carolina
6 - GARRETÓN, Valentina María
7 - MARTINEZ, Candela
11 - SELIS, Paula Sofia
12 - VILLAFAÑE, Agustina (Cap)
13 - MEJAIL, Paula
14 - GARMENDIA, Emma
15 - GONZALO, Solana Nadin
16 - SOSA, Alejandra Romina
18 - PACHADO, Camila Luciana
20 - ARON, María Isabel
21 - SALAZAR, María Agustina
22 - GOMEZ, Eliana Inés
25 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
30 - CONTRERAS, Martina
34 - BARON, Enestina
41 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar
42 - MENGHI KUTTER, Ornella
44 - BURGOS, Carla Nazarena

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, Martina (UNIVERSITARIO )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | ALMARAZ, Ana Milagros (HUIRAPUCA )
 32'(TT) | Gol de Jugada | BURGOS, Carla Nazarena (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: vallcaneras gabriela
Entrenador: JUAN IÑIGO
Preparador Físico: SERGIO DANIEL VEGA OLARIAGA
Jefe de Equipo: molina silvina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MANCA, M. Marta
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: POSSE CARLOS y URRIA TERESITA

 

Ver
1 HUIRAPUCA 0 UNIVERSITARIO 1
Zona A 19:10 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 05 | Zona A | 19:10hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Popeye Béisbol Club    1

TUCUMAN RUGBY    2

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los LLanos, Barbara
5 - GOMEZ, Luz María
10 - GOMEZ, María Constanza (Cap)
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Causarano, Guillermina
15 - Casteluchi, Agustina
17 - Vilte Biassini, Martina
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
22 - Torcivia, Giuliana
39 - Maidana, Romina Magalí
55 - Rubies, Ana Paula
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
71 - Zuleta, Juana
77 - AYALA, VANINA DANIELA
79 - Arena, Maia Valentina
98 - Perez Dantur, Maia

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
4 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
10 - NOVILLO, Guadalupe
11 - MIGLES BORDONARO, Luisina
12 - BUTI, Lourdes (Cap)
13 - BUTI, Agustina
15 - Gauna Celano, María Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
20 - CERMIGNANI, Ernestina
24 - BOERO, Francesca
27 - CASMUZ, Agustina
28 - GARCIA GALO, Luciana
30 - GIMENEZ LASCANO, Josefina
46 - SANTAMARINA, Paula
49 - PERALTA, Maria Martina
63 - TORRES DANIEL, Lujan

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | AYALA, Valentina Lucrecia (Popeye Béisbol Club )
 23'(ST) | Gol de Jugada | CERMIGNANI, Ernestina (TUCUMAN RUGBY )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BUTI, Lourdes (TUCUMAN RUGBY )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUTI, Lourdes (TUCUMAN RUGBY )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, Luz María (Popeye Béisbol Club )
 58'(CT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Galo
Entrenador: Manuel Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: VARGAS, Edgardo L.

Médico Oficial

Diaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Nuñez, Alejandra y Aballay, Nilda

 

Ver
2 Popeye Béisbol Club 1 TUCUMAN RUGBY 2
Zona A 19:10 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 06 | Zona A | 19:10hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

NATACION Y GIMNASIA    3

JOCKEY    1

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GALLAC, Guillermina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta (Cap)
9 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
10 - BABAYA, María
11 - FERNANDEZ, Malena
12 - BRINGAS, Maria Agustina
15 - IBAÑEZ, Josefina
16 - FERRE, Julieta Maria
19 - Vasile, Sofia Antonella
21 - MIRANDA, Agustina
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
30 - CAMPERO, Clara Rocío
32 - BARROS, Rocio Ayelen
41 - Tapia, Emilia Belen
60 - BARREIRO, María Agustina
77 - LAMAS, Rosario Raquel
84 - MAJOLLI, Lujan

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
3 - SERRANO HARO, Victoria
7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
10 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
13 - FORTE, Julieta
14 - MELIAN ALE, Juliana
17 - CORDOBA, Lucia
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
26 - PIRLO, Ana Sofia
27 - FERNANDEZ MURGA, Luz
28 - AUAD, Justina
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
38 - ALBORNOZ, Lucia Mia
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Malena (NATACION Y GIMNASIA )
 21'(ST) | Gol de Corner | BOQUETE, Carolina (JOCKEY )
 43'(TT) | Gol de Corner | CAMPERO, Clara Rocío (NATACION Y GIMNASIA )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CAMPERO, Clara Rocío (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO MARTINEZ, MAYRA
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, SOFIA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FORTE FERNANDO JOSE
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Roberto Aldo diaz moreno
Jefe de Equipo: ROCCHIA NOVILLO MARIA PIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MANCA, M. Marta
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: POSSE CARLOS y URRIA TERESITA

 

Ver
1 NATACION Y GIMNASIA 3 JOCKEY 1
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 13:40 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 11 | Zona B | 13:40hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Universitario Rugby Club    5

HUIRAPUCA    2

Equipo

1 - MAITA, NOELIA ARACELI
2 - ALLENDE, Cecilia Belén
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA
7 - Cuellar, Lighuén Ailín Agustina
8 - Olguin Pelleschi, Olivia
9 - Gea Salim, Mariana (Cap)
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
12 - AVALOS RODRÍGUEZ, Aldana Anyelen
13 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
14 - Ragno escudero, Jazmín
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivanna
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
19 - ZURITA, Mercedes Emilia
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - FIGUEROA, Irma Florencia
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - MESCHWITZ, Maria
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria
8 - JIMENEZ, Florencia
9 - CRUZ, Rocio
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - SANCHEZ, Maria Paula (Cap)
17 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
20 - MONTOYA, Maria Florencia
23 - JIMENEZ, Sofía
41 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club )
 13'(PT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club )
 48'(CT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CRUZ, Tania Maria (HUIRAPUCA )
 42'(TT) | Gol de Jugada | CRUZ, Tania Maria (HUIRAPUCA )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | JIMENEZ, Florencia (HUIRAPUCA )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Gea Salim, Mariana (Universitario Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiana Rivero
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Diego Fernando García
Jefe de Equipo: Patricia Veinovich
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

Diaz Singh, Victor Fernando. M.P 9071
Jueces de Mesa: Carrasco, Graciela y Estoquin, Miryam

 

Ver
2 Universitario Rugby Club 5 HUIRAPUCA 2
Zona B 13:40 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 12 | Zona B | 13:40hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

LOS TARCOS    0

UNIVERSITARIO    1

Equipo

1 - GALLARDO, Maria Carolina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - NUÑEZ, Maria del Pilar
8 - ORTEGA, Sofía
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
16 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
18 - BARNICHEA, Rocio Belen
19 - MARGARIA, Geraldine Milagros
20 - DIAMBRA, Ana Valentina
21 - GRAVANO, Candelaria
26 - GRANDI, Paloma
27 - CURIA, Sofía
29 - ZERRIZUELA, Carla Victoria
30 - PALACIO, Julieta Belen
34 - SILVA LLIMOS, Rocio Luciana
35 - CARRIZO, Luciana
36 - BARRIONUEVO, Erika Mikaela
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

Equipo

1 - PUGLIESE, Lucia
5 - LOBO, María Carolina
6 - GARRETÓN, Valentina María
7 - MARTINEZ, Candela
11 - SELIS, Paula Sofia
12 - VILLAFAÑE, Agustina (Cap)
13 - MEJAIL, Paula
14 - GARMENDIA, Emma
15 - GONZALO, Solana Nadin
16 - SOSA, Alejandra Romina
18 - PACHADO, Camila Luciana
20 - ARON, María Isabel
21 - SALAZAR, María Agustina
22 - GOMEZ, Eliana Inés
25 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
30 - CONTRERAS, Martina
34 - BARON, Enestina
41 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar
42 - MENGHI KUTTER, Ornella
44 - BURGOS, Carla Nazarena

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Tarjeta Verde | MEJAIL, Paula (UNIVERSITARIO )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | MEJAIL, Paula (UNIVERSITARIO )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Zerrizuela, Ana Sofia ( LOS TARCOS )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | GRANDI, Paloma ( LOS TARCOS )
 48'(CT) | Gol de Corner | CONTRERAS, Martina (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Franco Esteban Valdez
Jefe de Equipo: Maria Jose Espeche
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: vallcaneras gabriela
Entrenador: JUAN IÑIGO
Preparador Físico: SERGIO DANIEL VEGA OLARIAGA
Jefe de Equipo: molina silvina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MANCA, M. Marta
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: AREDES NAHUEL y CASADO MILAGRO

 

Ver
1 LOS TARCOS 0 UNIVERSITARIO 1
Zona A 15:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 09 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

TUCUMAN RUGBY    1

NATACION Y GIMNASIA    1

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
4 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
10 - NOVILLO, Guadalupe
11 - MIGLES BORDONARO, Luisina
12 - BUTI, Lourdes (Cap)
13 - BUTI, Agustina
15 - Gauna Celano, María Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
20 - CERMIGNANI, Ernestina
24 - BOERO, Francesca
27 - CASMUZ, Agustina
28 - GARCIA GALO, Luciana
30 - GIMENEZ LASCANO, Josefina
46 - SANTAMARINA, Paula
49 - PERALTA, Maria Martina
63 - TORRES DANIEL, Lujan

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GALLAC, Guillermina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta (Cap)
9 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
10 - BABAYA, María
11 - FERNANDEZ, Malena
12 - BRINGAS, Maria Agustina
15 - IBAÑEZ, Josefina
16 - FERRE, Julieta Maria
19 - Vasile, Sofia Antonella
21 - MIRANDA, Agustina
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
30 - CAMPERO, Clara Rocío
32 - BARROS, Rocio Ayelen
41 - Tapia, Emilia Belen
60 - BARREIRO, María Agustina
77 - LAMAS, Rosario Raquel
84 - MAJOLLI, Lujan

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | MIRANDA, Agustina (NATACION Y GIMNASIA )
 51'(CT) | Gol de Corner | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Galo
Entrenador: Manuel Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO MARTINEZ, MAYRA
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, SOFIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Villafañe, Verónica M.

Médico Oficial

Díaz Singh, Victor Fernando. M. P. 9071
Jueces de Mesa: Aballay, Nilda y Uria, Teresita

 

Ver
2 TUCUMAN RUGBY 1 NATACION Y GIMNASIA 1
Zona A 15:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 10 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Popeye Béisbol Club    4

JOCKEY    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los LLanos, Barbara
5 - GOMEZ, Luz María
10 - GOMEZ, María Constanza (Cap)
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Causarano, Guillermina
15 - Casteluchi, Agustina
17 - Vilte Biassini, Martina
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
22 - Torcivia, Giuliana
39 - Maidana, Romina Magalí
55 - Rubies, Ana Paula
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
71 - Zuleta, Juana
77 - AYALA, VANINA DANIELA
79 - Arena, Maia Valentina
98 - Perez Dantur, Maia

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
3 - SERRANO HARO, Victoria
7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
10 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
13 - FORTE, Julieta
14 - MELIAN ALE, Juliana
17 - CORDOBA, Lucia
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
26 - PIRLO, Ana Sofia
27 - FERNANDEZ MURGA, Luz
28 - AUAD, Justina
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
38 - ALBORNOZ, Lucia Mia
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Penal | Vilte Biassini, Martina (Popeye Béisbol Club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Camila (Popeye Béisbol Club )
 53'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ, María Camila (Popeye Béisbol Club )
 20'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia (JOCKEY )
 34'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, Luz María (Popeye Béisbol Club )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ALBORNOZ, Lucia Mia (JOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FORTE FERNANDO JOSE
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Roberto Aldo diaz moreno
Jefe de Equipo: ROCCHIA NOVILLO MARIA PIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: VARGAS, Edgardo L.

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: POSSE CARLOS y INDARTE VERONICA

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 4 JOCKEY 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Popeye Béisbol Club    6

HUIRAPUCA    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los LLanos, Barbara
5 - GOMEZ, Luz María
10 - GOMEZ, María Constanza (Cap)
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Causarano, Guillermina
15 - Casteluchi, Agustina
17 - Vilte Biassini, Martina
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
22 - Torcivia, Giuliana
39 - Maidana, Romina Magalí
55 - Rubies, Ana Paula
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
71 - Zuleta, Juana
77 - AYALA, VANINA DANIELA
79 - Arena, Maia Valentina
98 - Perez Dantur, Maia

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - FIGUEROA, Irma Florencia
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - MESCHWITZ, Maria
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria
8 - JIMENEZ, Florencia
9 - CRUZ, Rocio
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - SANCHEZ, Maria Paula (Cap)
17 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
20 - MONTOYA, Maria Florencia
23 - JIMENEZ, Sofía
41 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | Vilte Biassini, Martina (Popeye Béisbol Club )
 14'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ, María Constanza (Popeye Béisbol Club )
 41'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ, María Camila (Popeye Béisbol Club )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Causarano, Guillermina (Popeye Béisbol Club )
 44'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ, Luz María (Popeye Béisbol Club )
 52'(CT) | Gol de Jugada | JIMENEZ, Sofía (HUIRAPUCA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | AYALA, VANINA DANIELA (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: AREDES NAHUEL y URRIA TERESITA

 

Ver
1 Popeye Béisbol Club 6 HUIRAPUCA 1
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Universitario Rugby Club    0

JOCKEY    1

Equipo

1 - MAITA, NOELIA ARACELI
2 - ALLENDE, Cecilia Belén
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA
7 - Cuellar, Lighuén Ailín Agustina
8 - Olguin Pelleschi, Olivia
9 - Gea Salim, Mariana
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE (Cap)
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
12 - AVALOS RODRÍGUEZ, Aldana Anyelen
13 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
14 - Ragno escudero, Jazmín
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivanna
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
19 - ZURITA, Mercedes Emilia
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
3 - SERRANO HARO, Victoria
7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
10 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
13 - FORTE, Julieta
14 - MELIAN ALE, Juliana
17 - CORDOBA, Lucia
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
26 - PIRLO, Ana Sofia
27 - FERNANDEZ MURGA, Luz
28 - AUAD, Justina
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
38 - ALBORNOZ, Lucia Mia
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Tarjeta Verde | FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria (JOCKEY )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Gea Salim, Mariana (Universitario Rugby Club )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | ALLENDE, Cecilia Belén (Universitario Rugby Club )
 59'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia (JOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiana Rivero
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Diego Fernando García
Jefe de Equipo: Patricia Veinovich
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FORTE FERNANDO JOSE
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Roberto Aldo diaz moreno
Jefe de Equipo: ROCCHIA NOVILLO MARIA PIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Espinoza Ortiz, Juan Manuel
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: AREDES NAHUEL y URRIA TERESITA

 

Ver
1 Universitario Rugby Club 0 JOCKEY 1
Semifinales 13:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 15 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

TUCUMAN RUGBY    2

LOS TARCOS    0

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
4 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
10 - NOVILLO, Guadalupe
11 - MIGLES BORDONARO, Luisina
12 - BUTI, Lourdes (Cap)
13 - BUTI, Agustina
15 - Gauna Celano, María Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
20 - CERMIGNANI, Ernestina
24 - BOERO, Francesca
27 - CASMUZ, Agustina
28 - GARCIA GALO, Luciana
30 - GIMENEZ LASCANO, Josefina
46 - SANTAMARINA, Paula
49 - PERALTA, Maria Martina
63 - TORRES DANIEL, Lujan

Equipo

1 - GALLARDO, Maria Carolina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - NUÑEZ, Maria del Pilar
8 - ORTEGA, Sofía
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
16 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
18 - BARNICHEA, Rocio Belen
19 - MARGARIA, Geraldine Milagros
20 - DIAMBRA, Ana Valentina
21 - GRAVANO, Candelaria
26 - GRANDI, Paloma
27 - CURIA, Sofía
29 - ZERRIZUELA, Carla Victoria
30 - PALACIO, Julieta Belen
34 - SILVA LLIMOS, Rocio Luciana
35 - CARRIZO, Luciana
36 - BARRIONUEVO, Erika Mikaela
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (TUCUMAN RUGBY )
 41'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA GALO, Luciana (TUCUMAN RUGBY )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | AIMARO FERREIRO, Maria Emilia (TUCUMAN RUGBY )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | GRAVANO, Candelaria ( LOS TARCOS )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | BUTI, Agustina (TUCUMAN RUGBY )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | STRUKOV, Andrea Maria (TUCUMAN RUGBY )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GRANDI, Paloma ( LOS TARCOS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Galo
Entrenador: Manuel Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Franco Esteban Valdez
Jefe de Equipo: Maria Jose Espeche
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: MANCA, M. Marta

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: AREDES NAHUEL y ABALLAY NILDA

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 2 LOS TARCOS 0
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

UNIVERSITARIO    2

NATACION Y GIMNASIA    0

Equipo

1 - PUGLIESE, Lucia
5 - LOBO, María Carolina
6 - GARRETÓN, Valentina María
7 - MARTINEZ, Candela
11 - SELIS, Paula Sofia
12 - VILLAFAÑE, Agustina (Cap)
13 - MEJAIL, Paula
14 - GARMENDIA, Emma
15 - GONZALO, Solana Nadin
16 - SOSA, Alejandra Romina
18 - PACHADO, Camila Luciana
20 - ARON, María Isabel
21 - SALAZAR, María Agustina
22 - GOMEZ, Eliana Inés
25 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
30 - CONTRERAS, Martina
34 - BARON, Enestina
41 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar
42 - MENGHI KUTTER, Ornella
44 - BURGOS, Carla Nazarena

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GALLAC, Guillermina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta (Cap)
9 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
10 - BABAYA, María
11 - FERNANDEZ, Malena
12 - BRINGAS, Maria Agustina
15 - IBAÑEZ, Josefina
16 - FERRE, Julieta Maria
19 - Vasile, Sofia Antonella
21 - MIRANDA, Agustina
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
30 - CAMPERO, Clara Rocío
32 - BARROS, Rocio Ayelen
41 - Tapia, Emilia Belen
60 - BARREIRO, María Agustina
77 - LAMAS, Rosario Raquel
84 - MAJOLLI, Lujan

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Candela (UNIVERSITARIO )
 5'(PT) | Tarjeta Verde | MEJAIL, Paula (UNIVERSITARIO )
 16'(ST) | Gol de Corner | CONTRERAS, Martina (UNIVERSITARIO )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, Martina (UNIVERSITARIO )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, María Julieta (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: vallcaneras gabriela
Entrenador: JUAN IÑIGO
Preparador Físico: SERGIO DANIEL VEGA OLARIAGA
Jefe de Equipo: molina silvina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO MARTINEZ, MAYRA
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, SOFIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villafañe, Verónica M.
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: MIRYAM ESTOQUIN y INDARTE VERONICA

 

Ver
1 UNIVERSITARIO 2 NATACION Y GIMNASIA 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 17 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

HUIRAPUCA    0

Universitario Rugby Club    4

Equipo

1 - PEREZ VILLADA, Maria Luz
2 - FIGUEROA, Irma Florencia
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - MESCHWITZ, Maria
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria
8 - JIMENEZ, Florencia
9 - CRUZ, Rocio
10 - ORLANDO, Mariana
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta (Cap)
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
16 - SANCHEZ, Maria Paula
17 - ROJANO SANCHO MIÑAN0, Valentina
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
20 - MONTOYA, Maria Florencia
23 - JIMENEZ, Sofía
41 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia

Equipo

1 - MAITA, NOELIA ARACELI
2 - ALLENDE, Cecilia Belén
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA
7 - Cuellar, Lighuén Ailín Agustina
8 - Olguin Pelleschi, Olivia
9 - Gea Salim, Mariana (Cap)
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
12 - AVALOS RODRÍGUEZ, Aldana Anyelen
13 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
14 - Ragno escudero, Jazmín
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivanna
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
19 - ZURITA, Mercedes Emilia
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(TT) | Tarjeta Verde | ARZELAN, INES GUADALUPE (Universitario Rugby Club )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | SERRANO PEREZ, CARMELA (Universitario Rugby Club )
 44'(TT) | Gol de Jugada | ALLENDE, Cecilia Belén (Universitario Rugby Club )
 55'(CT) | Gol de Jugada | ALLENDE, Cecilia Belén (Universitario Rugby Club )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA (Universitario Rugby Club )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Ivanna (Universitario Rugby Club )
 52'(CT) | Gol de Corner | MORENO CARNEVALE, NAIARA (Universitario Rugby Club )
 60'(CT) | Gol de Penal | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: MARÍA INÉS MOLAIÉS
Entrenador: DIEGO GABRIEL ZAMBRANA
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fabiana Rivero
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: Diego Fernando García
Jefe de Equipo: Patricia Veinovich
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Espinoza Ortiz, Juan Manuel
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO GRACIELA y INDARTE VERONICA

 

Ver
1 HUIRAPUCA 0 Universitario Rugby Club 4
Finales 09:50 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 18 | Finales | 09:50hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Popeye Béisbol Club    2

JOCKEY    1

Equipo

1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
2 - Raposo Ruiz de los LLanos, Barbara
5 - GOMEZ, Luz María
10 - GOMEZ, María Constanza (Cap)
12 - Lami Herrera, Nicole Camila
13 - Causarano, Guillermina
15 - Casteluchi, Agustina
17 - Vilte Biassini, Martina
19 - GOMEZ, María Camila
20 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
21 - Villa Medina, Rocio Tatiana
22 - Torcivia, Giuliana
39 - Maidana, Romina Magalí
55 - Rubies, Ana Paula
56 - AYALA, Valentina Lucrecia
71 - Zuleta, Juana
77 - AYALA, VANINA DANIELA
79 - Arena, Maia Valentina
98 - Perez Dantur, Maia

Equipo

1 - SALAZAR CASALANGUIDA, Maria Paulina
3 - SERRANO HARO, Victoria
7 - ZELARAYAN, Agustina
8 - GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia
10 - GIUSTA, Maria Catalina (Cap)
11 - PILIPZUCK, Paula
12 - ORTIZ SOLER, Ana Sofia
13 - FORTE, Julieta
14 - MELIAN ALE, Juliana
17 - CORDOBA, Lucia
22 - FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria
23 - BOQUETE, Carolina
26 - PIRLO, Ana Sofia
27 - FERNANDEZ MURGA, Luz
28 - AUAD, Justina
30 - ROBINSON, Justina Micaela
32 - ISSA, Sumehia Soledad
38 - ALBORNOZ, Lucia Mia
45 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
72 - CONCILIO, Lis Luciana Abigail

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria (JOCKEY )
 25'(ST) | Gol de Corner | ALBORNOZ, Lucia Mia (JOCKEY )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Villa Medina, Rocio Tatiana (Popeye Béisbol Club )
 52'(CT) | Gol de Corner | Raposo Ruiz de los LLanos, Barbara (Popeye Béisbol Club )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Zuleta, Juana (Popeye Béisbol Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carlos Van Cawlaert
Entrenador: Matias Aguirre Chalup
Preparador Físico: Dario Ovando
Jefe de Equipo: Alejandra Lopez Alesanco
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FORTE FERNANDO JOSE
Entrenador: SEBASTIAN MOLINA
Preparador Físico: Roberto Aldo diaz moreno
Jefe de Equipo: ROCCHIA NOVILLO MARIA PIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: VARGAS, Edgardo L.
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

Diaz Singh, Victor Fernando. M.P. 9071
Jueces de Mesa: Aballay, Nilda y Estoquin, Miryam

 

Ver
2 Popeye Béisbol Club 2 JOCKEY 1
Finales 11:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 19 | Finales | 11:40hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

LOS TARCOS    1

NATACION Y GIMNASIA    2

Equipo

1 - GALLARDO, Maria Carolina
5 - Zerrizuela, Ana Sofia
7 - NUÑEZ, Maria del Pilar
8 - ORTEGA, Sofía
9 - OVEJERO, María Jimena
10 - ROJAS GUINDAN, Gabriela Elizabeth (Cap)
11 - TEJERIZO, Claudia Alicia
16 - GRAMAJO CAPONIO, Julieta Sofia
18 - BARNICHEA, Rocio Belen
19 - MARGARIA, Geraldine Milagros
20 - DIAMBRA, Ana Valentina
21 - GRAVANO, Candelaria
26 - GRANDI, Paloma
27 - CURIA, Sofía
29 - ZERRIZUELA, Carla Victoria
30 - PALACIO, Julieta Belen
34 - SILVA LLIMOS, Rocio Luciana
35 - CARRIZO, Luciana
36 - BARRIONUEVO, Erika Mikaela
80 - COLELLA ZURITA, Ariana

Equipo

1 - GRAY, Paula
2 - MIRANDA, Giuliana Valentina
3 - GALLAC, Guillermina
5 - MOYANO, Carla
7 - RODRIGUEZ, María Julieta (Cap)
9 - SUAREZ, Constanza Guadalupe
10 - BABAYA, María
11 - FERNANDEZ, Malena
12 - BRINGAS, Maria Agustina
15 - IBAÑEZ, Josefina
16 - FERRE, Julieta Maria
19 - Vasile, Sofia Antonella
21 - MIRANDA, Agustina
22 - FANLO CARDENAS, Sofía
30 - CAMPERO, Clara Rocío
32 - BARROS, Rocio Ayelen
41 - Tapia, Emilia Belen
60 - BARREIRO, María Agustina
77 - LAMAS, Rosario Raquel
84 - MAJOLLI, Lujan

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | CURIA, Sofía ( LOS TARCOS )
 50'(CT) | Gol de Corner | CURIA, Sofía ( LOS TARCOS )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Giuliana Valentina (NATACION Y GIMNASIA )
 40'(TT) | Gol de Jugada | BABAYA, María (NATACION Y GIMNASIA )
 44'(TT) | Gol de Corner | CAMPERO, Clara Rocío (NATACION Y GIMNASIA )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOYANO, Carla (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Silvana Gravano
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Franco Esteban Valdez
Jefe de Equipo: Maria Jose Espeche
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: AGUERO MARTINEZ, MAYRA
Entrenador: santiago rafael vargas
Preparador Físico: Roman Jarillo
Jefe de Equipo: BENEDEK, SOFIA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: Espinoza Ortiz, Juan Manuel

Médico Oficial

SINGH SILVIA MAT. 6790
Jueces de Mesa: CASADO MILAGRO y INDARTE VERONICA

 

Ver
1 LOS TARCOS 1 NATACION Y GIMNASIA 2
Finales 13:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Partido 20 | Finales | 13:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

TUCUMAN RUGBY    0

UNIVERSITARIO    2

Equipo

1 - PETRAY, María Sofía
4 - GONZALEZ DEL PINO GUERCI, Macarena
6 - AGU MARTININI, Guadalupe
7 - AIMARO FERREIRO, Maria Emilia
8 - Retondo, Sol
10 - NOVILLO, Guadalupe
11 - MIGLES BORDONARO, Luisina
12 - BUTI, Lourdes (Cap)
13 - BUTI, Agustina
15 - Gauna Celano, María Agustina
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
18 - STRUKOV, Andrea Maria
20 - CERMIGNANI, Ernestina
24 - BOERO, Francesca
27 - CASMUZ, Agustina
28 - GARCIA GALO, Luciana
30 - GIMENEZ LASCANO, Josefina
46 - SANTAMARINA, Paula
49 - PERALTA, Maria Martina
63 - TORRES DANIEL, Lujan

Equipo

1 - PUGLIESE, Lucia
5 - LOBO, María Carolina
6 - GARRETÓN, Valentina María
7 - MARTINEZ, Candela
11 - SELIS, Paula Sofia
12 - VILLAFAÑE, Agustina (Cap)
13 - MEJAIL, Paula
14 - GARMENDIA, Emma
15 - GONZALO, Solana Nadin
16 - SOSA, Alejandra Romina
18 - PACHADO, Camila Luciana
20 - ARON, María Isabel
21 - SALAZAR, María Agustina
22 - GOMEZ, Eliana Inés
25 - SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin
30 - CONTRERAS, Martina
34 - BARON, Enestina
41 - CRUZ PRATS, Maria del Pilar
42 - MENGHI KUTTER, Ornella
44 - BURGOS, Carla Nazarena

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | GARRETÓN, Valentina María (UNIVERSITARIO )
 25'(ST) | Gol de Corner | GARRETÓN, Valentina María (UNIVERSITARIO )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin (UNIVERSITARIO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carolina Galo
Entrenador: Manuel Alfredo Ortega
Preparador Físico: Carlos Daniel Díaz
Jefe de Equipo: Fabiola Ruesjas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: vallcaneras gabriela
Entrenador: JUAN IÑIGO
Preparador Físico: SERGIO DANIEL VEGA OLARIAGA
Jefe de Equipo: molina silvina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Villafañe, Verónica M.

Médico Oficial

Singh, Silvia. M.P. 6790
Jueces de Mesa: Casado, Milagro y Aredes, Nahuel

 

Ver
1 TUCUMAN RUGBY 0 UNIVERSITARIO 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
 
1º 
UNIVERSITARIO
2º 
TUCUMAN RUGBY
3º 
NATACION Y GIMNASIA
4º 
LOS TARCOS
5º 
Popeye Béisbol Club
6º 
JOCKEY
7º 
Universitario Rugby Club
8º 
HUIRAPUCA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
 
Mejor Jugador del Torneo
Candela MARTINEZ
(UNIVERSITARIO )
Mejor Arquero del Torneo
Camila Luciana PACHADO
(UNIVERSITARIO )
Mejor Jugador de la Final
Valentina María GARRETÓN
(UNIVERSITARIO )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Goles
17 MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA  Universitario Rugby Club 5
6 GARRETÓN, Valentina María  UNIVERSITARIO 3
19 GOMEZ, María Camila  Popeye Béisbol Club 3
30 CAMPERO, Clara Rocío  NATACION Y GIMNASIA 3
16 GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia  TUCUMAN RUGBY 3
5 GOMEZ, Luz María  Popeye Béisbol Club 2
30 CONTRERAS, Martina  UNIVERSITARIO 2
19 MARGARIA, Geraldine Milagros  LOS TARCOS 2
8 GOMEZ URRUTIA, Ma. Cecilia  JOCKEY 2
17 Vilte Biassini, Martina  Popeye Béisbol Club 2
2 ALLENDE, Cecilia Belén  Universitario Rugby Club 2
46 SANTAMARINA, Paula  TUCUMAN RUGBY 2
7 CRUZ, Tania Maria  HUIRAPUCA 2
11 FERNANDEZ, Malena  NATACION Y GIMNASIA 1
28 GARCIA GALO, Luciana  TUCUMAN RUGBY 1
9 SUAREZ, Constanza Guadalupe  NATACION Y GIMNASIA 1
71 Zuleta, Juana  Popeye Béisbol Club 1
44 BURGOS, Carla Nazarena  UNIVERSITARIO 1
77 AYALA, VANINA DANIELA  Popeye Béisbol Club 1
2 Raposo Ruiz de los LLanos, Barbara  Popeye Béisbol Club 1
36 BARRIONUEVO, Erika Mikaela  LOS TARCOS 1
23 JIMENEZ, Sofía  HUIRAPUCA 1
20 CERMIGNANI, Ernestina  TUCUMAN RUGBY 1
38 ALBORNOZ, Lucia Mia  JOCKEY 1
5 MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR  Universitario Rugby Club 1
13 Causarano, Guillermina  Popeye Béisbol Club 1
56 AYALA, Valentina Lucrecia  Popeye Béisbol Club 1
22 GOMEZ, Eliana Inés  UNIVERSITARIO 1
18 MORENO CARNEVALE, NAIARA  Universitario Rugby Club 1
11 TEJERIZO, Claudia Alicia  LOS TARCOS 1
10 GOMEZ, María Constanza  Popeye Béisbol Club 1
9 Gea Salim, Mariana  Universitario Rugby Club 1
11 MIGLES BORDONARO, Luisina  TUCUMAN RUGBY 1
27 CURIA, Sofía  LOS TARCOS 1
23 BOQUETE, Carolina  JOCKEY 1
7 MARTINEZ, Candela  UNIVERSITARIO 1
10 BABAYA, María  NATACION Y GIMNASIA 1
21 MIRANDA, Agustina  NATACION Y GIMNASIA 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
27  CURIA, Sofía LOS TARCOS 3
22  FIGUEROA FAGALDE, Juana Maria JOCKEY 2
30  CONTRERAS, Martina UNIVERSITARIO 2
ALLENDE, Cecilia Belén Universitario Rugby Club 2
17  MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA Universitario Rugby Club 2
13  MEJAIL, Paula UNIVERSITARIO 2
MOYANO, Carla NATACION Y GIMNASIA 2
ORTEGA, Sofía LOS TARCOS 1
10  ARZELAN, INES GUADALUPE Universitario Rugby Club 1
12  BUTI, Lourdes TUCUMAN RUGBY 1
41  CRUZ PRATS, Maria del Pilar UNIVERSITARIO 1
10  GIUSTA, Maria Catalina JOCKEY 1
RODRIGUEZ, María Julieta NATACION Y GIMNASIA 1
GOMEZ, Luz María Popeye Béisbol Club 1
16  SOSA, Alejandra Romina UNIVERSITARIO 1
25  SIERRA MOLINA, Milagros Jasmin UNIVERSITARIO 1
Gea Salim, Mariana Universitario Rugby Club 1
84  MAJOLLI, Lujan NATACION Y GIMNASIA 1
26  GRANDI, Paloma LOS TARCOS 1
SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela Universitario Rugby Club 1
MIRANDA, Giuliana Valentina NATACION Y GIMNASIA 1
38  ALBORNOZ, Lucia Mia JOCKEY 1
77  LAMAS, Rosario Raquel NATACION Y GIMNASIA 1
21  GRAVANO, Candelaria LOS TARCOS 1
15  ALMARAZ, Ana Milagros HUIRAPUCA 1
21  Villa Medina, Rocio Tatiana Popeye Béisbol Club 1
JIMENEZ, Florencia HUIRAPUCA 1
SUAREZ, Constanza Guadalupe NATACION Y GIMNASIA 1
18  STRUKOV, Andrea Maria TUCUMAN RUGBY 1
16  AGUIRRE, Ivanna Universitario Rugby Club 1
13  BUTI, Agustina TUCUMAN RUGBY 1
12  AVALOS RODRÍGUEZ, Aldana Anyelen Universitario Rugby Club 1
11  SERRANO PEREZ, CARMELA Universitario Rugby Club 1
Zerrizuela, Ana Sofia LOS TARCOS 1
AIMARO FERREIRO, Maria Emilia TUCUMAN RUGBY 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
Nro. Jugador Equipo Cant.
12  BUTI, Lourdes TUCUMAN RUGBY 1
17  MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA Universitario Rugby Club 1
ZELARAYAN, Agustina JOCKEY 1
MOYANO, Carla NATACION Y GIMNASIA 1
12  VILLAFAÑE, Agustina UNIVERSITARIO 1
HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA Universitario Rugby Club 1
13  MEJAIL, Paula UNIVERSITARIO 1
26  GRANDI, Paloma LOS TARCOS 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - SLH NOA FASE 1 Damas Mayores
 No existen registros en la base de datos