Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Desde el 10/05/2023 hasta el 13/05/2023
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 9 3 3 - - 9 3 6
  Asociación Litoral 6 3 2 - 1 5 2 3
  Federación Tandilense 3 3 1 - 2 8 7 1
  Asociación Sanjuanina - 3 - - 3 1 11 -10
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 21 2 19
  Federación Cordobesa 4 3 1 1 1 8 10 -2
  Asociación Tucumana 3 3 1 - 2 6 16 -10
  Asociación Salteña 1 3 - 1 2 5 12 -7
 

Miércoles
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 14:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 01 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Asociación Mendocina    2

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
3 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
4 - PERSOGLIO, IGNACIO
5 - MEDICI, Franco
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
14 - ALOISIO, MARCO GINO
15 - MAURO AGUILERA, JUAN NICOLAS
16 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - Elizalde, Lorenzo Jose
21 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
2 - HARTE, Facundo Miguel
3 - RODRIGUEZ, David
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - BORETTI, Juan Cruz
8 - MICAZ, Santiago
9 - TABARES, Matias Ezequiel
10 - PIETTA, Mateo
11 - HARTE, Manuel Brian
13 - TARTAGLINI, Lucio (Cap)
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - CONFORTI, Mauro
17 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - AMELONG, Jorge Francisco
20 - VETERE, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | VERNASCHI NIELSEN, Alex (Asociación Litoral )
 21'(ST) | Gol de Corner | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | HARTE, Manuel Brian (Asociación Litoral )
 38'(TT) | Gol de Jugada | ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rivero Lorena
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Wilfredo Gomez
Ayudante:
Médico: Viviana Cogliati - mat 2300/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Mabel Carrasco y Milagro Casado

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Litoral 0
Zona A 14:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 02 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Federación Tandilense    5

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - SOLIMANTO, Gonzalo
3 - ZORRILLA, Thiago
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ARISLUR, Jerónimo
8 - Pane, Nicolas
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
13 - Pasman, Enrique Francisco
14 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
15 - GONZALEZ METILLI, MATEO
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - BALLINI, TOMAS
19 - ZOCCHI, Lisandro
21 - Alcaza, Claudio Omar

Equipo

2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - PUTELLI, Franco Jose
5 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Cap)
6 - Molina, Cristian Nahuel
7 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - AGUDO, Juan Pablo
12 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
14 - SUAREZ, Federico Omar
15 - Ontiveros, Ezequiel Omar
16 - FERRE FLORES, Juan Cruz
17 - Ontiveros, Juan Cruz
18 - SALA LOPEZ, Luis Santiago
19 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
22 - PAEZ MORENO, César Omar
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | Varales, Horacio Maximiliano (Federación Tandilense )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 35'(TT) | Gol de Corner | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 27'(ST) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN (Federación Tandilense )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Ontiveros, Ezequiel Omar (Asociación Sanjuanina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Alcaza, Claudio Omar (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Alcaza, Claudio Omar (Federación Tandilense )
 48'(CT) | Gol de Jugada | GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel (Asociación Sanjuanina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RUBEN DIAZ
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ROMERO CHICAGUALA
Jefe de Equipo: MARIANO PARRON
Ayudante:
Médico: Renzo Nicolás Morino Elizondo

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: PRESENQUI, Irene

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: AREDES, Nahuel y ABALLAY, Nilda

 

Ver
2 Federación Tandilense 5 Asociación Sanjuanina 1
Zona B 15:50 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 03 | Zona B | 15:50hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - DIAZ, Santiago Agustin
2 - MACHELETT, Agustín Gabriel
3 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
4 - CASELLA SCHUTH, Maico (Cap)
5 - TERZI, JAIME
6 - TARAZONA, Santiago Tomas
8 - MENDEZ PIN, LUCIO
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - KIERNAN, Máximo
12 - GARCÍA, Nazareno
13 - HERNANDO, Nehuen Alexis
14 - BALBOA, Eugenio Tomas
15 - MERLINI, Mateo
16 - DRUZIUK, Francisco
17 - MARCHESE, RODRIGO
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
19 - TOSCANI, JOAQUIN
20 - CATÁN, Juan Ignacio

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis
3 - Flores, Lucas Gabriel
4 - Luna, Fernando Emanuel
5 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
6 - Aguirre, Cristian Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - GOMEZ, Gustavo Federico
9 - Vilte Biassini, Ignacio
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
12 - Castillo, Eduardo Maximiliano
14 - Agüero Bazan, Santiago
22 - SORIA, Daniel Alberto
23 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
30 - Espinoza, Ezequiel
33 - Micheline, Bautista German
44 - Vince, Diego Ezequiel
50 - Fernandez, Gonzalo Martín (Cap)
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CATÁN, Juan Ignacio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Jugada | DRUZIUK, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | DRUZIUK, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GARCÍA, Nazareno (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 42'(TT) | Gol de Penal | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Rodriguez, Nahuel Alexis (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Gol de Jugada | MENDEZ PIN, LUCIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Jugada | IBARRA, IGNACIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Franco Enzo NICOLA
Preparador Físico: FEDERICO ALBERTO CRESCI
Jefe de Equipo: Marc Ganly
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: SARDINA RICARDO
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: José Matías tobar
Jefe de Equipo: ALVAREZ ROCIO
Ayudante:
Médico: Sarmiento Facundo MP 414

 

Autoridades

Arbitro #1: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: AREDES, Nahuel y ABALLAY, Nilda

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Asociación Salteña 1
Zona B 15:50 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 04 | Zona B | 15:50hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Federación Cordobesa    6

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - BUSTO, Lautaro
4 - ABRATTE, Francisco
5 - ZARATE, Juan Cruz
6 - DAHBAR DIAZ, Pablo
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
8 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
9 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - SOSA, Gonzalo Adriel
13 - MEDICI, Franco
14 - KRUGER, Joaquin
15 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
16 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
17 - FERRERO FARIAS, Lautaro
18 - SUAREZ, Tomas Agustin
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - FIOL, Miguel Juan (Cap)
5 - GIGENA, Gerardo Esteban
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
10 - NARDOLILLO, Ignacio
12 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
13 - MACIEL, Cristian Leandro
14 - CHEHIN, Isaias Jorge
15 - BRUNET, Erik Ian
16 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
17 - OJEDA, Lucas Ignacio
18 - Bralo, Antonio Jeremias
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - MICIELI, Leandro Daniel
21 - MOLINA, Mauricio Sebastian
22 - ROLDAN, Carlos Esteban
23 - Mendoza, Juan Pablo
24 - LOPEZ, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 11'(PT) | Gol de Corner | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Asociación Tucumana )
 14'(PT) | Gol de Jugada | GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Gol de Jugada | GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Federación Cordobesa )
 24'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Pablo (Federación Cordobesa )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Tomas Agustin (Federación Cordobesa )
 36'(TT) | Gol de Jugada | KRUGER, Joaquin (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | MACIEL, Cristian Leandro (Asociación Tucumana )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | GIGENA, Gerardo Esteban (Asociación Tucumana )
 46'(CT) | Gol de Jugada | NARDOLILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: YANELLO Pablo
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Maria José Espeche
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Mabel Carrasco y Milagro Casado

 

Ver
1 Federación Cordobesa 6 Asociación Tucumana 2
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 05 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Asociación Mendocina    4

Federación Tandilense    3

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
3 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
4 - PERSOGLIO, IGNACIO
5 - MEDICI, Franco
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
14 - ALOISIO, MARCO GINO
15 - MAURO AGUILERA, JUAN NICOLAS
16 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - Elizalde, Lorenzo Jose
21 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - SOLIMANTO, Gonzalo
3 - ZORRILLA, Thiago
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ARISLUR, Jerónimo
8 - Pane, Nicolas
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
13 - Pasman, Enrique Francisco
14 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
15 - GONZALEZ METILLI, MATEO
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - BALLINI, TOMAS
19 - ZOCCHI, Lisandro
21 - Alcaza, Claudio Omar

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | FRANCO, Federico Alfredo (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | FRANCO, Federico Alfredo (Asociación Mendocina )
 3'(PT) | Tarjeta Verde | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )
 12'(PT) | Gol de Corner | LEOTTA, Diego Federico (Asociación Mendocina )
 13'(PT) | Gol de Corner | ARISLUR, Jerónimo (Federación Tandilense )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | ARISLUR, Jerónimo (Federación Tandilense )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | ZOCCHI, Lisandro (Federación Tandilense )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | BOSSO MAC DONNELL, GASTON (Asociación Mendocina )
 46'(CT) | Gol de Corner | FAVRE, SERAFIN (Federación Tandilense )
 58'(CT) | Gol de Jugada | SPATH, Eduardo (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | PANOZZI, Santiago (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rivero Lorena
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martin
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: SUELDO, Roxana y INDARTE, Verónica

 

Ver
1 Asociación Mendocina 4 Federación Tandilense 3
Zona A 09:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 06 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Asociación Litoral    3

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
3 - RODRIGUEZ, David
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - BORETTI, Juan Cruz
8 - MICAZ, Santiago
9 - TABARES, Matias Ezequiel
10 - PIETTA, Mateo
11 - HARTE, Manuel Brian
13 - TARTAGLINI, Lucio (Cap)
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - CONFORTI, Mauro
17 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - AMELONG, Jorge Francisco
20 - VETERE, Franco

Equipo

2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - PUTELLI, Franco Jose
5 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Cap)
6 - Molina, Cristian Nahuel
7 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - AGUDO, Juan Pablo
12 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
14 - SUAREZ, Federico Omar
15 - Ontiveros, Ezequiel Omar
16 - FERRE FLORES, Juan Cruz
17 - Ontiveros, Juan Cruz
18 - SALA LOPEZ, Luis Santiago
19 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | GIMENEZ, Andrés (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Gol de Corner | GIMENEZ, Andrés (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Gol de Jugada | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | TABARES, Matias Ezequiel (Asociación Litoral )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | AMELONG, Jorge Francisco (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Wilfredo Gomez
Ayudante:
Médico: Viviana Cogliati - mat 2300/2

Delegación

Presidente de la Delegación: RUBEN DIAZ
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ROMERO CHICAGUALA
Jefe de Equipo: MARIANO PARRON
Ayudante:
Médico: Renzo Nicolás Morino Elizondo

 

Autoridades

Arbitro #1: Castro, Alvaro
Arbitro #2: Ciancio, Veronica

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Alejandra Nuñez y Nilda Aballay

 

Ver
2 Asociación Litoral 3 Asociación Sanjuanina 0
Zona B 11:20 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 07 | Zona B | 11:20hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Federación Cordobesa    0

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - BUSTO, Lautaro
4 - ABRATTE, Francisco
5 - ZARATE, Juan Cruz
6 - DAHBAR DIAZ, Pablo
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
8 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
9 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - SOSA, Gonzalo Adriel
13 - MEDICI, Franco
14 - KRUGER, Joaquin
15 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
16 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
17 - FERRERO FARIAS, Lautaro
18 - SUAREZ, Tomas Agustin
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

2 - MACHELETT, Agustín Gabriel
3 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
4 - CASELLA SCHUTH, Maico
5 - TERZI, JAIME
6 - TARAZONA, Santiago Tomas
8 - MENDEZ PIN, LUCIO
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - KIERNAN, Máximo
12 - GARCÍA, Nazareno
13 - HERNANDO, Nehuen Alexis (Cap)
14 - BALBOA, Eugenio Tomas
15 - MERLINI, Mateo
16 - DRUZIUK, Francisco
17 - MARCHESE, RODRIGO
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
19 - TOSCANI, JOAQUIN
20 - CATÁN, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | TARAZONA, Santiago Tomas (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 6'(PT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Juan Cruz (Federación Cordobesa )
 28'(ST) | Gol de Penal | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 30'(TT) | Gol de Jugada | KIERNAN, Máximo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | SOSA, Gonzalo Adriel (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: YANELLO Pablo
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Franco Enzo NICOLA
Preparador Físico: FEDERICO ALBERTO CRESCI
Jefe de Equipo: Marc Ganly
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Nilda Aballay y Alejandra Nuñez

 

Ver
2 Federación Cordobesa 0 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
Zona B 11:20 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 08 | Zona B | 11:20hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Asociación Tucumana    3

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - FIOL, Miguel Juan
5 - GIGENA, Gerardo Esteban
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
10 - NARDOLILLO, Ignacio
11 - IGNES, Alejo German
12 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
13 - MACIEL, Cristian Leandro
14 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
15 - BRUNET, Erik Ian
16 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
17 - OJEDA, Lucas Ignacio
18 - Bralo, Antonio Jeremias
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - MICIELI, Leandro Daniel
21 - MOLINA, Mauricio Sebastian
22 - ROLDAN, Carlos Esteban
23 - Mendoza, Juan Pablo
24 - LOPEZ, Juan Ignacio
71 - BONOTTO, Alessandro Joel

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis
3 - Flores, Lucas Gabriel
4 - Luna, Fernando Emanuel
5 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
6 - Aguirre, Cristian Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - GOMEZ, Gustavo Federico
9 - Vilte Biassini, Ignacio
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
12 - Castillo, Eduardo Maximiliano
14 - Agüero Bazan, Santiago
22 - SORIA, Daniel Alberto
23 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
30 - Espinoza, Ezequiel
33 - Micheline, Bautista German
44 - Vince, Diego Ezequiel
50 - Fernandez, Gonzalo Martín (Cap)
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | Micheline, Bautista German (Asociación Salteña )
 5'(PT) | Gol de Corner | NARDOLILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | NARDOLILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 56'(CT) | Gol de Penal | NARDOLILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Vince, Diego Ezequiel (Asociación Salteña )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Agüero Bazan, Santiago (Asociación Salteña )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | MACIEL, Cristian Leandro (Asociación Tucumana )
 53'(CT) | Gol de Penal | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 55'(CT) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Maria José Espeche
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SARDINA RICARDO
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: José Matías tobar
Jefe de Equipo: ALVAREZ ROCIO
Ayudante:
Médico: Sarmiento Facundo MP 414

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: SUELDO, Roxana y INDARTE, Verónica

 

Ver
1 Asociación Tucumana 3 Asociación Salteña 2
Zona A 17:40 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 09 | Zona A | 17:40hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Federación Tandilense    0

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - SOLIMANTO, Gonzalo
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ARISLUR, Jerónimo
8 - Pane, Nicolas
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
13 - Pasman, Enrique Francisco
14 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
15 - GONZALEZ METILLI, MATEO
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - BALLINI, TOMAS
19 - ZOCCHI, Lisandro
21 - Alcaza, Claudio Omar

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
2 - HARTE, Facundo Miguel
3 - RODRIGUEZ, David
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
8 - MICAZ, Santiago
9 - TABARES, Matias Ezequiel
10 - PIETTA, Mateo
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
13 - TARTAGLINI, Lucio (Cap)
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
17 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - AMELONG, Jorge Francisco

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | HARTE, Facundo Miguel (Asociación Litoral )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | HARTE, Facundo Miguel (Asociación Litoral )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Pasman, Enrique Francisco (Federación Tandilense )
 16'(ST) | Gol de Corner | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | ARISLUR, Jerónimo (Federación Tandilense )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | CASSINESE, Emanuel (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Wilfredo Gomez
Ayudante:
Médico: Viviana Cogliati - mat 2300/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Nahuel Aredes y Myriam Estoquín

 

Ver
2 Federación Tandilense 0 Asociación Litoral 2
Zona A 17:40 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 10 | Zona A | 17:40hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Asociación Mendocina    3

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
3 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
4 - PERSOGLIO, IGNACIO
5 - MEDICI, Franco
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
14 - ALOISIO, MARCO GINO
15 - MAURO AGUILERA, JUAN NICOLAS
16 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - Elizalde, Lorenzo Jose
21 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO

Equipo

2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - PUTELLI, Franco Jose
5 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Cap)
6 - Molina, Cristian Nahuel
7 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - AGUDO, Juan Pablo
12 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
14 - SUAREZ, Federico Omar
15 - Ontiveros, Ezequiel Omar
16 - FERRE FLORES, Juan Cruz
17 - Ontiveros, Juan Cruz
18 - SALA LOPEZ, Luis Santiago
19 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
22 - PAEZ MORENO, César Omar
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | DAVI LAZARO, Abel Hernan (Asociación Mendocina )
 14'(PT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO (Asociación Mendocina )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | PUTELLI, Franco Jose (Asociación Sanjuanina )
 42'(TT) | Gol de Jugada | FRANCO, Federico Alfredo (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rivero Lorena
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: RUBEN DIAZ
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ROMERO CHICAGUALA
Jefe de Equipo: MARIANO PARRON
Ayudante:
Médico: Renzo Nicolás Morino Elizondo

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: CASADO, Milagro y SÁNCHEZ, María Regina

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Sanjuanina 0
Zona B 19:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 11 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    8

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - DIAZ, Santiago Agustin
2 - MACHELETT, Agustín Gabriel
3 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
4 - CASELLA SCHUTH, Maico (Cap)
5 - TERZI, JAIME
6 - TARAZONA, Santiago Tomas
8 - MENDEZ PIN, LUCIO
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - KIERNAN, Máximo
12 - GARCÍA, Nazareno
13 - HERNANDO, Nehuen Alexis
14 - BALBOA, Eugenio Tomas
15 - MERLINI, Mateo
16 - DRUZIUK, Francisco
17 - MARCHESE, RODRIGO
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
19 - TOSCANI, JOAQUIN
20 - CATÁN, Juan Ignacio

Equipo

1 - FIOL, Miguel Juan
5 - GIGENA, Gerardo Esteban
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
10 - NARDOLILLO, Ignacio
11 - IGNES, Alejo German
12 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
13 - MACIEL, Cristian Leandro
14 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
15 - BRUNET, Erik Ian
16 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
17 - OJEDA, Lucas Ignacio
18 - Bralo, Antonio Jeremias
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - MICIELI, Leandro Daniel
21 - MOLINA, Mauricio Sebastian
22 - ROLDAN, Carlos Esteban
23 - Mendoza, Juan Pablo
24 - LOPEZ, Juan Ignacio
71 - BONOTTO, Alessandro Joel

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | IBARRA, IGNACIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 12'(PT) | Gol de Corner | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 18'(ST) | Gol de Jugada | CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 31'(TT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 42'(TT) | Gol de Corner | MACHELETT, Agustín Gabriel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Gol de Corner | MACHELETT, Agustín Gabriel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Corner | MACHELETT, Agustín Gabriel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Gol de Jugada | MARCHESE, RODRIGO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Franco Enzo NICOLA
Preparador Físico: FEDERICO ALBERTO CRESCI
Jefe de Equipo: Marc Ganly
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Maria José Espeche
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: CASADO, Milagro y SÁNCHEZ, María Regina

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8 Asociación Tucumana 1
Zona B 19:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 12 | Zona B | 19:30hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Federación Cordobesa    2

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - BUSTO, Lautaro
4 - ABRATTE, Francisco
5 - ZARATE, Juan Cruz
6 - DAHBAR DIAZ, Pablo
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
8 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
9 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
14 - KRUGER, Joaquin
15 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
16 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
17 - FERRERO FARIAS, Lautaro
18 - SUAREZ, Tomas Agustin
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis
3 - Flores, Lucas Gabriel
4 - Luna, Fernando Emanuel
5 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
6 - Aguirre, Cristian Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - GOMEZ, Gustavo Federico
9 - Vilte Biassini, Ignacio
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
14 - Agüero Bazan, Santiago
22 - SORIA, Daniel Alberto
23 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
30 - Espinoza, Ezequiel
33 - Micheline, Bautista German
44 - Vince, Diego Ezequiel
50 - Fernandez, Gonzalo Martín (Cap)
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | Luna, Fernando Emanuel (Asociación Salteña )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Aguirre, Cristian Santiago (Asociación Salteña )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | KRUGER, Joaquin (Federación Cordobesa )
 38'(TT) | Gol de Jugada | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Tomas Agustin (Federación Cordobesa )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | BUSTO, Lautaro (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Vilte Biassini, Ignacio (Asociación Salteña )
 59'(CT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERRERO FARIAS, Francisco (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: YANELLO Pablo
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: SARDINA RICARDO
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: José Matías tobar
Jefe de Equipo: ALVAREZ ROCIO
Ayudante:
Médico: Sarmiento Facundo MP 414

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: PRESENQUI, Irene

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Myriam Estoquin y Nahuel Aredes

 

Ver
2 Federación Cordobesa 2 Asociación Salteña 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Federación Tandilense    3

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ARISLUR, Jerónimo
8 - Pane, Nicolas
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
13 - Pasman, Enrique Francisco
14 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
15 - GONZALEZ METILLI, MATEO
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - BALLINI, TOMAS
19 - ZOCCHI, Lisandro
21 - Alcaza, Claudio Omar

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis
3 - Flores, Lucas Gabriel
4 - Luna, Fernando Emanuel
5 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
6 - Aguirre, Cristian Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - GOMEZ, Gustavo Federico
9 - Vilte Biassini, Ignacio
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
14 - Agüero Bazan, Santiago
22 - SORIA, Daniel Alberto
23 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
30 - Espinoza, Ezequiel
33 - Micheline, Bautista German
44 - Vince, Diego Ezequiel
50 - Fernandez, Gonzalo Martín (Cap)
99 - ISOLA, JOAQUIN

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | VILLALBA, ALVARO NAHUEL (Asociación Salteña )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ AMOROSO, Geronimo (Federación Tandilense )
 19'(ST) | Gol de Jugada | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Alcaza, Claudio Omar (Federación Tandilense )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 37'(TT) | Gol de Corner | Fernandez, Gonzalo Martín (Asociación Salteña )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | Rodriguez, Nahuel Alexis (Asociación Salteña )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 43'(TT) | Gol de Jugada | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Luna, Fernando Emanuel (Asociación Salteña )
 59'(CT) | Gol de Penal | ARISLUR, Jerónimo (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SARDINA RICARDO
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: José Matías tobar
Jefe de Equipo: ALVAREZ ROCIO
Ayudante:
Médico: Sarmiento Facundo MP 414

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Roxana Sueldo y Verónica Indarte

 

Ver
2 Federación Tandilense 3 Asociación Salteña 2
Semifinales 15:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Asociación Tucumana    4 (4)

Asociación Sanjuanina    4 (3)

Equipo

1 - FIOL, Miguel Juan (Cap)
5 - GIGENA, Gerardo Esteban
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
10 - NARDOLILLO, Ignacio
11 - IGNES, Alejo German
12 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
13 - MACIEL, Cristian Leandro
14 - CHEHIN, Isaias Jorge
15 - BRUNET, Erik Ian
17 - OJEDA, Lucas Ignacio
18 - Bralo, Antonio Jeremias
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - MICIELI, Leandro Daniel
21 - MOLINA, Mauricio Sebastian
22 - ROLDAN, Carlos Esteban
23 - Mendoza, Juan Pablo
24 - LOPEZ, Juan Ignacio

Equipo

3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
5 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Cap)
6 - Molina, Cristian Nahuel
7 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - AGUDO, Juan Pablo
12 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
14 - SUAREZ, Federico Omar
15 - Ontiveros, Ezequiel Omar
16 - FERRE FLORES, Juan Cruz
17 - Ontiveros, Juan Cruz
18 - SALA LOPEZ, Luis Santiago
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | AGUDO, Juan Pablo (Asociación Sanjuanina )
 10'(PT) | Gol de Corner | AGUDO, Juan Pablo (Asociación Sanjuanina )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Asociación Sanjuanina )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Asociación Sanjuanina )
 56'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Asociación Sanjuanina )
 58'(CT) | Gol de Penal | FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Asociación Sanjuanina )
 17'(ST) | Gol de Corner | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Asociación Tucumana )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Asociación Tucumana )
 20'(ST) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Gol de Corner | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 24'(ST) | Gol de Penal | NARDOLILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NARDOLILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LOPEZ, Juan Ignacio (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LOPEZ, Juan Ignacio (Asociación Tucumana )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Maria José Espeche
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: RUBEN DIAZ
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ROMERO CHICAGUALA
Jefe de Equipo: MARIANO PARRON
Ayudante:
Médico: Renzo Nicolás Morino Elizondo

 

Autoridades

Arbitro #1: Canale, Basilio
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Milagro Casado y Carlos Posse

 

Ver
2 Asociación Tucumana 4 (4) Asociación Sanjuanina 4 (3)
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Asociación Mendocina    1 (3)

Federación Cordobesa    1 (2)

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
3 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
4 - PERSOGLIO, IGNACIO
5 - MEDICI, Franco
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
14 - ALOISIO, MARCO GINO
15 - MAURO AGUILERA, JUAN NICOLAS
16 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - Elizalde, Lorenzo Jose
21 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - BUSTO, Lautaro
4 - ABRATTE, Francisco
5 - ZARATE, Juan Cruz
6 - DAHBAR DIAZ, Pablo
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
8 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
9 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - SOSA, Gonzalo Adriel
12 - BERECOCHEA GIAVARANI, Genaro
13 - MEDICI, Franco
14 - KRUGER, Joaquin
15 - RIVAROLA ZABALA, Mateo
16 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
17 - FERRERO FARIAS, Lautaro
18 - SUAREZ, Tomas Agustin
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | KRUGER, Joaquin (Federación Cordobesa )
 60'(CT) | Gol de Corner | KRUGER, Joaquin (Federación Cordobesa )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO (Asociación Mendocina )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | NICITO, CARLOS Francisco (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | NICITO, CARLOS Francisco (Asociación Mendocina )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | TRIPIANA, FRANCO EMANUEL (Federación Cordobesa )
 48'(CT) | Gol de Jugada | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LEOTTA, Diego Federico (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ORTIZ, Benjamin (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rivero Lorena
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: YANELLO Pablo
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: CARRASCO, María y AREDES, Nahuel

 

Ver
1 Asociación Mendocina 1 (3) Federación Cordobesa 1 (2)
Semifinales 19:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 19:00hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - DIAZ, Santiago Agustin
2 - MACHELETT, Agustín Gabriel
3 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
4 - CASELLA SCHUTH, Maico (Cap)
5 - TERZI, JAIME
6 - TARAZONA, Santiago Tomas
8 - MENDEZ PIN, LUCIO
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - KIERNAN, Máximo
12 - GARCÍA, Nazareno
13 - HERNANDO, Nehuen Alexis
14 - BALBOA, Eugenio Tomas
15 - MERLINI, Mateo
16 - DRUZIUK, Francisco
17 - MARCHESE, RODRIGO
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
19 - TOSCANI, JOAQUIN
20 - CATÁN, Juan Ignacio

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
2 - HARTE, Facundo Miguel
3 - RODRIGUEZ, David
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
7 - BORETTI, Juan Cruz
8 - MICAZ, Santiago
9 - TABARES, Matias Ezequiel
10 - PIETTA, Mateo
11 - HARTE, Manuel Brian
12 - BARBERIS, Alesandro Javier
13 - TARTAGLINI, Lucio (Cap)
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - CONFORTI, Mauro
17 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - AMELONG, Jorge Francisco
20 - VETERE, Franco

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Corner | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Penal | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 20'(ST) | Gol de Jugada | DRUZIUK, Francisco (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | HARTE, Facundo Miguel (Asociación Litoral )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
 46'(CT) | Gol de Jugada | TOSCANI, JOAQUIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | MACHELETT, Agustín Gabriel (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Franco Enzo NICOLA
Preparador Físico: FEDERICO ALBERTO CRESCI
Jefe de Equipo: Marc Ganly
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Wilfredo Gomez
Ayudante:
Médico: Viviana Cogliati - mat 2300/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: ESTOQUIN, Miriam y AREDES, Nahuel

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Litoral 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Asociación Salteña    6

Asociación Sanjuanina    3

Equipo

1 - Rubies, Renato Agustin
2 - Rodriguez, Nahuel Alexis
3 - Flores, Lucas Gabriel
4 - Luna, Fernando Emanuel
5 - VILLALBA, ALVARO NAHUEL
6 - Aguirre, Cristian Santiago
7 - Camacho, Luis Antonio
8 - GOMEZ, Gustavo Federico
9 - Vilte Biassini, Ignacio
10 - ISOLA, VALENTIN
11 - Arias Morata, Ramiro Gaspar
12 - Castillo, Eduardo Maximiliano
14 - Agüero Bazan, Santiago
22 - SORIA, Daniel Alberto
23 - Pereyra Jalil, Tomás Nadir
30 - Espinoza, Ezequiel
33 - Micheline, Bautista German
44 - Vince, Diego Ezequiel
50 - Fernandez, Gonzalo Martín (Cap)
99 - ISOLA, JOAQUIN

Equipo

2 - Metola San Nicolas, Rodrigo Daniel
3 - VILLEGAS, Fernando Esteban
4 - PUTELLI, Franco Jose
5 - FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO (Cap)
6 - Molina, Cristian Nahuel
7 - DIAZ, Facundo Marcelo
8 - GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel
9 - ESPEJO, Gabriel Eduardo
10 - ESPEJO VEGA, Adrián Ismael
11 - AGUDO, Juan Pablo
12 - STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO
13 - GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose
14 - SUAREZ, Federico Omar
15 - Ontiveros, Ezequiel Omar
16 - FERRE FLORES, Juan Cruz
17 - Ontiveros, Juan Cruz
18 - SALA LOPEZ, Luis Santiago
19 - Pelayes Gutierrez, Federico Leonardo
22 - PAEZ MORENO, César Omar
44 - LOPEZ FERNANDEZ, Lorenzo

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Vilte Biassini, Ignacio (Asociación Salteña )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Arias Morata, Ramiro Gaspar (Asociación Salteña )
 12'(PT) | Gol de Jugada | GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose (Asociación Sanjuanina )
 14'(PT) | Gol de Jugada | ESPEJO VEGA, Adrián Ismael (Asociación Sanjuanina )
 16'(ST) | Gol de Corner | ISOLA, VALENTIN (Asociación Salteña )
 19'(ST) | Gol de Jugada | STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO (Asociación Sanjuanina )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 36'(TT) | Gol de Corner | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )
 55'(CT) | Gol de Jugada | ISOLA, JOAQUIN (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: SARDINA RICARDO
Entrenador: Mario Melian
Preparador Físico: José Matías tobar
Jefe de Equipo: ALVAREZ ROCIO
Ayudante:
Médico: Sarmiento Facundo MP 414

Delegación

Presidente de la Delegación: RUBEN DIAZ
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ROMERO CHICAGUALA
Jefe de Equipo: MARIANO PARRON
Ayudante:
Médico: Renzo Nicolás Morino Elizondo

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: Castro, Alvaro

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: SUELDO, Roxana y NUÑEZ, María Alejandra

 

Ver
2 Asociación Salteña 6 Asociación Sanjuanina 3
Finales 12:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 18 | Finales | 12:30hs.
Cancha #2 TUCUMÁN RUGBY

Federación Tandilense    2

Asociación Tucumana    4

Equipo

1 - Guillot, Gregorio
2 - SOLIMANTO, Gonzalo
3 - ZORRILLA, Thiago
4 - FAVRE, SERAFIN
5 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
6 - PEREZ, CAMILO ERNESTO
7 - ARISLUR, Jerónimo
8 - Pane, Nicolas
9 - Varales, Horacio Maximiliano
10 - SPATH, Eduardo
11 - SPATH, Alejandro
12 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
13 - Pasman, Enrique Francisco
14 - MARTINEZ AMOROSO, Geronimo
15 - GONZALEZ METILLI, MATEO
16 - Alexander Bertoldi, Pedro Ezequiel
17 - PANOZZI, Santiago (Cap)
18 - BALLINI, TOMAS
19 - ZOCCHI, Lisandro
21 - Alcaza, Claudio Omar

Equipo

1 - FIOL, Miguel Juan
5 - GIGENA, Gerardo Esteban
7 - CAMACHO, Angel Gastón
8 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
10 - NARDOLILLO, Ignacio
11 - IGNES, Alejo German
12 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
13 - MACIEL, Cristian Leandro
14 - CHEHIN, Isaias Jorge (Cap)
15 - BRUNET, Erik Ian
16 - ZERRIZUELA, Franco Gaston
17 - OJEDA, Lucas Ignacio
18 - Bralo, Antonio Jeremias
19 - CARRIZO, Juan Emilio
20 - MICIELI, Leandro Daniel
21 - MOLINA, Mauricio Sebastian
22 - ROLDAN, Carlos Esteban
23 - Mendoza, Juan Pablo
24 - LOPEZ, Juan Ignacio
71 - BONOTTO, Alessandro Joel

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Gol de Penal | NARDOLILLO, Ignacio (Asociación Tucumana )
 33'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ METILLI, MATEO (Federación Tandilense )
 39'(TT) | Gol de Jugada | LOPEZ, Juan Ignacio (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CHEHIN, Isaias Jorge (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Gol de Jugada | ZORRILLA, Thiago (Federación Tandilense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Bralo, Antonio Jeremias (Asociación Tucumana )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | CAMACHO, Angel Gastón (Asociación Tucumana )
 57'(CT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCISCO JAVIER AMOROSO
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ZABALEGUI Pablo Martin
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Martin Brunet
Jefe de Equipo: Maria José Espeche
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Silva, Federico
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: SUELDO, Roxana y ESTOQUIN, Miriam

 

Ver
2 Federación Tandilense 2 Asociación Tucumana 4
Finales 12:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 19 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Federación Cordobesa    2 (3)

Asociación Litoral    2 (2)

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FALCIONI, Maximiliano Raul (Cap)
3 - BUSTO, Lautaro
5 - ZARATE, Juan Cruz
6 - DAHBAR DIAZ, Pablo
7 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
8 - RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo
9 - STRICKLER PEREDO, Guillermo
10 - GENCARELLI, Ladislao Joaquín
11 - SOSA, Gonzalo Adriel
14 - KRUGER, Joaquin
16 - TRIPIANA, FRANCO EMANUEL
17 - FERRERO FARIAS, Lautaro
18 - SUAREZ, Tomas Agustin
19 - FERRERO FARIAS, Francisco
20 - ORTIZ, Benjamin

Equipo

1 - BALLARINI, Agustín
3 - RODRIGUEZ, David
4 - GIMENEZ, Andrés
5 - CASSINESE, Emanuel
6 - AIMAR, Ignacio Pablo
8 - MICAZ, Santiago
9 - TABARES, Matias Ezequiel
10 - PIETTA, Mateo
11 - HARTE, Manuel Brian
13 - TARTAGLINI, Lucio (Cap)
14 - MORAD, Agustín Emiliano
15 - LUCERO, Lautaro Ernesto
16 - CONFORTI, Mauro
17 - VERNASCHI NIELSEN, Alex
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - AMELONG, Jorge Francisco

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TARTAGLINI, Lucio (Asociación Litoral )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | DAHBAR DIAZ, Pablo (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GENCARELLI, Ladislao Joaquín (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Gol de Jugada | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PIETTA, Mateo (Asociación Litoral )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | HARTE, Manuel Brian (Asociación Litoral )
 42'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 49'(CT) | Gol de Jugada | SUAREZ, Tomas Agustin (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FALCIONI, Maximiliano Raul (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador: Marcelo Ezequiel MUGNI
Preparador Físico: FRANCISCO MOLINATTI
Jefe de Equipo: YANELLO Pablo
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: Michel Ocaña Zahler
Preparador Físico: JUAN PABLO ARGÜELLO
Jefe de Equipo: Wilfredo Gomez
Ayudante:
Médico: Viviana Cogliati - mat 2300/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Barbas, Diego Alejandro
Arbitro #2: Canale, Basilio

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Nahuel Aredes y Milagro Casado

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 (3) Asociación Litoral 2 (2)
Finales 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Partido 20 | Finales | 16:30hs.
Cancha #1 NATACIÓN Y GIMNASIA

Asociación Mendocina    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    9

Equipo

1 - BOSSO, EMILIANO
2 - GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN
3 - POZZEBON, MAXIMILIANO RENZO
4 - PERSOGLIO, IGNACIO
5 - MEDICI, Franco
6 - LEOTTA, Diego Federico
7 - DAVI LAZARO, Abel Hernan
8 - FRANCO, Federico Alfredo
9 - BARBEITO, Guillermo Martin (Cap)
10 - LARA, Diego Nicolas
11 - BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS
12 - CORDOBA BALCAR, LAUTARO AGUSTIN
14 - ALOISIO, MARCO GINO
15 - MAURO AGUILERA, JUAN NICOLAS
16 - MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO
17 - NICITO, CARLOS Francisco
18 - ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS
19 - BOSSO MAC DONNELL, GASTON
20 - Elizalde, Lorenzo Jose
21 - GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO

Equipo

1 - DIAZ, Santiago Agustin
2 - MACHELETT, Agustín Gabriel
3 - FERNANDEZ RIVEROS, MATTEO
4 - CASELLA SCHUTH, Maico (Cap)
5 - TERZI, JAIME
6 - TARAZONA, Santiago Tomas
8 - MENDEZ PIN, LUCIO
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - IBARRA, IGNACIO
11 - KIERNAN, Máximo
12 - GARCÍA, Nazareno
13 - HERNANDO, Nehuen Alexis
14 - BALBOA, Eugenio Tomas
15 - MERLINI, Mateo
16 - DRUZIUK, Francisco
17 - MARCHESE, RODRIGO
18 - CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA
19 - TOSCANI, JOAQUIN
20 - CATÁN, Juan Ignacio

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Jugada | MERLINI, Mateo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 12'(PT) | Gol de Corner | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Jugada | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | CASELLA SCHUTH, Maico (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | ALOISIO, MARCO GINO (Asociación Mendocina )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | MEDICI, Franco (Asociación Mendocina )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | IBARRA, IGNACIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | DAVI LAZARO, Abel Hernan (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Gol de Corner | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 51'(CT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN (Asociación Mendocina )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | LARA, Diego Nicolas (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | TOSCANI, JOAQUIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Jugada | BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: Marcos Ariel Sepúlveda
Jefe de Equipo: Rivero Lorena
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: Franco Enzo NICOLA
Preparador Físico: FEDERICO ALBERTO CRESCI
Jefe de Equipo: Marc Ganly
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

 

Autoridades

Arbitro #1: Godoy, Benjamin
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: INDARTE, Verónica y SÁNCHEZ, María Regina

 

Ver
1 Asociación Mendocina 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Federación Cordobesa
4º 
Asociación Litoral
5º 
Asociación Tucumana
6º 
Federación Tandilense
7º 
Asociación Salteña
8º 
Asociación Sanjuanina
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 
Mejor Jugador del Torneo
Maico CASELLA SCHUTH
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
Mejor Arquero del Torneo
EMILIANO BOSSO
(Asociación Mendocina )
Mejor Jugador de la Final
Santiago Tomas TARAZONA
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
4 CASELLA SCHUTH, Maico  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9
14 CHEHIN, Isaias Jorge  Asociación Tucumana 5
10 NARDOLILLO, Ignacio  Asociación Tucumana 5
15 MERLINI, Mateo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
9 AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 4
99 ISOLA, JOAQUIN  Asociación Salteña 3
16 DRUZIUK, Francisco  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
2 FALCIONI, Maximiliano Raul  Federación Cordobesa 3
21 Alcaza, Claudio Omar  Federación Tandilense 3
2 MACHELETT, Agustín Gabriel  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
17 FERRERO FARIAS, Lautaro  Federación Cordobesa 3
8 FRANCO, Federico Alfredo  Asociación Mendocina 3
10 PIETTA, Mateo  Asociación Litoral 2
50 Fernandez, Gonzalo Martín  Asociación Salteña 2
13 TARTAGLINI, Lucio  Asociación Litoral 2
21 GUTIERREZ SOMOZA, LAUTARO  Asociación Mendocina 2
10 IBARRA, IGNACIO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
11 AGUDO, Juan Pablo  Asociación Sanjuanina 2
4 FAVRE, SERAFIN  Federación Tandilense 2
7 ARISLUR, Jerónimo  Federación Tandilense 2
14 KRUGER, Joaquin  Federación Cordobesa 2
10 ISOLA, VALENTIN  Asociación Salteña 2
15 GONZALEZ METILLI, MATEO  Federación Tandilense 2
18 MONTRASI, Juan Ignacio  Asociación Litoral 2
10 GENCARELLI, Ladislao Joaquín  Federación Cordobesa 2
19 TOSCANI, JOAQUIN  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
9 Vilte Biassini, Ignacio  Asociación Salteña 2
12 FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel  Asociación Tucumana 2
5 FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO  Asociación Sanjuanina 2
19 ZOCCHI, Lisandro  Federación Tandilense 1
6 Aguirre, Cristian Santiago  Asociación Salteña 1
10 SPATH, Eduardo  Federación Tandilense 1
8 HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel  Asociación Tucumana 1
12 STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO  Asociación Sanjuanina 1
20 CATÁN, Juan Ignacio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
17 MARCHESE, RODRIGO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
14 Agüero Bazan, Santiago  Asociación Salteña 1
10 ESPEJO VEGA, Adrián Ismael  Asociación Sanjuanina 1
18 ARATA CORTES, FACUNDO TOMAS  Asociación Mendocina 1
11 BASCOPÉ CICCHIELLO, FRANCO NICOLAS  Asociación Mendocina 1
8 MENDEZ PIN, LUCIO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
10 LARA, Diego Nicolas  Asociación Mendocina 1
13 GUZMAN SANTANA, Gerardo Jose  Asociación Sanjuanina 1
19 BOSSO MAC DONNELL, GASTON  Asociación Mendocina 1
18 CAPURRO ZUBELDIA, BAUTISTA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
6 LEOTTA, Diego Federico  Asociación Mendocina 1
18 SUAREZ, Tomas Agustin  Federación Cordobesa 1
2 Rodriguez, Nahuel Alexis  Asociación Salteña 1
11 KIERNAN, Máximo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 Arias Morata, Ramiro Gaspar  Asociación Salteña 1
3 ZORRILLA, Thiago  Federación Tandilense 1
5 LANDONI, EROS JOSE LUIS  Federación Tandilense 1
8 GUEVARA BORBORE, Jesus Exequiel  Asociación Sanjuanina 1
7 DAVI LAZARO, Abel Hernan  Asociación Mendocina 1
4 GIMENEZ, Andrés  Asociación Litoral 1
24 LOPEZ, Juan Ignacio  Asociación Tucumana 1
12 GARCÍA, Nazareno  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
6 TARAZONA, Santiago Tomas  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
24 LOPEZ, Juan Ignacio  Asociación Tucumana 2
8 RODRIGUEZ, Nicolas Gonzalo  Federación Cordobesa 2
6 LEOTTA, Diego Federico  Asociación Mendocina 1
5 FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO  Asociación Sanjuanina 1
13 TARTAGLINI, Lucio  Asociación Litoral 1
2 GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN  Asociación Mendocina 1
14 CHEHIN, Isaias Jorge  Asociación Tucumana 1
10 PIETTA, Mateo  Asociación Litoral 1
10 LARA, Diego Nicolas  Asociación Mendocina 1
2 FALCIONI, Maximiliano Raul  Federación Cordobesa 1
10 NARDOLILLO, Ignacio  Asociación Tucumana 1
10 GENCARELLI, Ladislao Joaquín  Federación Cordobesa 1
12 STOLTZING ORMAECHEA, JUAN IGNACIO  Asociación Sanjuanina 1
20 ORTIZ, Benjamin  Federación Cordobesa 1
7 DIAZ, Facundo Marcelo  Asociación Sanjuanina 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  LARA, Diego Nicolas Asociación Mendocina 3
DAHBAR DIAZ, Pablo Federación Cordobesa 2
14  KRUGER, Joaquin Federación Cordobesa 2
19  ZOCCHI, Lisandro Federación Tandilense 2
HARTE, Facundo Miguel Asociación Litoral 2
11  HARTE, Manuel Brian Asociación Litoral 2
13  MACIEL, Cristian Leandro Asociación Tucumana 2
CASSINESE, Emanuel Asociación Litoral 2
18  Bralo, Antonio Jeremias Asociación Tucumana 2
18  SUAREZ, Tomas Agustin Federación Cordobesa 2
MEDICI, Franco Asociación Mendocina 2
15  Ontiveros, Ezequiel Omar Asociación Sanjuanina 1
16  TRIPIANA, FRANCO EMANUEL Federación Cordobesa 1
44  Vince, Diego Ezequiel Asociación Salteña 1
10  PIETTA, Mateo Asociación Litoral 1
19  AMELONG, Jorge Francisco Asociación Litoral 1
14  ALOISIO, MARCO GINO Asociación Mendocina 1
17  NICITO, CARLOS Francisco Asociación Mendocina 1
33  Micheline, Bautista German Asociación Salteña 1
20  CATÁN, Juan Ignacio Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
MACHELETT, Agustín Gabriel Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18  MONTRASI, Juan Ignacio Asociación Litoral 1
TABARES, Matias Ezequiel Asociación Litoral 1
DAVI LAZARO, Abel Hernan Asociación Mendocina 1
Varales, Horacio Maximiliano Federación Tandilense 1
16  MORENO VARGAS, IGNACIO ALEJANDRO Asociación Mendocina 1
10  NARDOLILLO, Ignacio Asociación Tucumana 1
17  VERNASCHI NIELSEN, Alex Asociación Litoral 1
DIAZ, Facundo Marcelo Asociación Sanjuanina 1
GIMENEZ, Andrés Asociación Litoral 1
GUDIÑO ELIZALDE, JUAN MARTIN Asociación Mendocina 1
50  Fernandez, Gonzalo Martín Asociación Salteña 1
11  SOSA, Gonzalo Adriel Federación Cordobesa 1
FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO Asociación Sanjuanina 1
13  Pasman, Enrique Francisco Federación Tandilense 1
13  TARTAGLINI, Lucio Asociación Litoral 1
VILLALBA, ALVARO NAHUEL Asociación Salteña 1
ZARATE, Juan Cruz Federación Cordobesa 1
ARISLUR, Jerónimo Federación Tandilense 1
GIGENA, Gerardo Esteban Asociación Tucumana 1
10  GENCARELLI, Ladislao Joaquín Federación Cordobesa 1
14  MARTINEZ AMOROSO, Geronimo Federación Tandilense 1
LANDONI, EROS JOSE LUIS Federación Tandilense 1
HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel Asociación Tucumana 1
PUTELLI, Franco Jose Asociación Sanjuanina 1
CAMACHO, Angel Gastón Asociación Tucumana 1
Luna, Fernando Emanuel Asociación Salteña 1
10  IBARRA, IGNACIO Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
14  MARTINEZ AMOROSO, Geronimo Federación Tandilense 1
19  FERRERO FARIAS, Francisco Federación Cordobesa 1
18  Bralo, Antonio Jeremias Asociación Tucumana 1
ARISLUR, Jerónimo Federación Tandilense 1
BUSTO, Lautaro Federación Cordobesa 1
FERNANDEZ PIZARRO, MATIAS EDUARDO Asociación Sanjuanina 1
19  BOSSO MAC DONNELL, GASTON Asociación Mendocina 1
HARTE, Facundo Miguel Asociación Litoral 1
17  NICITO, CARLOS Francisco Asociación Mendocina 1
10  ISOLA, VALENTIN Asociación Salteña 1
Luna, Fernando Emanuel Asociación Salteña 1
FALCIONI, Maximiliano Raul Federación Cordobesa 1
Rodriguez, Nahuel Alexis Asociación Salteña 1
17  PANOZZI, Santiago Federación Tandilense 1
15  GONZALEZ METILLI, MATEO Federación Tandilense 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - Selecciones Caballeros Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos