Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
08:30
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 01 | Zona A
| 08:30hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Marplatense
1
|
Federación Tandilense
1
|
Equipo
1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
|
2 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
3 - PIGNATARO, Catalina
|
4 - CONTRERAS, Camila Estefania
|
5 - VILLEN, Maria Justina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - ROBLES, Pilar
|
8 - CURUCHET, Micaela Veronica
|
9 - ALVAREZ, Agustina (Cap)
|
10 - CASAIS KNUDSEN, Juana
|
11 - SCENNA, Maria Gloria
|
13 - GIUNTINI, Chiara
|
14 - FIORELLI, Maria Agustina
|
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
|
16 - GRIECO, Lucía Belen
|
17 - JUAREZ, Yesica Johanna
|
18 - BUQUICCHIO, Maite
|
19 - GERULA, Delfina
|
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
|
38 - BUSTILLO, Catalina
|
|
Equipo
1 - PACE, CATALINA |
2 - DECIMA, Julieta |
3 - EMME, Rocío |
4 - DEL RIO, Victoria |
5 - PEREZ, María Eva |
6 - BLANCO, Carolina (Cap) |
7 - BOERIS, Maria Julia |
8 - ARRIAGA, MARIA EUGENIA |
9 - COLELLA, Martina |
10 - MANTEROLA, Florencia |
11 - BARCELONNA, Bernarda |
12 - GIRARD, AGOSTINA |
13 - BALLINI, SOFIA |
14 - MILOS, MARTINA |
15 - CASTAÑO, Clarisa |
16 - VARALES, Julieta Ayelen |
17 - DECIMA, ANALIA |
18 - SANTAMARINA, Delfina |
19 - TABBAI, AICHA |
20 - MORTEO, Camila |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
20'(ST) | Gol de Corner | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense )
50'(CT) | Gol de Jugada | BARCELONNA, Bernarda (Federación Tandilense )
55'(CT) | Tarjeta Verde | VARALES, Julieta Ayelen (Federación Tandilense )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Horacio Norberto Asensio
Preparador Físico: Franco Ezequiel Ageitos
Jefe de Equipo: VILLA Julieta
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Scala, Maximiliano
Arbitro #2: Torres, Silvina
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y SAAVEDRA CAROLINA
|
|
|
1 |
Asociación Marplatense
|
1
|
Federación Tandilense
|
1
|
Zona A
|
08:30
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 02 | Zona A
| 08:30hs.
Cancha #2 POPEYE (Arena)
Federación Sanluiseña
2
|
Federación Entrerriana
5
|
Equipo
1 - PONCE TETUR, ERICA RUTH
|
2 - RODRIGUEZ BECERRA, MARIA FLORENCIA
|
3 - PICCO SANCHEZ, LUCIA
|
4 - GIORDANO, JULIANA ADA
|
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
|
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN
|
7 - VIDELA, GUADALUPE ORIANA
|
8 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA
|
9 - ALVAREZ, MANUELA
|
10 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA
|
11 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
|
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
|
13 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA
|
14 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE
|
15 - TULA, EVELYN YAMILA
|
16 - PARIS, EVELYN NAHIR
|
18 - LOPEZ, MELANY SOFIA
|
19 - SERINI OSUNA, CLAUDINA (Cap)
|
20 - GARIBOTTO, SOFIA
|
|
Equipo
1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela (Cap) |
2 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina |
3 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena |
4 - ZAPATA, Tiara Mailen |
5 - CALVEIRA, Martina |
6 - MARQUEZ, Valentina |
7 - BIZAI, María del Huerto Antonia |
8 - MORATO, Sofía Ailen |
9 - WHITE, Delfina |
10 - Duportal, Máxima Pilar |
11 - MINNI, Milena |
12 - RAMOS, Brenda Lorena |
13 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta |
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula |
15 - REGGIARDO, Miranda |
16 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina |
17 - HILLAIRET, Angelina María Paz |
18 - MUÑOZ, Florencia Paola |
19 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía |
20 - REGGIARDO, Francisca |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Corner | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
20'(ST) | Gol de Corner | WHITE, Delfina (Federación Entrerriana )
20'(ST) | Tarjeta Verde | BECERRA, XIMENA ELI AYELEN (Federación Sanluiseña )
42'(TT) | Tarjeta Amarilla | BECERRA, XIMENA ELI AYELEN (Federación Sanluiseña )
27'(ST) | Gol de Jugada | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
57'(CT) | Gol de Penal | ALVAREZ, MANUELA (Federación Sanluiseña )
33'(TT) | Gol de Corner | MUÑOZ, Florencia Paola (Federación Entrerriana )
58'(CT) | Gol de Jugada | MUÑOZ, Florencia Paola (Federación Entrerriana )
36'(TT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ GIGENA, María Paula (Federación Entrerriana )
44'(TT) | Gol de Jugada | CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina (Federación Entrerriana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: BECERRA MIGUEL
Entrenador: Sebastian Lucero
Preparador Físico: GUILLERMO MARTIN CONCETTI
Jefe de Equipo: PINTO MARIANA
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Carlos Schneider
Entrenador: Matías AGUSTIN CABRERA IBAÑEZ
Preparador Físico: Juan Lautaro Bonzi
Jefe de Equipo: Antonella Ghillardi
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Gomez, Julieta Corina
|
Médico Oficial
ALEJANDRO CASTRO MP 7011
|
Jueces de Mesa: DIEGO CHACON DOR y IRIS MARTINEZ
|
|
|
2 |
Federación Sanluiseña
|
2
|
Federación Entrerriana
|
5
|
Zona B
|
10:10
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 03 | Zona B
| 10:10hs.
Cancha #2 POPEYE (Arena)
Asociación Salteña
6
|
Asociación Pampeana
0
|
Equipo
1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
|
2 - ALLENDE, Cecilia Belén
|
3 - GOMEZ, Luz María
|
4 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
|
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina
|
6 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
|
7 - PESCADOR, Macarena (Cap)
|
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
|
9 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
|
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE
|
11 - AGUIRRE, Ivana Rocio
|
12 - Sángari Palacio, Sofia Antonella
|
13 - PEREZ CULLELL, Celina
|
14 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
|
15 - Vittar Clement, Martina
|
16 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
|
17 - GOMEZ, María Camila
|
20 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
|
21 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia
|
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana
|
|
Equipo
1 - Marcos Capponi, Melisa |
2 - MCCALLUM, CATALINA Maria (Cap) |
3 - Sarria, Renata María |
4 - MELENDEZ, REBECA |
5 - Kunz, Sofia Belen |
6 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA |
7 - Maranzana Errecart, Lucía |
8 - Pereyra, Brenda Ginette |
9 - AMADO BALARI, MARTINA |
10 - Héctor, Catalina Belén |
11 - Mccallum, Victoria Maria |
12 - MINETTI, MILAGROS |
13 - Baiardini, Mariana |
14 - Parramon, Morena Dalma |
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana |
17 - Susvielles, Paulina |
18 - BELLO, CATALINA |
19 - Figueroa, Amparo |
22 - PROST FERNANDEZ, CAMILA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Tarjeta Verde | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )
11'(PT) | Tarjeta Verde | Maranzana Errecart, Lucía (Asociación Pampeana )
34'(TT) | Tarjeta Amarilla | Maranzana Errecart, Lucía (Asociación Pampeana )
15'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Asociación Salteña )
17'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Asociación Salteña )
19'(ST) | Gol de Jugada | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Asociación Salteña )
28'(ST) | Gol de Corner | MORENO CARNEVALE, NAIARA (Asociación Salteña )
38'(TT) | Gol de Corner | Vittar Clement, Martina (Asociación Salteña )
40'(TT) | Tarjeta Amarilla | ARZELAN, INES GUADALUPE (Asociación Salteña )
57'(CT) | Gol de Jugada | ALLENDE, Cecilia Belén (Asociación Salteña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Leal Graciela
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Daniela Mariana Lazo
Jefe de Equipo: Ines Ryan
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolás GARCIA ZARATE
Preparador Físico: Gonzalo Soria
Jefe de Equipo: Aglaé Chalde
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Odstrcil, Cristina Carla
|
Médico Oficial
ALEJANDRO CASTRO MP 7011
|
Jueces de Mesa: DIEGO CHACON DOR y IRIS MARTINEZ
|
|
|
2 |
Asociación Salteña
|
6
|
Asociación Pampeana
|
0
|
Zona B
|
10:10
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 04 | Zona B
| 10:10hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Sanjuanina
4
|
Federación Misionera
3
|
Equipo
1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
|
2 - LUNA, Julieta Romina
|
3 - Salinas Lloveras, Lucia
|
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet
|
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
|
6 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
|
7 - RODRIGUEZ LOPEZ, Josefina
|
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes (Cap)
|
9 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
|
10 - AGUDO, Maria Luciana
|
11 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
|
12 - CHERUSE, Julieta
|
13 - DEL CARRIL, María Victoria
|
14 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
|
15 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
|
16 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
|
17 - CORIA GARCIA, Maria Jose
|
18 - Uzair Yanzón, María Candela
|
19 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
|
20 - VILLALBA, Melina
|
|
Equipo
1 - ZAYAS, Priscila Lorena |
2 - TEJERINA, Ariana Ivana |
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén |
4 - KRAN, Costanza |
5 - CACERES, Agustina Soledad |
6 - OJEDA, Maika Valeria |
7 - PIGERL, Lumila Aida |
8 - JARA, María Paula |
9 - RODRIGUEZ, Magalí |
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap) |
11 - TUFRO, Lola |
12 - BARRIOS, Silvina Gabriela |
13 - VIERA, Luciana Ailen |
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina |
15 - ESCOBAR, Antonella Belén |
16 - ESQUIVEL, Maria Magdalena |
17 - SANABRIA, Joaquina Ayelen |
18 - GONZALEZ, Constanza Rita |
19 - ENCINA, Ana Elizabeth |
20 - FILICH, María Eugenia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
9'(PT) | Gol de Jugada | URIBURU YANZON, Esmeralda Maria (Asociación Sanjuanina )
18'(ST) | Gol de Corner | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
20'(ST) | Gol de Jugada | DEL CARRIL, María Victoria (Asociación Sanjuanina )
32'(TT) | Gol de Corner | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
44'(TT) | Gol de Jugada | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
34'(TT) | Gol de Jugada | TADINI BUSATTO, Pia Sol (Asociación Sanjuanina )
59'(CT) | Tarjeta Amarilla | TADINI BUSATTO, Pia Sol (Asociación Sanjuanina )
53'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Magalí (Federación Misionera )
58'(CT) | Gol de Jugada | ESQUIVEL, Maria Magdalena (Federación Misionera )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MARIA CECILIA ALMIRÓN
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: PILAR GONZALEZ
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MERCADO Beatriz
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: RIVEROS Susana
Ayudante:
Médico: Kga Velazquez Ximena Fernanda
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: Sanz, Guido
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y RUSSO JESSICA
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina
|
4
|
Federación Misionera
|
3
|
Zona A
|
15:10
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 06 | Zona A
| 15:10hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Federación Tandilense
0
|
Federación Entrerriana
2
|
Equipo
1 - PACE, CATALINA
|
2 - DECIMA, Julieta
|
3 - EMME, Rocío
|
4 - DEL RIO, Victoria
|
5 - PEREZ, María Eva
|
6 - BLANCO, Carolina (Cap)
|
7 - BOERIS, Maria Julia
|
8 - ARRIAGA, MARIA EUGENIA
|
9 - COLELLA, Martina
|
10 - MANTEROLA, Florencia
|
11 - BARCELONNA, Bernarda
|
12 - GIRARD, AGOSTINA
|
13 - BALLINI, SOFIA
|
14 - MILOS, MARTINA
|
15 - CASTAÑO, Clarisa
|
16 - VARALES, Julieta Ayelen
|
17 - DECIMA, ANALIA
|
18 - SANTAMARINA, Delfina
|
19 - TABBAI, AICHA
|
20 - MORTEO, Camila
|
|
Equipo
1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela (Cap) |
2 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina |
3 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena |
4 - ZAPATA, Tiara Mailen |
5 - CALVEIRA, Martina |
6 - MARQUEZ, Valentina |
7 - BIZAI, María del Huerto Antonia |
8 - MORATO, Sofía Ailen |
9 - WHITE, Delfina |
10 - Duportal, Máxima Pilar |
11 - MINNI, Milena |
12 - RAMOS, Brenda Lorena |
13 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta |
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula |
15 - REGGIARDO, Miranda |
16 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina |
17 - HILLAIRET, Angelina María Paz |
18 - MUÑOZ, Florencia Paola |
19 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía |
20 - REGGIARDO, Francisca |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
10'(PT) | Tarjeta Verde | MANTEROLA, Florencia (Federación Tandilense )
10'(PT) | Gol de Jugada | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
16'(ST) | Gol de Penal | MUÑOZ, Florencia Paola (Federación Entrerriana )
22'(ST) | Tarjeta Verde | CALVEIRA, Martina (Federación Entrerriana )
28'(ST) | Tarjeta Verde | COLELLA, Martina (Federación Tandilense )
30'(TT) | Tarjeta Verde | BARCELONNA, Bernarda (Federación Tandilense )
55'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARCELONNA, Bernarda (Federación Tandilense )
38'(TT) | Tarjeta Verde | EMME, Rocío (Federación Tandilense )
47'(CT) | Tarjeta Amarilla | HILLAIRET, Angelina María Paz (Federación Entrerriana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Carlos Schneider
Entrenador: Matías AGUSTIN CABRERA IBAÑEZ
Preparador Físico: Juan Lautaro Bonzi
Jefe de Equipo: Antonella Ghillardi
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Artazo, Jose luis
Arbitro #2: Gomez, Julieta Corina
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: NOGALES ANA y ERNESTO AGUDO
|
|
|
1 |
Federación Tandilense
|
0
|
Federación Entrerriana
|
2
|
Zona A
|
16:50
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 05 | Zona A
| 16:50hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Marplatense
4
|
Federación Sanluiseña
0
|
Equipo
1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
|
2 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
3 - PIGNATARO, Catalina
|
4 - CONTRERAS, Camila Estefania
|
5 - VILLEN, Maria Justina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - ROBLES, Pilar
|
8 - CURUCHET, Micaela Veronica
|
9 - ALVAREZ, Agustina (Cap)
|
10 - CASAIS KNUDSEN, Juana
|
11 - SCENNA, Maria Gloria
|
13 - GIUNTINI, Chiara
|
14 - FIORELLI, Maria Agustina
|
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
|
16 - GRIECO, Lucía Belen
|
17 - JUAREZ, Yesica Johanna
|
18 - BUQUICCHIO, Maite
|
19 - GERULA, Delfina
|
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
|
38 - BUSTILLO, Catalina
|
|
Equipo
1 - PONCE TETUR, ERICA RUTH |
2 - RODRIGUEZ BECERRA, MARIA FLORENCIA |
3 - PICCO SANCHEZ, LUCIA |
4 - GIORDANO, JULIANA ADA |
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN |
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN |
7 - VIDELA, GUADALUPE ORIANA |
8 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA |
9 - ALVAREZ, MANUELA |
10 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA |
11 - VILLAGRA, SELENE NAHIR |
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA |
13 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA |
14 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE |
15 - TULA, EVELYN YAMILA |
16 - PARIS, EVELYN NAHIR |
18 - LOPEZ, MELANY SOFIA |
19 - SERINI OSUNA, CLAUDINA (Cap) |
20 - GARIBOTTO, SOFIA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
7'(PT) | Gol de Jugada | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
24'(ST) | Gol de Jugada | CASAIS KNUDSEN, Juana (Asociación Marplatense )
33'(TT) | Tarjeta Verde | GARIBOTTO, SOFIA (Federación Sanluiseña )
43'(TT) | Tarjeta Verde | BECERRA, XIMENA ELI AYELEN (Federación Sanluiseña )
53'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )
57'(CT) | Gol de Corner | ALVAREZ, Agustina (Asociación Marplatense )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Horacio Norberto Asensio
Preparador Físico: Franco Ezequiel Ageitos
Jefe de Equipo: VILLA Julieta
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: BECERRA MIGUEL
Entrenador: Sebastian Lucero
Preparador Físico: GUILLERMO MARTIN CONCETTI
Jefe de Equipo: PINTO MARIANA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: BARAVALLE, Johanna M.
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: NUÑEZ MACARENA y MARTINEZ SILVINA
|
|
|
1 |
Asociación Marplatense
|
4
|
Federación Sanluiseña
|
0
|
Zona B
|
18:30
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 08 | Zona B
| 18:30hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Federación Misionera
6
|
Asociación Pampeana
1
|
Equipo
1 - ZAYAS, Priscila Lorena
|
2 - TEJERINA, Ariana Ivana
|
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén
|
4 - KRAN, Costanza
|
5 - CACERES, Agustina Soledad
|
6 - OJEDA, Maika Valeria
|
7 - PIGERL, Lumila Aida
|
8 - JARA, María Paula
|
9 - RODRIGUEZ, Magalí
|
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap)
|
11 - TUFRO, Lola
|
12 - BARRIOS, Silvina Gabriela
|
13 - VIERA, Luciana Ailen
|
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina
|
15 - ESCOBAR, Antonella Belén
|
16 - ESQUIVEL, Maria Magdalena
|
17 - SANABRIA, Joaquina Ayelen
|
18 - GONZALEZ, Constanza Rita
|
19 - ENCINA, Ana Elizabeth
|
20 - FILICH, María Eugenia
|
|
Equipo
1 - Marcos Capponi, Melisa |
2 - MCCALLUM, CATALINA Maria (Cap) |
3 - Sarria, Renata María |
4 - MELENDEZ, REBECA |
5 - Kunz, Sofia Belen |
6 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA |
7 - Maranzana Errecart, Lucía |
8 - Pereyra, Brenda Ginette |
9 - AMADO BALARI, MARTINA |
10 - Héctor, Catalina Belén |
11 - Mccallum, Victoria Maria |
12 - MINETTI, MILAGROS |
13 - Baiardini, Mariana |
14 - Parramon, Morena Dalma |
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana |
17 - Susvielles, Paulina |
18 - BELLO, CATALINA |
19 - Figueroa, Amparo |
22 - PROST FERNANDEZ, CAMILA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (Federación Misionera )
53'(CT) | Gol de Corner | CACERES, Agustina Soledad (Federación Misionera )
19'(ST) | Gol de Corner | ESQUIVEL, Maria Magdalena (Federación Misionera )
29'(ST) | Gol de Penal | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
37'(TT) | Tarjeta Verde | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
50'(CT) | Gol de Corner | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
59'(CT) | Gol de Jugada | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
57'(CT) | Gol de Corner | BELLO, CATALINA (Asociación Pampeana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MERCADO Beatriz
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: RIVEROS Susana
Ayudante:
Médico: Kga Velazquez Ximena Fernanda
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolás GARCIA ZARATE
Preparador Físico: Gonzalo Soria
Jefe de Equipo: Aglaé Chalde
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Larivey, Mario Pablo David
Arbitro #2: Torres, Silvina
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: NUÑEZ MACARENA y MARTINEZ SILVINA
|
|
|
1 |
Federación Misionera
|
6
|
Asociación Pampeana
|
1
|
Zona B
|
20:10
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 07 | Zona B
| 20:10hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Sanjuanina
0
|
Asociación Salteña
1
|
Equipo
1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
|
2 - LUNA, Julieta Romina
|
3 - Salinas Lloveras, Lucia
|
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet
|
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
|
6 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
|
7 - RODRIGUEZ LOPEZ, Josefina
|
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes (Cap)
|
9 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
|
10 - AGUDO, Maria Luciana
|
11 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
|
12 - CHERUSE, Julieta
|
13 - DEL CARRIL, María Victoria
|
14 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
|
15 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
|
16 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
|
17 - CORIA GARCIA, Maria Jose
|
18 - Uzair Yanzón, María Candela
|
19 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
|
20 - VILLALBA, Melina
|
|
Equipo
1 - Salazar Camilo, Clara Agustina |
2 - ALLENDE, Cecilia Belén |
3 - GOMEZ, Luz María |
4 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina |
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina |
6 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza |
7 - PESCADOR, Macarena (Cap) |
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA |
9 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR |
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE |
11 - AGUIRRE, Ivana Rocio |
12 - Sángari Palacio, Sofia Antonella |
13 - PEREZ CULLELL, Celina |
14 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia |
15 - Vittar Clement, Martina |
16 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila |
17 - GOMEZ, María Camila |
20 - MORENO CARNEVALE, NAIARA |
21 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia |
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Tarjeta Verde | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )
15'(ST) | Gol de Corner | Raposo Ruíz de los Llanos, Camila (Asociación Salteña )
41'(TT) | Tarjeta Verde | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Asociación Salteña )
51'(CT) | Tarjeta Verde | PESCADOR, Macarena (Asociación Salteña )
55'(CT) | Tarjeta Verde | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
57'(CT) | Tarjeta Verde | Vittar Clement, Martina (Asociación Salteña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MARIA CECILIA ALMIRÓN
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: PILAR GONZALEZ
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Leal Graciela
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Daniela Mariana Lazo
Jefe de Equipo: Ines Ryan
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Odstrcil, Cristina Carla
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y GONZALEZ ADRIANA
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina
|
0
|
Asociación Salteña
|
1
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
11:50
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 09 | Zona A
| 11:50hs.
Cancha #2 POPEYE (Arena)
Federación Sanluiseña
3
|
Federación Tandilense
3
|
Equipo
1 - PONCE TETUR, ERICA RUTH
|
2 - RODRIGUEZ BECERRA, MARIA FLORENCIA
|
3 - PICCO SANCHEZ, LUCIA
|
4 - GIORDANO, JULIANA ADA
|
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN
|
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN
|
7 - VIDELA, GUADALUPE ORIANA
|
8 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA
|
9 - ALVAREZ, MANUELA
|
10 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA
|
11 - VILLAGRA, SELENE NAHIR
|
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA
|
13 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA
|
14 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE
|
15 - TULA, EVELYN YAMILA
|
16 - PARIS, EVELYN NAHIR
|
18 - LOPEZ, MELANY SOFIA
|
19 - SERINI OSUNA, CLAUDINA (Cap)
|
20 - GARIBOTTO, SOFIA
|
|
Equipo
1 - PACE, CATALINA |
2 - DECIMA, Julieta |
3 - EMME, Rocío |
4 - DEL RIO, Victoria |
5 - PEREZ, María Eva |
6 - BLANCO, Carolina (Cap) |
7 - BOERIS, Maria Julia |
8 - ARRIAGA, MARIA EUGENIA |
9 - COLELLA, Martina |
10 - MANTEROLA, Florencia |
11 - BARCELONNA, Bernarda |
12 - GIRARD, AGOSTINA |
13 - BALLINI, SOFIA |
14 - MILOS, MARTINA |
15 - CASTAÑO, Clarisa |
16 - VARALES, Julieta Ayelen |
17 - DECIMA, ANALIA |
18 - SANTAMARINA, Delfina |
19 - TABBAI, AICHA |
20 - MORTEO, Camila |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
22'(ST) | Gol de Corner | VIDELA, ILEANA AGUSTINA (Federación Sanluiseña )
31'(TT) | Gol de Jugada | MANTEROLA, Florencia (Federación Tandilense )
53'(CT) | Gol de Jugada | MANTEROLA, Florencia (Federación Tandilense )
33'(TT) | Gol de Corner | EMME, Rocío (Federación Tandilense )
41'(TT) | Gol de Jugada | BECERRA, AGOSTINA AILEN (Federación Sanluiseña )
44'(TT) | Gol de Jugada | BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA (Federación Sanluiseña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: BECERRA MIGUEL
Entrenador: Sebastian Lucero
Preparador Físico: GUILLERMO MARTIN CONCETTI
Jefe de Equipo: PINTO MARIANA
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Gomez, Julieta Corina
|
Médico Oficial
ALEJANDRO CASTRO MP 7011
|
Jueces de Mesa: DIEGO CHACON DOR y NATALIA VELEIZAN
|
|
|
2 |
Federación Sanluiseña
|
3
|
Federación Tandilense
|
3
|
Zona A
|
11:50
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 10 | Zona A
| 11:50hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Marplatense
6
|
Federación Entrerriana
0
|
Equipo
1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
|
2 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
3 - PIGNATARO, Catalina
|
4 - CONTRERAS, Camila Estefania
|
5 - VILLEN, Maria Justina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - ROBLES, Pilar
|
8 - CURUCHET, Micaela Veronica
|
9 - ALVAREZ, Agustina
|
10 - CASAIS KNUDSEN, Juana (Cap)
|
11 - SCENNA, Maria Gloria
|
13 - GIUNTINI, Chiara
|
14 - FIORELLI, Maria Agustina
|
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
|
16 - GRIECO, Lucía Belen
|
17 - JUAREZ, Yesica Johanna
|
18 - BUQUICCHIO, Maite
|
19 - GERULA, Delfina
|
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
|
38 - BUSTILLO, Catalina
|
|
Equipo
1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela (Cap) |
2 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina |
3 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena |
4 - ZAPATA, Tiara Mailen |
5 - CALVEIRA, Martina |
6 - MARQUEZ, Valentina |
7 - BIZAI, María del Huerto Antonia |
8 - MORATO, Sofía Ailen |
9 - WHITE, Delfina |
10 - Duportal, Máxima Pilar |
11 - MINNI, Milena |
12 - RAMOS, Brenda Lorena |
13 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta |
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula |
15 - REGGIARDO, Miranda |
16 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina |
17 - HILLAIRET, Angelina María Paz |
18 - MUÑOZ, Florencia Paola |
19 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía |
20 - REGGIARDO, Francisca |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
6'(PT) | Gol de Corner | SCENNA, Maria Gloria (Asociación Marplatense )
9'(PT) | Gol de Jugada | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
35'(TT) | Gol de Jugada | VILLEN, Maria Justina (Asociación Marplatense )
12'(PT) | Gol de Jugada | CASAIS KNUDSEN, Juana (Asociación Marplatense )
44'(TT) | Gol de Jugada | ROBLES, Pilar (Asociación Marplatense )
50'(CT) | Gol de Corner | BUQUICCHIO, Maite (Asociación Marplatense )
55'(CT) | Tarjeta Verde | CALVEIRA, Martina (Federación Entrerriana )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Horacio Norberto Asensio
Preparador Físico: Franco Ezequiel Ageitos
Jefe de Equipo: VILLA Julieta
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Carlos Schneider
Entrenador: Matías AGUSTIN CABRERA IBAÑEZ
Preparador Físico: Juan Lautaro Bonzi
Jefe de Equipo: Antonella Ghillardi
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Sanz, Guido
Arbitro #2: Torres, Silvina
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y TORRES ROXANA
|
|
|
1 |
Asociación Marplatense
|
6
|
Federación Entrerriana
|
0
|
Zona B
|
13:30
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 11 | Zona B
| 13:30hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Salteña
1
|
Federación Misionera
1
|
Equipo
1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
|
2 - ALLENDE, Cecilia Belén
|
3 - GOMEZ, Luz María
|
4 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
|
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina
|
6 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
|
7 - PESCADOR, Macarena (Cap)
|
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
|
9 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
|
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE
|
11 - AGUIRRE, Ivana Rocio
|
12 - Sángari Palacio, Sofia Antonella
|
13 - PEREZ CULLELL, Celina
|
14 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
|
15 - Vittar Clement, Martina
|
16 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
|
17 - GOMEZ, María Camila
|
20 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
|
21 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia
|
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana
|
|
Equipo
1 - ZAYAS, Priscila Lorena |
2 - TEJERINA, Ariana Ivana |
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén |
4 - KRAN, Costanza |
5 - CACERES, Agustina Soledad |
6 - OJEDA, Maika Valeria |
7 - PIGERL, Lumila Aida |
8 - JARA, María Paula |
9 - RODRIGUEZ, Magalí |
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap) |
11 - TUFRO, Lola |
12 - BARRIOS, Silvina Gabriela |
13 - VIERA, Luciana Ailen |
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina |
15 - ESCOBAR, Antonella Belén |
16 - ESQUIVEL, Maria Magdalena |
17 - SANABRIA, Joaquina Ayelen |
18 - GONZALEZ, Constanza Rita |
19 - ENCINA, Ana Elizabeth |
20 - FILICH, María Eugenia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Corner | Vittar Clement, Martina (Asociación Salteña )
23'(ST) | Tarjeta Verde | CACERES, Agustina Soledad (Federación Misionera )
33'(TT) | Tarjeta Verde | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Asociación Salteña )
44'(TT) | Gol de Corner | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
44'(TT) | Tarjeta Verde | ALLENDE, Cecilia Belén (Asociación Salteña )
57'(CT) | Tarjeta Verde | ESQUIVEL, Maria Magdalena (Federación Misionera )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Leal Graciela
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Daniela Mariana Lazo
Jefe de Equipo: Ines Ryan
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MERCADO Beatriz
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: RIVEROS Susana
Ayudante:
Médico: Kga Velazquez Ximena Fernanda
|
|
Autoridades
Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Odstrcil, Cristina Carla
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y TORRES ROXANA
|
|
|
1 |
Asociación Salteña
|
1
|
Federación Misionera
|
1
|
Zona B
|
13:30
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 12 | Zona B
| 13:30hs.
Cancha #2 POPEYE (Arena)
Asociación Sanjuanina
4
|
Asociación Pampeana
1
|
Equipo
1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
|
2 - LUNA, Julieta Romina
|
3 - Salinas Lloveras, Lucia
|
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet
|
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
|
6 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
|
7 - RODRIGUEZ LOPEZ, Josefina
|
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes (Cap)
|
9 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
|
10 - AGUDO, Maria Luciana
|
11 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
|
12 - CHERUSE, Julieta
|
13 - DEL CARRIL, María Victoria
|
14 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
|
15 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
|
16 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
|
17 - CORIA GARCIA, Maria Jose
|
18 - Uzair Yanzón, María Candela
|
19 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
|
20 - VILLALBA, Melina
|
|
Equipo
1 - Marcos Capponi, Melisa |
2 - MCCALLUM, CATALINA Maria (Cap) |
3 - Sarria, Renata María |
4 - MELENDEZ, REBECA |
5 - Kunz, Sofia Belen |
6 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA |
7 - Maranzana Errecart, Lucía |
8 - Pereyra, Brenda Ginette |
9 - AMADO BALARI, MARTINA |
10 - Héctor, Catalina Belén |
11 - Mccallum, Victoria Maria |
12 - MINETTI, MILAGROS |
13 - Baiardini, Mariana |
14 - Parramon, Morena Dalma |
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana |
17 - Susvielles, Paulina |
18 - BELLO, CATALINA |
19 - Figueroa, Amparo |
22 - PROST FERNANDEZ, CAMILA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
18'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ, NAIARA SOFIA (Asociación Pampeana )
28'(ST) | Gol de Corner | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
29'(ST) | Tarjeta Verde | CORIA GARCIA, Maria Jose (Asociación Sanjuanina )
33'(TT) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )
39'(TT) | Gol de Jugada | Uzair Yanzón, María Candela (Asociación Sanjuanina )
55'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ LOPEZ, Josefina (Asociación Sanjuanina )
59'(CT) | Gol de Penal | LUNA, Julieta Romina (Asociación Sanjuanina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MARIA CECILIA ALMIRÓN
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: PILAR GONZALEZ
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolás GARCIA ZARATE
Preparador Físico: Gonzalo Soria
Jefe de Equipo: Aglaé Chalde
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Artazo, Jose luis
Arbitro #2: BARAVALLE, Johanna M.
|
Médico Oficial
ALEJANDRO CASTRO MP 7011
|
Jueces de Mesa: DIEGO CHACON DOR y GABRIELA CARDOZO
|
|
|
2 |
Asociación Sanjuanina
|
4
|
Asociación Pampeana
|
1
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Semifinales
|
09:00
|
13
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 13 | Semifinales
| 09:00hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Federación Tandilense
1
|
Asociación Pampeana
0
|
Equipo
1 - PACE, CATALINA
|
2 - DECIMA, Julieta
|
3 - EMME, Rocío
|
4 - DEL RIO, Victoria
|
5 - PEREZ, María Eva
|
6 - BLANCO, Carolina (Cap)
|
7 - BOERIS, Maria Julia
|
8 - ARRIAGA, MARIA EUGENIA
|
9 - COLELLA, Martina
|
10 - MANTEROLA, Florencia
|
11 - BARCELONNA, Bernarda
|
12 - GIRARD, AGOSTINA
|
13 - BALLINI, SOFIA
|
14 - MILOS, MARTINA
|
15 - CASTAÑO, Clarisa
|
16 - VARALES, Julieta Ayelen
|
17 - DECIMA, ANALIA
|
18 - SANTAMARINA, Delfina
|
19 - TABBAI, AICHA
|
20 - MORTEO, Camila
|
|
Equipo
1 - Marcos Capponi, Melisa |
2 - MCCALLUM, CATALINA Maria (Cap) |
3 - Sarria, Renata María |
4 - MELENDEZ, REBECA |
5 - Kunz, Sofia Belen |
6 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA |
7 - Maranzana Errecart, Lucía |
8 - Pereyra, Brenda Ginette |
9 - AMADO BALARI, MARTINA |
10 - Héctor, Catalina Belén |
11 - Mccallum, Victoria Maria |
12 - MINETTI, MILAGROS |
13 - Baiardini, Mariana |
14 - Parramon, Morena Dalma |
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana |
17 - Susvielles, Paulina |
18 - BELLO, CATALINA |
19 - Figueroa, Amparo |
22 - PROST FERNANDEZ, CAMILA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
18'(ST) | Gol de Jugada | BARCELONNA, Bernarda (Federación Tandilense )
22'(ST) | Tarjeta Verde | DEL RIO, Victoria (Federación Tandilense )
40'(TT) | Tarjeta Verde | MANTEROLA, Florencia (Federación Tandilense )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolás GARCIA ZARATE
Preparador Físico: Gonzalo Soria
Jefe de Equipo: Aglaé Chalde
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: GRAMAJO, Juan L.
Arbitro #2: Odstrcil, Cristina Carla
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y RUSSO JESSICA
|
|
|
1 |
Federación Tandilense
|
1
|
Asociación Pampeana
|
0
|
Semifinales
|
11:00
|
14
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 14 | Semifinales
| 11:00hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Federación Misionera
5
|
Federación Sanluiseña
1
|
Equipo
1 - ZAYAS, Priscila Lorena
|
2 - TEJERINA, Ariana Ivana
|
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén
|
4 - KRAN, Costanza
|
5 - CACERES, Agustina Soledad
|
6 - OJEDA, Maika Valeria
|
7 - PIGERL, Lumila Aida
|
8 - JARA, María Paula
|
9 - RODRIGUEZ, Magalí
|
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap)
|
11 - TUFRO, Lola
|
12 - BARRIOS, Silvina Gabriela
|
13 - VIERA, Luciana Ailen
|
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina
|
15 - ESCOBAR, Antonella Belén
|
16 - ESQUIVEL, Maria Magdalena
|
17 - SANABRIA, Joaquina Ayelen
|
18 - GONZALEZ, Constanza Rita
|
19 - ENCINA, Ana Elizabeth
|
20 - FILICH, María Eugenia
|
|
Equipo
1 - PONCE TETUR, ERICA RUTH |
2 - RODRIGUEZ BECERRA, MARIA FLORENCIA |
3 - PICCO SANCHEZ, LUCIA |
4 - GIORDANO, JULIANA ADA |
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN |
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN |
7 - VIDELA, GUADALUPE ORIANA |
8 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA |
9 - ALVAREZ, MANUELA |
10 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA |
11 - VILLAGRA, SELENE NAHIR |
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA |
13 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA |
14 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE |
15 - TULA, EVELYN YAMILA |
16 - PARIS, EVELYN NAHIR |
18 - LOPEZ, MELANY SOFIA |
19 - SERINI OSUNA, CLAUDINA (Cap) |
20 - GARIBOTTO, SOFIA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Jugada | VIERA, Luciana Ailen (Federación Misionera )
4'(PT) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (Federación Misionera )
50'(CT) | Gol de Corner | CACERES, Agustina Soledad (Federación Misionera )
8'(PT) | Gol de Jugada | BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA (Federación Sanluiseña )
19'(ST) | Tarjeta Verde | ESQUIVEL, Maria Magdalena (Federación Misionera )
41'(TT) | Gol de Corner | JARA, María Paula (Federación Misionera )
52'(CT) | Gol de Corner | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MERCADO Beatriz
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: RIVEROS Susana
Ayudante:
Médico: Kga Velazquez Ximena Fernanda
|
Delegación
Presidente de la Delegación: BECERRA MIGUEL
Entrenador: Sebastian Lucero
Preparador Físico: GUILLERMO MARTIN CONCETTI
Jefe de Equipo: PINTO MARIANA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: GERBOTTO, Juan
Arbitro #2: Gomez, Julieta Corina
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y RUSSO JESSICA
|
|
|
1 |
Federación Misionera
|
5
|
Federación Sanluiseña
|
1
|
Semifinales
|
15:00
|
15
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 15 | Semifinales
| 15:00hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Marplatense
2
|
Asociación Sanjuanina
3
|
Equipo
1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
|
2 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
3 - PIGNATARO, Catalina
|
4 - CONTRERAS, Camila Estefania
|
5 - VILLEN, Maria Justina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - ROBLES, Pilar
|
8 - CURUCHET, Micaela Veronica
|
9 - ALVAREZ, Agustina (Cap)
|
10 - CASAIS KNUDSEN, Juana
|
11 - SCENNA, Maria Gloria
|
13 - GIUNTINI, Chiara
|
14 - FIORELLI, Maria Agustina
|
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
|
16 - GRIECO, Lucía Belen
|
17 - JUAREZ, Yesica Johanna
|
18 - BUQUICCHIO, Maite
|
19 - GERULA, Delfina
|
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
|
38 - BUSTILLO, Catalina
|
|
Equipo
1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula |
2 - LUNA, Julieta Romina |
3 - Salinas Lloveras, Lucia |
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet |
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia |
6 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria |
7 - RODRIGUEZ LOPEZ, Josefina |
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes (Cap) |
9 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa |
10 - AGUDO, Maria Luciana |
11 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina |
12 - CHERUSE, Julieta |
13 - DEL CARRIL, María Victoria |
14 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana |
15 - TADINI BUSATTO, Pia Sol |
16 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula |
17 - CORIA GARCIA, Maria Jose |
18 - Uzair Yanzón, María Candela |
19 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina |
20 - VILLALBA, Melina |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Gol de Jugada | DEL CARRIL, María Victoria (Asociación Sanjuanina )
30'(TT) | Tarjeta Verde | DEL CARRIL, María Victoria (Asociación Sanjuanina )
25'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )
33'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ FANTINI, Agustina (Asociación Marplatense )
34'(TT) | Gol de Jugada | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )
38'(TT) | Tarjeta Verde | CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia (Asociación Sanjuanina )
51'(CT) | Gol de Jugada | ROBLES, Pilar (Asociación Marplatense )
54'(CT) | Gol de Corner | NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Horacio Norberto Asensio
Preparador Físico: Franco Ezequiel Ageitos
Jefe de Equipo: VILLA Julieta
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MARIA CECILIA ALMIRÓN
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: PILAR GONZALEZ
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Sanz, Guido
Arbitro #2: BARAVALLE, Johanna M.
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y INES MORALES
|
|
|
1 |
Asociación Marplatense
|
2
|
Asociación Sanjuanina
|
3
|
Semifinales
|
19:00
|
16
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 16 | Semifinales
| 19:00hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Salteña
2
|
Federación Entrerriana
1
|
Equipo
1 - Salazar Camilo, Clara Agustina
|
2 - ALLENDE, Cecilia Belén
|
3 - GOMEZ, Luz María
|
4 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina
|
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina
|
6 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza
|
7 - PESCADOR, Macarena (Cap)
|
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
|
9 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
|
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE
|
11 - AGUIRRE, Ivana Rocio
|
12 - Sángari Palacio, Sofia Antonella
|
13 - PEREZ CULLELL, Celina
|
14 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia
|
15 - Vittar Clement, Martina
|
16 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila
|
17 - GOMEZ, María Camila
|
20 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
|
21 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia
|
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana
|
|
Equipo
1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela (Cap) |
2 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina |
3 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena |
4 - ZAPATA, Tiara Mailen |
5 - CALVEIRA, Martina |
6 - MARQUEZ, Valentina |
7 - BIZAI, María del Huerto Antonia |
8 - MORATO, Sofía Ailen |
9 - WHITE, Delfina |
10 - Duportal, Máxima Pilar |
11 - MINNI, Milena |
12 - RAMOS, Brenda Lorena |
13 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta |
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula |
15 - REGGIARDO, Miranda |
16 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina |
17 - HILLAIRET, Angelina María Paz |
18 - MUÑOZ, Florencia Paola |
19 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía |
20 - REGGIARDO, Francisca |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
11'(PT) | Gol de Corner | Duportal, Máxima Pilar (Federación Entrerriana )
20'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, NAIARA (Asociación Salteña )
39'(TT) | Tarjeta Verde | MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia (Asociación Salteña )
41'(TT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ GIGENA, María Paula (Federación Entrerriana )
57'(CT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Asociación Salteña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Leal Graciela
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Daniela Mariana Lazo
Jefe de Equipo: Ines Ryan
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Carlos Schneider
Entrenador: Matías AGUSTIN CABRERA IBAÑEZ
Preparador Físico: Juan Lautaro Bonzi
Jefe de Equipo: Antonella Ghillardi
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Torres, Silvina
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y INES MORALESg
|
|
|
1 |
Asociación Salteña
|
2
|
Federación Entrerriana
|
1
|
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Finales
|
08:30
|
17
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 17 | Finales
| 08:30hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Pampeana
1
|
Federación Sanluiseña
0
|
Equipo
1 - Marcos Capponi, Melisa
|
2 - MCCALLUM, CATALINA Maria (Cap)
|
3 - Sarria, Renata María
|
4 - MELENDEZ, REBECA
|
5 - Kunz, Sofia Belen
|
6 - FERNANDEZ, NAIARA SOFIA
|
7 - Maranzana Errecart, Lucía
|
8 - Pereyra, Brenda Ginette
|
9 - AMADO BALARI, MARTINA
|
10 - Héctor, Catalina Belén
|
11 - Mccallum, Victoria Maria
|
12 - MINETTI, MILAGROS
|
13 - Baiardini, Mariana
|
14 - Parramon, Morena Dalma
|
15 - Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana
|
17 - Susvielles, Paulina
|
18 - BELLO, CATALINA
|
19 - Figueroa, Amparo
|
22 - PROST FERNANDEZ, CAMILA
|
|
Equipo
1 - PONCE TETUR, ERICA RUTH |
2 - RODRIGUEZ BECERRA, MARIA FLORENCIA |
3 - PICCO SANCHEZ, LUCIA |
4 - GIORDANO, JULIANA ADA |
5 - BECERRA, AGOSTINA AILEN |
6 - BECERRA, XIMENA ELI AYELEN |
7 - VIDELA, GUADALUPE ORIANA |
8 - VIDELA, ILEANA AGUSTINA |
9 - ALVAREZ, MANUELA |
10 - BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA |
11 - VILLAGRA, SELENE NAHIR |
12 - ORTIZ OLARIAGA, PALOMA |
13 - CASAÑAS, MARIA JOSEFINA |
14 - CORNEJO, MARIA GUADALUPE |
15 - TULA, EVELYN YAMILA |
16 - PARIS, EVELYN NAHIR |
18 - LOPEZ, MELANY SOFIA |
19 - SERINI OSUNA, CLAUDINA (Cap) |
20 - GARIBOTTO, SOFIA |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
42'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, NAIARA SOFIA (Asociación Pampeana )
44'(TT) | Gol de Corner | Ferreyra Ortiz de Urbina, Juana (Asociación Pampeana )
44'(TT) | Tarjeta Verde | BELINAUX PAEZ, TERESA ROXANA (Federación Sanluiseña )
48'(CT) | Tarjeta Verde | MCCALLUM, CATALINA Maria (Asociación Pampeana )
49'(CT) | Tarjeta Verde | Baiardini, Mariana (Asociación Pampeana )
50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Kunz, Sofia Belen (Asociación Pampeana )
52'(CT) | Tarjeta Verde | VILLAGRA, SELENE NAHIR (Federación Sanluiseña )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: Pablo Nicolás GARCIA ZARATE
Preparador Físico: Gonzalo Soria
Jefe de Equipo: Aglaé Chalde
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: BECERRA MIGUEL
Entrenador: Sebastian Lucero
Preparador Físico: GUILLERMO MARTIN CONCETTI
Jefe de Equipo: PINTO MARIANA
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Odstrcil, Cristina Carla
Arbitro #2: Gomez, Julieta Corina
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y RUSSO JESSICA
|
|
|
1 |
Asociación Pampeana
|
1
|
Federación Sanluiseña
|
0
|
Finales
|
10:30
|
18
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 18 | Finales
| 10:30hs.
Cancha #2 POPEYE (Arena)
Federación Tandilense
2
(2)
|
Federación Misionera
2
(1)
|
Equipo
1 - PACE, CATALINA
|
2 - DECIMA, Julieta
|
3 - EMME, Rocío
|
4 - DEL RIO, Victoria
|
5 - PEREZ, María Eva
|
6 - BLANCO, Carolina (Cap)
|
7 - BOERIS, Maria Julia
|
8 - ARRIAGA, MARIA EUGENIA
|
9 - COLELLA, Martina
|
10 - MANTEROLA, Florencia
|
11 - BARCELONNA, Bernarda
|
12 - GIRARD, AGOSTINA
|
13 - BALLINI, SOFIA
|
14 - MILOS, MARTINA
|
15 - CASTAÑO, Clarisa
|
16 - VARALES, Julieta Ayelen
|
17 - DECIMA, ANALIA
|
18 - SANTAMARINA, Delfina
|
19 - TABBAI, AICHA
|
20 - MORTEO, Camila
|
|
Equipo
1 - ZAYAS, Priscila Lorena |
2 - TEJERINA, Ariana Ivana |
3 - FIGUEREDO, Melisa Ayelén |
4 - KRAN, Costanza |
5 - CACERES, Agustina Soledad |
6 - OJEDA, Maika Valeria |
7 - PIGERL, Lumila Aida |
8 - JARA, María Paula |
9 - RODRIGUEZ, Magalí |
10 - VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Cap) |
11 - TUFRO, Lola |
12 - BARRIOS, Silvina Gabriela |
13 - VIERA, Luciana Ailen |
14 - DUARTE, Sol Verónica Regina |
15 - ESCOBAR, Antonella Belén |
16 - ESQUIVEL, Maria Magdalena |
17 - SANABRIA, Joaquina Ayelen |
18 - GONZALEZ, Constanza Rita |
19 - ENCINA, Ana Elizabeth |
20 - FILICH, María Eugenia |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
6'(PT) | Tarjeta Verde | EMME, Rocío (Federación Tandilense )
9'(PT) | Gol de Jugada | CACERES, Agustina Soledad (Federación Misionera )
17'(ST) | Tarjeta Verde | BARCELONNA, Bernarda (Federación Tandilense )
41'(TT) | Gol de Jugada | TABBAI, AICHA (Federación Tandilense )
49'(CT) | Gol de Jugada | JARA, María Paula (Federación Misionera )
55'(CT) | Tarjeta Verde | JARA, María Paula (Federación Misionera )
52'(CT) | Gol de Jugada | COLELLA, Martina (Federación Tandilense )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VON DER HEYDE, Lucina Juliana (Federación Misionera )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VARALES, Julieta Ayelen (Federación Tandilense )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MANTEROLA, Florencia (Federación Tandilense )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: EDUARDO SPATH
Preparador Físico: Juan Alberto Fernández
Jefe de Equipo: ROUSSEU SALET Guillermina
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MERCADO Beatriz
Entrenador: JORGE GUSTAVO ARIAS
Preparador Físico: Cristian Sebastian Vieyra
Jefe de Equipo: RIVEROS Susana
Ayudante:
Médico: Kga Velazquez Ximena Fernanda
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: BARAVALLE, Johanna M.
|
Médico Oficial
ALEJANDRO CASTRO MP 7011
|
Jueces de Mesa: VELEIZAN NATALIA y GABRIELA CARDOZO
|
|
|
2 |
Federación Tandilense
|
2
(2)
|
Federación Misionera
|
2
(1)
|
Finales
|
12:30
|
19
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 19 | Finales
| 12:30hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Marplatense
2
|
Federación Entrerriana
0
|
Equipo
1 - BUQUICCHIO, Maria Agustina
|
2 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
3 - PIGNATARO, Catalina
|
4 - CONTRERAS, Camila Estefania
|
5 - VILLEN, Maria Justina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - ROBLES, Pilar
|
8 - CURUCHET, Micaela Veronica
|
9 - ALVAREZ, Agustina (Cap)
|
10 - CASAIS KNUDSEN, Juana
|
11 - SCENNA, Maria Gloria
|
13 - GIUNTINI, Chiara
|
14 - FIORELLI, Maria Agustina
|
15 - SOBERON, Rocio Ayelen
|
16 - GRIECO, Lucía Belen
|
17 - JUAREZ, Yesica Johanna
|
18 - BUQUICCHIO, Maite
|
19 - GERULA, Delfina
|
22 - FERNANDEZ FANTINI, Agustina
|
38 - BUSTILLO, Catalina
|
|
Equipo
1 - LEDESMA STRONATI, Julieta Micaela (Cap) |
2 - CHIMENTO COLMAN, Sol Guillermina |
3 - DIAZ GAUNA, Nayla Nazarena |
4 - ZAPATA, Tiara Mailen |
5 - CALVEIRA, Martina |
6 - MARQUEZ, Valentina |
7 - BIZAI, María del Huerto Antonia |
8 - MORATO, Sofía Ailen |
9 - WHITE, Delfina |
10 - Duportal, Máxima Pilar |
11 - MINNI, Milena |
12 - RAMOS, Brenda Lorena |
13 - RODRIGUEZ GIGENA, María Julieta |
14 - RODRIGUEZ GIGENA, María Paula |
15 - REGGIARDO, Miranda |
16 - SOANE MANTOVANI, Camila Agostina |
17 - HILLAIRET, Angelina María Paz |
18 - MUÑOZ, Florencia Paola |
19 - HEINTZE OVERTELLO, Hana Sofía |
20 - REGGIARDO, Francisca |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
19'(ST) | Gol de Jugada | CURUCHET, Micaela Veronica (Asociación Marplatense )
24'(ST) | Gol de Corner | ALVAREZ, Agustina (Asociación Marplatense )
32'(TT) | Tarjeta Verde | BIZAI, María del Huerto Antonia (Federación Entrerriana )
47'(CT) | Tarjeta Verde | GRIECO, Lucía Belen (Asociación Marplatense )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: IZA Daniel
Entrenador: Horacio Norberto Asensio
Preparador Físico: Franco Ezequiel Ageitos
Jefe de Equipo: VILLA Julieta
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Carlos Schneider
Entrenador: Matías AGUSTIN CABRERA IBAÑEZ
Preparador Físico: Juan Lautaro Bonzi
Jefe de Equipo: Antonella Ghillardi
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: Odstrcil, Cristina Carla
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: SANDRA LAMAS y RUSSO JESSICA
|
|
|
1 |
Asociación Marplatense
|
2
|
Federación Entrerriana
|
0
|
Finales
|
16:30
|
20
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso A
Partido 20 | Finales
| 16:30hs.
Cancha #1 POPEYE (Agua)
Asociación Sanjuanina
2
|
Asociación Salteña
1
|
Equipo
1 - GOMEZ TRIGO, Victoria Paula
|
2 - LUNA, Julieta Romina
|
3 - Salinas Lloveras, Lucia
|
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet
|
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
|
6 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
|
7 - RODRIGUEZ LOPEZ, Josefina
|
8 - RUIZ YACANTE, María Lourdes (Cap)
|
9 - NARVAEZ GUIRADO, Maria Clarisa
|
10 - AGUDO, Maria Luciana
|
11 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
|
12 - CHERUSE, Julieta
|
13 - DEL CARRIL, María Victoria
|
14 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
|
15 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
|
16 - LOPEZ GARBELLOTTI, Maria Paula
|
17 - CORIA GARCIA, Maria Jose
|
18 - Uzair Yanzón, María Candela
|
19 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
|
20 - VILLALBA, Melina
|
|
Equipo
1 - Salazar Camilo, Clara Agustina |
2 - ALLENDE, Cecilia Belén |
3 - GOMEZ, Luz María |
4 - Raposo Ruiz de los Llanos,, Valentina |
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina |
6 - Noblega Palomo, Francisca Aldonza |
7 - PESCADOR, Macarena (Cap) |
8 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA |
9 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR |
10 - ARZELAN, INES GUADALUPE |
11 - AGUIRRE, Ivana Rocio |
12 - Sángari Palacio, Sofia Antonella |
13 - PEREZ CULLELL, Celina |
14 - MACIEL PERALTA, Jorgelina Noelia |
15 - Vittar Clement, Martina |
16 - Raposo Ruíz de los Llanos, Camila |
17 - GOMEZ, María Camila |
20 - MORENO CARNEVALE, NAIARA |
21 - DEL FRARI CRESPO, Andrea Natalia |
22 - LOPEZ BASAVILBASO, Ana |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
27'(ST) | Gol de Corner | Noblega Palomo, Francisca Aldonza (Asociación Salteña )
30'(TT) | Gol de Corner | AGUDO, Maria Luciana (Asociación Sanjuanina )
49'(CT) | Gol de Jugada | DEL CARRIL, María Victoria (Asociación Sanjuanina )
54'(CT) | Tarjeta Verde | IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (Asociación Sanjuanina )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: MARIA CECILIA ALMIRÓN
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: PILAR GONZALEZ
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Leal Graciela
Entrenador: Marcelo Costa
Preparador Físico: Daniela Mariana Lazo
Jefe de Equipo: Ines Ryan
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: BARAVALLE, Johanna M.
Arbitro #2: Gomez, Julieta Corina
|
Médico Oficial
GABRIELA CAVALLI . MP 255
|
Jueces de Mesa: LAMAS SANDRA y INES MORALES
|
|
|
1 |
Asociación Sanjuanina
|
2
|
Asociación Salteña
|
1
|
|