Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Desde el 27/07/2023 hasta el 30/07/2023
Director del Torneo: Hipólito Alvarez Villarraza  


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Chaqueña 6 3 2 - 1 9 3 6
  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 6 3 2 - 1 6 4 2
  Federación Neuquina 4 3 1 1 1 5 5 -
  Asociación Riojana 1 3 - 1 2 5 13 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación de Santiago del Estero 7 3 2 1 - 8 3 5
  Federación Río Negro 6 3 2 - 1 8 5 3
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 4 3 1 1 1 3 4 -1
  Asociación del Valle de Chubut - 3 - - 3 2 9 -7
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:50 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 02 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Federación Neuquina    3

Asociación Riojana    3

Equipo

2 - Moratelli, Dana
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
5 - AGÛERO RICCIOTTI, Zoé Abril
6 - SOLIS, Victoria Laura
7 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
8 - MARTINEZ, Aldana Sofia
9 - GAIG, Constanza
10 - ACUÑA, Julieta Gisell (Cap)
11 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
13 - JARA, Florencia Agustina
16 - SANTANA, Luana Josefina
17 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz
18 - NIKUTOWSKI, Martina
19 - DIAZ, Corel Aldana
20 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
22 - CASTILLO, Joana Karina
23 - VERA, Candela Ailén
24 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
26 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
31 - FIGUEROA, Marina Gisel

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
2 - Morán, Romina Natalia
3 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
4 - MARTINEZ, CAMILA AZUL
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
7 - Diaz, Rocio Alejandra
8 - PALACIO, Yazmin Oreana
9 - CANO, AGUSTINA
10 - Garay, Leonela Marilyn
11 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
12 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Fajardo, Rebeca Elba Rosa
16 - ANDRADA, Lara
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - ELORRIAGA, FLORENCIA
19 - CABRERA, MARIANA
20 - LEGUIZAMON, LUCIANA MICAELA
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | PALACIO, Yazmin Oreana (Asociación Riojana )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | CABRERA, MARIANA (Asociación Riojana )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Corel Aldana (Federación Neuquina )
 58'(CT) | Gol de Corner | DIAZ, Corel Aldana (Federación Neuquina )
 16'(ST) | Gol de Corner | MARTINEZ, Aldana Sofia (Federación Neuquina )
 20'(ST) | Gol de Corner | GONZALEZ, MARIANGEL (Asociación Riojana )
 44'(TT) | Gol de Corner | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )
 53'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, CAMILA AZUL (Asociación Riojana )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Garay, Leonela Marilyn (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOTO NATALIA BEATRIZ
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: GASTON SCHELL
Jefe de Equipo: RONDOT MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Chamia Hamed
Entrenador: JORGE EMILIO CASTILLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Villacorta Luna Virginia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Concha, Cristina y Vergara, Sol

 

Ver
1 Federación Neuquina 3 Asociación Riojana 3
Zona A 13:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 01 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    2

Federación Chaqueña    1

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
6 - BUSILACCHIO, Lola
7 - RAGONE, Jacqueline Tamara
9 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
10 - ALARCON, Maria Sol (Cap)
11 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
12 - Roldan, Selena
14 - VILLALBA RENIERO, Abril Sofia
15 - WILLIMAN, Priscila
16 - MAYDANA, Jimena
18 - BORGO, Martina
19 - FERNANDEZ, Maria Josefina
20 - BOURLOT, Caterina Loana
21 - SCATTONE, Guadalupe
22 - BUSTILLO, Valentina Abigail
23 - GONZALEZ, Melissa
24 - RUSSO BIANCHI, Paula
25 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
26 - FERRARI, JULIETA HAYDEE
27 - KNOWLES, Bárbara

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
3 - ROBLEDO , Rocio Belen (Cap)
5 - MAIDANA, Andrea Josefina
6 - Garay, Melani Eliana
7 - TOLEDO, Diamela Abril
8 - PELOSO, Celeste Magali
9 - Montenegro, Maria Celeste
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - JUCICH, Elizabeth
15 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
17 - MAYOL, Nahiara Belén
18 - CORREA, Priscila María Itatí
20 - ZALAZAR, Agustina Ailen
21 - Rios, Camila Solange
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
28 - Salinas, Lucila Belén
29 - ACOSTA, Lourdes de los Angeles
30 - PAZ, PRISCILA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 32'(TT) | Gol de Jugada | PAZ, PRISCILA ABRIL (Federación Chaqueña )
 42'(TT) | Gol de Corner | BOURLOT, ANTONELLA MARIA (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | TOLEDO, Diamela Abril (Federación Chaqueña )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | BOURLOT, Caterina Loana (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | CORREA, Priscila María Itatí (Federación Chaqueña )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Montenegro, Maria Celeste (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gevera Javier Alberto
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ZAMPEDRI CANAGLIA
Jefe de Equipo: Benitez Omar Sebastiian
Ayudante:
Médico: Romero Luana

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Zacarias Patricia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz, Carolina Silvana
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Diaz, Guadalupe y Cancinos, Juan

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2 Federación Chaqueña 1
Zona B 18:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 04 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Asociación del Valle de Chubut    0

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    1

Equipo

1 - LOPEZ LIRUSSO, CARLA MARTINA
2 - BARRENECHEA, MARTINA
5 - CARREGAL, JAZMIN
6 - CRESPO, Marianela
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - GALVAN, MARTINA
11 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
12 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE
13 - Jaramillo, Gabriela Janet
14 - Lorenzo, Jennifer Melanie
15 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA
16 - Martinez, Camila Belen
17 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - TRIGO, Antonella Danisa
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
21 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
22 - BESSON, María Eugenia (Cap)

Equipo

1 - Navarro, Magaly Ines
2 - Lizarreta, María Milagros (Cap)
3 - Pastor, Josefina
5 - Cardenas, Melanie Michelle
6 - Herbon, Lucia
7 - Herbon, Maria Paula
8 - Vallejos, Yuliana Belen
10 - Llull, Joaquina
11 - Asprea, Manuela
14 - Haag, Florencia
15 - Streitenberger, Analuz
16 - Castro, Azul Dora
19 - Ianniello, Melina
20 - Figueroa, Mahia Ayelén

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | Castro, Azul Dora (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | TRIGO, Antonella Danisa (Asociación del Valle de Chubut )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | TRIGO, Antonella Danisa (Asociación del Valle de Chubut )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Claudio Daniel Retrive
Jefe de Equipo: Yanina Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Sanchez Gramajo, Lourdes

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Diaz, Guadalupe y Galvan, Gabriel

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 0 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Zona B 20:10 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 03 | Zona B | 20:10hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Federación de Santiago del Estero    4

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - PAIOLA, MARIA FLORENCIA
3 - BANEGAS, María Guadalupe
4 - ROLDÁN, María José
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
6 - PAZ, Claudia Estefany
7 - BELLO, Makarena
8 - AVILA, Tomasina
9 - CONTRERAS, Valentina Abigail
10 - BRAVO, PAULA LUCIANA
11 - Juarez, Maria Cecilia
12 - Abatedaga, Maria Laurencia
13 - UNZAGA, Ornella Agostina
14 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
15 - LANTERNA, Lara
16 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
17 - PEREZ, TAMARA GISELL
19 - BUZATTO, SOL
20 - Herrera, Agustina
22 - BARRIONUEVO, Candela

Equipo

1 - Painevilu, Patricia Lilian
2 - MINGUEZ, Natalia Ximena (Cap)
3 - RAVIOLA, Alma
4 - MARTIN, Pilar
5 - JANER, Lola
6 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
7 - GINESTAR, Ana Julia
8 - MARTIN, Dolores
9 - BARASICH, Juana
10 - Gonzalez, Valeria
11 - BEROISA, Carolina Andrea
12 - VIGUERAS, Rocío Daiana
13 - NIMO, Maria Eugenia
14 - PEPE, Lucía Belén
15 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
16 - ALFONSO, Clara Joselina
17 - SCHROEDER, Maria Carolina
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
21 - BERENTZEN, Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Corner | BUZATTO, SOL (Federación de Santiago del Estero )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 48'(CT) | Gol de Corner | BRAVO, PAULA LUCIANA (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Jugada | PAZ, Claudia Estefany (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: CECILIA ALEJANDRA OROZCO
Jefe de Equipo: SORIA LAZARTE, Gisela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucrecia LLambi
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Lucrecia LLambi
Ayudante:
Médico: Nicolás BLAJECHUK

 

Autoridades

Arbitro #1: Acuña, Beatriz M.
Arbitro #2: Diaz, Carolina Silvana

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Quinteros, Rodrigo y Galván, Rodrigo

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 4 Federación Río Negro 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:50 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 05 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    1

Federación Neuquina    2

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
6 - BUSILACCHIO, Lola
7 - RAGONE, Jacqueline Tamara
9 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
10 - ALARCON, Maria Sol
11 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
12 - Roldan, Selena
14 - VILLALBA RENIERO, Abril Sofia
15 - WILLIMAN, Priscila
16 - MAYDANA, Jimena
18 - BORGO, Martina
19 - FERNANDEZ, Maria Josefina (Cap)
20 - BOURLOT, Caterina Loana
21 - SCATTONE, Guadalupe
22 - BUSTILLO, Valentina Abigail
23 - GONZALEZ, Melissa
24 - RUSSO BIANCHI, Paula
25 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
26 - FERRARI, JULIETA HAYDEE
27 - KNOWLES, Bárbara

Equipo

2 - Moratelli, Dana
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
5 - AGÛERO RICCIOTTI, Zoé Abril
6 - SOLIS, Victoria Laura
7 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
8 - MARTINEZ, Aldana Sofia
9 - GAIG, Constanza
10 - ACUÑA, Julieta Gisell
11 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
13 - JARA, Florencia Agustina
16 - SANTANA, Luana Josefina
17 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz (Cap)
18 - NIKUTOWSKI, Martina
19 - DIAZ, Corel Aldana
20 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
22 - CASTILLO, Joana Karina
23 - VERA, Candela Ailén
24 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
26 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
31 - FIGUEROA, Marina Gisel

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(TT) | Gol de Corner | FERRARI, JULIETA HAYDEE (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 41'(TT) | Gol de Corner | ZWONKO, KIARA AGOSTINA (Federación Neuquina )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Corel Aldana (Federación Neuquina )
 53'(CT) | Gol de Jugada | JARA, Florencia Agustina (Federación Neuquina )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | BOURLOT, ANTONELLA MARIA (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gevera Javier Alberto
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ZAMPEDRI CANAGLIA
Jefe de Equipo: Benitez Omar Sebastiian
Ayudante:
Médico: Romero Luana

Delegación

Presidente de la Delegación: SOTO NATALIA BEATRIZ
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: GASTON SCHELL
Jefe de Equipo: RONDOT MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Mayra, Gamboa
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Concha, Cristina y Vergara, Sol

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1 Federación Neuquina 2
Zona A 11:50 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 06 | Zona A | 11:50hs.
Cancha #4 OLRC

Federación Chaqueña    7

Asociación Riojana    1

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
3 - ROBLEDO , Rocio Belen (Cap)
5 - MAIDANA, Andrea Josefina
6 - Garay, Melani Eliana
7 - TOLEDO, Diamela Abril
8 - PELOSO, Celeste Magali
9 - Montenegro, Maria Celeste
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - JUCICH, Elizabeth
15 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
17 - MAYOL, Nahiara Belén
18 - CORREA, Priscila María Itatí
20 - ZALAZAR, Agustina Ailen
21 - Rios, Camila Solange
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
28 - Salinas, Lucila Belén
29 - ACOSTA, Lourdes de los Angeles
30 - PAZ, PRISCILA ABRIL

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
2 - Morán, Romina Natalia
3 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
4 - MARTINEZ, CAMILA AZUL
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
7 - Diaz, Rocio Alejandra
8 - PALACIO, Yazmin Oreana
9 - CANO, AGUSTINA
10 - Garay, Leonela Marilyn
11 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
12 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Fajardo, Rebeca Elba Rosa
16 - ANDRADA, Lara
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - ELORRIAGA, FLORENCIA
19 - CABRERA, MARIANA
20 - LEGUIZAMON, LUCIANA MICAELA
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )
 10'(PT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 44'(TT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 55'(CT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ACOSTA, Lourdes de los Angeles (Federación Chaqueña )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Montenegro, Maria Celeste (Federación Chaqueña )
 43'(TT) | Gol de Corner | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Saldis Romero, Samira Anabella (Asociación Riojana )
 45'(CT) | Gol de Jugada | MAIDANA, Andrea Josefina (Federación Chaqueña )
 59'(CT) | Gol de Corner | CANO, AGUSTINA (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Zacarias Patricia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Chamia Hamed
Entrenador: JORGE EMILIO CASTILLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Villacorta Luna Virginia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carneiro, Araxi Gala
Arbitro #2: Gomez, Andrea Cecilia

Médico Oficial

Cordero, Luis A. - MP 3506
Jueces de Mesa: Veliz, Eliana y Medina, Belen

 

Ver
4 Federación Chaqueña 7 Asociación Riojana 1
Zona B 13:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 07 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Asociación del Valle de Chubut    1

Federación de Santiago del Estero    2

Equipo

1 - LOPEZ LIRUSSO, CARLA MARTINA
2 - BARRENECHEA, MARTINA
5 - CARREGAL, JAZMIN
6 - CRESPO, Marianela (Cap)
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - GALVAN, MARTINA
11 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
12 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE
13 - Jaramillo, Gabriela Janet
14 - Lorenzo, Jennifer Melanie
15 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA
16 - Martinez, Camila Belen
17 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - TRIGO, Antonella Danisa
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
21 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
22 - BESSON, María Eugenia

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - PAIOLA, MARIA FLORENCIA
3 - BANEGAS, María Guadalupe
4 - ROLDÁN, María José
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
6 - PAZ, Claudia Estefany
7 - BELLO, Makarena
8 - AVILA, Tomasina
9 - CONTRERAS, Valentina Abigail
10 - BRAVO, PAULA LUCIANA
11 - Juarez, Maria Cecilia
12 - Abatedaga, Maria Laurencia
13 - UNZAGA, Ornella Agostina
14 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
15 - LANTERNA, Lara
16 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
17 - PEREZ, TAMARA GISELL
19 - BUZATTO, SOL
20 - Herrera, Agustina
22 - BARRIONUEVO, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(TT) | Gol de Jugada | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )
 32'(TT) | Gol de Jugada | AVILA, Tomasina (Federación de Santiago del Estero )
 36'(TT) | Gol de Jugada | BUZATTO, SOL (Federación de Santiago del Estero )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | LANTERNA, Lara (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: CECILIA ALEJANDRA OROZCO
Jefe de Equipo: SORIA LAZARTE, Gisela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Caraballo, Romina Giselle

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Diaz, Guadalupe y Arias, Fanny

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 1 Federación de Santiago del Estero 2
Zona B 13:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 08 | Zona B | 13:30hs.
Cancha #4 OLRC

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    0

Federación Río Negro    2

Equipo

1 - Navarro, Magaly Ines
2 - Lizarreta, María Milagros (Cap)
3 - Pastor, Josefina
5 - Cardenas, Melanie Michelle
6 - Herbon, Lucia
7 - Herbon, Maria Paula
8 - Vallejos, Yuliana Belen
10 - Llull, Joaquina
11 - Asprea, Manuela
14 - Haag, Florencia
15 - Streitenberger, Analuz
16 - Castro, Azul Dora
19 - Ianniello, Melina
20 - Figueroa, Mahia Ayelén

Equipo

1 - Painevilu, Patricia Lilian
2 - MINGUEZ, Natalia Ximena (Cap)
3 - RAVIOLA, Alma
4 - MARTIN, Pilar
5 - JANER, Lola
6 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
7 - GINESTAR, Ana Julia
8 - MARTIN, Dolores
9 - BARASICH, Juana
10 - Gonzalez, Valeria
11 - BEROISA, Carolina Andrea
12 - VIGUERAS, Rocío Daiana
13 - NIMO, Maria Eugenia
14 - PEPE, Lucía Belén
15 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
16 - ALFONSO, Clara Joselina
17 - SCHROEDER, Maria Carolina
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
21 - BERENTZEN, Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | RIOS SAN MIGUEL, Chabela (Federación Río Negro )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Herbon, Maria Paula (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (Federación Río Negro )
 57'(CT) | Gol de Jugada | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Claudio Daniel Retrive
Jefe de Equipo: Yanina Alvarez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucrecia LLambi
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Lucrecia LLambi
Ayudante:
Médico: Nicolás BLAJECHUK

 

Autoridades

Arbitro #1: STANGAFERO, Giuliana B.
Arbitro #2: Dellagiovanna, Priscila

Médico Oficial

Cordero, Luis A. - MP 3506
Jueces de Mesa: Tevez, Gabriela y Arias, Gisella

 

Ver
4 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 0 Federación Río Negro 2
Zona A 18:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 09 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #2 POLIDEPORTIVO ARENA

Federación Neuquina    0

Federación Chaqueña    1

Equipo

2 - Moratelli, Dana
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
5 - AGÛERO RICCIOTTI, Zoé Abril
6 - SOLIS, Victoria Laura
7 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
8 - MARTINEZ, Aldana Sofia
9 - GAIG, Constanza
10 - ACUÑA, Julieta Gisell (Cap)
11 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
13 - JARA, Florencia Agustina
16 - SANTANA, Luana Josefina
17 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz
18 - NIKUTOWSKI, Martina
19 - DIAZ, Corel Aldana
20 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
22 - CASTILLO, Joana Karina
23 - VERA, Candela Ailén
24 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
26 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
31 - FIGUEROA, Marina Gisel

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
3 - ROBLEDO , Rocio Belen (Cap)
5 - MAIDANA, Andrea Josefina
6 - Garay, Melani Eliana
7 - TOLEDO, Diamela Abril
8 - PELOSO, Celeste Magali
9 - Montenegro, Maria Celeste
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - JUCICH, Elizabeth
15 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
17 - MAYOL, Nahiara Belén
18 - CORREA, Priscila María Itatí
20 - ZALAZAR, Agustina Ailen
21 - Rios, Camila Solange
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
28 - Salinas, Lucila Belén
29 - ACOSTA, Lourdes de los Angeles
30 - PAZ, PRISCILA ABRIL

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Aldana Sofia (Federación Neuquina )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | MIRA ESTEVEZ, Luisina (Federación Neuquina )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | SOLIS, Victoria Laura (Federación Neuquina )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | TOLEDO, Diamela Abril (Federación Chaqueña )
 59'(CT) | Gol de Corner | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOTO NATALIA BEATRIZ
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: GASTON SCHELL
Jefe de Equipo: RONDOT MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Zacarias Patricia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Aguero, Enrique - MP 1801
Jueces de Mesa: Veliz, Eliana y Retamozo, Gabriela

 

Ver
2 Federación Neuquina 0 Federación Chaqueña 1
Zona A 18:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 10 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #3 SLTC

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    3

Asociación Riojana    1

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
6 - BUSILACCHIO, Lola
7 - RAGONE, Jacqueline Tamara
9 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
10 - ALARCON, Maria Sol (Cap)
11 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
12 - Roldan, Selena
14 - VILLALBA RENIERO, Abril Sofia
15 - WILLIMAN, Priscila
16 - MAYDANA, Jimena
18 - BORGO, Martina
19 - FERNANDEZ, Maria Josefina
20 - BOURLOT, Caterina Loana
21 - SCATTONE, Guadalupe
22 - BUSTILLO, Valentina Abigail
23 - GONZALEZ, Melissa
24 - RUSSO BIANCHI, Paula
25 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
26 - FERRARI, JULIETA HAYDEE
27 - KNOWLES, Bárbara

Equipo

1 - Ceballos, Agostina (Cap)
2 - Morán, Romina Natalia
3 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
4 - MARTINEZ, CAMILA AZUL
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia
7 - Diaz, Rocio Alejandra
8 - PALACIO, Yazmin Oreana
9 - CANO, AGUSTINA
10 - Garay, Leonela Marilyn
11 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
12 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Fajardo, Rebeca Elba Rosa
16 - ANDRADA, Lara
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - ELORRIAGA, FLORENCIA
19 - CABRERA, MARIANA
20 - LEGUIZAMON, LUCIANA MICAELA
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Maria Josefina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 13'(PT) | Gol de Corner | MAYDANA, Jimena (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Fajardo, Rebeca Elba Rosa (Asociación Riojana )
 39'(TT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Catalina Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | BUSTILLO, Valentina Abigail (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | BUSTILLO, Valentina Abigail (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Melissa (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gevera Javier Alberto
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ZAMPEDRI CANAGLIA
Jefe de Equipo: Benitez Omar Sebastiian
Ayudante:
Médico: Romero Luana

Delegación

Presidente de la Delegación: Chamia Hamed
Entrenador: JORGE EMILIO CASTILLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Villacorta Luna Virginia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz, Carolina Silvana
Arbitro #2: Caraballo, Romina Giselle

Médico Oficial

Mansilla, Carlos A. - MP: 1263
Jueces de Mesa: Galvan, Gabriel y Sosa, Esteban

 

Ver
3 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 3 Asociación Riojana 1
Zona B 20:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 11 | Zona B | 20:10hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Federación de Santiago del Estero    2

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    2

Equipo

1 - URTUBEY, Julia
2 - PAIOLA, MARIA FLORENCIA (Cap)
3 - BANEGAS, María Guadalupe
4 - ROLDÁN, María José
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
6 - PAZ, Claudia Estefany
7 - BELLO, Makarena
8 - AVILA, Tomasina
9 - CONTRERAS, Valentina Abigail
10 - BRAVO, PAULA LUCIANA
11 - Juarez, Maria Cecilia
12 - Abatedaga, Maria Laurencia
13 - UNZAGA, Ornella Agostina
14 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
15 - LANTERNA, Lara
16 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
17 - PEREZ, TAMARA GISELL
19 - BUZATTO, SOL
20 - Herrera, Agustina
22 - BARRIONUEVO, Candela

Equipo

1 - Navarro, Magaly Ines
2 - Lizarreta, María Milagros (Cap)
3 - Pastor, Josefina
5 - Cardenas, Melanie Michelle
6 - Herbon, Lucia
7 - Herbon, Maria Paula
8 - Vallejos, Yuliana Belen
10 - Llull, Joaquina
11 - Asprea, Manuela
14 - Haag, Florencia
15 - Streitenberger, Analuz
16 - Castro, Azul Dora
19 - Ianniello, Melina
20 - Figueroa, Mahia Ayelén

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | BRAVO, PAULA LUCIANA (Federación de Santiago del Estero )
 24'(ST) | Gol de Jugada | YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Federación de Santiago del Estero )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Streitenberger, Analuz (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Castro, Azul Dora (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, Valentina Abigail (Federación de Santiago del Estero )
 58'(CT) | Gol de Corner | Figueroa, Mahia Ayelén (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: CECILIA ALEJANDRA OROZCO
Jefe de Equipo: SORIA LAZARTE, Gisela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Claudio Daniel Retrive
Jefe de Equipo: Yanina Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AVILES, Laura A.
Arbitro #2: Sanchez Gramajo, Lourdes

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Diaz, Guadalupe y Cancinos, Juan

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
Zona B 20:10 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 12 | Zona B | 20:10hs.
Cancha #2 POLIDEPORTIVO ARENA

Asociación del Valle de Chubut    1

Federación Río Negro    6

Equipo

1 - LOPEZ LIRUSSO, CARLA MARTINA
2 - BARRENECHEA, MARTINA
5 - CARREGAL, JAZMIN
6 - CRESPO, Marianela (Cap)
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - GALVAN, MARTINA
11 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
12 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE
13 - Jaramillo, Gabriela Janet
14 - Lorenzo, Jennifer Melanie
15 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA
16 - Martinez, Camila Belen
17 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - TRIGO, Antonella Danisa
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
21 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
22 - BESSON, María Eugenia

Equipo

1 - Painevilu, Patricia Lilian
2 - MINGUEZ, Natalia Ximena (Cap)
3 - RAVIOLA, Alma
4 - MARTIN, Pilar
5 - JANER, Lola
6 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
7 - GINESTAR, Ana Julia
8 - MARTIN, Dolores
9 - BARASICH, Juana
10 - Gonzalez, Valeria
11 - BEROISA, Carolina Andrea
12 - VIGUERAS, Rocío Daiana
13 - NIMO, Maria Eugenia
14 - PEPE, Lucía Belén
15 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
16 - ALFONSO, Clara Joselina
17 - SCHROEDER, Maria Carolina
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
21 - BERENTZEN, Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | BARASICH, Juana (Federación Río Negro )
 6'(PT) | Gol de Jugada | GINESTAR, Ana Julia (Federación Río Negro )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | CARREGAL, JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )
 15'(ST) | Gol de Jugada | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (Federación Río Negro )
 58'(CT) | Gol de Corner | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (Federación Río Negro )
 29'(ST) | Gol de Jugada | BERENTZEN, Virginia (Federación Río Negro )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Gonzalez, Valeria (Federación Río Negro )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | PEPE, Lucía Belén (Federación Río Negro )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Jaramillo, Gabriela Janet (Asociación del Valle de Chubut )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MARTIN, Pilar (Federación Río Negro )
 57'(CT) | Gol de Corner | BESSON, María Eugenia (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucrecia LLambi
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Lucrecia LLambi
Ayudante:
Médico: Nicolás BLAJECHUK

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Aguero, Enrique - MP 1801
Jueces de Mesa: Veliz, Eliana y Retamozo, Gabriela

 

Ver
2 Asociación del Valle de Chubut 1 Federación Río Negro 6
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 13:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 13 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #2 POLIDEPORTIVO ARENA

Federación Neuquina    2

Asociación del Valle de Chubut    1

Equipo

2 - Moratelli, Dana
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
5 - AGÛERO RICCIOTTI, Zoé Abril
6 - SOLIS, Victoria Laura
7 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
8 - MARTINEZ, Aldana Sofia
9 - GAIG, Constanza
10 - ACUÑA, Julieta Gisell (Cap)
11 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
13 - JARA, Florencia Agustina
16 - SANTANA, Luana Josefina
17 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz
18 - NIKUTOWSKI, Martina
19 - DIAZ, Corel Aldana
20 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
22 - CASTILLO, Joana Karina
23 - VERA, Candela Ailén
24 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
26 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
31 - FIGUEROA, Marina Gisel

Equipo

1 - LOPEZ LIRUSSO, CARLA MARTINA
2 - BARRENECHEA, MARTINA
5 - CARREGAL, JAZMIN
6 - CRESPO, Marianela
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - GALVAN, MARTINA
11 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
12 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE
13 - Jaramillo, Gabriela Janet
14 - Lorenzo, Jennifer Melanie
15 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA
16 - Martinez, Camila Belen
17 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - TRIGO, Antonella Danisa
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
21 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
22 - BESSON, María Eugenia (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Jugada | ZWONKO, KIARA AGOSTINA (Federación Neuquina )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | Moratelli, Dana (Federación Neuquina )
 43'(TT) | Gol de Corner | DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA (Asociación del Valle de Chubut )
 56'(CT) | Gol de Jugada | COLLAZO REDONDO, Luisina Belen (Federación Neuquina )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOTO NATALIA BEATRIZ
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: GASTON SCHELL
Jefe de Equipo: RONDOT MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caraballo, Romina Giselle
Arbitro #2: Dellagiovanna, Priscila

Médico Oficial

Aguero, Enrique - MP 1801
Jueces de Mesa: Galvan, Gabriel y Sosa, Esteban

 

Ver
2 Federación Neuquina 2 Asociación del Valle de Chubut 1
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Federación Chaqueña    4

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
3 - ROBLEDO , Rocio Belen (Cap)
5 - MAIDANA, Andrea Josefina
6 - Garay, Melani Eliana
7 - TOLEDO, Diamela Abril
8 - PELOSO, Celeste Magali
9 - Montenegro, Maria Celeste
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - JUCICH, Elizabeth
15 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
17 - MAYOL, Nahiara Belén
18 - CORREA, Priscila María Itatí
20 - ZALAZAR, Agustina Ailen
21 - Rios, Camila Solange
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
28 - Salinas, Lucila Belén
29 - ACOSTA, Lourdes de los Angeles
30 - PAZ, PRISCILA ABRIL

Equipo

1 - Painevilu, Patricia Lilian
2 - MINGUEZ, Natalia Ximena (Cap)
3 - RAVIOLA, Alma
4 - MARTIN, Pilar
5 - JANER, Lola
6 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
7 - GINESTAR, Ana Julia
8 - MARTIN, Dolores
9 - BARASICH, Juana
10 - Gonzalez, Valeria
11 - BEROISA, Carolina Andrea
12 - VIGUERAS, Rocío Daiana
13 - NIMO, Maria Eugenia
14 - PEPE, Lucía Belén
15 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
16 - ALFONSO, Clara Joselina
17 - SCHROEDER, Maria Carolina
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
21 - BERENTZEN, Virginia

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Rios, Camila Solange (Federación Chaqueña )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | TOLEDO, Diamela Abril (Federación Chaqueña )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | TOLEDO, Diamela Abril (Federación Chaqueña )
 23'(ST) | Gol de Jugada | PAZ, PRISCILA ABRIL (Federación Chaqueña )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 27'(ST) | Gol de Corner | MAIDANA, Andrea Josefina (Federación Chaqueña )
 36'(TT) | Gol de Penal | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (Federación Río Negro )
 57'(CT) | Gol de Corner | CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina (Federación Río Negro )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Garay, Melani Eliana (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Zacarias Patricia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucrecia LLambi
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Lucrecia LLambi
Ayudante:
Médico: Nicolás BLAJECHUK

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Olivera, Aldana y Cancinos, Juan

 

Ver
1 Federación Chaqueña 4 Federación Río Negro 1
Semifinales 17:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 14 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #2 POLIDEPORTIVO ARENA

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    3

Asociación Riojana    6

Equipo

1 - Navarro, Magaly Ines
2 - Lizarreta, María Milagros (Cap)
3 - Pastor, Josefina
5 - Cardenas, Melanie Michelle
6 - Herbon, Lucia
7 - Herbon, Maria Paula
8 - Vallejos, Yuliana Belen
10 - Llull, Joaquina
11 - Asprea, Manuela
14 - Haag, Florencia
15 - Streitenberger, Analuz
16 - Castro, Azul Dora
19 - Ianniello, Melina
20 - Figueroa, Mahia Ayelén

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
2 - Morán, Romina Natalia
3 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
4 - MARTINEZ, CAMILA AZUL
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
7 - Diaz, Rocio Alejandra
8 - PALACIO, Yazmin Oreana
9 - CANO, AGUSTINA
10 - Garay, Leonela Marilyn
11 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
12 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Fajardo, Rebeca Elba Rosa
16 - ANDRADA, Lara
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - ELORRIAGA, FLORENCIA
19 - CABRERA, MARIANA
20 - LEGUIZAMON, LUCIANA MICAELA
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | Herbon, Lucia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Herbon, Lucia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Vallejos, Yuliana Belen (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Pastor, Josefina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 21'(ST) | Gol de Penal | DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Asociación Riojana )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ANDRADA, Lara (Asociación Riojana )
 27'(ST) | Gol de Jugada | CANO, AGUSTINA (Asociación Riojana )
 36'(TT) | Gol de Corner | PALACIO, Yazmin Oreana (Asociación Riojana )
 51'(CT) | Gol de Jugada | PALACIO, Yazmin Oreana (Asociación Riojana )
 37'(TT) | Gol de Jugada | LEGUIZAMON, LUCIANA MICAELA (Asociación Riojana )
 46'(CT) | Gol de Jugada | LEGUIZAMON, LUCIANA MICAELA (Asociación Riojana )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Paz Manfredini, Evelyn (Asociación Riojana )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Haag, Florencia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Claudio Daniel Retrive
Jefe de Equipo: Yanina Alvarez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Chamia Hamed
Entrenador: JORGE EMILIO CASTILLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Villacorta Luna Virginia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acuña, Beatriz M.
Arbitro #2: STANGAFERO, Giuliana B.

Médico Oficial

Aguero, Enrique - MP 1801
Jueces de Mesa: Amerio, Mia y Medina, Belen

 

Ver
2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3 Asociación Riojana 6
Semifinales 19:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 16 | Semifinales | 19:00hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Federación de Santiago del Estero    2

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - PAIOLA, MARIA FLORENCIA
3 - BANEGAS, María Guadalupe
4 - ROLDÁN, María José
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
6 - PAZ, Claudia Estefany
7 - BELLO, Makarena
8 - AVILA, Tomasina
9 - CONTRERAS, Valentina Abigail
10 - BRAVO, PAULA LUCIANA
11 - Juarez, Maria Cecilia
12 - Abatedaga, Maria Laurencia
13 - UNZAGA, Ornella Agostina
14 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
15 - LANTERNA, Lara
16 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
17 - PEREZ, TAMARA GISELL
19 - BUZATTO, SOL
20 - Herrera, Agustina
22 - BARRIONUEVO, Candela

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
6 - BUSILACCHIO, Lola
7 - RAGONE, Jacqueline Tamara
9 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
10 - ALARCON, Maria Sol
11 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
12 - Roldan, Selena
14 - VILLALBA RENIERO, Abril Sofia
15 - WILLIMAN, Priscila
16 - MAYDANA, Jimena
18 - BORGO, Martina
19 - FERNANDEZ, Maria Josefina (Cap)
20 - BOURLOT, Caterina Loana
21 - SCATTONE, Guadalupe
22 - BUSTILLO, Valentina Abigail
23 - GONZALEZ, Melissa
24 - RUSSO BIANCHI, Paula
25 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
26 - FERRARI, JULIETA HAYDEE
27 - KNOWLES, Bárbara

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | KNOWLES, Bárbara (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | BELLO, Makarena (Federación de Santiago del Estero )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | ROLDÁN, María José (Federación de Santiago del Estero )
 56'(CT) | Gol de Jugada | UNZAGA, Ornella Agostina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: CECILIA ALEJANDRA OROZCO
Jefe de Equipo: SORIA LAZARTE, Gisela
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gevera Javier Alberto
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ZAMPEDRI CANAGLIA
Jefe de Equipo: Benitez Omar Sebastiian
Ayudante:
Médico: Romero Luana

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Mayra, Gamboa

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Olivera, Aldana y Cancinos, Juan

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 17 | Finales | 10:30hs.
Cancha #4 OLRC

Asociación del Valle de Chubut    2

Asociación Sudoeste de Buenos Aires    3

Equipo

1 - LOPEZ LIRUSSO, CARLA MARTINA
2 - BARRENECHEA, MARTINA
5 - CARREGAL, JAZMIN
6 - CRESPO, Marianela (Cap)
7 - DI TATA MONZON, CATALINA
8 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
9 - Diaz, Victoria Paz
10 - GALVAN, MARTINA
11 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
12 - LUNA DE SOUZA, CAMILA IVONNE
13 - Jaramillo, Gabriela Janet
14 - Lorenzo, Jennifer Melanie
15 - MANRIQUE, MARIA VICTORIA
16 - Martinez, Camila Belen
17 - Peredo Guiastrennec, Agustina Belen
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - TRIGO, Antonella Danisa
20 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
21 - GUZMÁN, MARIA ALEJANDRA
22 - BESSON, María Eugenia

Equipo

1 - Navarro, Magaly Ines
2 - Lizarreta, María Milagros (Cap)
3 - Pastor, Josefina
5 - Cardenas, Melanie Michelle
6 - Herbon, Lucia
7 - Herbon, Maria Paula
8 - Vallejos, Yuliana Belen
10 - Llull, Joaquina
11 - Asprea, Manuela
14 - Haag, Florencia
15 - Streitenberger, Analuz
16 - Castro, Azul Dora
19 - Ianniello, Melina
20 - Figueroa, Mahia Ayelén

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | Herbon, Lucia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 29'(ST) | Gol de Corner | Herbon, Lucia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Lorenzo, Jennifer Melanie (Asociación del Valle de Chubut )
 24'(ST) | Gol de Jugada | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (Asociación del Valle de Chubut )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Asprea, Manuela (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Llull, Joaquina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Gimenez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: Sergio Nasso
Preparador Físico: Claudio Daniel Retrive
Jefe de Equipo: Yanina Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Dellagiovanna, Priscila
Arbitro #2: AVILES, Laura A.

Médico Oficial

Herrera, Iván - MP 3589
Jueces de Mesa: Ramirez, Evelyn y Toledo, Belén

 

Ver
4 Asociación del Valle de Chubut 2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3
Finales 10:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 18 | Finales | 10:30hs.
Cancha #2 POLIDEPORTIVO ARENA

Federación Neuquina    0

Asociación Riojana    1

Equipo

2 - Moratelli, Dana
3 - DE SOUZA CASADINHO, Florencia
5 - AGÛERO RICCIOTTI, Zoé Abril
6 - SOLIS, Victoria Laura
7 - ZWONKO, KIARA AGOSTINA
8 - MARTINEZ, Aldana Sofia
9 - GAIG, Constanza
10 - ACUÑA, Julieta Gisell (Cap)
11 - MIRA ESTEVEZ, Luisina
13 - JARA, Florencia Agustina
16 - SANTANA, Luana Josefina
17 - ZAVISZA, Jazmin Beatriz
18 - NIKUTOWSKI, Martina
19 - DIAZ, Corel Aldana
20 - FERNANDEZ LARROULET, Martina Lujan
22 - CASTILLO, Joana Karina
23 - VERA, Candela Ailén
24 - COLLAZO REDONDO, Luisina Belen
26 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
31 - FIGUEROA, Marina Gisel

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
2 - Morán, Romina Natalia
3 - LACIAR FIORANI, ANNA VIRGINIA
4 - MARTINEZ, CAMILA AZUL
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
7 - Diaz, Rocio Alejandra
8 - PALACIO, Yazmin Oreana
9 - CANO, AGUSTINA
10 - Garay, Leonela Marilyn
11 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
12 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
14 - GONZALEZ, MARIANGEL
15 - Fajardo, Rebeca Elba Rosa
16 - ANDRADA, Lara
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - ELORRIAGA, FLORENCIA
19 - CABRERA, MARIANA
20 - LEGUIZAMON, LUCIANA MICAELA
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | PALACIO, Yazmin Oreana (Asociación Riojana )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | PALACIO, Yazmin Oreana (Asociación Riojana )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Aldana Sofia (Federación Neuquina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Fajardo, Rebeca Elba Rosa (Asociación Riojana )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | ELORRIAGA, FLORENCIA (Asociación Riojana )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | SOLIS, Victoria Laura (Federación Neuquina )
 58'(CT) | Gol de Corner | DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOTO NATALIA BEATRIZ
Entrenador: GUSTAVO ALEJANDRO GONZALEZ
Preparador Físico: GASTON SCHELL
Jefe de Equipo: RONDOT MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Chamia Hamed
Entrenador: JORGE EMILIO CASTILLO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Villacorta Luna Virginia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Andrea Cecilia
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

Aguero, Enrique - MP 1801
Jueces de Mesa: Diaz, Guadalupe y Medina, Belen

 

Ver
2 Federación Neuquina 0 Asociación Riojana 1
Finales 10:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 19 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Federación Río Negro    2

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    1

Equipo

1 - Painevilu, Patricia Lilian
2 - MINGUEZ, Natalia Ximena (Cap)
3 - RAVIOLA, Alma
4 - MARTIN, Pilar
5 - JANER, Lola
6 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio
7 - GINESTAR, Ana Julia
8 - MARTIN, Dolores
9 - BARASICH, Juana
10 - Gonzalez, Valeria
11 - BEROISA, Carolina Andrea
12 - VIGUERAS, Rocío Daiana
13 - NIMO, Maria Eugenia
14 - PEPE, Lucía Belén
15 - CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina
16 - ALFONSO, Clara Joselina
17 - SCHROEDER, Maria Carolina
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - RIOS SAN MIGUEL, Chabela
21 - BERENTZEN, Virginia

Equipo

1 - BENITEZ, Regina Andrea
6 - BUSILACCHIO, Lola
7 - RAGONE, Jacqueline Tamara
9 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
10 - ALARCON, Maria Sol (Cap)
11 - SANCHEZ, Catalina Jazmin
12 - Roldan, Selena
14 - VILLALBA RENIERO, Abril Sofia
15 - WILLIMAN, Priscila
16 - MAYDANA, Jimena
18 - BORGO, Martina
19 - FERNANDEZ, Maria Josefina
20 - BOURLOT, Caterina Loana
21 - SCATTONE, Guadalupe
22 - BUSTILLO, Valentina Abigail
23 - GONZALEZ, Melissa
24 - RUSSO BIANCHI, Paula
25 - BOURLOT, ANTONELLA MARIA
26 - FERRARI, JULIETA HAYDEE
27 - KNOWLES, Bárbara

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | KNOWLES, Bárbara (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 34'(TT) | Gol de Corner | ALFONSO, Clara Joselina (Federación Río Negro )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Gonzalez, Valeria (Federación Río Negro )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | NIMO, Maria Eugenia (Federación Río Negro )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Maria Josefina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | JANER, Lola (Federación Río Negro )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIOS SAN MIGUEL, Chabela (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lucrecia LLambi
Entrenador: Pedro Zayas
Preparador Físico: Facundo Lalli de la Vega
Jefe de Equipo: Lucrecia LLambi
Ayudante:
Médico: Nicolás BLAJECHUK

Delegación

Presidente de la Delegación: Gevera Javier Alberto
Entrenador: NERI FABIAN RODRIGUEZ
Preparador Físico: JUAN AGUSTIN ZAMPEDRI CANAGLIA
Jefe de Equipo: Benitez Omar Sebastiian
Ayudante:
Médico: Romero Luana

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez , Giselle
Arbitro #2: Carneiro, Araxi Gala

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Arias, Gisella y Tevez, Gabriela

 

Ver
1 Federación Río Negro 2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
Finales 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Partido 20 | Finales | 16:30hs.
Cancha #1 POLIDEPORTIVO AGUA

Federación Chaqueña    2 (3)

Federación de Santiago del Estero    2 (2)

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Irina Valentina
3 - ROBLEDO , Rocio Belen (Cap)
5 - MAIDANA, Andrea Josefina
6 - Garay, Melani Eliana
8 - PELOSO, Celeste Magali
9 - Montenegro, Maria Celeste
10 - ORLOVSKI FIGULS, Victoria
11 - KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay
12 - JUCICH, Elizabeth
15 - Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen
16 - LUNA, Daniela Carla Belen
17 - MAYOL, Nahiara Belén
18 - CORREA, Priscila María Itatí
20 - ZALAZAR, Agustina Ailen
21 - Rios, Camila Solange
22 - GIMÉNEZ, Agustina Magalí
28 - Salinas, Lucila Belén
29 - ACOSTA, Lourdes de los Angeles
30 - PAZ, PRISCILA ABRIL

Equipo

1 - URTUBEY, Julia (Cap)
2 - PAIOLA, MARIA FLORENCIA
3 - BANEGAS, María Guadalupe
4 - ROLDÁN, María José
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
6 - PAZ, Claudia Estefany
7 - BELLO, Makarena
8 - AVILA, Tomasina
9 - CONTRERAS, Valentina Abigail
10 - BRAVO, PAULA LUCIANA
11 - Juarez, Maria Cecilia
12 - Abatedaga, Maria Laurencia
13 - UNZAGA, Ornella Agostina
14 - GUTIÉRREZ MORALES, Valentina
15 - LANTERNA, Lara
16 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
17 - PEREZ, TAMARA GISELL
19 - BUZATTO, SOL
20 - Herrera, Agustina
22 - BARRIONUEVO, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen (Federación Chaqueña )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Herrera, Agustina (Federación de Santiago del Estero )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | PELOSO, Celeste Magali (Federación Chaqueña )
 29'(ST) | Gol de Jugada | UNZAGA, Ornella Agostina (Federación de Santiago del Estero )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | UNZAGA, Ornella Agostina (Federación de Santiago del Estero )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIMÉNEZ, Agustina Magalí (Federación Chaqueña )
 47'(CT) | Gol de Jugada | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay (Federación Chaqueña )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | PAZ, PRISCILA ABRIL (Federación Chaqueña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROBLEDO , Rocio Belen (Federación Chaqueña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Nicolas Teodoro Riquelme
Preparador Físico: Ángel ARMANDO
Jefe de Equipo: Zacarias Patricia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DE GREGORIO, Santiago
Entrenador: Marcos Maximiliano CHAVEZ
Preparador Físico: CECILIA ALEJANDRA OROZCO
Jefe de Equipo: SORIA LAZARTE, Gisela
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Diaz, Carolina Silvana
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Vazquez, Daniela Eugenia - MP 2628
Jueces de Mesa: Olivera, Aldana y Canciones, Juan

 

Ver
1 Federación Chaqueña 2 (3) Federación de Santiago del Estero 2 (2)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
 
1º 
Federación Chaqueña
2º 
Federación de Santiago del Estero
3º 
Federación Río Negro
4º 
Asociación de Hockey del Rio Uruguay
5º 
Asociación Riojana
6º 
Federación Neuquina
7º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires
8º 
Asociación del Valle de Chubut
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
 
Mejor Jugador del Torneo
Agustina Magalí GIMÉNEZ
(Federación Chaqueña )
Mejor Arquero del Torneo
Regina Andrea BENITEZ
(Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
Mejor Jugador de la Final
Maria Celeste Montenegro
(Federación Chaqueña )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Goles
15 CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina  Federación Río Negro 4
11 KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay  Federación Chaqueña 4
8 PALACIO, Yazmin Oreana  Asociación Riojana 3
20 Herrera, Agustina  Federación de Santiago del Estero 3
22 GIMÉNEZ, Agustina Magalí  Federación Chaqueña 3
6 Herbon, Lucia  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 3
11 SANCHEZ, Catalina Jazmin  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 2
10 BRAVO, PAULA LUCIANA  Federación de Santiago del Estero 2
13 UNZAGA, Ornella Agostina  Federación de Santiago del Estero 2
20 LEGUIZAMON, LUCIANA MICAELA  Asociación Riojana 2
19 BUZATTO, SOL  Federación de Santiago del Estero 2
6 DIAZ SANTANDER, Maria Claudia  Asociación Riojana 2
24 COLLAZO REDONDO, Luisina Belen  Federación Neuquina 2
10 Gonzalez, Valeria  Federación Río Negro 2
9 CANO, AGUSTINA  Asociación Riojana 2
16 Castro, Azul Dora  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 2
7 ZWONKO, KIARA AGOSTINA  Federación Neuquina 2
5 MAIDANA, Andrea Josefina  Federación Chaqueña 2
30 PAZ, PRISCILA ABRIL  Federación Chaqueña 2
6 PAZ, Claudia Estefany  Federación de Santiago del Estero 1
27 KNOWLES, Bárbara  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
9 BARASICH, Juana  Federación Río Negro 1
9 Montenegro, Maria Celeste  Federación Chaqueña 1
21 Rios, Camila Solange  Federación Chaqueña 1
19 RIOS SAN MIGUEL, Chabela  Federación Río Negro 1
20 Figueroa, Mahia Ayelén  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
15 Zarate Escalante, Ariadna Maria Aylen  Federación Chaqueña 1
19 DIAZ, Corel Aldana  Federación Neuquina 1
8 DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA  Asociación del Valle de Chubut 1
8 AVILA, Tomasina  Federación de Santiago del Estero 1
16 YANUCCI PERNIGOTTI, Justina  Federación de Santiago del Estero 1
11 Asprea, Manuela  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
4 MARTINEZ, CAMILA AZUL  Asociación Riojana 1
22 BESSON, María Eugenia  Asociación del Valle de Chubut 1
11 ARTINEZ, SABRINA GABRIELA  Asociación del Valle de Chubut 1
15 Fajardo, Rebeca Elba Rosa  Asociación Riojana 1
13 JARA, Florencia Agustina  Federación Neuquina 1
20 BALCAZAR, LUCIA AYELEN  Asociación del Valle de Chubut 1
3 Pastor, Josefina  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
16 MAYDANA, Jimena  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
14 Lorenzo, Jennifer Melanie  Asociación del Valle de Chubut 1
14 GONZALEZ, MARIANGEL  Asociación Riojana 1
21 BERENTZEN, Virginia  Federación Río Negro 1
25 BOURLOT, ANTONELLA MARIA  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
8 Vallejos, Yuliana Belen  Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
19 FERNANDEZ, Maria Josefina  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
26 FERRARI, JULIETA HAYDEE  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
16 ALFONSO, Clara Joselina  Federación Río Negro 1
8 MARTINEZ, Aldana Sofia  Federación Neuquina 1
7 GINESTAR, Ana Julia  Federación Río Negro 1
8 PELOSO, Celeste Magali  Federación Chaqueña 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Goles
22 GIMÉNEZ, Agustina Magalí  Federación Chaqueña 1
13 UNZAGA, Ornella Agostina  Federación de Santiago del Estero 1
16 YANUCCI PERNIGOTTI, Justina  Federación de Santiago del Estero 1
3 ROBLEDO , Rocio Belen   Federación Chaqueña 1
11 KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay  Federación Chaqueña 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant.
PELOSO, Celeste Magali Federación Chaqueña 3
19  DIAZ, Corel Aldana Federación Neuquina 2
CARREGAL, JAZMIN Asociación del Valle de Chubut 2
MARTINEZ, Aldana Sofia Federación Neuquina 2
19  TRIGO, Antonella Danisa Asociación del Valle de Chubut 2
14  Haag, Florencia Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
15  CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina Federación Río Negro 1
JANER, Lola Federación Río Negro 1
11  KLOSTER ARGAÑARAZ, Nicole Amancay Federación Chaqueña 1
18  ELORRIAGA, FLORENCIA Asociación Riojana 1
Herbon, Lucia Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
Herbon, Maria Paula Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
27  KNOWLES, Bárbara Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
18  CORREA, Priscila María Itatí Federación Chaqueña 1
15  Fajardo, Rebeca Elba Rosa Asociación Riojana 1
TOLEDO, Diamela Abril Federación Chaqueña 1
15  LANTERNA, Lara Federación de Santiago del Estero 1
30  PAZ, PRISCILA ABRIL Federación Chaqueña 1
BELLO, Makarena Federación de Santiago del Estero 1
11  MIRA ESTEVEZ, Luisina Federación Neuquina 1
Montenegro, Maria Celeste Federación Chaqueña 1
PALACIO, Yazmin Oreana Asociación Riojana 1
14  PEPE, Lucía Belén Federación Río Negro 1
Saldis Romero, Samira Anabella Asociación Riojana 1
20  Herrera, Agustina Federación de Santiago del Estero 1
ROLDÁN, María José Federación de Santiago del Estero 1
20  BOURLOT, Caterina Loana Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
SOLIS, Victoria Laura Federación Neuquina 1
MARTIN, Pilar Federación Río Negro 1
29  ACOSTA, Lourdes de los Angeles Federación Chaqueña 1
22  GIMÉNEZ, Agustina Magalí Federación Chaqueña 1
17  Paz Manfredini, Evelyn Asociación Riojana 1
23  GONZALEZ, Melissa Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
19  CABRERA, MARIANA Asociación Riojana 1
19  FERNANDEZ, Maria Josefina Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
15  Streitenberger, Analuz Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
25  BOURLOT, ANTONELLA MARIA Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
10  Llull, Joaquina Asociación Sudoeste de Buenos Aires 1
16  ANDRADA, Lara Asociación Riojana 1
22  BUSTILLO, Valentina Abigail Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
10  Garay, Leonela Marilyn Asociación Riojana 1
13  NIMO, Maria Eugenia Federación Río Negro 1
CONTRERAS, Valentina Abigail Federación de Santiago del Estero 1
11  ARTINEZ, SABRINA GABRIELA Asociación del Valle de Chubut 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant.
TOLEDO, Diamela Abril Federación Chaqueña 3
15  CAMPS FERNANDEZ, Aluhe Yanina Federación Río Negro 1
Garay, Melani Eliana Federación Chaqueña 1
Moratelli, Dana Federación Neuquina 1
13  Jaramillo, Gabriela Janet Asociación del Valle de Chubut 1
PALACIO, Yazmin Oreana Asociación Riojana 1
SOLIS, Victoria Laura Federación Neuquina 1
19  RIOS SAN MIGUEL, Chabela Federación Río Negro 1
22  BUSTILLO, Valentina Abigail Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1
20  Herrera, Agustina Federación de Santiago del Estero 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
TOLEDO, Diamela Abril Federación Chaqueña 1 luego de partido nº15 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Ascenso B
 No existen registros en la base de datos