Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Desde el 10/05/2023 hasta el 13/05/2023
Director del Torneo: Virginia GARCIA RIESTRA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 9 2 7
  Asociación Bahiense 4 3 1 1 1 2 4 -2
  Asociación Tucumana 3 3 1 - 2 3 4 -1
  Asociación Santafesina 1 3 - 1 2 2 6 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 9 3 3 - - 12 - 12
  Federación Cordobesa 4 3 1 1 1 4 5 -1
  Asociación Litoral 3 3 1 - 2 2 5 -3
  Asociación Sanrafaelina 1 3 - 1 2 3 11 -8
 

Miércoles
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 03 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Asociación Litoral    2

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
3 - OVIEDO, Maria Victoria
4 - TOMASI, Josefina
5 - GIOIOSA, Valentina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - PAGLIARO, Catalina
8 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
9 - WASINSKI, Denise Abril
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
12 - ALMIRÓN, Sol Magdalena
14 - BONGIORNO, Cora
15 - ACOSTA, Julieta Soledad
16 - GILARDONI, Valentina
17 - GIANNETTI, Brisa
18 - GABUTTI, Martina
19 - MERCADO, Paula Sofía
20 - MAZON, Sofía
21 - ZAMPONI, Lucía
22 - BERGHELLA, Luisina
25 - LARCA, Pilar

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
3 - SAROMÉ, Ethel Daiana
4 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - REYES, CAROLINA MAGALI
7 - MORETTI, Victoria
8 - OJEDA, MARIA NATALIA
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIL, Danisa del Carmen
12 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
13 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
14 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA
15 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
16 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
18 - QUIROGA, Melisa Ivon (Cap)
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
20 - FERREYRA, Candela Cecilia

  Cronología de Acciones de Juego

 47'(CT) | Gol de Jugada | ACOSTA, Julieta Soledad (Asociación Litoral )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | WASINSKI, Denise Abril (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Gol de Corner | QUIROGA, Melisa Ivon (Asociación Sanrafaelina )
 55'(CT) | Gol de Corner | MAZON, Sofía (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Julieta Palonsky - 2672/2

Delegación

Presidente de la Delegación: BERNALDO DE QUIROS, RAMIRO
Entrenador: Mariano Rizzi
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: FERNANDEZ, JORGE PABLO
Ayudante:
Médico: CALVO, DANA

 

Autoridades

Arbitro #1: Dos Santos, Carolina
Arbitro #2: SOSA ARGAÑARAZ, Agustín

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: POSSE, Carlos y NUÑEZ, María Alejandra

 

Ver
2 Asociación Litoral 2 Asociación Sanrafaelina 1
Zona B 09:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 04 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Federación Cordobesa    0

Asociación Mendocina    3

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - TORRES, Julieta
6 - MIRANDA, Victoria
7 - HERRERA CAMARA, Lola
8 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - MOGGIA, Federica
10 - FUNES, Sofia (Cap)
11 - RENIERI, Daniela Florencia
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - PACHECO, Daiana Abigail
15 - PERETTI, Mariana Laura
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
17 - HERRERA ALBANO, Delfina
18 - CORRADI, Celina
19 - TAMAGNO NANZER, Delfina
20 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - GUERRA, JULIETA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - BERNAL, VICTORIA
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
13 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
14 - MEDICI, Julieta (Cap)
15 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
16 - MEDICI, Chiara
17 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
18 - TARQUINI, EMMA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
21 - ALIAS MACRI, SOL

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | MEDICI, Julieta (Asociación Mendocina )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | SABÉZ CHALULEU, MALENA (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 56'(CT) | Gol de Jugada | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ (Asociación Mendocina )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | TORRES, Julieta (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Paula
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Acosta, Abril

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Roxana Sueldo y Regina Sanchez

 

Ver
1 Federación Cordobesa 0 Asociación Mendocina 3
Zona A 11:20 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 01 | Zona A | 11:20hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Asociación Santafesina    1

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - TOCCALINO, SOFIA (Cap)
3 - Ferola, Valentina
4 - DELPECH, Inés
5 - Lombardo, Maria Sol
6 - DI SANTO, CELINA MURIEL
7 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria
8 - Campi, Clara
9 - ANDRADA FARACE, Micaela
10 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
11 - TORENA, Lucila Maité
12 - SANGUINETTI, María Lucía
13 - CORTEZ, Carla Micaela
14 - ORTALE, Delfina
15 - TABOADA, Mercedes
16 - RIOS, Romina Belén
17 - PICCARDO, ALINA
18 - MANUELE, Victoria
19 - SANTIN, AGOSTINA SOL
20 - Cairo, Sofia

Equipo

1 - AGUIRRE, María de los Milagros
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
3 - OLSEN, Paulina
5 - Juri, Florencia
7 - CARLEN, Rocío
8 - CALDIZ, Rocio (Cap)
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia
11 - Pietroni, Valentina Julia
12 - Prieto, Rosario Belen
13 - Riedel, Camila Magali
14 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
15 - Morello, Luna
16 - Garofalo, Sofia
17 - BERTONE, Victoria Anahí
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Petruzzo, Candela
21 - BASILIO, María Celina
22 - TOLOSA, Leisa Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | ANDRADA FARACE, Micaela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Jugada | TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Petruzzo, Candela (Asociación Santafesina )
 55'(CT) | Gol de Jugada | BERTONE, Victoria Anahí (Asociación Santafesina )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Cairo, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | VILLAR, Maria Sol (Asociación Santafesina )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: JORGE LUIS CROVETTO
Preparador Físico: Damian Vicente CASTUCCI
Jefe de Equipo: Lorena Lonjedo
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: Lopez patricio
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Illanes, Melina Soledad

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: POSSE, Carlos y NUÑEZ, María Alejandra

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Asociación Santafesina 1
Zona A 11:20 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 02 | Zona A | 11:20hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Bahiense    1

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - ESTEVEZ, Martina
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina
6 - KLUIN, Valentina Azul
7 - Larsen, Maria Emilia
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - Agudiak, Martina
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía (Cap)
16 - LERTORA, Agustina
17 - Esandi, Candela
18 - VALLEJOS, Florencia
20 - DOTTORI, Agostina
22 - MARTINEZ ARANA, Lucila

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
3 - CRUZ, Tania Maria
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - MOYANO, Carla
6 - BARROS, Rocio Ayelen
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - CURIA, Sofía
9 - ORTEGA, Sofía
10 - MIRANDA, Agustina
14 - SANTAMARINA, Paula
15 - GARRETÓN, Valentina María
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - MIRANDA, Giuliana Valentina
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
21 - CRUZ, Rocio
22 - GIUSTA, Maria Catalina
23 - MIGLES BORDONARO, Luisina
26 - GRAVANO, Candelaria
27 - CAMPERO, Clara Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | CURIA, Sofía (Asociación Tucumana )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, Carla (Asociación Tucumana )
 27'(ST) | Gol de Corner | DOTTORI, Agostina (Asociación Bahiense )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Larsen, Maria Emilia (Asociación Bahiense )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Larsen, Maria Emilia (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: DONGHI Leonella
Ayudante:
Médico: LASCHIAZA Martin Jeremias

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: Lucia Grunauer
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Della Rossa, Camila
Arbitro #2: Godoy, Benjamin

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: María Regina Sanchez y Roxana Sueldo

 

Ver
1 Asociación Bahiense 1 Asociación Tucumana 0
Zona B 17:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 07 | Zona B | 17:40hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Federación Cordobesa    2

Asociación Litoral    0

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
3 - BORTOLETTO, Paula
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia (Cap)
5 - TORRES, Julieta
6 - MIRANDA, Victoria
7 - HERRERA CAMARA, Lola
8 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - MOGGIA, Federica
10 - FUNES, Sofia
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - PACHECO, Daiana Abigail
15 - PERETTI, Mariana Laura
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
17 - HERRERA ALBANO, Delfina
18 - CORRADI, Celina
19 - TAMAGNO NANZER, Delfina
20 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
4 - TOMASI, Josefina
5 - GIOIOSA, Valentina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - PAGLIARO, Catalina
8 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
9 - WASINSKI, Denise Abril
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
14 - BONGIORNO, Cora
15 - ACOSTA, Julieta Soledad
16 - GILARDONI, Valentina
17 - GIANNETTI, Brisa
18 - GABUTTI, Martina
19 - MERCADO, Paula Sofía
20 - MAZON, Sofía
21 - ZAMPONI, Lucía
22 - BERGHELLA, Luisina
25 - LARCA, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | CORRADI, Celina (Federación Cordobesa )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | NOGUEIRA, Florencia Cecilia (Federación Cordobesa )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 53'(CT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Julieta Palonsky - 2672/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Barbas, Diego Alejandro

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Mirta Herrera y Verónica Indarte

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Asociación Litoral 0
Zona B 17:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 08 | Zona B | 17:40hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Asociación Mendocina    7

Asociación Sanrafaelina    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - GUERRA, JULIETA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - BERNAL, VICTORIA
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - CASTILLA, FEDERICA
13 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
14 - MEDICI, Julieta (Cap)
15 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
16 - MEDICI, Chiara
17 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
18 - TARQUINI, EMMA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
21 - ALIAS MACRI, SOL

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
3 - SAROMÉ, Ethel Daiana
4 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - REYES, CAROLINA MAGALI
7 - MORETTI, Victoria
8 - OJEDA, MARIA NATALIA
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIL, Danisa del Carmen
12 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
13 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
14 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA
15 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
16 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
18 - QUIROGA, Melisa Ivon (Cap)
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
20 - FERREYRA, Candela Cecilia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Gol de Jugada | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina )
 6'(PT) | Gol de Jugada | PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN (Asociación Mendocina )
 14'(PT) | Gol de Corner | CORREA LLANO, AMPARO (Asociación Mendocina )
 33'(TT) | Gol de Jugada | CORREA LLANO, AMPARO (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ALVAREZ RUA, Maria Luciana (Asociación Mendocina )
 31'(TT) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (Asociación Mendocina )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | NARDI SANUCCI, Josefina (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Corner | BERNAL, VICTORIA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Paula
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: BERNALDO DE QUIROS, RAMIRO
Entrenador: Mariano Rizzi
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: FERNANDEZ, JORGE PABLO
Ayudante:
Médico: CALVO, DANA

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Della Rossa, Camila

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: ESTOQUIN, Miriam y SALAS, Natalia

 

Ver
2 Asociación Mendocina 7 Asociación Sanrafaelina 0
Zona A 19:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 05 | Zona A | 19:30hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - TOCCALINO, SOFIA
3 - Ferola, Valentina
4 - DELPECH, Inés
5 - Lombardo, Maria Sol
6 - DI SANTO, CELINA MURIEL
7 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria
8 - Campi, Clara
9 - ANDRADA FARACE, Micaela
10 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
11 - TORENA, Lucila Maité
12 - SANGUINETTI, María Lucía (Cap)
13 - CORTEZ, Carla Micaela
14 - ORTALE, Delfina
15 - TABOADA, Mercedes
16 - RIOS, Romina Belén
17 - PICCARDO, ALINA
18 - MANUELE, Victoria
19 - SANTIN, AGOSTINA SOL
20 - Cairo, Sofia

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - ESTEVEZ, Martina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - KLUIN, Valentina Azul
7 - Larsen, Maria Emilia
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - Agudiak, Martina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
14 - Garcia Martinez, Pilar
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - LERTORA, Agustina
17 - Esandi, Candela
18 - VALLEJOS, Florencia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina
22 - MARTINEZ ARANA, Lucila
23 - Sanchez, Martina Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | ANDRADA FARACE, Micaela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | MANUELE, Victoria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MANUELE, Victoria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: JORGE LUIS CROVETTO
Preparador Físico: Damian Vicente CASTUCCI
Jefe de Equipo: Lorena Lonjedo
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: DONGHI Leonella
Ayudante:
Médico: LASCHIAZA Martin Jeremias

 

Autoridades

Arbitro #1: PRESENQUI, Irene
Arbitro #2: Dos Santos, Carolina

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: ESTOQUIN, Miriam y SALAS, Natalia

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Asociación Bahiense 0
Zona A 19:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 06 | Zona A | 19:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Santafesina    0

Asociación Tucumana    2

Equipo

1 - AGUIRRE, María de los Milagros
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
3 - OLSEN, Paulina
5 - Juri, Florencia
7 - CARLEN, Rocío
8 - CALDIZ, Rocio
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - Pietroni, Valentina Julia
13 - Riedel, Camila Magali
14 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
15 - Morello, Luna
17 - BERTONE, Victoria Anahí
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Petruzzo, Candela
21 - BASILIO, María Celina
22 - TOLOSA, Leisa Rocío

Equipo

3 - CRUZ, Tania Maria
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - MOYANO, Carla
6 - BARROS, Rocio Ayelen
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - CURIA, Sofía
9 - ORTEGA, Sofía
10 - MIRANDA, Agustina
12 - DIAZ, Sofía Paola
14 - SANTAMARINA, Paula
15 - GARRETÓN, Valentina María
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - MIRANDA, Giuliana Valentina
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
21 - CRUZ, Rocio
22 - GIUSTA, Maria Catalina
23 - MIGLES BORDONARO, Luisina
26 - GRAVANO, Candelaria
27 - CAMPERO, Clara Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | Pietroni, Valentina Julia (Asociación Santafesina )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | GRAVANO, Candelaria (Asociación Tucumana )
 25'(ST) | Gol de Corner | ALLIER, Lucía (Asociación Tucumana )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | CAMPERO, Clara Rocío (Asociación Tucumana )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 37'(TT) | Gol de Jugada | MIGLES BORDONARO, Luisina (Asociación Tucumana )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | VILLAR, Maria Sol (Asociación Santafesina )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Petruzzo, Candela (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Lopez patricio
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: Lucia Grunauer
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Acosta, Abril

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Mirta Herrera y Verónica Indarte

 

Ver
1 Asociación Santafesina 0 Asociación Tucumana 2
Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 14:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 11 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Litoral    0

Asociación Mendocina    2

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
3 - OVIEDO, Maria Victoria
4 - TOMASI, Josefina
5 - GIOIOSA, Valentina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - PAGLIARO, Catalina
8 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
9 - WASINSKI, Denise Abril
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
12 - ALMIRÓN, Sol Magdalena
14 - BONGIORNO, Cora
15 - ACOSTA, Julieta Soledad
16 - GILARDONI, Valentina
17 - GIANNETTI, Brisa
18 - GABUTTI, Martina
19 - MERCADO, Paula Sofía
20 - MAZON, Sofía
21 - ZAMPONI, Lucía
22 - BERGHELLA, Luisina
25 - LARCA, Pilar

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - GUERRA, JULIETA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - BERNAL, VICTORIA
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - CASTILLA, FEDERICA
13 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
14 - MEDICI, Julieta (Cap)
15 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
16 - MEDICI, Chiara
17 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
18 - TARQUINI, EMMA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
21 - ALIAS MACRI, SOL

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | TAPIA, Lucia Jimena (Asociación Mendocina )
 41'(TT) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (Asociación Mendocina )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | TARQUINI, EMMA (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | GILARDONI, Valentina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Julieta Palonsky - 2672/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Paula
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2: Dos Santos, Carolina

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: URIA, Teresita y HERRERA, Mirta

 

Ver
1 Asociación Litoral 0 Asociación Mendocina 2
Zona B 14:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 12 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Federación Cordobesa    2

Asociación Sanrafaelina    2

Equipo

2 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
3 - BORTOLETTO, Paula
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - TORRES, Julieta
6 - MIRANDA, Victoria
7 - HERRERA CAMARA, Lola
8 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - MOGGIA, Federica
10 - FUNES, Sofia (Cap)
11 - RENIERI, Daniela Florencia
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - PACHECO, Daiana Abigail
15 - PERETTI, Mariana Laura
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
17 - HERRERA ALBANO, Delfina
18 - CORRADI, Celina
19 - TAMAGNO NANZER, Delfina
20 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
3 - SAROMÉ, Ethel Daiana
4 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - REYES, CAROLINA MAGALI
7 - MORETTI, Victoria
8 - OJEDA, MARIA NATALIA
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIL, Danisa del Carmen
15 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
16 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
18 - QUIROGA, Melisa Ivon (Cap)
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
20 - FERREYRA, Candela Cecilia

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | RENIERI, Daniela Florencia (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Corner | GIL, Danisa del Carmen (Asociación Sanrafaelina )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | REYES, CAROLINA MAGALI (Asociación Sanrafaelina )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | MORETTI, Victoria (Asociación Sanrafaelina )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | MORETTI, Victoria (Asociación Sanrafaelina )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (Federación Cordobesa )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | PERETTI, Mariana Laura (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | FUNES, Sofia (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Gol de Corner | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Penal | FERREYRA, Candela Cecilia (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: BERNALDO DE QUIROS, RAMIRO
Entrenador: Mariano Rizzi
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: FERNANDEZ, JORGE PABLO
Ayudante:
Médico: CALVO, DANA

 

Autoridades

Arbitro #1: Della Rossa, Camila
Arbitro #2: Ciancio, Veronica

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Carlos Posse y Mabel Carrasco

 

Ver
2 Federación Cordobesa 2 Asociación Sanrafaelina 2
Zona A 15:50 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 09 | Zona A | 15:50hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Asociación Bahiense    1

Asociación Santafesina    1

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - ESTEVEZ, Martina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina
6 - KLUIN, Valentina Azul
7 - Larsen, Maria Emilia
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - Agudiak, Martina
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía (Cap)
16 - LERTORA, Agustina
17 - Esandi, Candela
18 - VALLEJOS, Florencia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina
22 - MARTINEZ ARANA, Lucila

Equipo

1 - AGUIRRE, María de los Milagros
3 - OLSEN, Paulina
5 - Juri, Florencia
7 - CARLEN, Rocío
8 - CALDIZ, Rocio (Cap)
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia
11 - Pietroni, Valentina Julia
13 - Riedel, Camila Magali
14 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
15 - Morello, Luna
16 - Garofalo, Sofia
17 - BERTONE, Victoria Anahí
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Petruzzo, Candela
21 - BASILIO, María Celina
22 - TOLOSA, Leisa Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | BERTONE, Victoria Anahí (Asociación Santafesina )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | Esandi, Candela (Asociación Bahiense )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | VILLAR, Maria Sol (Asociación Santafesina )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | VILLAR, Maria Sol (Asociación Santafesina )
 31'(TT) | Gol de Jugada | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | DOTTORI, Agostina (Asociación Bahiense )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Agudiak, Martina (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: DONGHI Leonella
Ayudante:
Médico: LASCHIAZA Martin Jeremias

Delegación

Presidente de la Delegación: Lopez patricio
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Della Rossa, Camila
Arbitro #2: PRESENQUI, Irene

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Carlos Posse y Mabel Carrasco

 

Ver
2 Asociación Bahiense 1 Asociación Santafesina 1
Zona A 15:50 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 10 | Zona A | 15:50hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - TOCCALINO, SOFIA
3 - Ferola, Valentina
4 - DELPECH, Inés
5 - Lombardo, Maria Sol
6 - DI SANTO, CELINA MURIEL
7 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria
8 - Campi, Clara
9 - ANDRADA FARACE, Micaela
10 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
11 - TORENA, Lucila Maité
12 - SANGUINETTI, María Lucía
13 - CORTEZ, Carla Micaela
14 - ORTALE, Delfina
15 - TABOADA, Mercedes (Cap)
16 - RIOS, Romina Belén
17 - PICCARDO, ALINA
18 - MANUELE, Victoria
19 - SANTIN, AGOSTINA SOL
20 - Cairo, Sofia

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
3 - CRUZ, Tania Maria
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - MOYANO, Carla
6 - BARROS, Rocio Ayelen
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - CURIA, Sofía
9 - ORTEGA, Sofía
10 - MIRANDA, Agustina
12 - DIAZ, Sofía Paola
14 - SANTAMARINA, Paula
15 - GARRETÓN, Valentina María
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - MIRANDA, Giuliana Valentina
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
21 - CRUZ, Rocio
22 - GIUSTA, Maria Catalina
23 - MIGLES BORDONARO, Luisina
26 - GRAVANO, Candelaria
27 - CAMPERO, Clara Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Corner | PICCARDO, ALINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 48'(CT) | Gol de Jugada | TRINCHINETTI, Eugenia Maria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Corner | MIRANDA, Agustina (Asociación Tucumana )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ANDRADA FARACE, Micaela (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: JORGE LUIS CROVETTO
Preparador Físico: Damian Vicente CASTUCCI
Jefe de Equipo: Lorena Lonjedo
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: Lucia Grunauer
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Illanes, Melina Soledad

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: URIA, Teresita y HERRERA, Mirta

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Asociación Tucumana 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 13 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Asociación Tucumana    3

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
3 - CRUZ, Tania Maria
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - MOYANO, Carla
6 - BARROS, Rocio Ayelen
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - CURIA, Sofía
9 - ORTEGA, Sofía
10 - MIRANDA, Agustina
12 - DIAZ, Sofía Paola
14 - SANTAMARINA, Paula
15 - GARRETÓN, Valentina María
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - MIRANDA, Giuliana Valentina
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
21 - CRUZ, Rocio
22 - GIUSTA, Maria Catalina
23 - MIGLES BORDONARO, Luisina
26 - GRAVANO, Candelaria
27 - CAMPERO, Clara Rocío

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
3 - SAROMÉ, Ethel Daiana
4 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
5 - LAZARO, Ana Paula
7 - MORETTI, Victoria
8 - OJEDA, MARIA NATALIA
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIL, Danisa del Carmen
15 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
16 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
18 - QUIROGA, Melisa Ivon (Cap)
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
20 - FERREYRA, Candela Cecilia

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | CAMPERO, Clara Rocío (Asociación Tucumana )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | MORETTI, Victoria (Asociación Sanrafaelina )
 40'(TT) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Gol de Corner | MIGLES BORDONARO, Luisina (Asociación Tucumana )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | BARROS, Rocio Ayelen (Asociación Tucumana )
 56'(CT) | Gol de Penal | FERREYRA, Candela Cecilia (Asociación Sanrafaelina )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Melisa Ivon (Asociación Sanrafaelina )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | GIUSTA, Maria Catalina (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: Lucia Grunauer
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BERNALDO DE QUIROS, RAMIRO
Entrenador: Mariano Rizzi
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: FERNANDEZ, JORGE PABLO
Ayudante:
Médico: CALVO, DANA

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Roxana Sueldo y Verónica Indarte

 

Ver
2 Asociación Tucumana 3 Asociación Sanrafaelina 1
Semifinales 13:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 14 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Asociación Litoral    2 (3)

Asociación Santafesina    2 (4)

Equipo

1 - LACAS, Nadin (Cap)
4 - TOMASI, Josefina
5 - GIOIOSA, Valentina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula
7 - PAGLIARO, Catalina
8 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
9 - WASINSKI, Denise Abril
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
14 - BONGIORNO, Cora
15 - ACOSTA, Julieta Soledad
16 - GILARDONI, Valentina
17 - GIANNETTI, Brisa
18 - GABUTTI, Martina
19 - MERCADO, Paula Sofía
20 - MAZON, Sofía
21 - ZAMPONI, Lucía
22 - BERGHELLA, Luisina
25 - LARCA, Pilar

Equipo

1 - AGUIRRE, María de los Milagros
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
3 - OLSEN, Paulina
5 - Juri, Florencia
7 - CARLEN, Rocío
8 - CALDIZ, Rocio
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia (Cap)
11 - Pietroni, Valentina Julia
13 - Riedel, Camila Magali
14 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
15 - Morello, Luna
17 - BERTONE, Victoria Anahí
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Petruzzo, Candela
21 - BASILIO, María Celina
22 - TOLOSA, Leisa Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | GIANNETTI, Brisa (Asociación Litoral )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GIANNETTI, Brisa (Asociación Litoral )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Petruzzo, Candela (Asociación Santafesina )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MERCADO, Paula Sofía (Asociación Litoral )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | DI TERLIZZI, Giuliana (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | DI TERLIZZI, Giuliana (Asociación Litoral )
 41'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario (Asociación Santafesina )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Morello, Luna (Asociación Santafesina )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | ACOSTA, Julieta Soledad (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ACOSTA, Julieta Soledad (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ACOSTA, Julieta Soledad (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GILARDONI, Valentina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Julieta Palonsky - 2672/2

Delegación

Presidente de la Delegación: Lopez patricio
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Dos Santos, Carolina

Médico Oficial

Victor Díaz - Matrícula 9071
Jueces de Mesa: Carlos Posse y Milagro Casado

 

Ver
2 Asociación Litoral 2 (3) Asociación Santafesina 2 (4)
Semifinales 13:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 15 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Federación Cordobesa    1

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - TOCCALINO, SOFIA (Cap)
3 - Ferola, Valentina
4 - DELPECH, Inés
5 - Lombardo, Maria Sol
6 - DI SANTO, CELINA MURIEL
7 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria
8 - Campi, Clara
9 - ANDRADA FARACE, Micaela
10 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
11 - TORENA, Lucila Maité
12 - SANGUINETTI, María Lucía
13 - CORTEZ, Carla Micaela
14 - ORTALE, Delfina
15 - TABOADA, Mercedes
16 - RIOS, Romina Belén
17 - PICCARDO, ALINA
18 - MANUELE, Victoria
19 - SANTIN, AGOSTINA SOL
20 - Cairo, Sofia

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
3 - BORTOLETTO, Paula
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia (Cap)
5 - TORRES, Julieta
6 - MIRANDA, Victoria
7 - HERRERA CAMARA, Lola
8 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - MOGGIA, Federica
10 - FUNES, Sofia
11 - RENIERI, Daniela Florencia
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - PACHECO, Daiana Abigail
15 - PERETTI, Mariana Laura
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
17 - HERRERA ALBANO, Delfina
18 - CORRADI, Celina
19 - TAMAGNO NANZER, Delfina
20 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOGGIA, Federica (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Jugada | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | TORENA, Lucila Maité (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 46'(CT) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIOS, Romina Belén (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: JORGE LUIS CROVETTO
Preparador Físico: Damian Vicente CASTUCCI
Jefe de Equipo: Lorena Lonjedo
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

 

Autoridades

Arbitro #1: PRESENQUI, Irene
Arbitro #2: Della Rossa, Camila

Médico Oficial

SINGH, Silvia; MP N° 6790
Jueces de Mesa: ESTOQUIN, Miriam y SÁNCHEZ, María Regina

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Federación Cordobesa 1
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Mendocina    2

Asociación Bahiense    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - GUERRA, JULIETA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - BERNAL, VICTORIA
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - CASTILLA, FEDERICA
13 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
14 - MEDICI, Julieta (Cap)
15 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
16 - MEDICI, Chiara
17 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
18 - TARQUINI, EMMA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
21 - ALIAS MACRI, SOL

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - ESTEVEZ, Martina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - KLUIN, Valentina Azul
7 - Larsen, Maria Emilia
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - Agudiak, Martina
12 - Aguzzi, Agostina Eileen
14 - Garcia Martinez, Pilar
15 - LUDUEÑA, Gabriela Estefanía
16 - LERTORA, Agustina
17 - Esandi, Candela
18 - VALLEJOS, Florencia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina
22 - MARTINEZ ARANA, Lucila
23 - Sanchez, Martina Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén (Asociación Bahiense )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Esandi, Candela (Asociación Bahiense )
 25'(ST) | Gol de Corner | MEDICI, Julieta (Asociación Mendocina )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | MEDICI, Julieta (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GUIGNET GUIÑAZU, SOL (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Gol de Corner | TAPIA, Lucia Jimena (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Paula
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: DONGHI Leonella
Ayudante:
Médico: LASCHIAZA Martin Jeremias

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Illanes, Melina Soledad

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: ESTOQUIN, Miriam y HERRERA, Mirta

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Bahiense 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Sanrafaelina    1

Asociación Litoral    3

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
3 - SAROMÉ, Ethel Daiana
4 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - REYES, CAROLINA MAGALI
7 - MORETTI, Victoria
8 - OJEDA, MARIA NATALIA
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - LONGO, María Valentina
11 - GIL, Danisa del Carmen
15 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
16 - FERREYRA, LUCIANA BELEN
18 - QUIROGA, Melisa Ivon (Cap)
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
20 - FERREYRA, Candela Cecilia

Equipo

3 - OVIEDO, Maria Victoria
4 - TOMASI, Josefina
5 - GIOIOSA, Valentina
6 - MUTTI STEGMANN, Paula (Cap)
7 - PAGLIARO, Catalina
8 - OLIVERI LOPEZ, Lucila Belen
9 - WASINSKI, Denise Abril
10 - DI TERLIZZI, Giuliana
12 - ALMIRÓN, Sol Magdalena
14 - BONGIORNO, Cora
15 - ACOSTA, Julieta Soledad
16 - GILARDONI, Valentina
17 - GIANNETTI, Brisa
18 - GABUTTI, Martina
19 - MERCADO, Paula Sofía
20 - MAZON, Sofía
21 - ZAMPONI, Lucía
22 - BERGHELLA, Luisina
25 - LARCA, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | MERCADO, Paula Sofía (Asociación Litoral )
 22'(ST) | Gol de Jugada | ACOSTA, Julieta Soledad (Asociación Litoral )
 42'(TT) | Gol de Jugada | GIL, Danisa del Carmen (Asociación Sanrafaelina )
 48'(CT) | Gol de Corner | BONGIORNO, Cora (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: BERNALDO DE QUIROS, RAMIRO
Entrenador: Mariano Rizzi
Preparador Físico: Gilberto Guerci
Jefe de Equipo: FERNANDEZ, JORGE PABLO
Ayudante:
Médico: CALVO, DANA

Delegación

Presidente de la Delegación: Andrea Orallo
Entrenador: EMILIANO AVACA
Preparador Físico: RODRIGO GONZALEZ
Jefe de Equipo: Roxana Maxera
Ayudante:
Médico: Julieta Palonsky - 2672/2

 

Autoridades

Arbitro #1: Ciancio, Veronica
Arbitro #2: Dos Santos, Carolina

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Mabel Carrasco y Milagro Casado

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 1 Asociación Litoral 3
Finales 10:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 18 | Finales | 10:30hs.
Cancha #2 Tucumán Rugby

Asociación Tucumana    3 (1)

Asociación Santafesina    3 (3)

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
3 - CRUZ, Tania Maria
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - MOYANO, Carla
6 - BARROS, Rocio Ayelen
7 - RODRIGUEZ, María Julieta
8 - CURIA, Sofía
9 - ORTEGA, Sofía
10 - MIRANDA, Agustina
12 - DIAZ, Sofía Paola
14 - SANTAMARINA, Paula
15 - GARRETÓN, Valentina María
16 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
17 - MIRANDA, Giuliana Valentina
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
21 - CRUZ, Rocio
22 - GIUSTA, Maria Catalina
23 - MIGLES BORDONARO, Luisina
26 - GRAVANO, Candelaria
27 - CAMPERO, Clara Rocío

Equipo

1 - AGUIRRE, María de los Milagros
2 - GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario
3 - OLSEN, Paulina
5 - Juri, Florencia
7 - CARLEN, Rocío
8 - CALDIZ, Rocio (Cap)
9 - AGUILERA, Yoana Mariel
10 - VILLAR, María Florencia
11 - Pietroni, Valentina Julia
12 - Prieto, Rosario Belen
13 - Riedel, Camila Magali
14 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén
15 - Morello, Luna
16 - Garofalo, Sofia
17 - BERTONE, Victoria Anahí
18 - VILLAR, Maria Sol
19 - TOLOSA, Florencia Gisela
20 - Petruzzo, Candela
21 - BASILIO, María Celina
22 - TOLOSA, Leisa Rocío

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | MOYANO, Carla (Asociación Tucumana )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (Asociación Tucumana )
 20'(ST) | Gol de Jugada | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (Asociación Tucumana )
 50'(CT) | Gol de Corner | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (Asociación Tucumana )
 21'(ST) | Gol de Jugada | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VILLAR, María Florencia (Asociación Santafesina )
 23'(ST) | Gol de Jugada | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 53'(CT) | Gol de Corner | AGUILERA, Yoana Mariel (Asociación Santafesina )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | CARLEN, Rocío (Asociación Santafesina )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARLEN, Rocío (Asociación Santafesina )
 37'(TT) | Gol de Corner | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLOSA, Florencia Gisela (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CALDIZ, Rocio (Asociación Santafesina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CURIA, Sofía (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FEDERICO ESTEBAN ALVAREZ TREJO
Preparador Físico: Isabel Fontanarrosa
Jefe de Equipo: Lucia Grunauer
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Lopez patricio
Entrenador: NICOLAS Gabriel SEQUEIRA
Preparador Físico: GONZALO ROBAINA
Jefe de Equipo: Albertina Pucheta
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Acosta, Abril
Arbitro #2: Koon, Agustin

Médico Oficial

DIAZ, Victor Sing; MP N° 9071
Jueces de Mesa: ABALLAY, Nilda y NUÑEZ, María Alejandra

 

Ver
2 Asociación Tucumana 3 (1) Asociación Santafesina 3 (3)
Finales 10:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 19 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Federación Cordobesa    1

Asociación Bahiense    2

Equipo

1 - PASQUETTIN, Paula Ludmila
2 - OLIVER ARIAS, Sofia Agustina
3 - BORTOLETTO, Paula
4 - NOGUEIRA, Florencia Cecilia
5 - TORRES, Julieta
6 - MIRANDA, Victoria
7 - HERRERA CAMARA, Lola
8 - SOMERFELD, Agustina Daniela
9 - MOGGIA, Federica
10 - FUNES, Sofia (Cap)
11 - RENIERI, Daniela Florencia
13 - VILLEGAS, Maria Paz
14 - PACHECO, Daiana Abigail
15 - PERETTI, Mariana Laura
16 - HEREDIA DEBENEDETTO, Josefina
18 - CORRADI, Celina
19 - TAMAGNO NANZER, Delfina

Equipo

1 - Pallottini, Yazmin
2 - ESTEVEZ, Martina
3 - MACCHIA, Sofía Ailén
4 - DICHIARA GENTILI, Bárbara
5 - Scheverin, Florencia Agustina (Cap)
6 - KLUIN, Valentina Azul
7 - Larsen, Maria Emilia
9 - ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén
10 - Agudiak, Martina
16 - LERTORA, Agustina
17 - Esandi, Candela
18 - VALLEJOS, Florencia
19 - Aispuro, Maria Paz
20 - DOTTORI, Agostina
22 - MARTINEZ ARANA, Lucila
23 - Sanchez, Martina Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | FUNES, Sofia (Federación Cordobesa )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | DICHIARA GENTILI, Bárbara (Asociación Bahiense )
 17'(ST) | Gol de Corner | Larsen, Maria Emilia (Asociación Bahiense )
 32'(TT) | Gol de Jugada | LERTORA, Agustina (Asociación Bahiense )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Esandi, Candela (Asociación Bahiense )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | KLUIN, Valentina Azul (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: VALENTINA BARCA
Jefe de Equipo: GIRARDET Elianne
Ayudante:
Médico: MOYANO David. MP 4772

Delegación

Presidente de la Delegación: DOMENECH Marcela
Entrenador: PABLO LASCHIAZA
Preparador Físico: Javier Pérez Moreno
Jefe de Equipo: DONGHI Leonella
Ayudante:
Médico: LASCHIAZA Martin Jeremias

 

Autoridades

Arbitro #1: Illanes, Melina Soledad
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Mateo Carrasco y Mirta Herrera

 

Ver
1 Federación Cordobesa 1 Asociación Bahiense 2
Finales 14:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Partido 20 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1 Natación y Gimnasia

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Asociación Mendocina    0

Equipo

1 - PEREZ ITURRASPE, LOURDES
2 - TOCCALINO, SOFIA (Cap)
3 - Ferola, Valentina
4 - DELPECH, Inés
5 - Lombardo, Maria Sol
6 - DI SANTO, CELINA MURIEL
7 - TRINCHINETTI, Eugenia Maria
8 - Campi, Clara
9 - ANDRADA FARACE, Micaela
10 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
11 - TORENA, Lucila Maité
12 - SANGUINETTI, María Lucía
14 - ORTALE, Delfina
15 - TABOADA, Mercedes
16 - RIOS, Romina Belén
17 - PICCARDO, ALINA
18 - MANUELE, Victoria
19 - SANTIN, AGOSTINA SOL
20 - Cairo, Sofia

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
3 - GUERRA, JULIETA
4 - NARDI SANUCCI, Josefina
5 - PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN
6 - PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ
7 - TAPIA, Lucia Jimena
8 - BERNAL, VICTORIA
9 - THOME GUASTAVINO, MARIA DELFINA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - VERCELLI CARRAZCO, SOFIA AIDA
12 - CASTILLA, FEDERICA
13 - QUEVEDO BRANDI, MANUELA
14 - MEDICI, Julieta (Cap)
15 - SABÉZ CHALULEU, MALENA
16 - MEDICI, Chiara
17 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
18 - TARQUINI, EMMA
19 - GUIGNET GUIÑAZU, SOL
20 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana
21 - ALIAS MACRI, SOL

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | PICCARDO, ALINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | QUEVEDO BRANDI, MANUELA (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | TOCCALINO, SOFIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | MANUELE, Victoria (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Nestor Burman
Entrenador: JORGE LUIS CROVETTO
Preparador Físico: Damian Vicente CASTUCCI
Jefe de Equipo: Lorena Lonjedo
Ayudante:
Médico: ROCHA Ramon Gabriel

Delegación

Presidente de la Delegación: Brandi Victoria
Entrenador: Walter Conna
Preparador Físico: Federico Matìas Javier AVENDAÑO
Jefe de Equipo: Sanchez Paula
Ayudante:
Médico: Gonzalez Nicolas

 

Autoridades

Arbitro #1: PRESENQUI, Irene
Arbitro #2: Della Rossa, Camila

Médico Oficial

Silvia Singh - Matrícula 6790
Jueces de Mesa: Regina Sanchez y Carlos Posse

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2 Asociación Mendocina 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Mendocina
3º 
Asociación Bahiense
4º 
Federación Cordobesa
5º 
Asociación Santafesina
6º 
Asociación Tucumana
7º 
Asociación Litoral
8º 
Asociación Sanrafaelina
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 
Mejor Jugador del Torneo
Eugenia Maria TRINCHINETTI
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
Mejor Arquero del Torneo
MARIA Del ROCIO MORETTI SANCHEZ
(Asociación Mendocina )
Mejor Jugador de la Final
SOFIA TOCCALINO
(Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
19 GUIGNET GUIÑAZU, SOL  Asociación Mendocina 3
7 TRINCHINETTI, Eugenia Maria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
14 PACHECO, Daiana Abigail  Federación Cordobesa 3
10 ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
7 TAPIA, Lucia Jimena  Asociación Mendocina 3
15 ACOSTA, Julieta Soledad  Asociación Litoral 2
10 CORREA LLANO, AMPARO  Asociación Mendocina 2
23 MIGLES BORDONARO, Luisina  Asociación Tucumana 2
17 BERTONE, Victoria Anahí  Asociación Santafesina 2
14 MEDICI, Julieta  Asociación Mendocina 2
18 TARQUINI, EMMA  Asociación Mendocina 2
19 MERCADO, Paula Sofía  Asociación Litoral 2
9 AGUILERA, Yoana Mariel  Asociación Santafesina 2
17 PICCARDO, ALINA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
20 FERREYRA, Candela Cecilia  Asociación Sanrafaelina 2
16 GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia  Asociación Tucumana 2
11 GIL, Danisa del Carmen  Asociación Sanrafaelina 2
14 SANTAMARINA, Paula  Asociación Tucumana 2
14 BONGIORNO, Cora  Asociación Litoral 1
11 RENIERI, Daniela Florencia  Federación Cordobesa 1
20 Cairo, Sofia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 LERTORA, Agustina  Asociación Bahiense 1
27 CAMPERO, Clara Rocío  Asociación Tucumana 1
15 Morello, Luna  Asociación Santafesina 1
7 Larsen, Maria Emilia  Asociación Bahiense 1
9 ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén  Asociación Bahiense 1
5 PLACERES PEREYRA, MARIA BELEN  Asociación Mendocina 1
2 GOMEZ IRIONDO, Maria del Rosario  Asociación Santafesina 1
18 ALLIER, Lucía  Asociación Tucumana 1
10 FUNES, Sofia  Federación Cordobesa 1
10 MIRANDA, Agustina  Asociación Tucumana 1
18 MANUELE, Victoria  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
20 DOTTORI, Agostina  Asociación Bahiense 1
17 GIANNETTI, Brisa  Asociación Litoral 1
9 ANDRADA FARACE, Micaela  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
20 MAZON, Sofía  Asociación Litoral 1
10 VILLAR, María Florencia  Asociación Santafesina 1
18 CORRADI, Celina  Federación Cordobesa 1
6 DI SANTO, CELINA MURIEL  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
8 BERNAL, VICTORIA  Asociación Mendocina 1
18 QUIROGA, Melisa Ivon  Asociación Sanrafaelina 1
2 TOCCALINO, SOFIA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
9 AGUILERA, Yoana Mariel  Asociación Santafesina 2
15 ACOSTA, Julieta Soledad  Asociación Litoral 2
10 VILLAR, María Florencia  Asociación Santafesina 2
14 ANTONIAZZI, Stefanía Belén  Asociación Santafesina 1
19 TOLOSA, Florencia Gisela  Asociación Santafesina 1
8 CALDIZ, Rocio  Asociación Santafesina 1
8 CURIA, Sofía  Asociación Tucumana 1
16 GILARDONI, Valentina  Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
ARGUELLO ACUÑA, Luciana Belén Asociación Bahiense 3
17  Esandi, Candela Asociación Bahiense 3
ANDRADA FARACE, Micaela Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
19  GUIGNET GUIÑAZU, SOL Asociación Mendocina 2
MOYANO, Carla Asociación Tucumana 2
14  PACHECO, Daiana Abigail Federación Cordobesa 2
20  Petruzzo, Candela Asociación Santafesina 2
18  MANUELE, Victoria Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
18  VILLAR, Maria Sol Asociación Santafesina 2
PRINGLES GUEVARA, MARIA PAZ Asociación Mendocina 1
18  QUIROGA, Melisa Ivon Asociación Sanrafaelina 1
16  GILARDONI, Valentina Asociación Litoral 1
14  MEDICI, Julieta Asociación Mendocina 1
REYES, CAROLINA MAGALI Asociación Sanrafaelina 1
20  ALVAREZ RUA, Maria Luciana Asociación Mendocina 1
MIRANDA, Victoria Federación Cordobesa 1
MORETTI, Victoria Asociación Sanrafaelina 1
27  CAMPERO, Clara Rocío Asociación Tucumana 1
CURIA, Sofía Asociación Tucumana 1
17  GIANNETTI, Brisa Asociación Litoral 1
20  MIRANDA MICHELOTTI, Macarena Federación Cordobesa 1
13  QUEVEDO BRANDI, MANUELA Asociación Mendocina 1
TORRES, Julieta Federación Cordobesa 1
14  SANTAMARINA, Paula Asociación Tucumana 1
26  GRAVANO, Candelaria Asociación Tucumana 1
10  DI TERLIZZI, Giuliana Asociación Litoral 1
15  PERETTI, Mariana Laura Federación Cordobesa 1
DICHIARA GENTILI, Bárbara Asociación Bahiense 1
BARROS, Rocio Ayelen Asociación Tucumana 1
11  Pietroni, Valentina Julia Asociación Santafesina 1
MOGGIA, Federica Federación Cordobesa 1
10  FUNES, Sofia Federación Cordobesa 1
NOGUEIRA, Florencia Cecilia Federación Cordobesa 1
14  ANTONIAZZI, Stefanía Belén Asociación Santafesina 1
20  DOTTORI, Agostina Asociación Bahiense 1
AGUILERA, Yoana Mariel Asociación Santafesina 1
WASINSKI, Denise Abril Asociación Litoral 1
11  TORENA, Lucila Maité Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18  TARQUINI, EMMA Asociación Mendocina 1
CARLEN, Rocío Asociación Santafesina 1
15  SABÉZ CHALULEU, MALENA Asociación Mendocina 1
TOCCALINO, SOFIA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
TAPIA, Lucia Jimena Asociación Mendocina 1
16  GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia Asociación Tucumana 1
10  Agudiak, Martina Asociación Bahiense 1
FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina Asociación Sanrafaelina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  VILLAR, Maria Sol Asociación Santafesina 2
Larsen, Maria Emilia Asociación Bahiense 2
MORETTI, Victoria Asociación Sanrafaelina 2
MOGGIA, Federica Federación Cordobesa 1
NARDI SANUCCI, Josefina Asociación Mendocina 1
16  RIOS, Romina Belén Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
22  GIUSTA, Maria Catalina Asociación Tucumana 1
KLUIN, Valentina Azul Asociación Bahiense 1
CARLEN, Rocío Asociación Santafesina 1
18  TARQUINI, EMMA Asociación Mendocina 1
15  ACOSTA, Julieta Soledad Asociación Litoral 1
20  Petruzzo, Candela Asociación Santafesina 1
10  DI TERLIZZI, Giuliana Asociación Litoral 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - Selecciones Damas Mayores Campeonato
 No existen registros en la base de datos