Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Desde el 07/09/2023 hasta el 10/09/2023
Director del Torneo: Carolina Saavedra


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina B 6 2 2 - - 11 5 6
  Asociación Sanjuanina B 3 2 1 - 1 7 8 -1
  Asociación Regional Jujeña de Hockey - 2 - - 2 5 10 -5
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa B 6 2 2 - - 9 - 9
  Asociación Riojana 3 2 1 - 1 4 4 -
  Federacion Catamarqueña de Hockey - 2 - - 2 - 9 -9
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina C 4 2 1 1 - 6 1 5
  Asociación Tucumana B 4 2 1 1 - 3 1 2
  Asociación Jujeña - 2 - - 2 - 7 -7
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación de Santiago del Estero 7 3 2 1 - 10 5 5
  Asociación Sanrafaelina 5 3 1 2 - 7 3 4
  Asociación Tucumana C 4 3 1 1 1 8 9 -1
  Asociación del Sur de Córdoba - 3 - - 3 1 9 -8
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación del Sur de Córdoba 4 2 1 1 - 1 - 1
  Asociación Tucumana C 3 2 1 - 1 3 2 1
  Asociación Jujeña 1 2 - 1 1 1 3 -2
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona D 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 01 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Asociación Sanrafaelina    4

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - ORO, ISADORA NOEMI
2 - GUAJARDO ARENAS, SOFIA MARIANELA
3 - MORAS BAJBUJ, UMA CELESTE
4 - VELEZ VARRETTI, VICTORIA
5 - FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Cap)
6 - GAITAN, MARTINA
7 - CABRAL HUERTA, CATALINA
8 - HUERTA BERNUES, JOSEFINA
9 - TONIDANDEL TISERA, ELADIA
10 - RETA, MIA YASMIN
11 - CAMACHO MEDAURA, VALENTINA
12 - CARO, MARIA AGUSTINA
13 - ALEAGA, JAZMIN
14 - CASADO CARBALLO, TIZIANA
15 - MANZANO, MARIA
16 - OLMEDO, MARIA EMILIA
17 - GARCIA, María Luz
18 - ALBELO, VALENTINA
19 - LUCERO, MARIA PIA
20 - MATTIUCCI, JOSEFINA ANTONELA

Equipo

1 - Grossi, Ana Liz
2 - GARAY AHUMADA, UMA MARIA
6 - Ormazabal, Clara
7 - Airaudo, Valentina
8 - Bonacci, Ana
9 - Llobell Chiola, Ana Paula
10 - Chiaretta, Delfina
11 - COCCO, CANDELA CIELO
12 - Reinoso Linardi, Melisa Morena
13 - Zufiaurre, Luisa
14 - Green, Catalina (Cap)
15 - Abdala, Brianna
16 - RAVERA STADLER, CATALINA
17 - Boriani, Estefania
18 - Gallardo, Eugenia Abril
19 - Simoncini, Victoria
20 - Molineris, Mia
21 - Funes, Lujan
22 - Costantino, Sofia
23 - Reynoso, Eluney Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | GAITAN, MARTINA (Asociación Sanrafaelina )
 8'(PT) | Gol de Jugada | CABRAL HUERTA, CATALINA (Asociación Sanrafaelina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Asociación Sanrafaelina )
 48'(CT) | Gol de Jugada | HUERTA BERNUES, JOSEFINA (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: MUR, GABRIELA ALEJANDRA
Entrenador: Jorge Pablo Fernández
Preparador Físico: Carina Paola Lopez
Jefe de Equipo: BAJBUJ, MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: NICOLAS GROSSI
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Morales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: EVELIN RAMIREZ y VEGA SANTIAGO

 

Ver
2 Asociación Sanrafaelina 4 Asociación del Sur de Córdoba 0
Zona D 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 02 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Federación de Santiago del Estero    6

Asociación Tucumana C   4

Equipo

1 - SORIA BARRON, GABRIELA VALENTINA
2 - Acosta, Julieta Morena
3 - Álvarez Rodríguez, Julieta
4 - Peralta Galvan, Ines
5 - Rigourd Llinas, Irene
6 - Jiménez Cappelletti, Valentina
7 - ROTTJER, Catalina
8 - Buxeda Vidal, Valentina
9 - Casali Auad, Guadalupe
10 - Merino Parra, Joaquina
11 - Rojas, Lola
13 - IRIAN COLMAN, GUADALUPE
14 - Melo, Juana
15 - Carabajal, Victoria Belen
16 - Oliveri Arjona, Sofía
17 - Arce, Maia Victoria
18 - DOCAMPO, Barbara (Cap)
19 - MORE, DANIELA
20 - NOIR ALENDE, María Guillermina
22 - Martínez Torres, Luisina Ariatna

Equipo

2 - BENCI, Lourdes
3 - PAZ, Sofia Valentina
4 - JIMENEZ COLQUE, Luz
5 - CORONEL REINA, Clementina
6 - LIEBANO DIAZ, Luna Yazmina
7 - PIRLO, Bernardita
8 - GRANADO, Guadalupe (Cap)
9 - FAGALDE, Josefina
10 - NAVARRO PEREZ, Justina
11 - GONZALEZ PONCE, Guillermina
12 - NANNI RUIZ, Zoe Martina
13 - DANDE, Josefina
14 - LAGGINI, Constanza
15 - MALTEZ, Lucia Anahi
16 - DUMIT FRANCESENA, Guadalupe
17 - HOMSI, Sofia
18 - GONZALEZ GOMEZ, Agustina
19 - CATA, Antonella Jazmin
21 - CORBALAN COSTILLA, Anita
23 - MONACO, Alma

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | Acosta, Julieta Morena (Federación de Santiago del Estero )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Acosta, Julieta Morena (Federación de Santiago del Estero )
 7'(PT) | Gol de Corner | Buxeda Vidal, Valentina (Federación de Santiago del Estero )
 31'(TT) | Gol de Jugada | DANDE, Josefina (Asociación Tucumana C)
 40'(TT) | Gol de Jugada | DOCAMPO, Barbara (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Penal | DOCAMPO, Barbara (Federación de Santiago del Estero )
 44'(TT) | Gol de Jugada | CATA, Antonella Jazmin (Asociación Tucumana C)
 53'(CT) | Gol de Jugada | CATA, Antonella Jazmin (Asociación Tucumana C)
 50'(CT) | Gol de Corner | ROTTJER, Catalina (Federación de Santiago del Estero )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | IRIAN COLMAN, GUADALUPE (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ PONCE, Guillermina (Asociación Tucumana C)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ PONCE, Guillermina (Asociación Tucumana C)

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL, Emilce
Entrenador: Juan Ramón Cancinos
Preparador Físico: MARCELO EMILIANO FRIAS
Jefe de Equipo: UNZAGA, Antonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Anahi Medina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Cristian Norberto
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

GASTON MORE GOMEZ MP 3698
Jueces de Mesa: PONCE GUILLERMO y PONCE PABLO

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 6 Asociación Tucumana C 4
Zona A 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 03 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Asociación Mendocina B   6

Asociación Sanjuanina B   2

Equipo

1 - MAGLIANO, MARIA EMILIA
2 - REGO DIEZ, CAROLA MARIA
3 - CANDITO REPETTO, TAO AXEY
4 - VELEZ, MARIA MILAGROS
5 - PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA
6 - JUAREZ GANCIA, MARIA PILAR (Cap)
7 - Villarroel Bertoldi, María Clara
8 - SPITALIERI PUGA, ISABELLA
9 - SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA
10 - SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE
11 - RUFINO, JOSEFINA
12 - Támola, Felicitas Andrea Victoria
13 - ABATE ALVAREZ, Jorgelina
14 - BERNARDEAU QUIROGA, JULIETA
15 - POIDOMANI GRANATA, MARIA EMILIA
16 - GONZALEZ GIROLDI, María Ines
17 - MUÑOZ, CAMILA ABRIL
18 - GIMENEZ SALINA, AGUSTINA PILAR
19 - CARRETERO PIATANESI, MARIA PAZ
20 - Cereso Robledo, Victoria

Equipo

1 - MONTORI MORENO, CAMILA GIULIANA
2 - OLGUIN FAGALE, MARÍA SOL (Cap)
3 - MONTILLA MARCHESINI, EMMA
4 - MENGUAL, SOFÍA DEL ROSARIO
5 - PASTOR GERARDUZZI, LOLA
6 - Nuñez Cirica, Candela
7 - SILVA ZARATE, XIMENA AGUSTINA
8 - Palma Durán, Emilia
9 - ALBAR DIAZ VILLENA, DELFINA
10 - ROJAS ABDALA, LUCIANA
11 - MARTIN GARCIA, MARIA PIA
12 - Conedini Pohmajevic, Maria Emilia
13 - LUNA ALOS, AGUSTINA
14 - MENDOZA, MILAGROS LUISANA
15 - PELLEGRINI OLIVERA, JUANA
16 - Cosentino Leales, Josefina
17 - Diaz Ortiz, Micaela Agustina
18 - DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA
19 - SEGOVIA SANCHEZ, GUILLERMINA
20 - CAÑO MANINI, MAITENA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | VELEZ, MARIA MILAGROS (Asociación Mendocina B)
 6'(PT) | Gol de Jugada | DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA (Asociación Sanjuanina B)
 9'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ GIROLDI, María Ines (Asociación Mendocina B)
 11'(PT) | Gol de Corner | CANDITO REPETTO, TAO AXEY (Asociación Mendocina B)
 27'(ST) | Gol de Jugada | SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA (Asociación Mendocina B)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MENDOZA, MILAGROS LUISANA (Asociación Sanjuanina B)
 31'(TT) | Gol de Corner | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 37'(TT) | Gol de Jugada | Villarroel Bertoldi, María Clara (Asociación Mendocina B)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | MUÑOZ, CAMILA ABRIL (Asociación Mendocina B)
 45'(CT) | Tarjeta Verde | OLGUIN FAGALE, MARÍA SOL (Asociación Sanjuanina B)
 49'(CT) | Gol de Corner | PASTOR GERARDUZZI, LOLA (Asociación Sanjuanina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: Marcos Sánchez
Preparador Físico: Maximiliano Daniel Ferreyra
Jefe de Equipo: Rosario Quevedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA PAULA FAGALE
Entrenador: Federico Suarez
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: NATALIA BELEN ACOSTA OCHOA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: EVELIN RAMIREZ y VEGA SANTIAGO

 

Ver
2 Asociación Mendocina B 6 Asociación Sanjuanina B 2
Zona B 10:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 04 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Federación Cordobesa B   5

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - IRIARTE, Amparo
2 - BARRERA AVILA, Martina Andrea
4 - CADAMURO SALOMON, Rosario
5 - ESCALANTE RIVADERO, Mia Catherina
6 - LEDESMA, Maria Josefina
7 - MARTINEZ KORENBLIT, Juana
8 - MAZZUCCO MASSAZZA, Donatella
9 - MOYANO ASRIN, Alfonsina
10 - PALACIOS, Josefina
11 - PLANS, Martina
12 - PREVE BARUTTA, Paulina
13 - CMET, Sofia (Cap)
14 - POSSE, Lucia
15 - CEJAS, Bianca Antonella
16 - OLIVA MALDONADO, Malena Valentina
17 - ALMADA FERRERAS, Emilia
18 - RIZZO MADOERY, Josefina
19 - RAGANATO, Paz
20 - SAMUELE ARUEDY, Alma
21 - VOLONTE, Morena

Equipo

1 - RODRIGUEZ CONTRERAS, PAULINA
2 - AGUERO, MELANY LISETH
3 - GOMEZ, MARTINA ABIGAIL
4 - PEREZ IBAÑEZ, DAIRA YAZMIN
5 - ACHAVAL, EMA
6 - AGUERO CASTRO, THIARA PRISCILA
7 - CABRAL, LARA VICTORIA
8 - TULA DEMARZIANI, ADOLFINA
9 - ZARANDON, ABRIL
10 - SEGURA BARRIONUEVO, AMBAR GUADALUPE
11 - QUINTERO, MARIA VICTORIA
12 - MOYANO, JAZMIN
13 - TOLOSA, LOURDES MORENA
14 - SOSA, VALERIA MARIA VICTORIA
16 - QUIYOTAY, VIRGINIA
17 - SEGURA, PAULINA
18 - VIAN, JULIANA
19 - TURBAY, EMILCE YANEL (Cap)
23 - HERRERA, FLORENCIA YAZMIN
24 - BOSIO BERGERO, ISABELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | RAGANATO, Paz (Federación Cordobesa B)
 8'(PT) | Gol de Jugada | MOYANO ASRIN, Alfonsina (Federación Cordobesa B)
 50'(CT) | Gol de Jugada | LEDESMA, Maria Josefina (Federación Cordobesa B)
 53'(CT) | Gol de Jugada | PALACIOS, Josefina (Federación Cordobesa B)
 55'(CT) | Gol de Jugada | VOLONTE, Morena (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: María Paz Villegas
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GRACI María Gregoria
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexandra Oyola
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Diego Barrionuevo
Jefe de Equipo: Agustina Nahir Palavecino Castro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Montes Rumi, Amira

Médico Oficial

GASTON MORE GOMEZ MP 3696
Jueces de Mesa: PONCE GUILLERMO y PONCE PABLO

 

Ver
1 Federación Cordobesa B 5 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Zona C 11:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 05 | Zona C | 11:30hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Tucumana B   2

Asociación Jujeña    0

Equipo

1 - TREMITE, Alfonsina
2 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
3 - NUÑEZ FERRANDI, Ada Irene
4 - GOMEZ ALMARAZ, Maria Valentina
5 - BONOTTO, Ania Antonella
6 - PISTAN, Angeles Sofia
7 - ALVAREZ AMAYA, Victoria
8 - ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz
9 - MARTINEZ PUCHULU, Joaquina
10 - MALDONADO, Celeste Valentina
11 - PADILLA, Candelaria
12 - MOLINA, Leila Pierina
13 - PAEZ PONCE, Catalina
14 - INDAURO, Abril Lourdes
15 - CASADO, Delfina
16 - DE CAMILO, Trinidad (Cap)
17 - MORENO ORTIZ, Mercedes del Pilar
18 - DIAZ, ARIANA SOFIA
19 - JUAREZ, Dianela Marina
71 - MEDINA CASTILLO, Marianne Denise

Equipo

1 - PALERMO, Estefania Camila
2 - LASCANO CORREA, Francesca
3 - TORRES, Zaida Pilar
4 - GIL MARTINEZ, Isabella
5 - SAVIO HINOJO, Constanza
6 - CHIQUELLO, Isabel Lucía
7 - QUISPE, Aida Ana Luz
8 - MARQUEZ, Magalí Rosario
9 - MILATICH, Sofía Raquel
10 - SOSA MORALES, Yazmin Agostina
11 - REYNOSO CAMILO, Agustina Luana Marcela
12 - MELÉNDEZ ESCALANTE, Milagros
14 - AGUIRRE, Renata
15 - MONTENOVI, Leticia
16 - RIOS, Candela Pilar
17 - DIAZ PICARDO, Juliana
18 - ACOSTA, Amira Eunice
20 - FLORES PEÑA, Lourdes Agustina
21 - PALOMARES, Catalina (Cap)
22 - PIOLA, Carmela

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | MOLINA, Leila Pierina (Asociación Tucumana B)
 54'(CT) | Gol de Corner | PAEZ PONCE, Catalina (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: Veronica Aguilera
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Carolina Correa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario HINOJO
Entrenador: Mario Quiroga
Preparador Físico: Leonardo Julian PATRON
Jefe de Equipo: Edgardo Nahuel BURGOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1:  Gomez, Gustavo
Arbitro #2:  Hormaeche, Laura

Médico Oficial

GASTON MORE GOMEZ MP 3696
Jueces de Mesa: PONCE GUILLERMO y PONCE PABLO

 

Ver
1 Asociación Tucumana B 2 Asociación Jujeña 0
Zona D 14:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 06 | Zona D | 14:30hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Sanrafaelina    1

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - ORO, ISADORA NOEMI
2 - GUAJARDO ARENAS, SOFIA MARIANELA
3 - MORAS BAJBUJ, UMA CELESTE
4 - VELEZ VARRETTI, VICTORIA
5 - FERNANDEZ LOPEZ, MIA
6 - GAITAN, MARTINA
7 - CABRAL HUERTA, CATALINA (Cap)
8 - HUERTA BERNUES, JOSEFINA
9 - TONIDANDEL TISERA, ELADIA
10 - RETA, MIA YASMIN
11 - CAMACHO MEDAURA, VALENTINA
12 - CARO, MARIA AGUSTINA
13 - ALEAGA, JAZMIN
14 - CASADO CARBALLO, TIZIANA
15 - MANZANO, MARIA
16 - OLMEDO, MARIA EMILIA
17 - GARCIA, María Luz
18 - ALBELO, VALENTINA
19 - LUCERO, MARIA PIA
20 - MATTIUCCI, JOSEFINA ANTONELA

Equipo

1 - SORIA BARRON, GABRIELA VALENTINA
2 - Acosta, Julieta Morena
3 - Álvarez Rodríguez, Julieta
4 - Peralta Galvan, Ines
5 - Rigourd Llinas, Irene
6 - Jiménez Cappelletti, Valentina
7 - ROTTJER, Catalina
8 - Buxeda Vidal, Valentina
9 - Casali Auad, Guadalupe
10 - Merino Parra, Joaquina
11 - Rojas, Lola
13 - IRIAN COLMAN, GUADALUPE
14 - Melo, Juana
15 - Carabajal, Victoria Belen
16 - Oliveri Arjona, Sofía
17 - Arce, Maia Victoria
18 - DOCAMPO, Barbara (Cap)
19 - MORE, DANIELA
20 - NOIR ALENDE, María Guillermina
22 - Martínez Torres, Luisina Ariatna

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Acosta, Julieta Morena (Federación de Santiago del Estero )
 12'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Asociación Sanrafaelina )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | MORAS BAJBUJ, UMA CELESTE (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: MUR, GABRIELA ALEJANDRA
Entrenador: Jorge Pablo Fernández
Preparador Físico: Carina Paola Lopez
Jefe de Equipo: BAJBUJ, MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL, Emilce
Entrenador: Juan Ramón Cancinos
Preparador Físico: MARCELO EMILIANO FRIAS
Jefe de Equipo: UNZAGA, Antonella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Seint Tevez, Saul
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

GASTON MORE GOMEZ MP 3696
Jueces de Mesa: GABRIEL GALVAN y EDGARDO SOSA

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 1 Federación de Santiago del Estero 1
Zona D 16:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 07 | Zona D | 16:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación del Sur de Córdoba    1

Asociación Tucumana C   2

Equipo

1 - Grossi, Ana Liz
2 - GARAY AHUMADA, UMA MARIA
6 - Ormazabal, Clara
7 - Airaudo, Valentina
8 - Bonacci, Ana
9 - Llobell Chiola, Ana Paula
10 - Chiaretta, Delfina
11 - COCCO, CANDELA CIELO
12 - Reinoso Linardi, Melisa Morena
13 - Zufiaurre, Luisa
14 - Green, Catalina (Cap)
15 - Abdala, Brianna
16 - RAVERA STADLER, CATALINA
17 - Boriani, Estefania
18 - Gallardo, Eugenia Abril
19 - Simoncini, Victoria
20 - Molineris, Mia
21 - Funes, Lujan
22 - Costantino, Sofia
23 - Reynoso, Eluney Victoria

Equipo

2 - BENCI, Lourdes
3 - PAZ, Sofia Valentina
4 - JIMENEZ COLQUE, Luz
5 - CORONEL REINA, Clementina
6 - LIEBANO DIAZ, Luna Yazmina
7 - PIRLO, Bernardita
8 - GRANADO, Guadalupe
9 - FAGALDE, Josefina
10 - NAVARRO PEREZ, Justina (Cap)
11 - GONZALEZ PONCE, Guillermina
12 - NANNI RUIZ, Zoe Martina
13 - DANDE, Josefina
14 - LAGGINI, Constanza
15 - MALTEZ, Lucia Anahi
16 - DUMIT FRANCESENA, Guadalupe
17 - HOMSI, Sofia
18 - GONZALEZ GOMEZ, Agustina
19 - CATA, Antonella Jazmin
21 - CORBALAN COSTILLA, Anita
23 - MONACO, Alma

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | CATA, Antonella Jazmin (Asociación Tucumana C)
 20'(ST) | Gol de Corner | GONZALEZ PONCE, Guillermina (Asociación Tucumana C)
 43'(TT) | Gol de Corner | Green, Catalina (Asociación del Sur de Córdoba )

Delegación

Presidente de la Delegación: NICOLAS GROSSI
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Morales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Anahi Medina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corbalan, Camila Magali
Arbitro #2:  Hormaeche, Laura

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: GABRIEL GALVAN y EDGARDO SOSA

 

Ver
1 Asociación del Sur de Córdoba 1 Asociación Tucumana C 2
Zona A 17:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 08 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Regional Jujeña de Hockey    2

Asociación Sanjuanina B   5

Equipo

1 - TORRES, Abril Zulema
2 - TALERO, Jimena Lujan
3 - HERMIDA KUBIZA, Sisa
4 - MIRANDA, Pia Solange
6 - fernandez, pia valentina (Cap)
7 - LOBO JORDAN, Martina
8 - ROBLES RUEDA, Mia Julieta
9 - GUITIAN, Morena Antonela
10 - ROBLES RUEDA, Maia Josefina
11 - GOMEZ RODRIGUEZ, Morena Josefina
12 - ANGULO, Juliana Milagros Guadalupe
13 - QUISPE, Sofia
14 - CASASOLA, Constanza Eunice
15 - JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly
16 - MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle
18 - VERAZAY RIVADENEIRA, Micaela
19 - DIAZ, Ximena Lucila
20 - CHAVEZ, Caterina

Equipo

1 - MONTORI MORENO, CAMILA GIULIANA
2 - OLGUIN FAGALE, MARÍA SOL (Cap)
3 - MONTILLA MARCHESINI, EMMA
4 - MENGUAL, SOFÍA DEL ROSARIO
5 - PASTOR GERARDUZZI, LOLA
6 - Nuñez Cirica, Candela
7 - SILVA ZARATE, XIMENA AGUSTINA
8 - Palma Durán, Emilia
9 - ALBAR DIAZ VILLENA, DELFINA
10 - ROJAS ABDALA, LUCIANA
11 - MARTIN GARCIA, MARIA PIA
12 - Conedini Pohmajevic, Maria Emilia
13 - LUNA ALOS, AGUSTINA
14 - MENDOZA, MILAGROS LUISANA
15 - PELLEGRINI OLIVERA, JUANA
16 - Cosentino Leales, Josefina
17 - Diaz Ortiz, Micaela Agustina
18 - DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA
19 - SEGOVIA SANCHEZ, GUILLERMINA
20 - CAÑO MANINI, MAITENA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 34'(TT) | Gol de Corner | JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 14'(PT) | Gol de Corner | MARTIN GARCIA, MARIA PIA (Asociación Sanjuanina B)
 21'(ST) | Gol de Jugada | Palma Durán, Emilia (Asociación Sanjuanina B)
 24'(ST) | Gol de Corner | DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA (Asociación Sanjuanina B)
 26'(ST) | Gol de Jugada | SEGOVIA SANCHEZ, GUILLERMINA (Asociación Sanjuanina B)
 38'(TT) | Gol de Jugada | SILVA ZARATE, XIMENA AGUSTINA (Asociación Sanjuanina B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | MENDOZA, MILAGROS LUISANA (Asociación Sanjuanina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Rosa Carrizo
Entrenador: Marianela Elizabeth Royano
Preparador Físico: Ignacio Caliva
Jefe de Equipo: Nieva Vanina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA PAULA FAGALE
Entrenador: Federico Suarez
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: NATALIA BELEN ACOSTA OCHOA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

GASTON MORE GOMEZ MP 3696
Jueces de Mesa: MILAGROS SANDEZ y NICOLAS GUZMAN

 

Ver
1 Asociación Regional Jujeña de Hockey 2 Asociación Sanjuanina B 5
Zona B 19:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 09 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Riojana    4

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - Zapata, Solcire Nicol
2 - BOGADO, Catalina (Cap)
3 - FARIAS MILLICAY, Annita
4 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
5 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
6 - REYES, Nazarena Yazmin
7 - Munuce, Emma
8 - CONTRERAS, Xiomara Denis
9 - TORRES CARRIZO, Josefina de la Paz
10 - Agüero Bazán, Valentina
11 - CHADE OLIVARES, Milagros
12 - GAITAN SEÁREZ, Sol Emma
14 - LUNA CASTILLO, ZOE DAVINA
15 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
16 - PINO, Antonella Abigail
17 - ELIES GUERRERO, Juliana
18 - PAEZ SANCHEZ, Tiziana Agostina
19 - OLIVA, Paula Nicolasa
21 - ASIS, Renata

Equipo

1 - RODRIGUEZ CONTRERAS, PAULINA
2 - AGUERO, MELANY LISETH
3 - GOMEZ, MARTINA ABIGAIL
4 - PEREZ IBAÑEZ, DAIRA YAZMIN
5 - ACHAVAL, EMA
6 - AGUERO CASTRO, THIARA PRISCILA
7 - CABRAL, LARA VICTORIA
8 - TULA DEMARZIANI, ADOLFINA (Cap)
9 - ZARANDON, ABRIL
10 - SEGURA BARRIONUEVO, AMBAR GUADALUPE
11 - QUINTERO, MARIA VICTORIA
12 - MOYANO, JAZMIN
13 - TOLOSA, LOURDES MORENA
14 - SOSA, VALERIA MARIA VICTORIA
16 - QUIYOTAY, VIRGINIA
17 - SEGURA, PAULINA
18 - VIAN, JULIANA
19 - TURBAY, EMILCE YANEL
23 - HERRERA, FLORENCIA YAZMIN
24 - BOSIO BERGERO, ISABELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | Agüero Bazán, Valentina (Asociación Riojana )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES CARRIZO, Josefina de la Paz (Asociación Riojana )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | TULA DEMARZIANI, ADOLFINA (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 34'(TT) | Gol de Jugada | PAEZ SANCHEZ, Tiziana Agostina (Asociación Riojana )
 49'(CT) | Gol de Jugada | PINO, Antonella Abigail (Asociación Riojana )
 54'(CT) | Gol de Jugada | PINO, Antonella Abigail (Asociación Riojana )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZARANDON, ABRIL (Federacion Catamarqueña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: Meringer Nazareth
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Meringer Nazareth
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexandra Oyola
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Diego Barrionuevo
Jefe de Equipo: Agustina Nahir Palavecino Castro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1:  Gomez, Gustavo
Arbitro #2: Montes Rumi, Amira

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: MIA AMERIO y ALDANA OLIVERA

 

Ver
1 Asociación Riojana 4 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Zona C 20:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 10 | Zona C | 20:30hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Mendocina C   5

Asociación Jujeña    0

Equipo

1 - Espinoza Carmona, Ada Catalina
2 - KALBERMATTEN ARMANI, DELFINA CAMILA
3 - BALLESTER MAC LOUGHLIN, MARTINA
4 - CORREA, LOLA
5 - CABELLO, PAULA VALENTINA
6 - PEREYRA, LUCIA EMILIA
7 - García Ramos, Delfina
8 - González Cruz, Mercedes (Cap)
9 - Irigo, Juana
10 - RICCIARDI, FRANCA LOURDES
11 - Arriagada Yúdica, María Emilia
12 - Morel Pizzolo, Luciana Sol
13 - ROSSI PENNACCHIO, JUSTINA
14 - Cerami, María José
15 - Luengo Quinteros, Sofía Lourdes
16 - Reinoso Sosa, Luciana Alejandra
17 - ALLAMAND VILLAFAÑE, MARIA CLEMENTINA
18 - D'ASCANIO SANCHEZ, CANDELARIA
19 - Campos Sansoulet, Rosario
20 - Vera, Luana Camila

Equipo

1 - PALERMO, Estefania Camila
2 - LASCANO CORREA, Francesca
3 - TORRES, Zaida Pilar
4 - GIL MARTINEZ, Isabella (Cap)
5 - SAVIO HINOJO, Constanza
6 - CHIQUELLO, Isabel Lucía
7 - QUISPE, Aida Ana Luz
8 - MARQUEZ, Magalí Rosario
9 - MILATICH, Sofía Raquel
10 - SOSA MORALES, Yazmin Agostina
11 - REYNOSO CAMILO, Agustina Luana Marcela
12 - MELÉNDEZ ESCALANTE, Milagros
14 - AGUIRRE, Renata
15 - MONTENOVI, Leticia
16 - RIOS, Candela Pilar
17 - DIAZ PICARDO, Juliana
18 - ACOSTA, Amira Eunice
20 - FLORES PEÑA, Lourdes Agustina
21 - PALOMARES, Catalina
22 - PIOLA, Carmela

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | González Cruz, Mercedes (Asociación Mendocina C)
 9'(PT) | Gol de Jugada | Arriagada Yúdica, María Emilia (Asociación Mendocina C)
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Irigo, Juana (Asociación Mendocina C)
 32'(TT) | Gol de Jugada | Vera, Luana Camila (Asociación Mendocina C)
 36'(TT) | Gol de Jugada | Vera, Luana Camila (Asociación Mendocina C)
 53'(CT) | Gol de Jugada | RICCIARDI, FRANCA LOURDES (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: IÑAKJOAQUÍN PONCE
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Mariela Rosales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario HINOJO
Entrenador: Mario Quiroga
Preparador Físico: Leonardo Julian PATRON
Jefe de Equipo: Edgardo Nahuel BURGOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Ferreyra, Cristian Norberto

Médico Oficial

GASTON MORE GOMEZ MP 3696
Jueces de Mesa: ALDANA OLIVERA y MIA AMERIO

 

Ver
1 Asociación Mendocina C 5 Asociación Jujeña 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 12 | Zona A | 08:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Mendocina B   5

Asociación Regional Jujeña de Hockey    3

Equipo

1 - MAGLIANO, MARIA EMILIA
2 - REGO DIEZ, CAROLA MARIA
3 - CANDITO REPETTO, TAO AXEY
4 - VELEZ, MARIA MILAGROS
5 - PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA
6 - JUAREZ GANCIA, MARIA PILAR (Cap)
7 - Villarroel Bertoldi, María Clara
8 - SPITALIERI PUGA, ISABELLA
9 - SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA
10 - SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE
11 - RUFINO, JOSEFINA
12 - Támola, Felicitas Andrea Victoria
13 - ABATE ALVAREZ, Jorgelina
14 - BERNARDEAU QUIROGA, JULIETA
15 - POIDOMANI GRANATA, MARIA EMILIA
16 - GONZALEZ GIROLDI, María Ines
17 - MUÑOZ, CAMILA ABRIL
18 - GIMENEZ SALINA, AGUSTINA PILAR
19 - CARRETERO PIATANESI, MARIA PAZ
20 - Cereso Robledo, Victoria

Equipo

1 - TORRES, Abril Zulema
2 - TALERO, Jimena Lujan
3 - HERMIDA KUBIZA, Sisa
4 - MIRANDA, Pia Solange
6 - fernandez, pia valentina (Cap)
7 - LOBO JORDAN, Martina
8 - ROBLES RUEDA, Mia Julieta
9 - GUITIAN, Morena Antonela
10 - ROBLES RUEDA, Maia Josefina
11 - GOMEZ RODRIGUEZ, Morena Josefina
12 - ANGULO, Juliana Milagros Guadalupe
13 - QUISPE, Sofia
14 - CASASOLA, Constanza Eunice
15 - JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly
16 - MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle
18 - VERAZAY RIVADENEIRA, Micaela
19 - DIAZ, Ximena Lucila
20 - CHAVEZ, Caterina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | VERAZAY RIVADENEIRA, Micaela (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 18'(ST) | Gol de Jugada | SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA (Asociación Mendocina B)
 20'(ST) | Tarjeta Verde | SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA (Asociación Mendocina B)
 25'(ST) | Gol de Corner | JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 31'(TT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 47'(CT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 34'(TT) | Gol de Jugada | SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE (Asociación Mendocina B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE (Asociación Mendocina B)
 42'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ GIROLDI, María Ines (Asociación Mendocina B)
 58'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ GIROLDI, María Ines (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: Marcos Sánchez
Preparador Físico: Maximiliano Daniel Ferreyra
Jefe de Equipo: Rosario Quevedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Rosa Carrizo
Entrenador: Marianela Elizabeth Royano
Preparador Físico: Ignacio Caliva
Jefe de Equipo: Nieva Vanina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Montes Rumi, Amira
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

JULIAN MONTENEGRO MP 3695
Jueces de Mesa: PONCE GUILLERMO y PONCE PABLO

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 5 Asociación Regional Jujeña de Hockey 3
Zona C 08:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 14 | Zona C | 08:00hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Asociación Tucumana B   1

Asociación Mendocina C   1

Equipo

1 - TREMITE, Alfonsina
2 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
3 - NUÑEZ FERRANDI, Ada Irene
4 - GOMEZ ALMARAZ, Maria Valentina
5 - BONOTTO, Ania Antonella
6 - PISTAN, Angeles Sofia
7 - ALVAREZ AMAYA, Victoria
8 - ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz
9 - MARTINEZ PUCHULU, Joaquina
10 - MALDONADO, Celeste Valentina
11 - PADILLA, Candelaria (Cap)
12 - MOLINA, Leila Pierina
13 - PAEZ PONCE, Catalina
14 - INDAURO, Abril Lourdes
15 - CASADO, Delfina
16 - DE CAMILO, Trinidad
17 - MORENO ORTIZ, Mercedes del Pilar
18 - DIAZ, ARIANA SOFIA
19 - JUAREZ, Dianela Marina
71 - MEDINA CASTILLO, Marianne Denise

Equipo

1 - Espinoza Carmona, Ada Catalina
2 - KALBERMATTEN ARMANI, DELFINA CAMILA
3 - BALLESTER MAC LOUGHLIN, MARTINA
4 - CORREA, LOLA
5 - CABELLO, PAULA VALENTINA
6 - PEREYRA, LUCIA EMILIA
7 - García Ramos, Delfina
8 - González Cruz, Mercedes (Cap)
9 - Irigo, Juana
10 - RICCIARDI, FRANCA LOURDES
11 - Arriagada Yúdica, María Emilia
12 - Morel Pizzolo, Luciana Sol
13 - ROSSI PENNACCHIO, JUSTINA
14 - Cerami, María José
15 - Luengo Quinteros, Sofía Lourdes
16 - Reinoso Sosa, Luciana Alejandra
17 - ALLAMAND VILLAFAÑE, MARIA CLEMENTINA
18 - D'ASCANIO SANCHEZ, CANDELARIA
19 - Campos Sansoulet, Rosario
20 - Vera, Luana Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Vera, Luana Camila (Asociación Mendocina C)
 4'(PT) | Tarjeta Verde | BALLESTER MAC LOUGHLIN, MARTINA (Asociación Mendocina C)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | NUÑEZ FERRANDI, Ada Irene (Asociación Tucumana B)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ PUCHULU, Joaquina (Asociación Tucumana B)
 58'(CT) | Gol de Jugada | BONOTTO, Ania Antonella (Asociación Tucumana B)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ AMAYA, Victoria (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: Veronica Aguilera
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Carolina Correa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: IÑAKJOAQUÍN PONCE
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Mariela Rosales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1:  Hormaeche, Laura
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: CHAVEZ JONATHAN y VEGA SANTIAGO

 

Ver
2 Asociación Tucumana B 1 Asociación Mendocina C 1
Zona D 09:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 11 | Zona D | 09:30hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Federación de Santiago del Estero    3

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - SORIA BARRON, GABRIELA VALENTINA
2 - Acosta, Julieta Morena
3 - Álvarez Rodríguez, Julieta
4 - Peralta Galvan, Ines
5 - Rigourd Llinas, Irene
6 - Jiménez Cappelletti, Valentina
7 - ROTTJER, Catalina
8 - Buxeda Vidal, Valentina
9 - Casali Auad, Guadalupe
10 - Merino Parra, Joaquina
11 - Rojas, Lola
13 - IRIAN COLMAN, GUADALUPE
14 - Melo, Juana
15 - Carabajal, Victoria Belen
16 - Oliveri Arjona, Sofía
17 - Arce, Maia Victoria
18 - DOCAMPO, Barbara (Cap)
19 - MORE, DANIELA
20 - NOIR ALENDE, María Guillermina
22 - Martínez Torres, Luisina Ariatna

Equipo

1 - Grossi, Ana Liz
2 - GARAY AHUMADA, UMA MARIA
6 - Ormazabal, Clara
7 - Airaudo, Valentina
8 - Bonacci, Ana
9 - Llobell Chiola, Ana Paula
10 - Chiaretta, Delfina
11 - COCCO, CANDELA CIELO
12 - Reinoso Linardi, Melisa Morena
13 - Zufiaurre, Luisa
14 - Green, Catalina (Cap)
15 - Abdala, Brianna
16 - RAVERA STADLER, CATALINA
17 - Boriani, Estefania
18 - Gallardo, Eugenia Abril
19 - Simoncini, Victoria
20 - Molineris, Mia
21 - Funes, Lujan
22 - Costantino, Sofia
23 - Reynoso, Eluney Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Gol de Corner | DOCAMPO, Barbara (Federación de Santiago del Estero )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Peralta Galvan, Ines (Federación de Santiago del Estero )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Merino Parra, Joaquina (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL, Emilce
Entrenador: Juan Ramón Cancinos
Preparador Físico: MARCELO EMILIANO FRIAS
Jefe de Equipo: UNZAGA, Antonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: NICOLAS GROSSI
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Morales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Arce, Andrea Alejandra
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

JULIAN MONTENEGRO MP 3695
Jueces de Mesa: PONCE GUILLERMO y PONCE PABLO

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 3 Asociación del Sur de Córdoba 0
Zona B 09:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 13 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Federación Cordobesa B   4

Asociación Riojana    0

Equipo

1 - IRIARTE, Amparo
2 - BARRERA AVILA, Martina Andrea
4 - CADAMURO SALOMON, Rosario
5 - ESCALANTE RIVADERO, Mia Catherina
6 - LEDESMA, Maria Josefina
7 - MARTINEZ KORENBLIT, Juana
8 - MAZZUCCO MASSAZZA, Donatella
9 - MOYANO ASRIN, Alfonsina
10 - PALACIOS, Josefina
11 - PLANS, Martina
12 - PREVE BARUTTA, Paulina (Cap)
13 - CMET, Sofia
14 - POSSE, Lucia
15 - CEJAS, Bianca Antonella
16 - OLIVA MALDONADO, Malena Valentina
17 - ALMADA FERRERAS, Emilia
18 - RIZZO MADOERY, Josefina
19 - RAGANATO, Paz
20 - SAMUELE ARUEDY, Alma
21 - VOLONTE, Morena

Equipo

1 - Zapata, Solcire Nicol
2 - BOGADO, Catalina
3 - FARIAS MILLICAY, Annita
4 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
5 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
6 - REYES, Nazarena Yazmin
7 - Munuce, Emma
8 - CONTRERAS, Xiomara Denis
9 - TORRES CARRIZO, Josefina de la Paz
10 - Agüero Bazán, Valentina
11 - CHADE OLIVARES, Milagros
12 - GAITAN SEÁREZ, Sol Emma
14 - LUNA CASTILLO, ZOE DAVINA (Cap)
15 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
16 - PINO, Antonella Abigail
17 - ELIES GUERRERO, Juliana
18 - PAEZ SANCHEZ, Tiziana Agostina
19 - OLIVA, Paula Nicolasa
21 - ASIS, Renata

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | RAGANATO, Paz (Federación Cordobesa B)
 31'(TT) | Gol de Jugada | RAGANATO, Paz (Federación Cordobesa B)
 20'(ST) | Tarjeta Verde | CADAMURO SALOMON, Rosario (Federación Cordobesa B)
 27'(ST) | Gol de Corner | BARRERA AVILA, Martina Andrea (Federación Cordobesa B)
 59'(CT) | Gol de Jugada | ESCALANTE RIVADERO, Mia Catherina (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: María Paz Villegas
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GRACI María Gregoria
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: Meringer Nazareth
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Meringer Nazareth
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: CHAVEZ JONATHAN y VEGA SANTIAGO

 

Ver
2 Federación Cordobesa B 4 Asociación Riojana 0
Zona D 11:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 15 | Zona D | 11:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Sanrafaelina    2

Asociación Tucumana C   2

Equipo

1 - ORO, ISADORA NOEMI
2 - GUAJARDO ARENAS, SOFIA MARIANELA
3 - MORAS BAJBUJ, UMA CELESTE
4 - VELEZ VARRETTI, VICTORIA
5 - FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Cap)
6 - GAITAN, MARTINA
7 - CABRAL HUERTA, CATALINA
8 - HUERTA BERNUES, JOSEFINA
9 - TONIDANDEL TISERA, ELADIA
10 - RETA, MIA YASMIN
11 - CAMACHO MEDAURA, VALENTINA
12 - CARO, MARIA AGUSTINA
13 - ALEAGA, JAZMIN
14 - CASADO CARBALLO, TIZIANA
15 - MANZANO, MARIA
16 - OLMEDO, MARIA EMILIA
17 - GARCIA, María Luz
18 - ALBELO, VALENTINA
19 - LUCERO, MARIA PIA
20 - MATTIUCCI, JOSEFINA ANTONELA

Equipo

2 - BENCI, Lourdes
3 - PAZ, Sofia Valentina
4 - JIMENEZ COLQUE, Luz
5 - CORONEL REINA, Clementina
6 - LIEBANO DIAZ, Luna Yazmina
7 - PIRLO, Bernardita (Cap)
8 - GRANADO, Guadalupe
9 - FAGALDE, Josefina
10 - NAVARRO PEREZ, Justina
11 - GONZALEZ PONCE, Guillermina
12 - NANNI RUIZ, Zoe Martina
13 - DANDE, Josefina
14 - LAGGINI, Constanza
15 - MALTEZ, Lucia Anahi
16 - DUMIT FRANCESENA, Guadalupe
17 - HOMSI, Sofia
18 - GONZALEZ GOMEZ, Agustina
19 - CATA, Antonella Jazmin
21 - CORBALAN COSTILLA, Anita
23 - MONACO, Alma

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Asociación Sanrafaelina )
 28'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Asociación Sanrafaelina )
 40'(TT) | Gol de Penal | NAVARRO PEREZ, Justina (Asociación Tucumana C)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GUAJARDO ARENAS, SOFIA MARIANELA (Asociación Sanrafaelina )
 53'(CT) | Gol de Jugada | CATA, Antonella Jazmin (Asociación Tucumana C)

Delegación

Presidente de la Delegación: MUR, GABRIELA ALEJANDRA
Entrenador: Jorge Pablo Fernández
Preparador Físico: Carina Paola Lopez
Jefe de Equipo: BAJBUJ, MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Anahi Medina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Cristian Norberto
Arbitro #2:  Gomez, Gustavo

Médico Oficial

Julian Montenegro. MP N° 3695
Jueces de Mesa: Guillermo PONCE y Pablo PONCE

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 2 Asociación Tucumana C 2
Cuartos 15:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 16 | Cuartos | 15:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Mendocina B   2 (1)

Asociación Tucumana B   2 (2)

Equipo

1 - MAGLIANO, MARIA EMILIA
2 - REGO DIEZ, CAROLA MARIA
3 - CANDITO REPETTO, TAO AXEY
4 - VELEZ, MARIA MILAGROS
5 - PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA
6 - JUAREZ GANCIA, MARIA PILAR (Cap)
7 - Villarroel Bertoldi, María Clara
8 - SPITALIERI PUGA, ISABELLA
9 - SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA
10 - SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE
11 - RUFINO, JOSEFINA
12 - Támola, Felicitas Andrea Victoria
13 - ABATE ALVAREZ, Jorgelina
14 - BERNARDEAU QUIROGA, JULIETA
15 - POIDOMANI GRANATA, MARIA EMILIA
16 - GONZALEZ GIROLDI, María Ines
17 - MUÑOZ, CAMILA ABRIL
18 - GIMENEZ SALINA, AGUSTINA PILAR
19 - CARRETERO PIATANESI, MARIA PAZ
20 - Cereso Robledo, Victoria

Equipo

1 - TREMITE, Alfonsina
2 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
3 - NUÑEZ FERRANDI, Ada Irene
4 - GOMEZ ALMARAZ, Maria Valentina
5 - BONOTTO, Ania Antonella
6 - PISTAN, Angeles Sofia
7 - ALVAREZ AMAYA, Victoria
8 - ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz
9 - MARTINEZ PUCHULU, Joaquina
10 - MALDONADO, Celeste Valentina
11 - PADILLA, Candelaria
12 - MOLINA, Leila Pierina
13 - PAEZ PONCE, Catalina
14 - INDAURO, Abril Lourdes
15 - CASADO, Delfina
16 - DE CAMILO, Trinidad (Cap)
17 - MORENO ORTIZ, Mercedes del Pilar
18 - DIAZ, ARIANA SOFIA
19 - JUAREZ, Dianela Marina
71 - MEDINA CASTILLO, Marianne Denise

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(TT) | Gol de Jugada | MOLINA, Leila Pierina (Asociación Tucumana B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOLINA, Leila Pierina (Asociación Tucumana B)
 36'(TT) | Gol de Penal | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 40'(TT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ AMAYA, Victoria (Asociación Tucumana B)
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Villarroel Bertoldi, María Clara (Asociación Mendocina B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE (Asociación Mendocina B)
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | GIMENEZ SALINA, AGUSTINA PILAR (Asociación Mendocina B)
 59'(CT) | Gol de Corner | DIAZ, ARIANA SOFIA (Asociación Tucumana B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MALDONADO, Celeste Valentina (Asociación Tucumana B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Cereso Robledo, Victoria (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: Marcos Sánchez
Preparador Físico: Maximiliano Daniel Ferreyra
Jefe de Equipo: Rosario Quevedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: Veronica Aguilera
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Carolina Correa
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Cristian Norberto
Arbitro #2: Montes Rumi, Amira

Médico Oficial

JULIAN MONTENEGRO MP 3695
Jueces de Mesa: NICOLAS PEREYRA y NICOLAS GUZMAN

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 2 (1) Asociación Tucumana B 2 (2)
Cuartos 16:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 18 | Cuartos | 16:40hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Mendocina C   0

Asociación Sanjuanina B   1

Equipo

1 - Espinoza Carmona, Ada Catalina
2 - KALBERMATTEN ARMANI, DELFINA CAMILA
3 - BALLESTER MAC LOUGHLIN, MARTINA
4 - CORREA, LOLA
5 - CABELLO, PAULA VALENTINA
6 - PEREYRA, LUCIA EMILIA
7 - García Ramos, Delfina
8 - González Cruz, Mercedes (Cap)
9 - Irigo, Juana
10 - RICCIARDI, FRANCA LOURDES
11 - Arriagada Yúdica, María Emilia
12 - Morel Pizzolo, Luciana Sol
13 - ROSSI PENNACCHIO, JUSTINA
14 - Cerami, María José
15 - Luengo Quinteros, Sofía Lourdes
16 - Reinoso Sosa, Luciana Alejandra
17 - ALLAMAND VILLAFAÑE, MARIA CLEMENTINA
18 - D'ASCANIO SANCHEZ, CANDELARIA
19 - Campos Sansoulet, Rosario
20 - Vera, Luana Camila

Equipo

1 - MONTORI MORENO, CAMILA GIULIANA
2 - OLGUIN FAGALE, MARÍA SOL (Cap)
3 - MONTILLA MARCHESINI, EMMA
4 - MENGUAL, SOFÍA DEL ROSARIO
5 - PASTOR GERARDUZZI, LOLA
6 - Nuñez Cirica, Candela
7 - SILVA ZARATE, XIMENA AGUSTINA
8 - Palma Durán, Emilia
9 - ALBAR DIAZ VILLENA, DELFINA
10 - ROJAS ABDALA, LUCIANA
11 - MARTIN GARCIA, MARIA PIA
12 - Conedini Pohmajevic, Maria Emilia
13 - LUNA ALOS, AGUSTINA
14 - MENDOZA, MILAGROS LUISANA
15 - PELLEGRINI OLIVERA, JUANA
16 - Cosentino Leales, Josefina
17 - Diaz Ortiz, Micaela Agustina
18 - DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA
19 - SEGOVIA SANCHEZ, GUILLERMINA
20 - CAÑO MANINI, MAITENA

  Cronología de Acciones de Juego

 52'(CT) | Gol de Corner | Nuñez Cirica, Candela (Asociación Sanjuanina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: IÑAKJOAQUÍN PONCE
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Mariela Rosales
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA PAULA FAGALE
Entrenador: Federico Suarez
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: NATALIA BELEN ACOSTA OCHOA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Arce, Andrea Alejandra
Arbitro #2:  Hormaeche, Laura

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: NICOLAS PEREYRA y NICOLAS GUZMAN

 

Ver
1 Asociación Mendocina C 0 Asociación Sanjuanina B 1
Cuartos 18:20 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 17 | Cuartos | 18:20hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Federación Cordobesa B   3

Asociación Sanrafaelina    2

Equipo

1 - IRIARTE, Amparo
2 - BARRERA AVILA, Martina Andrea
4 - CADAMURO SALOMON, Rosario
5 - ESCALANTE RIVADERO, Mia Catherina
6 - LEDESMA, Maria Josefina
7 - MARTINEZ KORENBLIT, Juana
8 - MAZZUCCO MASSAZZA, Donatella
9 - MOYANO ASRIN, Alfonsina
10 - PALACIOS, Josefina
11 - PLANS, Martina
12 - PREVE BARUTTA, Paulina
13 - CMET, Sofia (Cap)
14 - POSSE, Lucia
15 - CEJAS, Bianca Antonella
16 - OLIVA MALDONADO, Malena Valentina
17 - ALMADA FERRERAS, Emilia
18 - RIZZO MADOERY, Josefina
19 - RAGANATO, Paz
20 - SAMUELE ARUEDY, Alma
21 - VOLONTE, Morena

Equipo

1 - ORO, ISADORA NOEMI
2 - GUAJARDO ARENAS, SOFIA MARIANELA
3 - MORAS BAJBUJ, UMA CELESTE
4 - VELEZ VARRETTI, VICTORIA
5 - FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Cap)
6 - GAITAN, MARTINA
7 - CABRAL HUERTA, CATALINA
8 - HUERTA BERNUES, JOSEFINA
9 - TONIDANDEL TISERA, ELADIA
10 - RETA, MIA YASMIN
11 - CAMACHO MEDAURA, VALENTINA
12 - CARO, MARIA AGUSTINA
13 - ALEAGA, JAZMIN
14 - CASADO CARBALLO, TIZIANA
15 - MANZANO, MARIA
16 - OLMEDO, MARIA EMILIA
17 - GARCIA, María Luz
18 - ALBELO, VALENTINA
19 - LUCERO, MARIA PIA
20 - MATTIUCCI, JOSEFINA ANTONELA

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Penal | BARRERA AVILA, Martina Andrea (Federación Cordobesa B)
 36'(TT) | Gol de Corner | BARRERA AVILA, Martina Andrea (Federación Cordobesa B)
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARRERA AVILA, Martina Andrea (Federación Cordobesa B)
 22'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Asociación Sanrafaelina )
 25'(ST) | Gol de Corner | MATTIUCCI, JOSEFINA ANTONELA (Asociación Sanrafaelina )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | CADAMURO SALOMON, Rosario (Federación Cordobesa B)
 53'(CT) | Gol de Jugada | RIZZO MADOERY, Josefina (Federación Cordobesa B)
 56'(CT) | Tarjeta Verde | GAITAN, MARTINA (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: María Paz Villegas
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GRACI María Gregoria
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: MUR, GABRIELA ALEJANDRA
Entrenador: Jorge Pablo Fernández
Preparador Físico: Carina Paola Lopez
Jefe de Equipo: BAJBUJ, MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

JULIAN MONTENEGRO MP 3695
Jueces de Mesa: Gabriela TEVEZ y Gisella ARIAS

 

Ver
1 Federación Cordobesa B 3 Asociación Sanrafaelina 2
Cuartos 20:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 19 | Cuartos | 20:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Federación de Santiago del Estero    4

Asociación Riojana    1

Equipo

1 - SORIA BARRON, GABRIELA VALENTINA
2 - Acosta, Julieta Morena
3 - Álvarez Rodríguez, Julieta
4 - Peralta Galvan, Ines
5 - Rigourd Llinas, Irene
6 - Jiménez Cappelletti, Valentina
7 - ROTTJER, Catalina
8 - Buxeda Vidal, Valentina
9 - Casali Auad, Guadalupe
10 - Merino Parra, Joaquina
11 - Rojas, Lola
13 - IRIAN COLMAN, GUADALUPE
14 - Melo, Juana
15 - Carabajal, Victoria Belen
16 - Oliveri Arjona, Sofía
17 - Arce, Maia Victoria
18 - DOCAMPO, Barbara (Cap)
19 - MORE, DANIELA
20 - NOIR ALENDE, María Guillermina
22 - Martínez Torres, Luisina Ariatna

Equipo

1 - Zapata, Solcire Nicol
2 - BOGADO, Catalina (Cap)
3 - FARIAS MILLICAY, Annita
4 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
5 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
6 - REYES, Nazarena Yazmin
7 - Munuce, Emma
8 - CONTRERAS, Xiomara Denis
9 - TORRES CARRIZO, Josefina de la Paz
10 - Agüero Bazán, Valentina
11 - CHADE OLIVARES, Milagros
12 - GAITAN SEÁREZ, Sol Emma
14 - LUNA CASTILLO, ZOE DAVINA
15 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
16 - PINO, Antonella Abigail
17 - ELIES GUERRERO, Juliana
18 - PAEZ SANCHEZ, Tiziana Agostina
19 - OLIVA, Paula Nicolasa
21 - ASIS, Renata

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | Acosta, Julieta Morena (Federación de Santiago del Estero )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Martínez Torres, Luisina Ariatna (Federación de Santiago del Estero )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | ROTTJER, Catalina (Federación de Santiago del Estero )
 54'(CT) | Gol de Corner | ROTTJER, Catalina (Federación de Santiago del Estero )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROTTJER, Catalina (Federación de Santiago del Estero )
 29'(ST) | Gol de Penal | DOCAMPO, Barbara (Federación de Santiago del Estero )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Carabajal, Victoria Belen (Federación de Santiago del Estero )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Melo, Juana (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Corner | Agüero Bazán, Valentina (Asociación Riojana )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL, Emilce
Entrenador: Juan Ramón Cancinos
Preparador Físico: MARCELO EMILIANO FRIAS
Jefe de Equipo: UNZAGA, Antonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Meringer Nazareth
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Meringer Nazareth
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1:  Gomez, Gustavo
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

Enrique AGUERO, MP N° 1801
Jueces de Mesa: Gabriela TEVEZ y Giselle ARIAS

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 4 Asociación Riojana 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuartos 10:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 20 | Cuartos | 10:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Regional Jujeña de Hockey    3

Asociación Jujeña    2

Equipo

1 - TORRES, Abril Zulema
2 - TALERO, Jimena Lujan
3 - HERMIDA KUBIZA, Sisa
4 - MIRANDA, Pia Solange
6 - fernandez, pia valentina
7 - LOBO JORDAN, Martina
8 - ROBLES RUEDA, Mia Julieta
9 - GUITIAN, Morena Antonela
10 - ROBLES RUEDA, Maia Josefina
11 - GOMEZ RODRIGUEZ, Morena Josefina
12 - ANGULO, Juliana Milagros Guadalupe
13 - QUISPE, Sofia
14 - CASASOLA, Constanza Eunice
15 - JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly
16 - MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle
18 - VERAZAY RIVADENEIRA, Micaela
19 - DIAZ, Ximena Lucila
20 - CHAVEZ, Caterina (Cap)

Equipo

1 - PALERMO, Estefania Camila
2 - LASCANO CORREA, Francesca
3 - TORRES, Zaida Pilar
4 - GIL MARTINEZ, Isabella
5 - SAVIO HINOJO, Constanza (Cap)
6 - CHIQUELLO, Isabel Lucía
7 - QUISPE, Aida Ana Luz
8 - MARQUEZ, Magalí Rosario
9 - MILATICH, Sofía Raquel
10 - SOSA MORALES, Yazmin Agostina
11 - REYNOSO CAMILO, Agustina Luana Marcela
12 - MELÉNDEZ ESCALANTE, Milagros
14 - AGUIRRE, Renata
15 - MONTENOVI, Leticia
16 - RIOS, Candela Pilar
17 - DIAZ PICARDO, Juliana
18 - ACOSTA, Amira Eunice
20 - FLORES PEÑA, Lourdes Agustina
21 - PALOMARES, Catalina
22 - PIOLA, Carmela

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Corner | fernandez, pia valentina (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 23'(ST) | Gol de Jugada | JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 49'(CT) | Gol de Penal | JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | TALERO, Jimena Lujan (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 38'(TT) | Gol de Jugada | MONTENOVI, Leticia (Asociación Jujeña )
 51'(CT) | Gol de Corner | GIL MARTINEZ, Isabella (Asociación Jujeña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Rosa Carrizo
Entrenador: Marianela Elizabeth Royano
Preparador Físico: Ignacio Caliva
Jefe de Equipo: Nieva Vanina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario HINOJO
Entrenador: Mario Quiroga
Preparador Físico: Leonardo Julian PATRON
Jefe de Equipo: Edgardo Nahuel BURGOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Corbalan, Camila Magali

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: GABRIEL GALVAN y EDGARDO SOSA

 

Ver
1 Asociación Regional Jujeña de Hockey 3 Asociación Jujeña 2
Cuartos 10:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 21 | Cuartos | 10:00hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Federacion Catamarqueña de Hockey    1 (4)

Asociación Tucumana C   1 (3)

Equipo

1 - RODRIGUEZ CONTRERAS, PAULINA
2 - AGUERO, MELANY LISETH
3 - GOMEZ, MARTINA ABIGAIL
4 - PEREZ IBAÑEZ, DAIRA YAZMIN
5 - ACHAVAL, EMA
6 - AGUERO CASTRO, THIARA PRISCILA
7 - CABRAL, LARA VICTORIA
8 - TULA DEMARZIANI, ADOLFINA
9 - ZARANDON, ABRIL
10 - SEGURA BARRIONUEVO, AMBAR GUADALUPE
11 - QUINTERO, MARIA VICTORIA
12 - MOYANO, JAZMIN
13 - TOLOSA, LOURDES MORENA
14 - SOSA, VALERIA MARIA VICTORIA
16 - QUIYOTAY, VIRGINIA
17 - SEGURA, PAULINA
18 - VIAN, JULIANA
19 - TURBAY, EMILCE YANEL (Cap)
23 - HERRERA, FLORENCIA YAZMIN
24 - BOSIO BERGERO, ISABELLA

Equipo

2 - BENCI, Lourdes
3 - PAZ, Sofia Valentina
4 - JIMENEZ COLQUE, Luz
5 - CORONEL REINA, Clementina
6 - LIEBANO DIAZ, Luna Yazmina
7 - PIRLO, Bernardita
8 - GRANADO, Guadalupe (Cap)
9 - FAGALDE, Josefina
10 - NAVARRO PEREZ, Justina
11 - GONZALEZ PONCE, Guillermina
12 - NANNI RUIZ, Zoe Martina
13 - DANDE, Josefina
14 - LAGGINI, Constanza
15 - MALTEZ, Lucia Anahi
16 - DUMIT FRANCESENA, Guadalupe
17 - HOMSI, Sofia
18 - GONZALEZ GOMEZ, Agustina
19 - CATA, Antonella Jazmin
21 - CORBALAN COSTILLA, Anita
23 - MONACO, Alma

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | LIEBANO DIAZ, Luna Yazmina (Asociación Tucumana C)
 20'(ST) | Gol de Corner | PIRLO, Bernardita (Asociación Tucumana C)
 33'(TT) | Gol de Corner | TURBAY, EMILCE YANEL (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TURBAY, EMILCE YANEL (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MALTEZ, Lucia Anahi (Asociación Tucumana C)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NAVARRO PEREZ, Justina (Asociación Tucumana C)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GONZALEZ GOMEZ, Agustina (Asociación Tucumana C)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLOSA, LOURDES MORENA (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLOSA, LOURDES MORENA (Federacion Catamarqueña de Hockey )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGUERO, MELANY LISETH (Federacion Catamarqueña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexandra Oyola
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Diego Barrionuevo
Jefe de Equipo: Agustina Nahir Palavecino Castro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Anahi Medina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Arce, Andrea Alejandra
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

GASTON MORE GOMEZ MP 3698
Jueces de Mesa: Gabriela TEVEZ y Gisella ARIAS

 

Ver
2 Federacion Catamarqueña de Hockey 1 (4) Asociación Tucumana C 1 (3)
Semifinales 12:00 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 22 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Mendocina B   12

Asociación Riojana    0

Equipo

1 - MAGLIANO, MARIA EMILIA
2 - REGO DIEZ, CAROLA MARIA
3 - CANDITO REPETTO, TAO AXEY
4 - VELEZ, MARIA MILAGROS
5 - PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA
6 - JUAREZ GANCIA, MARIA PILAR (Cap)
7 - Villarroel Bertoldi, María Clara
8 - SPITALIERI PUGA, ISABELLA
9 - SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA
10 - SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE
11 - RUFINO, JOSEFINA
12 - Támola, Felicitas Andrea Victoria
13 - ABATE ALVAREZ, Jorgelina
14 - BERNARDEAU QUIROGA, JULIETA
15 - POIDOMANI GRANATA, MARIA EMILIA
16 - GONZALEZ GIROLDI, María Ines
17 - MUÑOZ, CAMILA ABRIL
18 - GIMENEZ SALINA, AGUSTINA PILAR
19 - CARRETERO PIATANESI, MARIA PAZ
20 - Cereso Robledo, Victoria

Equipo

1 - Zapata, Solcire Nicol
2 - BOGADO, Catalina (Cap)
3 - FARIAS MILLICAY, Annita
4 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
5 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
6 - REYES, Nazarena Yazmin
7 - Munuce, Emma
8 - CONTRERAS, Xiomara Denis
9 - TORRES CARRIZO, Josefina de la Paz
10 - Agüero Bazán, Valentina
11 - CHADE OLIVARES, Milagros
12 - GAITAN SEÁREZ, Sol Emma
14 - LUNA CASTILLO, ZOE DAVINA
15 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
16 - PINO, Antonella Abigail
17 - ELIES GUERRERO, Juliana
18 - PAEZ SANCHEZ, Tiziana Agostina
19 - OLIVA, Paula Nicolasa
21 - ASIS, Renata

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 6'(PT) | Gol de Corner | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 9'(PT) | Gol de Corner | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 21'(ST) | Gol de Penal | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 57'(CT) | Gol de Corner | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 19'(ST) | Gol de Jugada | CARRETERO PIATANESI, MARIA PAZ (Asociación Mendocina B)
 24'(ST) | Gol de Jugada | Villarroel Bertoldi, María Clara (Asociación Mendocina B)
 41'(TT) | Gol de Jugada | Villarroel Bertoldi, María Clara (Asociación Mendocina B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | Villarroel Bertoldi, María Clara (Asociación Mendocina B)
 31'(TT) | Gol de Jugada | MUÑOZ, CAMILA ABRIL (Asociación Mendocina B)
 53'(CT) | Gol de Jugada | SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE (Asociación Mendocina B)
 58'(CT) | Gol de Jugada | RUFINO, JOSEFINA (Asociación Mendocina B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: Marcos Sánchez
Preparador Físico: Maximiliano Daniel Ferreyra
Jefe de Equipo: Rosario Quevedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Meringer Nazareth
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Meringer Nazareth
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corbalan, Camila Magali
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

Julian Montenegro. MP N° 3695
Jueces de Mesa: Mia AMERIO y Eduardo SOSA

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 12 Asociación Riojana 0
Semifinales 14:00 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 23 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Sanrafaelina    3

Asociación Mendocina C   1

Equipo

1 - ORO, ISADORA NOEMI
2 - GUAJARDO ARENAS, SOFIA MARIANELA
3 - MORAS BAJBUJ, UMA CELESTE
4 - VELEZ VARRETTI, VICTORIA
5 - FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Cap)
6 - GAITAN, MARTINA
7 - CABRAL HUERTA, CATALINA
8 - HUERTA BERNUES, JOSEFINA
9 - TONIDANDEL TISERA, ELADIA
10 - RETA, MIA YASMIN
11 - CAMACHO MEDAURA, VALENTINA
12 - CARO, MARIA AGUSTINA
13 - ALEAGA, JAZMIN
14 - CASADO CARBALLO, TIZIANA
15 - MANZANO, MARIA
16 - OLMEDO, MARIA EMILIA
17 - GARCIA, María Luz
18 - ALBELO, VALENTINA
19 - LUCERO, MARIA PIA
20 - MATTIUCCI, JOSEFINA ANTONELA

Equipo

1 - Espinoza Carmona, Ada Catalina
2 - KALBERMATTEN ARMANI, DELFINA CAMILA
3 - BALLESTER MAC LOUGHLIN, MARTINA
4 - CORREA, LOLA
5 - CABELLO, PAULA VALENTINA
6 - PEREYRA, LUCIA EMILIA
7 - García Ramos, Delfina
8 - González Cruz, Mercedes (Cap)
9 - Irigo, Juana
10 - RICCIARDI, FRANCA LOURDES
11 - Arriagada Yúdica, María Emilia
12 - Morel Pizzolo, Luciana Sol
13 - ROSSI PENNACCHIO, JUSTINA
14 - Cerami, María José
15 - Luengo Quinteros, Sofía Lourdes
16 - Reinoso Sosa, Luciana Alejandra
17 - ALLAMAND VILLAFAÑE, MARIA CLEMENTINA
18 - D'ASCANIO SANCHEZ, CANDELARIA
19 - Campos Sansoulet, Rosario
20 - Vera, Luana Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | Arriagada Yúdica, María Emilia (Asociación Mendocina C)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | GAITAN, MARTINA (Asociación Sanrafaelina )
 39'(TT) | Gol de Jugada | OLMEDO, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )
 49'(CT) | Gol de Corner | LUCERO, MARIA PIA (Asociación Sanrafaelina )
 52'(CT) | Gol de Jugada | LUCERO, MARIA PIA (Asociación Sanrafaelina )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | LUCERO, MARIA PIA (Asociación Sanrafaelina )
 53'(CT) | Tarjeta Roja | IÑAKJOAQUÍN PONCE (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: MUR, GABRIELA ALEJANDRA
Entrenador: Jorge Pablo Fernández
Preparador Físico: Carina Paola Lopez
Jefe de Equipo: BAJBUJ, MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: IÑAKJOAQUÍN PONCE
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Mariela Rosales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1:  Gomez, Gustavo
Arbitro #2:  Hormaeche, Laura

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: NICOLAS PEREYRA y AMERIO MIA

 

Ver
1 Asociación Sanrafaelina 3 Asociación Mendocina C 1
Triangular 16:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 24 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Asociación Jujeña    0

Asociación del Sur de Córdoba    0

Equipo

1 - PALERMO, Estefania Camila
2 - LASCANO CORREA, Francesca
3 - TORRES, Zaida Pilar
4 - GIL MARTINEZ, Isabella
5 - SAVIO HINOJO, Constanza
6 - CHIQUELLO, Isabel Lucía
7 - QUISPE, Aida Ana Luz
8 - MARQUEZ, Magalí Rosario
9 - MILATICH, Sofía Raquel
10 - SOSA MORALES, Yazmin Agostina
11 - REYNOSO CAMILO, Agustina Luana Marcela
12 - MELÉNDEZ ESCALANTE, Milagros
14 - AGUIRRE, Renata
15 - MONTENOVI, Leticia
16 - RIOS, Candela Pilar
17 - DIAZ PICARDO, Juliana
18 - ACOSTA, Amira Eunice
20 - FLORES PEÑA, Lourdes Agustina
21 - PALOMARES, Catalina (Cap)
22 - PIOLA, Carmela

Equipo

1 - Grossi, Ana Liz
2 - GARAY AHUMADA, UMA MARIA
6 - Ormazabal, Clara
7 - Airaudo, Valentina
8 - Bonacci, Ana
9 - Llobell Chiola, Ana Paula
10 - Chiaretta, Delfina
11 - COCCO, CANDELA CIELO
12 - Reinoso Linardi, Melisa Morena
13 - Zufiaurre, Luisa
14 - Green, Catalina (Cap)
15 - Abdala, Brianna
16 - RAVERA STADLER, CATALINA
17 - Boriani, Estefania
18 - Gallardo, Eugenia Abril
19 - Simoncini, Victoria
20 - Molineris, Mia
21 - Funes, Lujan
22 - Costantino, Sofia
23 - Reynoso, Eluney Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(TT) | Tarjeta Verde | MILATICH, Sofía Raquel (Asociación Jujeña )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Green, Catalina (Asociación del Sur de Córdoba )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario HINOJO
Entrenador: Mario Quiroga
Preparador Físico: Leonardo Julian PATRON
Jefe de Equipo: Edgardo Nahuel BURGOS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: NICOLAS GROSSI
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Morales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Seint Tevez, Saul
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: EVELIN RAMIREZ y NICOLAS PEREYRA

 

Ver
2 Asociación Jujeña 0 Asociación del Sur de Córdoba 0
Semifinales 16:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 25 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Tucumana B   3

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - TREMITE, Alfonsina
2 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
3 - NUÑEZ FERRANDI, Ada Irene
4 - GOMEZ ALMARAZ, Maria Valentina
5 - BONOTTO, Ania Antonella
6 - PISTAN, Angeles Sofia
7 - ALVAREZ AMAYA, Victoria
8 - ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz
9 - MARTINEZ PUCHULU, Joaquina
10 - MALDONADO, Celeste Valentina
11 - PADILLA, Candelaria (Cap)
12 - MOLINA, Leila Pierina
13 - PAEZ PONCE, Catalina
14 - INDAURO, Abril Lourdes
15 - CASADO, Delfina
16 - DE CAMILO, Trinidad
17 - MORENO ORTIZ, Mercedes del Pilar
18 - DIAZ, ARIANA SOFIA
19 - JUAREZ, Dianela Marina
71 - MEDINA CASTILLO, Marianne Denise

Equipo

1 - SORIA BARRON, GABRIELA VALENTINA
2 - Acosta, Julieta Morena
3 - Álvarez Rodríguez, Julieta
4 - Peralta Galvan, Ines
5 - Rigourd Llinas, Irene
6 - Jiménez Cappelletti, Valentina
7 - ROTTJER, Catalina
8 - Buxeda Vidal, Valentina
9 - Casali Auad, Guadalupe
10 - Merino Parra, Joaquina
11 - Rojas, Lola
13 - IRIAN COLMAN, GUADALUPE
14 - Melo, Juana
15 - Carabajal, Victoria Belen
16 - Oliveri Arjona, Sofía
17 - Arce, Maia Victoria
18 - DOCAMPO, Barbara (Cap)
19 - MORE, DANIELA
20 - NOIR ALENDE, María Guillermina
22 - Martínez Torres, Luisina Ariatna

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Penal | PAEZ PONCE, Catalina (Asociación Tucumana B)
 23'(ST) | Gol de Penal | ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz (Asociación Tucumana B)
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz (Asociación Tucumana B)
 25'(ST) | Tarjeta Verde | DIAZ, ARIANA SOFIA (Asociación Tucumana B)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | MALDONADO, Celeste Valentina (Asociación Tucumana B)
 59'(CT) | Gol de Jugada | MALDONADO, Celeste Valentina (Asociación Tucumana B)
 55'(CT) | Gol de Corner | Jiménez Cappelletti, Valentina (Federación de Santiago del Estero )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Acosta, Julieta Morena (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: Veronica Aguilera
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Carolina Correa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL, Emilce
Entrenador: Juan Ramón Cancinos
Preparador Físico: MARCELO EMILIANO FRIAS
Jefe de Equipo: UNZAGA, Antonella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Cristian Norberto
Arbitro #2: Ocampo, Maria

Médico Oficial

JULIAN MONTENEGRO MP 3695
Jueces de Mesa: MILAGROS SANDEZ y NICOLAS GUZMAN

 

Ver
1 Asociación Tucumana B 3 Federación de Santiago del Estero 1
Semifinales 18:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 26 | Semifinales | 18:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Federación Cordobesa B   1

Asociación Sanjuanina B   0

Equipo

1 - IRIARTE, Amparo (Cap)
2 - BARRERA AVILA, Martina Andrea
4 - CADAMURO SALOMON, Rosario
5 - ESCALANTE RIVADERO, Mia Catherina
6 - LEDESMA, Maria Josefina
7 - MARTINEZ KORENBLIT, Juana
8 - MAZZUCCO MASSAZZA, Donatella
9 - MOYANO ASRIN, Alfonsina
10 - PALACIOS, Josefina
11 - PLANS, Martina
12 - PREVE BARUTTA, Paulina
13 - CMET, Sofia
14 - POSSE, Lucia
15 - CEJAS, Bianca Antonella
16 - OLIVA MALDONADO, Malena Valentina
17 - ALMADA FERRERAS, Emilia
18 - RIZZO MADOERY, Josefina
19 - RAGANATO, Paz
20 - SAMUELE ARUEDY, Alma
21 - VOLONTE, Morena

Equipo

1 - MONTORI MORENO, CAMILA GIULIANA
2 - OLGUIN FAGALE, MARÍA SOL (Cap)
3 - MONTILLA MARCHESINI, EMMA
4 - MENGUAL, SOFÍA DEL ROSARIO
5 - PASTOR GERARDUZZI, LOLA
6 - Nuñez Cirica, Candela
7 - SILVA ZARATE, XIMENA AGUSTINA
8 - Palma Durán, Emilia
9 - ALBAR DIAZ VILLENA, DELFINA
10 - ROJAS ABDALA, LUCIANA
11 - MARTIN GARCIA, MARIA PIA
12 - Conedini Pohmajevic, Maria Emilia
13 - LUNA ALOS, AGUSTINA
14 - MENDOZA, MILAGROS LUISANA
15 - PELLEGRINI OLIVERA, JUANA
16 - Cosentino Leales, Josefina
17 - Diaz Ortiz, Micaela Agustina
18 - DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA
19 - SEGOVIA SANCHEZ, GUILLERMINA
20 - CAÑO MANINI, MAITENA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | ROJAS ABDALA, LUCIANA (Asociación Sanjuanina B)
 26'(ST) | Gol de Jugada | RAGANATO, Paz (Federación Cordobesa B)
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | MENGUAL, SOFÍA DEL ROSARIO (Asociación Sanjuanina B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ KORENBLIT, Juana (Federación Cordobesa B)

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: María Paz Villegas
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GRACI María Gregoria
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA PAULA FAGALE
Entrenador: Federico Suarez
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: NATALIA BELEN ACOSTA OCHOA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Montes Rumi, Amira

Médico Oficial

Julian Montenegro. MP N° 3695
Jueces de Mesa: Nicolás GUZMÁN y Milagros SANDEZ

 

Ver
1 Federación Cordobesa B 1 Asociación Sanjuanina B 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:30 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 27 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Asociación Tucumana C   0

Asociación del Sur de Córdoba    1

Equipo

2 - BENCI, Lourdes
3 - PAZ, Sofia Valentina
4 - JIMENEZ COLQUE, Luz
5 - CORONEL REINA, Clementina
6 - LIEBANO DIAZ, Luna Yazmina
7 - PIRLO, Bernardita
8 - GRANADO, Guadalupe
9 - FAGALDE, Josefina
10 - NAVARRO PEREZ, Justina (Cap)
11 - GONZALEZ PONCE, Guillermina
12 - NANNI RUIZ, Zoe Martina
13 - DANDE, Josefina
14 - LAGGINI, Constanza
15 - MALTEZ, Lucia Anahi
16 - DUMIT FRANCESENA, Guadalupe
17 - HOMSI, Sofia
18 - GONZALEZ GOMEZ, Agustina
19 - CATA, Antonella Jazmin
21 - CORBALAN COSTILLA, Anita
23 - MONACO, Alma

Equipo

1 - Grossi, Ana Liz
2 - GARAY AHUMADA, UMA MARIA
6 - Ormazabal, Clara
7 - Airaudo, Valentina
8 - Bonacci, Ana
9 - Llobell Chiola, Ana Paula
10 - Chiaretta, Delfina
11 - COCCO, CANDELA CIELO
12 - Reinoso Linardi, Melisa Morena
13 - Zufiaurre, Luisa
14 - Green, Catalina (Cap)
15 - Abdala, Brianna
16 - RAVERA STADLER, CATALINA
17 - Boriani, Estefania
18 - Gallardo, Eugenia Abril
19 - Simoncini, Victoria
20 - Molineris, Mia
21 - Funes, Lujan
22 - Costantino, Sofia
23 - Reynoso, Eluney Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 35'(TT) | Gol de Jugada | Abdala, Brianna (Asociación del Sur de Córdoba )

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Anahi Medina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: NICOLAS GROSSI
Entrenador: Julián Pablo Mamondi
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ana Morales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Corbalan, Camila Magali
Arbitro #2: Seint Tevez, Saul

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: GABRIEL GALVAN y EDGARDO SOSA

 

Ver
2 Asociación Tucumana C 0 Asociación del Sur de Córdoba 1
Finales 10:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 28 | Finales | 10:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Regional Jujeña de Hockey    2

Federacion Catamarqueña de Hockey    0

Equipo

1 - TORRES, Abril Zulema
2 - TALERO, Jimena Lujan
3 - HERMIDA KUBIZA, Sisa
4 - MIRANDA, Pia Solange
6 - fernandez, pia valentina (Cap)
7 - LOBO JORDAN, Martina
8 - ROBLES RUEDA, Mia Julieta
9 - GUITIAN, Morena Antonela
10 - ROBLES RUEDA, Maia Josefina
11 - GOMEZ RODRIGUEZ, Morena Josefina
12 - ANGULO, Juliana Milagros Guadalupe
13 - QUISPE, Sofia
14 - CASASOLA, Constanza Eunice
15 - JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly
16 - MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle
18 - VERAZAY RIVADENEIRA, Micaela
19 - DIAZ, Ximena Lucila
20 - CHAVEZ, Caterina

Equipo

1 - RODRIGUEZ CONTRERAS, PAULINA
2 - AGUERO, MELANY LISETH
3 - GOMEZ, MARTINA ABIGAIL
4 - PEREZ IBAÑEZ, DAIRA YAZMIN
5 - ACHAVAL, EMA
6 - AGUERO CASTRO, THIARA PRISCILA
7 - CABRAL, LARA VICTORIA
8 - TULA DEMARZIANI, ADOLFINA (Cap)
9 - ZARANDON, ABRIL
10 - SEGURA BARRIONUEVO, AMBAR GUADALUPE
11 - QUINTERO, MARIA VICTORIA
12 - MOYANO, JAZMIN
13 - TOLOSA, LOURDES MORENA
14 - SOSA, VALERIA MARIA VICTORIA
16 - QUIYOTAY, VIRGINIA
17 - SEGURA, PAULINA
18 - VIAN, JULIANA
19 - TURBAY, EMILCE YANEL
23 - HERRERA, FLORENCIA YAZMIN
24 - BOSIO BERGERO, ISABELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(TT) | Gol de Corner | HERMIDA KUBIZA, Sisa (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Pia Solange (Asociación Regional Jujeña de Hockey )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | BOSIO BERGERO, ISABELLA (Federacion Catamarqueña de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Rosa Carrizo
Entrenador: Marianela Elizabeth Royano
Preparador Físico: Ignacio Caliva
Jefe de Equipo: Nieva Vanina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Alexandra Oyola
Entrenador: Tomas Guzman
Preparador Físico: Diego Barrionuevo
Jefe de Equipo: Agustina Nahir Palavecino Castro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Arce, Andrea Alejandra
Arbitro #2:  Hormaeche, Laura

Médico Oficial

JULIAN MONTENEGRO MP 3695
Jueces de Mesa: GABRIEL GALVAN y EDGARDO SOSA

 

Ver
1 Asociación Regional Jujeña de Hockey 2 Federacion Catamarqueña de Hockey 0
Finales 10:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 29 | Finales | 10:00hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Asociación Riojana    0

Asociación Mendocina C   4

Equipo

1 - Zapata, Solcire Nicol
2 - BOGADO, Catalina (Cap)
3 - FARIAS MILLICAY, Annita
4 - VERA VILLAFAÑE, ANA LAURA
5 - CORREA SORIA, Lola Maria Genoveva
6 - REYES, Nazarena Yazmin
7 - Munuce, Emma
8 - CONTRERAS, Xiomara Denis
9 - TORRES CARRIZO, Josefina de la Paz
10 - Agüero Bazán, Valentina
11 - CHADE OLIVARES, Milagros
12 - GAITAN SEÁREZ, Sol Emma
14 - LUNA CASTILLO, ZOE DAVINA
15 - ROCHA HERRERA, Morena Ailen
16 - PINO, Antonella Abigail
17 - ELIES GUERRERO, Juliana
18 - PAEZ SANCHEZ, Tiziana Agostina
19 - OLIVA, Paula Nicolasa
21 - ASIS, Renata

Equipo

1 - Espinoza Carmona, Ada Catalina
2 - KALBERMATTEN ARMANI, DELFINA CAMILA
3 - BALLESTER MAC LOUGHLIN, MARTINA
4 - CORREA, LOLA
5 - CABELLO, PAULA VALENTINA
6 - PEREYRA, LUCIA EMILIA
7 - García Ramos, Delfina
8 - González Cruz, Mercedes (Cap)
9 - Irigo, Juana
10 - RICCIARDI, FRANCA LOURDES
11 - Arriagada Yúdica, María Emilia
12 - Morel Pizzolo, Luciana Sol
13 - ROSSI PENNACCHIO, JUSTINA
14 - Cerami, María José
15 - Luengo Quinteros, Sofía Lourdes
16 - Reinoso Sosa, Luciana Alejandra
17 - ALLAMAND VILLAFAÑE, MARIA CLEMENTINA
18 - D'ASCANIO SANCHEZ, CANDELARIA
19 - Campos Sansoulet, Rosario
20 - Vera, Luana Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | Vera, Luana Camila (Asociación Mendocina C)
 43'(TT) | Gol de Corner | Vera, Luana Camila (Asociación Mendocina C)
 14'(PT) | Tarjeta Verde | ELIES GUERRERO, Juliana (Asociación Riojana )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | KALBERMATTEN ARMANI, DELFINA CAMILA (Asociación Mendocina C)
 35'(TT) | Gol de Corner | RICCIARDI, FRANCA LOURDES (Asociación Mendocina C)
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Irigo, Juana (Asociación Mendocina C)
 50'(CT) | Gol de Corner | ROSSI PENNACCHIO, JUSTINA (Asociación Mendocina C)

Delegación

Presidente de la Delegación: Meringer Nazareth
Entrenador: FERNANDO GUARDIA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Meringer Nazareth
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: IÑAKJOAQUÍN PONCE
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Mariela Rosales
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

ENRIQUE AGUERO MP 1804
Jueces de Mesa: EMILSE CARABAJAL y MARIA LEDEZMA

 

Ver
2 Asociación Riojana 0 Asociación Mendocina C 4
Finales 12:00 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 31 | Finales | 12:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Mendocina B   3

Asociación Sanrafaelina    2

Equipo

1 - MAGLIANO, MARIA EMILIA
2 - REGO DIEZ, CAROLA MARIA
3 - CANDITO REPETTO, TAO AXEY
4 - VELEZ, MARIA MILAGROS
5 - PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA
6 - JUAREZ GANCIA, MARIA PILAR (Cap)
7 - Villarroel Bertoldi, María Clara
8 - SPITALIERI PUGA, ISABELLA
9 - SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA
10 - SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE
11 - RUFINO, JOSEFINA
12 - Támola, Felicitas Andrea Victoria
13 - ABATE ALVAREZ, Jorgelina
14 - BERNARDEAU QUIROGA, JULIETA
15 - POIDOMANI GRANATA, MARIA EMILIA
16 - GONZALEZ GIROLDI, María Ines
17 - MUÑOZ, CAMILA ABRIL
18 - GIMENEZ SALINA, AGUSTINA PILAR
19 - CARRETERO PIATANESI, MARIA PAZ
20 - Cereso Robledo, Victoria

Equipo

1 - ORO, ISADORA NOEMI
2 - GUAJARDO ARENAS, SOFIA MARIANELA
3 - MORAS BAJBUJ, UMA CELESTE
4 - VELEZ VARRETTI, VICTORIA
5 - FERNANDEZ LOPEZ, MIA
6 - GAITAN, MARTINA
7 - CABRAL HUERTA, CATALINA (Cap)
8 - HUERTA BERNUES, JOSEFINA
9 - TONIDANDEL TISERA, ELADIA
10 - RETA, MIA YASMIN
11 - CAMACHO MEDAURA, VALENTINA
12 - CARO, MARIA AGUSTINA
13 - ALEAGA, JAZMIN
14 - CASADO CARBALLO, TIZIANA
15 - MANZANO, MARIA
16 - OLMEDO, MARIA EMILIA
17 - GARCIA, María Luz
18 - ALBELO, VALENTINA
19 - LUCERO, MARIA PIA
20 - MATTIUCCI, JOSEFINA ANTONELA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ LOPEZ, MIA (Asociación Sanrafaelina )
 21'(ST) | Gol de Penal | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 53'(CT) | Gol de Penal | PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA (Asociación Mendocina B)
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, María Luz (Asociación Sanrafaelina )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Villarroel Bertoldi, María Clara (Asociación Mendocina B)
 39'(TT) | Tarjeta Verde | VELEZ VARRETTI, VICTORIA (Asociación Sanrafaelina )
 58'(CT) | Gol de Corner | OLMEDO, MARIA EMILIA (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarissa Mattos
Entrenador: Marcos Sánchez
Preparador Físico: Maximiliano Daniel Ferreyra
Jefe de Equipo: Rosario Quevedo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MUR, GABRIELA ALEJANDRA
Entrenador: Jorge Pablo Fernández
Preparador Físico: Carina Paola Lopez
Jefe de Equipo: BAJBUJ, MARIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ferreyra, Cristian Norberto
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

Gastón MORE GOMEZ, MP N° 3695
Jueces de Mesa: Nicolás PEREYRA y Mia Sol AMERIO

 

Ver
1 Asociación Mendocina B 3 Asociación Sanrafaelina 2
Triangular 14:00 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 30 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #2 Polideportivo Arena

Asociación Jujeña    1

Asociación Tucumana C   3

Equipo

1 - PALERMO, Estefania Camila
2 - LASCANO CORREA, Francesca
3 - TORRES, Zaida Pilar
4 - GIL MARTINEZ, Isabella (Cap)
5 - SAVIO HINOJO, Constanza
6 - CHIQUELLO, Isabel Lucía
7 - QUISPE, Aida Ana Luz
8 - MARQUEZ, Magalí Rosario
9 - MILATICH, Sofía Raquel
10 - SOSA MORALES, Yazmin Agostina
11 - REYNOSO CAMILO, Agustina Luana Marcela
12 - MELÉNDEZ ESCALANTE, Milagros
14 - AGUIRRE, Renata
15 - MONTENOVI, Leticia
16 - RIOS, Candela Pilar
17 - DIAZ PICARDO, Juliana
18 - ACOSTA, Amira Eunice
20 - FLORES PEÑA, Lourdes Agustina
21 - PALOMARES, Catalina
22 - PIOLA, Carmela

Equipo

2 - BENCI, Lourdes
3 - PAZ, Sofia Valentina
4 - JIMENEZ COLQUE, Luz
5 - CORONEL REINA, Clementina
6 - LIEBANO DIAZ, Luna Yazmina
7 - PIRLO, Bernardita (Cap)
8 - GRANADO, Guadalupe
9 - FAGALDE, Josefina
10 - NAVARRO PEREZ, Justina
11 - GONZALEZ PONCE, Guillermina
12 - NANNI RUIZ, Zoe Martina
13 - DANDE, Josefina
14 - LAGGINI, Constanza
15 - MALTEZ, Lucia Anahi
16 - DUMIT FRANCESENA, Guadalupe
17 - HOMSI, Sofia
18 - GONZALEZ GOMEZ, Agustina
19 - CATA, Antonella Jazmin
21 - CORBALAN COSTILLA, Anita
23 - MONACO, Alma

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Gol de Corner | GIL MARTINEZ, Isabella (Asociación Jujeña )
 33'(TT) | Gol de Jugada | CATA, Antonella Jazmin (Asociación Tucumana C)
 37'(TT) | Gol de Corner | NAVARRO PEREZ, Justina (Asociación Tucumana C)
 43'(TT) | Gol de Corner | MALTEZ, Lucia Anahi (Asociación Tucumana C)
 45'(CT) | Tarjeta Verde | LAGGINI, Constanza (Asociación Tucumana C)

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario HINOJO
Entrenador: Mario Quiroga
Preparador Físico: Leonardo Julian PATRON
Jefe de Equipo: Edgardo Nahuel BURGOS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: PATRICIA GABRIELA DE CRISTÓBAL AGUERO
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Anahi Medina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Seint Tevez, Saul
Arbitro #2:  Hormaeche, Laura

Médico Oficial

Enrique AGUERO, MP N° 1801
Jueces de Mesa: Gabriel GALVÁN y Mia Sol AMERIO

 

Ver
2 Asociación Jujeña 1 Asociación Tucumana C 3
Finales 14:00 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 32 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Federación de Santiago del Estero    3

Asociación Sanjuanina B   2

Equipo

1 - SORIA BARRON, GABRIELA VALENTINA
2 - Acosta, Julieta Morena
3 - Álvarez Rodríguez, Julieta
4 - Peralta Galvan, Ines
5 - Rigourd Llinas, Irene
6 - Jiménez Cappelletti, Valentina
7 - ROTTJER, Catalina
8 - Buxeda Vidal, Valentina
9 - Casali Auad, Guadalupe
10 - Merino Parra, Joaquina
11 - Rojas, Lola
13 - IRIAN COLMAN, GUADALUPE
14 - Melo, Juana
15 - Carabajal, Victoria Belen
16 - Oliveri Arjona, Sofía
17 - Arce, Maia Victoria
18 - DOCAMPO, Barbara (Cap)
19 - MORE, DANIELA
20 - NOIR ALENDE, María Guillermina
22 - Martínez Torres, Luisina Ariatna

Equipo

1 - MONTORI MORENO, CAMILA GIULIANA
2 - OLGUIN FAGALE, MARÍA SOL (Cap)
3 - MONTILLA MARCHESINI, EMMA
4 - MENGUAL, SOFÍA DEL ROSARIO
5 - PASTOR GERARDUZZI, LOLA
6 - Nuñez Cirica, Candela
7 - SILVA ZARATE, XIMENA AGUSTINA
8 - Palma Durán, Emilia
9 - ALBAR DIAZ VILLENA, DELFINA
10 - ROJAS ABDALA, LUCIANA
11 - MARTIN GARCIA, MARIA PIA
12 - Conedini Pohmajevic, Maria Emilia
13 - LUNA ALOS, AGUSTINA
14 - MENDOZA, MILAGROS LUISANA
15 - PELLEGRINI OLIVERA, JUANA
16 - Cosentino Leales, Josefina
17 - Diaz Ortiz, Micaela Agustina
18 - DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA
19 - SEGOVIA SANCHEZ, GUILLERMINA
20 - CAÑO MANINI, MAITENA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA (Asociación Sanjuanina B)
 17'(ST) | Gol de Jugada | ROJAS ABDALA, LUCIANA (Asociación Sanjuanina B)
 26'(ST) | Gol de Jugada | Peralta Galvan, Ines (Federación de Santiago del Estero )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Acosta, Julieta Morena (Federación de Santiago del Estero )
 48'(CT) | Gol de Corner | DOCAMPO, Barbara (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARABAJAL, Emilce
Entrenador: Juan Ramón Cancinos
Preparador Físico: MARCELO EMILIANO FRIAS
Jefe de Equipo: UNZAGA, Antonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ANA PAULA FAGALE
Entrenador: Federico Suarez
Preparador Físico: Mariano Parron
Jefe de Equipo: NATALIA BELEN ACOSTA OCHOA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1:  Gomez, Gustavo
Arbitro #2: Ferreyra, Cristian Norberto

Médico Oficial

Gastón MORE GOMEZ, MP N° 3695
Jueces de Mesa: Nicolás PEREYRA y Aldana OLIVERA

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 3 Asociación Sanjuanina B 2
Finales 16:00 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Partido 33 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 Polideportivo Agua

Asociación Tucumana B   3

Federación Cordobesa B   2

Equipo

1 - TREMITE, Alfonsina
2 - CORIA VIGNOLO, Maria Candelaria
3 - NUÑEZ FERRANDI, Ada Irene
4 - GOMEZ ALMARAZ, Maria Valentina
5 - BONOTTO, Ania Antonella
6 - PISTAN, Angeles Sofia
7 - ALVAREZ AMAYA, Victoria
8 - ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz
9 - MARTINEZ PUCHULU, Joaquina
10 - MALDONADO, Celeste Valentina
11 - PADILLA, Candelaria
12 - MOLINA, Leila Pierina
13 - PAEZ PONCE, Catalina
14 - INDAURO, Abril Lourdes
15 - CASADO, Delfina
16 - DE CAMILO, Trinidad (Cap)
17 - MORENO ORTIZ, Mercedes del Pilar
18 - DIAZ, ARIANA SOFIA
19 - JUAREZ, Dianela Marina
71 - MEDINA CASTILLO, Marianne Denise

Equipo

1 - IRIARTE, Amparo
2 - BARRERA AVILA, Martina Andrea
4 - CADAMURO SALOMON, Rosario
5 - ESCALANTE RIVADERO, Mia Catherina
6 - LEDESMA, Maria Josefina
7 - MARTINEZ KORENBLIT, Juana
8 - MAZZUCCO MASSAZZA, Donatella
9 - MOYANO ASRIN, Alfonsina
10 - PALACIOS, Josefina
11 - PLANS, Martina
12 - PREVE BARUTTA, Paulina
13 - CMET, Sofia (Cap)
14 - POSSE, Lucia
15 - CEJAS, Bianca Antonella
16 - OLIVA MALDONADO, Malena Valentina
17 - ALMADA FERRERAS, Emilia
18 - RIZZO MADOERY, Josefina
19 - RAGANATO, Paz
20 - SAMUELE ARUEDY, Alma
21 - VOLONTE, Morena

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | MALDONADO, Celeste Valentina (Asociación Tucumana B)
 4'(PT) | Gol de Corner | BARRERA AVILA, Martina Andrea (Federación Cordobesa B)
 10'(PT) | Gol de Jugada | VOLONTE, Morena (Federación Cordobesa B)
 18'(ST) | Gol de Jugada | ALVAREZ AMAYA, Victoria (Asociación Tucumana B)
 38'(TT) | Tarjeta Verde | RAGANATO, Paz (Federación Cordobesa B)
 56'(CT) | Gol de Penal | PAEZ PONCE, Catalina (Asociación Tucumana B)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ ALMARAZ, Maria Valentina (Asociación Tucumana B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Viviana Tapia
Entrenador: Veronica Aguilera
Preparador Físico: Berenice Araceli Lamarque
Jefe de Equipo: Carolina Correa
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: SOMOZA Marta
Entrenador: María Paz Villegas
Preparador Físico: Matias Fabian MATEUCCI
Jefe de Equipo: GRACI María Gregoria
Ayudante:
Médico: RIOS GOMEZ Leandro. Mat: 7189

 

Autoridades

Arbitro #1: Ocampo, Maria
Arbitro #2: Montes Rumi, Amira

Médico Oficial

Gastón MORE GOMEZ, MP N° 3695
Jueces de Mesa: Aldana OLIVERA y Mia Sol AMERIO

 

Ver
1 Asociación Tucumana B 3 Federación Cordobesa B 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
 
1º 
Asociación Tucumana B
2º 
Federación Cordobesa B
3º 
Federación de Santiago del Estero
4º 
Asociación Sanjuanina B
5º 
Asociación Mendocina B
6º 
Asociación Sanrafaelina
7º 
Asociación Mendocina C
8º 
Asociación Riojana
9º 
Asociación Regional Jujeña de Hockey
10º 
Federacion Catamarqueña de Hockey
11º 
Asociación del Sur de Córdoba
12º 
Asociación Tucumana C
13º 
Asociación Jujeña
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
 
Mejor Jugador del Torneo
MIA FERNANDEZ LOPEZ
(Asociación Sanrafaelina )
Mejor Arquero del Torneo
Alfonsina TREMITE
(Asociación Tucumana B)
Mejor Jugador de la Final
Trinidad DE CAMILO
(Asociación Tucumana B)

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
5 PEREZ VALENZUELA CIALONE, MARIA LUCIA  Asociación Mendocina B 9
5 FERNANDEZ LOPEZ, MIA  Asociación Sanrafaelina 6
15 JUAREZ CRUZ, Eyen Nataly  Asociación Regional Jujeña de Hockey 5
2 Acosta, Julieta Morena  Federación de Santiago del Estero 5
20 Vera, Luana Camila  Asociación Mendocina C 5
19 CATA, Antonella Jazmin  Asociación Tucumana C 5
18 DOCAMPO, Barbara  Federación de Santiago del Estero 5
7 Villarroel Bertoldi, María Clara  Asociación Mendocina B 5
10 SOSA ASTORGA, MICAELA GUADALUPE  Asociación Mendocina B 4
19 RAGANATO, Paz  Federación Cordobesa B 4
2 BARRERA AVILA, Martina Andrea  Federación Cordobesa B 4
16 MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle  Asociación Regional Jujeña de Hockey 3
13 PAEZ PONCE, Catalina  Asociación Tucumana B 3
16 GONZALEZ GIROLDI, María Ines  Asociación Mendocina B 3
18 DELAS QUIROGA, MARIA CLEMENTINA  Asociación Sanjuanina B 3
16 PINO, Antonella Abigail  Asociación Riojana 2
10 NAVARRO PEREZ, Justina  Asociación Tucumana C 2
9 SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA  Asociación Mendocina B 2
10 Agüero Bazán, Valentina  Asociación Riojana 2
10 MALDONADO, Celeste Valentina  Asociación Tucumana B 2
11 GONZALEZ PONCE, Guillermina  Asociación Tucumana C 2
10 RICCIARDI, FRANCA LOURDES  Asociación Mendocina C 2
4 Peralta Galvan, Ines  Federación de Santiago del Estero 2
7 ROTTJER, Catalina  Federación de Santiago del Estero 2
12 MOLINA, Leila Pierina  Asociación Tucumana B 2
4 GIL MARTINEZ, Isabella  Asociación Jujeña 2
11 Arriagada Yúdica, María Emilia  Asociación Mendocina C 2
19 LUCERO, MARIA PIA  Asociación Sanrafaelina 2
16 OLMEDO, MARIA EMILIA  Asociación Sanrafaelina 2
21 VOLONTE, Morena  Federación Cordobesa B 2
13 DANDE, Josefina  Asociación Tucumana C 1
3 HERMIDA KUBIZA, Sisa  Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
19 TURBAY, EMILCE YANEL  Federacion Catamarqueña de Hockey 1
7 CABRAL HUERTA, CATALINA  Asociación Sanrafaelina 1
11 RUFINO, JOSEFINA  Asociación Mendocina B 1
10 PALACIOS, Josefina  Federación Cordobesa B 1
8 Buxeda Vidal, Valentina  Federación de Santiago del Estero 1
18 PAEZ SANCHEZ, Tiziana Agostina  Asociación Riojana 1
15 Abdala, Brianna  Asociación del Sur de Córdoba 1
7 PIRLO, Bernardita  Asociación Tucumana C 1
6 GAITAN, MARTINA  Asociación Sanrafaelina 1
14 Green, Catalina  Asociación del Sur de Córdoba 1
17 MUÑOZ, CAMILA ABRIL  Asociación Mendocina B 1
6 LEDESMA, Maria Josefina  Federación Cordobesa B 1
10 Merino Parra, Joaquina  Federación de Santiago del Estero 1
3 CANDITO REPETTO, TAO AXEY  Asociación Mendocina B 1
22 Martínez Torres, Luisina Ariatna  Federación de Santiago del Estero 1
7 ALVAREZ AMAYA, Victoria  Asociación Tucumana B 1
19 CARRETERO PIATANESI, MARIA PAZ  Asociación Mendocina B 1
9 MOYANO ASRIN, Alfonsina  Federación Cordobesa B 1
7 SILVA ZARATE, XIMENA AGUSTINA  Asociación Sanjuanina B 1
6 Jiménez Cappelletti, Valentina  Federación de Santiago del Estero 1
18 RIZZO MADOERY, Josefina  Federación Cordobesa B 1
15 MALTEZ, Lucia Anahi  Asociación Tucumana C 1
5 ESCALANTE RIVADERO, Mia Catherina  Federación Cordobesa B 1
19 SEGOVIA SANCHEZ, GUILLERMINA  Asociación Sanjuanina B 1
8 ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz  Asociación Tucumana B 1
20 MATTIUCCI, JOSEFINA ANTONELA  Asociación Sanrafaelina 1
10 ROJAS ABDALA, LUCIANA  Asociación Sanjuanina B 1
5 PASTOR GERARDUZZI, LOLA  Asociación Sanjuanina B 1
15 MONTENOVI, Leticia  Asociación Jujeña 1
8 HUERTA BERNUES, JOSEFINA  Asociación Sanrafaelina 1
8 Palma Durán, Emilia  Asociación Sanjuanina B 1
4 VELEZ, MARIA MILAGROS  Asociación Mendocina B 1
6 Nuñez Cirica, Candela  Asociación Sanjuanina B 1
8 González Cruz, Mercedes  Asociación Mendocina C 1
13 ROSSI PENNACCHIO, JUSTINA  Asociación Mendocina C 1
6 fernandez, pia valentina  Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
5 BONOTTO, Ania Antonella  Asociación Tucumana B 1
11 MARTIN GARCIA, MARIA PIA  Asociación Sanjuanina B 1
18 DIAZ, ARIANA SOFIA  Asociación Tucumana B 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
13 TOLOSA, LOURDES MORENA  Federacion Catamarqueña de Hockey 2
12 MOLINA, Leila Pierina  Asociación Tucumana B 1
10 NAVARRO PEREZ, Justina  Asociación Tucumana C 1
10 MALDONADO, Celeste Valentina  Asociación Tucumana B 1
15 MALTEZ, Lucia Anahi  Asociación Tucumana C 1
20 Cereso Robledo, Victoria  Asociación Mendocina B 1
18 GONZALEZ GOMEZ, Agustina  Asociación Tucumana C 1
2 AGUERO, MELANY LISETH  Federacion Catamarqueña de Hockey 1
19 TURBAY, EMILCE YANEL  Federacion Catamarqueña de Hockey 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
Irigo, Juana Asociación Mendocina C 2
ALVAREZ AMAYA, Victoria Asociación Tucumana B 2
GAITAN, MARTINA Asociación Sanrafaelina 2
14  MENDOZA, MILAGROS LUISANA Asociación Sanjuanina B 2
CADAMURO SALOMON, Rosario Federación Cordobesa B 2
17  MUÑOZ, CAMILA ABRIL Asociación Mendocina B 1
17  ELIES GUERRERO, Juliana Asociación Riojana 1
15  Carabajal, Victoria Belen Federación de Santiago del Estero 1
10  MALDONADO, Celeste Valentina Asociación Tucumana B 1
BALLESTER MAC LOUGHLIN, MARTINA Asociación Mendocina C 1
11  GONZALEZ PONCE, Guillermina Asociación Tucumana C 1
24  BOSIO BERGERO, ISABELLA Federacion Catamarqueña de Hockey 1
14  Melo, Juana Federación de Santiago del Estero 1
TULA DEMARZIANI, ADOLFINA Federacion Catamarqueña de Hockey 1
GOMEZ ALMARAZ, Maria Valentina Asociación Tucumana B 1
14  Green, Catalina Asociación del Sur de Córdoba 1
MARTINEZ PUCHULU, Joaquina Asociación Tucumana B 1
13  IRIAN COLMAN, GUADALUPE Federación de Santiago del Estero 1
MIRANDA, Pia Solange Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
ROTTJER, Catalina Federación de Santiago del Estero 1
TORRES CARRIZO, Josefina de la Paz Asociación Riojana 1
19  RAGANATO, Paz Federación Cordobesa B 1
MILATICH, Sofía Raquel Asociación Jujeña 1
10  ROJAS ABDALA, LUCIANA Asociación Sanjuanina B 1
MORAS BAJBUJ, UMA CELESTE Asociación Sanrafaelina 1
14  LAGGINI, Constanza Asociación Tucumana C 1
19  LUCERO, MARIA PIA Asociación Sanrafaelina 1
NUÑEZ FERRANDI, Ada Irene Asociación Tucumana B 1
MARTINEZ KORENBLIT, Juana Federación Cordobesa B 1
Villarroel Bertoldi, María Clara Asociación Mendocina B 1
VELEZ VARRETTI, VICTORIA Asociación Sanrafaelina 1
TALERO, Jimena Lujan Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
18  VERAZAY RIVADENEIRA, Micaela Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
Acosta, Julieta Morena Federación de Santiago del Estero 1
GUAJARDO ARENAS, SOFIA MARIANELA Asociación Sanrafaelina 1
OLGUIN FAGALE, MARÍA SOL Asociación Sanjuanina B 1
KALBERMATTEN ARMANI, DELFINA CAMILA Asociación Mendocina C 1
LIEBANO DIAZ, Luna Yazmina Asociación Tucumana C 1
SCARLATTI MANNUCCIA, SOL GIULIANA Asociación Mendocina B 1
18  DIAZ, ARIANA SOFIA Asociación Tucumana B 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  GIMENEZ SALINA, AGUSTINA PILAR Asociación Mendocina B 1
16  MARTINEZ, Delfina Tamara del Valle Asociación Regional Jujeña de Hockey 1
17  GARCIA, María Luz Asociación Sanrafaelina 1
ZARANDON, ABRIL Federacion Catamarqueña de Hockey 1
MENGUAL, SOFÍA DEL ROSARIO Asociación Sanjuanina B 1
ZALAZAR ROMERO, Maria de la Paz Asociación Tucumana B 1
ROTTJER, Catalina Federación de Santiago del Estero 1
BARRERA AVILA, Martina Andrea Federación Cordobesa B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2023 - Selecciones Regional NOA - Centro-Cuyo Damas Sub 14
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
PONCE , IÑAKJOAQUÍN Asociación Mendocina C 1 luego de partido nº23 cumplida