Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Desde el 07/09/2023 hasta el 10/09/2023
Director del Torneo: Gustavo Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 4 2 1 1 - 5 - 5
  Federación Tandilense B 4 2 1 1 - 3 - 3
  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones - 2 - - 2 - 8 -8
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Pampeana 9 3 3 - - 14 2 12
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 6 3 2 - 1 7 4 3
  Federacion Uruguaya de Hockey B 1 3 - 1 2 1 7 -6
  Asociación Bahiense B 1 3 - 1 2 2 11 -9
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Río Negro 7 3 2 1 - 14 1 13
  Asociación Marplatense B 7 3 2 1 - 7 1 6
  Asociación Austral 3 3 1 - 2 2 7 -5
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires B - 3 - - 3 - 14 -14
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federacion Uruguaya de Hockey A 7 3 2 1 - 9 4 5
  Asociación del Valle de Chubut 5 3 1 2 - 9 6 3
  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 4 3 1 1 1 7 6 1
  Asociación Cuenca del Salado - 3 - - 3 2 11 -9
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Bahiense B 4 2 1 1 - 4 1 3
  Asociación Cuenca del Salado 4 2 1 1 - 3 2 1
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires B - 2 - - 2 1 5 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona D 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 01 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación del Valle de Chubut    4

Asociación Cuenca del Salado    1

Equipo

1 - SUFFRITI, SARA
2 - TERENZI, LUNA AIN
3 - BARRIOS RUKAVINA, NAZARENA
4 - VAZQUEZ LASTORIA, ISABEL
5 - SUFFRITI, AMANDA
6 - GUTIERREZ PORRAS, UMMA
7 - KREBS SEGATTI, EMMA
8 - MAGARIÑOS PALACIOS, UMA JAZMIN
9 - GOÑI, FIONA AYLEN
10 - FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA
11 - LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA
12 - LENCINA, NAHIARA LUDMILA
13 - LUNA, MIA YAEL
14 - ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Cap)
15 - ARIAS POGYOR, GIANNA
16 - SOTO, CLARA LETICIA
17 - PICCO, Giuliana Macarena
18 - TRIVIÑO GANGA, Brisa
19 - ARIAS, Martina Shaiel
20 - LLOYD, CATALINA

Equipo

1 - Banegas, Juana
2 - Longo Salvador, María Inés (Cap)
3 - Tallarico, Juana
4 - Etcheverria, Paola María Rosario
5 - Spinosa, Clara
6 - Lorenzo, Rocío Denise
7 - Massimino, María Carmela
8 - Pesci, María Amalia
9 - Colombini, Paulina
10 - Tapo, Graciana
11 - Robles Londaitz, Nicole
12 - Herbarejo, Pia
13 - Gomez, Valentina
14 - Sirito, Valentina Rocío
15 - Vera, Zhaira
16 - Garcia Van Vracem, Emilie
17 - Rocha, Irina Pilar
18 - Arballo, Luna
19 - Izurieta, Lola
20 - Zarate, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Asociación del Valle de Chubut )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Asociación del Valle de Chubut )
 6'(PT) | Gol de Jugada | SUFFRITI, AMANDA (Asociación del Valle de Chubut )
 47'(CT) | Gol de Jugada | SUFFRITI, AMANDA (Asociación del Valle de Chubut )
 9'(PT) | Gol de Jugada | GOÑI, FIONA AYLEN (Asociación del Valle de Chubut )
 25'(ST) | Gol de Corner | Izurieta, Lola (Asociación Cuenca del Salado )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CAROLINA QUIROGA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mac Cormick Estefasnia
Entrenador: NATALIA victoria ZAMPELUNGHE
Preparador Físico: Lucas Francini
Jefe de Equipo: Gomez Sofia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avagnale, Victoria
Arbitro #2: Cravero, Gustavo Daniel

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETINI y VERONICA COBO

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 4 Asociación Cuenca del Salado 1
Zona D 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 02 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1

Federacion Uruguaya de Hockey A   3

Equipo

1 - MURILLO ARANZABE, ADOLFINA
2 - Vigliecca, Catalina
3 - LOPEZ PERELLO, CELINA
4 - MARADEI VAUDAGNA, JOSEFA
5 - SENONES BIDINI, JULIETA LUCIA (Cap)
6 - FERNANDEZ CHODELCA, LUDMILA
7 - ETCHELUZ, IRINA
8 - Casanueva, Felicitas
9 - STAFFIERI, AMBAR
10 - Mansilla, Zoe
11 - MUÑOA, CATALINA
12 - CISNEROS SPALLETTA, SOFIA
13 - Felice Poggio, Lila
14 - Noreico, Maria Paz
15 - Rodriguez, Sara
16 - BARBATTO, ANAHI
17 - Zocco, Ailen Suray
18 - Fenos, Guillermina
19 - Costa, Antonia
20 - Trivelli, Isabella

Equipo

2 - CHUCARRO MACHADO, MILAGROS
6 - GOLDARACENA GARATEGUY, PAULINA (Cap)
9 - GOLDARACENA GARATEGUY, PIA
16 - LEJZERSON ROSENBAUM, SOFIA
21 - Morales Nuñez, Candela Ana
27 - LABAT de la PEÑA, FELICIA
28 - RAIJ FRAU, EMMA
34 - MARI TORRES, JUANA
35 - BONO ECHEVERRÍA, PILAR
44 - SUBURÚ CHANGO, PAULINA
54 - RAMÍREZ de la PEÑA, MARIA CAMILA
55 - CURUTCHAGUE DIAZ, CANDELA
68 - DURÁN MUTILVA, FRANCISCA
74 - NEGREIRA RICALDONI, INÉS TORRES
76 - BADANO LOPEZ, JOSEFINA
78 - DAVIES GATTI, JOSEFINA MARIA
83 - OLIVERA DEBELLIS, JUANA
86 - SASSON CALVETE, LARA
97 - BERTOLINI LEMBO, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Jugada | RAIJ FRAU, EMMA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | RAIJ FRAU, EMMA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 43'(TT) | Tarjeta Verde | CURUTCHAGUE DIAZ, CANDELA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 48'(CT) | Gol de Corner | OLIVERA DEBELLIS, JUANA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 50'(CT) | Gol de Jugada | ETCHELUZ, IRINA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Ignacio Amado
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Carolina Melo
Jefe de Equipo: Soledad Iriarte
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Diego Correa
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

LAURAMAURER SCHERNENCO MP3812
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y ADRIANA BERGONZO

 

Ver
2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1 Federacion Uruguaya de Hockey A 3
Zona A 10:10 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 03 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Federación Tandilense B   3

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    0

Equipo

1 - GORDON, JUANA
2 - OROQUIETA, JOSEFINA
3 - GIRBENT, JUANA
4 - OLIVIERI, MERCEDES
5 - FOLINI, ANASTASIA
6 - VICINI, GENARA
7 - DESIDERIO, CATALINA (Cap)
8 - DELPECH, ANGELES
9 - ARCUMANO, ELENA
10 - SARACHU, Rita
11 - MARCOS, IGNACIA
12 - URQUIZU BUSTAMANTE, AYELEN
13 - STENGLEIN, Emma
14 - HARGUINDEGUY, LOLA
15 - PINO, FRANCISCA
16 - AMOROSO ALCAZA, MILAGROS
17 - GALLO, ALFONSINA
18 - AGUIRRE, LARA
19 - MIRAMONT, Justina
20 - CANALE BERRUTI, VALENTINA

Equipo

1 - ANTIPAN INOSTROZA, MILENA SAYEN
2 - Guzzardi Francioni, Francesca
3 - Pezelj, Mila
4 - Villanueva, Emilia
5 - Rodriguez Mena, Catalina
6 - Lorges Correa, Juana
7 - Bustamante, Catalina
8 - Passarelli Chebeir, Ornella
9 - Belacin, Candela
10 - Entraigas Mazzei, Emma
11 - Mendoza, Eugenia (Cap)
12 - Ferracuti, Mora
13 - Herrera, Luna Isis
14 - POBLET BATTCOCK, AMBAR MIRENA
15 - Ayestaran, Lourdes
16 - DOMINGUEZ, AINARA AGOSTINA
17 - CRISANTI, JOSEFINA
19 - LUCANERA, LARA AGUSTINA
20 - Diaz, Sol Valentina
21 - TESEI, GUADALUPE

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | OROQUIETA, JOSEFINA (Federación Tandilense B)
 18'(ST) | Gol de Jugada | DELPECH, ANGELES (Federación Tandilense B)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | DESIDERIO, CATALINA (Federación Tandilense B)
 59'(CT) | Gol de Corner | OLIVIERI, MERCEDES (Federación Tandilense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Marisa Pirichinsky
Preparador Físico: Matías Torchia
Jefe de Equipo: MICHEL Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Solange Valeria Battcock
Entrenador: GABRIELA EDITH ARAYA
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sabrina Sepulveda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y COBO VERONICA

 

Ver
1 Federación Tandilense B 3 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 0
Zona B 11:50 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 04 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Pampeana    7

Asociación Bahiense B   0

Equipo

1 - Vidales, Felicitas
2 - Giacobbe Catellani, Pilar (Cap)
3 - Trotz, Antonia
4 - Palacios, Antonella
5 - Margaria Gazman, Celeste
6 - Acuña, Malena Valentina
7 - Amado Balari, Juana
8 - Martinez Yanicelli, Carmela
9 - Haag, Lola Ines
10 - Marenchino, Ludmila Anabel
11 - Berhongaray, Isabel
12 - Guzman, Delfina
13 - Busso, Olivia
14 - Kopprio, Amelia
15 - Ferreyra, Olivia
16 - Wiggenhauser, Zoe
17 - Luna Garcia, Mia Juliana
18 - Besano Sarasola, Amalia
19 - Medrano Matias, Morena Lucia
20 - Cazaux, Valentina

Equipo

1 - Alende, Dolores
2 - BELLINO, Martina
3 - SPAGNOLO, Delfina
4 - FLORIN, Josefina
5 - ZAPPACOSTA, Ornella
6 - EGGS, Sofia Belénb
8 - Andreani, Mia (Cap)
9 - Garza Veiga, Martina
10 - Zunino, Isabella
12 - Biagetti Moreno, Isabella
13 - Canan Moulia, Martina
14 - Lingeri Arata, Mora
15 - Virdis, Felicitas
16 - RISACHER, Maria
18 - TRELLINI, Juana
19 - ROJAS OLIVA, Luana Valeria
22 - Poncetta, Fiorella
23 - GIMENEZ, Josefina
25 - NOTARANGELO, Sara

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | Luna Garcia, Mia Juliana (Asociación Pampeana )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Luna Garcia, Mia Juliana (Asociación Pampeana )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Ferreyra, Olivia (Asociación Pampeana )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Palacios, Antonella (Asociación Pampeana )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 42'(TT) | Gol de Jugada | Martinez Yanicelli, Carmela (Asociación Pampeana )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Martinez Yanicelli, Carmela (Asociación Pampeana )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RISACHER, Maria (Asociación Bahiense B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Luján Ligüera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria FITTIPALDI
Preparador Físico: Abril LONCARIC
Jefe de Equipo: QUIDEL, Lucia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y VERONICA COBO

 

Ver
1 Asociación Pampeana 7 Asociación Bahiense B 0
Zona B 11:50 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 05 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    2

Federacion Uruguaya de Hockey B   0

Equipo

1 - Fagotti, Maria Trinidad
2 - Martinez, Serena
3 - RIVERO COLOMBO, Malena
4 - Alvarez Clutterbuck, Isabel
5 - Lafuente Rubio, Julia
6 - MENDIVIL MOORE, Sofia
7 - Canteros, Catalina Maylen
8 - MENDIVIL MOORE, FELICITAS
9 - Muratone Rasio, Yazmin Nerea
10 - RODRIGUEZ, AIXA JOSCELYN
11 - Hulten, Clara
12 - Paolucci, Valentina
14 - Posinkovich Barroso, SOFIA
15 - Rodriguez, Micaela
18 - Biain Alcorta, María Isabella
20 - TERI, Franca
21 - Corelli, Amparo (Cap)
22 - Troncoso, Morena Abigail
23 - Iglesias, Maica
24 - PITZINGER, MARTINA

Equipo

1 - BERCIANOS PEREZ del CASTILLO, MILAGROS
20 - LEONE PENA, MIA
26 - DEL CASTILLO UNGO, MARIA FEDERICA
29 - GALANTE GARAT, MARIA BELEN
30 - de SOUZA FARINASSO, MATILDA MARIA
31 - MÉNDEZ LENS, LARA
40 - BAGNARDI PRADO, SONSOLES MARIANA
42 - BOUTMY MARQUEZ, AGUSTINA MARIA
43 - MATTOS VIANA, MANUELA MARÍA
45 - SURROCA SAIZAR, PAULINA
46 - ODDONE CIKUREL, TRINIDAD
47 - GONZALEZ BONI, GUILLERMINA MARIA
49 - BAZZINO BECOÑA, JULIETA MARIA
50 - VARELA CHARBONNIER, JULIETA
62 - LORIETO CUENCA, EMA
69 - RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA
72 - RISSO SCHAURICHT, GUILLERMINA MARÍA
84 - GENINAZZI TISCORDIO, JULIA (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | TERI, Franca (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 23'(ST) | Gol de Corner | Iglesias, Maica (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Fabio SENÓPOLI
Preparador Físico: Marcos Oscar Oviedo
Jefe de Equipo: BRAÑA, Eugenia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria Bate
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Vicente, Federico Alan
Arbitro #2: Gil, Juan

Médico Oficial

LARA MAURER SCHERNENCO MP3812
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y SAMANTA GUTIERREZ

 

Ver
2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2 Federacion Uruguaya de Hockey B 0
Zona C 13:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 06 | Zona C | 13:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Marplatense B   3

Asociación Austral    0

Equipo

1 - MALLO, Josefina
3 - BAKKER, Ludmila Victoria
4 - CANEPA, Rosario
5 - ACEVEDO URDIN, Justina
6 - BONORA, Milagros
7 - GARCIA MUÑOZ, Joaquina
8 - IRIBERRI PINILLA, Alaitz
9 - RETAMOZA, Uma
10 - CHACON ROMAN, Carola
11 - GARCIA GUAZZELLI, Guadalupe
12 - SORIA, Camila Jazmin
13 - TRIPANO, Maria Emilia
14 - ESTEVEZ, Catalina Maria
15 - CORONEL, Valentina Muriel
16 - ENEV GARAY, Oihana
17 - ESCALADA, Valentina
18 - LOPEZ, Delfina Mara (Cap)
19 - MONZÓN, Renata
20 - GOMEZ SLIBA, Camila
38 - BARREIRA, Candela

Equipo

1 - FUENTES BARRERA, NAOMI AYELEN
2 - HERNANDEZ, JULIA
3 - RUIZ, PIA MARIANA
4 - PEREYRA, MALENA LUCIANA
5 - BONVISSUTO RAKITSKY, AMBAR AITANA
6 - PARRA, SOFIA ALDANA
7 - VILLEGAS BAUGER, MANUELA (Cap)
8 - ARROYO ROCUANT, ALMA
9 - BARRIENTOS, THIARA MICAELA
10 - BUZZI, EMILIA
11 - CAYUL, AGUSTINA PALOMA
12 - CHIRIMONTI MIGUEL, VICTORIA
13 - LOBOS, BRISA ALMA
14 - IPARRAGUIRRE, LUISINA
15 - ROMAN RIAL, JAZMIN
16 - ALDABA, CAMILA
17 - MONDRAGON TELLO, SOL
18 - CARDOZO, AGUSTINA
19 - HERRERA, PAULINA
20 - AVILA AMPUERO, AIME ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | IRIBERRI PINILLA, Alaitz (Asociación Marplatense B)
 19'(ST) | Tarjeta Verde | BONORA, Milagros (Asociación Marplatense B)
 20'(ST) | Gol de Jugada | CORONEL, Valentina Muriel (Asociación Marplatense B)
 29'(ST) | Gol de Jugada | CANEPA, Rosario (Asociación Marplatense B)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | PEREYRA, MALENA LUCIANA (Asociación Austral )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | PEREYRA, MALENA LUCIANA (Asociación Austral )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | CHACON ROMAN, Carola (Asociación Marplatense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Pablo Retamoza
Entrenador: Maria Fernanda Lopez Silva
Preparador Físico: OMAR LOPEZ
Jefe de Equipo: Belen Caceres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVESTRI ANDREINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Carlos
Arbitro #2: Lobato, Betsabe

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: CARMELA SCGRA y GINA LECCCHI

 

Ver
1 Asociación Marplatense B 3 Asociación Austral 0
Zona C 13:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 07 | Zona C | 13:30hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Federación Río Negro    9

Asociación Sudoeste de Buenos Aires B   0

Equipo

1 - ROSSI DINGEVAN, Isabella
2 - ALSINA, Luana Mariel
3 - MAXWELL DOBREE, Clara
4 - ORTIZ GONZALEZ, Umma
5 - DI BATTISTA, Donatella
6 - CORIA PIZARRO, Alma Constanza
7 - del MONACO, Martina
8 - BANDIERI, Umha (Cap)
9 - CAMPENNI, Rosario
10 - PEREDA, Alma
11 - DOMINELLA NAVARRO, Morena Paz
12 - SOTO, Mia Nerea
13 - SAGREDO, Rosario
14 - MALLONI, Antonia
15 - PARRA, Catalina
16 - VERONA, Delfina
17 - SAJAROV LOBOS, Malena Agostina
18 - GACITUA, Emma Camila
19 - ZAPATA CACERES, Florencia
20 - RODRIGUEZ, Valentina Leonor

Equipo

1 - Delorenzi, Mora (Cap)
2 - Combes Alaux, Galilea
3 - Krieger Ullman, Alma
4 - de Lusarreta, Charo
5 - Steinbach, Pilar
6 - de Lusarreta, Juana
8 - Fernandez, Guadalupe
9 - Saldías, Javiera
10 - Wild Lede, Jimena
11 - Hernando, Olivia
12 - Kessler, Mafalda
13 - Graff Schamberger, Juana
14 - Christensen, Martina
15 - Elorriaga, Martina
16 - Marchena, Genoveva
17 - de Lusarreta, Catalina
18 - Maurel, Juana
19 - Oliver, Teresita
20 - Roht, Maria Azul
23 - Gieser Shard, Carola

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | MALLONI, Antonia (Federación Río Negro )
 31'(TT) | Gol de Corner | MALLONI, Antonia (Federación Río Negro )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MALLONI, Antonia (Federación Río Negro )
 5'(PT) | Gol de Jugada | BANDIERI, Umha (Federación Río Negro )
 8'(PT) | Gol de Jugada | BANDIERI, Umha (Federación Río Negro )
 34'(TT) | Gol de Jugada | BANDIERI, Umha (Federación Río Negro )
 18'(ST) | Gol de Jugada | ORTIZ GONZALEZ, Umma (Federación Río Negro )
 36'(TT) | Gol de Jugada | CORIA PIZARRO, Alma Constanza (Federación Río Negro )
 38'(TT) | Gol de Jugada | CAMPENNI, Rosario (Federación Río Negro )
 58'(CT) | Gol de Jugada | CAMPENNI, Rosario (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia MARTIN
Entrenador: Tomás Martinez Mira
Preparador Físico: Matías Uribe
Jefe de Equipo: Claudia MARTIN
Ayudante:
Médico: Valentina DI BATTISTA MPRN1361

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: Noelia Roberta Farias
Preparador Físico: Leonel Agustin Lochbaum
Jefe de Equipo: Andrés Eduardo Vallejos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Avagnale, Victoria

Médico Oficial

SCHVVAL ABRIL MP 3803
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y SAMANTA GUTIERREZ

 

Ver
2 Federación Río Negro 9 Asociación Sudoeste de Buenos Aires B 0
Zona D 15:10 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 08 | Zona D | 15:10hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación del Valle de Chubut    3

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    3

Equipo

1 - SUFFRITI, SARA
2 - TERENZI, LUNA AIN
3 - BARRIOS RUKAVINA, NAZARENA
4 - VAZQUEZ LASTORIA, ISABEL
5 - SUFFRITI, AMANDA
6 - GUTIERREZ PORRAS, UMMA
7 - KREBS SEGATTI, EMMA
8 - MAGARIÑOS PALACIOS, UMA JAZMIN
9 - GOÑI, FIONA AYLEN
10 - FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA
11 - LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA
12 - LENCINA, NAHIARA LUDMILA
13 - LUNA, MIA YAEL
14 - ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Cap)
15 - ARIAS POGYOR, GIANNA
16 - SOTO, CLARA LETICIA
17 - PICCO, Giuliana Macarena
18 - TRIVIÑO GANGA, Brisa
19 - ARIAS, Martina Shaiel
20 - LLOYD, CATALINA

Equipo

1 - MURILLO ARANZABE, ADOLFINA
2 - Vigliecca, Catalina
3 - LOPEZ PERELLO, CELINA
4 - MARADEI VAUDAGNA, JOSEFA
5 - SENONES BIDINI, JULIETA LUCIA (Cap)
6 - FERNANDEZ CHODELCA, LUDMILA
7 - ETCHELUZ, IRINA
8 - Casanueva, Felicitas
9 - STAFFIERI, AMBAR
10 - Mansilla, Zoe
11 - MUÑOA, CATALINA
12 - CISNEROS SPALLETTA, SOFIA
13 - Felice Poggio, Lila
14 - Noreico, Maria Paz
15 - Rodriguez, Sara
16 - BARBATTO, ANAHI
17 - Zocco, Ailen Suray
18 - Fenos, Guillermina
19 - Costa, Antonia
20 - Trivelli, Isabella

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | Vigliecca, Catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Vigliecca, Catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 47'(CT) | Gol de Corner | Vigliecca, Catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | TERENZI, LUNA AIN (Asociación del Valle de Chubut )
 43'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA (Asociación del Valle de Chubut )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA (Asociación del Valle de Chubut )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Asociación del Valle de Chubut )
 55'(CT) | Gol de Jugada | SUFFRITI, AMANDA (Asociación del Valle de Chubut )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | MAGARIÑOS PALACIOS, UMA JAZMIN (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CAROLINA QUIROGA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Ignacio Amado
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Carolina Melo
Jefe de Equipo: Soledad Iriarte
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baigorria, Cristian Fabrizio
Arbitro #2: Lobato, Betsabe

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y VERONICA COBO

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 3 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3
Zona D 15:10 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 09 | Zona D | 15:10hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Cuenca del Salado    1

Federacion Uruguaya de Hockey A   4

Equipo

1 - Banegas, Juana
2 - Longo Salvador, María Inés (Cap)
3 - Tallarico, Juana
4 - Etcheverria, Paola María Rosario
5 - Spinosa, Clara
6 - Lorenzo, Rocío Denise
7 - Massimino, María Carmela
8 - Pesci, María Amalia
9 - Colombini, Paulina
10 - Tapo, Graciana
11 - Robles Londaitz, Nicole
12 - Herbarejo, Pia
13 - Gomez, Valentina
14 - Sirito, Valentina Rocío
15 - Vera, Zhaira
16 - Garcia Van Vracem, Emilie
17 - Rocha, Irina Pilar
18 - Arballo, Luna
19 - Izurieta, Lola
20 - Zarate, Paula

Equipo

2 - CHUCARRO MACHADO, MILAGROS
6 - GOLDARACENA GARATEGUY, PAULINA (Cap)
9 - GOLDARACENA GARATEGUY, PIA
16 - LEJZERSON ROSENBAUM, SOFIA
21 - Morales Nuñez, Candela Ana
27 - LABAT de la PEÑA, FELICIA
28 - RAIJ FRAU, EMMA
34 - MARI TORRES, JUANA
35 - BONO ECHEVERRÍA, PILAR
44 - SUBURÚ CHANGO, PAULINA
54 - RAMÍREZ de la PEÑA, MARIA CAMILA
55 - CURUTCHAGUE DIAZ, CANDELA
68 - DURÁN MUTILVA, FRANCISCA
74 - NEGREIRA RICALDONI, INÉS TORRES
76 - BADANO LOPEZ, JOSEFINA
78 - DAVIES GATTI, JOSEFINA MARIA
83 - OLIVERA DEBELLIS, JUANA
86 - SASSON CALVETE, LARA
97 - BERTOLINI LEMBO, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | DAVIES GATTI, JOSEFINA MARIA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 13'(PT) | Gol de Corner | DURÁN MUTILVA, FRANCISCA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 21'(ST) | Tarjeta Verde | RAIJ FRAU, EMMA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 32'(TT) | Gol de Jugada | RAIJ FRAU, EMMA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 25'(ST) | Gol de Jugada | BERTOLINI LEMBO, MARTINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 37'(TT) | Gol de Corner | Izurieta, Lola (Asociación Cuenca del Salado )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mac Cormick Estefasnia
Entrenador: NATALIA victoria ZAMPELUNGHE
Preparador Físico: Lucas Francini
Jefe de Equipo: Gomez Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Diego Correa
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cravero, Gustavo Daniel
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

SCHVVAL ABRIL MP 3803
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y JANA LASCANO

 

Ver
2 Asociación Cuenca del Salado 1 Federacion Uruguaya de Hockey A 4
Zona A 16:50 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 10 | Zona A | 16:50hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   5

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    0

Equipo

1 - Gebel Bustamante, Maite
2 - Peirano, Florencia
3 - Piedrabuena, Uma
5 - Martin, Morena
6 - Jauregui, Emma
7 - Ponzio Onorato, Isabella
8 - Rojas, Cayetana
9 - Gebel Bustamante, Emma
10 - Magdaleno, Larice
11 - Lopez, Emilia
12 - Zaballa, Martina
13 - Arroyo, Brisa
16 - Sanchez, Sofia Belen
17 - Van Der Tuin, Valentina
19 - Sastre Segonds, Pilar
20 - De Barbara, Lourdes
21 - Schroh, Julieta (Cap)
22 - Alebuena Oyhamburo, Morena
23 - Tizon, Felicitas

Equipo

1 - ANTIPAN INOSTROZA, MILENA SAYEN
2 - Guzzardi Francioni, Francesca
3 - Pezelj, Mila
4 - Villanueva, Emilia
5 - Rodriguez Mena, Catalina
6 - Lorges Correa, Juana
7 - Bustamante, Catalina
8 - Passarelli Chebeir, Ornella
9 - Belacin, Candela
10 - Entraigas Mazzei, Emma
11 - Mendoza, Eugenia (Cap)
12 - Ferracuti, Mora
13 - Herrera, Luna Isis
14 - POBLET BATTCOCK, AMBAR MIRENA
15 - Ayestaran, Lourdes
16 - DOMINGUEZ, AINARA AGOSTINA
17 - CRISANTI, JOSEFINA
19 - LUCANERA, LARA AGUSTINA
20 - Diaz, Sol Valentina
21 - TESEI, GUADALUPE

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Penal | Gebel Bustamante, Emma (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 4'(PT) | Tarjeta Verde | Gebel Bustamante, Emma (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 18'(ST) | Gol de Corner | Piedrabuena, Uma (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 38'(TT) | Gol de Corner | Piedrabuena, Uma (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Piedrabuena, Uma (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 21'(ST) | Gol de Jugada | Alebuena Oyhamburo, Morena (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Van Der Tuin, Valentina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Sastre Segonds, Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 58'(CT) | Gol de Jugada | Arroyo, Brisa (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: CARLOS STIP
Preparador Físico: Camila Cappelletti
Jefe de Equipo: Carina Bustamante
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Solange Valeria Battcock
Entrenador: GABRIELA EDITH ARAYA
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sabrina Sepulveda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Torres, Carlos

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETINI y PATRICIA MARINI

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 5 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 0
Zona B 18:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 11 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Bahiense B   1

Federacion Uruguaya de Hockey B   1

Equipo

1 - Alende, Dolores
2 - BELLINO, Martina
3 - SPAGNOLO, Delfina
4 - FLORIN, Josefina
5 - ZAPPACOSTA, Ornella
6 - EGGS, Sofia Belénb
8 - Andreani, Mia
9 - Garza Veiga, Martina (Cap)
10 - Zunino, Isabella
12 - Biagetti Moreno, Isabella
13 - Canan Moulia, Martina
14 - Lingeri Arata, Mora
15 - Virdis, Felicitas
16 - RISACHER, Maria
18 - TRELLINI, Juana
19 - ROJAS OLIVA, Luana Valeria
22 - Poncetta, Fiorella
23 - GIMENEZ, Josefina
25 - NOTARANGELO, Sara

Equipo

1 - BERCIANOS PEREZ del CASTILLO, MILAGROS
20 - LEONE PENA, MIA
26 - DEL CASTILLO UNGO, MARIA FEDERICA
29 - GALANTE GARAT, MARIA BELEN
30 - de SOUZA FARINASSO, MATILDA MARIA
31 - MÉNDEZ LENS, LARA
40 - BAGNARDI PRADO, SONSOLES MARIANA
42 - BOUTMY MARQUEZ, AGUSTINA MARIA
43 - MATTOS VIANA, MANUELA MARÍA
45 - SURROCA SAIZAR, PAULINA (Cap)
46 - ODDONE CIKUREL, TRINIDAD
47 - GONZALEZ BONI, GUILLERMINA MARIA
49 - BAZZINO BECOÑA, JULIETA MARIA
50 - VARELA CHARBONNIER, JULIETA
62 - LORIETO CUENCA, EMA
69 - RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA
72 - RISSO SCHAURICHT, GUILLERMINA MARÍA
84 - GENINAZZI TISCORDIO, JULIA

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Jugada | RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 26'(ST) | Gol de Jugada | NOTARANGELO, Sara (Asociación Bahiense B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | SPAGNOLO, Delfina (Asociación Bahiense B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria FITTIPALDI
Preparador Físico: Abril LONCARIC
Jefe de Equipo: QUIDEL, Lucia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria Bate
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Vicente, Federico Alan
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETINI y PATRICIA MARINI

 

Ver
1 Asociación Bahiense B 1 Federacion Uruguaya de Hockey B 1
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Pampeana    3

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    2

Equipo

1 - Vidales, Felicitas
2 - Giacobbe Catellani, Pilar (Cap)
3 - Trotz, Antonia
4 - Palacios, Antonella
5 - Margaria Gazman, Celeste
6 - Acuña, Malena Valentina
7 - Amado Balari, Juana
8 - Martinez Yanicelli, Carmela
9 - Haag, Lola Ines
10 - Marenchino, Ludmila Anabel
11 - Berhongaray, Isabel
12 - Guzman, Delfina
13 - Busso, Olivia
14 - Kopprio, Amelia
15 - Ferreyra, Olivia
16 - Wiggenhauser, Zoe
17 - Luna Garcia, Mia Juliana
18 - Besano Sarasola, Amalia
19 - Medrano Matias, Morena Lucia
20 - Cazaux, Valentina

Equipo

1 - Fagotti, Maria Trinidad
2 - Martinez, Serena
3 - RIVERO COLOMBO, Malena
4 - Alvarez Clutterbuck, Isabel
5 - Lafuente Rubio, Julia
6 - MENDIVIL MOORE, Sofia
7 - Canteros, Catalina Maylen
8 - MENDIVIL MOORE, FELICITAS
9 - Muratone Rasio, Yazmin Nerea
10 - RODRIGUEZ, AIXA JOSCELYN
11 - Hulten, Clara
12 - Paolucci, Valentina
14 - Posinkovich Barroso, SOFIA
15 - Rodriguez, Micaela
18 - Biain Alcorta, María Isabella
20 - TERI, Franca
21 - Corelli, Amparo
22 - Troncoso, Morena Abigail
23 - Iglesias, Maica (Cap)
24 - PITZINGER, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Giacobbe Catellani, Pilar (Asociación Pampeana )
 14'(PT) | Gol de Corner | Iglesias, Maica (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 18'(ST) | Gol de Corner | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 48'(CT) | Gol de Jugada | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 44'(TT) | Gol de Corner | Posinkovich Barroso, SOFIA (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Berhongaray, Isabel (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Luján Ligüera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Fabio SENÓPOLI
Preparador Físico: Marcos Oscar Oviedo
Jefe de Equipo: BRAÑA, Eugenia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cravero, Gustavo Daniel
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

SEBASTIAN DUMRAUF MP3465
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y MASSOLA CECILIA

 

Ver
2 Asociación Pampeana 3 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
Zona C 20:10 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 13 | Zona C | 20:10hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Austral    2

Asociación Sudoeste de Buenos Aires B   0

Equipo

1 - FUENTES BARRERA, NAOMI AYELEN
2 - HERNANDEZ, JULIA
3 - RUIZ, PIA MARIANA
4 - PEREYRA, MALENA LUCIANA
5 - BONVISSUTO RAKITSKY, AMBAR AITANA
6 - PARRA, SOFIA ALDANA
7 - VILLEGAS BAUGER, MANUELA
8 - ARROYO ROCUANT, ALMA
9 - BARRIENTOS, THIARA MICAELA
10 - BUZZI, EMILIA
11 - CAYUL, AGUSTINA PALOMA
12 - CHIRIMONTI MIGUEL, VICTORIA
13 - LOBOS, BRISA ALMA
14 - IPARRAGUIRRE, LUISINA (Cap)
15 - ROMAN RIAL, JAZMIN
16 - ALDABA, CAMILA
17 - MONDRAGON TELLO, SOL
18 - CARDOZO, AGUSTINA
19 - HERRERA, PAULINA
20 - AVILA AMPUERO, AIME ALDANA

Equipo

1 - Delorenzi, Mora
2 - Combes Alaux, Galilea (Cap)
3 - Krieger Ullman, Alma
4 - de Lusarreta, Charo
5 - Steinbach, Pilar
6 - de Lusarreta, Juana
8 - Fernandez, Guadalupe
9 - Saldías, Javiera
10 - Wild Lede, Jimena
11 - Hernando, Olivia
12 - Kessler, Mafalda
13 - Graff Schamberger, Juana
14 - Christensen, Martina
15 - Elorriaga, Martina
16 - Marchena, Genoveva
17 - de Lusarreta, Catalina
18 - Maurel, Juana
19 - Oliver, Teresita
20 - Roht, Maria Azul
23 - Gieser Shard, Carola

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | AVILA AMPUERO, AIME ALDANA (Asociación Austral )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CAYUL, AGUSTINA PALOMA (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVESTRI ANDREINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: Noelia Roberta Farias
Preparador Físico: Leonel Agustin Lochbaum
Jefe de Equipo: Andrés Eduardo Vallejos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lobato, Betsabe
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y COBO VERONICA

 

Ver
1 Asociación Austral 2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires B 0
Zona C 20:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 14 | Zona C | 20:10hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Marplatense B   1

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - MALLO, Josefina
3 - BAKKER, Ludmila Victoria
4 - CANEPA, Rosario
5 - ACEVEDO URDIN, Justina
6 - BONORA, Milagros
7 - GARCIA MUÑOZ, Joaquina
8 - IRIBERRI PINILLA, Alaitz
9 - RETAMOZA, Uma
10 - CHACON ROMAN, Carola
11 - GARCIA GUAZZELLI, Guadalupe
12 - SORIA, Camila Jazmin
13 - TRIPANO, Maria Emilia
14 - ESTEVEZ, Catalina Maria
15 - CORONEL, Valentina Muriel
16 - ENEV GARAY, Oihana
17 - ESCALADA, Valentina
18 - LOPEZ, Delfina Mara (Cap)
19 - MONZÓN, Renata
20 - GOMEZ SLIBA, Camila
38 - BARREIRA, Candela

Equipo

1 - ROSSI DINGEVAN, Isabella
2 - ALSINA, Luana Mariel
3 - MAXWELL DOBREE, Clara
4 - ORTIZ GONZALEZ, Umma
5 - DI BATTISTA, Donatella
6 - CORIA PIZARRO, Alma Constanza
7 - del MONACO, Martina
8 - BANDIERI, Umha
9 - CAMPENNI, Rosario
10 - PEREDA, Alma (Cap)
11 - DOMINELLA NAVARRO, Morena Paz
12 - SOTO, Mia Nerea
13 - SAGREDO, Rosario
14 - MALLONI, Antonia
15 - PARRA, Catalina
16 - VERONA, Delfina
17 - SAJAROV LOBOS, Malena Agostina
18 - GACITUA, Emma Camila
19 - ZAPATA CACERES, Florencia
20 - RODRIGUEZ, Valentina Leonor

  Cronología de Acciones de Juego

 40'(TT) | Gol de Jugada | ESTEVEZ, Catalina Maria (Asociación Marplatense B)
 49'(CT) | Gol de Corner | DI BATTISTA, Donatella (Federación Río Negro )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | CHACON ROMAN, Carola (Asociación Marplatense B)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ENEV GARAY, Oihana (Asociación Marplatense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Pablo Retamoza
Entrenador: Maria Fernanda Lopez Silva
Preparador Físico: OMAR LOPEZ
Jefe de Equipo: Belen Caceres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia MARTIN
Entrenador: Tomás Martinez Mira
Preparador Físico: Matías Uribe
Jefe de Equipo: Claudia MARTIN
Ayudante:
Médico: Valentina DI BATTISTA MPRN1361

 

Autoridades

Arbitro #1: Gil, Juan
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

SEBASTIAN DUMRAUF MP3465
Jueces de Mesa: MARIANA PEREZ y GREIG CECILIA

 

Ver
2 Asociación Marplatense B 1 Federación Río Negro 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona D 08:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 15 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    3

Asociación Cuenca del Salado    0

Equipo

1 - MURILLO ARANZABE, ADOLFINA
2 - Vigliecca, Catalina
3 - LOPEZ PERELLO, CELINA
4 - MARADEI VAUDAGNA, JOSEFA
5 - SENONES BIDINI, JULIETA LUCIA (Cap)
6 - FERNANDEZ CHODELCA, LUDMILA
7 - ETCHELUZ, IRINA
8 - Casanueva, Felicitas
9 - STAFFIERI, AMBAR
10 - Mansilla, Zoe
11 - MUÑOA, CATALINA
12 - CISNEROS SPALLETTA, SOFIA
13 - Felice Poggio, Lila
14 - Noreico, Maria Paz
15 - Rodriguez, Sara
16 - BARBATTO, ANAHI
17 - Zocco, Ailen Suray
18 - Fenos, Guillermina
19 - Costa, Antonia
20 - Trivelli, Isabella

Equipo

1 - Banegas, Juana
2 - Longo Salvador, María Inés (Cap)
3 - Tallarico, Juana
4 - Etcheverria, Paola María Rosario
5 - Spinosa, Clara
6 - Lorenzo, Rocío Denise
7 - Massimino, María Carmela
8 - Pesci, María Amalia
9 - Colombini, Paulina
10 - Tapo, Graciana
11 - Robles Londaitz, Nicole
12 - Herbarejo, Pia
13 - Gomez, Valentina
14 - Sirito, Valentina Rocío
15 - Vera, Zhaira
16 - Garcia Van Vracem, Emilie
17 - Rocha, Irina Pilar
18 - Arballo, Luna
19 - Izurieta, Lola
20 - Zarate, Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Casanueva, Felicitas (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Massimino, María Carmela (Asociación Cuenca del Salado )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Costa, Antonia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Penal | Vigliecca, Catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Ignacio Amado
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Carolina Melo
Jefe de Equipo: Soledad Iriarte
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mac Cormick Estefasnia
Entrenador: NATALIA victoria ZAMPELUNGHE
Preparador Físico: Lucas Francini
Jefe de Equipo: Gomez Sofia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Vicente, Federico Alan
Arbitro #2: Lobato, Betsabe

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y COBO VERONICA

 

Ver
1 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3 Asociación Cuenca del Salado 0
Zona A 08:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 16 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Federación Tandilense B   0

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   0

Equipo

1 - GORDON, JUANA
2 - OROQUIETA, JOSEFINA (Cap)
3 - GIRBENT, JUANA
4 - OLIVIERI, MERCEDES
5 - FOLINI, ANASTASIA
6 - VICINI, GENARA
7 - DESIDERIO, CATALINA
8 - DELPECH, ANGELES
9 - ARCUMANO, ELENA
10 - SARACHU, Rita
11 - MARCOS, IGNACIA
12 - URQUIZU BUSTAMANTE, AYELEN
13 - STENGLEIN, Emma
14 - HARGUINDEGUY, LOLA
15 - PINO, FRANCISCA
16 - AMOROSO ALCAZA, MILAGROS
17 - GALLO, ALFONSINA
18 - AGUIRRE, LARA
19 - MIRAMONT, Justina
20 - CANALE BERRUTI, VALENTINA

Equipo

1 - Gebel Bustamante, Maite
2 - Peirano, Florencia
3 - Piedrabuena, Uma
4 - Arrospide, Sofia Ariana
5 - Martin, Morena
6 - Jauregui, Emma
7 - Ponzio Onorato, Isabella
8 - Rojas, Cayetana
9 - Gebel Bustamante, Emma
10 - Magdaleno, Larice
11 - Lopez, Emilia
12 - Zaballa, Martina
13 - Arroyo, Brisa
16 - Sanchez, Sofia Belen
17 - Van Der Tuin, Valentina
19 - Sastre Segonds, Pilar
20 - De Barbara, Lourdes
21 - Schroh, Julieta (Cap)
22 - Alebuena Oyhamburo, Morena
23 - Tizon, Felicitas

  Cronología de Acciones de Juego

No hay acciones de juego en este partido

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Marisa Pirichinsky
Preparador Físico: Matías Torchia
Jefe de Equipo: MICHEL Soledad
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: CARLOS STIP
Preparador Físico: Camila Cappelletti
Jefe de Equipo: Carina Bustamante
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gil, Juan
Arbitro #2: Torres, Carlos

Médico Oficial

APPELHANZ NOELLI MP 3476
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y MASSOLA CECILIA

 

Ver
2 Federación Tandilense B 0 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 0
Zona C 10:10 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 19 | Zona C | 10:10hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Federación Río Negro    4

Asociación Austral    0

Equipo

1 - ROSSI DINGEVAN, Isabella
2 - ALSINA, Luana Mariel
3 - MAXWELL DOBREE, Clara
4 - ORTIZ GONZALEZ, Umma
5 - DI BATTISTA, Donatella
6 - CORIA PIZARRO, Alma Constanza
7 - del MONACO, Martina
8 - BANDIERI, Umha (Cap)
9 - CAMPENNI, Rosario
10 - PEREDA, Alma
11 - DOMINELLA NAVARRO, Morena Paz
12 - SOTO, Mia Nerea
13 - SAGREDO, Rosario
14 - MALLONI, Antonia
15 - PARRA, Catalina
16 - VERONA, Delfina
17 - SAJAROV LOBOS, Malena Agostina
18 - GACITUA, Emma Camila
19 - ZAPATA CACERES, Florencia
20 - RODRIGUEZ, Valentina Leonor

Equipo

1 - FUENTES BARRERA, NAOMI AYELEN
2 - HERNANDEZ, JULIA
3 - RUIZ, PIA MARIANA
4 - PEREYRA, MALENA LUCIANA
5 - BONVISSUTO RAKITSKY, AMBAR AITANA
6 - PARRA, SOFIA ALDANA
7 - VILLEGAS BAUGER, MANUELA (Cap)
8 - ARROYO ROCUANT, ALMA
9 - BARRIENTOS, THIARA MICAELA
10 - BUZZI, EMILIA
11 - CAYUL, AGUSTINA PALOMA
12 - CHIRIMONTI MIGUEL, VICTORIA
13 - LOBOS, BRISA ALMA
14 - IPARRAGUIRRE, LUISINA
15 - ROMAN RIAL, JAZMIN
16 - ALDABA, CAMILA
17 - MONDRAGON TELLO, SOL
18 - CARDOZO, AGUSTINA
19 - HERRERA, PAULINA
20 - AVILA AMPUERO, AIME ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | BANDIERI, Umha (Federación Río Negro )
 17'(ST) | Gol de Jugada | BANDIERI, Umha (Federación Río Negro )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CORIA PIZARRO, Alma Constanza (Federación Río Negro )
 45'(CT) | Gol de Jugada | ORTIZ GONZALEZ, Umma (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia MARTIN
Entrenador: Tomás Martinez Mira
Preparador Físico: Matías Uribe
Jefe de Equipo: Claudia MARTIN
Ayudante:
Médico: Valentina DI BATTISTA MPRN1361

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVESTRI ANDREINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avagnale, Victoria
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y COBO VERONICA

 

Ver
1 Federación Río Negro 4 Asociación Austral 0
Zona C 10:10 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 20 | Zona C | 10:10hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Marplatense B   3

Asociación Sudoeste de Buenos Aires B   0

Equipo

1 - MALLO, Josefina
3 - BAKKER, Ludmila Victoria
4 - CANEPA, Rosario
5 - ACEVEDO URDIN, Justina
6 - BONORA, Milagros
7 - GARCIA MUÑOZ, Joaquina
8 - IRIBERRI PINILLA, Alaitz
9 - RETAMOZA, Uma
10 - CHACON ROMAN, Carola
11 - GARCIA GUAZZELLI, Guadalupe
12 - SORIA, Camila Jazmin
13 - TRIPANO, Maria Emilia
14 - ESTEVEZ, Catalina Maria
15 - CORONEL, Valentina Muriel
16 - ENEV GARAY, Oihana
17 - ESCALADA, Valentina
18 - LOPEZ, Delfina Mara (Cap)
19 - MONZÓN, Renata
20 - GOMEZ SLIBA, Camila
38 - BARREIRA, Candela

Equipo

1 - Delorenzi, Mora (Cap)
2 - Combes Alaux, Galilea
3 - Krieger Ullman, Alma
4 - de Lusarreta, Charo
5 - Steinbach, Pilar
6 - de Lusarreta, Juana
8 - Fernandez, Guadalupe
9 - Saldías, Javiera
10 - Wild Lede, Jimena
11 - Hernando, Olivia
12 - Kessler, Mafalda
13 - Graff Schamberger, Juana
14 - Christensen, Martina
15 - Elorriaga, Martina
16 - Marchena, Genoveva
17 - de Lusarreta, Catalina
18 - Maurel, Juana
19 - Oliver, Teresita
20 - Roht, Maria Azul
23 - Gieser Shard, Carola

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ SLIBA, Camila (Asociación Marplatense B)
 27'(ST) | Gol de Jugada | IRIBERRI PINILLA, Alaitz (Asociación Marplatense B)
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA GUAZZELLI, Guadalupe (Asociación Marplatense B)
 59'(CT) | Gol de Jugada | RETAMOZA, Uma (Asociación Marplatense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Pablo Retamoza
Entrenador: Maria Fernanda Lopez Silva
Preparador Físico: OMAR LOPEZ
Jefe de Equipo: Belen Caceres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: Noelia Roberta Farias
Preparador Físico: Leonel Agustin Lochbaum
Jefe de Equipo: Andrés Eduardo Vallejos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

APPELHANZ NOELLI MP 3476
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y MASSOLA CECILIA

 

Ver
2 Asociación Marplatense B 3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires B 0
Zona B 11:50 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 17 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    3

Asociación Bahiense B   1

Equipo

1 - Fagotti, Maria Trinidad
2 - Martinez, Serena
3 - RIVERO COLOMBO, Malena
4 - Alvarez Clutterbuck, Isabel
5 - Lafuente Rubio, Julia
6 - MENDIVIL MOORE, Sofia
7 - Canteros, Catalina Maylen
8 - MENDIVIL MOORE, FELICITAS
9 - Muratone Rasio, Yazmin Nerea
10 - RODRIGUEZ, AIXA JOSCELYN
11 - Hulten, Clara
12 - Paolucci, Valentina
14 - Posinkovich Barroso, SOFIA
15 - Rodriguez, Micaela
18 - Biain Alcorta, María Isabella
20 - TERI, Franca
21 - Corelli, Amparo (Cap)
22 - Troncoso, Morena Abigail
23 - Iglesias, Maica
24 - PITZINGER, MARTINA

Equipo

1 - Alende, Dolores
2 - BELLINO, Martina
3 - SPAGNOLO, Delfina
4 - FLORIN, Josefina
5 - ZAPPACOSTA, Ornella
6 - EGGS, Sofia Belénb
8 - Andreani, Mia (Cap)
9 - Garza Veiga, Martina
10 - Zunino, Isabella
12 - Biagetti Moreno, Isabella
13 - Canan Moulia, Martina
14 - Lingeri Arata, Mora
15 - Virdis, Felicitas
16 - RISACHER, Maria
18 - TRELLINI, Juana
19 - ROJAS OLIVA, Luana Valeria
22 - Poncetta, Fiorella
23 - GIMENEZ, Josefina
25 - NOTARANGELO, Sara

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | Iglesias, Maica (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 35'(TT) | Gol de Jugada | TRELLINI, Juana (Asociación Bahiense B)
 38'(TT) | Gol de Jugada | Hulten, Clara (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | BELLINO, Martina (Asociación Bahiense B)
 50'(CT) | Gol de Jugada | Corelli, Amparo (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GIMENEZ, Josefina (Asociación Bahiense B)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | PITZINGER, MARTINA (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Fabio SENÓPOLI
Preparador Físico: Marcos Oscar Oviedo
Jefe de Equipo: BRAÑA, Eugenia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria FITTIPALDI
Preparador Físico: Abril LONCARIC
Jefe de Equipo: QUIDEL, Lucia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cravero, Gustavo Daniel
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: ROSARIO ZABALEGUI y MARIA.A. ZABALEGUI

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 3 Asociación Bahiense B 1
Zona B 11:50 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 18 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Pampeana    4

Federacion Uruguaya de Hockey B   0

Equipo

1 - Vidales, Felicitas
2 - Giacobbe Catellani, Pilar (Cap)
3 - Trotz, Antonia
4 - Palacios, Antonella
5 - Margaria Gazman, Celeste
6 - Acuña, Malena Valentina
7 - Amado Balari, Juana
8 - Martinez Yanicelli, Carmela
9 - Haag, Lola Ines
10 - Marenchino, Ludmila Anabel
11 - Berhongaray, Isabel
12 - Guzman, Delfina
13 - Busso, Olivia
14 - Kopprio, Amelia
15 - Ferreyra, Olivia
16 - Wiggenhauser, Zoe
17 - Luna Garcia, Mia Juliana
18 - Besano Sarasola, Amalia
19 - Medrano Matias, Morena Lucia
20 - Cazaux, Valentina

Equipo

1 - BERCIANOS PEREZ del CASTILLO, MILAGROS
20 - LEONE PENA, MIA
26 - DEL CASTILLO UNGO, MARIA FEDERICA
29 - GALANTE GARAT, MARIA BELEN
30 - de SOUZA FARINASSO, MATILDA MARIA
31 - MÉNDEZ LENS, LARA
40 - BAGNARDI PRADO, SONSOLES MARIANA
42 - BOUTMY MARQUEZ, AGUSTINA MARIA
43 - MATTOS VIANA, MANUELA MARÍA
45 - SURROCA SAIZAR, PAULINA
46 - ODDONE CIKUREL, TRINIDAD
47 - GONZALEZ BONI, GUILLERMINA MARIA
49 - BAZZINO BECOÑA, JULIETA MARIA
50 - VARELA CHARBONNIER, JULIETA
62 - LORIETO CUENCA, EMA
69 - RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA (Cap)
72 - RISSO SCHAURICHT, GUILLERMINA MARÍA
84 - GENINAZZI TISCORDIO, JULIA

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Penal | Margaria Gazman, Celeste (Asociación Pampeana )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Acuña, Malena Valentina (Asociación Pampeana )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Busso, Olivia (Asociación Pampeana )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Luján Ligüera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria Bate
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

APPELHANZ NOELLI MP 3476
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y MASSOLA CECILIA

 

Ver
2 Asociación Pampeana 4 Federacion Uruguaya de Hockey B 0
Zona D 13:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 21 | Zona D | 13:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación del Valle de Chubut    2

Federacion Uruguaya de Hockey A   2

Equipo

1 - SUFFRITI, SARA
2 - TERENZI, LUNA AIN
3 - BARRIOS RUKAVINA, NAZARENA
4 - VAZQUEZ LASTORIA, ISABEL
5 - SUFFRITI, AMANDA
6 - GUTIERREZ PORRAS, UMMA
7 - KREBS SEGATTI, EMMA
8 - MAGARIÑOS PALACIOS, UMA JAZMIN
9 - GOÑI, FIONA AYLEN
10 - FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA
11 - LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA
12 - LENCINA, NAHIARA LUDMILA
13 - LUNA, MIA YAEL
14 - ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Cap)
15 - ARIAS POGYOR, GIANNA
16 - SOTO, CLARA LETICIA
17 - PICCO, Giuliana Macarena
18 - TRIVIÑO GANGA, Brisa
19 - ARIAS, Martina Shaiel
20 - LLOYD, CATALINA

Equipo

2 - CHUCARRO MACHADO, MILAGROS
6 - GOLDARACENA GARATEGUY, PAULINA (Cap)
9 - GOLDARACENA GARATEGUY, PIA
16 - LEJZERSON ROSENBAUM, SOFIA
21 - Morales Nuñez, Candela Ana
27 - LABAT de la PEÑA, FELICIA
28 - RAIJ FRAU, EMMA
34 - MARI TORRES, JUANA
35 - BONO ECHEVERRÍA, PILAR
44 - SUBURÚ CHANGO, PAULINA
54 - RAMÍREZ de la PEÑA, MARIA CAMILA
55 - CURUTCHAGUE DIAZ, CANDELA
68 - DURÁN MUTILVA, FRANCISCA
74 - NEGREIRA RICALDONI, INÉS TORRES
76 - BADANO LOPEZ, JOSEFINA
78 - DAVIES GATTI, JOSEFINA MARIA
83 - OLIVERA DEBELLIS, JUANA
86 - SASSON CALVETE, LARA
97 - BERTOLINI LEMBO, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | DURÁN MUTILVA, FRANCISCA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 36'(TT) | Gol de Corner | BADANO LOPEZ, JOSEFINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 55'(CT) | Gol de Corner | ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Asociación del Valle de Chubut )
 57'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CAROLINA QUIROGA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Diego Correa
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Carlos
Arbitro #2: Avagnale, Victoria

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: ROSARIO ZABALEGUI y MARIA.A. ZABALEGUI

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 2 Federacion Uruguaya de Hockey A 2
Cuartos 17:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 22 | Cuartos | 17:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   3

Asociación Marplatense B   2

Equipo

1 - Gebel Bustamante, Maite
2 - Peirano, Florencia
3 - Piedrabuena, Uma
4 - Arrospide, Sofia Ariana
5 - Martin, Morena
6 - Jauregui, Emma
7 - Ponzio Onorato, Isabella
8 - Rojas, Cayetana
9 - Gebel Bustamante, Emma
10 - Magdaleno, Larice
11 - Lopez, Emilia
12 - Zaballa, Martina
13 - Arroyo, Brisa
16 - Sanchez, Sofia Belen
17 - Van Der Tuin, Valentina
19 - Sastre Segonds, Pilar
20 - De Barbara, Lourdes
21 - Schroh, Julieta (Cap)
22 - Alebuena Oyhamburo, Morena
23 - Tizon, Felicitas

Equipo

1 - MALLO, Josefina
3 - BAKKER, Ludmila Victoria
4 - CANEPA, Rosario
5 - ACEVEDO URDIN, Justina
6 - BONORA, Milagros
7 - GARCIA MUÑOZ, Joaquina
8 - IRIBERRI PINILLA, Alaitz
9 - RETAMOZA, Uma
10 - CHACON ROMAN, Carola
11 - GARCIA GUAZZELLI, Guadalupe
12 - SORIA, Camila Jazmin
13 - TRIPANO, Maria Emilia
14 - ESTEVEZ, Catalina Maria
15 - CORONEL, Valentina Muriel
16 - ENEV GARAY, Oihana
17 - ESCALADA, Valentina
18 - LOPEZ, Delfina Mara (Cap)
19 - MONZÓN, Renata
20 - GOMEZ SLIBA, Camila
38 - BARREIRA, Candela

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | Schroh, Julieta (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Sanchez, Sofia Belen (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 23'(ST) | Gol de Penal | GARCIA MUÑOZ, Joaquina (Asociación Marplatense B)
 25'(ST) | Gol de Jugada | CORONEL, Valentina Muriel (Asociación Marplatense B)
 31'(TT) | Gol de Jugada | Gebel Bustamante, Emma (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Gebel Bustamante, Emma (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | CHACON ROMAN, Carola (Asociación Marplatense B)
 50'(CT) | Gol de Corner | Van Der Tuin, Valentina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: CARLOS STIP
Preparador Físico: Camila Cappelletti
Jefe de Equipo: Carina Bustamante
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Pablo Retamoza
Entrenador: Maria Fernanda Lopez Silva
Preparador Físico: OMAR LOPEZ
Jefe de Equipo: Belen Caceres
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cravero, Gustavo Daniel
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y PATRICIA MARINI

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 3 Asociación Marplatense B 2
Cuartos 17:30 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 24 | Cuartos | 17:30hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Federación Río Negro    1

Federación Tandilense B   0

Equipo

1 - ROSSI DINGEVAN, Isabella
2 - ALSINA, Luana Mariel
3 - MAXWELL DOBREE, Clara
4 - ORTIZ GONZALEZ, Umma
5 - DI BATTISTA, Donatella
6 - CORIA PIZARRO, Alma Constanza
7 - del MONACO, Martina
8 - BANDIERI, Umha
9 - CAMPENNI, Rosario
10 - PEREDA, Alma (Cap)
11 - DOMINELLA NAVARRO, Morena Paz
12 - SOTO, Mia Nerea
13 - SAGREDO, Rosario
14 - MALLONI, Antonia
15 - PARRA, Catalina
16 - VERONA, Delfina
17 - SAJAROV LOBOS, Malena Agostina
18 - GACITUA, Emma Camila
19 - ZAPATA CACERES, Florencia
20 - RODRIGUEZ, Valentina Leonor

Equipo

1 - GORDON, JUANA
2 - OROQUIETA, JOSEFINA
3 - GIRBENT, JUANA
4 - OLIVIERI, MERCEDES
5 - FOLINI, ANASTASIA
6 - VICINI, GENARA
7 - DESIDERIO, CATALINA (Cap)
8 - DELPECH, ANGELES
9 - ARCUMANO, ELENA
10 - SARACHU, Rita
11 - MARCOS, IGNACIA
12 - URQUIZU BUSTAMANTE, AYELEN
13 - STENGLEIN, Emma
14 - HARGUINDEGUY, LOLA
15 - PINO, FRANCISCA
16 - AMOROSO ALCAZA, MILAGROS
17 - GALLO, ALFONSINA
18 - AGUIRRE, LARA
19 - MIRAMONT, Justina
20 - CANALE BERRUTI, VALENTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 48'(CT) | Tarjeta Verde | STENGLEIN, Emma (Federación Tandilense B)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | DELPECH, ANGELES (Federación Tandilense B)
 57'(CT) | Gol de Corner | DI BATTISTA, Donatella (Federación Río Negro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia MARTIN
Entrenador: Tomás Martinez Mira
Preparador Físico: Matías Uribe
Jefe de Equipo: Claudia MARTIN
Ayudante:
Médico: Valentina DI BATTISTA MPRN1361

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Marisa Pirichinsky
Preparador Físico: Matías Torchia
Jefe de Equipo: MICHEL Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Fernandez Vicente, Federico Alan
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

LAURAMAURER SCHERNENCO MP3812
Jueces de Mesa: JANA LASCANO y ANA GONZALEZ

 

Ver
2 Federación Río Negro 1 Federación Tandilense B 0
Cuartos 19:30 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 23 | Cuartos | 19:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Pampeana    5

Asociación del Valle de Chubut    0

Equipo

1 - Vidales, Felicitas
2 - Giacobbe Catellani, Pilar (Cap)
3 - Trotz, Antonia
4 - Palacios, Antonella
5 - Margaria Gazman, Celeste
6 - Acuña, Malena Valentina
7 - Amado Balari, Juana
8 - Martinez Yanicelli, Carmela
9 - Haag, Lola Ines
10 - Marenchino, Ludmila Anabel
11 - Berhongaray, Isabel
12 - Guzman, Delfina
13 - Busso, Olivia
14 - Kopprio, Amelia
15 - Ferreyra, Olivia
16 - Wiggenhauser, Zoe
17 - Luna Garcia, Mia Juliana
18 - Besano Sarasola, Amalia
19 - Medrano Matias, Morena Lucia
20 - Cazaux, Valentina

Equipo

1 - SUFFRITI, SARA
2 - TERENZI, LUNA AIN
3 - BARRIOS RUKAVINA, NAZARENA
4 - VAZQUEZ LASTORIA, ISABEL
5 - SUFFRITI, AMANDA
6 - GUTIERREZ PORRAS, UMMA
7 - KREBS SEGATTI, EMMA
8 - MAGARIÑOS PALACIOS, UMA JAZMIN
9 - GOÑI, FIONA AYLEN
10 - FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA
11 - LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA
12 - LENCINA, NAHIARA LUDMILA
13 - LUNA, MIA YAEL
14 - ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Cap)
15 - ARIAS POGYOR, GIANNA
16 - SOTO, CLARA LETICIA
17 - PICCO, Giuliana Macarena
18 - TRIVIÑO GANGA, Brisa
19 - ARIAS, Martina Shaiel
20 - LLOYD, CATALINA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 25'(ST) | Gol de Corner | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 30'(TT) | Gol de Corner | Margaria Gazman, Celeste (Asociación Pampeana )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Margaria Gazman, Celeste (Asociación Pampeana )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Acuña, Malena Valentina (Asociación Pampeana )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Acuña, Malena Valentina (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Luján Ligüera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CAROLINA QUIROGA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lobato, Betsabe
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y COBO VERONICA

 

Ver
1 Asociación Pampeana 5 Asociación del Valle de Chubut 0
Cuartos 19:30 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 25 | Cuartos | 19:30hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Federacion Uruguaya de Hockey A   2

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    5

Equipo

2 - CHUCARRO MACHADO, MILAGROS
6 - GOLDARACENA GARATEGUY, PAULINA (Cap)
9 - GOLDARACENA GARATEGUY, PIA
16 - LEJZERSON ROSENBAUM, SOFIA
21 - Morales Nuñez, Candela Ana
27 - LABAT de la PEÑA, FELICIA
28 - RAIJ FRAU, EMMA
34 - MARI TORRES, JUANA
35 - BONO ECHEVERRÍA, PILAR
44 - SUBURÚ CHANGO, PAULINA
54 - RAMÍREZ de la PEÑA, MARIA CAMILA
55 - CURUTCHAGUE DIAZ, CANDELA
68 - DURÁN MUTILVA, FRANCISCA
74 - NEGREIRA RICALDONI, INÉS TORRES
76 - BADANO LOPEZ, JOSEFINA
78 - DAVIES GATTI, JOSEFINA MARIA
83 - OLIVERA DEBELLIS, JUANA
86 - SASSON CALVETE, LARA
97 - BERTOLINI LEMBO, MARTINA

Equipo

1 - Fagotti, Maria Trinidad
2 - Martinez, Serena
3 - RIVERO COLOMBO, Malena
4 - Alvarez Clutterbuck, Isabel
5 - Lafuente Rubio, Julia
6 - MENDIVIL MOORE, Sofia
7 - Canteros, Catalina Maylen
8 - MENDIVIL MOORE, FELICITAS
9 - Muratone Rasio, Yazmin Nerea
10 - RODRIGUEZ, AIXA JOSCELYN
11 - Hulten, Clara
12 - Paolucci, Valentina
14 - Posinkovich Barroso, SOFIA
15 - Rodriguez, Micaela
18 - Biain Alcorta, María Isabella
20 - TERI, Franca
21 - Corelli, Amparo
22 - Troncoso, Morena Abigail
23 - Iglesias, Maica (Cap)
24 - PITZINGER, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | RAIJ FRAU, EMMA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 7'(PT) | Gol de Jugada | Iglesias, Maica (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 11'(PT) | Gol de Corner | Iglesias, Maica (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 9'(PT) | Gol de Jugada | Troncoso, Morena Abigail (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 27'(ST) | Gol de Corner | DURÁN MUTILVA, FRANCISCA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 31'(TT) | Tarjeta Verde | NEGREIRA RICALDONI, INÉS TORRES (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 38'(TT) | Gol de Jugada | Hulten, Clara (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 51'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, AIXA JOSCELYN (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Diego Correa
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Fabio SENÓPOLI
Preparador Físico: Marcos Oscar Oviedo
Jefe de Equipo: BRAÑA, Eugenia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gil, Juan
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

LAURAMAURER SCHERNENCO MP3812
Jueces de Mesa: CECILIA GREIG y CECILIA MASSOLA

 

Ver
2 Federacion Uruguaya de Hockey A 2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 5
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 09:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 26 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    1

Asociación Austral    3

Equipo

1 - ANTIPAN INOSTROZA, MILENA SAYEN
2 - Guzzardi Francioni, Francesca
3 - Pezelj, Mila
4 - Villanueva, Emilia
5 - Rodriguez Mena, Catalina
6 - Lorges Correa, Juana
7 - Bustamante, Catalina
8 - Passarelli Chebeir, Ornella
9 - Belacin, Candela
10 - Entraigas Mazzei, Emma
11 - Mendoza, Eugenia (Cap)
12 - Ferracuti, Mora
13 - Herrera, Luna Isis
14 - POBLET BATTCOCK, AMBAR MIRENA
15 - Ayestaran, Lourdes
16 - DOMINGUEZ, AINARA AGOSTINA
17 - CRISANTI, JOSEFINA
19 - LUCANERA, LARA AGUSTINA
20 - Diaz, Sol Valentina
21 - TESEI, GUADALUPE

Equipo

1 - FUENTES BARRERA, NAOMI AYELEN
2 - HERNANDEZ, JULIA
3 - RUIZ, PIA MARIANA
4 - PEREYRA, MALENA LUCIANA
5 - BONVISSUTO RAKITSKY, AMBAR AITANA
6 - PARRA, SOFIA ALDANA
7 - VILLEGAS BAUGER, MANUELA
8 - ARROYO ROCUANT, ALMA
9 - BARRIENTOS, THIARA MICAELA
10 - BUZZI, EMILIA
11 - CAYUL, AGUSTINA PALOMA
12 - CHIRIMONTI MIGUEL, VICTORIA
13 - LOBOS, BRISA ALMA
14 - IPARRAGUIRRE, LUISINA
15 - ROMAN RIAL, JAZMIN
16 - ALDABA, CAMILA (Cap)
17 - MONDRAGON TELLO, SOL
18 - CARDOZO, AGUSTINA
19 - HERRERA, PAULINA
20 - AVILA AMPUERO, AIME ALDANA

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | CRISANTI, JOSEFINA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 29'(ST) | Gol de Jugada | MONDRAGON TELLO, SOL (Asociación Austral )
 35'(TT) | Gol de Jugada | BONVISSUTO RAKITSKY, AMBAR AITANA (Asociación Austral )
 54'(CT) | Gol de Corner | VILLEGAS BAUGER, MANUELA (Asociación Austral )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | PEREYRA, MALENA LUCIANA (Asociación Austral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Solange Valeria Battcock
Entrenador: GABRIELA EDITH ARAYA
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sabrina Sepulveda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVESTRI ANDREINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avagnale, Victoria
Arbitro #2: Torres, Carlos

Médico Oficial

LAURAMAURER SCHERNENCO MP3812
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y ESPOSITO ROSANA

 

Ver
1 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1 Asociación Austral 3
Semifinales 09:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 28 | Semifinales | 09:00hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Cuenca del Salado    2

Asociación Sudoeste de Buenos Aires B   1

Equipo

1 - Banegas, Juana
2 - Longo Salvador, María Inés (Cap)
3 - Tallarico, Juana
4 - Etcheverria, Paola María Rosario
5 - Spinosa, Clara
6 - Lorenzo, Rocío Denise
7 - Massimino, María Carmela
8 - Pesci, María Amalia
9 - Colombini, Paulina
10 - Tapo, Graciana
11 - Robles Londaitz, Nicole
12 - Herbarejo, Pia
13 - Gomez, Valentina
14 - Sirito, Valentina Rocío
15 - Vera, Zhaira
16 - Garcia Van Vracem, Emilie
17 - Rocha, Irina Pilar
18 - Arballo, Luna
19 - Izurieta, Lola
20 - Zarate, Paula

Equipo

1 - Delorenzi, Mora
2 - Combes Alaux, Galilea
3 - Krieger Ullman, Alma
4 - de Lusarreta, Charo
5 - Steinbach, Pilar
6 - de Lusarreta, Juana
8 - Fernandez, Guadalupe
9 - Saldías, Javiera
10 - Wild Lede, Jimena
11 - Hernando, Olivia (Cap)
12 - Kessler, Mafalda
13 - Graff Schamberger, Juana
14 - Christensen, Martina
15 - Elorriaga, Martina
16 - Marchena, Genoveva
17 - de Lusarreta, Catalina
18 - Maurel, Juana
19 - Oliver, Teresita
20 - Roht, Maria Azul
23 - Gieser Shard, Carola

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Izurieta, Lola (Asociación Cuenca del Salado )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Izurieta, Lola (Asociación Cuenca del Salado )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Tapo, Graciana (Asociación Cuenca del Salado )
 31'(TT) | Gol de Corner | Steinbach, Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires B)
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Steinbach, Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Colombini, Paulina (Asociación Cuenca del Salado )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Hernando, Olivia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Mac Cormick Estefasnia
Entrenador: NATALIA victoria ZAMPELUNGHE
Preparador Físico: Lucas Francini
Jefe de Equipo: Gomez Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: Noelia Roberta Farias
Preparador Físico: Leonel Agustin Lochbaum
Jefe de Equipo: Andrés Eduardo Vallejos
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

GIULIANA GALLARDO MP 3549
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y CECILIA GREIG

 

Ver
2 Asociación Cuenca del Salado 2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires B 1
Semifinales 11:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 27 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Federacion Uruguaya de Hockey B   2

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    5

Equipo

1 - BERCIANOS PEREZ del CASTILLO, MILAGROS
20 - LEONE PENA, MIA
26 - DEL CASTILLO UNGO, MARIA FEDERICA
29 - GALANTE GARAT, MARIA BELEN
30 - de SOUZA FARINASSO, MATILDA MARIA
31 - MÉNDEZ LENS, LARA
40 - BAGNARDI PRADO, SONSOLES MARIANA
42 - BOUTMY MARQUEZ, AGUSTINA MARIA
43 - MATTOS VIANA, MANUELA MARÍA
45 - SURROCA SAIZAR, PAULINA
46 - ODDONE CIKUREL, TRINIDAD (Cap)
47 - GONZALEZ BONI, GUILLERMINA MARIA
49 - BAZZINO BECOÑA, JULIETA MARIA
50 - VARELA CHARBONNIER, JULIETA
62 - LORIETO CUENCA, EMA
69 - RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA
72 - RISSO SCHAURICHT, GUILLERMINA MARÍA
84 - GENINAZZI TISCORDIO, JULIA

Equipo

1 - MURILLO ARANZABE, ADOLFINA
2 - Vigliecca, Catalina
3 - LOPEZ PERELLO, CELINA
4 - MARADEI VAUDAGNA, JOSEFA
5 - SENONES BIDINI, JULIETA LUCIA (Cap)
6 - FERNANDEZ CHODELCA, LUDMILA
7 - ETCHELUZ, IRINA
8 - Casanueva, Felicitas
9 - STAFFIERI, AMBAR
10 - Mansilla, Zoe
11 - MUÑOA, CATALINA
12 - CISNEROS SPALLETTA, SOFIA
13 - Felice Poggio, Lila
14 - Noreico, Maria Paz
15 - Rodriguez, Sara
16 - BARBATTO, ANAHI
17 - Zocco, Ailen Suray
18 - Fenos, Guillermina
19 - Costa, Antonia
20 - Trivelli, Isabella

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 25'(ST) | Gol de Corner | Casanueva, Felicitas (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Corner | Vigliecca, Catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Corner | Vigliecca, Catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Vigliecca, Catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 35'(TT) | Gol de Jugada | GENINAZZI TISCORDIO, JULIA (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 37'(TT) | Gol de Jugada | Noreico, Maria Paz (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 41'(TT) | Gol de Jugada | ETCHELUZ, IRINA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | LORIETO CUENCA, EMA (Federacion Uruguaya de Hockey B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria Bate
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Ignacio Amado
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Carolina Melo
Jefe de Equipo: Soledad Iriarte
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez Rodriguez, Ezequiel
Arbitro #2: Lobato, Betsabe

Médico Oficial

GIULIANA GALLARDO MP 3549
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y SAMANTA GUTIERREZ

 

Ver
2 Federacion Uruguaya de Hockey B 2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 5
Semifinales 11:00 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 29 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Marplatense B   2

Federacion Uruguaya de Hockey A   2 (2)

Equipo

1 - MALLO, Josefina
3 - BAKKER, Ludmila Victoria
4 - CANEPA, Rosario
5 - ACEVEDO URDIN, Justina
6 - BONORA, Milagros
7 - GARCIA MUÑOZ, Joaquina
8 - IRIBERRI PINILLA, Alaitz
9 - RETAMOZA, Uma
10 - CHACON ROMAN, Carola
11 - GARCIA GUAZZELLI, Guadalupe
12 - SORIA, Camila Jazmin
13 - TRIPANO, Maria Emilia
14 - ESTEVEZ, Catalina Maria
15 - CORONEL, Valentina Muriel
16 - ENEV GARAY, Oihana
17 - ESCALADA, Valentina
18 - LOPEZ, Delfina Mara (Cap)
19 - MONZÓN, Renata
20 - GOMEZ SLIBA, Camila
38 - BARREIRA, Candela

Equipo

2 - CHUCARRO MACHADO, MILAGROS
6 - GOLDARACENA GARATEGUY, PAULINA (Cap)
9 - GOLDARACENA GARATEGUY, PIA
16 - LEJZERSON ROSENBAUM, SOFIA
21 - Morales Nuñez, Candela Ana
27 - LABAT de la PEÑA, FELICIA
28 - RAIJ FRAU, EMMA
34 - MARI TORRES, JUANA
35 - BONO ECHEVERRÍA, PILAR
44 - SUBURÚ CHANGO, PAULINA
54 - RAMÍREZ de la PEÑA, MARIA CAMILA
55 - CURUTCHAGUE DIAZ, CANDELA
68 - DURÁN MUTILVA, FRANCISCA
74 - NEGREIRA RICALDONI, INÉS TORRES
76 - BADANO LOPEZ, JOSEFINA
78 - DAVIES GATTI, JOSEFINA MARIA
83 - OLIVERA DEBELLIS, JUANA
86 - SASSON CALVETE, LARA
97 - BERTOLINI LEMBO, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | LABAT de la PEÑA, FELICIA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 36'(TT) | Gol de Penal | GARCIA MUÑOZ, Joaquina (Asociación Marplatense B)
 42'(TT) | Gol de Penal | GARCIA MUÑOZ, Joaquina (Asociación Marplatense B)
 50'(CT) | Tarjeta Verde | GARCIA GUAZZELLI, Guadalupe (Asociación Marplatense B)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GOLDARACENA GARATEGUY, PAULINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GOLDARACENA GARATEGUY, PAULINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 53'(CT) | Gol de Jugada | Morales Nuñez, Candela Ana (Federacion Uruguaya de Hockey A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BERTOLINI LEMBO, MARTINA (Federacion Uruguaya de Hockey A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Pablo Retamoza
Entrenador: Maria Fernanda Lopez Silva
Preparador Físico: OMAR LOPEZ
Jefe de Equipo: Belen Caceres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Diego Correa
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gil, Juan
Arbitro #2: Fernandez Vicente, Federico Alan

Médico Oficial

LARA MAURER SCHERNENCO MP3812
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y ESPOSITO ROSANA

 

Ver
1 Asociación Marplatense B 2 Federacion Uruguaya de Hockey A 2 (2)
Semifinales 15:00 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 30 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación del Valle de Chubut    1

Federación Tandilense B   2

Equipo

1 - SUFFRITI, SARA
2 - TERENZI, LUNA AIN
3 - BARRIOS RUKAVINA, NAZARENA
4 - VAZQUEZ LASTORIA, ISABEL
5 - SUFFRITI, AMANDA
6 - GUTIERREZ PORRAS, UMMA
7 - KREBS SEGATTI, EMMA
8 - MAGARIÑOS PALACIOS, UMA JAZMIN
9 - GOÑI, FIONA AYLEN
10 - FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA
11 - LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA
12 - LENCINA, NAHIARA LUDMILA
13 - LUNA, MIA YAEL
14 - ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA (Cap)
15 - ARIAS POGYOR, GIANNA
16 - SOTO, CLARA LETICIA
17 - PICCO, Giuliana Macarena
18 - TRIVIÑO GANGA, Brisa
19 - ARIAS, Martina Shaiel
20 - LLOYD, CATALINA

Equipo

1 - GORDON, JUANA
2 - OROQUIETA, JOSEFINA (Cap)
3 - GIRBENT, JUANA
4 - OLIVIERI, MERCEDES
5 - FOLINI, ANASTASIA
6 - VICINI, GENARA
7 - DESIDERIO, CATALINA
8 - DELPECH, ANGELES
9 - ARCUMANO, ELENA
10 - SARACHU, Rita
11 - MARCOS, IGNACIA
12 - URQUIZU BUSTAMANTE, AYELEN
13 - STENGLEIN, Emma
14 - HARGUINDEGUY, LOLA
15 - PINO, FRANCISCA
16 - AMOROSO ALCAZA, MILAGROS
17 - GALLO, ALFONSINA
18 - AGUIRRE, LARA
19 - MIRAMONT, Justina
20 - CANALE BERRUTI, VALENTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | OROQUIETA, JOSEFINA (Federación Tandilense B)
 13'(PT) | Gol de Jugada | LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA (Asociación del Valle de Chubut )
 26'(ST) | Gol de Jugada | CANALE BERRUTI, VALENTINA (Federación Tandilense B)
 48'(CT) | Tarjeta Verde | FOLINI, ANASTASIA (Federación Tandilense B)
 57'(CT) | Tarjeta Verde | SARACHU, Rita (Federación Tandilense B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CAROLINA QUIROGA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Marisa Pirichinsky
Preparador Físico: Matías Torchia
Jefe de Equipo: MICHEL Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baigorria, Cristian Fabrizio
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

SEBASTIAN DUMRAUF MP3465
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y ESPOSITO ROSANA

 

Ver
1 Asociación del Valle de Chubut 1 Federación Tandilense B 2
Semifinales 15:00 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 31 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Cuenca del Salado    1

Asociación Bahiense B   1

Equipo

1 - Banegas, Juana
2 - Longo Salvador, María Inés (Cap)
3 - Tallarico, Juana
4 - Etcheverria, Paola María Rosario
5 - Spinosa, Clara
6 - Lorenzo, Rocío Denise
7 - Massimino, María Carmela
8 - Pesci, María Amalia
9 - Colombini, Paulina
10 - Tapo, Graciana
11 - Robles Londaitz, Nicole
12 - Herbarejo, Pia
13 - Gomez, Valentina
14 - Sirito, Valentina Rocío
15 - Vera, Zhaira
16 - Garcia Van Vracem, Emilie
17 - Rocha, Irina Pilar
18 - Arballo, Luna
19 - Izurieta, Lola
20 - Zarate, Paula

Equipo

1 - Alende, Dolores
2 - BELLINO, Martina
3 - SPAGNOLO, Delfina
4 - FLORIN, Josefina
5 - ZAPPACOSTA, Ornella
6 - EGGS, Sofia Belénb
8 - Andreani, Mia
9 - Garza Veiga, Martina (Cap)
10 - Zunino, Isabella
12 - Biagetti Moreno, Isabella
13 - Canan Moulia, Martina
14 - Lingeri Arata, Mora
15 - Virdis, Felicitas
16 - RISACHER, Maria
18 - TRELLINI, Juana
19 - ROJAS OLIVA, Luana Valeria
22 - Poncetta, Fiorella
23 - GIMENEZ, Josefina
25 - NOTARANGELO, Sara

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | GIMENEZ, Josefina (Asociación Bahiense B)
 19'(ST) | Tarjeta Verde | TRELLINI, Juana (Asociación Bahiense B)
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | TRELLINI, Juana (Asociación Bahiense B)
 48'(CT) | Tarjeta Roja | TRELLINI, Juana (Asociación Bahiense B)
 21'(ST) | Tarjeta Verde | ZAPPACOSTA, Ornella (Asociación Bahiense B)
 22'(ST) | Gol de Jugada | Robles Londaitz, Nicole (Asociación Cuenca del Salado )

Delegación

Presidente de la Delegación: Mac Cormick Estefasnia
Entrenador: NATALIA victoria ZAMPELUNGHE
Preparador Físico: Lucas Francini
Jefe de Equipo: Gomez Sofia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria FITTIPALDI
Preparador Físico: Abril LONCARIC
Jefe de Equipo: QUIDEL, Lucia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cravero, Gustavo Daniel
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

GIULIANA GALLARDO MP 3549
Jueces de Mesa: HERNANDO MELANY y ALDANA HARRIS PORTAL

 

Ver
2 Asociación Cuenca del Salado 1 Asociación Bahiense B 1
Semifinales 17:00 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 32 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   4

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Equipo

1 - Gebel Bustamante, Maite
2 - Peirano, Florencia
3 - Piedrabuena, Uma
4 - Arrospide, Sofia Ariana
5 - Martin, Morena
6 - Jauregui, Emma
7 - Ponzio Onorato, Isabella
8 - Rojas, Cayetana
9 - Gebel Bustamante, Emma
10 - Magdaleno, Larice
11 - Lopez, Emilia
12 - Zaballa, Martina
13 - Arroyo, Brisa
16 - Sanchez, Sofia Belen
17 - Van Der Tuin, Valentina
19 - Sastre Segonds, Pilar
20 - De Barbara, Lourdes
21 - Schroh, Julieta (Cap)
22 - Alebuena Oyhamburo, Morena
23 - Tizon, Felicitas

Equipo

1 - Fagotti, Maria Trinidad
2 - Martinez, Serena
3 - RIVERO COLOMBO, Malena
4 - Alvarez Clutterbuck, Isabel
5 - Lafuente Rubio, Julia
6 - MENDIVIL MOORE, Sofia
7 - Canteros, Catalina Maylen
8 - MENDIVIL MOORE, FELICITAS
9 - Muratone Rasio, Yazmin Nerea
10 - RODRIGUEZ, AIXA JOSCELYN
11 - Hulten, Clara
12 - Paolucci, Valentina
14 - Posinkovich Barroso, SOFIA
15 - Rodriguez, Micaela
18 - Biain Alcorta, María Isabella
20 - TERI, Franca
21 - Corelli, Amparo (Cap)
22 - Troncoso, Morena Abigail
23 - Iglesias, Maica
24 - PITZINGER, MARTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | Martin, Morena (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 10'(PT) | Gol de Corner | Martin, Morena (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 42'(TT) | Gol de Corner | Martin, Morena (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 57'(CT) | Gol de Corner | Martin, Morena (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 25'(ST) | Gol de Penal | Troncoso, Morena Abigail (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: CARLOS STIP
Preparador Físico: Camila Cappelletti
Jefe de Equipo: Carina Bustamante
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Fabio SENÓPOLI
Preparador Físico: Marcos Oscar Oviedo
Jefe de Equipo: BRAÑA, Eugenia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Carlos
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

SEBASTIAN DUMRAUF MP3465
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y PATRICIA MARINI

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 4 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Semifinales 19:00 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 33 | Semifinales | 19:00hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Pampeana    2

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - Vidales, Felicitas
2 - Giacobbe Catellani, Pilar (Cap)
3 - Trotz, Antonia
4 - Palacios, Antonella
5 - Margaria Gazman, Celeste
6 - Acuña, Malena Valentina
7 - Amado Balari, Juana
8 - Martinez Yanicelli, Carmela
9 - Haag, Lola Ines
10 - Marenchino, Ludmila Anabel
11 - Berhongaray, Isabel
12 - Guzman, Delfina
13 - Busso, Olivia
14 - Kopprio, Amelia
15 - Ferreyra, Olivia
16 - Wiggenhauser, Zoe
17 - Luna Garcia, Mia Juliana
18 - Besano Sarasola, Amalia
19 - Medrano Matias, Morena Lucia
20 - Cazaux, Valentina

Equipo

1 - ROSSI DINGEVAN, Isabella
2 - ALSINA, Luana Mariel
3 - MAXWELL DOBREE, Clara
4 - ORTIZ GONZALEZ, Umma
5 - DI BATTISTA, Donatella
6 - CORIA PIZARRO, Alma Constanza
7 - del MONACO, Martina
8 - BANDIERI, Umha (Cap)
9 - CAMPENNI, Rosario
10 - PEREDA, Alma
11 - DOMINELLA NAVARRO, Morena Paz
12 - SOTO, Mia Nerea
13 - SAGREDO, Rosario
14 - MALLONI, Antonia
15 - PARRA, Catalina
16 - VERONA, Delfina
17 - SAJAROV LOBOS, Malena Agostina
18 - GACITUA, Emma Camila
19 - ZAPATA CACERES, Florencia
20 - RODRIGUEZ, Valentina Leonor

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Gol de Corner | BANDIERI, Umha (Federación Río Negro )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Martinez Yanicelli, Carmela (Asociación Pampeana )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Martinez Yanicelli, Carmela (Asociación Pampeana )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Marenchino, Ludmila Anabel (Asociación Pampeana )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | ORTIZ GONZALEZ, Umma (Federación Río Negro )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | PEREDA, Alma (Federación Río Negro )
 59'(CT) | Gol de Corner | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 34'(TT) | Tarjeta Roja | Matías Mayor (Asociación Pampeana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Luján Ligüera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia MARTIN
Entrenador: Tomás Martinez Mira
Preparador Físico: Matías Uribe
Jefe de Equipo: Claudia MARTIN
Ayudante:
Médico: Valentina DI BATTISTA MPRN1361

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Fernandez Vicente, Federico Alan

Médico Oficial

SEBASTIAN DUMRAUF MP3465
Jueces de Mesa: ESPOSITO ROSANA y PATRICIA MARINI

 

Ver
1 Asociación Pampeana 2 Federación Río Negro 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 08:30 34
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 34 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Sudoeste de Buenos Aires B   0

Asociación Bahiense B   3

Equipo

1 - Delorenzi, Mora (Cap)
2 - Combes Alaux, Galilea
3 - Krieger Ullman, Alma
4 - de Lusarreta, Charo
5 - Steinbach, Pilar
6 - de Lusarreta, Juana
8 - Fernandez, Guadalupe
9 - Saldías, Javiera
10 - Wild Lede, Jimena
11 - Hernando, Olivia
12 - Kessler, Mafalda
13 - Graff Schamberger, Juana
14 - Christensen, Martina
15 - Elorriaga, Martina
16 - Marchena, Genoveva
17 - de Lusarreta, Catalina
18 - Maurel, Juana
19 - Oliver, Teresita
20 - Roht, Maria Azul
23 - Gieser Shard, Carola

Equipo

1 - Alende, Dolores
2 - BELLINO, Martina
3 - SPAGNOLO, Delfina
4 - FLORIN, Josefina
5 - ZAPPACOSTA, Ornella
6 - EGGS, Sofia Belénb
8 - Andreani, Mia (Cap)
9 - Garza Veiga, Martina
10 - Zunino, Isabella
12 - Biagetti Moreno, Isabella
13 - Canan Moulia, Martina
14 - Lingeri Arata, Mora
15 - Virdis, Felicitas
16 - RISACHER, Maria
19 - ROJAS OLIVA, Luana Valeria
22 - Poncetta, Fiorella
23 - GIMENEZ, Josefina
25 - NOTARANGELO, Sara

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | SPAGNOLO, Delfina (Asociación Bahiense B)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Andreani, Mia (Asociación Bahiense B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | Andreani, Mia (Asociación Bahiense B)
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Hernando, Olivia (Asociación Sudoeste de Buenos Aires B)
 54'(CT) | Tarjeta Verde | FLORIN, Josefina (Asociación Bahiense B)
 55'(CT) | Gol de Jugada | RISACHER, Maria (Asociación Bahiense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: Noelia Roberta Farias
Preparador Físico: Leonel Agustin Lochbaum
Jefe de Equipo: Andrés Eduardo Vallejos
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria FITTIPALDI
Preparador Físico: Abril LONCARIC
Jefe de Equipo: QUIDEL, Lucia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gil, Juan
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y MASSOLA CECILIA

 

Ver
2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires B 0 Asociación Bahiense B 3
Finales 08:30 35
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 35 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones    2

Federacion Uruguaya de Hockey B   4

Equipo

1 - ANTIPAN INOSTROZA, MILENA SAYEN
2 - Guzzardi Francioni, Francesca
3 - Pezelj, Mila
4 - Villanueva, Emilia
5 - Rodriguez Mena, Catalina
6 - Lorges Correa, Juana
7 - Bustamante, Catalina
8 - Passarelli Chebeir, Ornella
9 - Belacin, Candela
10 - Entraigas Mazzei, Emma
11 - Mendoza, Eugenia (Cap)
12 - Ferracuti, Mora
13 - Herrera, Luna Isis
14 - POBLET BATTCOCK, AMBAR MIRENA
15 - Ayestaran, Lourdes
16 - DOMINGUEZ, AINARA AGOSTINA
17 - CRISANTI, JOSEFINA
19 - LUCANERA, LARA AGUSTINA
20 - Diaz, Sol Valentina
21 - TESEI, GUADALUPE

Equipo

1 - BERCIANOS PEREZ del CASTILLO, MILAGROS
20 - LEONE PENA, MIA
26 - DEL CASTILLO UNGO, MARIA FEDERICA
29 - GALANTE GARAT, MARIA BELEN
30 - de SOUZA FARINASSO, MATILDA MARIA
31 - MÉNDEZ LENS, LARA
40 - BAGNARDI PRADO, SONSOLES MARIANA
42 - BOUTMY MARQUEZ, AGUSTINA MARIA
43 - MATTOS VIANA, MANUELA MARÍA
45 - SURROCA SAIZAR, PAULINA
46 - ODDONE CIKUREL, TRINIDAD
47 - GONZALEZ BONI, GUILLERMINA MARIA
49 - BAZZINO BECOÑA, JULIETA MARIA
50 - VARELA CHARBONNIER, JULIETA
62 - LORIETO CUENCA, EMA
69 - RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA (Cap)
72 - RISSO SCHAURICHT, GUILLERMINA MARÍA
84 - GENINAZZI TISCORDIO, JULIA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | POBLET BATTCOCK, AMBAR MIRENA (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 21'(ST) | Gol de Corner | Passarelli Chebeir, Ornella (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 23'(ST) | Gol de Jugada | RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 52'(CT) | Gol de Jugada | RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 24'(ST) | Gol de Jugada | GENINAZZI TISCORDIO, JULIA (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 41'(TT) | Gol de Jugada | GENINAZZI TISCORDIO, JULIA (Federacion Uruguaya de Hockey B)
 54'(CT) | Gol de Corner | Herrera, Luna Isis (Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | VARELA CHARBONNIER, JULIETA (Federacion Uruguaya de Hockey B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Solange Valeria Battcock
Entrenador: GABRIELA EDITH ARAYA
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Sabrina Sepulveda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victoria Bate
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Avagnale, Victoria
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

SEBASTIAN DUMRAUF MP3465
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y COBO VERONICA

 

Ver
1 Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 2 Federacion Uruguaya de Hockey B 4
Finales 10:30 36
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 36 | Finales | 10:30hs.
Cancha #2 CLUB SPORTIVA

Asociación Austral    2

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    3

Equipo

1 - FUENTES BARRERA, NAOMI AYELEN
2 - HERNANDEZ, JULIA
3 - RUIZ, PIA MARIANA
4 - PEREYRA, MALENA LUCIANA
5 - BONVISSUTO RAKITSKY, AMBAR AITANA
6 - PARRA, SOFIA ALDANA
7 - VILLEGAS BAUGER, MANUELA (Cap)
8 - ARROYO ROCUANT, ALMA
9 - BARRIENTOS, THIARA MICAELA
10 - BUZZI, EMILIA
11 - CAYUL, AGUSTINA PALOMA
12 - CHIRIMONTI MIGUEL, VICTORIA
13 - LOBOS, BRISA ALMA
14 - IPARRAGUIRRE, LUISINA
15 - ROMAN RIAL, JAZMIN
16 - ALDABA, CAMILA
17 - MONDRAGON TELLO, SOL
18 - CARDOZO, AGUSTINA
19 - HERRERA, PAULINA
20 - AVILA AMPUERO, AIME ALDANA

Equipo

1 - MURILLO ARANZABE, ADOLFINA
2 - Vigliecca, Catalina
3 - LOPEZ PERELLO, CELINA
4 - MARADEI VAUDAGNA, JOSEFA
5 - SENONES BIDINI, JULIETA LUCIA (Cap)
6 - FERNANDEZ CHODELCA, LUDMILA
7 - ETCHELUZ, IRINA
8 - Casanueva, Felicitas
9 - STAFFIERI, AMBAR
10 - Mansilla, Zoe
11 - MUÑOA, CATALINA
12 - CISNEROS SPALLETTA, SOFIA
13 - Felice Poggio, Lila
14 - Noreico, Maria Paz
15 - Rodriguez, Sara
16 - BARBATTO, ANAHI
17 - Zocco, Ailen Suray
18 - Fenos, Guillermina
19 - Costa, Antonia
20 - Trivelli, Isabella

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Casanueva, Felicitas (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 9'(PT) | Gol de Jugada | BUZZI, EMILIA (Asociación Austral )
 14'(PT) | Gol de Corner | Trivelli, Isabella (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 23'(ST) | Gol de Jugada | CAYUL, AGUSTINA PALOMA (Asociación Austral )
 25'(ST) | Gol de Corner | FERNANDEZ CHODELCA, LUDMILA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | PARRA, SOFIA ALDANA (Asociación Austral )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ETCHELUZ, IRINA (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 13'(PT) | Tarjeta Roja | JOSE LUIS ORO (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Micaela Navarrete
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SILVESTRI ANDREINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Juan Ignacio Amado
Entrenador: JOSE LUIS ORO
Preparador Físico: Carolina Melo
Jefe de Equipo: Soledad Iriarte
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: Lobato, Betsabe

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: MARTIN ESANDI y HECTOR MESA

 

Ver
2 Asociación Austral 2 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3
Finales 10:30 37
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 37 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Marplatense B   0 (2)

Asociación del Valle de Chubut    0 (1)

Equipo

1 - MALLO, Josefina
3 - BAKKER, Ludmila Victoria
4 - CANEPA, Rosario
5 - ACEVEDO URDIN, Justina
6 - BONORA, Milagros
7 - GARCIA MUÑOZ, Joaquina
8 - IRIBERRI PINILLA, Alaitz
9 - RETAMOZA, Uma
10 - CHACON ROMAN, Carola
11 - GARCIA GUAZZELLI, Guadalupe
12 - SORIA, Camila Jazmin
13 - TRIPANO, Maria Emilia
14 - ESTEVEZ, Catalina Maria
15 - CORONEL, Valentina Muriel
16 - ENEV GARAY, Oihana
17 - ESCALADA, Valentina
18 - LOPEZ, Delfina Mara (Cap)
19 - MONZÓN, Renata
20 - GOMEZ SLIBA, Camila
38 - BARREIRA, Candela

Equipo

1 - SUFFRITI, SARA
2 - TERENZI, LUNA AIN
3 - BARRIOS RUKAVINA, NAZARENA
4 - VAZQUEZ LASTORIA, ISABEL
5 - SUFFRITI, AMANDA
6 - GUTIERREZ PORRAS, UMMA
7 - KREBS SEGATTI, EMMA
8 - MAGARIÑOS PALACIOS, UMA JAZMIN
9 - GOÑI, FIONA AYLEN
10 - FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA
11 - LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA
12 - LENCINA, NAHIARA LUDMILA
13 - LUNA, MIA YAEL
14 - ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA
15 - ARIAS POGYOR, GIANNA (Cap)
16 - SOTO, CLARA LETICIA
17 - PICCO, Giuliana Macarena
18 - TRIVIÑO GANGA, Brisa
19 - ARIAS, Martina Shaiel
20 - LLOYD, CATALINA

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | SUFFRITI, AMANDA (Asociación del Valle de Chubut )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ PORRAS, UMMA (Asociación del Valle de Chubut )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GOMEZ SLIBA, Camila (Asociación Marplatense B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | IRIBERRI PINILLA, Alaitz (Asociación Marplatense B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KREBS SEGATTI, EMMA (Asociación del Valle de Chubut )

Delegación

Presidente de la Delegación: Pablo Retamoza
Entrenador: Maria Fernanda Lopez Silva
Preparador Físico: OMAR LOPEZ
Jefe de Equipo: Belen Caceres
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JORGE LUIS BARRIONUEVO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CAROLINA QUIROGA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Fernandez Vicente, Federico Alan

Médico Oficial

SEBASTIAN DUMRAUF MP3465
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y ESPOSITO ROSANA

 

Ver
1 Asociación Marplatense B 0 (2) Asociación del Valle de Chubut 0 (1)
Finales 12:30 38
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 38 | Finales | 12:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Federacion Uruguaya de Hockey A   0

Federación Tandilense B   0 (2)

Equipo

2 - CHUCARRO MACHADO, MILAGROS
6 - GOLDARACENA GARATEGUY, PAULINA (Cap)
9 - GOLDARACENA GARATEGUY, PIA
16 - LEJZERSON ROSENBAUM, SOFIA
21 - Morales Nuñez, Candela Ana
27 - LABAT de la PEÑA, FELICIA
28 - RAIJ FRAU, EMMA
34 - MARI TORRES, JUANA
35 - BONO ECHEVERRÍA, PILAR
44 - SUBURÚ CHANGO, PAULINA
54 - RAMÍREZ de la PEÑA, MARIA CAMILA
55 - CURUTCHAGUE DIAZ, CANDELA
68 - DURÁN MUTILVA, FRANCISCA
74 - NEGREIRA RICALDONI, INÉS TORRES
76 - BADANO LOPEZ, JOSEFINA
78 - DAVIES GATTI, JOSEFINA MARIA
83 - OLIVERA DEBELLIS, JUANA
86 - SASSON CALVETE, LARA
97 - BERTOLINI LEMBO, MARTINA

Equipo

1 - GORDON, JUANA
2 - OROQUIETA, JOSEFINA
3 - GIRBENT, JUANA
4 - OLIVIERI, MERCEDES
5 - FOLINI, ANASTASIA
6 - VICINI, GENARA
7 - DESIDERIO, CATALINA (Cap)
8 - DELPECH, ANGELES
9 - ARCUMANO, ELENA
10 - SARACHU, Rita
11 - MARCOS, IGNACIA
12 - URQUIZU BUSTAMANTE, AYELEN
13 - STENGLEIN, Emma
14 - HARGUINDEGUY, LOLA
15 - PINO, FRANCISCA
16 - AMOROSO ALCAZA, MILAGROS
17 - GALLO, ALFONSINA
18 - AGUIRRE, LARA
19 - MIRAMONT, Justina
20 - CANALE BERRUTI, VALENTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 56'(CT) | Tarjeta Verde | OLIVIERI, MERCEDES (Federación Tandilense B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DESIDERIO, CATALINA (Federación Tandilense B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GALLO, ALFONSINA (Federación Tandilense B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Diego Correa
Preparador Físico: Carlos de Mello
Jefe de Equipo: Maria Victoria Lena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: FERNANDEZ Juan Alberto
Entrenador: Marisa Pirichinsky
Preparador Físico: Matías Torchia
Jefe de Equipo: MICHEL Soledad
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gil, Juan
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y ESPOSITO ROSANA

 

Ver
1 Federacion Uruguaya de Hockey A 0 Federación Tandilense B 0 (2)
Finales 14:30 39
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 39 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    2

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - Fagotti, Maria Trinidad
2 - Martinez, Serena
3 - RIVERO COLOMBO, Malena
4 - Alvarez Clutterbuck, Isabel
5 - Lafuente Rubio, Julia
6 - MENDIVIL MOORE, Sofia
7 - Canteros, Catalina Maylen
8 - MENDIVIL MOORE, FELICITAS
9 - Muratone Rasio, Yazmin Nerea
10 - RODRIGUEZ, AIXA JOSCELYN
11 - Hulten, Clara
12 - Paolucci, Valentina
14 - Posinkovich Barroso, SOFIA
15 - Rodriguez, Micaela
18 - Biain Alcorta, María Isabella
20 - TERI, Franca
21 - Corelli, Amparo
22 - Troncoso, Morena Abigail
23 - Iglesias, Maica (Cap)
24 - PITZINGER, MARTINA

Equipo

1 - ROSSI DINGEVAN, Isabella
2 - ALSINA, Luana Mariel
3 - MAXWELL DOBREE, Clara
4 - ORTIZ GONZALEZ, Umma
5 - DI BATTISTA, Donatella
6 - CORIA PIZARRO, Alma Constanza
7 - del MONACO, Martina
8 - BANDIERI, Umha
9 - CAMPENNI, Rosario
10 - PEREDA, Alma (Cap)
11 - DOMINELLA NAVARRO, Morena Paz
12 - SOTO, Mia Nerea
13 - SAGREDO, Rosario
14 - MALLONI, Antonia
15 - PARRA, Catalina
16 - VERONA, Delfina
17 - SAJAROV LOBOS, Malena Agostina
18 - GACITUA, Emma Camila
19 - ZAPATA CACERES, Florencia
20 - RODRIGUEZ, Valentina Leonor

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Iglesias, Maica (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 22'(ST) | Gol de Penal | DI BATTISTA, Donatella (Federación Río Negro )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Hulten, Clara (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Fabio SENÓPOLI
Preparador Físico: Marcos Oscar Oviedo
Jefe de Equipo: BRAÑA, Eugenia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Claudia MARTIN
Entrenador: Tomás Martinez Mira
Preparador Físico: Matías Uribe
Jefe de Equipo: Claudia MARTIN
Ayudante:
Médico: Valentina DI BATTISTA MPRN1361

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Carlos
Arbitro #2: Gomez Rodriguez, Ezequiel

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: DANIEL BORETTINI y PATRICIA MARINI

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2 Federación Río Negro 1
Finales 16:30 40
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Partido 40 | Finales | 16:30hs.
Cancha #1 CLUB UNIVERSITARIO

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   1

Asociación Pampeana    5

Equipo

1 - Gebel Bustamante, Maite
2 - Peirano, Florencia
3 - Piedrabuena, Uma
4 - Arrospide, Sofia Ariana
5 - Martin, Morena
6 - Jauregui, Emma
7 - Ponzio Onorato, Isabella
8 - Rojas, Cayetana
9 - Gebel Bustamante, Emma
10 - Magdaleno, Larice
11 - Lopez, Emilia
12 - Zaballa, Martina
13 - Arroyo, Brisa
16 - Sanchez, Sofia Belen
17 - Van Der Tuin, Valentina
19 - Sastre Segonds, Pilar
20 - De Barbara, Lourdes
21 - Schroh, Julieta (Cap)
22 - Alebuena Oyhamburo, Morena
23 - Tizon, Felicitas

Equipo

1 - Vidales, Felicitas
2 - Giacobbe Catellani, Pilar (Cap)
3 - Trotz, Antonia
4 - Palacios, Antonella
5 - Margaria Gazman, Celeste
6 - Acuña, Malena Valentina
7 - Amado Balari, Juana
8 - Martinez Yanicelli, Carmela
9 - Haag, Lola Ines
10 - Marenchino, Ludmila Anabel
11 - Berhongaray, Isabel
12 - Guzman, Delfina
13 - Busso, Olivia
14 - Kopprio, Amelia
15 - Ferreyra, Olivia
16 - Wiggenhauser, Zoe
17 - Luna Garcia, Mia Juliana
18 - Besano Sarasola, Amalia
19 - Medrano Matias, Morena Lucia
20 - Cazaux, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Penal | Margaria Gazman, Celeste (Asociación Pampeana )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Ferreyra, Olivia (Asociación Pampeana )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Besano Sarasola, Amalia (Asociación Pampeana )
 37'(TT) | Gol de Corner | Haag, Lola Ines (Asociación Pampeana )
 40'(TT) | Gol de Corner | Giacobbe Catellani, Pilar (Asociación Pampeana )
 60'(CT) | Gol de Corner | Tizon, Felicitas (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 26'(ST) | Tarjeta Roja | CARLOS STIP (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Adriana Haydee Enecoiz
Entrenador: CARLOS STIP
Preparador Físico: Camila Cappelletti
Jefe de Equipo: Carina Bustamante
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JONATHAN CARLOS ZARRIA
Preparador Físico: Gastón Daniel Beascochea Sierra
Jefe de Equipo: Luján Ligüera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Baigorria, Cristian Fabrizio
Arbitro #2: Cravero, Gustavo Daniel

Médico Oficial

MICAELA FIGARO MP 3822
Jueces de Mesa: ESPOSITO ROSANA y PATRICIA MARINI

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1 Asociación Pampeana 5
 
  Posiciones Finales - Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
 
1º 
Asociación Pampeana
2º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
3º 
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
4º 
Federación Río Negro
5º 
Federación Tandilense B
6º 
Federacion Uruguaya de Hockey A
7º 
Asociación Marplatense B
8º 
Asociación del Valle de Chubut
9º 
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires
10º 
Asociación Austral
11º 
Federacion Uruguaya de Hockey B
12º 
Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones
13º 
Asociación Bahiense B
14º 
Asociación Cuenca del Salado
15º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires B
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
 
Mejor Jugador del Torneo
Lola Ines Haag
(Asociación Pampeana )
Mejor Arquero del Torneo
Josefina MALLO
(Asociación Marplatense B)
Mejor Jugador de la Final
Lola Ines Haag
(Asociación Pampeana )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2023 - Selecciones Regional Patagonia - Bonaerense Damas Sub 14
Nro. Jugador Equipo Goles
9 Haag, Lola Ines  Asociación Pampeana 10
2 Vigliecca, Catalina  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 6
23 Iglesias, Maica  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 6
8 BANDIERI, Umha  Federación Río Negro 6
28 RAIJ FRAU, EMMA  Federacion Uruguaya de Hockey A 4
19 Izurieta, Lola  Asociación Cuenca del Salado 4
69 RAPPA FAGÚNDEZ, GIULLIANA  Federacion Uruguaya de Hockey B 4
5 Martin, Morena  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 4
84 GENINAZZI TISCORDIO, JULIA  Federacion Uruguaya de Hockey B 3
5 Margaria Gazman, Celeste  Asociación Pampeana 3
8 Casanueva, Felicitas  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3
7 GARCIA MUÑOZ, Joaquina  Asociación Marplatense B 3
5 DI BATTISTA, Donatella  Federación Río Negro 3
68 DURÁN MUTILVA, FRANCISCA  Federacion Uruguaya de Hockey A 3
11 Hulten, Clara  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 3
8 Martinez Yanicelli, Carmela  Asociación Pampeana 3
5 SUFFRITI, AMANDA  Asociación del Valle de Chubut 3
14 ESPINDOLA RAPETTI, CAMILA  Asociación del Valle de Chubut 2
9 Gebel Bustamante, Emma  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 2
6 Acuña, Malena Valentina  Asociación Pampeana 2
7 ETCHELUZ, IRINA  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
22 Troncoso, Morena Abigail  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
3 Piedrabuena, Uma  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 2
15 CORONEL, Valentina Muriel  Asociación Marplatense B 2
2 Giacobbe Catellani, Pilar  Asociación Pampeana 2
9 CAMPENNI, Rosario  Federación Río Negro 2
15 Ferreyra, Olivia  Asociación Pampeana 2
8 IRIBERRI PINILLA, Alaitz  Asociación Marplatense B 2
6 CORIA PIZARRO, Alma Constanza  Federación Río Negro 2
4 ORTIZ GONZALEZ, Umma  Federación Río Negro 2
11 CAYUL, AGUSTINA PALOMA  Asociación Austral 2
10 FERNANDEZ, VICTORIA CATALINA  Asociación del Valle de Chubut 2
14 MALLONI, Antonia  Federación Río Negro 2
2 OROQUIETA, JOSEFINA  Federación Tandilense B 2
2 TERENZI, LUNA AIN  Asociación del Valle de Chubut 1
10 RODRIGUEZ, AIXA JOSCELYN  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
13 Herrera, Luna Isis  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
20 GOMEZ SLIBA, Camila  Asociación Marplatense B 1
4 CANEPA, Rosario  Asociación Marplatense B 1
23 GIMENEZ, Josefina  Asociación Bahiense B 1
20 AVILA AMPUERO, AIME ALDANA  Asociación Austral 1
8 Passarelli Chebeir, Ornella  Asociacion C.A.de Hockey de C y Pista Comarca Viedma Patagones 1
4 Palacios, Antonella  Asociación Pampeana 1
19 Costa, Antonia  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
5 Steinbach, Pilar  Asociación Sudoeste de Buenos Aires B 1
23 Tizon, Felicitas  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
20 CANALE BERRUTI, VALENTINA  Federación Tandilense B 1
83 OLIVERA DEBELLIS, JUANA  Federacion Uruguaya de Hockey A 1
17 Van Der Tuin, Valentina  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
16 RISACHER, Maria  Asociación Bahiense B 1
7 VILLEGAS BAUGER, MANUELA  Asociación Austral 1
97 BERTOLINI LEMBO, MARTINA  Federacion Uruguaya de Hockey A 1
18 Besano Sarasola, Amalia  Asociación Pampeana 1
21 Corelli, Amparo  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
11 LEPE CORNEJO, JAZMIN MALVINA  Asociación del Valle de Chubut 1
25 NOTARANGELO, Sara  Asociación Bahiense B 1
8 Andreani, Mia  Asociación Bahiense B 1
17 Luna Garcia, Mia Juliana  Asociación Pampeana 1
5 BONVISSUTO RAKITSKY, AMBAR AITANA  Asociación Austral 1
6 FERNANDEZ CHODELCA, LUDMILA  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
21 Morales Nuñez, Candela Ana  Federacion Uruguaya de Hockey A 1
21 Schroh, Julieta  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
3 SPAGNOLO, Delfina  Asociación Bahiense B 1
4 OLIVIERI, MERCEDES  Federación Tandilense B 1
14 ESTEVEZ, Catalina Maria  Asociación Marplatense B 1