Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Desde el 25/04/2024 hasta el 28/04/2024
Director del Torneo: Alejandra Maiorano


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Boxing Club 12 4 4 - - 33 9 24
  SAN ESTEBAN 9 4 3 - 1 23 14 9
  CIMAH 6 4 2 - 2 17 19 -2
  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3 4 1 - 3 7 16 -9
  SANTA LUCIA GOLF CLUB - 4 - - 4 5 27 -22
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Hispano Americano 7 3 2 1 - 18 3 15
  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 7 3 2 1 - 11 2 9
  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3 3 1 - 2 5 12 -7
  ANDINO HOCKEY CLUB - 3 - - 3 2 19 -17
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CIMAH 6 2 2 - - 20 9 11
  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3 2 1 - 1 11 14 -3
  SANTA LUCIA GOLF CLUB - 2 - - 2 8 16 -8
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

Boxing Club    9

SANTA LUCIA GOLF CLUB    0

Equipo

1 - CABALLERO, Camila Marianela
4 - CASTIGLIONI, Sofia
7 - GRAVES, Valentina Ailin
11 - SOVRANO, Delfina
13 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
19 - HAHN, Maria Eugenia
21 - CALVAROSO, Julieta
31 - VIDELA, Melina Beatriz
41 - LUCERO, Maite (Cap)
78 - MANSILLA, Pamela Gisel

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
10 - CORDANO, BARBARA VICTORIA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PARDO, JENIFER GABRIELA
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
29 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
32 - NAVARRETE, Micaela (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 3'(PT) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 7'(PT) | Gol de Penal | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 28'(TT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 36'(CT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CALVAROSO, Julieta (Boxing Club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | CASTIGLIONI, Sofia (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier Ortega
Preparador Físico: Ainara Sofia FILIPE
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Antonio Espinoza, Isis

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: CAPDEVILLA MARIA VICTORIA y SIMON MARIANA

 

Ver
1 Boxing Club 9 SANTA LUCIA GOLF CLUB 0
Zona A 10:10 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 02 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #1

CIMAH    4

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    2

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
4 - FERNANDEZ, CANDELA
5 - VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN
6 - MIQUEL, Lucia Milagros
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - ZAPATA, ROCIO
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - ALVARADO, GIULIANA
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN
30 - CORTÉS, ANA BELÉN

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
27 - CASTAGNINO, Melina (Cap)
28 - BRANDOLIN, MAGDALENA
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
35 - POBLET, PILAR
37 - DAVIES, MALENA
38 - GONZALEZ, MARIA PIA
39 - POBLET, ROCIO

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN (CIMAH )
 13'(ST) | Gol de Corner | CASTAGNINO, Melina (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(TT) | Gol de Corner | CASTAGNINO, Melina (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | CASTAGNINO, Melina (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 15'(ST) | Gol de Jugada | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 25'(TT) | Gol de Jugada | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 35'(CT) | Gol de Jugada | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sabrina Eliana Nieto
Entrenador: Guillermo Leonel Famoso
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Jainén Nieto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ALTUNA PATRICIA
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: ALVAREZ DUPETIT RITA
Ayudante:
Médico: NIETO MARIA JOSE MP 1743

 

Autoridades

Arbitro #1: Salazar, Gabriel Omar
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: CAPDEVILLA MARIA VICTORIA y SIMON Mariana

 

Ver
1 CIMAH 4 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
Zona B 11:20 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 03 | Zona B | 11:20hs.
Cancha #1

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    7

ANDINO HOCKEY CLUB    0

Equipo

1 - RUIZ, TIZIANA MARIA
2 - FIEL, PAULINA VICTORIA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
10 - GOMEZ, MARIA LAURA (Cap)
11 - PALACIO, FIAMMA IVETH
12 - VILLAR, VIRGINIA
13 - ABELLO, LOURDES DAIANA
16 - SALDIVIA, OLGA FLORENCIA AILIN
18 - LOUW BARRIA, BRISA JOHALI
20 - GOMEZ, SASHENKA
23 - MANSILLA, FLORENCIA AYLEN
25 - MUÑOZ, ROCIO ANTONELLA

Equipo

1 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
2 - LELLI, JASIARA AIXA
4 - DEL CASTILLO, VICTORIA LIZ
5 - SILVA, LUANA JESABEL (Cap)
6 - SILVA, MARTINA
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - FERNANDEZ, MARIA DELFINA
12 - FREILE, FLORENCIA AILIN
18 - CARRASCO, ROCIO AYLEN
26 - ORELLANA, MARIANELA INES

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | SILVA, LUANA JESABEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | SILVA, LUANA JESABEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | SILVA, LUANA JESABEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 12'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 15'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 18'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | VILLAR, VIRGINIA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 16'(ST) | Gol de Jugada | PALACIO, CAMILA ROXANA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 18'(ST) | Gol de Penal | FIEL, PAULINA VICTORIA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 35'(CT) | Gol de Corner | PALACIO, FIAMMA IVETH (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 39'(CT) | Gol de Jugada | MANSILLA, FLORENCIA AYLEN (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico: JAIR JORGE SORIA
Jefe de Equipo: soledad gonzalez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Espinoza Marina
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Duran Alexander
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Naranjo Montoya, Juan Camilo
Arbitro #2: Cardozo, Aldana Soledad

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: ANTUNEZ ROMINA y SIMON MARIANA

 

Ver
1 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 7 ANDINO HOCKEY CLUB 0
Zona B 12:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 04 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1

Hispano Americano    8

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    1

Equipo

1 - GIARDINO, Zarina Guadalupe
2 - LEVY, Estefania Jael
3 - AMATTE, Catalina del Valle
4 - CABELLIER, Nicole
5 - CAMEJO, Laura
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - AGUIRRE, Sofia Marianela
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
10 - SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
13 - AMATTE, Agostina (Cap)

Equipo

1 - GONZALEZ, ALDANA PAMELA
4 - LEHMANN HERMETO, DIANA
5 - LUBIK, GISELA DANIELA
6 - DEL VALLE, MARIANA
7 - LEMOS, MARIA BELEN (Cap)
8 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
12 - CORVALAN, ANA LAURA
15 - AZZI, NAYLA FABIANA
17 - CEBALLOS ZAVAGNO, LOLA
21 - ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL
23 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
34 - GONZALEZ, MARIA JIMENA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(ST) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 17'(ST) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 19'(ST) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 18'(ST) | Gol de Jugada | TISCORNIA, Catalina (Hispano Americano )
 19'(ST) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 21'(TT) | Gol de Jugada | SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina (Hispano Americano )
 39'(CT) | Gol de Jugada | SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina (Hispano Americano )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | AMATTE, Agostina (Hispano Americano )
 38'(CT) | Gol de Penal | AMATTE, Agostina (Hispano Americano )
 35'(CT) | Tarjeta Verde | CABELLIER, Nicole (Hispano Americano )
 35'(CT) | Gol de Penal | LUBIK, GISELA DANIELA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | LEMOS, MARIA BELEN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | LEMOS, MARIA BELEN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: Ana AGARZUA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvina Diaz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Antonio Espinoza, Isis
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: MARIA PAOLA y SIMON MARIANA

 

Ver
1 Hispano Americano 8 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
Zona A 13:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 05 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1

SAN ESTEBAN    10

SANTA LUCIA GOLF CLUB    3

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - PASCUAL, Martina (Cap)
3 - GARCIA PRUITI, Pilar
4 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
5 - GARCIA STELLA, Luna
6 - TOLOSA, valentina
7 - ARIAS ULLOA, Aldana Milagros
8 - RITSON AUSTIN, Alexia
9 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
10 - CARNINO, Candela Morena
11 - GALEANO, ROCIO AZUL
23 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
10 - CORDANO, BARBARA VICTORIA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PARDO, JENIFER GABRIELA
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
29 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
32 - NAVARRETE, Micaela (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 3'(PT) | Gol de Jugada | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 34'(CT) | Gol de Corner | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 37'(CT) | Gol de Jugada | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ARIAS ULLOA, Aldana Milagros (SAN ESTEBAN )
 22'(TT) | Gol de Jugada | ARIAS ULLOA, Aldana Milagros (SAN ESTEBAN )
 8'(PT) | Gol de Jugada | RITSON AUSTIN, Alexia (SAN ESTEBAN )
 27'(TT) | Gol de Jugada | RITSON AUSTIN, Alexia (SAN ESTEBAN )
 32'(CT) | Gol de Jugada | RITSON AUSTIN, Alexia (SAN ESTEBAN )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA PRUITI, Pilar (SAN ESTEBAN )
 27'(TT) | Gol de Jugada | ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | POLLÉ, CARLA MILAGROS (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 35'(CT) | Gol de Jugada | AUGER, DELFINA UMA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 37'(CT) | Tarjeta Verde | TOLOSA, valentina (SAN ESTEBAN )
 39'(CT) | Gol de Jugada | MIRANDA, MALEN AGOSTINA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salazar, Gabriel Omar
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: ROGANTINI YESICA y PELLEGRINELLI MARIA

 

Ver
1 SAN ESTEBAN 10 SANTA LUCIA GOLF CLUB 3
Zona A 14:40 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 06 | Zona A | 14:40hs.
Cancha #1

Boxing Club    11

CIMAH    6

Equipo

1 - CABALLERO, Camila Marianela
4 - CASTIGLIONI, Sofia
7 - GRAVES, Valentina Ailin
11 - SOVRANO, Delfina
13 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
19 - HAHN, Maria Eugenia
21 - CALVAROSO, Julieta
31 - VIDELA, Melina Beatriz
41 - LUCERO, Maite (Cap)
78 - MANSILLA, Pamela Gisel

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
4 - FERNANDEZ, CANDELA
5 - VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN
6 - MIQUEL, Lucia Milagros
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - ZAPATA, ROCIO
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - ALVARADO, GIULIANA
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN
30 - CORTÉS, ANA BELÉN

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 22'(TT) | Tarjeta Amarilla | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 5'(PT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 31'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 35'(CT) | Gol de Penal | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 6'(PT) | Gol de Corner | VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN (CIMAH )
 9'(PT) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 12'(ST) | Gol de Jugada | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 23'(TT) | Gol de Jugada | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 28'(TT) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 29'(TT) | Gol de Penal | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 11'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 19'(ST) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 23'(TT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 16'(ST) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | NIETO, Sabrina Eliana (CIMAH )
 21'(TT) | Gol de Jugada | ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN (CIMAH )
 37'(CT) | Gol de Corner | ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN (CIMAH )
 22'(TT) | Gol de Jugada | MANSILLA, Pamela Gisel (Boxing Club )
 26'(TT) | Gol de Jugada | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier Ortega
Preparador Físico: Ainara Sofia FILIPE
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sabrina Eliana Nieto
Entrenador: Guillermo Leonel Famoso
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Jainén Nieto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Antonio Espinoza, Isis
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: GOMEZ MARIA EUGENIA y PELLEGRINELLI MARIA

 

Ver
1 Boxing Club 11 CIMAH 6
Zona A 17:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 07 | Zona A | 17:30hs.
Cancha #1

SAN ESTEBAN    5

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    2

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - PASCUAL, Martina (Cap)
3 - GARCIA PRUITI, Pilar
4 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
5 - GARCIA STELLA, Luna
6 - TOLOSA, valentina
7 - ARIAS ULLOA, Aldana Milagros
8 - RITSON AUSTIN, Alexia
9 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
10 - CARNINO, Candela Morena
11 - GALEANO, ROCIO AZUL
23 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
27 - CASTAGNINO, Melina (Cap)
28 - BRANDOLIN, MAGDALENA
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
35 - POBLET, PILAR
37 - DAVIES, MALENA
38 - GONZALEZ, MARIA PIA
39 - POBLET, ROCIO

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | CASTAGNINO, Melina (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 7'(PT) | Gol de Corner | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 9'(PT) | Gol de Jugada | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 21'(TT) | Gol de Jugada | ARIAS ULLOA, Aldana Milagros (SAN ESTEBAN )
 25'(TT) | Gol de Jugada | RITSON AUSTIN, Alexia (SAN ESTEBAN )
 27'(TT) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 38'(CT) | Gol de Corner | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ALTUNA PATRICIA
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: ALVAREZ DUPETIT RITA
Ayudante:
Médico: NIETO MARIA JOSE MP 1743

 

Autoridades

Arbitro #1: Cardozo, Aldana Soledad
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: GALLARDO LUCIA y MAXIMILIANO RODRIGUEZ

 

Ver
1 SAN ESTEBAN 5 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 08 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1

CIMAH    5

SANTA LUCIA GOLF CLUB    1

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
4 - FERNANDEZ, CANDELA
5 - VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN
6 - MIQUEL, Lucia Milagros
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - ZAPATA, ROCIO
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - ALVARADO, GIULIANA
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN
30 - CORTÉS, ANA BELÉN

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
10 - CORDANO, BARBARA VICTORIA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PARDO, JENIFER GABRIELA
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
29 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
32 - NAVARRETE, Micaela (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 12'(ST) | Gol de Jugada | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 31'(CT) | Gol de Jugada | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 19'(ST) | Gol de Jugada | POLLÉ, CARLA MILAGROS (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 36'(CT) | Gol de Jugada | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )
 38'(CT) | Gol de Jugada | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sabrina Eliana Nieto
Entrenador: Guillermo Leonel Famoso
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Jainén Nieto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Antonio Espinoza, Isis
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: CABEZUELO MONICA y MENDOZA Ma Estela

 

Ver
1 CIMAH 5 SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
Zona A 10:10 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 09 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #1

Boxing Club    6

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    0

Equipo

1 - CABALLERO, Camila Marianela
4 - CASTIGLIONI, Sofia
7 - GRAVES, Valentina Ailin
11 - SOVRANO, Delfina
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
19 - HAHN, Maria Eugenia
21 - CALVAROSO, Julieta
31 - VIDELA, Melina Beatriz
41 - LUCERO, Maite (Cap)
78 - MANSILLA, Pamela Gisel

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
27 - CASTAGNINO, Melina (Cap)
28 - BRANDOLIN, MAGDALENA
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
35 - POBLET, PILAR
37 - DAVIES, MALENA
38 - GONZALEZ, MARIA PIA
39 - POBLET, ROCIO

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 22'(TT) | Tarjeta Verde | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 8'(PT) | Gol de Jugada | VIDELA, Melina Beatriz (Boxing Club )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA ALVAREZ, Lara (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | JARA, Martina Desire (Boxing Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 18'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 24'(TT) | Tarjeta Amarilla | CASTAGNINO, Melina (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(CT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier Ortega
Preparador Físico: Ainara Sofia FILIPE
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ALTUNA PATRICIA
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: ALVAREZ DUPETIT RITA
Ayudante:
Médico: NIETO MARIA JOSE MP 1743

 

Autoridades

Arbitro #1: Salazar, Gabriel Omar
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: MENDOZA Ma Estela y CABEZUELO Monica

 

Ver
1 Boxing Club 6 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 0
Zona B 11:20 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 10 | Zona B | 11:20hs.
Cancha #1

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    2

Hispano Americano    2

Equipo

1 - RUIZ, TIZIANA MARIA
2 - FIEL, PAULINA VICTORIA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
10 - GOMEZ, MARIA LAURA (Cap)
11 - PALACIO, FIAMMA IVETH
12 - VILLAR, VIRGINIA
13 - ABELLO, LOURDES DAIANA
16 - SALDIVIA, OLGA FLORENCIA AILIN
18 - LOUW BARRIA, BRISA JOHALI
20 - GOMEZ, SASHENKA
23 - MANSILLA, FLORENCIA AYLEN
25 - MUÑOZ, ROCIO ANTONELLA

Equipo

1 - GIARDINO, Zarina Guadalupe
2 - LEVY, Estefania Jael
3 - AMATTE, Catalina del Valle
4 - CABELLIER, Nicole
5 - CAMEJO, Laura
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - AGUIRRE, Sofia Marianela
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
10 - SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
13 - AMATTE, Agostina (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 13'(ST) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 36'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 12'(ST) | Tarjeta Amarilla | CABELLIER, Nicole (Hispano Americano )
 29'(TT) | Gol de Jugada | CABELLIER, Nicole (Hispano Americano )
 14'(ST) | Gol de Penal | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 16'(ST) | Gol de Penal | PALACIO, CAMILA ROXANA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | FIEL, PAULINA VICTORIA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 28'(TT) | Tarjeta Amarilla | AMATTE, Agostina (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico: JAIR JORGE SORIA
Jefe de Equipo: soledad gonzalez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: Ana AGARZUA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Antonio Espinoza, Isis

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: MENDOZA Ma Estela y CABEZUELO Monica

 

Ver
1 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 2 Hispano Americano 2
Zona B 12:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 11 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1

ANDINO HOCKEY CLUB    2

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    4

Equipo

1 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
2 - LELLI, JASIARA AIXA
4 - DEL CASTILLO, VICTORIA LIZ
5 - SILVA, LUANA JESABEL (Cap)
6 - SILVA, MARTINA
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - FERNANDEZ, MARIA DELFINA
12 - FREILE, FLORENCIA AILIN
18 - CARRASCO, ROCIO AYLEN
26 - ORELLANA, MARIANELA INES

Equipo

1 - GONZALEZ, ALDANA PAMELA
4 - LEHMANN HERMETO, DIANA
5 - LUBIK, GISELA DANIELA
6 - DEL VALLE, MARIANA
7 - LEMOS, MARIA BELEN (Cap)
8 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
12 - CORVALAN, ANA LAURA
15 - AZZI, NAYLA FABIANA
17 - CEBALLOS ZAVAGNO, LOLA
21 - ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL
23 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
34 - GONZALEZ, MARIA JIMENA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 12'(ST) | Gol de Jugada | LEMOS, MARIA BELEN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 23'(TT) | Tarjeta Amarilla | ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 28'(TT) | Tarjeta Amarilla | ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 19'(ST) | Gol de Jugada | DEL VALLE, MARIANA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | DEL VALLE, MARIANA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | LEHMANN HERMETO, DIANA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 28'(TT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, MARIA DELFINA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Jugada | LUBIK, GISELA DANIELA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 35'(CT) | Gol de Jugada | ORELLANA, MARIANELA INES (ANDINO HOCKEY CLUB )
 37'(CT) | Tarjeta Amarilla | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Espinoza Marina
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Duran Alexander
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvina Diaz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cardozo, Aldana Soledad
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: LEITE Santiago y MENDOZA Ma Estela

 

Ver
1 ANDINO HOCKEY CLUB 2 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 4
Zona A 13:40 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 12 | Zona A | 13:40hs.
Cancha #1

SAN ESTEBAN    5

CIMAH    2

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - PASCUAL, Martina (Cap)
3 - GARCIA PRUITI, Pilar
4 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
5 - GARCIA STELLA, Luna
6 - TOLOSA, valentina
7 - ARIAS ULLOA, Aldana Milagros
8 - RITSON AUSTIN, Alexia
9 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
10 - CARNINO, Candela Morena
11 - GALEANO, ROCIO AZUL
23 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
4 - FERNANDEZ, CANDELA
5 - VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN
6 - MIQUEL, Lucia Milagros
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - ZAPATA, ROCIO
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - ALVARADO, GIULIANA
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN
30 - CORTÉS, ANA BELÉN

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 12'(ST) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 29'(TT) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 34'(CT) | Gol de Jugada | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 23'(TT) | Tarjeta Verde | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 23'(TT) | Gol de Jugada | RITSON AUSTIN, Alexia (SAN ESTEBAN )
 37'(CT) | Gol de Jugada | ARIAS ULLOA, Aldana Milagros (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sabrina Eliana Nieto
Entrenador: Guillermo Leonel Famoso
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Jainén Nieto
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Naranjo Montoya, Juan Camilo
Arbitro #2: Salazar, Gabriel Omar

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: CABEZUELO MONICA y PELLEGRINELLI MARIA

 

Ver
1 SAN ESTEBAN 5 CIMAH 2
Zona A 14:50 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 13 | Zona A | 14:50hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    3

SANTA LUCIA GOLF CLUB    1

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
27 - CASTAGNINO, Melina (Cap)
28 - BRANDOLIN, MAGDALENA
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
35 - POBLET, PILAR
37 - DAVIES, MALENA
38 - GONZALEZ, MARIA PIA
39 - POBLET, ROCIO

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
10 - CORDANO, BARBARA VICTORIA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PARDO, JENIFER GABRIELA
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
29 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
32 - NAVARRETE, Micaela (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(ST) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | MANSO, Amanda (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(TT) | Gol de Corner | NAVARRETE, Micaela (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 26'(TT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA ALVAREZ, Lara (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 34'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA ALVAREZ, Lara (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 31'(CT) | Tarjeta Amarilla | POLLÉ, CARLA MILAGROS (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 33'(CT) | Gol de Jugada | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALTUNA PATRICIA
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: ALVAREZ DUPETIT RITA
Ayudante:
Médico: NIETO MARIA JOSE MP 1743

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cardozo, Aldana Soledad
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: MENDOZA Ma Estela y CABEZUELO Monica

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3 SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
Zona B 16:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 14 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #1

Hispano Americano    8

ANDINO HOCKEY CLUB    0

Equipo

1 - GIARDINO, Zarina Guadalupe
2 - LEVY, Estefania Jael
3 - AMATTE, Catalina del Valle
4 - CABELLIER, Nicole
5 - CAMEJO, Laura
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - AGUIRRE, Sofia Marianela
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
10 - SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
13 - AMATTE, Agostina (Cap)

Equipo

1 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
2 - LELLI, JASIARA AIXA
4 - DEL CASTILLO, VICTORIA LIZ
5 - SILVA, LUANA JESABEL (Cap)
6 - SILVA, MARTINA
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - FERNANDEZ, MARIA DELFINA
12 - FREILE, FLORENCIA AILIN
18 - CARRASCO, ROCIO AYLEN
26 - ORELLANA, MARIANELA INES

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 11'(ST) | Gol de Corner | AMATTE, Catalina del Valle (Hispano Americano )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | AMATTE, Catalina del Valle (Hispano Americano )
 12'(ST) | Gol de Jugada | CABELLIER, Nicole (Hispano Americano )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina (Hispano Americano )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | COIFMAN AGARZUA, Martina (Hispano Americano )
 35'(CT) | Gol de Jugada | COIFMAN AGARZUA, Martina (Hispano Americano )
 39'(CT) | Gol de Corner | COIFMAN AGARZUA, Martina (Hispano Americano )
 18'(ST) | Gol de Corner | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 19'(ST) | Gol de Jugada | LEVY, Estefania Jael (Hispano Americano )
 19'(ST) | Tarjeta Amarilla | ORELLANA, MARIANELA INES (ANDINO HOCKEY CLUB )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | AMATTE, Agostina (Hispano Americano )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | SILVA, LUANA JESABEL (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: Ana AGARZUA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Espinoza Marina
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Duran Alexander
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Antonio Espinoza, Isis

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: MENDOZA Ma Estela y CABEZUELO Monica

 

Ver
1 Hispano Americano 8 ANDINO HOCKEY CLUB 0
Zona B 17:10 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 15 | Zona B | 17:10hs.
Cancha #1

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    2

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    0

Equipo

1 - RUIZ, TIZIANA MARIA
2 - FIEL, PAULINA VICTORIA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
10 - GOMEZ, MARIA LAURA (Cap)
11 - PALACIO, FIAMMA IVETH
12 - VILLAR, VIRGINIA
13 - ABELLO, LOURDES DAIANA
16 - SALDIVIA, OLGA FLORENCIA AILIN
18 - LOUW BARRIA, BRISA JOHALI
20 - GOMEZ, SASHENKA
23 - MANSILLA, FLORENCIA AYLEN
25 - MUÑOZ, ROCIO ANTONELLA

Equipo

1 - GONZALEZ, ALDANA PAMELA
4 - LEHMANN HERMETO, DIANA
5 - LUBIK, GISELA DANIELA
6 - DEL VALLE, MARIANA
7 - LEMOS, MARIA BELEN (Cap)
8 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
12 - CORVALAN, ANA LAURA
15 - AZZI, NAYLA FABIANA
17 - CEBALLOS ZAVAGNO, LOLA
21 - ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL
23 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
34 - GONZALEZ, MARIA JIMENA

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Corner | FIEL, PAULINA VICTORIA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | LOUW BARRIA, BRISA JOHALI (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 30'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico: JAIR JORGE SORIA
Jefe de Equipo: soledad gonzalez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvina Diaz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cardozo, Aldana Soledad
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: MARIA ESTELA MENDOZA y CABEZUELO Monica

 

Ver
1 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 2 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 0
Zona A 18:20 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 16 | Zona A | 18:20hs.
Cancha #1

SAN ESTEBAN    3

Boxing Club    7

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - PASCUAL, Martina (Cap)
3 - GARCIA PRUITI, Pilar
4 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
5 - GARCIA STELLA, Luna
6 - TOLOSA, valentina
7 - ARIAS ULLOA, Aldana Milagros
8 - RITSON AUSTIN, Alexia
9 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
10 - CARNINO, Candela Morena
11 - GALEANO, ROCIO AZUL
23 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay

Equipo

1 - CABALLERO, Camila Marianela
4 - CASTIGLIONI, Sofia
7 - GRAVES, Valentina Ailin
11 - SOVRANO, Delfina
13 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
19 - HAHN, Maria Eugenia
21 - CALVAROSO, Julieta
31 - VIDELA, Melina Beatriz
41 - LUCERO, Maite (Cap)
78 - MANSILLA, Pamela Gisel

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 24'(TT) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 17'(ST) | Gol de Penal | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 21'(TT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 27'(TT) | Gol de Corner | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 33'(CT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 36'(CT) | Gol de Jugada | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 27'(TT) | Tarjeta Amarilla | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 25'(TT) | Tarjeta Verde | ARIAS ULLOA, Aldana Milagros (SAN ESTEBAN )
 31'(CT) | Gol de Jugada | GALEANO, ROCIO AZUL (SAN ESTEBAN )
 34'(CT) | Gol de Penal | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier Ortega
Preparador Físico: Ainara Sofia FILIPE
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salazar, Gabriel Omar
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

BILOTTI CARLOS MP 671
Jueces de Mesa: MARIA ESTELA MENDOZA y PELLEGRINELLI MARIA

 

Ver
1 SAN ESTEBAN 3 Boxing Club 7
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 17 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    2

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    0

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
27 - CASTAGNINO, Melina (Cap)
28 - BRANDOLIN, MAGDALENA
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA
35 - POBLET, PILAR
37 - DAVIES, MALENA
38 - GONZALEZ, MARIA PIA
39 - POBLET, ROCIO

Equipo

1 - GONZALEZ, ALDANA PAMELA
4 - LEHMANN HERMETO, DIANA
5 - LUBIK, GISELA DANIELA
6 - DEL VALLE, MARIANA
7 - LEMOS, MARIA BELEN (Cap)
8 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
12 - CORVALAN, ANA LAURA
15 - AZZI, NAYLA FABIANA
17 - CEBALLOS ZAVAGNO, LOLA
21 - ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL
23 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
34 - GONZALEZ, MARIA JIMENA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | LEHMANN HERMETO, DIANA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 14'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA ALVAREZ, Lara (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 22'(TT) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALTUNA PATRICIA
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: ALVAREZ DUPETIT RITA
Ayudante:
Médico: NIETO MARIA JOSE MP 1743

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvina Diaz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Antonio Espinoza, Isis
Arbitro #2: Cardozo, Aldana Soledad

Médico Oficial

ARGUELLES Maria (MP 1527)
Jueces de Mesa: CARROSA Carla y CAPDEVILLA Ma Victoria

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 2 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 0
Semifinales 11:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 18 | Semifinales | 11:20hs.
Cancha #1

CIMAH    2

ANDINO HOCKEY CLUB    5

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
4 - FERNANDEZ, CANDELA
5 - VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN
6 - MIQUEL, Lucia Milagros
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - ZAPATA, ROCIO
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - ALVARADO, GIULIANA
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN
30 - CORTÉS, ANA BELÉN

Equipo

1 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
2 - LELLI, JASIARA AIXA
4 - DEL CASTILLO, VICTORIA LIZ
6 - SILVA, MARTINA
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - FERNANDEZ, MARIA DELFINA
12 - FREILE, FLORENCIA AILIN
18 - CARRASCO, ROCIO AYLEN (Cap)
26 - ORELLANA, MARIANELA INES

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Corner | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 16'(ST) | Tarjeta Amarilla | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 8'(PT) | Gol de Jugada | RECCHIA, LUCIA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 11'(ST) | Gol de Jugada | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )
 24'(TT) | Tarjeta Amarilla | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )
 21'(TT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, CANDELA (CIMAH )
 26'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, CANDELA (CIMAH )
 27'(TT) | Gol de Corner | CARRASCO, ROCIO AYLEN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 39'(CT) | Gol de Corner | CARRASCO, ROCIO AYLEN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | ORELLANA, MARIANELA INES (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sabrina Eliana Nieto
Entrenador: Guillermo Leonel Famoso
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Jainén Nieto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Espinoza Marina
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Duran Alexander
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

ARGUELLES Maria (MP 1527)
Jueces de Mesa: CARROSA Carla y CAPDEVILLA Ma Victoria

 

Ver
1 CIMAH 2 ANDINO HOCKEY CLUB 5
Triangular 14:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 21 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    7

SANTA LUCIA GOLF CLUB    3

Equipo

1 - GONZALEZ, ALDANA PAMELA
4 - LEHMANN HERMETO, DIANA
5 - LUBIK, GISELA DANIELA
6 - DEL VALLE, MARIANA
7 - LEMOS, MARIA BELEN (Cap)
8 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
12 - CORVALAN, ANA LAURA
15 - AZZI, NAYLA FABIANA
17 - CEBALLOS ZAVAGNO, LOLA
21 - ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL
23 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
34 - GONZALEZ, MARIA JIMENA

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
10 - CORDANO, BARBARA VICTORIA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PARDO, JENIFER GABRIELA
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA (Cap)
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
29 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
32 - NAVARRETE, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | LUBIK, GISELA DANIELA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 35'(CT) | Gol de Jugada | LUBIK, GISELA DANIELA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 12'(ST) | Gol de Jugada | LEMOS, MARIA BELEN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 30'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS ZAVAGNO, LOLA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 31'(CT) | Gol de Jugada | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 32'(CT) | Gol de Penal | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 33'(CT) | Gol de Corner | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 34'(CT) | Gol de Jugada | NAVARRETE, Micaela (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 36'(CT) | Gol de Jugada | NAVARRETE, Micaela (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 35'(CT) | Gol de Jugada | SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN (SANTA LUCIA GOLF CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvina Diaz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Cardozo, Aldana Soledad

Médico Oficial

ARGUELLES Maria (MP 1527)
Jueces de Mesa: CARROSA Carla y CAPDEVILLA Ma Victoria

 

Ver
1 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 7 SANTA LUCIA GOLF CLUB 3
Semifinales 15:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 19 | Semifinales | 15:20hs.
Cancha #1

Boxing Club    2

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    3

Equipo

1 - CABALLERO, Camila Marianela
4 - CASTIGLIONI, Sofia
7 - GRAVES, Valentina Ailin
11 - SOVRANO, Delfina
13 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
19 - HAHN, Maria Eugenia
21 - CALVAROSO, Julieta
31 - VIDELA, Melina Beatriz
41 - LUCERO, Maite (Cap)
78 - MANSILLA, Pamela Gisel

Equipo

1 - RUIZ, TIZIANA MARIA
2 - FIEL, PAULINA VICTORIA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
10 - GOMEZ, MARIA LAURA (Cap)
11 - PALACIO, FIAMMA IVETH
12 - VILLAR, VIRGINIA
13 - ABELLO, LOURDES DAIANA
16 - SALDIVIA, OLGA FLORENCIA AILIN
18 - LOUW BARRIA, BRISA JOHALI
20 - GOMEZ, SASHENKA
23 - MANSILLA, FLORENCIA AYLEN
25 - MUÑOZ, ROCIO ANTONELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 10'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | ABELLO, LOURDES DAIANA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 25'(TT) | Gol de Jugada | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 33'(CT) | Gol de Jugada | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 26'(TT) | Gol de Corner | PALACIO, FIAMMA IVETH (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 31'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 32'(CT) | Tarjeta Amarilla | VILLAR, VIRGINIA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | PALACIO, CAMILA ROXANA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOVRANO, Delfina (Boxing Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier Ortega
Preparador Físico: Ainara Sofia FILIPE
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico: JAIR JORGE SORIA
Jefe de Equipo: soledad gonzalez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Marcelo
Arbitro #2: Antonio Espinoza, Isis

Médico Oficial

ARGUELLES Maria (MP 1527)
Jueces de Mesa: GONZALEZ GRACIELA y ANDALO IVANA

 

Ver
1 Boxing Club 2 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 3
Semifinales 16:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 20 | Semifinales | 16:40hs.
Cancha #1

Hispano Americano    3 (2)

SAN ESTEBAN    3 (3)

Equipo

1 - GIARDINO, Zarina Guadalupe
2 - LEVY, Estefania Jael
3 - AMATTE, Catalina del Valle
4 - CABELLIER, Nicole
5 - CAMEJO, Laura
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - AGUIRRE, Sofia Marianela
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
10 - SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina
13 - AMATTE, Agostina (Cap)

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - PASCUAL, Martina (Cap)
3 - GARCIA PRUITI, Pilar
4 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
5 - GARCIA STELLA, Luna
6 - TOLOSA, valentina
7 - ARIAS ULLOA, Aldana Milagros
8 - RITSON AUSTIN, Alexia
9 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
10 - CARNINO, Candela Morena
11 - GALEANO, ROCIO AZUL
23 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 11'(ST) | Tarjeta Verde | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 28'(TT) | Tarjeta Amarilla | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 35'(CT) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 37'(CT) | Tarjeta Amarilla | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 4'(PT) | Gol de Penal | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 13'(ST) | Tarjeta Amarilla | COIFMAN AGARZUA, Martina (Hispano Americano )
 24'(TT) | Gol de Jugada | COIFMAN AGARZUA, Martina (Hispano Americano )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | COIFMAN AGARZUA, Martina (Hispano Americano )
 13'(ST) | Tarjeta Amarilla | RITSON AUSTIN, Alexia (SAN ESTEBAN )
 17'(ST) | Tarjeta Amarilla | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )
 29'(TT) | Tarjeta Amarilla | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )
 17'(ST) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina (Hispano Americano )
 21'(TT) | Gol de Penal | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 27'(TT) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | LEVY, Estefania Jael (Hispano Americano )
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | AMATTE, Agostina (Hispano Americano )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA PRUITI, Pilar (SAN ESTEBAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: Ana AGARZUA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Salazar, Gabriel Omar

Médico Oficial

ARGUELLES Maria (MP 1527)
Jueces de Mesa: GONZALEZ GRACIELA y ANDALO IVANA

 

Ver
1 Hispano Americano 3 (2) SAN ESTEBAN 3 (3)
Triangular 18:00 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 22 | Semifinales | 18:00hs.
Cancha #2

CIMAH    9

SANTA LUCIA GOLF CLUB    5

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
4 - FERNANDEZ, CANDELA
5 - VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN
6 - MIQUEL, Lucia Milagros
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - ZAPATA, ROCIO
10 - NIETO, Sabrina Eliana
11 - ALVARADO, GIULIANA
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN
30 - CORTÉS, ANA BELÉN

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
10 - CORDANO, BARBARA VICTORIA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PARDO, JENIFER GABRIELA
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA (Cap)
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
29 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
32 - NAVARRETE, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | POLLÉ, CARLA MILAGROS (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | POLLÉ, CARLA MILAGROS (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 28'(TT) | Gol de Jugada | POLLÉ, CARLA MILAGROS (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 2'(PT) | Gol de Corner | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )
 32'(CT) | Gol de Jugada | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 14'(ST) | Tarjeta Verde | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 33'(CT) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 36'(CT) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 6'(PT) | Gol de Corner | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 11'(ST) | Gol de Penal | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 11'(ST) | Tarjeta Verde | ALVARADO, GIULIANA (CIMAH )
 38'(CT) | Gol de Corner | ALVARADO, GIULIANA (CIMAH )
 12'(ST) | Gol de Corner | NAVARRETE, Micaela (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 13'(ST) | Gol de Corner | MAMANI, BRENDA GIOVANNA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | CORDANO, BARBARA VICTORIA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN (CIMAH )
 23'(TT) | Tarjeta Amarilla | ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN (CIMAH )
 22'(TT) | Gol de Jugada | AUGER, DELFINA UMA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 22'(TT) | Tarjeta Amarilla | POLLE, MARIA FLORENCIA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sabrina Eliana Nieto
Entrenador: Guillermo Leonel Famoso
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Jainén Nieto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salazar, Gabriel Omar
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

ARGUELLES Maria (MP 1527)
Jueces de Mesa: GONZALEZ GRACIELA y ANDALO IVANA

 

Ver
2 CIMAH 9 SANTA LUCIA GOLF CLUB 5
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 10:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 25 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1

CIMAH    11

SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA    4

Equipo

1 - MOLINA BRINGAS, NOELIA MICAELA
4 - FERNANDEZ, CANDELA
5 - VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN
6 - MIQUEL, Lucia Milagros
8 - NIETO, Carolina Jainen (Cap)
9 - ZAPATA, ROCIO
11 - ALVARADO, GIULIANA
17 - ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN

Equipo

1 - GONZALEZ, ALDANA PAMELA
4 - LEHMANN HERMETO, DIANA
5 - LUBIK, GISELA DANIELA
6 - DEL VALLE, MARIANA
7 - LEMOS, MARIA BELEN (Cap)
8 - SULAIMAN, AMIRA NAYLA
12 - CORVALAN, ANA LAURA
15 - AZZI, NAYLA FABIANA
17 - CEBALLOS ZAVAGNO, LOLA
21 - ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL
23 - MONTENEGRO, CARLA GIANELLA
34 - GONZALEZ, MARIA JIMENA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | LUBIK, GISELA DANIELA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | LUBIK, GISELA DANIELA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 5'(PT) | Gol de Corner | ALVARADO, GIULIANA (CIMAH )
 13'(ST) | Gol de Corner | ALVARADO, GIULIANA (CIMAH )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN (CIMAH )
 27'(TT) | Gol de Jugada | VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN (CIMAH )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 36'(CT) | Gol de Jugada | ZAPATA, ROCIO (CIMAH )
 12'(ST) | Gol de Penal | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 19'(ST) | Gol de Penal | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 29'(TT) | Gol de Penal | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 31'(CT) | Gol de Penal | NIETO, Carolina Jainen (CIMAH )
 14'(ST) | Gol de Jugada | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )
 29'(TT) | Gol de Corner | MIQUEL, Lucia Milagros (CIMAH )
 16'(ST) | Gol de Corner | SULAIMAN, AMIRA NAYLA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN (CIMAH )
 28'(TT) | Gol de Jugada | DEL VALLE, MARIANA (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )
 39'(CT) | Gol de Penal | LEMOS, MARIA BELEN (SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sabrina Eliana Nieto
Entrenador: Guillermo Leonel Famoso
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carolina Jainén Nieto
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SEBASTIAN SOTO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvina Diaz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Antonio Espinoza, Isis
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

ACHINELI DOLORES MP 1539
Jueces de Mesa: LEITE SANTIAGO y MARIA PELLEGRINELLI

 

Ver
1 CIMAH 11 SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 4
Finales 11:20 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 23 | Finales | 11:20hs.
Cancha #1

CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY    7

ANDINO HOCKEY CLUB    2

Equipo

1 - SILVA TRIVIÑO, BAHIANA AYLIN
27 - CASTAGNINO, Melina (Cap)
29 - GARCIA ALVAREZ, Lara
30 - KOROLUK, ALEXIA
31 - MANSO, Amanda
32 - CAMARDA ROMANO, MORENA AMAIA
34 - CONTE GRAND, JUSTINA

Equipo

1 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
2 - LELLI, JASIARA AIXA
4 - DEL CASTILLO, VICTORIA LIZ
5 - SILVA, LUANA JESABEL (Cap)
6 - SILVA, MARTINA
7 - ESCALES, SALMA MORENA
8 - RECCHIA, LUCIA
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - FERNANDEZ, MARIA DELFINA
12 - FREILE, FLORENCIA AILIN
18 - CARRASCO, ROCIO AYLEN
26 - ORELLANA, MARIANELA INES

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | SILVA, MARTINA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 4'(PT) | Gol de Corner | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 17'(ST) | Tarjeta Amarilla | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 29'(TT) | Gol de Jugada | CONTE GRAND, JUSTINA (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 6'(PT) | Gol de Corner | CARRASCO, ROCIO AYLEN (ANDINO HOCKEY CLUB )
 19'(ST) | Gol de Corner | GARCIA ALVAREZ, Lara (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 35'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA ALVAREZ, Lara (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA ALVAREZ, Lara (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 23'(TT) | Tarjeta Amarilla | SILVA, LUANA JESABEL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 29'(TT) | Gol de Jugada | MANSO, Amanda (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 34'(CT) | Gol de Corner | CASTAGNINO, Melina (CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, MARIA DELFINA (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: ALTUNA PATRICIA
Entrenador: GONZALO CACERES
Preparador Físico: Lucas Alejandro Molina
Jefe de Equipo: ALVAREZ DUPETIT RITA
Ayudante:
Médico: NIETO MARIA JOSE MP 1743

Delegación

Presidente de la Delegación: Espinoza Marina
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Duran Alexander
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cardozo, Aldana Soledad
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

ACHINELI DOLORES MP 1539
Jueces de Mesa: LEITE SANTIAGO y MARIA PELLEGRINELLI

 

Ver
1 CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 7 ANDINO HOCKEY CLUB 2
Finales 12:40 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 24 | Finales | 12:40hs.
Cancha #1

Boxing Club    8

Hispano Americano    6

Equipo

1 - CABALLERO, Camila Marianela
4 - CASTIGLIONI, Sofia
7 - GRAVES, Valentina Ailin
13 - CARDENAS VARGAS, Tania Melanie
16 - DEVINCHENTE ALVAREZ, Victoria
18 - JARA, Martina Desire
19 - HAHN, Maria Eugenia
21 - CALVAROSO, Julieta
31 - VIDELA, Melina Beatriz
41 - LUCERO, Maite (Cap)
78 - MANSILLA, Pamela Gisel

Equipo

1 - GIARDINO, Zarina Guadalupe
2 - LEVY, Estefania Jael (Cap)
3 - AMATTE, Catalina del Valle
4 - CABELLIER, Nicole
5 - CAMEJO, Laura
6 - TISCORNIA, Catalina
7 - AGUIRRE, Sofia Marianela
8 - OBANDO, Agustina Milena
9 - RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina
10 - SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina
11 - COIFMAN AGARZUA, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | VIDELA, Melina Beatriz (Boxing Club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 31'(CT) | Gol de Jugada | GRAVES, Valentina Ailin (Boxing Club )
 7'(PT) | Gol de Penal | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 26'(TT) | Gol de Jugada | OBANDO, Agustina Milena (Hispano Americano )
 9'(PT) | Gol de Corner | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 34'(CT) | Gol de Corner | CAMEJO, Laura (Hispano Americano )
 11'(ST) | Tarjeta Verde | LEVY, Estefania Jael (Hispano Americano )
 13'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 15'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 21'(TT) | Gol de Corner | LUCERO, Maite (Boxing Club )
 14'(ST) | Tarjeta Verde | CABELLIER, Nicole (Hispano Americano )
 16'(ST) | Gol de Jugada | CALVAROSO, Julieta (Boxing Club )
 19'(ST) | Gol de Jugada | CARDENAS VARGAS, Tania Melanie (Boxing Club )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | COIFMAN AGARZUA, Martina (Hispano Americano )
 27'(TT) | Gol de Corner | COIFMAN AGARZUA, Martina (Hispano Americano )
 26'(TT) | Tarjeta Verde | MANSILLA, Pamela Gisel (Boxing Club )
 33'(CT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Sofia Marianela (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier Ortega
Preparador Físico: Ainara Sofia FILIPE
Jefe de Equipo: MARIA ESTER PEREZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: Ana AGARZUA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Antonio Espinoza, Isis
Arbitro #2: Salazar, Gabriel Omar

Médico Oficial

ACHINELI DOLORES MP 1539
Jueces de Mesa: LEITE SANTIAGO y MONICA CABEZUELO

 

Ver
1 Boxing Club 8 Hispano Americano 6
Finales 14:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Partido 26 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1

LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO    4

SAN ESTEBAN    4 (2)

Equipo

1 - RUIZ, TIZIANA MARIA
2 - FIEL, PAULINA VICTORIA
8 - PALACIO, CAMILA ROXANA
10 - GOMEZ, MARIA LAURA (Cap)
11 - PALACIO, FIAMMA IVETH
12 - VILLAR, VIRGINIA
13 - ABELLO, LOURDES DAIANA
16 - SALDIVIA, OLGA FLORENCIA AILIN
18 - LOUW BARRIA, BRISA JOHALI
20 - GOMEZ, SASHENKA
23 - MANSILLA, FLORENCIA AYLEN
25 - MUÑOZ, ROCIO ANTONELLA

Equipo

1 - SAAVEDRA, Florencia Alejandra
2 - PASCUAL, Martina (Cap)
3 - GARCIA PRUITI, Pilar
4 - MORA CASTILLO, Sahiel Nerea
5 - GARCIA STELLA, Luna
6 - TOLOSA, valentina
7 - ARIAS ULLOA, Aldana Milagros
8 - RITSON AUSTIN, Alexia
9 - ARIAS ULLOA, Melanie Nicole
10 - CARNINO, Candela Morena
11 - GALEANO, ROCIO AZUL
23 - CIFUENTES CUEVAS, Tatiana Amancay

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 37'(CT) | Gol de Corner | GOMEZ, MARIA LAURA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 14'(ST) | Tarjeta Verde | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 36'(CT) | Gol de Corner | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PASCUAL, Martina (SAN ESTEBAN )
 19'(ST) | Gol de Jugada | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CARNINO, Candela Morena (SAN ESTEBAN )
 28'(TT) | Gol de Penal | FIEL, PAULINA VICTORIA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 31'(CT) | Gol de Penal | FIEL, PAULINA VICTORIA (LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO )
 33'(CT) | Gol de Corner | GALEANO, ROCIO AZUL (SAN ESTEBAN )
 35'(CT) | Gol de Corner | ARIAS ULLOA, Melanie Nicole (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: FRANCO SEBASTIAN SLOPER
Preparador Físico: JAIR JORGE SORIA
Jefe de Equipo: soledad gonzalez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARNINO CARLOS MARCELO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Ramirez, Marcelo

Médico Oficial

ACHINELI DOLORES MP 1539
Jueces de Mesa: LEITE SANTIAGO y MONICA CABEZUELO

 

Ver
1 LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 4 SAN ESTEBAN 4 (2)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
 
1º 
SAN ESTEBAN
2º 
LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO
3º 
Boxing Club
4º 
Hispano Americano
5º 
CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY
6º 
ANDINO HOCKEY CLUB
7º 
CIMAH
8º 
SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA
9º 
SANTA LUCIA GOLF CLUB
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
 
Mejor Jugador del Torneo
Melanie Nicole ARIAS ULLOA
(SAN ESTEBAN )
Mejor Arquero del Torneo
Camila Marianela CABALLERO
(Boxing Club )
Mejor Jugador de la Final
Florencia Alejandra SAAVEDRA
(SAN ESTEBAN )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Nro. Jugador Equipo Goles
41 LUCERO, Maite  Boxing Club 15
7 GRAVES, Valentina Ailin  Boxing Club 12
8 NIETO, Carolina Jainen  CIMAH 10
11 SOVRANO, Delfina  Boxing Club 9
9 ZAPATA, ROCIO  CIMAH 9
10 GOMEZ, MARIA LAURA  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 9
10 CARNINO, Candela Morena  SAN ESTEBAN 9
6 MIQUEL, Lucia Milagros  CIMAH 8
2 PASCUAL, Martina  SAN ESTEBAN 8
8 OBANDO, Agustina Milena  Hispano Americano 7
11 COIFMAN AGARZUA, Martina  Hispano Americano 5
5 LUBIK, GISELA DANIELA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 5
29 GARCIA ALVAREZ, Lara  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 5
8 RITSON AUSTIN, Alexia  SAN ESTEBAN 5
7 ARIAS ULLOA, Aldana Milagros  SAN ESTEBAN 4
8 SULAIMAN, AMIRA NAYLA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 4
5 CAMEJO, Laura  Hispano Americano 4
32 NAVARRETE, Micaela  SANTA LUCIA GOLF CLUB 4
17 ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN  CIMAH 4
31 MANSO, Amanda  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4
2 FIEL, PAULINA VICTORIA  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 4
27 CASTAGNINO, Melina  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 4
17 POLLÉ, CARLA MILAGROS  SANTA LUCIA GOLF CLUB 3
7 LEMOS, MARIA BELEN  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 3
7 AGUIRRE, Sofia Marianela  Hispano Americano 3
18 CARRASCO, ROCIO AYLEN  ANDINO HOCKEY CLUB 3
11 ALVARADO, GIULIANA  CIMAH 3
34 CONTE GRAND, JUSTINA  CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 3
10 NIETO, Sabrina Eliana  CIMAH 2
5 VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN  CIMAH 2
6 DEL VALLE, MARIANA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
4 CABELLIER, Nicole  Hispano Americano 2
8 PALACIO, CAMILA ROXANA  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 2
10 SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina  Hispano Americano 2
10 TORRES, YAIMA ELIZABETH  ANDINO HOCKEY CLUB 2
11 PALACIO, FIAMMA IVETH  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 2
31 VIDELA, Melina Beatriz  Boxing Club 2
8 RECCHIA, LUCIA  ANDINO HOCKEY CLUB 2
21 CALVAROSO, Julieta  Boxing Club 2
23 AUGER, DELFINA UMA  SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
11 GALEANO, ROCIO AZUL  SAN ESTEBAN 2
9 ARIAS ULLOA, Melanie Nicole  SAN ESTEBAN 2
13 CARDENAS VARGAS, Tania Melanie  Boxing Club 2
6 SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN  SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
21 ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
3 AMATTE, Catalina del Valle  Hispano Americano 1
13 AMATTE, Agostina  Hispano Americano 1
78 MANSILLA, Pamela Gisel  Boxing Club 1
6 SILVA, MARTINA  ANDINO HOCKEY CLUB 1
25 ROJAS BEVOLO, SARA PILAR  SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
4 FERNANDEZ, CANDELA  CIMAH 1
23 MANSILLA, FLORENCIA AYLEN  LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
29 MAMANI, BRENDA GIOVANNA  SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
6 TISCORNIA, Catalina  Hispano Americano 1
17 CEBALLOS ZAVAGNO, LOLA  SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
26 ORELLANA, MARIANELA INES  ANDINO HOCKEY CLUB 1
11 MIRANDA, MALEN AGOSTINA  SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
2 LEVY, Estefania Jael  Hispano Americano 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Nro. Jugador Equipo Goles
2 PASCUAL, Martina  SAN ESTEBAN 3
10 CARNINO, Candela Morena  SAN ESTEBAN 2
10 SALINAS ARGIROPULOS, Marianela Agostina  Hispano Americano 1
5 CAMEJO, Laura  Hispano Americano 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Nro. Jugador Equipo Cant.
NIETO, Carolina Jainen CIMAH 3
ZAPATA, ROCIO CIMAH 3
10  GOMEZ, MARIA LAURA LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 2
17  POLLÉ, CARLA MILAGROS SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
LEVY, Estefania Jael Hispano Americano 2
CABELLIER, Nicole Hispano Americano 2
CAMEJO, Laura Hispano Americano 2
PASCUAL, Martina SAN ESTEBAN 2
OBANDO, Agustina Milena Hispano Americano 2
LEHMANN HERMETO, DIANA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
LEMOS, MARIA BELEN SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
DEL VALLE, MARIANA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
VALENTI PUCHETA, LUCIANA BELEN CIMAH 1
27  CASTAGNINO, Melina CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
18  JARA, Martina Desire Boxing Club 1
AGUIRRE, Sofia Marianela Hispano Americano 1
ARIAS ULLOA, Aldana Milagros SAN ESTEBAN 1
GARCIA PRUITI, Pilar SAN ESTEBAN 1
10  CORDANO, BARBARA VICTORIA SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
12  VILLAR, VIRGINIA LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
FIEL, PAULINA VICTORIA LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
78  MANSILLA, Pamela Gisel Boxing Club 1
18  LOUW BARRIA, BRISA JOHALI LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
TOLOSA, valentina SAN ESTEBAN 1
11  ALVARADO, GIULIANA CIMAH 1
SILVA, LUANA JESABEL ANDINO HOCKEY CLUB 1
GRAVES, Valentina Ailin Boxing Club 1
RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina Hispano Americano 1
11  FERNANDEZ, MARIA DELFINA ANDINO HOCKEY CLUB 1
AMATTE, Catalina del Valle Hispano Americano 1
10  NIETO, Sabrina Eliana CIMAH 1
10  TORRES, YAIMA ELIZABETH ANDINO HOCKEY CLUB 1
LUBIK, GISELA DANIELA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
ESCALES, SALMA MORENA ANDINO HOCKEY CLUB 1
29  GARCIA ALVAREZ, Lara CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
13  ABELLO, LOURDES DAIANA LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
13  AMATTE, Agostina Hispano Americano 1
17  ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN CIMAH 1
CASTIGLIONI, Sofia Boxing Club 1
11  SOVRANO, Delfina Boxing Club 1
11  COIFMAN AGARZUA, Martina Hispano Americano 1
34  CONTE GRAND, JUSTINA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Nro. Jugador Equipo Cant.
SILVA, LUANA JESABEL ANDINO HOCKEY CLUB 4
13  AMATTE, Agostina Hispano Americano 3
11  SOVRANO, Delfina Boxing Club 3
ARIAS ULLOA, Melanie Nicole SAN ESTEBAN 2
NIETO, Carolina Jainen CIMAH 2
10  TORRES, YAIMA ELIZABETH ANDINO HOCKEY CLUB 2
PASCUAL, Martina SAN ESTEBAN 2
11  COIFMAN AGARZUA, Martina Hispano Americano 2
21  ACUÑA, LUCIANA ABIGAIL SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 2
26  ORELLANA, MARIANELA INES ANDINO HOCKEY CLUB 2
29  GARCIA ALVAREZ, Lara CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
12  VILLAR, VIRGINIA LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
CAMEJO, Laura Hispano Americano 1
31  MANSO, Amanda CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
PALACIO, CAMILA ROXANA LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
RITSON AUSTIN, Alexia SAN ESTEBAN 1
17  POLLÉ, CARLA MILAGROS SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
41  LUCERO, Maite Boxing Club 1
GARCIA PRUITI, Pilar SAN ESTEBAN 1
27  CASTAGNINO, Melina CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
MIQUEL, Lucia Milagros CIMAH 1
11  FERNANDEZ, MARIA DELFINA ANDINO HOCKEY CLUB 1
34  CONTE GRAND, JUSTINA CLUB NAUTICO Y DEPORTIVO RADA TILLY 1
FERNANDEZ, CANDELA CIMAH 1
SULAIMAN, AMIRA NAYLA SAN JORGE RUGBY CLUB -CALETA OLIVIA 1
10  GOMEZ, MARIA LAURA LAGARTOS RUGBY CLUB - PICO TRUNCADO 1
19  POLLE, MARIA FLORENCIA SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
GRAVES, Valentina Ailin Boxing Club 1
RODRIGUEZ HERLEIN, Karen Irina Hispano Americano 1
CABELLIER, Nicole Hispano Americano 1
17  ALVARADO, MARTINA DEL CARMEN CIMAH 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
SILVA, LUANA JESABEL ANDINO HOCKEY CLUB 1 luego de partido nº14 cumplida
11  SOVRANO, Delfina Boxing Club 1 luego de partido nº19 cumplida
13  AMATTE, Agostina Hispano Americano 1 luego de partido nº20 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Mayores Pista B
 No existen registros en la base de datos