Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Desde el 23/05/2024 hasta el 26/05/2024
Director del Torneo: Alejandra Maiorano


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club Colegio del Sur 9 3 3 - - 26 14 12
  SAN ESTEBAN 6 3 2 - 1 18 12 6
  Ushuaia Rugby Club 1 3 - 1 2 11 16 -5
  ANDINO HOCKEY CLUB 1 3 - 1 2 10 23 -13
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Calafate Rugby & Hockey Club 9 3 3 - - 18 4 14
  Hispano Americano 6 3 2 - 1 16 7 9
  LOS PEHUENES 3 3 1 - 2 11 20 -9
  Los Ñires Hockey club - 3 - - 3 10 24 -14
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:10 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 01 | Zona A | 13:10hs.
Cancha #2

SAN ESTEBAN    4

Ushuaia Rugby Club    2

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - BULLERI SEVERINI, Genara
6 - ODRIOZOLA, Ema
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen (Cap)
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

Equipo

1 - CASTELLI, EMMA
2 - POLIZZI, LUDMILA
4 - LA MORGIA, ISOLINA
5 - Barrientos Bustamante, Agostina Amanda
7 - GODOY, MARTINA
9 - GARCÍA, MARTINA
10 - DELORENZO, FRANCESCA (Cap)
13 - PARDO, ISABELA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen
19 - Sauza, Mora
26 - HUECKE, MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 13'(ST) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 35'(CT) | Tarjeta Verde | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 7'(PT) | Gol de Jugada | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 15'(ST) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 18'(ST) | Gol de Corner | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )
 21'(TT) | Gol de Corner | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRICHIGNO SONIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Gabriel Antonelo Petelko
Jefe de Equipo: Lorena Beatriz Gervasoni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Juarez , Juan Carlos Benito
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

KLIMGER Enrique MP 1826
Jueces de Mesa: PAEZ Laura y BARBOZA Fabian

 

Ver
2 SAN ESTEBAN 4 Ushuaia Rugby Club 2
Zona A 13:10 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 02 | Zona A | 13:10hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    11

ANDINO HOCKEY CLUB    3

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA (Cap)
3 - BEROLA, Maria Luisa
5 - RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA
6 - AMAYA, Morena
8 - SIERRA LAGRAÑA, CATALINA
10 - CORREA, Abril Delfina
13 - RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA
14 - GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
19 - BACIGALUPI, Ornella Renata
20 - ERROZ, LARA

Equipo

7 - ESCALES, SALMA MORENA (Cap)
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - MIA VALENTINA, MANSILLA
12 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
19 - SANHUEZA MORALES, JULIANA MARTINA
24 - CORTES, SOL SELENE
25 - GRAMAJO QUEMEL, LUANA ABIGAIL
28 - LEIVA, SOFIA FERNANDA
29 - MESITI, CATALINA
31 - CASTILLO, MOIRA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 6'(PT) | Gol de Corner | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 16'(ST) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 31'(CT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 7'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA (Club Colegio del Sur )
 36'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA (Club Colegio del Sur )
 38'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA (Club Colegio del Sur )
 15'(ST) | Gol de Jugada | GRAMAJO QUEMEL, LUANA ABIGAIL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 16'(ST) | Gol de Corner | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 22'(TT) | Gol de Jugada | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 19'(ST) | Gol de Corner | BACIGALUPI, Ornella Renata (Club Colegio del Sur )
 21'(TT) | Gol de Corner | BACIGALUPI, Ornella Renata (Club Colegio del Sur )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara (Club Colegio del Sur )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 28'(TT) | Gol de Jugada | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 38'(CT) | Gol de Corner | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: JESSICA VALERIA FABRO
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: MARINA GOYOGANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Espinoza, Ariana
Arbitro #2: Naranjo Montoya, Juan Camilo

Médico Oficial

MELISA BOTHA MP5067
Jueces de Mesa: ECHAVE MARA y TULA CARLA

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 11 ANDINO HOCKEY CLUB 3
Zona B 14:20 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 03 | Zona B | 14:20hs.
Cancha #1

LOS PEHUENES    2

Hispano Americano    9

Equipo

1 - PIE FRANCESCONI, Arwen Araceli
2 - CHIELENS, Martina Bernadette
3 - BRIZIO, Juana
4 - DE BARBA, Paz
5 - CASTRO, Valentina
7 - PACHECO EIRAS, Valentina Abril
8 - GONZALEZ CHAVES, Lara
9 - LUZZARDI, Juana (Cap)
10 - GARBUGLIA, Franchesca Antonella
11 - ACTIS PERINO, Helena
12 - CANTERO COLINO, Malena
14 - FERRARO, Isabella

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - GUENCHOR, Tiziana Alexandra
3 - VEGA, Avril Indiana
4 - BAHAMONDE, Bettiana Ines
5 - BUSTAMANTE, Josefina Pilar
7 - FALCON TISERA DEL POZO, Camila
8 - VIDO NUÑEZ, Francesca
9 - RIVERO, Justina
10 - RIOS, Antonella (Cap)
11 - NUÑEZ, Cinthya Estefania
12 - VILLARROEL, Bianca Berenice
14 - VARGAS, Valentina Iara

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Tarjeta Verde | BRIZIO, Juana (LOS PEHUENES )
 11'(ST) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 12'(ST) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 17'(ST) | Gol de Corner | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 33'(CT) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 35'(CT) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 15'(ST) | Gol de Corner | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 19'(ST) | Gol de Corner | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 24'(TT) | Gol de Penal | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 37'(CT) | Gol de Jugada | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | FERRARO, Isabella (LOS PEHUENES )
 21'(TT) | Gol de Jugada | GARBUGLIA, Franchesca Antonella (LOS PEHUENES )
 24'(TT) | Gol de Jugada | CASTRO, Valentina (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Pellegrino
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salazar, Gabriel Omar
Arbitro #2: Riviere, Alan

Médico Oficial

ROJAS SEBASTIAN MP 2985
Jueces de Mesa: ECHAVE MARA y TULA CARLA

 

Ver
1 LOS PEHUENES 2 Hispano Americano 9
Zona B 14:20 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 04 | Zona B | 14:20hs.
Cancha #2

Calafate Rugby & Hockey Club    10

Los Ñires Hockey club    2

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
3 - RUBANO VEGA, Thais Alumine
5 - CASTRO AMEZCUA, Lucia
7 - MORON, Iara (Cap)
9 - DIAZ VALDEZ, Juana Ines
10 - ORTEGA, Renata Aluhe
11 - GOTTI, Jazmin
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ZELLA HERNANDEZ, Jazmin
20 - DOBARRO PARRINO, Josefina
22 - STEEL NILLE, Liz

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
5 - LEIVA CASA, OLIVIA
7 - CHINQUINI, MARIA PAZ
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
11 - LEIVA, QUIMEY LARA
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
15 - GOMEZ, MAIA JULIETA
26 - COPADO, JUANA VALENTINA
28 - ARCE, NATASHA CELENE
46 - CASTILLO GUTIERREZ, NAYLA AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 10'(PT) | Gol de Jugada | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 25'(TT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 27'(TT) | Gol de Jugada | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 32'(CT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | ZELLA HERNANDEZ, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ZELLA HERNANDEZ, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )
 28'(TT) | Gol de Jugada | ZELLA HERNANDEZ, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )
 14'(ST) | Tarjeta Verde | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 22'(TT) | Tarjeta Verde | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 34'(CT) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | COPADO, JUANA VALENTINA (Los Ñires Hockey club )
 19'(ST) | Gol de Jugada | CHINQUINI, MARIA PAZ (Los Ñires Hockey club )
 19'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Los Ñires Hockey club )
 31'(CT) | Tarjeta Verde | FLORES CARCAMO, JAZMIN (Los Ñires Hockey club )
 33'(CT) | Tarjeta Verde | CASTRO AMEZCUA, Lucia (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico: Tamara Altamirano
Jefe de Equipo: Natalia Rueda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MILTON MANUEL FERNANDEZ
Entrenador: Nahuel Ezequiel ZEBALLES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lucero, Sofia de los Angeles
Arbitro #2: Gomez, Sabrina

Médico Oficial

KLINGER Enrique MP 1826
Jueces de Mesa: PAEZ Laura y VERA Paula

 

Ver
2 Calafate Rugby & Hockey Club 10 Los Ñires Hockey club 2
Zona A 19:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 05 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1

SAN ESTEBAN    6

Club Colegio del Sur    7

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - BULLERI SEVERINI, Genara
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen (Cap)
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA
3 - BEROLA, Maria Luisa
5 - RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA
6 - AMAYA, Morena (Cap)
10 - CORREA, Abril Delfina
14 - GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
19 - BACIGALUPI, Ornella Renata

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | IRASTORZA TROYA, Delfina (SAN ESTEBAN )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 24'(TT) | Gol de Jugada | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 29'(TT) | Gol de Jugada | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 32'(CT) | Tarjeta Amarilla | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 11'(ST) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 26'(TT) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 27'(TT) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 33'(CT) | Tarjeta Amarilla | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 14'(ST) | Gol de Jugada | BACIGALUPI, Ornella Renata (Club Colegio del Sur )
 16'(ST) | Gol de Corner | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 33'(CT) | Gol de Jugada | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 24'(TT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 25'(TT) | Tarjeta Amarilla | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 36'(CT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 28'(TT) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 36'(CT) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | HUENUQUEO, Sofia (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRICHIGNO SONIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: JESSICA VALERIA FABRO
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: MARINA GOYOGANA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coloz Izquierdo, Franco Ezequiel
Arbitro #2: Pacheco, Agustina

Médico Oficial

ROJAS SEBASTIAN MP 2985
Jueces de Mesa: ALVAREZ RITA y BAHL, MATIAS

 

Ver
1 SAN ESTEBAN 6 Club Colegio del Sur 7
Zona A 19:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 06 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #2

Ushuaia Rugby Club    4

ANDINO HOCKEY CLUB    4

Equipo

1 - CASTELLI, EMMA
2 - POLIZZI, LUDMILA
4 - LA MORGIA, ISOLINA
5 - Barrientos Bustamante, Agostina Amanda
7 - GODOY, MARTINA
9 - GARCÍA, MARTINA
10 - DELORENZO, FRANCESCA
13 - PARDO, ISABELA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen (Cap)
19 - Sauza, Mora
26 - HUECKE, MALENA

Equipo

7 - ESCALES, SALMA MORENA (Cap)
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - MIA VALENTINA, MANSILLA
12 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
19 - SANHUEZA MORALES, JULIANA MARTINA
24 - CORTES, SOL SELENE
25 - GRAMAJO QUEMEL, LUANA ABIGAIL
29 - MESITI, CATALINA

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 11'(ST) | Gol de Jugada | CORTES, SOL SELENE (ANDINO HOCKEY CLUB )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORTES, SOL SELENE (ANDINO HOCKEY CLUB )
 18'(ST) | Gol de Corner | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 39'(CT) | Gol de Corner | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | ROSALES, Agustina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 36'(CT) | Gol de Penal | ROSALES, Agustina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 32'(CT) | Gol de Jugada | Sauza, Mora (Ushuaia Rugby Club )
 34'(CT) | Gol de Jugada | Sauza, Mora (Ushuaia Rugby Club )
 33'(CT) | Gol de Jugada | Barrientos Bustamante, Agostina Amanda (Ushuaia Rugby Club )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | DELORENZO, FRANCESCA (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Gabriel Antonelo Petelko
Jefe de Equipo: Lorena Beatriz Gervasoni
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Naranjo Montoya, Juan Camilo
Arbitro #2: Painehual scorzafa, Florencia Roxana

Médico Oficial

CASTAGNINO RICARDO MP 1820
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y BARBOZA FABIAN

 

Ver
2 Ushuaia Rugby Club 4 ANDINO HOCKEY CLUB 4
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 11:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 07 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2

Calafate Rugby & Hockey Club    6

LOS PEHUENES    1

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
3 - RUBANO VEGA, Thais Alumine
5 - CASTRO AMEZCUA, Lucia
7 - MORON, Iara (Cap)
9 - DIAZ VALDEZ, Juana Ines
10 - ORTEGA, Renata Aluhe
11 - GOTTI, Jazmin
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ZELLA HERNANDEZ, Jazmin
20 - DOBARRO PARRINO, Josefina
22 - STEEL NILLE, Liz

Equipo

1 - PIE FRANCESCONI, Arwen Araceli
2 - CHIELENS, Martina Bernadette
3 - BRIZIO, Juana
4 - DE BARBA, Paz
5 - CASTRO, Valentina
7 - PACHECO EIRAS, Valentina Abril
8 - GONZALEZ CHAVES, Lara
9 - LUZZARDI, Juana (Cap)
10 - GARBUGLIA, Franchesca Antonella
11 - ACTIS PERINO, Helena
12 - CANTERO COLINO, Malena
14 - FERRARO, Isabella

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 6'(PT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 20'(ST) | Gol de Jugada | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 23'(TT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 16'(ST) | Gol de Corner | ZELLA HERNANDEZ, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )
 35'(CT) | Gol de Corner | ZELLA HERNANDEZ, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )
 27'(TT) | Tarjeta Amarilla | STEEL NILLE, Liz (Calafate Rugby & Hockey Club )
 34'(CT) | Gol de Jugada | ACTIS PERINO, Helena (LOS PEHUENES )
 39'(CT) | Tarjeta Verde | GOTTI, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico: Tamara Altamirano
Jefe de Equipo: Natalia Rueda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Pellegrino
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Riviere, Alan
Arbitro #2: Salgado, Macarena Soledad

Médico Oficial

CURBELO MARIANA MP 5514
Jueces de Mesa: PAEZ LAURA y RIOS KAREN

 

Ver
2 Calafate Rugby & Hockey Club 6 LOS PEHUENES 1
Zona B 11:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 08 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1

Los Ñires Hockey club    3

Hispano Americano    6

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
4 - VERA D'ALESSIO, CAROLINA VICTORIA
5 - LEIVA CASA, OLIVIA
7 - CHINQUINI, MARIA PAZ
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
10 - NAVAS SANDOVAL, MAYRA ABRIL
11 - LEIVA, QUIMEY LARA
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
15 - GOMEZ, MAIA JULIETA
26 - COPADO, JUANA VALENTINA
28 - ARCE, NATASHA CELENE
46 - CASTILLO GUTIERREZ, NAYLA AGOSTINA

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - GUENCHOR, Tiziana Alexandra
3 - VEGA, Avril Indiana
4 - BAHAMONDE, Bettiana Ines
5 - BUSTAMANTE, Josefina Pilar
7 - FALCON TISERA DEL POZO, Camila
8 - VIDO NUÑEZ, Francesca
9 - RIVERO, Justina
10 - RIOS, Antonella (Cap)
11 - NUÑEZ, Cinthya Estefania
12 - VILLARROEL, Bianca Berenice
14 - VARGAS, Valentina Iara

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 13'(ST) | Gol de Corner | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 21'(TT) | Gol de Jugada | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 34'(CT) | Gol de Jugada | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 37'(CT) | Gol de Jugada | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 8'(PT) | Gol de Jugada | FLORES CARCAMO, JAZMIN (Los Ñires Hockey club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Los Ñires Hockey club )
 29'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Los Ñires Hockey club )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Los Ñires Hockey club )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | LEIVA, QUIMEY LARA (Los Ñires Hockey club )
 36'(CT) | Gol de Corner | RIOS, Antonella (Hispano Americano )

Delegación

Presidente de la Delegación: MILTON MANUEL FERNANDEZ
Entrenador: Nahuel Ezequiel ZEBALLES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lucero, Sofia de los Angeles
Arbitro #2: D´lucas, Ignacio David

Médico Oficial

KLINGER Enrique MP 1826
Jueces de Mesa: ALVAREZ Rita y TULA Carla

 

Ver
1 Los Ñires Hockey club 3 Hispano Americano 6
Zona A 16:10 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 09 | Zona A | 16:10hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    8

Ushuaia Rugby Club    5

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA (Cap)
3 - BEROLA, Maria Luisa
5 - RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA
6 - AMAYA, Morena
8 - SIERRA LAGRAÑA, CATALINA
10 - CORREA, Abril Delfina
13 - RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA
14 - GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
19 - BACIGALUPI, Ornella Renata
20 - ERROZ, LARA

Equipo

1 - CASTELLI, EMMA
2 - POLIZZI, LUDMILA
4 - LA MORGIA, ISOLINA
5 - Barrientos Bustamante, Agostina Amanda
7 - GODOY, MARTINA
9 - GARCÍA, MARTINA
10 - DELORENZO, FRANCESCA
13 - PARDO, ISABELA
16 - PATRONI, VICTORIA (Cap)
17 - ROSALES, Agustina Belen
19 - Sauza, Mora
26 - HUECKE, MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | CORREA, Abril Delfina (Club Colegio del Sur )
 36'(CT) | Gol de Jugada | CORREA, Abril Delfina (Club Colegio del Sur )
 6'(PT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 17'(ST) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 17'(ST) | Gol de Corner | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 30'(TT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Barrientos Bustamante, Agostina Amanda (Ushuaia Rugby Club )
 11'(ST) | Tarjeta Amarilla | Barrientos Bustamante, Agostina Amanda (Ushuaia Rugby Club )
 14'(ST) | Gol de Corner | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 14'(ST) | Gol de Corner | BACIGALUPI, Ornella Renata (Club Colegio del Sur )
 34'(CT) | Gol de Jugada | BACIGALUPI, Ornella Renata (Club Colegio del Sur )
 16'(ST) | Gol de Jugada | ROSALES, Agustina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 39'(CT) | Gol de Jugada | ROSALES, Agustina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 18'(ST) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara (Club Colegio del Sur )
 22'(TT) | Gol de Jugada | Sauza, Mora (Ushuaia Rugby Club )
 29'(TT) | Tarjeta Amarilla | DELORENZO, FRANCESCA (Ushuaia Rugby Club )
 33'(CT) | Gol de Corner | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )
 34'(CT) | Gol de Corner | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: JESSICA VALERIA FABRO
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: MARINA GOYOGANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Gabriel Antonelo Petelko
Jefe de Equipo: Lorena Beatriz Gervasoni
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lucero, Sofia de los Angeles
Arbitro #2: Pacheco, Agustina

Médico Oficial

KLINGER Enrique MP 1826
Jueces de Mesa: ALVAREZ Rita y SANCHEZ Gabriela

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 8 Ushuaia Rugby Club 5
Zona A 16:10 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 10 | Zona A | 16:10hs.
Cancha #2

SAN ESTEBAN    8

ANDINO HOCKEY CLUB    3

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - BULLERI SEVERINI, Genara
6 - ODRIOZOLA, Ema
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen (Cap)
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

Equipo

7 - ESCALES, SALMA MORENA (Cap)
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - MIA VALENTINA, MANSILLA
12 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
18 - BUSTAMANTE, ZOE GUILLERMINA
19 - SANHUEZA MORALES, JULIANA MARTINA
24 - CORTES, SOL SELENE
25 - GRAMAJO QUEMEL, LUANA ABIGAIL
27 - MUÑOZ TOLEDO, MARIA PIA
29 - MESITI, CATALINA
31 - CASTILLO, MOIRA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 3'(PT) | Gol de Corner | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 39'(CT) | Gol de Corner | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 4'(PT) | Tarjeta Verde | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | CORTES, SOL SELENE (ANDINO HOCKEY CLUB )
 25'(TT) | Tarjeta Amarilla | CORTES, SOL SELENE (ANDINO HOCKEY CLUB )
 10'(PT) | Gol de Corner | IRASTORZA TROYA, Delfina (SAN ESTEBAN )
 14'(ST) | Gol de Jugada | ZAYA, Alma (SAN ESTEBAN )
 34'(CT) | Tarjeta Amarilla | ZAYA, Alma (SAN ESTEBAN )
 14'(ST) | Gol de Jugada | ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen (SAN ESTEBAN )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GRAMAJO QUEMEL, LUANA ABIGAIL (ANDINO HOCKEY CLUB )
 21'(TT) | Gol de Jugada | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 32'(CT) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 23'(TT) | Gol de Jugada | BUSTAMANTE, ZOE GUILLERMINA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | HUENUQUEO, Sofia (SAN ESTEBAN )
 25'(TT) | Gol de Jugada | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRICHIGNO SONIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Riviere, Alan
Arbitro #2: Salgado, Macarena Soledad

Médico Oficial

ULLMAN SALAS MP 4721
Jueces de Mesa: CARDOZO SEBASTIAN y VERA PAULA

 

Ver
2 SAN ESTEBAN 8 ANDINO HOCKEY CLUB 3
Zona B 18:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 11 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1

LOS PEHUENES    8

Los Ñires Hockey club    5

Equipo

1 - PIE FRANCESCONI, Arwen Araceli
2 - CHIELENS, Martina Bernadette
3 - BRIZIO, Juana
4 - DE BARBA, Paz
5 - CASTRO, Valentina
7 - PACHECO EIRAS, Valentina Abril
8 - GONZALEZ CHAVES, Lara
9 - LUZZARDI, Juana (Cap)
10 - GARBUGLIA, Franchesca Antonella
11 - ACTIS PERINO, Helena
12 - CANTERO COLINO, Malena
14 - FERRARO, Isabella

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
5 - LEIVA CASA, OLIVIA
7 - CHINQUINI, MARIA PAZ
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
11 - LEIVA, QUIMEY LARA
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
15 - GOMEZ, MAIA JULIETA
26 - COPADO, JUANA VALENTINA
46 - CASTILLO GUTIERREZ, NAYLA AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | GOMEZ, MAIA JULIETA (Los Ñires Hockey club )
 8'(PT) | Gol de Penal | FERRARO, Isabella (LOS PEHUENES )
 16'(ST) | Gol de Jugada | FERRARO, Isabella (LOS PEHUENES )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | FERRARO, Isabella (LOS PEHUENES )
 28'(TT) | Gol de Jugada | FERRARO, Isabella (LOS PEHUENES )
 12'(ST) | Gol de Jugada | CHINQUINI, MARIA PAZ (Los Ñires Hockey club )
 24'(TT) | Gol de Jugada | CHINQUINI, MARIA PAZ (Los Ñires Hockey club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | CHINQUINI, MARIA PAZ (Los Ñires Hockey club )
 18'(ST) | Gol de Jugada | CASTRO, Valentina (LOS PEHUENES )
 32'(CT) | Gol de Corner | CASTRO, Valentina (LOS PEHUENES )
 39'(CT) | Gol de Jugada | CASTRO, Valentina (LOS PEHUENES )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | GARBUGLIA, Franchesca Antonella (LOS PEHUENES )
 23'(TT) | Gol de Corner | LUZZARDI, Juana (LOS PEHUENES )
 27'(TT) | Gol de Corner | LUZZARDI, Juana (LOS PEHUENES )
 34'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Los Ñires Hockey club )
 37'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Pellegrino
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MILTON MANUEL FERNANDEZ
Entrenador: Nahuel Ezequiel ZEBALLES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salazar, Gabriel Omar
Arbitro #2: D´lucas, Ignacio David

Médico Oficial

ROJAS Rodolfo MP 2985
Jueces de Mesa: RITTA Yanina y BAHL Matias

 

Ver
1 LOS PEHUENES 8 Los Ñires Hockey club 5
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2

Calafate Rugby & Hockey Club    2

Hispano Americano    1

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
5 - CASTRO AMEZCUA, Lucia
7 - MORON, Iara (Cap)
9 - DIAZ VALDEZ, Juana Ines
10 - ORTEGA, Renata Aluhe
11 - GOTTI, Jazmin
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ZELLA HERNANDEZ, Jazmin
20 - DOBARRO PARRINO, Josefina
22 - STEEL NILLE, Liz

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - GUENCHOR, Tiziana Alexandra
3 - VEGA, Avril Indiana
4 - BAHAMONDE, Bettiana Ines
5 - BUSTAMANTE, Josefina Pilar
7 - FALCON TISERA DEL POZO, Camila
8 - VIDO NUÑEZ, Francesca
9 - RIVERO, Justina
10 - RIOS, Antonella (Cap)
11 - NUÑEZ, Cinthya Estefania
12 - VILLARROEL, Bianca Berenice
14 - VARGAS, Valentina Iara

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 25'(TT) | Gol de Jugada | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 9'(PT) | Gol de Jugada | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 27'(TT) | Tarjeta Amarilla | BUSTAMANTE, Josefina Pilar (Hispano Americano )
 28'(TT) | Tarjeta Amarilla | CASTRO AMEZCUA, Lucia (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico: Tamara Altamirano
Jefe de Equipo: Natalia Rueda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Painehual scorzafa, Florencia Roxana
Arbitro #2: Gomez, Sabrina

Médico Oficial

CASTAGNINO RICARDO MP 1820
Jueces de Mesa: GARCIA OSCAR y PAEZ LAURA

 

Ver
2 Calafate Rugby & Hockey Club 2 Hispano Americano 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 12:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 13 | Semifinales | 12:30hs.
Cancha #2

Ushuaia Rugby Club    6

Los Ñires Hockey club    2

Equipo

1 - CASTELLI, EMMA
2 - POLIZZI, LUDMILA
4 - LA MORGIA, ISOLINA
5 - Barrientos Bustamante, Agostina Amanda
7 - GODOY, MARTINA
9 - GARCÍA, MARTINA
10 - DELORENZO, FRANCESCA
13 - PARDO, ISABELA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen (Cap)
19 - Sauza, Mora
26 - HUECKE, MALENA

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
4 - VERA D'ALESSIO, CAROLINA VICTORIA
5 - LEIVA CASA, OLIVIA
7 - CHINQUINI, MARIA PAZ
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
10 - NAVAS SANDOVAL, MAYRA ABRIL
11 - LEIVA, QUIMEY LARA
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
15 - GOMEZ, MAIA JULIETA
26 - COPADO, JUANA VALENTINA
28 - ARCE, NATASHA CELENE
46 - CASTILLO GUTIERREZ, NAYLA AGOSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | ROSALES, Agustina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | ROSALES, Agustina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | FLORES CARCAMO, JAZMIN (Los Ñires Hockey club )
 28'(TT) | Tarjeta Verde | FLORES CARCAMO, JAZMIN (Los Ñires Hockey club )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Sauza, Mora (Ushuaia Rugby Club )
 36'(CT) | Gol de Jugada | Sauza, Mora (Ushuaia Rugby Club )
 17'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Los Ñires Hockey club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | Barrientos Bustamante, Agostina Amanda (Ushuaia Rugby Club )
 26'(TT) | Tarjeta Amarilla | Barrientos Bustamante, Agostina Amanda (Ushuaia Rugby Club )
 24'(TT) | Tarjeta Verde | GARCÍA, MARTINA (Ushuaia Rugby Club )
 31'(CT) | Gol de Jugada | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )
 32'(CT) | Tarjeta Amarilla | POLIZZI, LUDMILA (Ushuaia Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Gabriel Antonelo Petelko
Jefe de Equipo: Lorena Beatriz Gervasoni
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MILTON MANUEL FERNANDEZ
Entrenador: Nahuel Ezequiel ZEBALLES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Painehual scorzafa, Florencia Roxana
Arbitro #2: Lucero, Sofia de los Angeles

Médico Oficial

BANEGAS Danesa MP 4955
Jueces de Mesa: ECHAVE Mara y BARBOZA Fabian

 

Ver
2 Ushuaia Rugby Club 6 Los Ñires Hockey club 2
Semifinales 13:40 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 14 | Semifinales | 13:40hs.
Cancha #2

LOS PEHUENES    6

ANDINO HOCKEY CLUB    5

Equipo

1 - PIE FRANCESCONI, Arwen Araceli
2 - CHIELENS, Martina Bernadette
3 - BRIZIO, Juana
4 - DE BARBA, Paz
5 - CASTRO, Valentina
7 - PACHECO EIRAS, Valentina Abril
8 - GONZALEZ CHAVES, Lara
9 - LUZZARDI, Juana (Cap)
10 - GARBUGLIA, Franchesca Antonella
11 - ACTIS PERINO, Helena
12 - CANTERO COLINO, Malena
14 - FERRARO, Isabella

Equipo

7 - ESCALES, SALMA MORENA (Cap)
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - MIA VALENTINA, MANSILLA
12 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
18 - BUSTAMANTE, ZOE GUILLERMINA
19 - SANHUEZA MORALES, JULIANA MARTINA
24 - CORTES, SOL SELENE
25 - GRAMAJO QUEMEL, LUANA ABIGAIL
27 - MUÑOZ TOLEDO, MARIA PIA
28 - LEIVA, SOFIA FERNANDA
29 - MESITI, CATALINA
31 - CASTILLO, MOIRA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | CASTRO, Valentina (LOS PEHUENES )
 29'(TT) | Tarjeta Verde | CASTRO, Valentina (LOS PEHUENES )
 9'(PT) | Gol de Jugada | FERRARO, Isabella (LOS PEHUENES )
 22'(TT) | Gol de Penal | FERRARO, Isabella (LOS PEHUENES )
 11'(ST) | Gol de Jugada | DE BARBA, Paz (LOS PEHUENES )
 13'(ST) | Tarjeta Verde | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 17'(ST) | Gol de Jugada | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 21'(TT) | Gol de Corner | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 25'(TT) | Gol de Jugada | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 28'(TT) | Gol de Penal | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 28'(TT) | Tarjeta Amarilla | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 37'(CT) | Gol de Jugada | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 21'(TT) | Tarjeta Verde | CHIELENS, Martina Bernadette (LOS PEHUENES )
 24'(TT) | Gol de Corner | LUZZARDI, Juana (LOS PEHUENES )
 39'(CT) | Gol de Jugada | PACHECO EIRAS, Valentina Abril (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Pellegrino
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coloz Izquierdo, Franco Ezequiel
Arbitro #2: Pacheco, Agustina

Médico Oficial

BANEGAS Danesa MP 4955
Jueces de Mesa: PAEZ Laura y ECHANE Mara

 

Ver
2 LOS PEHUENES 6 ANDINO HOCKEY CLUB 5
Semifinales 14:50 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 15 | Semifinales | 14:50hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    5

Hispano Americano    2

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA
3 - BEROLA, Maria Luisa
5 - RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA
6 - AMAYA, Morena (Cap)
10 - CORREA, Abril Delfina
14 - GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
19 - BACIGALUPI, Ornella Renata

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - GUENCHOR, Tiziana Alexandra
3 - VEGA, Avril Indiana
5 - BUSTAMANTE, Josefina Pilar
8 - VIDO NUÑEZ, Francesca
9 - RIVERO, Justina
10 - RIOS, Antonella (Cap)
11 - NUÑEZ, Cinthya Estefania
14 - VARGAS, Valentina Iara

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara (Club Colegio del Sur )
 3'(PT) | Gol de Jugada | GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara (Club Colegio del Sur )
 6'(PT) | Gol de Jugada | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 39'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 10'(PT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 13'(ST) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 14'(ST) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 32'(CT) | Tarjeta Verde | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 28'(TT) | Gol de Corner | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 33'(CT) | Tarjeta Verde | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 38'(CT) | Tarjeta Amarilla | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )

Delegación

Presidente de la Delegación: JESSICA VALERIA FABRO
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: MARINA GOYOGANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Gomez, Sabrina

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: CHORNY SOLEDAD y LUCAS RIVERA

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 5 Hispano Americano 2
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1

Calafate Rugby & Hockey Club    2

SAN ESTEBAN    4

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
5 - CASTRO AMEZCUA, Lucia
7 - MORON, Iara (Cap)
9 - DIAZ VALDEZ, Juana Ines
10 - ORTEGA, Renata Aluhe
11 - GOTTI, Jazmin
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ZELLA HERNANDEZ, Jazmin
22 - STEEL NILLE, Liz

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen (Cap)
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Penal | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 38'(CT) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 7'(PT) | Gol de Corner | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 37'(CT) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | IRASTORZA TROYA, Delfina (SAN ESTEBAN )
 11'(ST) | Tarjeta Amarilla | IRASTORZA TROYA, Delfina (SAN ESTEBAN )
 9'(PT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 13'(ST) | Gol de Jugada | ZELLA HERNANDEZ, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )
 14'(ST) | Tarjeta Amarilla | ZELLA HERNANDEZ, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )
 36'(CT) | Tarjeta Amarilla | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico: Tamara Altamirano
Jefe de Equipo: Natalia Rueda
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRICHIGNO SONIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Riviere, Alan
Arbitro #2: Triviño, Mauro Javier

Médico Oficial

ALVAREZ MARTIN MP2753
Jueces de Mesa: ALVAREZ RITA y RITTA YANINA

 

Ver
1 Calafate Rugby & Hockey Club 2 SAN ESTEBAN 4
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:10 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 17 | Finales | 09:10hs.
Cancha #2

Los Ñires Hockey club    1

ANDINO HOCKEY CLUB    2

Equipo

3 - FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA (Cap)
4 - VERA D'ALESSIO, CAROLINA VICTORIA
5 - LEIVA CASA, OLIVIA
7 - CHINQUINI, MARIA PAZ
9 - YULAN, AILEN XIMENA MAGALI
10 - NAVAS SANDOVAL, MAYRA ABRIL
11 - LEIVA, QUIMEY LARA
14 - FLORES CARCAMO, JAZMIN
15 - GOMEZ, MAIA JULIETA
26 - COPADO, JUANA VALENTINA
28 - ARCE, NATASHA CELENE
46 - CASTILLO GUTIERREZ, NAYLA AGOSTINA

Equipo

7 - ESCALES, SALMA MORENA (Cap)
10 - TORRES, YAIMA ELIZABETH
11 - MIA VALENTINA, MANSILLA
12 - TORRES, ANGELINA MADELEINE
18 - BUSTAMANTE, ZOE GUILLERMINA
19 - SANHUEZA MORALES, JULIANA MARTINA
24 - CORTES, SOL SELENE
25 - GRAMAJO QUEMEL, LUANA ABIGAIL
27 - MUÑOZ TOLEDO, MARIA PIA
28 - LEIVA, SOFIA FERNANDA
29 - MESITI, CATALINA
31 - CASTILLO, MOIRA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 18'(ST) | Gol de Jugada | ESCALES, SALMA MORENA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 11'(ST) | Tarjeta Verde | TORRES, YAIMA ELIZABETH (ANDINO HOCKEY CLUB )
 35'(CT) | Tarjeta Amarilla | CASTILLO, MOIRA (ANDINO HOCKEY CLUB )
 36'(CT) | Gol de Jugada | CHINQUINI, MARIA PAZ (Los Ñires Hockey club )

Delegación

Presidente de la Delegación: MILTON MANUEL FERNANDEZ
Entrenador: Nahuel Ezequiel ZEBALLES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEBAN JAVIER BRAVO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: MAXIMILIANO VALDES
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MARINA ESPINOZA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Juarez , Juan Carlos Benito
Arbitro #2: Espinoza, Ariana

Médico Oficial

CASTAGNINO Ricardo MP 1829
Jueces de Mesa: PAEZ Laura y BARBOZA Fabian

 

Ver
2 Los Ñires Hockey club 1 ANDINO HOCKEY CLUB 2
Finales 10:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 18 | Finales | 10:20hs.
Cancha #2

Ushuaia Rugby Club    3

LOS PEHUENES    1

Equipo

2 - POLIZZI, LUDMILA
4 - LA MORGIA, ISOLINA
5 - Barrientos Bustamante, Agostina Amanda
7 - GODOY, MARTINA
9 - GARCÍA, MARTINA
10 - DELORENZO, FRANCESCA
13 - PARDO, ISABELA
16 - PATRONI, VICTORIA
17 - ROSALES, Agustina Belen
19 - Sauza, Mora (Cap)
26 - HUECKE, MALENA

Equipo

1 - PIE FRANCESCONI, Arwen Araceli
2 - CHIELENS, Martina Bernadette
3 - BRIZIO, Juana
4 - DE BARBA, Paz
5 - CASTRO, Valentina
7 - PACHECO EIRAS, Valentina Abril
8 - GONZALEZ CHAVES, Lara
9 - LUZZARDI, Juana (Cap)
10 - GARBUGLIA, Franchesca Antonella
11 - ACTIS PERINO, Helena
12 - CANTERO COLINO, Malena
14 - FERRARO, Isabella

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | PARDO, ISABELA (Ushuaia Rugby Club )
 14'(ST) | Gol de Jugada | ROSALES, Agustina Belen (Ushuaia Rugby Club )
 21'(TT) | Gol de Jugada | PATRONI, VICTORIA (Ushuaia Rugby Club )
 39'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ CHAVES, Lara (LOS PEHUENES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SERGIO Daniel MENA
Preparador Físico: Gabriel Antonelo Petelko
Jefe de Equipo: Lorena Beatriz Gervasoni
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Gisela Aguada
Entrenador: MARÍA FLORENCIA MARTTY FÓPPOLI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Macarena Pellegrino
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Naranjo Montoya, Juan Camilo
Arbitro #2: Espinoza, Ariana

Médico Oficial

CASTAGNINO Ricardo MP 1829
Jueces de Mesa: HEREDIA Sandra y SANCHEZ Gabriela

 

Ver
2 Ushuaia Rugby Club 3 LOS PEHUENES 1
Finales 11:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 19 | Finales | 11:30hs.
Cancha #1

Hispano Americano    3

Calafate Rugby & Hockey Club    6

Equipo

1 - ALTAMIRANO, Maria Pia
2 - GUENCHOR, Tiziana Alexandra
3 - VEGA, Avril Indiana
4 - BAHAMONDE, Bettiana Ines
5 - BUSTAMANTE, Josefina Pilar
7 - FALCON TISERA DEL POZO, Camila
8 - VIDO NUÑEZ, Francesca
9 - RIVERO, Justina
10 - RIOS, Antonella (Cap)
11 - NUÑEZ, Cinthya Estefania
14 - VARGAS, Valentina Iara

Equipo

1 - ENCINA, Guadalupe Quimey
3 - RUBANO VEGA, Thais Alumine
5 - CASTRO AMEZCUA, Lucia
7 - MORON, Iara (Cap)
9 - DIAZ VALDEZ, Juana Ines
10 - ORTEGA, Renata Aluhe
11 - GOTTI, Jazmin
15 - MENDEZ, Valentina Taiel
16 - ZELLA HERNANDEZ, Jazmin
20 - DOBARRO PARRINO, Josefina
22 - STEEL NILLE, Liz

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 32'(CT) | Gol de Jugada | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 35'(CT) | Gol de Jugada | MORON, Iara (Calafate Rugby & Hockey Club )
 6'(PT) | Gol de Jugada | ORTEGA, Renata Aluhe (Calafate Rugby & Hockey Club )
 13'(ST) | Gol de Corner | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 14'(ST) | Gol de Corner | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 37'(CT) | Tarjeta Verde | VARGAS, Valentina Iara (Hispano Americano )
 13'(ST) | Gol de Jugada | STEEL NILLE, Liz (Calafate Rugby & Hockey Club )
 22'(TT) | Gol de Jugada | GOTTI, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )
 35'(CT) | Gol de Corner | RIOS, Antonella (Hispano Americano )
 37'(CT) | Tarjeta Verde | ZELLA HERNANDEZ, Jazmin (Calafate Rugby & Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sergio Ivan Antola
Preparador Físico: Carlos Guillermo RUIZ
Jefe de Equipo: AGOSTINA AMATTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Carlos Javier SAADE
Preparador Físico: Tamara Altamirano
Jefe de Equipo: Natalia Rueda
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lucero, Sofia de los Angeles
Arbitro #2: Pellegrinelli, Maria

Médico Oficial

DANESA BENEGAS MP4955
Jueces de Mesa: ALVAREZ RITA y BAHL, MATIAS

 

Ver
1 Hispano Americano 3 Calafate Rugby & Hockey Club 6
Finales 16:10 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Partido 20 | Finales | 16:10hs.
Cancha #1

Club Colegio del Sur    3 (1)

SAN ESTEBAN    3 (3)

Equipo

1 - DANILUK, LUCIA NICOLE
2 - WOLFSTELLER, MIA (Cap)
3 - BEROLA, Maria Luisa
5 - RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA
6 - AMAYA, Morena
8 - SIERRA LAGRAÑA, CATALINA
10 - CORREA, Abril Delfina
13 - RECALDE REGUEIRO, CARMELA CATALINA
14 - GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara
15 - PONIATYSZYN, Malena Agostina
19 - BACIGALUPI, Ornella Renata
20 - ERROZ, LARA

Equipo

1 - BOTBOL, Carmela
2 - GIACOBBE, Fiorella Agostina
3 - VACCA, Olivia
4 - LACIAR VOSEN, Morena
5 - BULLERI SEVERINI, Genara
6 - ODRIOZOLA, Ema
7 - IRASTORZA TROYA, Delfina
8 - FRESCO, Dahiara Milen (Cap)
9 - ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen
10 - ZAYA, Alma
11 - HUENUQUEO, Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 36'(CT) | Gol de Corner | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FRESCO, Dahiara Milen (SAN ESTEBAN )
 11'(ST) | Gol de Jugada | VACCA, Olivia (SAN ESTEBAN )
 13'(ST) | Gol de Corner | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | AMAYA, Morena (Club Colegio del Sur )
 14'(ST) | Tarjeta Amarilla | GIACOBBE, Fiorella Agostina (SAN ESTEBAN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GIACOBBE, Fiorella Agostina (SAN ESTEBAN )
 21'(TT) | Tarjeta Verde | ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen (SAN ESTEBAN )
 27'(TT) | Tarjeta Verde | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 37'(CT) | Gol de Jugada | BEROLA, Maria Luisa (Club Colegio del Sur )
 30'(TT) | Gol de Jugada | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | WOLFSTELLER, MIA (Club Colegio del Sur )
 36'(CT) | Tarjeta Verde | GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara (Club Colegio del Sur )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | IRASTORZA TROYA, Delfina (SAN ESTEBAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: JESSICA VALERIA FABRO
Entrenador: FABIÁN ALBERTO PEREZ
Preparador Físico: Cristian Rodrigo Lucero Canales
Jefe de Equipo: MARINA GOYOGANA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Maria Cecilia Garrido
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CRICHIGNO SONIA ALEJANDRA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PADIN, Justo
Arbitro #2: Pacheco, Agustina

Médico Oficial

BENEGAS Danesa MP 4955
Jueces de Mesa: ALVAREZ Rita y RIVERA Lucas

 

Ver
1 Club Colegio del Sur 3 (1) SAN ESTEBAN 3 (3)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 
1º 
SAN ESTEBAN
2º 
Club Colegio del Sur
3º 
Calafate Rugby & Hockey Club
4º 
Hispano Americano
5º 
Ushuaia Rugby Club
6º 
LOS PEHUENES
7º 
ANDINO HOCKEY CLUB
8º 
Los Ñires Hockey club
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 
Mejor Jugador del Torneo
Iara MORON
(Calafate Rugby & Hockey Club )
Mejor Arquero del Torneo
LUCIA NICOLE DANILUK
(Club Colegio del Sur )
Mejor Jugador de la Final
Dahiara Milen FRESCO
(SAN ESTEBAN )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
7 MORON, Iara  Calafate Rugby & Hockey Club 16
3 BEROLA, Maria Luisa  Club Colegio del Sur 14
14 VARGAS, Valentina Iara  Hispano Americano 13
8 FRESCO, Dahiara Milen  SAN ESTEBAN 11
3 VACCA, Olivia  SAN ESTEBAN 10
10 TORRES, YAIMA ELIZABETH  ANDINO HOCKEY CLUB 8
10 RIOS, Antonella  Hispano Americano 8
17 ROSALES, Agustina Belen  Ushuaia Rugby Club 6
6 AMAYA, Morena  Club Colegio del Sur 6
16 PATRONI, VICTORIA  Ushuaia Rugby Club 6
5 CASTRO, Valentina  LOS PEHUENES 5
14 FERRARO, Isabella  LOS PEHUENES 5
7 ESCALES, SALMA MORENA  ANDINO HOCKEY CLUB 5
3 FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA  Los Ñires Hockey club 5
7 CHINQUINI, MARIA PAZ  Los Ñires Hockey club 5
19 BACIGALUPI, Ornella Renata  Club Colegio del Sur 5
16 ZELLA HERNANDEZ, Jazmin  Calafate Rugby & Hockey Club 5
19 Sauza, Mora  Ushuaia Rugby Club 5
10 ORTEGA, Renata Aluhe  Calafate Rugby & Hockey Club 3
5 RODRIGUEZ, PALOMA DE LA BUENA ESTRELLA  Club Colegio del Sur 3
9 LUZZARDI, Juana  LOS PEHUENES 3
2 WOLFSTELLER, MIA  Club Colegio del Sur 3
14 FLORES CARCAMO, JAZMIN  Los Ñires Hockey club 2
7 IRASTORZA TROYA, Delfina  SAN ESTEBAN 2
5 Barrientos Bustamante, Agostina Amanda  Ushuaia Rugby Club 2
14 GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara  Club Colegio del Sur 2
25 GRAMAJO QUEMEL, LUANA ABIGAIL  ANDINO HOCKEY CLUB 2
8 GONZALEZ CHAVES, Lara  LOS PEHUENES 1
11 ACTIS PERINO, Helena  LOS PEHUENES 1
10 GARBUGLIA, Franchesca Antonella  LOS PEHUENES 1
15 GOMEZ, MAIA JULIETA  Los Ñires Hockey club 1
13 PARDO, ISABELA  Ushuaia Rugby Club 1
18 BUSTAMANTE, ZOE GUILLERMINA  ANDINO HOCKEY CLUB 1
7 PACHECO EIRAS, Valentina Abril  LOS PEHUENES 1
10 ZAYA, Alma  SAN ESTEBAN 1
9 ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen  SAN ESTEBAN 1
4 DE BARBA, Paz  LOS PEHUENES 1
24 CORTES, SOL SELENE  ANDINO HOCKEY CLUB 1
11 GOTTI, Jazmin  Calafate Rugby & Hockey Club 1
10 CORREA, Abril Delfina  Club Colegio del Sur 1
22 STEEL NILLE, Liz  Calafate Rugby & Hockey Club 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Goles
2 WOLFSTELLER, MIA  Club Colegio del Sur 1
7 IRASTORZA TROYA, Delfina  SAN ESTEBAN 1
8 FRESCO, Dahiara Milen  SAN ESTEBAN 1
2 GIACOBBE, Fiorella Agostina  SAN ESTEBAN 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
MORON, Iara Calafate Rugby & Hockey Club 3
ESCALES, SALMA MORENA ANDINO HOCKEY CLUB 3
10  TORRES, YAIMA ELIZABETH ANDINO HOCKEY CLUB 3
14  GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara Club Colegio del Sur 2
10  ORTEGA, Renata Aluhe Calafate Rugby & Hockey Club 2
WOLFSTELLER, MIA Club Colegio del Sur 2
AMAYA, Morena Club Colegio del Sur 2
11  HUENUQUEO, Sofia SAN ESTEBAN 2
14  FERRARO, Isabella LOS PEHUENES 2
14  FLORES CARCAMO, JAZMIN Los Ñires Hockey club 2
BEROLA, Maria Luisa Club Colegio del Sur 2
16  ZELLA HERNANDEZ, Jazmin Calafate Rugby & Hockey Club 2
CHIELENS, Martina Bernadette LOS PEHUENES 1
17  ROSALES, Agustina Belen Ushuaia Rugby Club 1
10  CORREA, Abril Delfina Club Colegio del Sur 1
GARCÍA, MARTINA Ushuaia Rugby Club 1
ARIAS ULLOA, Sofia Ayelen SAN ESTEBAN 1
10  RIOS, Antonella Hispano Americano 1
FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA Los Ñires Hockey club 1
14  VARGAS, Valentina Iara Hispano Americano 1
11  LEIVA, QUIMEY LARA Los Ñires Hockey club 1
10  GARBUGLIA, Franchesca Antonella LOS PEHUENES 1
IRASTORZA TROYA, Delfina SAN ESTEBAN 1
11  GOTTI, Jazmin Calafate Rugby & Hockey Club 1
BRIZIO, Juana LOS PEHUENES 1
FRESCO, Dahiara Milen SAN ESTEBAN 1
26  COPADO, JUANA VALENTINA Los Ñires Hockey club 1
VACCA, Olivia SAN ESTEBAN 1
24  CORTES, SOL SELENE ANDINO HOCKEY CLUB 1
CASTRO, Valentina LOS PEHUENES 1
Barrientos Bustamante, Agostina Amanda Ushuaia Rugby Club 1
CASTRO AMEZCUA, Lucia Calafate Rugby & Hockey Club 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
Nro. Jugador Equipo Cant.
24  CORTES, SOL SELENE ANDINO HOCKEY CLUB 2
10  DELORENZO, FRANCESCA Ushuaia Rugby Club 2
Barrientos Bustamante, Agostina Amanda Ushuaia Rugby Club 2
WOLFSTELLER, MIA Club Colegio del Sur 2
ESCALES, SALMA MORENA ANDINO HOCKEY CLUB 1
FRESCO, Dahiara Milen SAN ESTEBAN 1
IRASTORZA TROYA, Delfina SAN ESTEBAN 1
FERNANDEZ ALVAREZ, CANDELA ALDANA Los Ñires Hockey club 1
POLIZZI, LUDMILA Ushuaia Rugby Club 1
16  ZELLA HERNANDEZ, Jazmin Calafate Rugby & Hockey Club 1
22  STEEL NILLE, Liz Calafate Rugby & Hockey Club 1
BUSTAMANTE, Josefina Pilar Hispano Americano 1
10  ORTEGA, Renata Aluhe Calafate Rugby & Hockey Club 1
CASTRO AMEZCUA, Lucia Calafate Rugby & Hockey Club 1
14  VARGAS, Valentina Iara Hispano Americano 1
10  ZAYA, Alma SAN ESTEBAN 1
10  RIOS, Antonella Hispano Americano 1
BEROLA, Maria Luisa Club Colegio del Sur 1
GIACOBBE, Fiorella Agostina SAN ESTEBAN 1
10  TORRES, YAIMA ELIZABETH ANDINO HOCKEY CLUB 1
31  CASTILLO, MOIRA ANDINO HOCKEY CLUB 1
14  GOMEZ GOYOGANA, Ana Clara Club Colegio del Sur 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - Argentino de Clubes Damas Sub 16 Pista
 No existen registros en la base de datos