Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Desde el 04/04/2024 hasta el 07/04/2024
Director del Torneo: Marcela Pesce 


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSITARIO B. Bca. 6 2 2 - - 12 2 10
  SALADILLO 3 2 1 - 1 7 5 2
  Náutico - 2 - - 2 1 13 -12
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  C.A.V 9 3 3 - - 11 5 6
  LIBERTAD 6 3 2 - 1 7 8 -1
  Sirio 3 3 1 - 2 6 7 -1
  PACIFICO - 3 - - 3 3 7 -4
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Sirio 4 2 1 1 - 6 3 3
  PACIFICO 3 2 1 - 1 3 5 -2
  Náutico 1 2 - 1 1 3 4 -1
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 12:20 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 01 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

PACIFICO    2

Sirio    3

Equipo

1 - Conti, Nicolas Ariel
4 - Gimenez, Tobias Exequiel
5 - Pirola, Facundo Dante
7 - Saenz Valiente, Kevin Alexander
9 - Sanchez Sosa, Federico Javier
10 - Ludueña, Julian
11 - Meriggi, Pablo Enrique
12 - D´amico Carrillo, Jaime Andres
14 - Emparan, Matias Emanuel
15 - Gallardo, Santiago
17 - Diaz, Juan Cruz
18 - Eberling, Braian Nazareno
22 - Schmitz, Lucas Mariano
23 - Germano, Matias Adolfo
24 - Gilardi, Joaquin
25 - Fittipaldi, Franco (Cap)
39 - Vallejo, Juan Jesus

Equipo

1 - RUBIAL, Marcos Daniel
3 - Velardo, Walter Gustavo
5 - RODENAS, Facundo Javier
6 - BOYERO QUINTEROS, Benjamin
7 - SARE, Fredi Leonel (Cap)
8 - Castañarez, Gabriel Andres
9 - DIAZ, Emiliano Sebastian
10 - ORTIZ, Martin Alberto
11 - NADER, Tomas Jesus
12 - Ferreira, Pablo Marcelo
14 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
15 - Beyrne Nacura, Fernando Nicolas
17 - Benitez, Miguel Angel
18 - Rodriguez, Mariano Gabriel
19 - Navarro, Santiago
20 - LOPEZ CAMELO, Nahuel Duvol

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Beyrne Nacura, Fernando Nicolas (Sirio )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | Pirola, Facundo Dante (PACIFICO )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Pirola, Facundo Dante (PACIFICO )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Mariano Gabriel (Sirio )
 13'(PT) | Gol de Corner | NADER, Tomas Jesus (Sirio )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | RODENAS, Facundo Javier (Sirio )
 55'(CT) | Gol de Corner | RODENAS, Facundo Javier (Sirio )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | RODENAS, Facundo Javier (Sirio )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Gimenez, Tobias Exequiel (PACIFICO )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | ORTIZ, Martin Alberto (Sirio )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fittipaldi, Franco (PACIFICO )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Benitez, Miguel Angel (Sirio )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Florencia Donati
Preparador Físico: Antonella Falaschi
Jefe de Equipo: Ana Gonzalia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO FRANCISCO SUSIN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonacalza Valentina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Della Rossa, Camila

Médico Oficial

SOLEDAD ROJAS MP 97320
Jueces de Mesa: GABRIELA PAGNUSSAT y NORA REYES

 

Ver
1 PACIFICO 2 Sirio 3
Zona B 12:20 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 02 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #2 CMH

LIBERTAD    3

C.A.V    6

Equipo

2 - BISCHOF, Mariano Gaston
5 - GENTILE, Joaquin Nicolas
6 - SERRANO, Lucas Matias
7 - FORMOSA, Fernando David
8 - GALLO, Juan Pablo (Cap)
9 - AVALOS, Cristian Ariel
10 - CABANILLAS, Juan Manuel
11 - IRVASZKOW, Ramiro Ezequiel
12 - CABANILLAS, Juan Cruz
13 - SALLAL, Gabriel Nahuel
14 - GONZALEZ, Leandro Ezequiel
15 - DEMARCHI BELLAGAMBA JOVINE, Tomas Agustin
18 - ARAGON, Alberto Ezequiel
20 - PEREZ, Facundo Ariel
22 - TELLO MOYANO, Juan Manuel
24 - MARTINO, Franco Agustin
25 - VIDE, Yamil Elias
32 - CASSATARO, Franco
99 - MADINA, Ariel Andres

Equipo

1 - TASSOTTI, NICOLAS JAVIER
2 - GARCIA, DIEGO ALEJANDRO
3 - TRANIER, ESTEBAN FERNANDO
5 - PIÑEYRUA, Bautista
6 - CALZADA, Alejandro
7 - Inveninato, Matias
8 - Delori, Agustin
9 - OLAIZOLA, IGNACIO JESUS
10 - CAMPANA, Nicolás (Cap)
11 - BARATA, Santiago
12 - CABRERA, FABIAN EZEQUIEL
13 - ROJAS GAMIZO, TOMAS
14 - ALIS, GIAN FRANCO DAVID
15 - BENTANCOR, ANDRES
16 - MARENGO, Nicolás Tomás

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | BARATA, Santiago (C.A.V )
 29'(ST) | Gol de Jugada | BARATA, Santiago (C.A.V )
 52'(CT) | Gol de Corner | BARATA, Santiago (C.A.V )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | BISCHOF, Mariano Gaston (LIBERTAD )
 24'(ST) | Gol de Jugada | OLAIZOLA, IGNACIO JESUS (C.A.V )
 39'(TT) | Gol de Jugada | MARENGO, Nicolás Tomás (C.A.V )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Inveninato, Matias (C.A.V )
 42'(TT) | Gol de Penal | GALLO, Juan Pablo (LIBERTAD )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Leandro Ezequiel (LIBERTAD )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, Leandro Ezequiel (LIBERTAD )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAMPANA, Nicolás (C.A.V )
 54'(CT) | Gol de Jugada | ALIS, GIAN FRANCO DAVID (C.A.V )

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Giamberardino
Entrenador: Rocio Gallo
Preparador Físico: Juan Manuel Cordoba
Jefe de Equipo: Milagros Cabrera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eugenio Leporati
Entrenador: NICOLAS TOMAS MARENGO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bautista Piñeyrua
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Gonzalez Mons, Estefanía

Médico Oficial

ULISES ESCUDERO MP 95910
Jueces de Mesa: GABRIELA RUIZ y PAULA GUTIERREZ

 

Ver
2 LIBERTAD 3 C.A.V 6
Zona A 14:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 03 | Zona A | 14:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

UNIVERSITARIO B. Bca.    8

Náutico    0

Equipo

1 - coria, ricardo daniel
2 - ROSSI, Tomás
3 - barrera, milton alexis
4 - Pedernera, Martin
5 - Pascual, Marcos Benjamin
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - LEMEL, Alejo
8 - DIMASCHOW STABILE, Julian Dario
9 - MALLCO BORNIA, Augusto
10 - Bonifazi, Thiago
11 - SANCHEZ BERNAL, JUAN MANUEL
13 - Reyes, Christian Daniel (Cap)
15 - PAGANO, Patricio
16 - gonzalez, joaquin
17 - peralta, martin ezequiel
18 - KUHN, Javier Nicolás
19 - Moraga, Rodrigo
20 - Muñoz, Ezequiel Alejandro
21 - Aldunate, Martin

Equipo

2 - Cao, Federico (Cap)
3 - Abatangelo, Francisco
5 - Guereta, Martin Jose
6 - Medici, Paulo
7 - Solieri, Damian Andres
8 - Garibaldi, Guido
10 - Albanese, Matias Ariel
11 - Villarruel, Victor Hugo
20 - Chiarella, Benjamin
21 - GARCIA ALFONSO, Ivan
23 - Longueira, Diego
30 - CABRAL, Juan Matias
32 - Foglia, Alejandro Agustin
33 - Perfume, Nicolas
47 - Pintor, Camilo
65 - Villarruel, Carlos Daniel
91 - HEPP, Lucas Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Bonifazi, Thiago (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Bonifazi, Thiago (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Bonifazi, Thiago (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 10'(PT) | Gol de Jugada | KUHN, Javier Nicolás (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 11'(PT) | Gol de Jugada | KUHN, Javier Nicolás (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 36'(TT) | Gol de Jugada | KUHN, Javier Nicolás (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | KUHN, Javier Nicolás (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MALLCO BORNIA, Augusto (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 43'(TT) | Gol de Corner | Muñoz, Ezequiel Alejandro (UNIVERSITARIO B. Bca. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LLoret Tomas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maximiliano Franchini
Entrenador: Rocio Rodriguez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jordana Bitonte
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

SOLEDAD ROJAS MP 97320
Jueces de Mesa: CAROLINA FERNANDEZ PUEYRREDON y SILVINA D.ROBINSON

 

Ver
1 UNIVERSITARIO B. Bca. 8 Náutico 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 04 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

PACIFICO    1

LIBERTAD    2

Equipo

1 - Conti, Nicolas Ariel
4 - Gimenez, Tobias Exequiel
5 - Pirola, Facundo Dante
7 - Saenz Valiente, Kevin Alexander
9 - Sanchez Sosa, Federico Javier
10 - Ludueña, Julian
11 - Meriggi, Pablo Enrique
12 - D´amico Carrillo, Jaime Andres
14 - Emparan, Matias Emanuel
17 - Diaz, Juan Cruz
18 - Eberling, Braian Nazareno (Cap)
22 - Schmitz, Lucas Mariano
23 - Germano, Matias Adolfo
24 - Gilardi, Joaquin
25 - Fittipaldi, Franco
39 - Vallejo, Juan Jesus

Equipo

1 - ALVAREZ ZUZEK, Facundo Gabriel
2 - BISCHOF, Mariano Gaston
5 - GENTILE, Joaquin Nicolas (Cap)
6 - SERRANO, Lucas Matias
7 - FORMOSA, Fernando David
9 - AVALOS, Cristian Ariel
10 - CABANILLAS, Juan Manuel
12 - CABANILLAS, Juan Cruz
13 - SALLAL, Gabriel Nahuel
14 - GONZALEZ, Leandro Ezequiel
15 - DEMARCHI BELLAGAMBA JOVINE, Tomas Agustin
18 - ARAGON, Alberto Ezequiel
20 - PEREZ, Facundo Ariel
22 - TELLO MOYANO, Juan Manuel
24 - MARTINO, Franco Agustin
25 - VIDE, Yamil Elias
32 - CASSATARO, Franco
99 - MADINA, Ariel Andres

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | SERRANO, Lucas Matias (LIBERTAD )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | BISCHOF, Mariano Gaston (LIBERTAD )
 17'(ST) | Tarjeta Amarilla | FORMOSA, Fernando David (LIBERTAD )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | FORMOSA, Fernando David (LIBERTAD )
 19'(ST) | Gol de Jugada | CABANILLAS, Juan Manuel (LIBERTAD )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | Eberling, Braian Nazareno (PACIFICO )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Eberling, Braian Nazareno (PACIFICO )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | Emparan, Matias Emanuel (PACIFICO )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Saenz Valiente, Kevin Alexander (PACIFICO )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Pirola, Facundo Dante (PACIFICO )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | GENTILE, Joaquin Nicolas (LIBERTAD )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Florencia Donati
Preparador Físico: Antonella Falaschi
Jefe de Equipo: Ana Gonzalia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Giamberardino
Entrenador: Rocio Gallo
Preparador Físico: Juan Manuel Cordoba
Jefe de Equipo: Milagros Cabrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

CECILIA LINDER MP 96168
Jueces de Mesa: SANDRA MARTINEZ y GABRIELA RUIZ

 

Ver
1 PACIFICO 1 LIBERTAD 2
Zona B 09:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 05 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 CMH

Sirio    2

C.A.V    3

Equipo

1 - RUBIAL, Marcos Daniel
2 - Casado, Enzo
4 - Orellano, Marcos Javier
5 - RODENAS, Facundo Javier
6 - BOYERO QUINTEROS, Benjamin
7 - SARE, Fredi Leonel (Cap)
8 - Castañarez, Gabriel Andres
9 - DIAZ, Emiliano Sebastian
10 - ORTIZ, Martin Alberto
11 - NADER, Tomas Jesus
13 - Castañares, Leandro Ariel
14 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
15 - Beyrne Nacura, Fernando Nicolas
17 - Benitez, Miguel Angel
18 - Rodriguez, Mariano Gabriel
19 - Navarro, Santiago
20 - LOPEZ CAMELO, Nahuel Duvol

Equipo

1 - TASSOTTI, NICOLAS JAVIER
2 - GARCIA, DIEGO ALEJANDRO
3 - TRANIER, ESTEBAN FERNANDO
5 - PIÑEYRUA, Bautista
6 - CALZADA, Alejandro
7 - Inveninato, Matias
8 - Delori, Agustin
9 - OLAIZOLA, IGNACIO JESUS
10 - CAMPANA, Nicolás (Cap)
11 - BARATA, Santiago
12 - CABRERA, FABIAN EZEQUIEL
13 - ROJAS GAMIZO, TOMAS
14 - ALIS, GIAN FRANCO DAVID
15 - BENTANCOR, ANDRES
16 - MARENGO, Nicolás Tomás
17 - BERTON, SANTIAGO RICARDO

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Beyrne Nacura, Fernando Nicolas (Sirio )
 14'(PT) | Gol de Jugada | OLAIZOLA, IGNACIO JESUS (C.A.V )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Inveninato, Matias (C.A.V )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Inveninato, Matias (C.A.V )
 56'(CT) | Gol de Jugada | Inveninato, Matias (C.A.V )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Emiliano Sebastian (Sirio )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | BOYERO QUINTEROS, Benjamin (Sirio )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARENGO, Nicolás Tomás (C.A.V )
 57'(CT) | Gol de Corner | ORTIZ, Martin Alberto (Sirio )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO FRANCISCO SUSIN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonacalza Valentina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eugenio Leporati
Entrenador: NICOLAS TOMAS MARENGO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bautista Piñeyrua
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

ULISES ESCUDERO MP 96910
Jueces de Mesa: JUAN MARCELO RIPOLI y AGUIRRE, LUCIA

 

Ver
2 Sirio 2 C.A.V 3
Zona A 10:40 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 06 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

Náutico    1

SALADILLO    5

Equipo

2 - Cao, Federico (Cap)
3 - Abatangelo, Francisco
5 - Guereta, Martin Jose
6 - Medici, Paulo
7 - Solieri, Damian Andres
8 - Garibaldi, Guido
10 - Albanese, Matias Ariel
11 - Villarruel, Victor Hugo
20 - Chiarella, Benjamin
30 - CABRAL, Juan Matias
32 - Foglia, Alejandro Agustin
33 - Perfume, Nicolas
47 - Pintor, Camilo
65 - Villarruel, Carlos Daniel
91 - HEPP, Lucas Jose

Equipo

1 - Casarino, Gustavo Nicolas
2 - Ledo, Juan Remigio
3 - BRANCA, FRANCO EZEQUIEL
4 - TENAGLIA, TOMAS
5 - Bustingorri, Mariano
6 - DELRIEU, JUAN BAUTISTA (Cap)
7 - GATTINI, MARTIN DELMAR
8 - MUÑOA, PEDRO
9 - DELRIEU, ROQUE
10 - Mogaburu Boca, Manuel
11 - CANCELLERI, GONZALO
12 - RODRIGUEZ, GONZALO Ismael
13 - ARCE, JOSE EDUARDO DANIEL
14 - Estrugamou, Tomas
15 - YALET, JOAQUIN
16 - Cabrera, Maximo
17 - CABRERA, EZEQUIEL
20 - Iglesias, Jose Daniel

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GONZALO Ismael (SALADILLO )
 18'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, GONZALO Ismael (SALADILLO )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | YALET, JOAQUIN (SALADILLO )
 38'(TT) | Gol de Jugada | CANCELLERI, GONZALO (SALADILLO )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Mogaburu Boca, Manuel (SALADILLO )
 49'(CT) | Gol de Jugada | GATTINI, MARTIN DELMAR (SALADILLO )
 51'(CT) | Gol de Jugada | Pintor, Camilo (Náutico )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maximiliano Franchini
Entrenador: Rocio Rodriguez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jordana Bitonte
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Batistutti Dante Fabian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

CECILIA LINDER MP 96168
Jueces de Mesa: NORA REYES y DANIEL MEDINA

 

Ver
1 Náutico 1 SALADILLO 5
Zona B 15:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 07 | Zona B | 15:40hs.
Cancha #2 CMH

PACIFICO    0

C.A.V    2

Equipo

1 - Conti, Nicolas Ariel (Cap)
4 - Gimenez, Tobias Exequiel
5 - Pirola, Facundo Dante
7 - Saenz Valiente, Kevin Alexander
9 - Sanchez Sosa, Federico Javier
10 - Ludueña, Julian
11 - Meriggi, Pablo Enrique
12 - D´amico Carrillo, Jaime Andres
14 - Emparan, Matias Emanuel
15 - Gallardo, Santiago
17 - Diaz, Juan Cruz
18 - Eberling, Braian Nazareno
19 - Diaz, Juan Martin
22 - Schmitz, Lucas Mariano
23 - Germano, Matias Adolfo
24 - Gilardi, Joaquin
25 - Fittipaldi, Franco
39 - Vallejo, Juan Jesus

Equipo

1 - TASSOTTI, NICOLAS JAVIER
2 - GARCIA, DIEGO ALEJANDRO
4 - BARRIONUEVO, GERARDO DAVID
5 - PIÑEYRUA, Bautista
6 - CALZADA, Alejandro
8 - Delori, Agustin
9 - OLAIZOLA, IGNACIO JESUS
10 - CAMPANA, Nicolás (Cap)
11 - BARATA, Santiago
13 - ROJAS GAMIZO, TOMAS
14 - ALIS, GIAN FRANCO DAVID
15 - BENTANCOR, ANDRES
16 - MARENGO, Nicolás Tomás
17 - BERTON, SANTIAGO RICARDO

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | OLAIZOLA, IGNACIO JESUS (C.A.V )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Pirola, Facundo Dante (PACIFICO )
 28'(ST) | Gol de Jugada | PIÑEYRUA, Bautista (C.A.V )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | Fittipaldi, Franco (PACIFICO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Florencia Donati
Preparador Físico: Antonella Falaschi
Jefe de Equipo: Ana Gonzalia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eugenio Leporati
Entrenador: NICOLAS TOMAS MARENGO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bautista Piñeyrua
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Della Rossa, Camila

Médico Oficial

ULISES ESCUDERO MP 96910
Jueces de Mesa: MARTINEZ, SANDRA y MARIELA ARMANO

 

Ver
2 PACIFICO 0 C.A.V 2
Zona B 15:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 08 | Zona B | 15:40hs.
Cancha #1 ESTADIO

LIBERTAD    2

Sirio    1

Equipo

5 - GENTILE, Joaquin Nicolas
6 - SERRANO, Lucas Matias
7 - FORMOSA, Fernando David
8 - GALLO, Juan Pablo (Cap)
9 - AVALOS, Cristian Ariel
10 - CABANILLAS, Juan Manuel
11 - IRVASZKOW, Ramiro Ezequiel
12 - CABANILLAS, Juan Cruz
13 - SALLAL, Gabriel Nahuel
14 - GONZALEZ, Leandro Ezequiel
15 - DEMARCHI BELLAGAMBA JOVINE, Tomas Agustin
18 - ARAGON, Alberto Ezequiel
22 - TELLO MOYANO, Juan Manuel
24 - MARTINO, Franco Agustin
25 - VIDE, Yamil Elias
32 - CASSATARO, Franco
99 - MADINA, Ariel Andres

Equipo

3 - Velardo, Walter Gustavo
4 - Orellano, Marcos Javier
5 - RODENAS, Facundo Javier
6 - BOYERO QUINTEROS, Benjamin
7 - SARE, Fredi Leonel (Cap)
8 - Castañarez, Gabriel Andres
9 - DIAZ, Emiliano Sebastian
10 - ORTIZ, Martin Alberto
11 - NADER, Tomas Jesus
15 - Beyrne Nacura, Fernando Nicolas
17 - Benitez, Miguel Angel
18 - Rodriguez, Mariano Gabriel
19 - Navarro, Santiago
20 - LOPEZ CAMELO, Nahuel Duvol

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Jugada | Beyrne Nacura, Fernando Nicolas (Sirio )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | ORTIZ, Martin Alberto (Sirio )
 29'(ST) | Gol de Jugada | SERRANO, Lucas Matias (LIBERTAD )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | SARE, Fredi Leonel (Sirio )
 37'(TT) | Gol de Jugada | CASSATARO, Franco (LIBERTAD )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | GENTILE, Joaquin Nicolas (LIBERTAD )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Leandro Ezequiel (LIBERTAD )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABANILLAS, Juan Manuel (LIBERTAD )

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Giamberardino
Entrenador: Rocio Gallo
Preparador Físico: Juan Manuel Cordoba
Jefe de Equipo: Milagros Cabrera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO FRANCISCO SUSIN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonacalza Valentina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

CECILIA LINDER MP 96168
Jueces de Mesa: RUIZ GABRIELA y GUSTAVO DI CONSTANZO

 

Ver
1 LIBERTAD 2 Sirio 1
Zona A 17:20 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 09 | Zona A | 17:20hs.
Cancha #1 ESTADIO

UNIVERSITARIO B. Bca.    4

SALADILLO    2

Equipo

1 - coria, ricardo daniel
2 - ROSSI, Tomás
4 - Pedernera, Martin
5 - Pascual, Marcos Benjamin
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - LEMEL, Alejo
8 - DIMASCHOW STABILE, Julian Dario
9 - MALLCO BORNIA, Augusto
10 - Bonifazi, Thiago
11 - SANCHEZ BERNAL, JUAN MANUEL
13 - Reyes, Christian Daniel (Cap)
15 - PAGANO, Patricio
16 - gonzalez, joaquin
17 - peralta, martin ezequiel
18 - KUHN, Javier Nicolás
19 - Moraga, Rodrigo
20 - Muñoz, Ezequiel Alejandro

Equipo

1 - Casarino, Gustavo Nicolas
2 - Ledo, Juan Remigio
3 - BRANCA, FRANCO EZEQUIEL
4 - TENAGLIA, TOMAS
5 - Bustingorri, Mariano
6 - DELRIEU, JUAN BAUTISTA (Cap)
7 - GATTINI, MARTIN DELMAR
8 - MUÑOA, PEDRO
9 - DELRIEU, ROQUE
10 - Mogaburu Boca, Manuel
11 - CANCELLERI, GONZALO
12 - RODRIGUEZ, GONZALO Ismael
13 - ARCE, JOSE EDUARDO DANIEL
14 - Estrugamou, Tomas
15 - YALET, JOAQUIN
16 - Cabrera, Maximo
17 - CABRERA, EZEQUIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | Bonifazi, Thiago (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 22'(ST) | Gol de Corner | Pascual, Marcos Benjamin (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ROSSI, Tomás (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 24'(ST) | Gol de Corner | Muñoz, Ezequiel Alejandro (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | DELRIEU, JUAN BAUTISTA (SALADILLO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Ledo, Juan Remigio (SALADILLO )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MUÑOA, PEDRO (SALADILLO )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Moraga, Rodrigo (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 57'(CT) | Gol de Corner | CANCELLERI, GONZALO (SALADILLO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LLoret Tomas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Batistutti Dante Fabian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

CECILIA LINDER MP 96168
Jueces de Mesa: PESOLANO, FERNANDA y FOLCHER, GASTON

 

Ver
1 UNIVERSITARIO B. Bca. 4 SALADILLO 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 09:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 10 | Triangular | 09:00hs.
Cancha #2 CMH

Náutico    1

PACIFICO    2

Equipo

2 - Cao, Federico (Cap)
3 - Abatangelo, Francisco
5 - Guereta, Martin Jose
6 - Medici, Paulo
7 - Solieri, Damian Andres
8 - Garibaldi, Guido
11 - Villarruel, Victor Hugo
20 - Chiarella, Benjamin
30 - CABRAL, Juan Matias
32 - Foglia, Alejandro Agustin
33 - Perfume, Nicolas
47 - Pintor, Camilo
65 - Villarruel, Carlos Daniel
91 - HEPP, Lucas Jose

Equipo

1 - Conti, Nicolas Ariel (Cap)
5 - Pirola, Facundo Dante
7 - Saenz Valiente, Kevin Alexander
9 - Sanchez Sosa, Federico Javier
10 - Ludueña, Julian
11 - Meriggi, Pablo Enrique
12 - D´amico Carrillo, Jaime Andres
14 - Emparan, Matias Emanuel
15 - Gallardo, Santiago
18 - Eberling, Braian Nazareno
19 - Diaz, Juan Martin
22 - Schmitz, Lucas Mariano
23 - Germano, Matias Adolfo
24 - Gilardi, Joaquin
25 - Fittipaldi, Franco
39 - Vallejo, Juan Jesus

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | Meriggi, Pablo Enrique (PACIFICO )
 17'(ST) | Gol de Jugada | Pirola, Facundo Dante (PACIFICO )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Pirola, Facundo Dante (PACIFICO )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Pirola, Facundo Dante (PACIFICO )
 52'(CT) | Gol de Jugada | CABRAL, Juan Matias (Náutico )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Foglia, Alejandro Agustin (Náutico )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pintor, Camilo (Náutico )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Solieri, Damian Andres (Náutico )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maximiliano Franchini
Entrenador: Rocio Rodriguez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jordana Bitonte
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Florencia Donati
Preparador Físico: Antonella Falaschi
Jefe de Equipo: Ana Gonzalia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

Lucas Cipolletti MP 96978
Jueces de Mesa: ANA PAULA ARENILLAS y LUCIA AGUIRRE

 

Ver
2 Náutico 1 PACIFICO 2
Semifinales 11:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 11 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

UNIVERSITARIO B. Bca.    3

LIBERTAD    0

Equipo

1 - coria, ricardo daniel
2 - ROSSI, Tomás
3 - barrera, milton alexis
4 - Pedernera, Martin
5 - Pascual, Marcos Benjamin
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - LEMEL, Alejo
8 - DIMASCHOW STABILE, Julian Dario
9 - MALLCO BORNIA, Augusto
10 - Bonifazi, Thiago
11 - SANCHEZ BERNAL, JUAN MANUEL
13 - Reyes, Christian Daniel (Cap)
15 - PAGANO, Patricio
16 - gonzalez, joaquin
17 - peralta, martin ezequiel
18 - KUHN, Javier Nicolás
19 - Moraga, Rodrigo
20 - Muñoz, Ezequiel Alejandro

Equipo

2 - BISCHOF, Mariano Gaston
5 - GENTILE, Joaquin Nicolas (Cap)
6 - SERRANO, Lucas Matias
7 - FORMOSA, Fernando David
8 - GALLO, Juan Pablo
9 - AVALOS, Cristian Ariel
10 - CABANILLAS, Juan Manuel
11 - IRVASZKOW, Ramiro Ezequiel
12 - CABANILLAS, Juan Cruz
13 - SALLAL, Gabriel Nahuel
14 - GONZALEZ, Leandro Ezequiel
15 - DEMARCHI BELLAGAMBA JOVINE, Tomas Agustin
18 - ARAGON, Alberto Ezequiel
20 - PEREZ, Facundo Ariel
22 - TELLO MOYANO, Juan Manuel
25 - VIDE, Yamil Elias
32 - CASSATARO, Franco
99 - MADINA, Ariel Andres

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Bonifazi, Thiago (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | AVALOS, Cristian Ariel (LIBERTAD )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | SERRANO, Lucas Matias (LIBERTAD )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | MALLCO BORNIA, Augusto (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Muñoz, Ezequiel Alejandro (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Muñoz, Ezequiel Alejandro (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | LEMEL, Alejo (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIMASCHOW STABILE, Julian Dario (UNIVERSITARIO B. Bca. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LLoret Tomas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Giamberardino
Entrenador: Rocio Gallo
Preparador Físico: Juan Manuel Cordoba
Jefe de Equipo: Milagros Cabrera
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Alcaza, Claudio Omar

Médico Oficial

ORIANA CONTI MP 97331
Jueces de Mesa: GABRIELA RUIZ y SANDRA MARTINEZ

 

Ver
1 UNIVERSITARIO B. Bca. 3 LIBERTAD 0
Semifinales 13:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 12 | Semifinales | 13:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

C.A.V    1

SALADILLO    3

Equipo

1 - TASSOTTI, NICOLAS JAVIER
2 - GARCIA, DIEGO ALEJANDRO
5 - PIÑEYRUA, Bautista
6 - CALZADA, Alejandro
7 - Inveninato, Matias
8 - Delori, Agustin
9 - OLAIZOLA, IGNACIO JESUS
10 - CAMPANA, Nicolás (Cap)
11 - BARATA, Santiago
13 - ROJAS GAMIZO, TOMAS
14 - ALIS, GIAN FRANCO DAVID
16 - MARENGO, Nicolás Tomás

Equipo

1 - Casarino, Gustavo Nicolas
2 - Ledo, Juan Remigio
3 - BRANCA, FRANCO EZEQUIEL
4 - TENAGLIA, TOMAS
6 - DELRIEU, JUAN BAUTISTA
7 - GATTINI, MARTIN DELMAR
8 - MUÑOA, PEDRO
9 - DELRIEU, ROQUE
10 - Mogaburu Boca, Manuel
11 - CANCELLERI, GONZALO
12 - RODRIGUEZ, GONZALO Ismael (Cap)
13 - ARCE, JOSE EDUARDO DANIEL
14 - Estrugamou, Tomas
16 - Cabrera, Maximo

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | BRANCA, FRANCO EZEQUIEL (SALADILLO )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Mogaburu Boca, Manuel (SALADILLO )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | Mogaburu Boca, Manuel (SALADILLO )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | DELRIEU, JUAN BAUTISTA (SALADILLO )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | DELRIEU, JUAN BAUTISTA (SALADILLO )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | MARENGO, Nicolás Tomás (C.A.V )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Cabrera, Maximo (SALADILLO )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Cabrera, Maximo (SALADILLO )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | OLAIZOLA, IGNACIO JESUS (C.A.V )
 57'(CT) | Gol de Jugada | OLAIZOLA, IGNACIO JESUS (C.A.V )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | CAMPANA, Nicolás (C.A.V )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | CANCELLERI, GONZALO (SALADILLO )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Inveninato, Matias (C.A.V )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | RODRIGUEZ, GONZALO Ismael (SALADILLO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eugenio Leporati
Entrenador: NICOLAS TOMAS MARENGO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bautista Piñeyrua
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Batistutti Dante Fabian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

ORIANA CONTI MP 97331
Jueces de Mesa: PAULA NOVOA y GUSTAVO MEDINA

 

Ver
1 C.A.V 1 SALADILLO 3
Triangular 17:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 13 | Triangular | 17:00hs.
Cancha #1 ESTADIO

Sirio    4

PACIFICO    1

Equipo

1 - RUBIAL, Marcos Daniel
2 - Casado, Enzo
3 - Velardo, Walter Gustavo
4 - Orellano, Marcos Javier
5 - RODENAS, Facundo Javier
6 - BOYERO QUINTEROS, Benjamin
7 - SARE, Fredi Leonel (Cap)
8 - Castañarez, Gabriel Andres
9 - DIAZ, Emiliano Sebastian
10 - ORTIZ, Martin Alberto
12 - Ferreira, Pablo Marcelo
13 - Castañares, Leandro Ariel
14 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
15 - Beyrne Nacura, Fernando Nicolas
17 - Benitez, Miguel Angel
19 - Navarro, Santiago
20 - LOPEZ CAMELO, Nahuel Duvol

Equipo

1 - Conti, Nicolas Ariel (Cap)
5 - Pirola, Facundo Dante
7 - Saenz Valiente, Kevin Alexander
9 - Sanchez Sosa, Federico Javier
10 - Ludueña, Julian
11 - Meriggi, Pablo Enrique
12 - D´amico Carrillo, Jaime Andres
14 - Emparan, Matias Emanuel
15 - Gallardo, Santiago
18 - Eberling, Braian Nazareno
19 - Diaz, Juan Martin
22 - Schmitz, Lucas Mariano
23 - Germano, Matias Adolfo
24 - Gilardi, Joaquin
25 - Fittipaldi, Franco
39 - Vallejo, Juan Jesus

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | ORTIZ, Martin Alberto (Sirio )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Gallardo, Santiago (PACIFICO )
 30'(TT) | Gol de Corner | Navarro, Santiago (Sirio )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Eberling, Braian Nazareno (PACIFICO )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | Eberling, Braian Nazareno (PACIFICO )
 41'(TT) | Gol de Penal | RODENAS, Facundo Javier (Sirio )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | RODENAS, Facundo Javier (Sirio )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Beyrne Nacura, Fernando Nicolas (Sirio )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Meriggi, Pablo Enrique (PACIFICO )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Vallejo, Juan Jesus (PACIFICO )
 59'(CT) | Gol de Jugada | Velardo, Walter Gustavo (Sirio )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO FRANCISCO SUSIN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonacalza Valentina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Florencia Donati
Preparador Físico: Antonella Falaschi
Jefe de Equipo: Ana Gonzalia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: GRILL, Fernando

Médico Oficial

ORIANA CONTI MP 97331
Jueces de Mesa: DINON DANIELA y ARENILLAS ANA PAULA

 

Ver
1 Sirio 4 PACIFICO 1
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 08:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 14 | Triangular | 08:30hs.
Cancha #2 CMH

Náutico    2

Sirio    2

Equipo

2 - Cao, Federico (Cap)
3 - Abatangelo, Francisco
5 - Guereta, Martin Jose
6 - Medici, Paulo
7 - Solieri, Damian Andres
8 - Garibaldi, Guido
11 - Villarruel, Victor Hugo
20 - Chiarella, Benjamin
30 - CABRAL, Juan Matias
32 - Foglia, Alejandro Agustin
33 - Perfume, Nicolas
47 - Pintor, Camilo
65 - Villarruel, Carlos Daniel
91 - HEPP, Lucas Jose

Equipo

1 - RUBIAL, Marcos Daniel
2 - Casado, Enzo
3 - Velardo, Walter Gustavo (Cap)
4 - Orellano, Marcos Javier
5 - RODENAS, Facundo Javier
6 - BOYERO QUINTEROS, Benjamin
7 - SARE, Fredi Leonel
8 - Castañarez, Gabriel Andres
9 - DIAZ, Emiliano Sebastian
10 - ORTIZ, Martin Alberto
12 - Ferreira, Pablo Marcelo
13 - Castañares, Leandro Ariel
14 - ENRIQUEZ, Briant Tomas
15 - Beyrne Nacura, Fernando Nicolas
17 - Benitez, Miguel Angel
19 - Navarro, Santiago
20 - LOPEZ CAMELO, Nahuel Duvol

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Cao, Federico (Náutico )
 10'(PT) | Gol de Corner | Guereta, Martin Jose (Náutico )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Villarruel, Carlos Daniel (Náutico )
 39'(TT) | Gol de Corner | ORTIZ, Martin Alberto (Sirio )
 41'(TT) | Gol de Corner | ORTIZ, Martin Alberto (Sirio )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maximiliano Franchini
Entrenador: Rocio Rodriguez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jordana Bitonte
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCIANO FRANCISCO SUSIN
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonacalza Valentina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GRILL, Fernando
Arbitro #2: Baigorria, Cristian Fabrizio

Médico Oficial

SOLEDAD ROJAS MP 97320
Jueces de Mesa: BERTA y FERNANDEZ

 

Ver
2 Náutico 2 Sirio 2
Finales 10:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 15 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

LIBERTAD    1

C.A.V    3

Equipo

1 - ALVAREZ ZUZEK, Facundo Gabriel
2 - BISCHOF, Mariano Gaston
5 - GENTILE, Joaquin Nicolas
6 - SERRANO, Lucas Matias
7 - FORMOSA, Fernando David
8 - GALLO, Juan Pablo (Cap)
9 - AVALOS, Cristian Ariel
10 - CABANILLAS, Juan Manuel
11 - IRVASZKOW, Ramiro Ezequiel
12 - CABANILLAS, Juan Cruz
14 - GONZALEZ, Leandro Ezequiel
15 - DEMARCHI BELLAGAMBA JOVINE, Tomas Agustin
18 - ARAGON, Alberto Ezequiel
20 - PEREZ, Facundo Ariel
22 - TELLO MOYANO, Juan Manuel
25 - VIDE, Yamil Elias
32 - CASSATARO, Franco
99 - MADINA, Ariel Andres

Equipo

1 - TASSOTTI, NICOLAS JAVIER
4 - BARRIONUEVO, GERARDO DAVID
5 - PIÑEYRUA, Bautista
7 - Inveninato, Matias
8 - Delori, Agustin
9 - OLAIZOLA, IGNACIO JESUS
10 - CAMPANA, Nicolás (Cap)
11 - BARATA, Santiago
13 - ROJAS GAMIZO, TOMAS
14 - ALIS, GIAN FRANCO DAVID
15 - BENTANCOR, ANDRES
16 - MARENGO, Nicolás Tomás
17 - BERTON, SANTIAGO RICARDO

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | VIDE, Yamil Elias (LIBERTAD )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | VIDE, Yamil Elias (LIBERTAD )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | BENTANCOR, ANDRES (C.A.V )
 28'(ST) | Gol de Corner | Inveninato, Matias (C.A.V )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | MARENGO, Nicolás Tomás (C.A.V )
 59'(CT) | Gol de Corner | MARENGO, Nicolás Tomás (C.A.V )
 36'(TT) | Gol de Jugada | SERRANO, Lucas Matias (LIBERTAD )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | PIÑEYRUA, Bautista (C.A.V )
 46'(CT) | Gol de Jugada | BARATA, Santiago (C.A.V )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | CABANILLAS, Juan Manuel (LIBERTAD )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | CABANILLAS, Juan Manuel (LIBERTAD )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | GENTILE, Joaquin Nicolas (LIBERTAD )

Delegación

Presidente de la Delegación: Diego Giamberardino
Entrenador: Rocio Gallo
Preparador Físico: Juan Manuel Cordoba
Jefe de Equipo: Milagros Cabrera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eugenio Leporati
Entrenador: NICOLAS TOMAS MARENGO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bautista Piñeyrua
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Alcaza, Claudio Omar
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

GIANLUCA DAMICHELI MP 96888
Jueces de Mesa: GABRIELA RUIZ y LOSSENDI MICHELE

 

Ver
1 LIBERTAD 1 C.A.V 3
Finales 14:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Partido 16 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1 ESTADIO

UNIVERSITARIO B. Bca.    2

SALADILLO    0

Equipo

1 - coria, ricardo daniel
2 - ROSSI, Tomás
4 - Pedernera, Martin
5 - Pascual, Marcos Benjamin
6 - FABIAN, Paulo Jorge
7 - LEMEL, Alejo
8 - DIMASCHOW STABILE, Julian Dario
9 - MALLCO BORNIA, Augusto
10 - Bonifazi, Thiago
11 - SANCHEZ BERNAL, JUAN MANUEL
13 - Reyes, Christian Daniel (Cap)
15 - PAGANO, Patricio
18 - KUHN, Javier Nicolás
20 - Muñoz, Ezequiel Alejandro

Equipo

1 - Casarino, Gustavo Nicolas
2 - Ledo, Juan Remigio
3 - BRANCA, FRANCO EZEQUIEL
4 - TENAGLIA, TOMAS
5 - Bustingorri, Mariano
6 - DELRIEU, JUAN BAUTISTA
7 - GATTINI, MARTIN DELMAR
8 - MUÑOA, PEDRO
9 - DELRIEU, ROQUE
10 - Mogaburu Boca, Manuel
11 - CANCELLERI, GONZALO
12 - RODRIGUEZ, GONZALO Ismael (Cap)
13 - ARCE, JOSE EDUARDO DANIEL
14 - Estrugamou, Tomas
15 - YALET, JOAQUIN
16 - Cabrera, Maximo
17 - CABRERA, EZEQUIEL

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | DIMASCHOW STABILE, Julian Dario (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | CANCELLERI, GONZALO (SALADILLO )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | ROSSI, Tomás (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | KUHN, Javier Nicolás (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Cabrera, Maximo (SALADILLO )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Reyes, Christian Daniel (UNIVERSITARIO B. Bca. )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Bustingorri, Mariano (SALADILLO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: LEONARDO LUIS WOODWARD
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LLoret Tomas
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Batistutti Dante Fabian
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Della Rossa, Camila

Médico Oficial

GIANLUCA DAMICHELI MP 96888
Jueces de Mesa: FERNANDEZ CAROLINA y MARIELA ACUÑA

 

Ver
1 UNIVERSITARIO B. Bca. 2 SALADILLO 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
 
1º 
UNIVERSITARIO B. Bca.
2º 
SALADILLO
3º 
C.A.V
4º 
LIBERTAD
5º 
Sirio
6º 
PACIFICO
7º 
Náutico
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
 
Mejor Jugador del Torneo
Thiago Bonifazi
(UNIVERSITARIO B. Bca. )
Mejor Arquero del Torneo
Gustavo Nicolas Casarino
(SALADILLO )
Mejor Jugador de la Final
Juan Remigio Ledo
(SALADILLO )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
10 Bonifazi, Thiago  UNIVERSITARIO B. Bca. 5
9 OLAIZOLA, IGNACIO JESUS  C.A.V 4
11 BARATA, Santiago  C.A.V 4
10 ORTIZ, Martin Alberto  Sirio 4
20 Muñoz, Ezequiel Alejandro  UNIVERSITARIO B. Bca. 4
18 KUHN, Javier Nicolás  UNIVERSITARIO B. Bca. 3
15 Beyrne Nacura, Fernando Nicolas  Sirio 3
7 Inveninato, Matias  C.A.V 3
5 Pirola, Facundo Dante  PACIFICO 3
6 SERRANO, Lucas Matias  LIBERTAD 3
16 MARENGO, Nicolás Tomás  C.A.V 2
10 Mogaburu Boca, Manuel  SALADILLO 2
11 CANCELLERI, GONZALO  SALADILLO 2
12 RODRIGUEZ, GONZALO Ismael  SALADILLO 2
14 GONZALEZ, Leandro Ezequiel  LIBERTAD 2
5 RODENAS, Facundo Javier  Sirio 2
11 Meriggi, Pablo Enrique  PACIFICO 2
3 Velardo, Walter Gustavo  Sirio 1
4 Gimenez, Tobias Exequiel  PACIFICO 1
8 MUÑOA, PEDRO  SALADILLO 1
9 MALLCO BORNIA, Augusto  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
19 Navarro, Santiago  Sirio 1
11 NADER, Tomas Jesus  Sirio 1
5 Pascual, Marcos Benjamin  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
16 Cabrera, Maximo  SALADILLO 1
13 Reyes, Christian Daniel  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
32 CASSATARO, Franco  LIBERTAD 1
3 BRANCA, FRANCO EZEQUIEL  SALADILLO 1
14 ALIS, GIAN FRANCO DAVID  C.A.V 1
8 DIMASCHOW STABILE, Julian Dario  UNIVERSITARIO B. Bca. 1
5 PIÑEYRUA, Bautista  C.A.V 1
30 CABRAL, Juan Matias  Náutico 1
5 Guereta, Martin Jose  Náutico 1
47 Pintor, Camilo  Náutico 1
10 CABANILLAS, Juan Manuel  LIBERTAD 1
8 GALLO, Juan Pablo  LIBERTAD 1
2 Cao, Federico  Náutico 1
7 GATTINI, MARTIN DELMAR  SALADILLO 1
19 Moraga, Rodrigo  UNIVERSITARIO B. Bca. 1


 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
Pirola, Facundo Dante PACIFICO 3
Inveninato, Matias C.A.V 3
RODENAS, Facundo Javier Sirio 3
GENTILE, Joaquin Nicolas LIBERTAD 2
BISCHOF, Mariano Gaston LIBERTAD 2
16  Cabrera, Maximo SALADILLO 2
18  KUHN, Javier Nicolás UNIVERSITARIO B. Bca. 2
DELRIEU, JUAN BAUTISTA SALADILLO 2
SERRANO, Lucas Matias LIBERTAD 1
15  Gallardo, Santiago PACIFICO 1
ROSSI, Tomás UNIVERSITARIO B. Bca. 1
15  BENTANCOR, ANDRES C.A.V 1
MALLCO BORNIA, Augusto UNIVERSITARIO B. Bca. 1
14  Emparan, Matias Emanuel PACIFICO 1
15  Beyrne Nacura, Fernando Nicolas Sirio 1
10  ORTIZ, Martin Alberto Sirio 1
PIÑEYRUA, Bautista C.A.V 1
LEMEL, Alejo UNIVERSITARIO B. Bca. 1
Saenz Valiente, Kevin Alexander PACIFICO 1
SARE, Fredi Leonel Sirio 1
25  VIDE, Yamil Elias LIBERTAD 1
32  Foglia, Alejandro Agustin Náutico 1
16  MARENGO, Nicolás Tomás C.A.V 1
15  YALET, JOAQUIN SALADILLO 1
10  CABANILLAS, Juan Manuel LIBERTAD 1
Solieri, Damian Andres Náutico 1
18  Rodriguez, Mariano Gabriel Sirio 1
10  CAMPANA, Nicolás C.A.V 1
DIAZ, Emiliano Sebastian Sirio 1
65  Villarruel, Carlos Daniel Náutico 1
AVALOS, Cristian Ariel LIBERTAD 1
BOYERO QUINTEROS, Benjamin Sirio 1
18  Eberling, Braian Nazareno PACIFICO 1
Ledo, Juan Remigio SALADILLO 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  Eberling, Braian Nazareno PACIFICO 3
25  Fittipaldi, Franco PACIFICO 2
10  CABANILLAS, Juan Manuel LIBERTAD 2
16  MARENGO, Nicolás Tomás C.A.V 2
FORMOSA, Fernando David LIBERTAD 2
11  CANCELLERI, GONZALO SALADILLO 2
10  ORTIZ, Martin Alberto Sirio 1
Bustingorri, Mariano SALADILLO 1
14  GONZALEZ, Leandro Ezequiel LIBERTAD 1
10  Mogaburu Boca, Manuel SALADILLO 1
ROSSI, Tomás UNIVERSITARIO B. Bca. 1
DELRIEU, JUAN BAUTISTA SALADILLO 1
10  CAMPANA, Nicolás C.A.V 1
25  VIDE, Yamil Elias LIBERTAD 1
OLAIZOLA, IGNACIO JESUS C.A.V 1
GENTILE, Joaquin Nicolas LIBERTAD 1
DIMASCHOW STABILE, Julian Dario UNIVERSITARIO B. Bca. 1
39  Vallejo, Juan Jesus PACIFICO 1
Pirola, Facundo Dante PACIFICO 1
12  RODRIGUEZ, GONZALO Ismael SALADILLO 1
17  Benitez, Miguel Angel Sirio 1
47  Pintor, Camilo Náutico 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
18  Eberling, Braian Nazareno PACIFICO 1 luego de partido nº13 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "A" Bonaerense Caballeros
 No existen registros en la base de datos