Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Desde el 04/04/2024 hasta el 07/04/2024
Director del Torneo: Ruben Dario Rios


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  UNIVERSIDAD DE RIO IV 9 3 3 - - 5 2 3
  LA TABLADA 4 3 1 1 1 4 3 1
  PALERMO BAJO 2 3 - 2 1 4 5 -1
  LOMAS DE RIVADAVIA 1 3 - 1 2 2 5 -3
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  U.N.S.J. 3 3 - 3 - 4 4 -
  BANCO MENDOZA A 3 3 - 3 - 4 4 -
  TEQUE 3 3 - 3 - 3 3 -
  MARISTAS 3 3 - 3 - 3 3 -
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 02 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2

PALERMO BAJO    1

LOMAS DE RIVADAVIA    1

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - ANUN FERRARI, Agustina
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - LIOTTA, Francina
8 - ROTEDA, Micaela
9 - CONTE FLORES, Valentina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - PEREZ DE LA FUENTE, Guillermina
17 - TORANZO, Sol (Cap)
18 - BARTORILA, Agustina
19 - FLORES LESCANO, Agustina
21 - BEDOGNI, Martina
23 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

Equipo

1 - GARCÍA, Ma. Florencia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
7 - GUZMAN CONTRERA, MILAGROS JULIETA
8 - CABALLERO, Karina Elizabeth
9 - VILLALBA, Melina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - Estevez Olmos, María Paula
20 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Celeste
21 - Saavedra Pinto, Martina Lucia
23 - LUNA, Maria Joaquina
24 - MONCHO, Maria Belen
25 - ESCUDERO CHICAGUALA, Sofia Luján
32 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
45 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
62 - MELCHIORRI, LUCIANA
70 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
77 - SULIGOY, Ma. Natalia
88 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
99 - MARTIN CASTILLO, NICOLE SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | LINALE UDRISARD, Renata (PALERMO BAJO )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | BEDOGNI, Martina (PALERMO BAJO )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | TORANZO, Sol (PALERMO BAJO )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ERRECALDE YANZÓN, Lourdes (LOMAS DE RIVADAVIA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARTORILA, Agustina (PALERMO BAJO )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GUZMAN CONTRERA, MILAGROS JULIETA (LOMAS DE RIVADAVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: BARBARA MANRIQUE
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Nicolas Cuevas
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Franco
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Ojeda Amelia
Ayudante:
Médico: Gerardo Hernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: BECERRA, J. Ignacio

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: PELAYES ANTONELLA y MILAGROS PORTIOLI

 

Ver
2 PALERMO BAJO 1 LOMAS DE RIVADAVIA 1
Zona A 15:10 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 01 | Zona A | 15:10hs.
Cancha #1

UNIVERSIDAD DE RIO IV    1

LA TABLADA    0

Equipo

1 - SALDAÑO, CAROLA
2 - DODORICO, Maria Lucia
4 - DIRATCHETTE, Valentina
5 - MEDINA, Anabella Agustina
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
8 - SANGRONI, Ana Clara
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (Cap)
12 - BAZAN, Rocio
14 - CERUTI, JULIETA
16 - Bosio, Martina
21 - SPADA, María Josefina
29 - QUIROGA, Priscila Antonella
30 - CAVIGLIASSO, Malena
32 - MARTELLA, Pilar
34 - BRUSASCA, Antonella
39 - Bujan, Victoria
54 - MONCHIETTI MALDONADO, Inés
64 - MENSA NICOLA, Juana
85 - Muñoz Echegaray, Delfina

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
5 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
6 - CIGNETTI, Julia
7 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (Cap)
8 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
9 - MORENO LANZA, Guadalupe
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - AMETLLER, Florencia Erika
15 - ALDAY, Maria Julieta
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - MANDELMAN, Antonella
21 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
22 - CORTEZ FIOL, Manuela
25 - ORTIZ, Franca
27 - Molluso, Serena
28 - PERONI, Abril
29 - RAMOS MERINO, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | SANGRONI, Ana Clara (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes (LA TABLADA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes (LA TABLADA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | SPADA, María Josefina (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | FERRERO, Valentina (LA TABLADA )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | MANDELMAN, Antonella (LA TABLADA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | MEDINA, Anabella Agustina (UNIVERSIDAD DE RIO IV )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuninetti Luciano
Entrenador: Franco Luciano Tuninetti
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: Mariscal mabel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rosa Vieites
Entrenador: MATIAS LUCOVAS
Preparador Físico: JONATHAN LEONARDO LLOPIZ
Jefe de Equipo: Elianne Guirardet
Ayudante:
Médico: Hector Horacio Leguizamon

 

Autoridades

Arbitro #1: Paiva, Matias Alejandro
Arbitro #2: Orts, Agustin Daniel

Médico Oficial

MORENO AILEN MP 15055
Jueces de Mesa: MONTENEGRO MARIANA y ALFARO VIVIANA

 

Ver
1 UNIVERSIDAD DE RIO IV 1 LA TABLADA 0
Zona B 15:10 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 03 | Zona B | 15:10hs.
Cancha #2

TEQUE    1

U.N.S.J.    1

Equipo

1 - MASSI CATTANEO, GIULIANA TERESA
2 - AZCURRA, SOL LEONELA
3 - MOLINA BUSTOS, NAOMI DESIREE
4 - LAURON, VALENTINA ABRIL
5 - ARCAUTE, Michelle Catalina
6 - FLORES, Camila Ariadna
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
10 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
11 - OLGUIN, ANTONELLA ROCIO
12 - KRETSCHMAR, MARTINA (Cap)
14 - CAPRA, ORNELLA NATACHA
15 - SANTOS CASTELLO, MARIA VICTORIA
16 - PEREYRA RIZZO, JOSEFINA
17 - GIUFFRE, Sofia Pilar
18 - GOMEZ, ROCIO MARISOL
19 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
20 - MORALES, CANDELA LUZ
22 - MORAN, Maria Sol

Equipo

2 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
3 - VERA, María Paz
4 - LUNA, Julieta Romina (Cap)
6 - STOERMANN ALVES de ALMEIDA, CATALINA
7 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
9 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
11 - ORTIS RAMELLA, CONSTANZA
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - TADINI, LUDMILA BEATRIZ
16 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
20 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica
50 - RUSSO, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 46'(CT) | Tarjeta Verde | GIUFFRE, Sofia Pilar (TEQUE )
 50'(CT) | Gol de Corner | MOLINA BUSTOS, NAOMI DESIREE (TEQUE )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ, AGUSTINA Ariadna (TEQUE )
 58'(CT) | Gol de Corner | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maradona Elizabeth
Entrenador: JUAN ANTONIO LOPEZ
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Viviana
Ayudante:
Médico: Gonzalez Neglia Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Alberto Ariel Vilches
Jefe de Equipo: Luciana Molina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

MUSTI AILEN MP 15018
Jueces de Mesa: PELAYES ANABELLA y PORTIOLI MILAGROS

 

Ver
2 TEQUE 1 U.N.S.J. 1
Zona B 18:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 04 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1

BANCO MENDOZA A   1

MARISTAS    1

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - FRANCISCO, Josefina
7 - PERONI, Camila
8 - SCARLATTI, SOFIA GUADALUPE
9 - RUGGIERI, MILAGROS
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN (Cap)
15 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
16 - ROBY, MARIA MACARENA
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RICHARD, CANDELA VICTORIA
19 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA
22 - BONTORNO, DELFINA
23 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
24 - ALCALDE GRIFFOULIERE, MONSERRAT
29 - DELGADO ARAYA, AGUSTINA
35 - MANZINO, EMILIA MARIA
42 - ELIAS QUIROS, MARIA EMILIA

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
12 - TABANERA, Antonella
13 - MAGGIONI, Laura Alejandra
14 - VEGA, Florencia Abril
18 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
21 - CRISTOFANELLI, Antonela
24 - MORETTI, Victoria
26 - FERREYRA, Candela Cecilia
28 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana (Cap)
32 - RIQUELME OROS, MIA MORENA
33 - GARAVAGLIA FLAMARIQUE, MARIA CANDELARIA
35 - LOPEZ, Virginia Lucía

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (MARISTAS )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | TABANERA, Antonella (MARISTAS )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | TABANERA, Antonella (MARISTAS )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | GUERRERO, JULIETA BELEN (BANCO MENDOZA A)
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | GUERRERO, JULIETA BELEN (BANCO MENDOZA A)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | MILAZZOTTO, JULIETA ANA (BANCO MENDOZA A)
 40'(TT) | Gol de Corner | ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA (MARISTAS )
 51'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE (BANCO MENDOZA A)
 56'(CT) | Tarjeta Verde | FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina (MARISTAS )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | ELIAS QUIROS, MARIA EMILIA (BANCO MENDOZA A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Celina Montbrum
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: MATIAS ORTIZ
Jefe de Equipo: Maria Paz Pringles
Ayudante:
Médico: Gaston Bianchi

Delegación

Presidente de la Delegación: LUJAN PATRICIA
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: Juan Saverio Cerbantes
Jefe de Equipo: Tabanera Giuliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bruno, Delfina Gabriela
Arbitro #2: Molina, Matias Franco

Médico Oficial

VALENTINA DE LA FUENTE MP 14988
Jueces de Mesa: MARCOS VERÓNICA y MONTIVERO JAVIER

 

Ver
1 BANCO MENDOZA A 1 MARISTAS 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:10 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 05 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #1

UNIVERSIDAD DE RIO IV    2

PALERMO BAJO    1

Equipo

1 - SALDAÑO, CAROLA
2 - DODORICO, Maria Lucia
4 - DIRATCHETTE, Valentina
5 - MEDINA, Anabella Agustina
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
8 - SANGRONI, Ana Clara
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (Cap)
12 - BAZAN, Rocio
14 - CERUTI, JULIETA
16 - Bosio, Martina
21 - SPADA, María Josefina
29 - QUIROGA, Priscila Antonella
30 - CAVIGLIASSO, Malena
32 - MARTELLA, Pilar
34 - BRUSASCA, Antonella
39 - Bujan, Victoria
54 - MONCHIETTI MALDONADO, Inés
64 - MENSA NICOLA, Juana
85 - Muñoz Echegaray, Delfina

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - ANUN FERRARI, Agustina
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - LIOTTA, Francina
8 - ROTEDA, Micaela
9 - CONTE FLORES, Valentina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - PEREZ DE LA FUENTE, Guillermina
17 - TORANZO, Sol (Cap)
18 - BARTORILA, Agustina
19 - FLORES LESCANO, Agustina
21 - BEDOGNI, Martina
23 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ALONSO GONZALEZ, María Emilia (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 59'(CT) | Gol de Corner | ALONSO GONZALEZ, María Emilia (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | LINALE UDRISARD, Renata (PALERMO BAJO )
 59'(CT) | Gol de Corner | LINALE UDRISARD, Renata (PALERMO BAJO )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL (UNIVERSIDAD DE RIO IV )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuninetti Luciano
Entrenador: Franco Luciano Tuninetti
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: Mariscal mabel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BARBARA MANRIQUE
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Nicolas Cuevas
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Orts, Agustin Daniel
Arbitro #2: BECERRA, J. Ignacio

Médico Oficial

MACARENA ROMERO 15057
Jueces de Mesa: IPARRAGUIRRE JULIETA y MORENO LAURA

 

Ver
1 UNIVERSIDAD DE RIO IV 2 PALERMO BAJO 1
Zona A 10:10 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 06 | Zona A | 10:10hs.
Cancha #2

LA TABLADA    2

LOMAS DE RIVADAVIA    0

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
5 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
6 - CIGNETTI, Julia
7 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina
8 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
9 - MORENO LANZA, Guadalupe
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - AMETLLER, Florencia Erika
15 - ALDAY, Maria Julieta (Cap)
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - MANDELMAN, Antonella
21 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
22 - CORTEZ FIOL, Manuela
25 - ORTIZ, Franca
27 - Molluso, Serena
28 - PERONI, Abril
29 - RAMOS MERINO, Julieta

Equipo

1 - GARCÍA, Ma. Florencia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
7 - GUZMAN CONTRERA, MILAGROS JULIETA
8 - CABALLERO, Karina Elizabeth
9 - VILLALBA, Melina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - Estevez Olmos, María Paula
20 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Celeste
21 - Saavedra Pinto, Martina Lucia
23 - LUNA, Maria Joaquina
24 - MONCHO, Maria Belen
25 - ESCUDERO CHICAGUALA, Sofia Luján
32 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
45 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
62 - MELCHIORRI, LUCIANA
70 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
77 - SULIGOY, Ma. Natalia
88 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
99 - MARTIN CASTILLO, NICOLE SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Tarjeta Verde | GASTARDELLI, Catalina (LA TABLADA )
 19'(ST) | Gol de Jugada | ALDAY, Maria Julieta (LA TABLADA )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ALDAY, Maria Julieta (LA TABLADA )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ERRECALDE YANZÓN, Lourdes (LOMAS DE RIVADAVIA )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (LOMAS DE RIVADAVIA )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Eliana Gabriela (LOMAS DE RIVADAVIA )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Molluso, Serena (LA TABLADA )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | PERONI, Abril (LA TABLADA )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Estevez Olmos, María Paula (LOMAS DE RIVADAVIA )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | CIGNETTI, Julia (LA TABLADA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rosa Vieites
Entrenador: MATIAS LUCOVAS
Preparador Físico: JONATHAN LEONARDO LLOPIZ
Jefe de Equipo: Elianne Guirardet
Ayudante:
Médico: Hector Horacio Leguizamon

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Franco
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Ojeda Amelia
Ayudante:
Médico: Gerardo Hernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Paiva, Matias Alejandro
Arbitro #2: Rivamar, Gaston

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: MORENO STEFANIA y LEMOS GABRIELA

 

Ver
2 LA TABLADA 2 LOMAS DE RIVADAVIA 0
Zona B 11:50 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 07 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #2

BANCO MENDOZA A   1

TEQUE    1

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - FRANCISCO, Josefina
7 - PERONI, Camila
8 - SCARLATTI, SOFIA GUADALUPE
9 - RUGGIERI, MILAGROS
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN (Cap)
15 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
16 - ROBY, MARIA MACARENA
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RICHARD, CANDELA VICTORIA
19 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA
22 - BONTORNO, DELFINA
23 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
24 - ALCALDE GRIFFOULIERE, MONSERRAT
29 - DELGADO ARAYA, AGUSTINA
35 - MANZINO, EMILIA MARIA
42 - ELIAS QUIROS, MARIA EMILIA

Equipo

1 - MASSI CATTANEO, GIULIANA TERESA
2 - AZCURRA, SOL LEONELA
3 - MOLINA BUSTOS, NAOMI DESIREE
4 - LAURON, VALENTINA ABRIL
5 - ARCAUTE, Michelle Catalina
6 - FLORES, Camila Ariadna
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
10 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
11 - OLGUIN, ANTONELLA ROCIO
12 - KRETSCHMAR, MARTINA (Cap)
14 - CAPRA, ORNELLA NATACHA
15 - SANTOS CASTELLO, MARIA VICTORIA
16 - PEREYRA RIZZO, JOSEFINA
17 - GIUFFRE, Sofia Pilar
18 - GOMEZ, ROCIO MARISOL
19 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
20 - MORALES, CANDELA LUZ
22 - MORAN, Maria Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | ARCAUTE, Michelle Catalina (TEQUE )
 20'(ST) | Gol de Corner | MANZINO, VALENTINA MARIA (BANCO MENDOZA A)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | MANZINO, VALENTINA MARIA (BANCO MENDOZA A)
 34'(TT) | Tarjeta Verde | FLORES, Camila Ariadna (TEQUE )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | BONTORNO, DELFINA (BANCO MENDOZA A)
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | RICHARD, CANDELA VICTORIA (BANCO MENDOZA A)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ, AGUSTINA Ariadna (TEQUE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, AGUSTINA Ariadna (TEQUE )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | RUGGIERI, MILAGROS (BANCO MENDOZA A)
 25'(ST) | Tarjeta Roja | Marcos Flores (BANCO MENDOZA A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Celina Montbrum
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: MATIAS ORTIZ
Jefe de Equipo: Maria Paz Pringles
Ayudante:
Médico: Gaston Bianchi

Delegación

Presidente de la Delegación: Maradona Elizabeth
Entrenador: JUAN ANTONIO LOPEZ
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Viviana
Ayudante:
Médico: Gonzalez Neglia Nicolas

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: Lopez , Ana Paula

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: MORENO STEFANIA y IRRUTIA KAREN

 

Ver
2 BANCO MENDOZA A 1 TEQUE 1
Zona B 11:50 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 08 | Zona B | 11:50hs.
Cancha #1

MARISTAS    1

U.N.S.J.    1

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
12 - TABANERA, Antonella
13 - MAGGIONI, Laura Alejandra
14 - VEGA, Florencia Abril
18 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
21 - CRISTOFANELLI, Antonela
24 - MORETTI, Victoria
26 - FERREYRA, Candela Cecilia
28 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana (Cap)
32 - RIQUELME OROS, MIA MORENA
33 - GARAVAGLIA FLAMARIQUE, MARIA CANDELARIA
35 - LOPEZ, Virginia Lucía

Equipo

2 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
3 - VERA, María Paz
4 - LUNA, Julieta Romina (Cap)
6 - STOERMANN ALVES de ALMEIDA, CATALINA
7 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
9 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
11 - ORTIS RAMELLA, CONSTANZA
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - TADINI, LUDMILA BEATRIZ
16 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
20 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica
50 - RUSSO, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Tarjeta Verde | ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA (MARISTAS )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | VEGA, Florencia Abril (MARISTAS )
 53'(CT) | Gol de Corner | VEGA, Florencia Abril (MARISTAS )
 26'(ST) | Gol de Jugada | URIBURU YANZON, Esmeralda Maria (U.N.S.J. )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | RODRÍGUEZ, María Belén (MARISTAS )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | VERA, María Paz (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUJAN PATRICIA
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: Juan Saverio Cerbantes
Jefe de Equipo: Tabanera Giuliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Alberto Ariel Vilches
Jefe de Equipo: Luciana Molina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Matias Franco
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

MACARENA ROMERO 15057
Jueces de Mesa: GUEVARA JAVIER y IPARRAGUIRRE JULIETA

 

Ver
1 MARISTAS 1 U.N.S.J. 1
Zona A 18:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 09 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #2

PALERMO BAJO    2

LA TABLADA    2

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - ANUN FERRARI, Agustina
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - LIOTTA, Francina
8 - ROTEDA, Micaela
9 - CONTE FLORES, Valentina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - PEREZ DE LA FUENTE, Guillermina
17 - TORANZO, Sol (Cap)
18 - BARTORILA, Agustina
19 - FLORES LESCANO, Agustina
21 - BEDOGNI, Martina
23 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
5 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
6 - CIGNETTI, Julia
7 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (Cap)
8 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
9 - MORENO LANZA, Guadalupe
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - AMETLLER, Florencia Erika
15 - ALDAY, Maria Julieta
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - MANDELMAN, Antonella
21 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
22 - CORTEZ FIOL, Manuela
25 - ORTIZ, Franca
27 - Molluso, Serena
28 - PERONI, Abril
29 - RAMOS MERINO, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | RAMOS MERINO, Julieta (LA TABLADA )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | RAMOS MERINO, Julieta (LA TABLADA )
 6'(PT) | Tarjeta Verde | AFONSO OSORIO, Ana Maria (PALERMO BAJO )
 6'(PT) | Gol de Jugada | BARTORILA, Agustina (PALERMO BAJO )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | CONTE FLORES, Valentina (PALERMO BAJO )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | CONTE FLORES, Valentina (PALERMO BAJO )
 16'(ST) | Gol de Penal | BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (LA TABLADA )
 22'(ST) | Gol de Jugada | BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (LA TABLADA )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BRAVO LOPEZ, Mikaela (LA TABLADA )
 51'(CT) | Gol de Corner | BEDOGNI, Martina (PALERMO BAJO )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | MORENO LANZA, Guadalupe (LA TABLADA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | ALDAY, Maria Julieta (LA TABLADA )

Delegación

Presidente de la Delegación: BARBARA MANRIQUE
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Nicolas Cuevas
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rosa Vieites
Entrenador: MATIAS LUCOVAS
Preparador Físico: JONATHAN LEONARDO LLOPIZ
Jefe de Equipo: Elianne Guirardet
Ayudante:
Médico: Hector Horacio Leguizamon

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: Paiva, Matias Alejandro

Médico Oficial

VALENTINA DE LA FUENTE MP 14988
Jueces de Mesa: SOSA JULIA y SPATELA CINTIA

 

Ver
2 PALERMO BAJO 2 LA TABLADA 2
Zona A 20:10 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 10 | Zona A | 20:10hs.
Cancha #1

UNIVERSIDAD DE RIO IV    2

LOMAS DE RIVADAVIA    1

Equipo

1 - SALDAÑO, CAROLA
2 - DODORICO, Maria Lucia
4 - DIRATCHETTE, Valentina
5 - MEDINA, Anabella Agustina
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
8 - SANGRONI, Ana Clara
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (Cap)
12 - BAZAN, Rocio
14 - CERUTI, JULIETA
16 - Bosio, Martina
21 - SPADA, María Josefina
29 - QUIROGA, Priscila Antonella
30 - CAVIGLIASSO, Malena
32 - MARTELLA, Pilar
34 - BRUSASCA, Antonella
39 - Bujan, Victoria
54 - MONCHIETTI MALDONADO, Inés
64 - MENSA NICOLA, Juana
85 - Muñoz Echegaray, Delfina

Equipo

1 - GARCÍA, Ma. Florencia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
7 - GUZMAN CONTRERA, MILAGROS JULIETA
8 - CABALLERO, Karina Elizabeth
9 - VILLALBA, Melina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - Estevez Olmos, María Paula
20 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Celeste
21 - Saavedra Pinto, Martina Lucia
23 - LUNA, Maria Joaquina
24 - MONCHO, Maria Belen
25 - ESCUDERO CHICAGUALA, Sofia Luján
32 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
45 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
62 - MELCHIORRI, LUCIANA
70 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
77 - SULIGOY, Ma. Natalia
88 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
99 - MARTIN CASTILLO, NICOLE SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Eliana Gabriela (LOMAS DE RIVADAVIA )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | VILLALBA, Melina (LOMAS DE RIVADAVIA )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | FIGUEROA RODRIGUEZ, Celeste (LOMAS DE RIVADAVIA )
 42'(TT) | Gol de Jugada | CAVIGLIASSO, Malena (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | BARQUIEL, Evelyn Janet (LOMAS DE RIVADAVIA )
 54'(CT) | Gol de Corner | ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (UNIVERSIDAD DE RIO IV )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuninetti Luciano
Entrenador: Franco Luciano Tuninetti
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: Mariscal mabel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Franco
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Ojeda Amelia
Ayudante:
Médico: Gerardo Hernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Orts, Agustin Daniel
Arbitro #2: BECERRA, J. Ignacio

Médico Oficial

MORENO AILEN MP 15055
Jueces de Mesa: FRANCO MONICA y QUIROGA LUCIA

 

Ver
1 UNIVERSIDAD DE RIO IV 2 LOMAS DE RIVADAVIA 1
Zona B 20:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 11 | Zona B | 20:10hs.
Cancha #2

TEQUE    1

MARISTAS    1

Equipo

1 - MASSI CATTANEO, GIULIANA TERESA
2 - AZCURRA, SOL LEONELA
3 - MOLINA BUSTOS, NAOMI DESIREE
4 - LAURON, VALENTINA ABRIL
5 - ARCAUTE, Michelle Catalina
6 - FLORES, Camila Ariadna
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
10 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
11 - OLGUIN, ANTONELLA ROCIO
12 - KRETSCHMAR, MARTINA (Cap)
14 - CAPRA, ORNELLA NATACHA
15 - SANTOS CASTELLO, MARIA VICTORIA
16 - PEREYRA RIZZO, JOSEFINA
17 - GIUFFRE, Sofia Pilar
18 - GOMEZ, ROCIO MARISOL
19 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
20 - MORALES, CANDELA LUZ
22 - MORAN, Maria Sol

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
12 - TABANERA, Antonella
13 - MAGGIONI, Laura Alejandra
14 - VEGA, Florencia Abril
18 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
21 - CRISTOFANELLI, Antonela
24 - MORETTI, Victoria
26 - FERREYRA, Candela Cecilia
28 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana (Cap)
32 - RIQUELME OROS, MIA MORENA
33 - GARAVAGLIA FLAMARIQUE, MARIA CANDELARIA
35 - LOPEZ, Virginia Lucía

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA (TEQUE )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | FLORES, Camila Ariadna (TEQUE )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina (MARISTAS )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | AZCURRA, SOL LEONELA (TEQUE )
 47'(CT) | Gol de Jugada | VEGA, Constanza Patricia (MARISTAS )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | VEGA, Constanza Patricia (MARISTAS )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | VEGA, Florencia Abril (MARISTAS )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | OJEDA, MARIA NATALIA (MARISTAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maradona Elizabeth
Entrenador: JUAN ANTONIO LOPEZ
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Viviana
Ayudante:
Médico: Gonzalez Neglia Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: LUJAN PATRICIA
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: Juan Saverio Cerbantes
Jefe de Equipo: Tabanera Giuliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Analia
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

VALENTINA DE LA FUENTE MP 14988
Jueces de Mesa: SOSA JULIA y SPATELA CINTIA

 

Ver
2 TEQUE 1 MARISTAS 1
Zona B 21:50 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 12 | Zona B | 21:50hs.
Cancha #1

BANCO MENDOZA A   2

U.N.S.J.    2

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - FRANCISCO, Josefina
7 - PERONI, Camila
8 - SCARLATTI, SOFIA GUADALUPE
9 - RUGGIERI, MILAGROS
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN (Cap)
15 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
16 - ROBY, MARIA MACARENA
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RICHARD, CANDELA VICTORIA
19 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA
22 - BONTORNO, DELFINA
23 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
24 - ALCALDE GRIFFOULIERE, MONSERRAT
29 - DELGADO ARAYA, AGUSTINA
35 - MANZINO, EMILIA MARIA
42 - ELIAS QUIROS, MARIA EMILIA

Equipo

2 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
3 - VERA, María Paz
4 - LUNA, Julieta Romina (Cap)
6 - STOERMANN ALVES de ALMEIDA, CATALINA
7 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
9 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
11 - ORTIS RAMELLA, CONSTANZA
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - TADINI, LUDMILA BEATRIZ
16 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
20 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica
50 - RUSSO, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | MILAZZOTTO, JULIETA ANA (BANCO MENDOZA A)
 19'(ST) | Tarjeta Verde | IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (U.N.S.J. )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | PERONI, Camila (BANCO MENDOZA A)
 37'(TT) | Gol de Penal | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 38'(TT) | Gol de Jugada | DELGADO ARAYA, AGUSTINA (BANCO MENDOZA A)
 52'(CT) | Gol de Jugada | URIBURU YANZON, Esmeralda Maria (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Celina Montbrum
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: MATIAS ORTIZ
Jefe de Equipo: Maria Paz Pringles
Ayudante:
Médico: Gaston Bianchi

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Alberto Ariel Vilches
Jefe de Equipo: Luciana Molina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez , Ana Paula
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

MORENO AILEN MP 15055
Jueces de Mesa: FRANCO MONICA y QUIROGA LUCIA

 

Ver
1 BANCO MENDOZA A 2 U.N.S.J. 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:40 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:40hs.
Cancha #2

PALERMO BAJO    1

MARISTAS    3

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - ANUN FERRARI, Agustina
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - LIOTTA, Francina
8 - ROTEDA, Micaela
9 - CONTE FLORES, Valentina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - PEREZ DE LA FUENTE, Guillermina
17 - TORANZO, Sol (Cap)
18 - BARTORILA, Agustina
19 - FLORES LESCANO, Agustina
21 - BEDOGNI, Martina
23 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
12 - TABANERA, Antonella
13 - MAGGIONI, Laura Alejandra
14 - VEGA, Florencia Abril
18 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
21 - CRISTOFANELLI, Antonela
24 - MORETTI, Victoria
26 - FERREYRA, Candela Cecilia
28 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana (Cap)
32 - RIQUELME OROS, MIA MORENA
33 - GARAVAGLIA FLAMARIQUE, MARIA CANDELARIA
35 - LOPEZ, Virginia Lucía

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA (MARISTAS )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | RODRÍGUEZ, María Belén (MARISTAS )
 22'(ST) | Gol de Jugada | FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina (MARISTAS )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | AFONSO OSORIO, Ana Maria (PALERMO BAJO )
 34'(TT) | Gol de Corner | SAROMÉ, Ethel Daiana (MARISTAS )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria (PALERMO BAJO )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | TABANERA, Antonella (MARISTAS )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | TORANZO, Sol (PALERMO BAJO )
 59'(CT) | Gol de Penal | BARTORILA, Agustina (PALERMO BAJO )

Delegación

Presidente de la Delegación: BARBARA MANRIQUE
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Nicolas Cuevas
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LUJAN PATRICIA
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: Juan Saverio Cerbantes
Jefe de Equipo: Tabanera Giuliana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Analia
Arbitro #2: Sanchez Gramajo, Lourdes

Médico Oficial

ARIAS EMILIA MP 14776
Jueces de Mesa: CALVAR SILVIA y PELAYES LAURA

 

Ver
2 PALERMO BAJO 1 MARISTAS 3
Semifinales 12:20 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 14 | Semifinales | 12:20hs.
Cancha #1

TEQUE    1

LOMAS DE RIVADAVIA    0

Equipo

1 - MASSI CATTANEO, GIULIANA TERESA
2 - AZCURRA, SOL LEONELA
3 - MOLINA BUSTOS, NAOMI DESIREE
4 - LAURON, VALENTINA ABRIL
5 - ARCAUTE, Michelle Catalina
6 - FLORES, Camila Ariadna
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
10 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
11 - OLGUIN, ANTONELLA ROCIO
12 - KRETSCHMAR, MARTINA (Cap)
14 - CAPRA, ORNELLA NATACHA
15 - SANTOS CASTELLO, MARIA VICTORIA
16 - PEREYRA RIZZO, JOSEFINA
17 - GIUFFRE, Sofia Pilar
18 - GOMEZ, ROCIO MARISOL
19 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
20 - MORALES, CANDELA LUZ
22 - MORAN, Maria Sol

Equipo

1 - GARCÍA, Ma. Florencia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
7 - GUZMAN CONTRERA, MILAGROS JULIETA
8 - CABALLERO, Karina Elizabeth
9 - VILLALBA, Melina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - Estevez Olmos, María Paula
20 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Celeste
21 - Saavedra Pinto, Martina Lucia
23 - LUNA, Maria Joaquina
24 - MONCHO, Maria Belen
25 - ESCUDERO CHICAGUALA, Sofia Luján
32 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
45 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
62 - MELCHIORRI, LUCIANA
70 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
77 - SULIGOY, Ma. Natalia
88 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
99 - MARTIN CASTILLO, NICOLE SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | ERRECALDE YANZÓN, Lourdes (LOMAS DE RIVADAVIA )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | GOMEZ, ROCIO MARISOL (TEQUE )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | SULIGOY, Ma. Natalia (LOMAS DE RIVADAVIA )
 32'(TT) | Gol de Corner | AZCURRA, SOL LEONELA (TEQUE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | AZCURRA, SOL LEONELA (TEQUE )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | PASTOR VALLEJO, Micaela Janet (LOMAS DE RIVADAVIA )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GIUFFRE, Sofia Pilar (TEQUE )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | PEREYRA RIZZO, JOSEFINA (TEQUE )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | KRETSCHMAR, MARTINA (TEQUE )
 54'(CT) | Tarjeta Roja | CESAR PAEZ (LOMAS DE RIVADAVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maradona Elizabeth
Entrenador: JUAN ANTONIO LOPEZ
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Viviana
Ayudante:
Médico: Gonzalez Neglia Nicolas

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Franco
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Ojeda Amelia
Ayudante:
Médico: Gerardo Hernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Bruno, Delfina Gabriela
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

MUSRI AILEN MP 15018
Jueces de Mesa: MUCABER BARBARA y NATALIA PELEGMA

 

Ver
1 TEQUE 1 LOMAS DE RIVADAVIA 0
Semifinales 15:40 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 15 | Semifinales | 15:40hs.
Cancha #1

UNIVERSIDAD DE RIO IV    1 (2)

BANCO MENDOZA A   1

Equipo

1 - SALDAÑO, CAROLA
2 - DODORICO, Maria Lucia
4 - DIRATCHETTE, Valentina
5 - MEDINA, Anabella Agustina
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
8 - SANGRONI, Ana Clara
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (Cap)
12 - BAZAN, Rocio
14 - CERUTI, JULIETA
16 - Bosio, Martina
21 - SPADA, María Josefina
29 - QUIROGA, Priscila Antonella
30 - CAVIGLIASSO, Malena
32 - MARTELLA, Pilar
34 - BRUSASCA, Antonella
39 - Bujan, Victoria
54 - MONCHIETTI MALDONADO, Inés
64 - MENSA NICOLA, Juana
85 - Muñoz Echegaray, Delfina

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - FRANCISCO, Josefina
7 - PERONI, Camila
8 - SCARLATTI, SOFIA GUADALUPE
9 - RUGGIERI, MILAGROS
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN
15 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
16 - ROBY, MARIA MACARENA
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RICHARD, CANDELA VICTORIA
19 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA
22 - BONTORNO, DELFINA
23 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS (Cap)
24 - ALCALDE GRIFFOULIERE, MONSERRAT
29 - DELGADO ARAYA, AGUSTINA
35 - MANZINO, EMILIA MARIA
42 - ELIAS QUIROS, MARIA EMILIA

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | Bosio, Martina (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Bosio, Martina (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 45'(CT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, EVANGELINA SOL (BANCO MENDOZA A)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | BONTORNO, DELFINA (BANCO MENDOZA A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARTELLA, Pilar (UNIVERSIDAD DE RIO IV )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuninetti Luciano
Entrenador: Franco Luciano Tuninetti
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: Mariscal mabel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Celina Montbrum
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: MATIAS ORTIZ
Jefe de Equipo: Maria Paz Pringles
Ayudante:
Médico: Gaston Bianchi

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez Gramajo, Lourdes
Arbitro #2: Torres, Silvina

Médico Oficial

MACARENA ROMERO 15057
Jueces de Mesa: MUCABER BARBARA y GONZALES EVA LAURA

 

Ver
1 UNIVERSIDAD DE RIO IV 1 (2) BANCO MENDOZA A 1
Semifinales 17:20 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 16 | Semifinales | 17:20hs.
Cancha #1

U.N.S.J.    1 (3)

LA TABLADA    1 (1)

Equipo

2 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
3 - VERA, María Paz
4 - LUNA, Julieta Romina (Cap)
6 - STOERMANN ALVES de ALMEIDA, CATALINA
7 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
9 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
11 - ORTIS RAMELLA, CONSTANZA
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - TADINI, LUDMILA BEATRIZ
16 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
20 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica
50 - RUSSO, Milagros

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
5 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
6 - CIGNETTI, Julia
7 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina
8 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
9 - MORENO LANZA, Guadalupe
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - AMETLLER, Florencia Erika
15 - ALDAY, Maria Julieta (Cap)
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - MANDELMAN, Antonella
21 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
22 - CORTEZ FIOL, Manuela
25 - ORTIZ, Franca
27 - Molluso, Serena
28 - PERONI, Abril
29 - RAMOS MERINO, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ALDAY, Maria Julieta (LA TABLADA )
 9'(PT) | Tarjeta Verde | MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes (LA TABLADA )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | RESSIO BAREA, Maria de los Milagros (U.N.S.J. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RESSIO BAREA, Maria de los Milagros (U.N.S.J. )
 25'(ST) | Gol de Jugada | ORTIS RAMELLA, CONSTANZA (U.N.S.J. )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina (U.N.S.J. )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | TADINI BUSATTO, Mia Luciana (U.N.S.J. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (LA TABLADA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DEL CARRIL, María Victoria (U.N.S.J. )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Alberto Ariel Vilches
Jefe de Equipo: Luciana Molina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rosa Vieites
Entrenador: MATIAS LUCOVAS
Preparador Físico: JONATHAN LEONARDO LLOPIZ
Jefe de Equipo: Elianne Guirardet
Ayudante:
Médico: Hector Horacio Leguizamon

 

Autoridades

Arbitro #1: Orts, Agustin Daniel
Arbitro #2: BECERRA, J. Ignacio

Médico Oficial

MACARENA ROMERO 15057
Jueces de Mesa: CERDA NICOLAS y OCHOA ELIZABETH

 

Ver
1 U.N.S.J. 1 (3) LA TABLADA 1 (1)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #3

PALERMO BAJO    2

LOMAS DE RIVADAVIA    0

Equipo

1 - MONGUZZI, Antonella
3 - GONZALEZ SANCHEZ, Sofia Andrea
4 - ANUN FERRARI, Agustina
5 - ACCORNERO, Candela
6 - RUSCULLEDA, Sofia
7 - LIOTTA, Francina
8 - ROTEDA, Micaela
9 - CONTE FLORES, Valentina
10 - TEJEDA, Victoria Abril
11 - VARELA, Jennie Rebeca
12 - HIGO, Abi Ailin
14 - PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria
15 - LINALE UDRISARD, Renata
16 - PEREZ DE LA FUENTE, Guillermina
17 - TORANZO, Sol (Cap)
18 - BARTORILA, Agustina
19 - FLORES LESCANO, Agustina
21 - BEDOGNI, Martina
23 - AFONSO OSORIO, Ana Maria

Equipo

1 - GARCÍA, Ma. Florencia
4 - BARQUIEL, Evelyn Janet (Cap)
5 - PASTOR VALLEJO, Micaela Janet
7 - GUZMAN CONTRERA, MILAGROS JULIETA
8 - CABALLERO, Karina Elizabeth
9 - VILLALBA, Melina
13 - NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar
14 - Estevez Olmos, María Paula
20 - FIGUEROA RODRIGUEZ, Celeste
21 - Saavedra Pinto, Martina Lucia
23 - LUNA, Maria Joaquina
24 - MONCHO, Maria Belen
25 - ESCUDERO CHICAGUALA, Sofia Luján
32 - GRATTAROLA MORENO, María Antonella
45 - FERNANDEZ, Eliana Gabriela
62 - MELCHIORRI, LUCIANA
70 - ERRECALDE YANZÓN, Lourdes
77 - SULIGOY, Ma. Natalia
88 - QUINTERO ORTEGA, Daira Josefina
99 - MARTIN CASTILLO, NICOLE SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | BEDOGNI, Martina (PALERMO BAJO )
 7'(PT) | Gol de Jugada | FLORES LESCANO, Agustina (PALERMO BAJO )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar (LOMAS DE RIVADAVIA )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | LIOTTA, Francina (PALERMO BAJO )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | LIOTTA, Francina (PALERMO BAJO )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | CONTE FLORES, Valentina (PALERMO BAJO )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GRATTAROLA MORENO, María Antonella (LOMAS DE RIVADAVIA )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | TEJEDA, Victoria Abril (PALERMO BAJO )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | PASTOR VALLEJO, Micaela Janet (LOMAS DE RIVADAVIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: BARBARA MANRIQUE
Entrenador: SANTIAGO GARRONE
Preparador Físico: Nicolas Cuevas
Jefe de Equipo: MARIA SOLEDAD DE LA FUENTE
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Fernandez Franco
Entrenador: MAXIMILIANO SIRVENTE
Preparador Físico: CESAR PAEZ
Jefe de Equipo: Ojeda Amelia
Ayudante:
Médico: Gerardo Hernandez

 

Autoridades

Arbitro #1: Orts, Agustin Daniel
Arbitro #2: BECERRA, J. Ignacio

Médico Oficial

ARIAS EMILIA MP 14776
Jueces de Mesa: THEA MARIANA y HERNANDEZ BELÉN

 

Ver
3 PALERMO BAJO 2 LOMAS DE RIVADAVIA 0
Finales 10:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 18 | Finales | 10:10hs.
Cancha #2

MARISTAS    2

TEQUE    1

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
5 - OJEDA, MARIA NATALIA
7 - VEGA, Constanza Patricia
8 - RODRÍGUEZ, María Belén
9 - FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina
10 - JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén
12 - TABANERA, Antonella
13 - MAGGIONI, Laura Alejandra
14 - VEGA, Florencia Abril
18 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, Maria Rosario
21 - CRISTOFANELLI, Antonela
24 - MORETTI, Victoria
26 - FERREYRA, Candela Cecilia
28 - ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA
29 - SAROMÉ, Ethel Daiana (Cap)
32 - RIQUELME OROS, MIA MORENA
33 - GARAVAGLIA FLAMARIQUE, MARIA CANDELARIA
35 - LOPEZ, Virginia Lucía

Equipo

1 - MASSI CATTANEO, GIULIANA TERESA
2 - AZCURRA, SOL LEONELA
3 - MOLINA BUSTOS, NAOMI DESIREE
4 - LAURON, VALENTINA ABRIL
5 - ARCAUTE, Michelle Catalina
6 - FLORES, Camila Ariadna
7 - COPPA FERNANDEZ, FLORENCIA
8 - GENTILE, CHIARA GIANINA
9 - GUARNIERI, MARIA LUCIANA
10 - DIAZ, AGUSTINA Ariadna
11 - OLGUIN, ANTONELLA ROCIO
12 - KRETSCHMAR, MARTINA (Cap)
14 - CAPRA, ORNELLA NATACHA
15 - SANTOS CASTELLO, MARIA VICTORIA
16 - PEREYRA RIZZO, JOSEFINA
17 - GIUFFRE, Sofia Pilar
18 - GOMEZ, ROCIO MARISOL
19 - DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA
20 - MORALES, CANDELA LUZ
22 - MORAN, Maria Sol

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | VEGA, Florencia Abril (MARISTAS )
 34'(TT) | Gol de Jugada | DIAZ, AGUSTINA Ariadna (TEQUE )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ, AGUSTINA Ariadna (TEQUE )
 43'(TT) | Gol de Jugada | VEGA, Constanza Patricia (MARISTAS )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | KRETSCHMAR, MARTINA (TEQUE )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén (MARISTAS )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA (MARISTAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: LUJAN PATRICIA
Entrenador: CARLOS MAURICIO TARDIEU
Preparador Físico: Juan Saverio Cerbantes
Jefe de Equipo: Tabanera Giuliana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maradona Elizabeth
Entrenador: JUAN ANTONIO LOPEZ
Preparador Físico: Federico Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Viviana
Ayudante:
Médico: Gonzalez Neglia Nicolas

 

Autoridades

Arbitro #1: Bruno, Delfina Gabriela
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: CALVAR SILVIA y BRUNO DELFINA

 

Ver
2 MARISTAS 2 TEQUE 1
Finales 11:50 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 19 | Finales | 11:50hs.
Cancha #2

BANCO MENDOZA A   2

LA TABLADA    1

Equipo

1 - MORENO, MILAGROS
3 - FRANCISCO, Josefina
7 - PERONI, Camila
8 - SCARLATTI, SOFIA GUADALUPE
9 - RUGGIERI, MILAGROS
11 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
12 - FERRERO MARTINEZ, MARIA CARLA
14 - GUERRERO, JULIETA BELEN (Cap)
15 - FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE
16 - ROBY, MARIA MACARENA
17 - MANZINO, VALENTINA MARIA
18 - RICHARD, CANDELA VICTORIA
19 - AGUIRRE, EVANGELINA SOL
20 - REITANO FALCATI, MARIA NOELIA
22 - BONTORNO, DELFINA
23 - RAMIREZ, MARIA MILAGROS
24 - ALCALDE GRIFFOULIERE, MONSERRAT
29 - DELGADO ARAYA, AGUSTINA
35 - MANZINO, EMILIA MARIA
42 - ELIAS QUIROS, MARIA EMILIA

Equipo

1 - GAUDENZI, Emiliana
2 - GALVEZ, Maria Victoria
3 - PAZ AZCURRA, Lucia Belén
5 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
6 - CIGNETTI, Julia
7 - BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (Cap)
8 - CORZO POROLI, Candelaria Victoria
9 - MORENO LANZA, Guadalupe
11 - GASTARDELLI, Catalina
13 - AMETLLER, Florencia Erika
15 - ALDAY, Maria Julieta
17 - PALACIO, Juana
18 - FERRERO, Valentina
19 - MANDELMAN, Antonella
21 - BRAVO LOPEZ, Mikaela
22 - CORTEZ FIOL, Manuela
25 - ORTIZ, Franca
27 - Molluso, Serena
28 - PERONI, Abril
29 - RAMOS MERINO, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes (LA TABLADA )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | GALVEZ, Maria Victoria (LA TABLADA )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | ALCALDE GRIFFOULIERE, MONSERRAT (BANCO MENDOZA A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | DELGADO ARAYA, AGUSTINA (BANCO MENDOZA A)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | DELGADO ARAYA, AGUSTINA (BANCO MENDOZA A)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | MANZINO, EMILIA MARIA (BANCO MENDOZA A)
 45'(CT) | Tarjeta Verde | GUERRERO, JULIETA BELEN (BANCO MENDOZA A)
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | PERONI, Camila (BANCO MENDOZA A)
 47'(CT) | Gol de Jugada | BRACONI BRISIGHELLI, Valentina (LA TABLADA )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ELIAS QUIROS, MARIA EMILIA (BANCO MENDOZA A)
 48'(CT) | Gol de Corner | MILAZZOTTO, JULIETA ANA (BANCO MENDOZA A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Celina Montbrum
Entrenador: Lucas Ghilardi di Cesare
Preparador Físico: MATIAS ORTIZ
Jefe de Equipo: Maria Paz Pringles
Ayudante:
Médico: Gaston Bianchi

Delegación

Presidente de la Delegación: Rosa Vieites
Entrenador: MATIAS LUCOVAS
Preparador Físico: JONATHAN LEONARDO LLOPIZ
Jefe de Equipo: Elianne Guirardet
Ayudante:
Médico: Hector Horacio Leguizamon

 

Autoridades

Arbitro #1: Molina, Matias Franco
Arbitro #2: Rivamar, Gaston

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: CLARISA MATOS y VERONICA ENCINAS

 

Ver
2 BANCO MENDOZA A 2 LA TABLADA 1
Finales 15:10 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Partido 20 | Finales | 15:10hs.
Cancha #1

UNIVERSIDAD DE RIO IV    0

U.N.S.J.    1

Equipo

1 - SALDAÑO, CAROLA
2 - DODORICO, Maria Lucia
4 - DIRATCHETTE, Valentina
5 - MEDINA, Anabella Agustina
6 - GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL
8 - SANGRONI, Ana Clara
9 - ALONSO GONZALEZ, María Emilia
10 - ROVERA, VALENTINA SOLEDAD (Cap)
12 - BAZAN, Rocio
14 - CERUTI, JULIETA
16 - Bosio, Martina
21 - SPADA, María Josefina
29 - QUIROGA, Priscila Antonella
30 - CAVIGLIASSO, Malena
32 - MARTELLA, Pilar
34 - BRUSASCA, Antonella
39 - Bujan, Victoria
54 - MONCHIETTI MALDONADO, Inés
64 - MENSA NICOLA, Juana
85 - Muñoz Echegaray, Delfina

Equipo

2 - TADINI BUSATTO, Pia Sol
3 - VERA, María Paz
4 - LUNA, Julieta Romina (Cap)
6 - STOERMANN ALVES de ALMEIDA, CATALINA
7 - ESCOBAR SUAREZ, Victoria
9 - IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina
11 - ORTIS RAMELLA, CONSTANZA
12 - OTTO, María Josefina
13 - DEL CARRIL, María Victoria
14 - RESSIO BAREA, Maria de los Milagros
15 - TADINI, LUDMILA BEATRIZ
16 - GARCIA GRAFFIGNA, Milagros Maria
17 - URIBURU YANZON, Esmeralda Maria
18 - MOLINA DALESIO, Eliana Elisabeth
19 - TADINI BUSATTO, Mia Luciana
20 - CUELLAR AGUILAR, Pilar
40 - CASTRO CANTO, Maria Federica
50 - RUSSO, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | LUNA, Julieta Romina (U.N.S.J. )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MEDINA, Anabella Agustina (UNIVERSIDAD DE RIO IV )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | RESSIO BAREA, Maria de los Milagros (U.N.S.J. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tuninetti Luciano
Entrenador: Franco Luciano Tuninetti
Preparador Físico: OSTE Guillermo 21694820 01/11/70 OSTE
Jefe de Equipo: Mariscal mabel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: ARIEL JOSE MAIRATA
Preparador Físico: Alberto Ariel Vilches
Jefe de Equipo: Luciana Molina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Orts, Agustin Daniel
Arbitro #2: BECERRA, J. Ignacio

Médico Oficial

VALENTINA DE LA FUENTE MP 14988
Jueces de Mesa: SEGURA CLAUDIA y SEBASTIAN DI MARCO

 

Ver
1 UNIVERSIDAD DE RIO IV 0 U.N.S.J. 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
 
1º 
U.N.S.J.
2º 
UNIVERSIDAD DE RIO IV
3º 
BANCO MENDOZA A
4º 
LA TABLADA
5º 
MARISTAS
6º 
TEQUE
7º 
PALERMO BAJO
8º 
LOMAS DE RIVADAVIA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
María Victoria DEL CARRIL
(U.N.S.J. )
Mejor Arquero del Torneo
Maria Federica CASTRO CANTO
(U.N.S.J. )
Mejor Jugador de la Final
Julieta Romina LUNA
(U.N.S.J. )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
15 ALDAY, Maria Julieta  LA TABLADA 3
7 BRACONI BRISIGHELLI, Valentina  LA TABLADA 3
4 LUNA, Julieta Romina  U.N.S.J. 3
11 MILAZZOTTO, JULIETA ANA  BANCO MENDOZA A 2
7 VEGA, Constanza Patricia  MARISTAS 2
9 ALONSO GONZALEZ, María Emilia  UNIVERSIDAD DE RIO IV 2
18 BARTORILA, Agustina  PALERMO BAJO 2
15 LINALE UDRISARD, Renata  PALERMO BAJO 2
28 ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA  MARISTAS 2
14 VEGA, Florencia Abril  MARISTAS 2
29 DELGADO ARAYA, AGUSTINA  BANCO MENDOZA A 2
17 URIBURU YANZON, Esmeralda Maria  U.N.S.J. 2
21 BEDOGNI, Martina  PALERMO BAJO 2
8 SANGRONI, Ana Clara  UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
19 AGUIRRE, EVANGELINA SOL  BANCO MENDOZA A 1
7 GUZMAN CONTRERA, MILAGROS JULIETA  LOMAS DE RIVADAVIA 1
16 Bosio, Martina  UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
19 DEL VALLE PRIVIDERA, SOL ANTONELLA  TEQUE 1
15 FERNANDEZ RUZO, LUCIANA SELENE  BANCO MENDOZA A 1
2 AZCURRA, SOL LEONELA  TEQUE 1
17 MANZINO, VALENTINA MARIA  BANCO MENDOZA A 1
10 ROVERA, VALENTINA SOLEDAD  UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
29 SAROMÉ, Ethel Daiana  MARISTAS 1
5 ARCAUTE, Michelle Catalina  TEQUE 1
10 DIAZ, AGUSTINA Ariadna  TEQUE 1
30 CAVIGLIASSO, Malena  UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
9 FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina  MARISTAS 1
19 FLORES LESCANO, Agustina  PALERMO BAJO 1
45 FERNANDEZ, Eliana Gabriela  LOMAS DE RIVADAVIA 1
3 MOLINA BUSTOS, NAOMI DESIREE  TEQUE 1
11 ORTIS RAMELLA, CONSTANZA  U.N.S.J. 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
4 LUNA, Julieta Romina  U.N.S.J. 1
32 MARTELLA, Pilar  UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
16 Bosio, Martina  UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
7 BRACONI BRISIGHELLI, Valentina  LA TABLADA 1
13 DEL CARRIL, María Victoria  U.N.S.J. 1
14 RESSIO BAREA, Maria de los Milagros  U.N.S.J. 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
70  ERRECALDE YANZÓN, Lourdes LOMAS DE RIVADAVIA 3
10  DIAZ, AGUSTINA Ariadna TEQUE 3
CONTE FLORES, Valentina PALERMO BAJO 3
MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes LA TABLADA 3
12  TABANERA, Antonella MARISTAS 3
13  NARVAEZ GUIRADO, María Del Pilar LOMAS DE RIVADAVIA 2
10  JUAREZ TOLEDANO, Gabriela Ayelén MARISTAS 2
FERREYRA TURESSO, Lucia Valentina MARISTAS 2
PASTOR VALLEJO, Micaela Janet LOMAS DE RIVADAVIA 2
23  AFONSO OSORIO, Ana Maria PALERMO BAJO 2
28  ALTAMIRANDA FRANCESCHINI, SOFIA LUCIANA MARISTAS 2
42  ELIAS QUIROS, MARIA EMILIA BANCO MENDOZA A 2
14  VEGA, Florencia Abril MARISTAS 2
14  GUERRERO, JULIETA BELEN BANCO MENDOZA A 2
FLORES, Camila Ariadna TEQUE 2
RODRÍGUEZ, María Belén MARISTAS 2
IGLESIAS GARCIA, Ana Carolina U.N.S.J. 2
22  BONTORNO, DELFINA BANCO MENDOZA A 2
GIL VISSIO, AGUSTINA ABIGAIL UNIVERSIDAD DE RIO IV 2
29  RAMOS MERINO, Julieta LA TABLADA 2
17  GIUFFRE, Sofia Pilar TEQUE 2
14  RESSIO BAREA, Maria de los Milagros U.N.S.J. 2
21  BRAVO LOPEZ, Mikaela LA TABLADA 1
24  ALCALDE GRIFFOULIERE, MONSERRAT BANCO MENDOZA A 1
VEGA, Constanza Patricia MARISTAS 1
RUGGIERI, MILAGROS BANCO MENDOZA A 1
77  SULIGOY, Ma. Natalia LOMAS DE RIVADAVIA 1
21  BEDOGNI, Martina PALERMO BAJO 1
MORENO LANZA, Guadalupe LA TABLADA 1
28  PERONI, Abril LA TABLADA 1
12  KRETSCHMAR, MARTINA TEQUE 1
19  MANDELMAN, Antonella LA TABLADA 1
AZCURRA, SOL LEONELA TEQUE 1
VERA, María Paz U.N.S.J. 1
17  TORANZO, Sol PALERMO BAJO 1
27  Molluso, Serena LA TABLADA 1
32  GRATTAROLA MORENO, María Antonella LOMAS DE RIVADAVIA 1
18  FERRERO, Valentina LA TABLADA 1
20  FIGUEROA RODRIGUEZ, Celeste LOMAS DE RIVADAVIA 1
18  GOMEZ, ROCIO MARISOL TEQUE 1
11  GASTARDELLI, Catalina LA TABLADA 1
10  TEJEDA, Victoria Abril PALERMO BAJO 1
VILLALBA, Melina LOMAS DE RIVADAVIA 1
MEDINA, Anabella Agustina UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
14  PEREZ DE LA FUENTE, Maria Calendaria PALERMO BAJO 1
CIGNETTI, Julia LA TABLADA 1
LIOTTA, Francina PALERMO BAJO 1
21  SPADA, María Josefina UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
BARQUIEL, Evelyn Janet LOMAS DE RIVADAVIA 1
GALVEZ, Maria Victoria LA TABLADA 1
11  MILAZZOTTO, JULIETA ANA BANCO MENDOZA A 1
15  LINALE UDRISARD, Renata PALERMO BAJO 1
19  TADINI BUSATTO, Mia Luciana U.N.S.J. 1
45  FERNANDEZ, Eliana Gabriela LOMAS DE RIVADAVIA 1
35  MANZINO, EMILIA MARIA BANCO MENDOZA A 1
PERONI, Camila BANCO MENDOZA A 1
17  MANZINO, VALENTINA MARIA BANCO MENDOZA A 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes LA TABLADA 1
OJEDA, MARIA NATALIA MARISTAS 1
PERONI, Camila BANCO MENDOZA A 1
MEDINA, Anabella Agustina UNIVERSIDAD DE RIO IV 1
15  ALDAY, Maria Julieta LA TABLADA 1
LIOTTA, Francina PALERMO BAJO 1
18  BARTORILA, Agustina PALERMO BAJO 1
10  DIAZ, AGUSTINA Ariadna TEQUE 1
16  PEREYRA RIZZO, JOSEFINA TEQUE 1
18  RICHARD, CANDELA VICTORIA BANCO MENDOZA A 1
12  KRETSCHMAR, MARTINA TEQUE 1
14  Estevez Olmos, María Paula LOMAS DE RIVADAVIA 1
AZCURRA, SOL LEONELA TEQUE 1
14  GUERRERO, JULIETA BELEN BANCO MENDOZA A 1
17  TORANZO, Sol PALERMO BAJO 1
29  DELGADO ARAYA, AGUSTINA BANCO MENDOZA A 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "A" Centro-Cuyo Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Flores, Marcos BANCO MENDOZA A 1 luego de partido nº7 cumplida
PAEZ, CESAR LOMAS DE RIVADAVIA 1 luego de partido nº14 cumplida