Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Desde el 18/04/2024 hasta el 21/04/2024
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  A.M.A. U.P.C.N. 6 3 2 - 1 8 5 3
  MONTEROS VOLEY 6 3 2 - 1 4 4 -
  CARDENALES 4 3 1 1 1 5 5 -
  NATACION Y GIMNASIA 1 3 - 1 2 2 5 -3
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Jockey Club de Salta 9 3 3 - - 12 2 10
  C.A.UNION 6 3 2 - 1 10 8 2
  LA QUERENCIA 3 3 1 - 2 4 12 -8
  ATLETICO TUCUMAN - 3 - - 3 3 7 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:20 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 01 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

NATACION Y GIMNASIA    1

CARDENALES    1

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel
3 - DIAZ GRAMAJO, Facundo
5 - JARILLO, Román Edgardo
7 - GOMEZ, Dante Gastón (Cap)
9 - DE LA FUENTE, Bernardo
10 - VARGAS, Santiago Rafael
11 - NIETO GRAMAJO, Jose Agustin
15 - ARAUJO, Facundo Luis
16 - MACIEL, Cristian Leandro
18 - ALDERETE, Juan Pablo
19 - SANTILLI, Luciano
22 - YAPURA, Benito Javier
23 - PEREYRA, Erben Lucas
24 - ROMANO, Luis Joaquín
28 - TOSCANO CALDELARI, Noé
29 - PERALTA, Luis Nicolas
41 - FIOL, Miguel Juan
71 - SALOMON TOLEDO, Leonel

Equipo

1 - ALVAREZ TREJO, Federico Esteban
2 - NAJARA, Lisandro
3 - GONZALEZ, Javier Augusto
4 - SORIA, Rodrigo Alfredo
5 - OYOLA, David Alejandro
6 - ALZOGARAY, Lucas Santiago
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLLERACH, Héctor Andres (Cap)
9 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
10 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan
11 - NAJARA, Ramiro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - DECIMA, Bruno
15 - MURIEL, Oscar Rodrigo
16 - SANCHEZ, Rodolfo David
17 - SCOPPETTUOLO, Diego Leonel
18 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
19 - LIZARRAGA MUÑOZ, Mauro Ismael
20 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
23 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(TT) | Gol de Jugada | LA RUFFA, Daniel (CARDENALES )
 46'(CT) | Gol de Jugada | DE LA FUENTE, Bernardo (NATACION Y GIMNASIA )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | NIETO GRAMAJO, Jose Agustin (NATACION Y GIMNASIA )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Javier Augusto (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Carlos Antonio Sanchez
Jefe de Equipo: ZAVATTARO, NESTOR LUCIANO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario Panelo
Entrenador: FERNANDO MARCO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcela de La Vega
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ALVARO MATIAS, CASTRO
Arbitro #2: Perez, Diego Antonio

Médico Oficial

MEDRANO Alejandra MP 5437
Jueces de Mesa: OSORES Analia y OSORES Alicia

 

Ver
2 NATACION Y GIMNASIA 1 CARDENALES 1
Zona A 12:20 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 02 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

MONTEROS VOLEY    1

A.M.A. U.P.C.N.    3

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Alejandro Rafael
2 - ARIAS, Carlos Facundo
3 - JIMENEZ, Rolando Cesar
6 - KERMES, Emir José
7 - GONZALEZ, Juan Carlos
9 - OLEA, Gabriel Augusto (Cap)
10 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
13 - GONZALEZ, Juan Manuel
14 - PAZ, Gabriel José María
16 - MEDINA, Mauricio German
18 - GRANDE DIAZ, Ceferino
19 - ROJAS, Valentin Ariel
20 - MUÑOZ, Agustin Maximiliano
21 - FLORES, José María
23 - DIAZ SMITH, Benjamin Mateo
30 - CALDERON, Marcelo Esteban
31 - CALDERON, Matias Exequiel
32 - ROLDAN, Carlos Esteban
38 - COSTILLA, Julio Isaias
86 - CORREA, Lucas Misael

Equipo

1 - SALAZAR, José María
4 - Ferreyra, Cristian Iván
5 - Lobos Morales, José Gabriel
7 - Frías, Marcelo Emiliano
10 - GALVAN, Gabriel Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
13 - Frías Medina, Alvaro Leonel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - Soria, Alexandro Joaquín
18 - Gutiérrez, Marcelo Nahuel
19 - GONZALEZ, Maximiliano
21 - Silva, Carlos Gabriel
22 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
26 - CASTILLO, Mauro Nicolás (Cap)
27 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
29 - NUÑEZ, Ariel Alejandro
32 - GUTIERREZ, Germán Exequiel
33 - Basualdo, Sergio Nicolás
36 - Sosa, Esteban Alejandro
43 - Diosquez Veliz, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Tarjeta Verde | GALVAN, Gabriel Alejandro (A.M.A. U.P.C.N. )
 19'(ST) | Gol de Jugada | KEYICHIAN, Mariano Gabriel (A.M.A. U.P.C.N. )
 25'(ST) | Gol de Jugada | COSTILLA, Julio Isaias (MONTEROS VOLEY )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | ARIAS, Carlos Facundo (MONTEROS VOLEY )
 32'(TT) | Gol de Jugada | MOYANO, Leandro Miguel (A.M.A. U.P.C.N. )
 53'(CT) | Gol de Penal | MOYANO, Leandro Miguel (A.M.A. U.P.C.N. )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Maximiliano (A.M.A. U.P.C.N. )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Frías Medina, Alvaro Leonel (A.M.A. U.P.C.N. )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Gutiérrez, Marcelo Nahuel (A.M.A. U.P.C.N. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carabajal Salvatierra Emilse
Entrenador: Juan Ramon Cancinos
Preparador Físico: Romina Raquel CORONEL
Jefe de Equipo: ARIAS Gisella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASSERO, Alejandro
Arbitro #2: Suarez, Diego Maximiliano

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: FERRARIS Maria Noelia y SOTO Jose Dario

 

Ver
1 MONTEROS VOLEY 1 A.M.A. U.P.C.N. 3
Zona B 14:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 03 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

ATLETICO TUCUMAN    0

Jockey Club de Salta    2

Equipo

1 - BONOTTO, Alessandro Joel
2 - SALAS, Santiago David
4 - ACOSTA, Cristian Gaston
5 - GALLARDO, Gonzalo Ariel
6 - SIERRA, Francis Leonel
7 - BONOTTO, Pablo Joaquín
8 - PALOMINO, Lucas Benjamin
10 - VALDEZ, David Eduardo (Cap)
11 - ANDRADA, Nahuel
12 - PARRAVICINI, Tomás
13 - EICHELE, Benjamin
14 - GARCIA GIMENEZ, Armando Sebastian Elias
15 - DIAZ, Ramiro Leonel
16 - EICHELE, Thiago
17 - FERREIRA, José Carlos
18 - MENENDEZ, Luca Jose
19 - ESCUDERO, Elias Tomas
27 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - JAIME, Cristian Omar
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Cardozo, Maximiliano Elias
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel
9 - Vince, Diego Ezequiel
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - LOPEZ, Victor Gabriel
12 - RIVERO, SEBASTIAN LAUTARO
14 - BLANCO, Joel Ivan (Cap)
15 - Blanco, Nicolás Maximiliano
17 - Chocobar Ramos, Jorge Rodrigo
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
21 - Barrios, Eduardo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL
90 - TOMA, FRANCO JAVIER

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Corner | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Blanco, Nicolás Maximiliano (Jockey Club de Salta )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GIL, LEONEL ESTEBAN (Jockey Club de Salta )

Delegación

Presidente de la Delegación: Menéndez Youssef, Edgar José Ari
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonotto, Ángel Enrique
Ayudante:
Médico: Aguilar, Miguel Arnaldo

Delegación

Presidente de la Delegación: Candelaria Belén Mena
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Cesar Sebastian Romero Escalante
Jefe de Equipo: Maria José Llacer Bloser
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: FLORES Tiziana y OVEJERO Jesus

 

Ver
1 ATLETICO TUCUMAN 0 Jockey Club de Salta 2
Zona B 14:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 04 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

C.A.UNION    5

LA QUERENCIA    2

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
5 - Barros, Juan Luis
6 - Molina, Gabriel Fernando
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
9 - Ríos, Santiago
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - Brandan, César Emanuel
12 - Moreira, Tomas
14 - CASTRO, MIQUEAS NATANAEL
16 - CASTILLO, VALENTIN (Cap)
20 - Chacoma, Gerónimo Nicolás
22 - Chacoma, Jorge Ignacio
23 - Brizuela, Hector
24 - Romero Laciar, Santiago
28 - Cortez, Daniel Eduardo
30 - Juárez Quinteros, Ernesto
31 - Azulay, Daniel
32 - Unzaga, Alvaro Leonel
47 - Fernandez Demetrio, Cristian Carlos

Equipo

1 - SANTILLAN, Lucas Nicolas
5 - ROSALES, Andres David
8 - GOMEZ, Sergio Darío
9 - AGUILAR, Santiago Ruben
10 - ALBORNOZ, Claudio Gastón
11 - BRIZUELA, Pablo Fabian
12 - FIGUEROA, Luis Leonardo
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - MIGLES, Cesar Alberto
19 - ARROYO, Santiago Ariel (Cap)
20 - PEREA, Fernando Nicolás
21 - VALLEJO, Santiago Daniel
23 - MIGLES BORDONARO, Martin
24 - SALEME, Matias David
26 - ORELLANA, Carlos Esteban
45 - AMARANTO LARIVEY, Thiago Samir
50 - VIVAS, Jorge Alvaro Leonel
64 - ARTAZA, Santiago Agustin
69 - VARELA, Matias Ariel
89 - ROLDAN, Carlos Miguel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ROSALES, Andres David (LA QUERENCIA )
 3'(PT) | Gol de Jugada | PEREA, Fernando Nicolás (LA QUERENCIA )
 11'(PT) | Gol de Jugada | Ríos, Santiago (C.A.UNION )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Ríos, Santiago (C.A.UNION )
 52'(CT) | Gol de Jugada | Ríos, Santiago (C.A.UNION )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Ríos, Santiago (C.A.UNION )
 34'(TT) | Gol de Penal | CASTILLO, VALENTIN (C.A.UNION )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | ORELLANA, Carlos Esteban (LA QUERENCIA )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Moreira, Tomas (C.A.UNION )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrizo Nicolasa Julia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ponce Bazan Sol
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

VILLANUEVA Maria Cecilia MP 4262
Jueces de Mesa: FERRARIS Maria Noelia y SOTO Jose Dario

 

Ver
2 C.A.UNION 5 LA QUERENCIA 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 05 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

NATACION Y GIMNASIA    0

MONTEROS VOLEY    1

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel (Cap)
3 - DIAZ GRAMAJO, Facundo
5 - JARILLO, Román Edgardo
7 - GOMEZ, Dante Gastón
9 - DE LA FUENTE, Bernardo
10 - VARGAS, Santiago Rafael
11 - NIETO GRAMAJO, Jose Agustin
15 - ARAUJO, Facundo Luis
16 - MACIEL, Cristian Leandro
18 - ALDERETE, Juan Pablo
19 - SANTILLI, Luciano
22 - YAPURA, Benito Javier
23 - PEREYRA, Erben Lucas
24 - ROMANO, Luis Joaquín
28 - TOSCANO CALDELARI, Noé
29 - PERALTA, Luis Nicolas
41 - FIOL, Miguel Juan
71 - SALOMON TOLEDO, Leonel

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Alejandro Rafael
2 - ARIAS, Carlos Facundo
3 - JIMENEZ, Rolando Cesar
6 - KERMES, Emir José
7 - GONZALEZ, Juan Carlos
9 - OLEA, Gabriel Augusto (Cap)
10 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
13 - GONZALEZ, Juan Manuel
14 - PAZ, Gabriel José María
16 - MEDINA, Mauricio German
18 - GRANDE DIAZ, Ceferino
19 - ROJAS, Valentin Ariel
20 - MUÑOZ, Agustin Maximiliano
21 - FLORES, José María
23 - DIAZ SMITH, Benjamin Mateo
30 - CALDERON, Marcelo Esteban
31 - CALDERON, Matias Exequiel
32 - ROLDAN, Carlos Esteban
38 - COSTILLA, Julio Isaias
86 - CORREA, Lucas Misael

  Cronología de Acciones de Juego

 51'(CT) | Gol de Jugada | CALDERON, Marcelo Esteban (MONTEROS VOLEY )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | PERALTA, Luis Nicolas (NATACION Y GIMNASIA )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROLDAN, Carlos Esteban (MONTEROS VOLEY )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | CALDERON, Matias Exequiel (MONTEROS VOLEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Carlos Antonio Sanchez
Jefe de Equipo: ZAVATTARO, NESTOR LUCIANO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morales, Nahuel
Arbitro #2: Perez, Diego Antonio

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: OSORES Analia y GORDILLO Carina

 

Ver
1 NATACION Y GIMNASIA 0 MONTEROS VOLEY 1
Zona A 09:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 06 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

CARDENALES    3

A.M.A. U.P.C.N.    2

Equipo

1 - ALVAREZ TREJO, Federico Esteban
2 - NAJARA, Lisandro
3 - GONZALEZ, Javier Augusto
4 - SORIA, Rodrigo Alfredo
5 - OYOLA, David Alejandro
6 - ALZOGARAY, Lucas Santiago
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLLERACH, Héctor Andres (Cap)
9 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
10 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan
11 - NAJARA, Ramiro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - DECIMA, Bruno
15 - MURIEL, Oscar Rodrigo
16 - SANCHEZ, Rodolfo David
17 - SCOPPETTUOLO, Diego Leonel
18 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
19 - LIZARRAGA MUÑOZ, Mauro Ismael
20 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
23 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano

Equipo

1 - SALAZAR, José María
4 - Ferreyra, Cristian Iván
5 - Lobos Morales, José Gabriel
7 - Frías, Marcelo Emiliano
10 - GALVAN, Gabriel Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
13 - Frías Medina, Alvaro Leonel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - Soria, Alexandro Joaquín
18 - Gutiérrez, Marcelo Nahuel
19 - GONZALEZ, Maximiliano
21 - Silva, Carlos Gabriel
22 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
26 - CASTILLO, Mauro Nicolás (Cap)
27 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
29 - NUÑEZ, Ariel Alejandro
32 - GUTIERREZ, Germán Exequiel
33 - Basualdo, Sergio Nicolás
36 - Sosa, Esteban Alejandro
43 - Diosquez Veliz, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | KEYICHIAN, Mariano Gabriel (A.M.A. U.P.C.N. )
 57'(CT) | Gol de Jugada | KEYICHIAN, Mariano Gabriel (A.M.A. U.P.C.N. )
 11'(PT) | Gol de Jugada | GUARDIA, Gerónimo Sebastián (CARDENALES )
 16'(ST) | Gol de Jugada | GUARDIA, Gerónimo Sebastián (CARDENALES )
 25'(ST) | Gol de Jugada | ALVAREZ TREJO, Federico Esteban (CARDENALES )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel (CARDENALES )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | MURIEL, Oscar Rodrigo (CARDENALES )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Maximiliano (A.M.A. U.P.C.N. )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario Panelo
Entrenador: FERNANDO MARCO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcela de La Vega
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carabajal Salvatierra Emilse
Entrenador: Juan Ramon Cancinos
Preparador Físico: Romina Raquel CORONEL
Jefe de Equipo: ARIAS Gisella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

ORTIZ Aldana MP 7264
Jueces de Mesa: CHACON DOR Diego y PEREZ Marcela

 

Ver
2 CARDENALES 3 A.M.A. U.P.C.N. 2
Zona B 10:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 07 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

C.A.UNION    3

ATLETICO TUCUMAN    2

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
5 - Barros, Juan Luis
6 - Molina, Gabriel Fernando
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
9 - Ríos, Santiago
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - Brandan, César Emanuel
12 - Moreira, Tomas
14 - CASTRO, MIQUEAS NATANAEL
16 - CASTILLO, VALENTIN (Cap)
20 - Chacoma, Gerónimo Nicolás
22 - Chacoma, Jorge Ignacio
23 - Brizuela, Hector
24 - Romero Laciar, Santiago
28 - Cortez, Daniel Eduardo
30 - Juárez Quinteros, Ernesto
31 - Azulay, Daniel
32 - Unzaga, Alvaro Leonel
47 - Fernandez Demetrio, Cristian Carlos

Equipo

1 - BONOTTO, Alessandro Joel
2 - SALAS, Santiago David
4 - ACOSTA, Cristian Gaston
5 - GALLARDO, Gonzalo Ariel
6 - SIERRA, Francis Leonel
7 - BONOTTO, Pablo Joaquín
8 - PALOMINO, Lucas Benjamin
10 - VALDEZ, David Eduardo (Cap)
11 - ANDRADA, Nahuel
12 - PARRAVICINI, Tomás
13 - EICHELE, Benjamin
14 - GARCIA GIMENEZ, Armando Sebastian Elias
15 - DIAZ, Ramiro Leonel
16 - EICHELE, Thiago
17 - FERREIRA, José Carlos
18 - MENENDEZ, Luca Jose
19 - ESCUDERO, Elias Tomas
27 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Moreira, Tomas (C.A.UNION )
 23'(ST) | Gol de Corner | SIERRA, Francis Leonel (ATLETICO TUCUMAN )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | BONOTTO, Pablo Joaquín (ATLETICO TUCUMAN )
 38'(TT) | Gol de Jugada | GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL (C.A.UNION )
 43'(TT) | Gol de Penal | VALDEZ, David Eduardo (ATLETICO TUCUMAN )
 46'(CT) | Gol de Corner | Molina, Gabriel Fernando (C.A.UNION )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Fernandez Demetrio, Cristian Carlos (C.A.UNION )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ríos, Santiago (C.A.UNION )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrizo Nicolasa Julia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Menéndez Youssef, Edgar José Ari
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonotto, Ángel Enrique
Ayudante:
Médico: Aguilar, Miguel Arnaldo

 

Autoridades

Arbitro #1: Villagra, Franco David
Arbitro #2: PASSERO, Alejandro

Médico Oficial

ORTIZ Aldana MP 7264
Jueces de Mesa: CHACON DOR Diego y PEREZ Marcela

 

Ver
2 C.A.UNION 3 ATLETICO TUCUMAN 2
Zona B 10:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 08 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

LA QUERENCIA    0

Jockey Club de Salta    6

Equipo

1 - SANTILLAN, Lucas Nicolas
5 - ROSALES, Andres David
8 - GOMEZ, Sergio Darío
9 - AGUILAR, Santiago Ruben
10 - ALBORNOZ, Claudio Gastón
11 - BRIZUELA, Pablo Fabian
12 - FIGUEROA, Luis Leonardo
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - MIGLES, Cesar Alberto
19 - ARROYO, Santiago Ariel (Cap)
20 - PEREA, Fernando Nicolás
21 - VALLEJO, Santiago Daniel
23 - MIGLES BORDONARO, Martin
24 - SALEME, Matias David
26 - ORELLANA, Carlos Esteban
45 - AMARANTO LARIVEY, Thiago Samir
50 - VIVAS, Jorge Alvaro Leonel
64 - ARTAZA, Santiago Agustin
69 - VARELA, Matias Ariel
89 - ROLDAN, Carlos Miguel

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - JAIME, Cristian Omar
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Cardozo, Maximiliano Elias
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel
9 - Vince, Diego Ezequiel
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - LOPEZ, Victor Gabriel
12 - RIVERO, SEBASTIAN LAUTARO
14 - BLANCO, Joel Ivan (Cap)
15 - Blanco, Nicolás Maximiliano
17 - Chocobar Ramos, Jorge Rodrigo
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
21 - Barrios, Eduardo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL
90 - TOMA, FRANCO JAVIER

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Avellaneda, Gabriel Nicolas (Jockey Club de Salta )
 41'(TT) | Gol de Penal | Avellaneda, Gabriel Nicolas (Jockey Club de Salta )
 19'(ST) | Gol de Jugada | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 58'(CT) | Gol de Penal | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 25'(ST) | Gol de Penal | Camacho, Luis Antonio (Jockey Club de Salta )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | PEREA, Fernando Nicolás (LA QUERENCIA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Carlos Manuel (Jockey Club de Salta )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | VALLEJO, Santiago Daniel (LA QUERENCIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ponce Bazan Sol
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Candelaria Belén Mena
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Cesar Sebastian Romero Escalante
Jefe de Equipo: Maria José Llacer Bloser
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ALVARO MATIAS, CASTRO
Arbitro #2: Suarez, Diego Maximiliano

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: CORDOBA M. Ivana y VARRIONUEVO Natalia

 

Ver
1 LA QUERENCIA 0 Jockey Club de Salta 6
Zona A 15:40 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 09 | Zona A | 15:40hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

MONTEROS VOLEY    2

CARDENALES    1

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Alejandro Rafael
2 - ARIAS, Carlos Facundo
3 - JIMENEZ, Rolando Cesar
6 - KERMES, Emir José
7 - GONZALEZ, Juan Carlos
9 - OLEA, Gabriel Augusto
10 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
13 - GONZALEZ, Juan Manuel (Cap)
14 - PAZ, Gabriel José María
16 - MEDINA, Mauricio German
18 - GRANDE DIAZ, Ceferino
19 - ROJAS, Valentin Ariel
20 - MUÑOZ, Agustin Maximiliano
21 - FLORES, José María
23 - DIAZ SMITH, Benjamin Mateo
30 - CALDERON, Marcelo Esteban
31 - CALDERON, Matias Exequiel
32 - ROLDAN, Carlos Esteban
38 - COSTILLA, Julio Isaias
86 - CORREA, Lucas Misael

Equipo

1 - ALVAREZ TREJO, Federico Esteban
2 - NAJARA, Lisandro
3 - GONZALEZ, Javier Augusto
4 - SORIA, Rodrigo Alfredo
5 - OYOLA, David Alejandro
6 - ALZOGARAY, Lucas Santiago
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLLERACH, Héctor Andres (Cap)
9 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
10 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan
11 - NAJARA, Ramiro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - DECIMA, Bruno
15 - MURIEL, Oscar Rodrigo
16 - SANCHEZ, Rodolfo David
17 - SCOPPETTUOLO, Diego Leonel
18 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
19 - LIZARRAGA MUÑOZ, Mauro Ismael
20 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
23 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | MEDINA, Mauricio German (MONTEROS VOLEY )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | COSTILLA, Julio Isaias (MONTEROS VOLEY )
 48'(CT) | Gol de Corner | GRANDE DIAZ, Ceferino (MONTEROS VOLEY )
 60'(CT) | Tarjeta Amarilla | GRANDE DIAZ, Ceferino (MONTEROS VOLEY )
 55'(CT) | Gol de Corner | GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario Panelo
Entrenador: FERNANDO MARCO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcela de La Vega
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASSERO, Alejandro
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

CONDORÍ, Claudia, MP N° 8128
Jueces de Mesa: OSORES, Alicia y GOITIA, Ignacio

 

Ver
1 MONTEROS VOLEY 2 CARDENALES 1
Zona A 15:40 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 10 | Zona A | 15:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

NATACION Y GIMNASIA    1

A.M.A. U.P.C.N.    3

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel
3 - DIAZ GRAMAJO, Facundo
5 - JARILLO, Román Edgardo
7 - GOMEZ, Dante Gastón
9 - DE LA FUENTE, Bernardo
10 - VARGAS, Santiago Rafael
11 - NIETO GRAMAJO, Jose Agustin
15 - ARAUJO, Facundo Luis
16 - MACIEL, Cristian Leandro (Cap)
18 - ALDERETE, Juan Pablo
19 - SANTILLI, Luciano
22 - YAPURA, Benito Javier
23 - PEREYRA, Erben Lucas
24 - ROMANO, Luis Joaquín
28 - TOSCANO CALDELARI, Noé
29 - PERALTA, Luis Nicolas
41 - FIOL, Miguel Juan
71 - SALOMON TOLEDO, Leonel

Equipo

1 - SALAZAR, José María
4 - Ferreyra, Cristian Iván
5 - Lobos Morales, José Gabriel
7 - Frías, Marcelo Emiliano
10 - GALVAN, Gabriel Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
13 - Frías Medina, Alvaro Leonel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - Soria, Alexandro Joaquín
18 - Gutiérrez, Marcelo Nahuel
19 - GONZALEZ, Maximiliano
21 - Silva, Carlos Gabriel
22 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
26 - CASTILLO, Mauro Nicolás (Cap)
27 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
29 - NUÑEZ, Ariel Alejandro
32 - GUTIERREZ, Germán Exequiel
33 - Basualdo, Sergio Nicolás
36 - Sosa, Esteban Alejandro
43 - Diosquez Veliz, Santiago

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ROJAS, Silvio Ramón (A.M.A. U.P.C.N. )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | KEYICHIAN, Mariano Gabriel (A.M.A. U.P.C.N. )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, Leandro Miguel (A.M.A. U.P.C.N. )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Frías Medina, Alvaro Leonel (A.M.A. U.P.C.N. )
 46'(CT) | Gol de Jugada | GALVAN, Gabriel Alejandro (A.M.A. U.P.C.N. )
 50'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (A.M.A. U.P.C.N. )
 51'(CT) | Gol de Jugada | SANTILLI, Luciano (NATACION Y GIMNASIA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ferreyra, Cristian Iván (A.M.A. U.P.C.N. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Carlos Antonio Sanchez
Jefe de Equipo: ZAVATTARO, NESTOR LUCIANO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Carabajal Salvatierra Emilse
Entrenador: Juan Ramon Cancinos
Preparador Físico: Romina Raquel CORONEL
Jefe de Equipo: ARIAS Gisella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ALVARO MATIAS, CASTRO
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

VILLANUEVA, María Cecilia, MP N° 4062
Jueces de Mesa: BRITO, Victoria y ALVAREZ, Rocio

 

Ver
2 NATACION Y GIMNASIA 1 A.M.A. U.P.C.N. 3
Zona B 17:20 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 11 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

ATLETICO TUCUMAN    1

LA QUERENCIA    2

Equipo

1 - BONOTTO, Alessandro Joel
2 - SALAS, Santiago David
4 - ACOSTA, Cristian Gaston
5 - GALLARDO, Gonzalo Ariel
6 - SIERRA, Francis Leonel
7 - BONOTTO, Pablo Joaquín
8 - PALOMINO, Lucas Benjamin
10 - VALDEZ, David Eduardo (Cap)
11 - ANDRADA, Nahuel
12 - PARRAVICINI, Tomás
13 - EICHELE, Benjamin
14 - GARCIA GIMENEZ, Armando Sebastian Elias
15 - DIAZ, Ramiro Leonel
16 - EICHELE, Thiago
17 - FERREIRA, José Carlos
18 - MENENDEZ, Luca Jose
19 - ESCUDERO, Elias Tomas
27 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

Equipo

1 - SANTILLAN, Lucas Nicolas
5 - ROSALES, Andres David
8 - GOMEZ, Sergio Darío
9 - AGUILAR, Santiago Ruben
10 - ALBORNOZ, Claudio Gastón
11 - BRIZUELA, Pablo Fabian
12 - FIGUEROA, Luis Leonardo
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - MIGLES, Cesar Alberto
19 - ARROYO, Santiago Ariel (Cap)
20 - PEREA, Fernando Nicolás
21 - VALLEJO, Santiago Daniel
23 - MIGLES BORDONARO, Martin
24 - SALEME, Matias David
26 - ORELLANA, Carlos Esteban
45 - AMARANTO LARIVEY, Thiago Samir
50 - VIVAS, Jorge Alvaro Leonel
64 - ARTAZA, Santiago Agustin
69 - VARELA, Matias Ariel
89 - ROLDAN, Carlos Miguel

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | SIERRA, Francis Leonel (ATLETICO TUCUMAN )
 22'(ST) | Gol de Jugada | VIVAS, Jorge Alvaro Leonel (LA QUERENCIA )
 24'(ST) | Tarjeta Amarilla | VALLEJO, Santiago Daniel (LA QUERENCIA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | VALLEJO, Santiago Daniel (LA QUERENCIA )
 27'(ST) | Gol de Jugada | BRIZUELA, Pablo Fabian (LA QUERENCIA )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | VALDEZ, David Eduardo (ATLETICO TUCUMAN )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | BONOTTO, Pablo Joaquín (ATLETICO TUCUMAN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Menéndez Youssef, Edgar José Ari
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonotto, Ángel Enrique
Ayudante:
Médico: Aguilar, Miguel Arnaldo

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ponce Bazan Sol
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Diego Antonio
Arbitro #2: Suarez, Diego Maximiliano

Médico Oficial

AGUIRRE, Rosa. M P 6148
Jueces de Mesa: OSORES, Alicia y GOITIA, Ignacio

 

Ver
2 ATLETICO TUCUMAN 1 LA QUERENCIA 2
Zona B 17:20 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 12 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

C.A.UNION    2

Jockey Club de Salta    4

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
5 - Barros, Juan Luis
6 - Molina, Gabriel Fernando
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
9 - Ríos, Santiago
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - Brandan, César Emanuel
12 - Moreira, Tomas
14 - CASTRO, MIQUEAS NATANAEL
16 - CASTILLO, VALENTIN (Cap)
20 - Chacoma, Gerónimo Nicolás
22 - Chacoma, Jorge Ignacio
23 - Brizuela, Hector
24 - Romero Laciar, Santiago
28 - Cortez, Daniel Eduardo
30 - Juárez Quinteros, Ernesto
31 - Azulay, Daniel
32 - Unzaga, Alvaro Leonel
47 - Fernandez Demetrio, Cristian Carlos

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - JAIME, Cristian Omar
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Cardozo, Maximiliano Elias
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel
9 - Vince, Diego Ezequiel
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - LOPEZ, Victor Gabriel
12 - RIVERO, SEBASTIAN LAUTARO
14 - BLANCO, Joel Ivan (Cap)
15 - Blanco, Nicolás Maximiliano
17 - Chocobar Ramos, Jorge Rodrigo
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
21 - Barrios, Eduardo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL
90 - TOMA, FRANCO JAVIER

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | Molina, Gabriel Fernando (C.A.UNION )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 58'(CT) | Gol de Penal | Flores, Lucas Gabriel (Jockey Club de Salta )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Carlos Manuel (Jockey Club de Salta )
 47'(CT) | Gol de Jugada | GIL, LEONEL ESTEBAN (Jockey Club de Salta )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Ríos, Santiago (C.A.UNION )
 56'(CT) | Gol de Jugada | PIUCA, Carlos Elias (Jockey Club de Salta )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrizo Nicolasa Julia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Candelaria Belén Mena
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Cesar Sebastian Romero Escalante
Jefe de Equipo: Maria José Llacer Bloser
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villagra, Franco David
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

AGUIRRE, Rosa. M P 6148
Jueces de Mesa: FERRARO, María Noelia y CARRANZA, Daniela

 

Ver
1 C.A.UNION 2 Jockey Club de Salta 4
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

CARDENALES    3

ATLETICO TUCUMAN    1

Equipo

1 - ALVAREZ TREJO, Federico Esteban
2 - NAJARA, Lisandro
3 - GONZALEZ, Javier Augusto
4 - SORIA, Rodrigo Alfredo
5 - OYOLA, David Alejandro
6 - ALZOGARAY, Lucas Santiago
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLLERACH, Héctor Andres (Cap)
9 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
10 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan
11 - NAJARA, Ramiro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - DECIMA, Bruno
15 - MURIEL, Oscar Rodrigo
16 - SANCHEZ, Rodolfo David
17 - SCOPPETTUOLO, Diego Leonel
18 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
19 - LIZARRAGA MUÑOZ, Mauro Ismael
20 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
23 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano

Equipo

1 - BONOTTO, Alessandro Joel
2 - SALAS, Santiago David
4 - ACOSTA, Cristian Gaston
5 - GALLARDO, Gonzalo Ariel
6 - SIERRA, Francis Leonel
7 - BONOTTO, Pablo Joaquín
8 - PALOMINO, Lucas Benjamin
10 - VALDEZ, David Eduardo (Cap)
11 - ANDRADA, Nahuel
12 - PARRAVICINI, Tomás
13 - EICHELE, Benjamin
14 - GARCIA GIMENEZ, Armando Sebastian Elias
15 - DIAZ, Ramiro Leonel
16 - EICHELE, Thiago
17 - FERREIRA, José Carlos
18 - MENENDEZ, Luca Jose
19 - ESCUDERO, Elias Tomas
27 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Corner | VALDEZ, David Eduardo (ATLETICO TUCUMAN )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | LA RUFFA, Daniel (CARDENALES )
 35'(TT) | Gol de Corner | LA RUFFA, Daniel (CARDENALES )
 41'(TT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan (CARDENALES )
 49'(CT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan (CARDENALES )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Ramiro Leonel (ATLETICO TUCUMAN )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (CARDENALES )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ACOSTA, Cristian Gaston (ATLETICO TUCUMAN )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Javier Augusto (CARDENALES )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario Panelo
Entrenador: FERNANDO MARCO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcela de La Vega
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Menéndez Youssef, Edgar José Ari
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonotto, Ángel Enrique
Ayudante:
Médico: Aguilar, Miguel Arnaldo

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Diego Antonio
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: OSORES Marta y OSORES Analia

 

Ver
2 CARDENALES 3 ATLETICO TUCUMAN 1
Semifinales 11:50 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 11:50hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

LA QUERENCIA    0

NATACION Y GIMNASIA    4

Equipo

1 - SANTILLAN, Lucas Nicolas
5 - ROSALES, Andres David
8 - GOMEZ, Sergio Darío
9 - AGUILAR, Santiago Ruben
10 - ALBORNOZ, Claudio Gastón
11 - BRIZUELA, Pablo Fabian
12 - FIGUEROA, Luis Leonardo
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - MIGLES, Cesar Alberto
19 - ARROYO, Santiago Ariel (Cap)
20 - PEREA, Fernando Nicolás
23 - MIGLES BORDONARO, Martin
24 - SALEME, Matias David
26 - ORELLANA, Carlos Esteban
45 - AMARANTO LARIVEY, Thiago Samir
50 - VIVAS, Jorge Alvaro Leonel
64 - ARTAZA, Santiago Agustin
69 - VARELA, Matias Ariel
89 - ROLDAN, Carlos Miguel

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel (Cap)
3 - DIAZ GRAMAJO, Facundo
5 - JARILLO, Román Edgardo
7 - GOMEZ, Dante Gastón
9 - DE LA FUENTE, Bernardo
10 - VARGAS, Santiago Rafael
11 - NIETO GRAMAJO, Jose Agustin
15 - ARAUJO, Facundo Luis
16 - MACIEL, Cristian Leandro
18 - ALDERETE, Juan Pablo
19 - SANTILLI, Luciano
22 - YAPURA, Benito Javier
23 - PEREYRA, Erben Lucas
24 - ROMANO, Luis Joaquín
28 - TOSCANO CALDELARI, Noé
29 - PERALTA, Luis Nicolas
41 - FIOL, Miguel Juan
71 - SALOMON TOLEDO, Leonel

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | GOMEZ, Dante Gastón (NATACION Y GIMNASIA )
 19'(ST) | Gol de Corner | VARGAS, Santiago Rafael (NATACION Y GIMNASIA )
 24'(ST) | Gol de Jugada | MACIEL, Cristian Leandro (NATACION Y GIMNASIA )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | FIOL, Miguel Juan (NATACION Y GIMNASIA )
 30'(TT) | Tarjeta Amarilla | ARAUJO, Facundo Luis (NATACION Y GIMNASIA )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | TOSCANO CALDELARI, Noé (NATACION Y GIMNASIA )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, Sergio Darío (LA QUERENCIA )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ORELLANA, Carlos Esteban (LA QUERENCIA )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | DE LA FUENTE, Bernardo (NATACION Y GIMNASIA )
 50'(CT) | Gol de Jugada | DE LA FUENTE, Bernardo (NATACION Y GIMNASIA )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | YAPURA, Benito Javier (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ponce Bazan Sol
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Carlos Antonio Sanchez
Jefe de Equipo: ZAVATTARO, NESTOR LUCIANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suarez, Diego Maximiliano
Arbitro #2: PASSERO, Alejandro

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: CARRANZA Daniela y PEREZ Marcela

 

Ver
2 LA QUERENCIA 0 NATACION Y GIMNASIA 4
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

A.M.A. U.P.C.N.    2

C.A.UNION    3

Equipo

1 - SALAZAR, José María
4 - Ferreyra, Cristian Iván
5 - Lobos Morales, José Gabriel
7 - Frías, Marcelo Emiliano
10 - GALVAN, Gabriel Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
13 - Frías Medina, Alvaro Leonel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - Soria, Alexandro Joaquín
18 - Gutiérrez, Marcelo Nahuel
19 - GONZALEZ, Maximiliano
21 - Silva, Carlos Gabriel
22 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
26 - CASTILLO, Mauro Nicolás (Cap)
27 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
29 - NUÑEZ, Ariel Alejandro
32 - GUTIERREZ, Germán Exequiel
33 - Basualdo, Sergio Nicolás
36 - Sosa, Esteban Alejandro
43 - Diosquez Veliz, Santiago

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
5 - Barros, Juan Luis
6 - Molina, Gabriel Fernando
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
9 - Ríos, Santiago
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - Brandan, César Emanuel
12 - Moreira, Tomas
14 - CASTRO, MIQUEAS NATANAEL
16 - CASTILLO, VALENTIN (Cap)
20 - Chacoma, Gerónimo Nicolás
22 - Chacoma, Jorge Ignacio
23 - Brizuela, Hector
24 - Romero Laciar, Santiago
28 - Cortez, Daniel Eduardo
30 - Juárez Quinteros, Ernesto
31 - Azulay, Daniel
32 - Unzaga, Alvaro Leonel
47 - Fernandez Demetrio, Cristian Carlos

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | KEYICHIAN, Mariano Gabriel (A.M.A. U.P.C.N. )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | KEYICHIAN, Mariano Gabriel (A.M.A. U.P.C.N. )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | Barros, Juan Luis (C.A.UNION )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Chacoma, Gerónimo Nicolás (C.A.UNION )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | Chacoma, Gerónimo Nicolás (C.A.UNION )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez Demetrio, Cristian Carlos (C.A.UNION )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Gutiérrez, Marcelo Nahuel (A.M.A. U.P.C.N. )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Basualdo, Sergio Nicolás (A.M.A. U.P.C.N. )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (A.M.A. U.P.C.N. )
 58'(CT) | Gol de Corner | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (A.M.A. U.P.C.N. )
 59'(CT) | Gol de Penal | FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto (A.M.A. U.P.C.N. )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | MOYANO, Leandro Miguel (A.M.A. U.P.C.N. )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Ríos, Santiago (C.A.UNION )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Ríos, Santiago (C.A.UNION )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROJAS, Silvio Ramón (A.M.A. U.P.C.N. )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Chacoma, Jorge Ignacio (C.A.UNION )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ, Maximiliano (A.M.A. U.P.C.N. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carabajal Salvatierra Emilse
Entrenador: Juan Ramon Cancinos
Preparador Físico: Romina Raquel CORONEL
Jefe de Equipo: ARIAS Gisella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrizo Nicolasa Julia Beatriz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: ALVARO MATIAS, CASTRO

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: BETTINELLI Jeronimo Carlos y GALARZA Miriam Rosa

 

Ver
2 A.M.A. U.P.C.N. 2 C.A.UNION 3
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

Jockey Club de Salta    1

MONTEROS VOLEY    0

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - JAIME, Cristian Omar
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Cardozo, Maximiliano Elias
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel
9 - Vince, Diego Ezequiel
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - LOPEZ, Victor Gabriel
12 - RIVERO, SEBASTIAN LAUTARO
14 - BLANCO, Joel Ivan (Cap)
15 - Blanco, Nicolás Maximiliano
17 - Chocobar Ramos, Jorge Rodrigo
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
21 - Barrios, Eduardo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL
90 - TOMA, FRANCO JAVIER

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Alejandro Rafael
2 - ARIAS, Carlos Facundo
3 - JIMENEZ, Rolando Cesar
6 - KERMES, Emir José
7 - GONZALEZ, Juan Carlos
9 - OLEA, Gabriel Augusto (Cap)
10 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
13 - GONZALEZ, Juan Manuel
14 - PAZ, Gabriel José María
16 - MEDINA, Mauricio German
18 - GRANDE DIAZ, Ceferino
19 - ROJAS, Valentin Ariel
20 - MUÑOZ, Agustin Maximiliano
21 - FLORES, José María
23 - DIAZ SMITH, Benjamin Mateo
30 - CALDERON, Marcelo Esteban
31 - CALDERON, Matias Exequiel
32 - ROLDAN, Carlos Esteban
38 - COSTILLA, Julio Isaias
86 - CORREA, Lucas Misael

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | Avellaneda, Gabriel Nicolas (Jockey Club de Salta )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Camacho, Luis Antonio (Jockey Club de Salta )

Delegación

Presidente de la Delegación: Candelaria Belén Mena
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Cesar Sebastian Romero Escalante
Jefe de Equipo: Maria José Llacer Bloser
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: VILA Jose y CORDOBA Ivana

 

Ver
2 Jockey Club de Salta 1 MONTEROS VOLEY 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

ATLETICO TUCUMAN    2

LA QUERENCIA    1

Equipo

1 - BONOTTO, Alessandro Joel
2 - SALAS, Santiago David
4 - ACOSTA, Cristian Gaston
5 - GALLARDO, Gonzalo Ariel
6 - SIERRA, Francis Leonel
7 - BONOTTO, Pablo Joaquín (Cap)
8 - PALOMINO, Lucas Benjamin
10 - VALDEZ, David Eduardo
11 - ANDRADA, Nahuel
12 - PARRAVICINI, Tomás
13 - EICHELE, Benjamin
14 - GARCIA GIMENEZ, Armando Sebastian Elias
15 - DIAZ, Ramiro Leonel
16 - EICHELE, Thiago
17 - FERREIRA, José Carlos
18 - MENENDEZ, Luca Jose
19 - ESCUDERO, Elias Tomas
27 - VELIZ JUAREZ, Elias Emmanuel

Equipo

1 - SANTILLAN, Lucas Nicolas
5 - ROSALES, Andres David
8 - GOMEZ, Sergio Darío
9 - AGUILAR, Santiago Ruben
10 - ALBORNOZ, Claudio Gastón
11 - BRIZUELA, Pablo Fabian
12 - FIGUEROA, Luis Leonardo
13 - TOLEDO, Manuel José Gustavo
14 - MIGLES, Cesar Alberto
19 - ARROYO, Santiago Ariel (Cap)
20 - PEREA, Fernando Nicolás
21 - VALLEJO, Santiago Daniel
23 - MIGLES BORDONARO, Martin
24 - SALEME, Matias David
26 - ORELLANA, Carlos Esteban
45 - AMARANTO LARIVEY, Thiago Samir
50 - VIVAS, Jorge Alvaro Leonel
64 - ARTAZA, Santiago Agustin
69 - VARELA, Matias Ariel
89 - ROLDAN, Carlos Miguel

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | MENENDEZ, Luca Jose (ATLETICO TUCUMAN )
 10'(PT) | Gol de Jugada | MIGLES BORDONARO, Martin (LA QUERENCIA )
 18'(ST) | Gol de Jugada | BONOTTO, Pablo Joaquín (ATLETICO TUCUMAN )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | BONOTTO, Pablo Joaquín (ATLETICO TUCUMAN )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | AGUILAR, Santiago Ruben (LA QUERENCIA )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | VALLEJO, Santiago Daniel (LA QUERENCIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Menéndez Youssef, Edgar José Ari
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Bonotto, Ángel Enrique
Ayudante:
Médico: Aguilar, Miguel Arnaldo

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Ponce Bazan Sol
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PASSERO, Alejandro
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

MENDEZ Barbara MP 6957
Jueces de Mesa: FERRARIS Maria Noelia y GONZALEZ Claudia

 

Ver
2 ATLETICO TUCUMAN 2 LA QUERENCIA 1
Finales 10:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 19 | Finales | 10:40hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

A.M.A. U.P.C.N.    1

MONTEROS VOLEY    2

Equipo

1 - SALAZAR, José María
4 - Ferreyra, Cristian Iván
5 - Lobos Morales, José Gabriel
7 - Frías, Marcelo Emiliano
10 - GALVAN, Gabriel Alejandro
11 - MOYANO, Leandro Miguel
13 - Frías Medina, Alvaro Leonel
14 - ROJAS, Silvio Ramón
15 - Soria, Alexandro Joaquín
18 - Gutiérrez, Marcelo Nahuel
19 - GONZALEZ, Maximiliano
21 - Silva, Carlos Gabriel
22 - KEYICHIAN, Mariano Gabriel
26 - CASTILLO, Mauro Nicolás (Cap)
27 - FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto
29 - NUÑEZ, Ariel Alejandro
32 - GUTIERREZ, Germán Exequiel
33 - Basualdo, Sergio Nicolás
36 - Sosa, Esteban Alejandro
43 - Diosquez Veliz, Santiago

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Alejandro Rafael
2 - ARIAS, Carlos Facundo
3 - JIMENEZ, Rolando Cesar
6 - KERMES, Emir José
7 - GONZALEZ, Juan Carlos
9 - OLEA, Gabriel Augusto (Cap)
10 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
13 - GONZALEZ, Juan Manuel
14 - PAZ, Gabriel José María
16 - MEDINA, Mauricio German
18 - GRANDE DIAZ, Ceferino
19 - ROJAS, Valentin Ariel
20 - MUÑOZ, Agustin Maximiliano
21 - FLORES, José María
23 - DIAZ SMITH, Benjamin Mateo
30 - CALDERON, Marcelo Esteban
31 - CALDERON, Matias Exequiel
32 - ROLDAN, Carlos Esteban
38 - COSTILLA, Julio Isaias
86 - CORREA, Lucas Misael

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | COSTILLA, Julio Isaias (MONTEROS VOLEY )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, Leandro Miguel (A.M.A. U.P.C.N. )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | CALDERON, Marcelo Esteban (MONTEROS VOLEY )
 52'(CT) | Gol de Corner | ROJAS, Silvio Ramón (A.M.A. U.P.C.N. )
 58'(CT) | Gol de Corner | CALDERON, Matias Exequiel (MONTEROS VOLEY )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Gutiérrez, Marcelo Nahuel (A.M.A. U.P.C.N. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Carabajal Salvatierra Emilse
Entrenador: Juan Ramon Cancinos
Preparador Físico: Romina Raquel CORONEL
Jefe de Equipo: ARIAS Gisella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DIAZ ROJAS, José
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

MEDRANO Alejandra MP 5437
Jueces de Mesa: CARDOZO Gabriela y GALARZA Miriam Rosa

 

Ver
1 A.M.A. U.P.C.N. 1 MONTEROS VOLEY 2
Finales 12:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 18 | Finales | 12:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

CARDENALES    1

NATACION Y GIMNASIA    3

Equipo

1 - ALVAREZ TREJO, Federico Esteban
2 - NAJARA, Lisandro
3 - GONZALEZ, Javier Augusto
4 - SORIA, Rodrigo Alfredo
5 - OYOLA, David Alejandro
6 - ALZOGARAY, Lucas Santiago
7 - LA RUFFA, Daniel
8 - MOLLERACH, Héctor Andres (Cap)
9 - GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel
10 - RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan
11 - NAJARA, Ramiro
13 - GUARDIA, Gerónimo Sebastián
14 - DECIMA, Bruno
15 - MURIEL, Oscar Rodrigo
16 - SANCHEZ, Rodolfo David
17 - SCOPPETTUOLO, Diego Leonel
18 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
19 - LIZARRAGA MUÑOZ, Mauro Ismael
20 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
23 - SANCHEZ, Jorge Maximiliano

Equipo

1 - BESSOLO, Aaron
2 - MACIEL, Fernando Manuel (Cap)
3 - DIAZ GRAMAJO, Facundo
5 - JARILLO, Román Edgardo
7 - GOMEZ, Dante Gastón
9 - DE LA FUENTE, Bernardo
10 - VARGAS, Santiago Rafael
11 - NIETO GRAMAJO, Jose Agustin
15 - ARAUJO, Facundo Luis
16 - MACIEL, Cristian Leandro
18 - ALDERETE, Juan Pablo
19 - SANTILLI, Luciano
22 - YAPURA, Benito Javier
23 - PEREYRA, Erben Lucas
24 - ROMANO, Luis Joaquín
28 - TOSCANO CALDELARI, Noé
29 - PERALTA, Luis Nicolas
41 - FIOL, Miguel Juan
71 - SALOMON TOLEDO, Leonel

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel (CARDENALES )
 14'(PT) | Gol de Corner | ARAUJO, Facundo Luis (NATACION Y GIMNASIA )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | ALDERETE, Juan Pablo (NATACION Y GIMNASIA )
 19'(ST) | Gol de Corner | BRITO, AGUSTIN EDUARDO (CARDENALES )
 35'(TT) | Gol de Jugada | MACIEL, Fernando Manuel (NATACION Y GIMNASIA )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | MOLLERACH, Héctor Andres (CARDENALES )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | LA RUFFA, Daniel (CARDENALES )
 58'(CT) | Gol de Corner | VARGAS, Santiago Rafael (NATACION Y GIMNASIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: María del Rosario Panelo
Entrenador: FERNANDO MARCO GONZALEZ
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Marcela de La Vega
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN EMANUEL LEYES
Preparador Físico: Carlos Antonio Sanchez
Jefe de Equipo: ZAVATTARO, NESTOR LUCIANO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villagra, Franco David
Arbitro #2: Suarez, Diego Maximiliano

Médico Oficial

MENDEZ Barbara MP 6957
Jueces de Mesa: CHACON DOR Diego y GALARZA Miriam Rosa

 

Ver
2 CARDENALES 1 NATACION Y GIMNASIA 3
Finales 16:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Partido 20 | Finales | 16:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

C.A.UNION    0 (3)

Jockey Club de Salta    0 (1)

Equipo

1 - CASTRO, Dante Fernando
5 - Barros, Juan Luis
6 - Molina, Gabriel Fernando
7 - GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL
9 - Ríos, Santiago
10 - Toledo Rojas, Carlos Gabriel
11 - Brandan, César Emanuel
12 - Moreira, Tomas
14 - CASTRO, MIQUEAS NATANAEL
16 - CASTILLO, VALENTIN (Cap)
20 - Chacoma, Gerónimo Nicolás
22 - Chacoma, Jorge Ignacio
23 - Brizuela, Hector
24 - Romero Laciar, Santiago
28 - Cortez, Daniel Eduardo
30 - Juárez Quinteros, Ernesto
31 - Azulay, Daniel
32 - Unzaga, Alvaro Leonel
47 - Fernandez Demetrio, Cristian Carlos

Equipo

1 - Castillo, Eduardo Maximiliano
2 - JAIME, Cristian Omar
5 - Camacho, Luis Antonio
6 - Cardozo, Maximiliano Elias
8 - SANCHEZ, Carlos Manuel
9 - Vince, Diego Ezequiel
10 - Flores, Lucas Gabriel
11 - LOPEZ, Victor Gabriel
12 - RIVERO, SEBASTIAN LAUTARO
14 - BLANCO, Joel Ivan (Cap)
15 - Blanco, Nicolás Maximiliano
17 - Chocobar Ramos, Jorge Rodrigo
18 - PIUCA, Carlos Elias
20 - PLAZA, THIAGO FABRIZIO
21 - Barrios, Eduardo
23 - GIL, LEONEL ESTEBAN
26 - Avellaneda, Gabriel Nicolas
29 - YELAMOS FERNANDEZ, LUCAS EMANUEL
90 - TOMA, FRANCO JAVIER

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | Cardozo, Maximiliano Elias (Jockey Club de Salta )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Camacho, Luis Antonio (Jockey Club de Salta )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | PLAZA, THIAGO FABRIZIO (Jockey Club de Salta )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Ríos, Santiago (C.A.UNION )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | Romero Laciar, Santiago (C.A.UNION )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | Juárez Quinteros, Ernesto (C.A.UNION )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Barros, Juan Luis (C.A.UNION )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Molina, Gabriel Fernando (C.A.UNION )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fernandez Demetrio, Cristian Carlos (C.A.UNION )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASTILLO, VALENTIN (C.A.UNION )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Vince, Diego Ezequiel (Jockey Club de Salta )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: JULIA CARRIZO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Carrizo Nicolasa Julia Beatriz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Candelaria Belén Mena
Entrenador: Fernando Facundo Romero
Preparador Físico: Cesar Sebastian Romero Escalante
Jefe de Equipo: Maria José Llacer Bloser
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Robles, Pablo Martin
Arbitro #2: ALVARO MATIAS, CASTRO

Médico Oficial

CONDORÍ, Claudia, MP N° 8128
Jueces de Mesa: VILA, Jose y ROJO, Lorena

 

Ver
1 C.A.UNION 0 (3) Jockey Club de Salta 0 (1)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
 
1º 
C.A.UNION
2º 
Jockey Club de Salta
3º 
MONTEROS VOLEY
4º 
A.M.A. U.P.C.N.
5º 
NATACION Y GIMNASIA
6º 
CARDENALES
7º 
ATLETICO TUCUMAN
8º 
LA QUERENCIA
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
 
Mejor Jugador del Torneo
Gabriel Fernando Molina
(C.A.UNION )
Mejor Arquero del Torneo
José María SALAZAR
(A.M.A. U.P.C.N. )
Mejor Jugador de la Final
VALENTIN CASTILLO
(C.A.UNION )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
9 Ríos, Santiago  C.A.UNION 7
10 Flores, Lucas Gabriel  Jockey Club de Salta 6
27 FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto  A.M.A. U.P.C.N. 3
22 KEYICHIAN, Mariano Gabriel  A.M.A. U.P.C.N. 3
26 Avellaneda, Gabriel Nicolas  Jockey Club de Salta 3
11 MOYANO, Leandro Miguel  A.M.A. U.P.C.N. 2
38 COSTILLA, Julio Isaias  MONTEROS VOLEY 2
10 VARGAS, Santiago Rafael  NATACION Y GIMNASIA 2
23 GIL, LEONEL ESTEBAN  Jockey Club de Salta 2
13 GUARDIA, Gerónimo Sebastián  CARDENALES 2
10 RODRIGUEZ CANADA, Leandro Ivan  CARDENALES 2
6 Molina, Gabriel Fernando  C.A.UNION 2
14 ROJAS, Silvio Ramón  A.M.A. U.P.C.N. 2
10 VALDEZ, David Eduardo  ATLETICO TUCUMAN 2
9 DE LA FUENTE, Bernardo  NATACION Y GIMNASIA 2
7 LA RUFFA, Daniel  CARDENALES 2
6 SIERRA, Francis Leonel  ATLETICO TUCUMAN 2
16 MACIEL, Cristian Leandro  NATACION Y GIMNASIA 1
16 MEDINA, Mauricio German  MONTEROS VOLEY 1
20 PEREA, Fernando Nicolás  LA QUERENCIA 1
15 ARAUJO, Facundo Luis  NATACION Y GIMNASIA 1
19 SANTILLI, Luciano  NATACION Y GIMNASIA 1
12 Moreira, Tomas  C.A.UNION 1
5 Camacho, Luis Antonio  Jockey Club de Salta 1
5 ROSALES, Andres David  LA QUERENCIA 1
31 CALDERON, Matias Exequiel  MONTEROS VOLEY 1
1 ALVAREZ TREJO, Federico Esteban  CARDENALES 1
7 GOMEZ, Dante Gastón  NATACION Y GIMNASIA 1
7 BONOTTO, Pablo Joaquín  ATLETICO TUCUMAN 1
10 GALVAN, Gabriel Alejandro  A.M.A. U.P.C.N. 1
23 MIGLES BORDONARO, Martin  LA QUERENCIA 1
30 CALDERON, Marcelo Esteban  MONTEROS VOLEY 1
11 BRIZUELA, Pablo Fabian  LA QUERENCIA 1
18 MENENDEZ, Luca Jose  ATLETICO TUCUMAN 1
9 GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel  CARDENALES 1
16 CASTILLO, VALENTIN  C.A.UNION 1
2 MACIEL, Fernando Manuel  NATACION Y GIMNASIA 1
50 VIVAS, Jorge Alvaro Leonel  LA QUERENCIA 1
7 GONZALEZ, MIQUEAS EZEQUIEL  C.A.UNION 1
47 Fernandez Demetrio, Cristian Carlos  C.A.UNION 1
18 GRANDE DIAZ, Ceferino  MONTEROS VOLEY 1
18 BRITO, AGUSTIN EDUARDO  CARDENALES 1
18 PIUCA, Carlos Elias  Jockey Club de Salta 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
16 CASTILLO, VALENTIN  C.A.UNION 1
47 Fernandez Demetrio, Cristian Carlos  C.A.UNION 1
6 Molina, Gabriel Fernando  C.A.UNION 1
9 Vince, Diego Ezequiel  Jockey Club de Salta 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  Gutiérrez, Marcelo Nahuel A.M.A. U.P.C.N. 3
Camacho, Luis Antonio Jockey Club de Salta 2
BONOTTO, Pablo Joaquín ATLETICO TUCUMAN 2
22  KEYICHIAN, Mariano Gabriel A.M.A. U.P.C.N. 2
26  ORELLANA, Carlos Esteban LA QUERENCIA 2
11  MOYANO, Leandro Miguel A.M.A. U.P.C.N. 2
GONZALEZ, Javier Augusto CARDENALES 2
GONZALEZ SILVA, Francisco Ezequiel CARDENALES 2
SANCHEZ, Carlos Manuel Jockey Club de Salta 2
LA RUFFA, Daniel CARDENALES 2
10  VALDEZ, David Eduardo ATLETICO TUCUMAN 1
29  PERALTA, Luis Nicolas NATACION Y GIMNASIA 1
Ríos, Santiago C.A.UNION 1
22  YAPURA, Benito Javier NATACION Y GIMNASIA 1
10  GALVAN, Gabriel Alejandro A.M.A. U.P.C.N. 1
20  Chacoma, Gerónimo Nicolás C.A.UNION 1
18  ALDERETE, Juan Pablo NATACION Y GIMNASIA 1
DE LA FUENTE, Bernardo NATACION Y GIMNASIA 1
47  Fernandez Demetrio, Cristian Carlos C.A.UNION 1
ARIAS, Carlos Facundo MONTEROS VOLEY 1
Barros, Juan Luis C.A.UNION 1
13  Frías Medina, Alvaro Leonel A.M.A. U.P.C.N. 1
12  Moreira, Tomas C.A.UNION 1
MOLLERACH, Héctor Andres CARDENALES 1
15  DIAZ, Ramiro Leonel ATLETICO TUCUMAN 1
19  GONZALEZ, Maximiliano A.M.A. U.P.C.N. 1
33  Basualdo, Sergio Nicolás A.M.A. U.P.C.N. 1
15  Blanco, Nicolás Maximiliano Jockey Club de Salta 1
30  CALDERON, Marcelo Esteban MONTEROS VOLEY 1
ACOSTA, Cristian Gaston ATLETICO TUCUMAN 1
15  MURIEL, Oscar Rodrigo CARDENALES 1
20  PLAZA, THIAGO FABRIZIO Jockey Club de Salta 1
27  FERNANDEZ SALTO, Nicolas Roberto A.M.A. U.P.C.N. 1
38  COSTILLA, Julio Isaias MONTEROS VOLEY 1
21  VALLEJO, Santiago Daniel LA QUERENCIA 1
18  BRITO, AGUSTIN EDUARDO CARDENALES 1
Cardozo, Maximiliano Elias Jockey Club de Salta 1
41  FIOL, Miguel Juan NATACION Y GIMNASIA 1
11  NIETO GRAMAJO, Jose Agustin NATACION Y GIMNASIA 1
AGUILAR, Santiago Ruben LA QUERENCIA 1
31  CALDERON, Matias Exequiel MONTEROS VOLEY 1
24  Romero Laciar, Santiago C.A.UNION 1
28  TOSCANO CALDELARI, Noé NATACION Y GIMNASIA 1
20  PEREA, Fernando Nicolás LA QUERENCIA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
21  VALLEJO, Santiago Daniel LA QUERENCIA 3
19  GONZALEZ, Maximiliano A.M.A. U.P.C.N. 2
32  ROLDAN, Carlos Esteban MONTEROS VOLEY 1
GOMEZ, Sergio Darío LA QUERENCIA 1
22  Chacoma, Jorge Ignacio C.A.UNION 1
BONOTTO, Pablo Joaquín ATLETICO TUCUMAN 1
20  Chacoma, Gerónimo Nicolás C.A.UNION 1
13  Frías Medina, Alvaro Leonel A.M.A. U.P.C.N. 1
Ferreyra, Cristian Iván A.M.A. U.P.C.N. 1
22  KEYICHIAN, Mariano Gabriel A.M.A. U.P.C.N. 1
18  GRANDE DIAZ, Ceferino MONTEROS VOLEY 1
14  ROJAS, Silvio Ramón A.M.A. U.P.C.N. 1
11  MOYANO, Leandro Miguel A.M.A. U.P.C.N. 1
Barros, Juan Luis C.A.UNION 1
Ríos, Santiago C.A.UNION 1
15  ARAUJO, Facundo Luis NATACION Y GIMNASIA 1
30  Juárez Quinteros, Ernesto C.A.UNION 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
21  VALLEJO, Santiago Daniel LA QUERENCIA 1 luego de partido nº11 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Caballeros
 No existen registros en la base de datos