Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Desde el 18/04/2024 hasta el 21/04/2024
Director del Torneo: LUIS PAIOLA


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Universitario Rugby Club A 6 3 2 - 1 9 7 2
  GIMNASIA Y TIRO 4 3 1 1 1 5 5 -
  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 4 3 1 1 1 5 6 -1
  D.A.R.D. 3 3 1 - 2 6 7 -1
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  OLD LIONS 5 3 1 2 - 4 2 2
  HUIRAPUCA 5 3 1 2 - 2 1 1
  SAN MARTIN 3 3 1 - 2 4 4 -
  LAWN TENNIS 2 3 - 2 1 4 7 -3
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 01 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

Universitario Rugby Club A   3

GIMNASIA Y TIRO    2

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
2 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA (Cap)
7 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
8 - Wadsworth Salazar, Juana
9 - Gea Salim, Mariana
10 - Ragno escudero, Jazmín
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
13 - Cabrera Carrión, María Emilia
14 - Jorge Corona, Chiara Abigail
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivana Rocio
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - Cavalli Socolosky, Antonella
19 - Moreno Carnevale, Luanna
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

Equipo

1 - AGUILERA ALANIZ, Ana Andrea
2 - SANCHEZ, ROSARIO GUADALUPE
3 - Diez Garrido, Martina
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (Cap)
7 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
12 - Naranjo Garbal, Nazarena
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
15 - Taibo, Maria Azul
23 - PARENTIS, Sofía Ileana
24 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
27 - SOTO BELMONTE, NOELIA
32 - Paniagua, Victoria Ruth
33 - HAMANN, Martina Ayelen
37 - PARENTIS, Paula Selene
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
57 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
86 - Giménez Duran, Julieta Belen
96 - Armoa, Ludmila Lujan
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Universitario Rugby Club A)
 21'(ST) | Gol de Jugada | BETANCUR BRITO, Paula Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 23'(ST) | Gol de Corner | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (GIMNASIA Y TIRO )
 45'(CT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club A)
 48'(CT) | Tarjeta Verde | SERRANO PEREZ, CARMELA (Universitario Rugby Club A)
 50'(CT) | Tarjeta Verde | HAMANN, Martina Ayelen (GIMNASIA Y TIRO )
 51'(CT) | Gol de Jugada | AGUIRRE, Ivana Rocio (Universitario Rugby Club A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Belen Carrion
Entrenador: alvaro nahuel villalba
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Fabiana Rivera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Inés Padilla
Entrenador: LUIS ARMANDO GATICA
Preparador Físico: Jose Ivan Rangeon
Jefe de Equipo: Paola V Garrido
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: ALVARO MATIAS, CASTRO

Médico Oficial

AGUIRRE, Rosa. M P 6148
Jueces de Mesa: LEAL, Graciela y OSORES, Analia

 

Ver
2 Universitario Rugby Club A 3 GIMNASIA Y TIRO 2
Zona A 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 02 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    1

D.A.R.D.    3

Equipo

1 - BARRIONUEVO, Candela
2 - GEA, SOFIA
3 - URTUBEY VEGA, Morena
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
7 - ORTIZ, MORENA (Cap)
8 - Molina Costa, Julieta
9 - UNZAGA, Ornella Agostina
11 - WERENITZKY, Maria Belen
18 - BELLO, Makarena
20 - Gomez, Luciana Milagros
25 - URUEÑA, Consuelo
26 - PEDENOVI, Martina
30 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
31 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
47 - Diaz Parra, Santina
54 - DRUBE, Ines Maria
58 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
62 - GALVAN, Emilia

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
3 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
5 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi (Cap)
6 - Atencio Rios, Sarai Yael
7 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA
10 - Avila, Maria Jesus
11 - Garay, Leonela Marilyn
16 - Breppe, Brisa Valentina
20 - GOMEZ, ANABELLA ALDANA
23 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
24 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
37 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
51 - Rivero Gomez, Oriana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | UNZAGA, Ornella Agostina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | WERENITZKY, Maria Belen (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Rivero Gomez, Oriana Agostina (D.A.R.D. )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Rivero Gomez, Oriana Agostina (D.A.R.D. )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Avila, Maria Jesus (D.A.R.D. )
 53'(CT) | Gol de Jugada | ORQUERA, LOURDES CAROLINA (D.A.R.D. )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Diaz Parra, Santina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Cesar Enrique ACUÑA
Jefe de Equipo: Unzaga Antonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL FERNANDO MOLINA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Molina Gabriel Fernando
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Robles, Pablo Martin

Médico Oficial

AGUIRRE, Rosa. M P 6148
Jueces de Mesa: GORDILLO, Carina y VITTAR, Valeria

 

Ver
1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1 D.A.R.D. 3
Zona B 10:40 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 03 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

OLD LIONS    2

SAN MARTIN    0

Equipo

1 - BAUDANO, ANTONELLA
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
6 - Juarez, Maria Cecilia
7 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
8 - GARCIA CONTARDI, Lourdes
10 - LUCATELLI, Sofia
12 - Gutierrez, Gimena Alejandra
13 - MALDONADO VELIZ, MAIA VALENTINA
14 - CANO, Rita Micaela
15 - Abatedaga, Maria Laurencia
16 - CONTRERAS, Valentina Abigail
19 - MIRANDA, Sofia Aime
28 - AVILA, Tomasina
39 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
40 - CANO, Rocio Ailen

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
7 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
8 - GORDILLO, Karen Valeria
11 - TORRES, Valentina
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - AGUERO CELIS, Paz Luisiana
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - BRAVO, Catalina
22 - BRANDAN, Renata
24 - DELGADO LOPEZ, Josefina
29 - CHAILA, Aixa Yamile
31 - CHAILA, Amira Mariham
33 - SAFIR, Maria del Huerto
34 - BRAVO, Solana
39 - GALVEZ, Iara Carolina
44 - GARGIULO, Ana Laura
46 - BRAVO, Maria Paula
99 - BOIX, Ihara Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 34'(TT) | Gol de Jugada | CANO, Rocio Ailen (OLD LIONS )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | ESPECHE, María Fernanda (OLD LIONS )
 46'(CT) | Gol de Jugada | LUCATELLI, Sofia (OLD LIONS )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Juarez, Maria Laura (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: VELIZ ELIANA
Entrenador: CARLOS CESAR SERRANO
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: AMADO MARIA BELEN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dumit Lorena
Entrenador: FRANCISCO RUIZ HIDALGO
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: PASSERO, Alejandro

Médico Oficial

AGUIIRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: FERRARIS Maria Noelia y SOTO Jose Dario

 

Ver
1 OLD LIONS 2 SAN MARTIN 0
Zona B 10:40 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 04 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

HUIRAPUCA    1

LAWN TENNIS    1

Equipo

1 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia
2 - FIGUEROA, Nora Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - ORLANDO, Daniela
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria (Cap)
8 - GALVEZ, Daiana Aylen
9 - CRUZ, Rocio
10 - MOHAMAD BULACIO, Canela Maria
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
14 - Orlando, Josefina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
17 - MEDINA, ALEJANDRA MARIA B.
18 - TASQUER, Mariana
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
22 - FIGUEROA, Irma Florencia
75 - LAZCANO, Delfina

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
2 - SALGUERO, Maria Belen
5 - TORRES, Jimena
6 - SKIBSKI, Josefina
7 - BICHARA, Maria Pia
8 - RENTA, Amparo del Milagro (Cap)
10 - LOPEZ ISLAS, Martina
11 - GOMEZ, Maria del Huerto
12 - LAZARTE, Justina
14 - TENREYRO, Rosario Lorena
15 - GARROCHO, Luisina
16 - PACHECO, Ximena Nahir
17 - RAMOS, Lucia
18 - MATAR, Milagros
21 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
22 - PALISA, Violeta
23 - GALIA MALDONADO, Camila
28 - SOSA, Dolores Betsabe
30 - LOPEZ PERALTA, Samanta Nahir
31 - KLIMBOVSKY, Florencia Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 48'(CT) | Gol de Corner | CRUZ, Tania Maria (HUIRAPUCA )
 59'(CT) | Gol de Jugada | KLIMBOVSKY, Florencia Maria (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ALMARAZ
Entrenador:
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Paula Capuano
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Maria Paula Capuano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: OSORES Analia y CARRANZA Daniela

 

Ver
2 HUIRAPUCA 1 LAWN TENNIS 1
Zona A 15:40 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 05 | Zona A | 15:40hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

Universitario Rugby Club A   2

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    3

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
2 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA (Cap)
7 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
8 - Wadsworth Salazar, Juana
9 - Gea Salim, Mariana
10 - Ragno escudero, Jazmín
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
13 - Cabrera Carrión, María Emilia
14 - Jorge Corona, Chiara Abigail
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivana Rocio
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - Cavalli Socolosky, Antonella
19 - Moreno Carnevale, Luanna
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

Equipo

1 - BARRIONUEVO, Candela
2 - GEA, SOFIA
3 - URTUBEY VEGA, Morena
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
7 - ORTIZ, MORENA
8 - Molina Costa, Julieta
9 - UNZAGA, Ornella Agostina
11 - WERENITZKY, Maria Belen
18 - BELLO, Makarena
20 - Gomez, Luciana Milagros
25 - URUEÑA, Consuelo
26 - PEDENOVI, Martina
30 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina (Cap)
31 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
47 - Diaz Parra, Santina
54 - DRUBE, Ines Maria
58 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
62 - GALVAN, Emilia

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | BELLO, Makarena (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Universitario Rugby Club A)
 25'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Universitario Rugby Club A)
 25'(ST) | Tarjeta Verde | YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 28'(ST) | Gol de Penal | GEA, SOFIA (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA (Universitario Rugby Club A)
 55'(CT) | Gol de Corner | HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA (Universitario Rugby Club A)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Gea Salim, Mariana (Universitario Rugby Club A)
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | WERENITZKY, Maria Belen (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Paredes Nuñez, Rosario Abigail (Universitario Rugby Club A)
 54'(CT) | Gol de Jugada | Molina Costa, Julieta (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Belen Carrion
Entrenador: alvaro nahuel villalba
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Fabiana Rivera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Cesar Enrique ACUÑA
Jefe de Equipo: Unzaga Antonella
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: PEREZ, DIEGO

Médico Oficial

AGUIRRE, Rosa. M P 6148
Jueces de Mesa: LEAL, Graciela y CARDOZO, Gabriela

 

Ver
1 Universitario Rugby Club A 2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
Zona A 15:40 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 06 | Zona A | 15:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

GIMNASIA Y TIRO    2

D.A.R.D.    1

Equipo

1 - AGUILERA ALANIZ, Ana Andrea
2 - SANCHEZ, ROSARIO GUADALUPE
3 - Diez Garrido, Martina
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (Cap)
7 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
12 - Naranjo Garbal, Nazarena
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
15 - Taibo, Maria Azul
23 - PARENTIS, Sofía Ileana
24 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
27 - SOTO BELMONTE, NOELIA
32 - Paniagua, Victoria Ruth
33 - HAMANN, Martina Ayelen
37 - PARENTIS, Paula Selene
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
57 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
86 - Giménez Duran, Julieta Belen
96 - Armoa, Ludmila Lujan
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
3 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
5 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
6 - Atencio Rios, Sarai Yael
7 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA
10 - Avila, Maria Jesus
11 - Garay, Leonela Marilyn
16 - Breppe, Brisa Valentina
20 - GOMEZ, ANABELLA ALDANA
23 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN (Cap)
24 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
37 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
51 - Rivero Gomez, Oriana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 4'(PT) | Gol de Corner | Breppe, Brisa Valentina (D.A.R.D. )
 20'(ST) | Gol de Jugada | HAMANN, Martina Ayelen (GIMNASIA Y TIRO )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | BETANCUR BRITO, Paula Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ, ANABELLA ALDANA (D.A.R.D. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Inés Padilla
Entrenador: LUIS ARMANDO GATICA
Preparador Físico: Jose Ivan Rangeon
Jefe de Equipo: Paola V Garrido
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL FERNANDO MOLINA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Molina Gabriel Fernando
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: Morales, Nahuel

Médico Oficial

VILLANUEVA, María Cecilia, MP N° 4062
Jueces de Mesa: OSORES, Alicia y OSORES, Analia

 

Ver
2 GIMNASIA Y TIRO 2 D.A.R.D. 1
Zona B 17:20 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 07 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

HUIRAPUCA    0

OLD LIONS    0

Equipo

1 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia
2 - FIGUEROA, Nora Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - ORLANDO, Daniela
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria (Cap)
8 - GALVEZ, Daiana Aylen
9 - CRUZ, Rocio
10 - MOHAMAD BULACIO, Canela Maria
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
14 - Orlando, Josefina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
17 - MEDINA, ALEJANDRA MARIA B.
18 - TASQUER, Mariana
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
22 - FIGUEROA, Irma Florencia
75 - LAZCANO, Delfina

Equipo

1 - BAUDANO, ANTONELLA
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
6 - Juarez, Maria Cecilia
7 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
8 - GARCIA CONTARDI, Lourdes
10 - LUCATELLI, Sofia
12 - Gutierrez, Gimena Alejandra
13 - MALDONADO VELIZ, MAIA VALENTINA
14 - CANO, Rita Micaela
15 - Abatedaga, Maria Laurencia
16 - CONTRERAS, Valentina Abigail
19 - MIRANDA, Sofia Aime
28 - AVILA, Tomasina
39 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
40 - CANO, Rocio Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Sofia Aime (OLD LIONS )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CRUZ, Tania Maria (HUIRAPUCA )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | LLARRULL, CANDELA AGUSTINA (OLD LIONS )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | FIGUEROA, Irma Florencia (HUIRAPUCA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | CRUZ, Rocio (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ALMARAZ
Entrenador:
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VELIZ ELIANA
Entrenador: CARLOS CESAR SERRANO
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: AMADO MARIA BELEN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Suarez, Diego Maximiliano

Médico Oficial

VILLANUEVA Maria Cecilia MP 4262
Jueces de Mesa: GALARZA Miriam Rosa y VILA Jose

 

Ver
2 HUIRAPUCA 0 OLD LIONS 0
Zona B 17:20 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 08 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

LAWN TENNIS    1

SAN MARTIN    4

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
2 - SALGUERO, Maria Belen
5 - TORRES, Jimena
6 - SKIBSKI, Josefina
7 - BICHARA, Maria Pia
8 - RENTA, Amparo del Milagro (Cap)
10 - LOPEZ ISLAS, Martina
11 - GOMEZ, Maria del Huerto
12 - LAZARTE, Justina
14 - TENREYRO, Rosario Lorena
15 - GARROCHO, Luisina
16 - PACHECO, Ximena Nahir
17 - RAMOS, Lucia
18 - MATAR, Milagros
21 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
22 - PALISA, Violeta
23 - GALIA MALDONADO, Camila
28 - SOSA, Dolores Betsabe
30 - LOPEZ PERALTA, Samanta Nahir
31 - KLIMBOVSKY, Florencia Maria

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
7 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
8 - GORDILLO, Karen Valeria
11 - TORRES, Valentina
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - AGUERO CELIS, Paz Luisiana
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - BRAVO, Catalina
22 - BRANDAN, Renata
24 - DELGADO LOPEZ, Josefina
29 - CHAILA, Aixa Yamile
31 - CHAILA, Amira Mariham
33 - SAFIR, Maria del Huerto
34 - BRAVO, Solana
39 - GALVEZ, Iara Carolina
44 - GARGIULO, Ana Laura
46 - BRAVO, Maria Paula
99 - BOIX, Ihara Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Penal | LOPEZ, Guadalupe Abril (SAN MARTIN )
 39'(TT) | Gol de Jugada | LOPEZ, Guadalupe Abril (SAN MARTIN )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Milagros Ariadna (SAN MARTIN )
 21'(ST) | Gol de Jugada | AGUERO CELIS, Paz Luisiana (SAN MARTIN )
 23'(ST) | Gol de Jugada | SOSA, Dolores Betsabe (LAWN TENNIS )
 37'(TT) | Gol de Penal | DELGADO LOPEZ, Josefina (SAN MARTIN )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GORDILLO, Karen Valeria (SAN MARTIN )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | KLIMBOVSKY, Florencia Maria (LAWN TENNIS )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GALIA MALDONADO, Camila (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Paula Capuano
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Maria Paula Capuano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dumit Lorena
Entrenador: FRANCISCO RUIZ HIDALGO
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: DIAZ ROJAS, José

Médico Oficial

AGUIRRE Rosa MP 6148
Jueces de Mesa: APUD Ana Sofia y CARDOZO Gabriela

 

Ver
1 LAWN TENNIS 1 SAN MARTIN 4
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:20 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 09 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    1

GIMNASIA Y TIRO    1

Equipo

1 - BARRIONUEVO, Candela
2 - GEA, SOFIA
3 - URTUBEY VEGA, Morena
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
7 - ORTIZ, MORENA
8 - Molina Costa, Julieta
9 - UNZAGA, Ornella Agostina
11 - WERENITZKY, Maria Belen
18 - BELLO, Makarena
20 - Gomez, Luciana Milagros
25 - URUEÑA, Consuelo (Cap)
26 - PEDENOVI, Martina
30 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
31 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
47 - Diaz Parra, Santina
54 - DRUBE, Ines Maria
58 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
62 - GALVAN, Emilia

Equipo

1 - AGUILERA ALANIZ, Ana Andrea
2 - SANCHEZ, ROSARIO GUADALUPE
3 - Diez Garrido, Martina
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (Cap)
7 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
12 - Naranjo Garbal, Nazarena
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
15 - Taibo, Maria Azul
23 - PARENTIS, Sofía Ileana
24 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
27 - SOTO BELMONTE, NOELIA
32 - Paniagua, Victoria Ruth
33 - HAMANN, Martina Ayelen
37 - PARENTIS, Paula Selene
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
57 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
86 - Giménez Duran, Julieta Belen
96 - Armoa, Ludmila Lujan
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | URUEÑA, Consuelo (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | xxrnandez orcelo, Maria Sofia (GIMNASIA Y TIRO )
 23'(ST) | Gol de Penal | GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Diaz Parra, Santina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | DRUBE, Ines Maria (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Heredia Martinez, Luciana G (GIMNASIA Y TIRO )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Cesar Enrique ACUÑA
Jefe de Equipo: Unzaga Antonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Inés Padilla
Entrenador: LUIS ARMANDO GATICA
Preparador Físico: Jose Ivan Rangeon
Jefe de Equipo: Paola V Garrido
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Gonzalez, Maria de los Angeles

Médico Oficial

MEDRANO, Alejandra, MP N° 5437
Jueces de Mesa: VERA, Mariana y GORDILLO, Karina

 

Ver
1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1 GIMNASIA Y TIRO 1
Zona A 12:20 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 10 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

Universitario Rugby Club A   4

D.A.R.D.    2

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
2 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA (Cap)
7 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
8 - Wadsworth Salazar, Juana
9 - Gea Salim, Mariana
10 - Ragno escudero, Jazmín
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
13 - Cabrera Carrión, María Emilia
14 - Jorge Corona, Chiara Abigail
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivana Rocio
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - Cavalli Socolosky, Antonella
19 - Moreno Carnevale, Luanna
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
3 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
5 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
6 - Atencio Rios, Sarai Yael
7 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA
10 - Avila, Maria Jesus
11 - Garay, Leonela Marilyn (Cap)
16 - Breppe, Brisa Valentina
20 - GOMEZ, ANABELLA ALDANA
23 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
24 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
37 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
51 - Rivero Gomez, Oriana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Penal | HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA (Universitario Rugby Club A)
 7'(PT) | Gol de Corner | Ragno escudero, Jazmín (Universitario Rugby Club A)
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Cabrera Carrión, María Emilia (Universitario Rugby Club A)
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cabrera Carrión, María Emilia (Universitario Rugby Club A)
 28'(ST) | Gol de Jugada | GOMEZ, ANABELLA ALDANA (D.A.R.D. )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Jorge Corona, Chiara Abigail (Universitario Rugby Club A)
 41'(TT) | Gol de Penal | Jorge Corona, Chiara Abigail (Universitario Rugby Club A)
 44'(TT) | Gol de Jugada | Gea Salim, Mariana (Universitario Rugby Club A)
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Rivero Gomez, Oriana Agostina (D.A.R.D. )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Rivero Gomez, Oriana Agostina (D.A.R.D. )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | YARADE, MARÍA SOFIA (Universitario Rugby Club A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Belen Carrion
Entrenador: alvaro nahuel villalba
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Fabiana Rivera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL FERNANDO MOLINA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Molina Gabriel Fernando
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: PEREZ, DIEGO

Médico Oficial

AGUIRRE, Rosa. M P 6148
Jueces de Mesa: BURGOS, Gabriela y LEAL, Graciela

 

Ver
2 Universitario Rugby Club A 4 D.A.R.D. 2
Zona B 14:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 11 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

OLD LIONS    2

LAWN TENNIS    2

Equipo

1 - BAUDANO, ANTONELLA
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
6 - Juarez, Maria Cecilia
7 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
8 - GARCIA CONTARDI, Lourdes
10 - LUCATELLI, Sofia
12 - Gutierrez, Gimena Alejandra
13 - MALDONADO VELIZ, MAIA VALENTINA
14 - CANO, Rita Micaela
15 - Abatedaga, Maria Laurencia
16 - CONTRERAS, Valentina Abigail
19 - MIRANDA, Sofia Aime
28 - AVILA, Tomasina
39 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
40 - CANO, Rocio Ailen

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
2 - SALGUERO, Maria Belen
5 - TORRES, Jimena
6 - SKIBSKI, Josefina
7 - BICHARA, Maria Pia
8 - RENTA, Amparo del Milagro (Cap)
10 - LOPEZ ISLAS, Martina
11 - GOMEZ, Maria del Huerto
12 - LAZARTE, Justina
14 - TENREYRO, Rosario Lorena
15 - GARROCHO, Luisina
16 - PACHECO, Ximena Nahir
17 - RAMOS, Lucia
18 - MATAR, Milagros
21 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
22 - PALISA, Violeta
23 - GALIA MALDONADO, Camila
28 - SOSA, Dolores Betsabe
30 - LOPEZ PERALTA, Samanta Nahir
31 - KLIMBOVSKY, Florencia Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Tarjeta Verde | KLIMBOVSKY, Florencia Maria (LAWN TENNIS )
 12'(PT) | Gol de Jugada | KLIMBOVSKY, Florencia Maria (LAWN TENNIS )
 49'(CT) | Gol de Corner | KLIMBOVSKY, Florencia Maria (LAWN TENNIS )
 26'(ST) | Gol de Corner | Juarez, Maria Cecilia (OLD LIONS )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | BICHARA, Maria Pia (LAWN TENNIS )
 47'(CT) | Gol de Corner | CANO, Rocio Ailen (OLD LIONS )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, Sofia Aime (OLD LIONS )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | PACHECO, Ximena Nahir (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: VELIZ ELIANA
Entrenador: CARLOS CESAR SERRANO
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: AMADO MARIA BELEN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Paula Capuano
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Maria Paula Capuano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

AGUIRRE, Rosa. M P 6148
Jueces de Mesa: FERRARO, María Noelia y CARDOZO, Gabriela

 

Ver
1 OLD LIONS 2 LAWN TENNIS 2
Zona B 14:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 12 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

HUIRAPUCA    1

SAN MARTIN    0

Equipo

1 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia
2 - FIGUEROA, Nora Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - ORLANDO, Daniela
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria (Cap)
8 - GALVEZ, Daiana Aylen
9 - CRUZ, Rocio
10 - MOHAMAD BULACIO, Canela Maria
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
14 - Orlando, Josefina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
17 - MEDINA, ALEJANDRA MARIA B.
18 - TASQUER, Mariana
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
22 - FIGUEROA, Irma Florencia
75 - LAZCANO, Delfina

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
7 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
8 - GORDILLO, Karen Valeria
11 - TORRES, Valentina
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - AGUERO CELIS, Paz Luisiana
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - BRAVO, Catalina
22 - BRANDAN, Renata
24 - DELGADO LOPEZ, Josefina
29 - CHAILA, Aixa Yamile
31 - CHAILA, Amira Mariham
33 - SAFIR, Maria del Huerto
34 - BRAVO, Solana
39 - GALVEZ, Iara Carolina
44 - GARGIULO, Ana Laura
46 - BRAVO, Maria Paula
99 - BOIX, Ihara Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | VARGAS AIGNASSE, Julieta (SAN MARTIN )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (HUIRAPUCA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | FIGUEROA, Irma Florencia (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ALMARAZ
Entrenador:
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dumit Lorena
Entrenador: FRANCISCO RUIZ HIDALGO
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

VILLANUEVA Maria Cecilia MP 4062
Jueces de Mesa: PEREZ CABRERA Candela y AVILES Renata

 

Ver
2 HUIRAPUCA 1 SAN MARTIN 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    1

LAWN TENNIS    3

Equipo

1 - BARRIONUEVO, Candela
2 - GEA, SOFIA
3 - URTUBEY VEGA, Morena
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina (Cap)
7 - ORTIZ, MORENA
8 - Molina Costa, Julieta
9 - UNZAGA, Ornella Agostina
11 - WERENITZKY, Maria Belen
18 - BELLO, Makarena
20 - Gomez, Luciana Milagros
25 - URUEÑA, Consuelo
26 - PEDENOVI, Martina
30 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
31 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
47 - Diaz Parra, Santina
54 - DRUBE, Ines Maria
58 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
62 - GALVAN, Emilia

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
2 - SALGUERO, Maria Belen
5 - TORRES, Jimena
6 - SKIBSKI, Josefina
7 - BICHARA, Maria Pia
8 - RENTA, Amparo del Milagro (Cap)
10 - LOPEZ ISLAS, Martina
11 - GOMEZ, Maria del Huerto
12 - LAZARTE, Justina
14 - TENREYRO, Rosario Lorena
15 - GARROCHO, Luisina
16 - PACHECO, Ximena Nahir
17 - RAMOS, Lucia
18 - MATAR, Milagros
21 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
22 - PALISA, Violeta
23 - GALIA MALDONADO, Camila
28 - SOSA, Dolores Betsabe
30 - LOPEZ PERALTA, Samanta Nahir
31 - KLIMBOVSKY, Florencia Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | SOSA, Dolores Betsabe (LAWN TENNIS )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | SOSA, Dolores Betsabe (LAWN TENNIS )
 20'(ST) | Gol de Corner | RENTA, Amparo del Milagro (LAWN TENNIS )
 34'(TT) | Gol de Corner | RENTA, Amparo del Milagro (LAWN TENNIS )
 37'(TT) | Gol de Jugada | YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | GALIA MALDONADO, Camila (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Cesar Enrique ACUÑA
Jefe de Equipo: Unzaga Antonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Paula Capuano
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Maria Paula Capuano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

CONDORI Claudia MP 6128
Jueces de Mesa: CARABAJAL Paola y CARDOZO Carolina

 

Ver
1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1 LAWN TENNIS 3
Semifinales 11:50 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:50hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

SAN MARTIN    3

D.A.R.D.    1

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
7 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
8 - GORDILLO, Karen Valeria
11 - TORRES, Valentina
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - AGUERO CELIS, Paz Luisiana
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - BRAVO, Catalina
22 - BRANDAN, Renata
24 - DELGADO LOPEZ, Josefina
29 - CHAILA, Aixa Yamile
31 - CHAILA, Amira Mariham
33 - SAFIR, Maria del Huerto
34 - BRAVO, Solana
39 - GALVEZ, Iara Carolina
44 - GARGIULO, Ana Laura
46 - BRAVO, Maria Paula
99 - BOIX, Ihara Sofia

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
3 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
5 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
6 - Atencio Rios, Sarai Yael
7 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA
10 - Avila, Maria Jesus
11 - Garay, Leonela Marilyn (Cap)
16 - Breppe, Brisa Valentina
20 - GOMEZ, ANABELLA ALDANA
23 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN
24 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
37 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
51 - Rivero Gomez, Oriana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | Garay, Leonela Marilyn (D.A.R.D. )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | SAFIR, Maria del Huerto (SAN MARTIN )
 59'(CT) | Gol de Jugada | SAFIR, Maria del Huerto (SAN MARTIN )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | BOURDA, FLORENCIA AYELEN (D.A.R.D. )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | ORQUERA, LOURDES CAROLINA (D.A.R.D. )
 50'(CT) | Gol de Jugada | LOPEZ, Guadalupe Abril (SAN MARTIN )
 53'(CT) | Gol de Corner | LOPEZ, Guadalupe Abril (SAN MARTIN )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GALVEZ, Iara Carolina (SAN MARTIN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Dumit Lorena
Entrenador: FRANCISCO RUIZ HIDALGO
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL FERNANDO MOLINA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Molina Gabriel Fernando
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gonzalez, Maria de los Angeles
Arbitro #2: Villagra, Franco David

Médico Oficial

CONDORI Claudia MP 6128
Jueces de Mesa: BURGOS Gabriela y MARTINEZ Silvina

 

Ver
1 SAN MARTIN 3 D.A.R.D. 1
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

Universitario Rugby Club A   3

HUIRAPUCA    0

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
2 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA (Cap)
7 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
8 - Wadsworth Salazar, Juana
9 - Gea Salim, Mariana
10 - Ragno escudero, Jazmín
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
13 - Cabrera Carrión, María Emilia
14 - Jorge Corona, Chiara Abigail
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivana Rocio
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - Cavalli Socolosky, Antonella
19 - Moreno Carnevale, Luanna
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

Equipo

1 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia
2 - FIGUEROA, Nora Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - ORLANDO, Daniela
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria (Cap)
8 - GALVEZ, Daiana Aylen
9 - CRUZ, Rocio
10 - MOHAMAD BULACIO, Canela Maria
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
14 - Orlando, Josefina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
17 - MEDINA, ALEJANDRA MARIA B.
18 - TASQUER, Mariana
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
22 - FIGUEROA, Irma Florencia
75 - LAZCANO, Delfina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Universitario Rugby Club A)
 51'(CT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Universitario Rugby Club A)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Jorge Corona, Chiara Abigail (Universitario Rugby Club A)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Gea Salim, Mariana (Universitario Rugby Club A)
 32'(TT) | Tarjeta Verde | YARADE, MARÍA SOFIA (Universitario Rugby Club A)
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | YARADE, MARÍA SOFIA (Universitario Rugby Club A)
 35'(TT) | Gol de Corner | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club A)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | HERRERA DE MORENO, Julieta (HUIRAPUCA )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Belen Carrion
Entrenador: alvaro nahuel villalba
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Fabiana Rivera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ALMARAZ
Entrenador:
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Bustos Nanterne, Agostina Erika

Médico Oficial

CONDORI Claudia MP 6128
Jueces de Mesa: MARINO Martino y OVEJERO Maria Jesus

 

Ver
1 Universitario Rugby Club A 3 HUIRAPUCA 0
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

OLD LIONS    1 (2)

GIMNASIA Y TIRO    1 (3)

Equipo

1 - BAUDANO, ANTONELLA
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
6 - Juarez, Maria Cecilia
7 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
8 - GARCIA CONTARDI, Lourdes
10 - LUCATELLI, Sofia
12 - Gutierrez, Gimena Alejandra
13 - MALDONADO VELIZ, MAIA VALENTINA
14 - CANO, Rita Micaela
15 - Abatedaga, Maria Laurencia
16 - CONTRERAS, Valentina Abigail
19 - MIRANDA, Sofia Aime
28 - AVILA, Tomasina
39 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
40 - CANO, Rocio Ailen

Equipo

1 - AGUILERA ALANIZ, Ana Andrea
2 - SANCHEZ, ROSARIO GUADALUPE
3 - Diez Garrido, Martina
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (Cap)
7 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
12 - Naranjo Garbal, Nazarena
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
15 - Taibo, Maria Azul
23 - PARENTIS, Sofía Ileana
24 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
27 - SOTO BELMONTE, NOELIA
32 - Paniagua, Victoria Ruth
33 - HAMANN, Martina Ayelen
37 - PARENTIS, Paula Selene
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
57 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
86 - Giménez Duran, Julieta Belen
96 - Armoa, Ludmila Lujan
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Heredia Martinez, Luciana G (GIMNASIA Y TIRO )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Diez Garrido, Martina (GIMNASIA Y TIRO )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | xxrnandez orcelo, Maria Sofia (GIMNASIA Y TIRO )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | xxrnandez orcelo, Maria Sofia (GIMNASIA Y TIRO )
 40'(TT) | Gol de Jugada | CANO, Rocio Ailen (OLD LIONS )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | LLARRULL, CANDELA AGUSTINA (OLD LIONS )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | LLARRULL, CANDELA AGUSTINA (OLD LIONS )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | BETANCUR BRITO, Paula Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUCATELLI, Sofia (OLD LIONS )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (GIMNASIA Y TIRO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (GIMNASIA Y TIRO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CONTRERAS, Valentina Abigail (OLD LIONS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Abatedaga, Maria Laurencia (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: VELIZ ELIANA
Entrenador: CARLOS CESAR SERRANO
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: AMADO MARIA BELEN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Inés Padilla
Entrenador: LUIS ARMANDO GATICA
Preparador Físico: Jose Ivan Rangeon
Jefe de Equipo: Paola V Garrido
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Gonzalez, Maria de los Angeles

Médico Oficial

CONDORI Claudia MP 6128
Jueces de Mesa: CARRANZA Daniela y MARTINEZ Silvina

 

Ver
1 OLD LIONS 1 (2) GIMNASIA Y TIRO 1 (3)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB    4

D.A.R.D.    2

Equipo

1 - BARRIONUEVO, Candela
2 - GEA, SOFIA
3 - URTUBEY VEGA, Morena
5 - YANUCCI PERNIGOTTI, Justina
7 - ORTIZ, MORENA (Cap)
8 - Molina Costa, Julieta
9 - UNZAGA, Ornella Agostina
11 - WERENITZKY, Maria Belen
18 - BELLO, Makarena
20 - Gomez, Luciana Milagros
25 - URUEÑA, Consuelo
26 - PEDENOVI, Martina
30 - YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina
31 - FIGUEROA, Noelia de los Angeles
47 - Diaz Parra, Santina
54 - DRUBE, Ines Maria
58 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
62 - GALVAN, Emilia

Equipo

1 - Ceballos, Agostina
3 - CORREA DIAZ, JOHANA GUADALUPE
5 - Vildoso Chavez, Aldana Noemi
6 - Atencio Rios, Sarai Yael
7 - BALALI, SOLEDAD EUGENIA
8 - JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA
10 - Avila, Maria Jesus
11 - Garay, Leonela Marilyn
16 - Breppe, Brisa Valentina
20 - GOMEZ, ANABELLA ALDANA
23 - BOURDA, FLORENCIA AYELEN (Cap)
24 - Lozada, MARÍA AGOSTINA
37 - ORQUERA, LOURDES CAROLINA
51 - Rivero Gomez, Oriana Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | BOURDA, FLORENCIA AYELEN (D.A.R.D. )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA (D.A.R.D. )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 21'(ST) | Gol de Corner | GALVAN, Emilia (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 56'(CT) | Gol de Corner | GALVAN, Emilia (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 26'(ST) | Gol de Jugada | UNZAGA, Ornella Agostina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 42'(TT) | Gol de Jugada | UNZAGA, Ornella Agostina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Rivero Gomez, Oriana Agostina (D.A.R.D. )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Rivero Gomez, Oriana Agostina (D.A.R.D. )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | GEA, SOFIA (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | WERENITZKY, Maria Belen (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Avila, Maria Jesus (D.A.R.D. )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Iván Ramiro JIMENEZ NOVELLI
Preparador Físico: Cesar Enrique ACUÑA
Jefe de Equipo: Unzaga Antonella
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: GABRIEL FERNANDO MOLINA
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Molina Gabriel Fernando
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Gisella
Arbitro #2: Gomez, Luz Maria

Médico Oficial

MEDRANO Alejandra
Jueces de Mesa: GORDILLO Carina y VERA Mariana

 

Ver
1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 4 D.A.R.D. 2
Finales 10:40 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 18 | Finales | 10:40hs.
Cancha #2 JOCKEY CLUB 2

LAWN TENNIS    0

SAN MARTIN    1

Equipo

1 - DU PLESSIS, Maria Josefina
2 - SALGUERO, Maria Belen
5 - TORRES, Jimena
6 - SKIBSKI, Josefina
7 - BICHARA, Maria Pia
8 - RENTA, Amparo del Milagro (Cap)
10 - LOPEZ ISLAS, Martina
11 - GOMEZ, Maria del Huerto
12 - LAZARTE, Justina
14 - TENREYRO, Rosario Lorena
15 - GARROCHO, Luisina
16 - PACHECO, Ximena Nahir
17 - RAMOS, Lucia
18 - MATAR, Milagros
21 - GARCIA BIAGOSCH, Candelaria
22 - PALISA, Violeta
23 - GALIA MALDONADO, Camila
28 - SOSA, Dolores Betsabe
30 - LOPEZ PERALTA, Samanta Nahir
31 - KLIMBOVSKY, Florencia Maria

Equipo

1 - ORTIZ, Anna Lucia
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
6 - VARGAS AIGNASSE, Julieta
7 - SANCHEZ, Milagros Ariadna
8 - GORDILLO, Karen Valeria
11 - TORRES, Valentina
13 - NUÑEZ LOPEZ, María Emidia
16 - AGUERO CELIS, Paz Luisiana
18 - ALLIER, Lucía (Cap)
19 - BRAVO, Catalina
22 - BRANDAN, Renata
24 - DELGADO LOPEZ, Josefina
29 - CHAILA, Aixa Yamile
31 - CHAILA, Amira Mariham
33 - SAFIR, Maria del Huerto
34 - BRAVO, Solana
39 - GALVEZ, Iara Carolina
44 - GARGIULO, Ana Laura
46 - BRAVO, Maria Paula
99 - BOIX, Ihara Sofia

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | AGUERO CELIS, Paz Luisiana (SAN MARTIN )
 24'(ST) | Gol de Corner | DELGADO LOPEZ, Josefina (SAN MARTIN )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | KLIMBOVSKY, Florencia Maria (LAWN TENNIS )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | SOSA, Dolores Betsabe (LAWN TENNIS )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Paula Capuano
Entrenador: GUSTAVO DAMIAN IRAZUSTA
Preparador Físico: Abraham Nicolas Medina
Jefe de Equipo: Maria Paula Capuano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Dumit Lorena
Entrenador: FRANCISCO RUIZ HIDALGO
Preparador Físico: Julio Varela
Jefe de Equipo: Jimena Bianchi
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Suarez, Diego Maximiliano
Arbitro #2: PASSERO, Alejandro

Médico Oficial

MENDEZ Barbara MP 6957
Jueces de Mesa: FERRARIS Maria Noelia y GONZALEZ Claudia

 

Ver
2 LAWN TENNIS 0 SAN MARTIN 1
Finales 12:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 19 | Finales | 12:20hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

HUIRAPUCA    2

OLD LIONS    4

Equipo

1 - PUJADAS KARSCHTI, Virginia
2 - FIGUEROA, Nora Maria
3 - BRALO, Lucia
4 - FIGUEROA, Lourdes
5 - ORLANDO, Daniela
6 - VALLINA, Delfina Maria
7 - CRUZ, Tania Maria (Cap)
8 - GALVEZ, Daiana Aylen
9 - CRUZ, Rocio
10 - MOHAMAD BULACIO, Canela Maria
11 - HERRERA DE MORENO, Julieta
12 - REYES, Karen Lorena
13 - Dande, Guillermina
14 - Orlando, Josefina
15 - ALMARAZ, Ana Milagros
17 - MEDINA, ALEJANDRA MARIA B.
18 - TASQUER, Mariana
19 - SANCHEZ, Camila del Valle
22 - FIGUEROA, Irma Florencia
75 - LAZCANO, Delfina

Equipo

1 - BAUDANO, ANTONELLA
3 - Juarez, Maria Laura
4 - ESPECHE, María Fernanda (Cap)
6 - Juarez, Maria Cecilia
7 - YACUK, CANDELA VERÓNICA
8 - GARCIA CONTARDI, Lourdes
10 - LUCATELLI, Sofia
12 - Gutierrez, Gimena Alejandra
13 - MALDONADO VELIZ, MAIA VALENTINA
14 - CANO, Rita Micaela
15 - Abatedaga, Maria Laurencia
16 - CONTRERAS, Valentina Abigail
19 - MIRANDA, Sofia Aime
28 - AVILA, Tomasina
39 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
40 - CANO, Rocio Ailen

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | Abatedaga, Maria Laurencia (OLD LIONS )
 34'(TT) | Gol de Corner | Abatedaga, Maria Laurencia (OLD LIONS )
 16'(ST) | Gol de Corner | CANO, Rita Micaela (OLD LIONS )
 43'(TT) | Gol de Jugada | CANO, Rita Micaela (OLD LIONS )
 29'(ST) | Gol de Penal | FIGUEROA, Irma Florencia (HUIRAPUCA )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | LLARRULL, CANDELA AGUSTINA (OLD LIONS )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | Juarez, Maria Cecilia (OLD LIONS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Dande, Guillermina (HUIRAPUCA )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | YACUK, CANDELA VERÓNICA (OLD LIONS )

Delegación

Presidente de la Delegación: MIGUEL ALMARAZ
Entrenador:
Preparador Físico: Hilda Maria Augier
Jefe de Equipo: MARÍA PAULA ÁLVAREZ MOLINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VELIZ ELIANA
Entrenador: CARLOS CESAR SERRANO
Preparador Físico: Franco Jesús HERRERA
Jefe de Equipo: AMADO MARIA BELEN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Luz Maria
Arbitro #2: Aguirre, Gisella

Médico Oficial

MEDRANO Alejandra MP 5437
Jueces de Mesa: GORDILLO Carina y VILLA Josefina

 

Ver
1 HUIRAPUCA 2 OLD LIONS 4
Finales 14:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Partido 20 | Finales | 14:00hs.
Cancha #1 JOCKEY CLUB 1

Universitario Rugby Club A   3

GIMNASIA Y TIRO    0

Equipo

1 - Morales, Mercedes Mailen
2 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
3 - SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela
4 - HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - YARADE, MARÍA SOFIA (Cap)
7 - Paredes Nuñez, Rosario Abigail
8 - Wadsworth Salazar, Juana
9 - Gea Salim, Mariana
10 - Ragno escudero, Jazmín
11 - SERRANO PEREZ, CARMELA
13 - Cabrera Carrión, María Emilia
14 - Jorge Corona, Chiara Abigail
15 - CABRERA CARRION, LARA MARTINA
16 - AGUIRRE, Ivana Rocio
17 - MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA
18 - Cavalli Socolosky, Antonella
19 - Moreno Carnevale, Luanna
21 - Sángari Palacio, Sofia Antonella

Equipo

1 - AGUILERA ALANIZ, Ana Andrea
2 - SANCHEZ, ROSARIO GUADALUPE
3 - Diez Garrido, Martina
5 - GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina (Cap)
7 - GONZALEZ SAAVEDRA, Martina
12 - Naranjo Garbal, Nazarena
13 - GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina
15 - Taibo, Maria Azul
23 - PARENTIS, Sofía Ileana
24 - BETANCUR BRITO, Paula Agostina
27 - SOTO BELMONTE, NOELIA
32 - Paniagua, Victoria Ruth
33 - HAMANN, Martina Ayelen
37 - PARENTIS, Paula Selene
40 - Gimenez Duran, Pilar
41 - Heredia Martinez, Luciana G
57 - xxrnandez orcelo, Maria Sofia
86 - Giménez Duran, Julieta Belen
96 - Armoa, Ludmila Lujan
98 - CALDERON BRIGNOLE, MARIA LUJAN

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | YARADE, MARÍA SOFIA (Universitario Rugby Club A)
 12'(PT) | Gol de Jugada | HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA (Universitario Rugby Club A)
 19'(ST) | Tarjeta Verde | PARENTIS, Sofía Ileana (GIMNASIA Y TIRO )
 20'(ST) | Gol de Jugada | HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA (Universitario Rugby Club A)
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (GIMNASIA Y TIRO )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina (GIMNASIA Y TIRO )
 28'(ST) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club A)
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA (Universitario Rugby Club A)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela (Universitario Rugby Club A)
 60'(CT) | Tarjeta Roja | LUIS ARMANDO GATICA (GIMNASIA Y TIRO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Maria Belen Carrion
Entrenador: alvaro nahuel villalba
Preparador Físico: Carla Micaela Guzman Samaniego
Jefe de Equipo: Fabiana Rivera
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ana Inés Padilla
Entrenador: LUIS ARMANDO GATICA
Preparador Físico: Jose Ivan Rangeon
Jefe de Equipo: Paola V Garrido
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bustos Nanterne, Agostina Erika
Arbitro #2: Gonzalez, Maria de los Angeles

Médico Oficial

CONDORI Claudia MP 6128
Jueces de Mesa: FERRARIS Maria Noelia y ROYO Lorena

 

Ver
1 Universitario Rugby Club A 3 GIMNASIA Y TIRO 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
 
1º 
Universitario Rugby Club A
2º 
GIMNASIA Y TIRO
3º 
OLD LIONS
4º 
HUIRAPUCA
5º 
SAN MARTIN
6º 
LAWN TENNIS
7º 
SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB
8º 
D.A.R.D.
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Agostina GONZALEZ SAAVEDRA
(GIMNASIA Y TIRO )
Mejor Arquero del Torneo
Candela BARRIONUEVO
(SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB )
Mejor Jugador de la Final
AIEN TIZIANA MORENO CARNEVALE
(Universitario Rugby Club A)

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
51 Rivero Gomez, Oriana Agostina  D.A.R.D. 4
4 LOPEZ, Guadalupe Abril  SAN MARTIN 4
5 MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR  Universitario Rugby Club A 4
40 CANO, Rocio Ailen  OLD LIONS 3
9 UNZAGA, Ornella Agostina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
17 MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA  Universitario Rugby Club A 3
31 KLIMBOVSKY, Florencia Maria  LAWN TENNIS 3
28 SOSA, Dolores Betsabe  LAWN TENNIS 2
14 CANO, Rita Micaela  OLD LIONS 2
8 RENTA, Amparo del Milagro  LAWN TENNIS 2
15 Abatedaga, Maria Laurencia  OLD LIONS 2
2 HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA  Universitario Rugby Club A 2
62 GALVAN, Emilia  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2
30 YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2
13 Dande, Guillermina  HUIRAPUCA 2
5 GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina  GIMNASIA Y TIRO 2
24 DELGADO LOPEZ, Josefina  SAN MARTIN 2
4 HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA  Universitario Rugby Club A 2
37 ORQUERA, LOURDES CAROLINA  D.A.R.D. 1
41 Heredia Martinez, Luciana G  GIMNASIA Y TIRO 1
14 Jorge Corona, Chiara Abigail  Universitario Rugby Club A 1
8 Molina Costa, Julieta  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
33 SAFIR, Maria del Huerto  SAN MARTIN 1
16 AGUERO CELIS, Paz Luisiana  SAN MARTIN 1
16 AGUIRRE, Ivana Rocio  Universitario Rugby Club A 1
22 FIGUEROA, Irma Florencia  HUIRAPUCA 1
20 GOMEZ, ANABELLA ALDANA  D.A.R.D. 1
2 GEA, SOFIA  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
11 Garay, Leonela Marilyn  D.A.R.D. 1
10 Ragno escudero, Jazmín  Universitario Rugby Club A 1
18 BELLO, Makarena  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
33 HAMANN, Martina Ayelen  GIMNASIA Y TIRO 1
13 GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina  GIMNASIA Y TIRO 1
6 Juarez, Maria Cecilia  OLD LIONS 1
16 Breppe, Brisa Valentina  D.A.R.D. 1
24 BETANCUR BRITO, Paula Agostina  GIMNASIA Y TIRO 1
7 CRUZ, Tania Maria  HUIRAPUCA 1
23 BOURDA, FLORENCIA AYELEN  D.A.R.D. 1
10 LUCATELLI, Sofia  OLD LIONS 1
9 Gea Salim, Mariana  Universitario Rugby Club A 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
5 GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina  GIMNASIA Y TIRO 2
16 CONTRERAS, Valentina Abigail  OLD LIONS 1
15 Abatedaga, Maria Laurencia  OLD LIONS 1
13 GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina  GIMNASIA Y TIRO 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
30  YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 3
31  KLIMBOVSKY, Florencia Maria LAWN TENNIS 3
39  LLARRULL, CANDELA AGUSTINA OLD LIONS 3
57  xxrnandez orcelo, Maria Sofia GIMNASIA Y TIRO 2
YARADE, MARÍA SOFIA Universitario Rugby Club A 2
14  Jorge Corona, Chiara Abigail Universitario Rugby Club A 2
23  GALIA MALDONADO, Camila LAWN TENNIS 2
19  MIRANDA, Sofia Aime OLD LIONS 2
28  SOSA, Dolores Betsabe LAWN TENNIS 2
10  Avila, Maria Jesus D.A.R.D. 1
11  HERRERA DE MORENO, Julieta HUIRAPUCA 1
MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR Universitario Rugby Club A 1
Juarez, Maria Cecilia OLD LIONS 1
33  SAFIR, Maria del Huerto SAN MARTIN 1
CRUZ, Tania Maria HUIRAPUCA 1
Gea Salim, Mariana Universitario Rugby Club A 1
54  DRUBE, Ines Maria SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
HERRERA VEINOVICH, MARIA AGUSTINA Universitario Rugby Club A 1
16  AGUERO CELIS, Paz Luisiana SAN MARTIN 1
16  PACHECO, Ximena Nahir LAWN TENNIS 1
GORDILLO, Karen Valeria SAN MARTIN 1
11  WERENITZKY, Maria Belen SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
25  URUEÑA, Consuelo SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
ESPECHE, María Fernanda OLD LIONS 1
51  Rivero Gomez, Oriana Agostina D.A.R.D. 1
BICHARA, Maria Pia LAWN TENNIS 1
SANCHEZ, Milagros Ariadna SAN MARTIN 1
23  PARENTIS, Sofía Ileana GIMNASIA Y TIRO 1
37  ORQUERA, LOURDES CAROLINA D.A.R.D. 1
47  Diaz Parra, Santina SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
Juarez, Maria Laura OLD LIONS 1
JUAREZ DIAZ, ANNA PAULA D.A.R.D. 1
VARGAS AIGNASSE, Julieta SAN MARTIN 1
13  GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina GIMNASIA Y TIRO 1
23  BOURDA, FLORENCIA AYELEN D.A.R.D. 1
33  HAMANN, Martina Ayelen GIMNASIA Y TIRO 1
GEA, SOFIA SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
SALDAÑO RIVERO, Sofía Micaela Universitario Rugby Club A 1
39  GALVEZ, Iara Carolina SAN MARTIN 1
11  SERRANO PEREZ, CARMELA Universitario Rugby Club A 1
Diez Garrido, Martina GIMNASIA Y TIRO 1
13  Cabrera Carrión, María Emilia Universitario Rugby Club A 1
24  BETANCUR BRITO, Paula Agostina GIMNASIA Y TIRO 1
YACUK, CANDELA VERÓNICA OLD LIONS 1
22  FIGUEROA, Irma Florencia HUIRAPUCA 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
YARADE, MARÍA SOFIA Universitario Rugby Club A 2
11  WERENITZKY, Maria Belen SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 2
Gea Salim, Mariana Universitario Rugby Club A 1
13  Cabrera Carrión, María Emilia Universitario Rugby Club A 1
24  BETANCUR BRITO, Paula Agostina GIMNASIA Y TIRO 1
Paredes Nuñez, Rosario Abigail Universitario Rugby Club A 1
GONZALEZ SAAVEDRA, Agostina GIMNASIA Y TIRO 1
47  Diaz Parra, Santina SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
13  GONZALEZ SAAVEDRA, Valentina GIMNASIA Y TIRO 1
41  Heredia Martinez, Luciana G GIMNASIA Y TIRO 1
39  LLARRULL, CANDELA AGUSTINA OLD LIONS 1
17  MORENO CARNEVALE, AIEN TIZIANA Universitario Rugby Club A 1
CRUZ, Rocio HUIRAPUCA 1
10  LUCATELLI, Sofia OLD LIONS 1
10  Avila, Maria Jesus D.A.R.D. 1
20  GOMEZ, ANABELLA ALDANA D.A.R.D. 1
22  FIGUEROA, Irma Florencia HUIRAPUCA 1
30  YANUCCI PERNIGOTTI, Guillermina SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB 1
51  Rivero Gomez, Oriana Agostina D.A.R.D. 1
57  xxrnandez orcelo, Maria Sofia GIMNASIA Y TIRO 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "A" NOA Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
GATICA, LUIS ARMANDO GIMNASIA Y TIRO A determinar Tribunal de Disciplina