Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Desde el 04/04/2024 hasta el 07/04/2024
Director del Torneo: Ruben Dario Rios


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  TALA RUGBY 7 3 2 1 - 6 3 3
  OBRAS 4 3 1 1 1 4 7 -3
  URU CURE RC 3 3 1 - 2 7 6 1
  ALEMAN A 3 3 1 - 2 6 7 -1
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  TACURU A 7 3 2 1 - 5 2 3
  ANDINO A 6 3 2 - 1 8 5 3
  SAN JORGE RUGBY CLUB 3 3 1 - 2 5 7 -2
  DEL CARMEN TENIS CLUB 1 3 - 1 2 1 5 -4
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 01 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #2

URU CURE RC    2

ALEMAN A   3

Equipo

1 - CAMILLONI, Mariana Anabella
2 - Lanz Bertorello, Maite
3 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
4 - Granato, Catalina
5 - Fuentes, Maria Paz (Cap)
6 - YOMA, Maria Guadalupe
7 - Abuzaid, Camila
8 - Suarez, Jazmín
9 - Caramuti, Paula
10 - GARCIA, Agustina Soledad
11 - MICHELETTI, MARGARITA
14 - Betorz, Sofia
15 - Valentina Solange, Castro
16 - Torres, Virginia
17 - GRANATO, Ernestina
18 - Gaspero Lunardi, Nina
19 - URDIALES, DELFINA
20 - ROJO, Guadalupe
21 - MARIA EMILIA, TORASSO
22 - RINALDI, Magali Andrea

Equipo

1 - CASTRO, NATALIA ABIGAIL
2 - CLEMENT, MARIA
5 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
7 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
10 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (Cap)
11 - BRITOS, SOFIA ANABEL
15 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
17 - SANCHEZ THEA, ALDANA VALENTINA
19 - DIAZ, CARLA LUCIANA
20 - MOYA, JULIA
23 - HELLWIG, ARIANA
25 - FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA
27 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
28 - MARCELLINO, OLIVIA
30 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
48 - MOYA, EMILIA
49 - MARTINEZ FILIPCZYK, VALENTINA
52 - ZUMAETA BERON, TICIANA
56 - MALDONADO, MARIA SOL
67 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Jugada | BRITOS, SOFIA ANABEL (ALEMAN A)
 58'(CT) | Gol de Jugada | BRITOS, SOFIA ANABEL (ALEMAN A)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Fuentes, Maria Paz (URU CURE RC )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ THEA, ALDANA VALENTINA (ALEMAN A)
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Granato, Catalina (URU CURE RC )
 49'(CT) | Gol de Penal | GARCIA, Agustina Soledad (URU CURE RC )
 57'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA, Agustina Soledad (URU CURE RC )
 51'(CT) | Gol de Corner | CLEMENT, MARIA (ALEMAN A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarisa Bertorello
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico: Luciano Lucero
Jefe de Equipo: Clarisa Bertorello
Ayudante:
Médico: Rogante Rocio- Tosto Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Juan Martin Gudiño Elizalde
Preparador Físico: julieta Miranda Tirado
Jefe de Equipo: María Valentina Esley
Ayudante:
Médico: Ezequiel Rodriguez

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez Gramajo, Lourdes
Arbitro #2: Espinoza Ortiz, Juan Manuel

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: MESA ALEJANDRA y RAMA MA EUGENIA

 

Ver
2 URU CURE RC 2 ALEMAN A 3
Zona A 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 02 | Zona A | 08:30hs.
Cancha #1

OBRAS    1

TALA RUGBY    1

Equipo

1 - GIMENEZ, JOSEFINA
3 - RODRIGUEZ MARTINEZ, ISABEL MONSERRAT (Cap)
7 - RINALDI REITANO, BIANCA
9 - ROSATO, ANTONELLA
10 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
12 - FRAGAPANE, BERNARDITA
15 - RAMIREZ BERRA, MARIA MILAGROS
18 - MESCHINI VARAS, LOURDES
21 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
23 - GONZALEZ, Jimena
26 - AGRICOLO, SOFIA YAEL
31 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
44 - ROMANO, MARIA AGOSTINA
45 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
47 - NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA
50 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
58 - PRIVITELLO, LUCIA MARIA
60 - MANTOVAN YUDICA, SOL
67 - GARNICA LAGIER, LARA MARILEN
82 - GARCIA, MARIA SOFIA

Equipo

1 - PALAVECINO, Lara Paz
2 - AVACA, Agostina
4 - RODRIGUEZ, Florencia Martina
5 - BAS, Rocio Irupe
6 - MASUERO, Bianca
7 - SCHRÖDER ALMADA, Federika (Cap)
8 - FREITES, Magdalena
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - FERRERO, Valentina
12 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
15 - EGEA, Luna
16 - BRACAMONTE, Sofia
18 - CASTRO FUNES, Camila
19 - FERNANDEZ, Agustina
20 - MERLINO, Catalina
21 - DIAZ, Valeria Sofia
22 - DIAZ, Sofia Ines
28 - PEREZ GIGENA, Catalina
30 - DAVID, Victoria
42 - GIAMBENEDETTI SERRANO, Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN (OBRAS )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | SCHRÖDER ALMADA, Federika (TALA RUGBY )
 29'(ST) | Gol de Corner | GARCIA, MARIA DEL PILAR (OBRAS )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | AGRICOLO, SOFIA YAEL (OBRAS )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | FREITES, Magdalena (TALA RUGBY )
 51'(CT) | Gol de Jugada | FREITES, Magdalena (TALA RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Leandro Nacif
Jefe de Equipo: Guillermo Barbeito
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: María Gregoria Graci
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: Federico Luis FERRARO PEDERZINI
Jefe de Equipo: Florencia García Trigueros
Ayudante:
Médico: Melisa Daniela CARO

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

MORENO AILEN MP 15055
Jueces de Mesa: ROMERO LORENA y VILLALOBOS LORENA

 

Ver
1 OBRAS 1 TALA RUGBY 1
Zona B 10:10 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 03 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #2

TACURU A   2

SAN JORGE RUGBY CLUB    1

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
4 - RODRIGUEZ SALVARREDI, FLORENCIA
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA (Cap)
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
9 - ZANGRANDI, ANA CATALINA
10 - CASSULLO, ANA MILAGROS
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - DI PAOLA, DELFINA IRENE
13 - TROYANO, GIULIANA
15 - SAR SAR CAIRO, SASHA TICIANA
16 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
17 - CEREDA, MARIA VICTORIA
18 - OLMEDO, MARIA CIELO
19 - TICLE, CAMILA MANON
20 - DEVIA, MARIA SOL
21 - ROSSI PENNACCHIO, PIERINA
22 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA

Equipo

1 - RIVERA, JUANA
2 - REYES, CAROLINA MAGALI
3 - SVABAS IBARRA, Julieta (Cap)
4 - AMPUERO PAVEZ, ANTONELLA NICOL
5 - FORCONI QUESADA, MIA
6 - BALACCO, GUADALUPE JOSEFINA
7 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
8 - GIL, Danisa del Carmen
10 - LONGO, María Valentina
11 - ECHEGARAY, MACARENA BELEN
14 - MOYANO, PRISCILA YANET
15 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - GARDON MOTZO, DOLORES
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
22 - ARENA, PAULINA ANALY
26 - CIONTI ALIAS, JOSEFINA
30 - MARTI TORRES, MALENA
40 - Serra Scanio, Renata
58 - REGLA, LUISANA CAMILA

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | TROYANO, ORNELLA (TACURU A)
 10'(PT) | Tarjeta Verde | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (TACURU A)
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (TACURU A)
 19'(ST) | Gol de Corner | MOYANO, PRISCILA YANET (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | HURE, ANA PAULA (TACURU A)
 51'(CT) | Gol de Corner | HURE, ANA PAULA (TACURU A)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | ZANGRANDI, ANA CATALINA (TACURU A)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victor Hugo Carmona
Preparador Físico: FRANCO PELLEGRINI
Jefe de Equipo: Ramírez María Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucía Candela Staszkiewicz
Preparador Físico: Agustin Bazan Cisneros
Jefe de Equipo: garre maria cruz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: MESA ALEJANDRA y RAMA MA EUGENIA

 

Ver
2 TACURU A 2 SAN JORGE RUGBY CLUB 1
Zona B 10:10 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 04 | Zona B | 10:10hs.
Cancha #1

ANDINO A   3

DEL CARMEN TENIS CLUB    0

Equipo

4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana (Cap)
5 - PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
13 - NARVAEZ, MORA VICTORIA
14 - VATER, LARA
17 - SAVINA, PAULA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - GALEASSI VIVARES, MORENA ZOE
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
32 - NARVAEZ, RENATA MORENA
33 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
46 - GODOY BUSTAMANTE, CONSTANZA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
50 - BRITTOS, VALENTINA
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, MARIA EMILIA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
3 - RODELES GAIS, CONSTANZA
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - ALIAGA, MORENA
7 - QUIROGA, MORENA
8 - RODRIGUEZ, THIARA BELEN
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
12 - GODOY LUNA, JULIA
14 - QUIROGA, Martina
15 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA
17 - Fernandez De Miguel, rocio
18 - MALLO, PAULINA
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
22 - BESA, Agustina (Cap)
24 - MIRANDA, ABRIL ORIANA
30 - MASNÚ BAYINAY, AYMARA LUCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ALIAS MACRI, SOL (ANDINO A)
 15'(ST) | Tarjeta Verde | GALEASSI VIVARES, MORENA ZOE (ANDINO A)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | RODELES GAIS, CONSTANZA (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 32'(TT) | Gol de Jugada | NARVAEZ, RENATA MORENA (ANDINO A)
 56'(CT) | Gol de Jugada | GODOY BUSTAMANTE, CONSTANZA (ANDINO A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Agostina Ramirez
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Leandro Martin Cappa
Jefe de Equipo: Martin Ignacio Ferri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Bernaldo de Quiroz
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Gaston Cesar Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bruno, Delfina Gabriela
Arbitro #2: Lopez , Ana Paula

Médico Oficial

MORENO AILEN MP 15055
Jueces de Mesa: ROMERO LORENA y VILLALOBOS LORENA

 

Ver
1 ANDINO A 3 DEL CARMEN TENIS CLUB 0
Zona A 16:50 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 05 | Zona A | 16:50hs.
Cancha #2

URU CURE RC    4

OBRAS    0

Equipo

1 - CAMILLONI, Mariana Anabella
2 - Lanz Bertorello, Maite
3 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
4 - Granato, Catalina
5 - Fuentes, Maria Paz (Cap)
6 - YOMA, Maria Guadalupe
7 - Abuzaid, Camila
8 - Suarez, Jazmín
9 - Caramuti, Paula
10 - GARCIA, Agustina Soledad
11 - MICHELETTI, MARGARITA
14 - Betorz, Sofia
15 - Valentina Solange, Castro
16 - Torres, Virginia
17 - GRANATO, Ernestina
18 - Gaspero Lunardi, Nina
19 - URDIALES, DELFINA
20 - ROJO, Guadalupe
21 - MARIA EMILIA, TORASSO
22 - RINALDI, Magali Andrea

Equipo

1 - GIMENEZ, JOSEFINA
3 - RODRIGUEZ MARTINEZ, ISABEL MONSERRAT
7 - RINALDI REITANO, BIANCA
9 - ROSATO, ANTONELLA
10 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
12 - FRAGAPANE, BERNARDITA
15 - RAMIREZ BERRA, MARIA MILAGROS (Cap)
18 - MESCHINI VARAS, LOURDES
21 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
23 - GONZALEZ, Jimena
26 - AGRICOLO, SOFIA YAEL
31 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
44 - ROMANO, MARIA AGOSTINA
45 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
47 - NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA
50 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
58 - PRIVITELLO, LUCIA MARIA
60 - MANTOVAN YUDICA, SOL
67 - GARNICA LAGIER, LARA MARILEN
82 - GARCIA, MARIA SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | GARCIA, Agustina Soledad (URU CURE RC )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Agustina Soledad (URU CURE RC )
 4'(PT) | Gol de Jugada | RINALDI, Magali Andrea (URU CURE RC )
 16'(ST) | Gol de Corner | Fuentes, Maria Paz (URU CURE RC )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Jimena (OBRAS )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA, MARIA DEL PILAR (OBRAS )
 44'(TT) | Gol de Jugada | YOMA, Maria Guadalupe (URU CURE RC )

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarisa Bertorello
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico: Luciano Lucero
Jefe de Equipo: Clarisa Bertorello
Ayudante:
Médico: Rogante Rocio- Tosto Julio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Leandro Nacif
Jefe de Equipo: Guillermo Barbeito
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez Gramajo, Lourdes
Arbitro #2: Rodriguez Rivoletti, Juan de la Cruz

Médico Oficial

MUSTI AILEN MP 15018
Jueces de Mesa: CHIADO VIRGINIA y FERNANDEZ VIVIANA

 

Ver
2 URU CURE RC 4 OBRAS 0
Zona A 16:50 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 06 | Zona A | 16:50hs.
Cancha #1

ALEMAN A   1

TALA RUGBY    2

Equipo

1 - CASTRO, NATALIA ABIGAIL
2 - CLEMENT, MARIA
5 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
7 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
10 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (Cap)
11 - BRITOS, SOFIA ANABEL
15 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
17 - SANCHEZ THEA, ALDANA VALENTINA
19 - DIAZ, CARLA LUCIANA
20 - MOYA, JULIA
23 - HELLWIG, ARIANA
25 - FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA
27 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
28 - MARCELLINO, OLIVIA
30 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
48 - MOYA, EMILIA
49 - MARTINEZ FILIPCZYK, VALENTINA
52 - ZUMAETA BERON, TICIANA
56 - MALDONADO, MARIA SOL
67 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA

Equipo

1 - PALAVECINO, Lara Paz
2 - AVACA, Agostina
4 - RODRIGUEZ, Florencia Martina
5 - BAS, Rocio Irupe
6 - MASUERO, Bianca
7 - SCHRÖDER ALMADA, Federika (Cap)
8 - FREITES, Magdalena
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - FERRERO, Valentina
12 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
15 - EGEA, Luna
16 - BRACAMONTE, Sofia
18 - CASTRO FUNES, Camila
19 - FERNANDEZ, Agustina
20 - MERLINO, Catalina
21 - DIAZ, Valeria Sofia
22 - DIAZ, Sofia Ines
28 - PEREZ GIGENA, Catalina
30 - DAVID, Victoria
42 - GIAMBENEDETTI SERRANO, Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA (ALEMAN A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | SORIA, Maria Celeste (TALA RUGBY )
 47'(CT) | Gol de Jugada | FERRERO, Valentina (TALA RUGBY )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | FERRERO, Valentina (TALA RUGBY )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | SCHRÖDER ALMADA, Federika (TALA RUGBY )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | FREITES, Magdalena (TALA RUGBY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Juan Martin Gudiño Elizalde
Preparador Físico: julieta Miranda Tirado
Jefe de Equipo: María Valentina Esley
Ayudante:
Médico: Ezequiel Rodriguez

Delegación

Presidente de la Delegación: María Gregoria Graci
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: Federico Luis FERRARO PEDERZINI
Jefe de Equipo: Florencia García Trigueros
Ayudante:
Médico: Melisa Daniela CARO

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

MORENO AILEN MP 15055
Jueces de Mesa: MONTENEGRO MARIANA y ALFARO VIVIANA

 

Ver
1 ALEMAN A 1 TALA RUGBY 2
Zona B 18:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 08 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2

DEL CARMEN TENIS CLUB    1

SAN JORGE RUGBY CLUB    2

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
3 - RODELES GAIS, CONSTANZA
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - ALIAGA, MORENA
7 - QUIROGA, MORENA
8 - RODRIGUEZ, THIARA BELEN
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
12 - GODOY LUNA, JULIA
14 - QUIROGA, Martina
15 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA
17 - Fernandez De Miguel, rocio
18 - MALLO, PAULINA
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
22 - BESA, Agustina (Cap)
24 - MIRANDA, ABRIL ORIANA
30 - MASNÚ BAYINAY, AYMARA LUCIA

Equipo

1 - RIVERA, JUANA
2 - REYES, CAROLINA MAGALI
3 - SVABAS IBARRA, Julieta (Cap)
4 - AMPUERO PAVEZ, ANTONELLA NICOL
5 - FORCONI QUESADA, MIA
6 - BALACCO, GUADALUPE JOSEFINA
7 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
8 - GIL, Danisa del Carmen
10 - LONGO, María Valentina
11 - ECHEGARAY, MACARENA BELEN
14 - MOYANO, PRISCILA YANET
15 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - GARDON MOTZO, DOLORES
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
22 - ARENA, PAULINA ANALY
26 - CIONTI ALIAS, JOSEFINA
30 - MARTI TORRES, MALENA
40 - Serra Scanio, Renata
58 - REGLA, LUISANA CAMILA

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | GIL, Danisa del Carmen (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BERNALDO DE QUIROS, SOFIA (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 38'(TT) | Gol de Corner | LONGO, María Valentina (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | AMPUERO PAVEZ, ANTONELLA NICOL (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Martina (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 58'(CT) | Gol de Penal | QUIROGA, Martina (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | BALACCO, GUADALUPE JOSEFINA (SAN JORGE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Bernaldo de Quiroz
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Gaston Cesar Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucía Candela Staszkiewicz
Preparador Físico: Agustin Bazan Cisneros
Jefe de Equipo: garre maria cruz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: BECERRA, J. Ignacio

Médico Oficial

MUSTI AILEN MP 15018
Jueces de Mesa: CLARISA MATOS y JURADO RODRIGO

 

Ver
2 DEL CARMEN TENIS CLUB 1 SAN JORGE RUGBY CLUB 2
Zona B 20:10 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 07 | Zona B | 20:10hs.
Cancha #1

ANDINO A   1

TACURU A   3

Equipo

4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana (Cap)
5 - PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
13 - NARVAEZ, MORA VICTORIA
14 - VATER, LARA
17 - SAVINA, PAULA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - GALEASSI VIVARES, MORENA ZOE
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
32 - NARVAEZ, RENATA MORENA
33 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
46 - GODOY BUSTAMANTE, CONSTANZA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
50 - BRITTOS, VALENTINA
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, MARIA EMILIA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
4 - RODRIGUEZ SALVARREDI, FLORENCIA
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA (Cap)
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
9 - ZANGRANDI, ANA CATALINA
10 - CASSULLO, ANA MILAGROS
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - DI PAOLA, DELFINA IRENE
13 - TROYANO, GIULIANA
15 - SAR SAR CAIRO, SASHA TICIANA
16 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
17 - CEREDA, MARIA VICTORIA
18 - OLMEDO, MARIA CIELO
19 - TICLE, CAMILA MANON
20 - DEVIA, MARIA SOL
21 - ROSSI PENNACCHIO, PIERINA
22 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Tarjeta Verde | CASSULLO, ANA MILAGROS (TACURU A)
 23'(ST) | Tarjeta Verde | TROYANO, ORNELLA (TACURU A)
 39'(TT) | Gol de Jugada | TROYANO, ORNELLA (TACURU A)
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (TACURU A)
 33'(TT) | Gol de Jugada | DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina (ANDINO A)
 34'(TT) | Gol de Jugada | ANTICH COCCONI, MARIA PAZ (TACURU A)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | HURE, ANA PAULA (TACURU A)
 39'(TT) | Tarjeta Verde | ESPINOSA, Melina Veronica (ANDINO A)
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA (ANDINO A)
 53'(CT) | Gol de Corner | GUTIERREZ, SASHA (TACURU A)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | VATER, LARA (ANDINO A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Agostina Ramirez
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Leandro Martin Cappa
Jefe de Equipo: Martin Ignacio Ferri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victor Hugo Carmona
Preparador Físico: FRANCO PELLEGRINI
Jefe de Equipo: Ramírez María Paz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Lopez , Ana Paula

Médico Oficial

VALENTINA DE LA FUENTE MP 14988
Jueces de Mesa: MONTIVERO JAVIER y MORCOS VERONICA

 

Ver
1 ANDINO A 1 TACURU A 3
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 09 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1

OBRAS    3

ALEMAN A   2

Equipo

1 - GIMENEZ, JOSEFINA
3 - RODRIGUEZ MARTINEZ, ISABEL MONSERRAT (Cap)
7 - RINALDI REITANO, BIANCA
9 - ROSATO, ANTONELLA
10 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
12 - FRAGAPANE, BERNARDITA
15 - RAMIREZ BERRA, MARIA MILAGROS
18 - MESCHINI VARAS, LOURDES
21 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
23 - GONZALEZ, Jimena
26 - AGRICOLO, SOFIA YAEL
31 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
44 - ROMANO, MARIA AGOSTINA
45 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
47 - NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA
50 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
58 - PRIVITELLO, LUCIA MARIA
60 - MANTOVAN YUDICA, SOL
67 - GARNICA LAGIER, LARA MARILEN
82 - GARCIA, MARIA SOFIA

Equipo

1 - CASTRO, NATALIA ABIGAIL
2 - CLEMENT, MARIA
5 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
7 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
10 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (Cap)
11 - BRITOS, SOFIA ANABEL
15 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
17 - SANCHEZ THEA, ALDANA VALENTINA
19 - DIAZ, CARLA LUCIANA
20 - MOYA, JULIA
23 - HELLWIG, ARIANA
25 - FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA
27 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
28 - MARCELLINO, OLIVIA
30 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
48 - MOYA, EMILIA
49 - MARTINEZ FILIPCZYK, VALENTINA
52 - ZUMAETA BERON, TICIANA
56 - MALDONADO, MARIA SOL
67 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ MARTINEZ, ISABEL MONSERRAT (OBRAS )
 23'(ST) | Gol de Corner | PEREYRA, MARTINA ISABEL (ALEMAN A)
 56'(CT) | Gol de Corner | PEREYRA, MARTINA ISABEL (ALEMAN A)
 31'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ, CARLA LUCIANA (ALEMAN A)
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, MARIA DEL PILAR (OBRAS )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | ZUMAETA BERON, TICIANA (ALEMAN A)
 45'(CT) | Tarjeta Verde | AGRICOLO, SOFIA YAEL (OBRAS )
 54'(CT) | Gol de Jugada | ROSATO, ANTONELLA (OBRAS )
 58'(CT) | Gol de Jugada | ROSATO, ANTONELLA (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Leandro Nacif
Jefe de Equipo: Guillermo Barbeito
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Juan Martin Gudiño Elizalde
Preparador Físico: julieta Miranda Tirado
Jefe de Equipo: María Valentina Esley
Ayudante:
Médico: Ezequiel Rodriguez

 

Autoridades

Arbitro #1: Zabala, Mauricio
Arbitro #2: Bruno, Delfina Gabriela

Médico Oficial

MACARENA ROMERO 15057
Jueces de Mesa: GARCIA PABLO y GUEVARA JAVIER

 

Ver
1 OBRAS 3 ALEMAN A 2
Zona A 13:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 10 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2

URU CURE RC    1

TALA RUGBY    3

Equipo

1 - CAMILLONI, Mariana Anabella
2 - Lanz Bertorello, Maite
3 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
4 - Granato, Catalina
5 - Fuentes, Maria Paz (Cap)
6 - YOMA, Maria Guadalupe
7 - Abuzaid, Camila
8 - Suarez, Jazmín
9 - Caramuti, Paula
10 - GARCIA, Agustina Soledad
11 - MICHELETTI, MARGARITA
14 - Betorz, Sofia
15 - Valentina Solange, Castro
16 - Torres, Virginia
17 - GRANATO, Ernestina
18 - Gaspero Lunardi, Nina
19 - URDIALES, DELFINA
20 - ROJO, Guadalupe
21 - MARIA EMILIA, TORASSO
22 - RINALDI, Magali Andrea

Equipo

1 - PALAVECINO, Lara Paz
2 - AVACA, Agostina
4 - RODRIGUEZ, Florencia Martina
5 - BAS, Rocio Irupe
6 - MASUERO, Bianca
7 - SCHRÖDER ALMADA, Federika (Cap)
8 - FREITES, Magdalena
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - FERRERO, Valentina
12 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
15 - EGEA, Luna
16 - BRACAMONTE, Sofia
18 - CASTRO FUNES, Camila
19 - FERNANDEZ, Agustina
20 - MERLINO, Catalina
21 - DIAZ, Valeria Sofia
22 - DIAZ, Sofia Ines
28 - PEREZ GIGENA, Catalina
30 - DAVID, Victoria
42 - GIAMBENEDETTI SERRANO, Azul

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Tarjeta Verde | FREITES, Magdalena (TALA RUGBY )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | FREITES, Magdalena (TALA RUGBY )
 14'(PT) | Gol de Corner | MASUERO, Bianca (TALA RUGBY )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | ROJO, Guadalupe (URU CURE RC )
 28'(ST) | Gol de Jugada | CASTRO FUNES, Camila (TALA RUGBY )
 41'(TT) | Gol de Jugada | PIUMETTO CUTILLAS, Luna (TALA RUGBY )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARIA EMILIA, TORASSO (URU CURE RC )
 56'(CT) | Gol de Corner | RINALDI, Magali Andrea (URU CURE RC )

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarisa Bertorello
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico: Luciano Lucero
Jefe de Equipo: Clarisa Bertorello
Ayudante:
Médico: Rogante Rocio- Tosto Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: María Gregoria Graci
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: Federico Luis FERRARO PEDERZINI
Jefe de Equipo: Florencia García Trigueros
Ayudante:
Médico: Melisa Daniela CARO

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez Gramajo, Lourdes
Arbitro #2: Paiva, Matias Alejandro

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: CHIADO VIRGINIA y FERNANDEZ VIVIANA

 

Ver
2 URU CURE RC 1 TALA RUGBY 3
Zona B 15:10 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 11 | Zona B | 15:10hs.
Cancha #1

TACURU A   0

DEL CARMEN TENIS CLUB    0

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
4 - RODRIGUEZ SALVARREDI, FLORENCIA
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA (Cap)
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
9 - ZANGRANDI, ANA CATALINA
10 - CASSULLO, ANA MILAGROS
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - DI PAOLA, DELFINA IRENE
13 - TROYANO, GIULIANA
15 - SAR SAR CAIRO, SASHA TICIANA
16 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
17 - CEREDA, MARIA VICTORIA
18 - OLMEDO, MARIA CIELO
19 - TICLE, CAMILA MANON
20 - DEVIA, MARIA SOL
21 - ROSSI PENNACCHIO, PIERINA
22 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
3 - RODELES GAIS, CONSTANZA
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - ALIAGA, MORENA
7 - QUIROGA, MORENA
8 - RODRIGUEZ, THIARA BELEN
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
12 - GODOY LUNA, JULIA
14 - QUIROGA, Martina
15 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA
17 - Fernandez De Miguel, rocio
18 - MALLO, PAULINA
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
22 - BESA, Agustina (Cap)
24 - MIRANDA, ABRIL ORIANA
30 - MASNÚ BAYINAY, AYMARA LUCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Martina (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (TACURU A)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, MORENA (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | HURE, ANA PAULA (TACURU A)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | BESA, Agustina (DEL CARMEN TENIS CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victor Hugo Carmona
Preparador Físico: FRANCO PELLEGRINI
Jefe de Equipo: Ramírez María Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Bernaldo de Quiroz
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Gaston Cesar Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Koon, Agustin
Arbitro #2: Bruno, Delfina Gabriela

Médico Oficial

MORENO AILEN MP 15055
Jueces de Mesa: MUCABER BARBARA y TRUJILLO CECILIA

 

Ver
1 TACURU A 0 DEL CARMEN TENIS CLUB 0
Zona B 15:10 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 12 | Zona B | 15:10hs.
Cancha #2

ANDINO A   4

SAN JORGE RUGBY CLUB    2

Equipo

4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana (Cap)
5 - PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
13 - NARVAEZ, MORA VICTORIA
14 - VATER, LARA
17 - SAVINA, PAULA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - GALEASSI VIVARES, MORENA ZOE
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
32 - NARVAEZ, RENATA MORENA
33 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
46 - GODOY BUSTAMANTE, CONSTANZA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
50 - BRITTOS, VALENTINA
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, MARIA EMILIA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

Equipo

1 - RIVERA, JUANA
2 - REYES, CAROLINA MAGALI
3 - SVABAS IBARRA, Julieta (Cap)
4 - AMPUERO PAVEZ, ANTONELLA NICOL
5 - FORCONI QUESADA, MIA
6 - BALACCO, GUADALUPE JOSEFINA
7 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
8 - GIL, Danisa del Carmen
10 - LONGO, María Valentina
11 - ECHEGARAY, MACARENA BELEN
14 - MOYANO, PRISCILA YANET
15 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - GARDON MOTZO, DOLORES
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
22 - ARENA, PAULINA ANALY
26 - CIONTI ALIAS, JOSEFINA
30 - MARTI TORRES, MALENA
40 - Serra Scanio, Renata
58 - REGLA, LUISANA CAMILA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ, RENATA MORENA (ANDINO A)
 17'(ST) | Gol de Corner | HÓMOLA, Mónica Alejandra (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 29'(ST) | Gol de Corner | ALIAS MACRI, SOL (ANDINO A)
 34'(TT) | Gol de Corner | ALIAS MACRI, SOL (ANDINO A)
 35'(TT) | Gol de Corner | ALIAS MACRI, SOL (ANDINO A)
 31'(TT) | Gol de Jugada | MOYANO, PRISCILA YANET (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES (ANDINO A)
 47'(CT) | Tarjeta Verde | ESPINOSA, Melina Veronica (ANDINO A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Agostina Ramirez
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Leandro Martin Cappa
Jefe de Equipo: Martin Ignacio Ferri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucía Candela Staszkiewicz
Preparador Físico: Agustin Bazan Cisneros
Jefe de Equipo: garre maria cruz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Sanchez, Analia
Arbitro #2: Lopez , Ana Paula

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: CHIADO VIRGINIA y ULAGNERO LORENA

 

Ver
2 ANDINO A 4 SAN JORGE RUGBY CLUB 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 12:20 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 13 | Semifinales | 12:20hs.
Cancha #2

URU CURE RC    4

DEL CARMEN TENIS CLUB    1

Equipo

1 - CAMILLONI, Mariana Anabella
2 - Lanz Bertorello, Maite
3 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
4 - Granato, Catalina
5 - Fuentes, Maria Paz (Cap)
6 - YOMA, Maria Guadalupe
7 - Abuzaid, Camila
8 - Suarez, Jazmín
9 - Caramuti, Paula
10 - GARCIA, Agustina Soledad
11 - MICHELETTI, MARGARITA
14 - Betorz, Sofia
15 - Valentina Solange, Castro
16 - Torres, Virginia
17 - GRANATO, Ernestina
18 - Gaspero Lunardi, Nina
19 - URDIALES, DELFINA
20 - ROJO, Guadalupe
21 - MARIA EMILIA, TORASSO
22 - RINALDI, Magali Andrea

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
3 - RODELES GAIS, CONSTANZA
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - ALIAGA, MORENA
7 - QUIROGA, MORENA
8 - RODRIGUEZ, THIARA BELEN
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
12 - GODOY LUNA, JULIA
14 - QUIROGA, Martina
15 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA
17 - Fernandez De Miguel, rocio
18 - MALLO, PAULINA
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
22 - BESA, Agustina (Cap)
24 - MIRANDA, ABRIL ORIANA
30 - MASNÚ BAYINAY, AYMARA LUCIA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | URDIALES, DELFINA (URU CURE RC )
 5'(PT) | Gol de Penal | GARCIA, Agustina Soledad (URU CURE RC )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA, Agustina Soledad (URU CURE RC )
 23'(ST) | Gol de Corner | LAZARO, Ana Paula (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | ROJO, Guadalupe (URU CURE RC )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | ROJO, Guadalupe (URU CURE RC )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Fernandez De Miguel, rocio (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Valentina Solange, Castro (URU CURE RC )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, Martina (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | QUIROGA, Martina (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | BERNALDO DE QUIROS, CAMILA (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fuentes, Maria Paz (URU CURE RC )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | Torres, Virginia (URU CURE RC )
 54'(CT) | Gol de Jugada | GRANATO, Ernestina (URU CURE RC )
 57'(CT) | Gol de Penal | GRANATO, Ernestina (URU CURE RC )

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarisa Bertorello
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico: Luciano Lucero
Jefe de Equipo: Clarisa Bertorello
Ayudante:
Médico: Rogante Rocio- Tosto Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Bernaldo de Quiroz
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Gaston Cesar Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rivamar, Gaston
Arbitro #2: BECERRA, J. Ignacio

Médico Oficial

ARIAS EMILIA MP 14776
Jueces de Mesa: ARIAS EMILIA y PELAYES LAURA

 

Ver
2 URU CURE RC 4 DEL CARMEN TENIS CLUB 1
Semifinales 14:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 14 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #2

SAN JORGE RUGBY CLUB    1

ALEMAN A   3

Equipo

1 - RIVERA, JUANA
2 - REYES, CAROLINA MAGALI
3 - SVABAS IBARRA, Julieta (Cap)
4 - AMPUERO PAVEZ, ANTONELLA NICOL
5 - FORCONI QUESADA, MIA
6 - BALACCO, GUADALUPE JOSEFINA
7 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
8 - GIL, Danisa del Carmen
10 - LONGO, María Valentina
11 - ECHEGARAY, MACARENA BELEN
14 - MOYANO, PRISCILA YANET
15 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - GARDON MOTZO, DOLORES
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
22 - ARENA, PAULINA ANALY
26 - CIONTI ALIAS, JOSEFINA
30 - MARTI TORRES, MALENA
40 - Serra Scanio, Renata
58 - REGLA, LUISANA CAMILA

Equipo

1 - CASTRO, NATALIA ABIGAIL
2 - CLEMENT, MARIA
5 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
7 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
10 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (Cap)
11 - BRITOS, SOFIA ANABEL
15 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
17 - SANCHEZ THEA, ALDANA VALENTINA
19 - DIAZ, CARLA LUCIANA
20 - MOYA, JULIA
23 - HELLWIG, ARIANA
25 - FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA
27 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
28 - MARCELLINO, OLIVIA
30 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
48 - MOYA, EMILIA
49 - MARTINEZ FILIPCZYK, VALENTINA
52 - ZUMAETA BERON, TICIANA
56 - MALDONADO, MARIA SOL
67 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS (ALEMAN A)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS (ALEMAN A)
 21'(ST) | Gol de Jugada | ARENA, PAULINA ANALY (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 22'(ST) | Gol de Jugada | FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA (ALEMAN A)
 47'(CT) | Gol de Jugada | FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA (ALEMAN A)
 25'(ST) | Gol de Corner | GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA (ALEMAN A)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | HÓMOLA, Mónica Alejandra (SAN JORGE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucía Candela Staszkiewicz
Preparador Físico: Agustin Bazan Cisneros
Jefe de Equipo: garre maria cruz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Juan Martin Gudiño Elizalde
Preparador Físico: julieta Miranda Tirado
Jefe de Equipo: María Valentina Esley
Ayudante:
Médico: Ezequiel Rodriguez

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Zabala, Mauricio

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: HERNANDEZ BELEN y QUINTERO MARIA

 

Ver
2 SAN JORGE RUGBY CLUB 1 ALEMAN A 3
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1

TALA RUGBY    2

ANDINO A   1

Equipo

1 - PALAVECINO, Lara Paz
2 - AVACA, Agostina
4 - RODRIGUEZ, Florencia Martina
5 - BAS, Rocio Irupe
6 - MASUERO, Bianca
7 - SCHRÖDER ALMADA, Federika (Cap)
8 - FREITES, Magdalena
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - FERRERO, Valentina
12 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
15 - EGEA, Luna
16 - BRACAMONTE, Sofia
18 - CASTRO FUNES, Camila
19 - FERNANDEZ, Agustina
20 - MERLINO, Catalina
21 - DIAZ, Valeria Sofia
22 - DIAZ, Sofia Ines
28 - PEREZ GIGENA, Catalina
30 - DAVID, Victoria
42 - GIAMBENEDETTI SERRANO, Azul

Equipo

4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana (Cap)
5 - PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
13 - NARVAEZ, MORA VICTORIA
14 - VATER, LARA
17 - SAVINA, PAULA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - GALEASSI VIVARES, MORENA ZOE
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
32 - NARVAEZ, RENATA MORENA
33 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
46 - GODOY BUSTAMANTE, CONSTANZA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
50 - BRITTOS, VALENTINA
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, MARIA EMILIA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | FREITES, Magdalena (TALA RUGBY )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | BAS, Rocio Irupe (TALA RUGBY )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | SORIA, Maria Celeste (TALA RUGBY )
 43'(TT) | Gol de Corner | MASUERO, Bianca (TALA RUGBY )
 46'(CT) | Gol de Jugada | PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES (ANDINO A)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Valeria Sofia (TALA RUGBY )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ESPINOSA, Melina Veronica (ANDINO A)

Delegación

Presidente de la Delegación: María Gregoria Graci
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: Federico Luis FERRARO PEDERZINI
Jefe de Equipo: Florencia García Trigueros
Ayudante:
Médico: Melisa Daniela CARO

Delegación

Presidente de la Delegación: Agostina Ramirez
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Leandro Martin Cappa
Jefe de Equipo: Martin Ignacio Ferri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Espinoza Ortiz, Juan Manuel
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

MACARENA ROMERO 15057
Jueces de Mesa: CLARISA MATOS y CATANZARO PALOMA

 

Ver
1 TALA RUGBY 2 ANDINO A 1
Semifinales 15:40 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 16 | Semifinales | 15:40hs.
Cancha #2

TACURU A   2 (3)

OBRAS    2 (4)

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
4 - RODRIGUEZ SALVARREDI, FLORENCIA
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA (Cap)
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
9 - ZANGRANDI, ANA CATALINA
10 - CASSULLO, ANA MILAGROS
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - DI PAOLA, DELFINA IRENE
13 - TROYANO, GIULIANA
15 - SAR SAR CAIRO, SASHA TICIANA
16 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
17 - CEREDA, MARIA VICTORIA
18 - OLMEDO, MARIA CIELO
19 - TICLE, CAMILA MANON
20 - DEVIA, MARIA SOL
21 - ROSSI PENNACCHIO, PIERINA
22 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA

Equipo

1 - GIMENEZ, JOSEFINA
3 - RODRIGUEZ MARTINEZ, ISABEL MONSERRAT (Cap)
7 - RINALDI REITANO, BIANCA
9 - ROSATO, ANTONELLA
10 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
12 - FRAGAPANE, BERNARDITA
15 - RAMIREZ BERRA, MARIA MILAGROS
18 - MESCHINI VARAS, LOURDES
21 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
23 - GONZALEZ, Jimena
26 - AGRICOLO, SOFIA YAEL
31 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
44 - ROMANO, MARIA AGOSTINA
45 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
47 - NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA
50 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
58 - PRIVITELLO, LUCIA MARIA
60 - MANTOVAN YUDICA, SOL
67 - GARNICA LAGIER, LARA MARILEN
82 - GARCIA, MARIA SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ, SASHA (TACURU A)
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | GUTIERREZ, SASHA (TACURU A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUTIERREZ, SASHA (TACURU A)
 18'(ST) | Gol de Jugada | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (TACURU A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL (TACURU A)
 25'(ST) | Gol de Penal | RODRIGUEZ MARTINEZ, ISABEL MONSERRAT (OBRAS )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | GARCIA, MARIA DEL PILAR (OBRAS )
 56'(CT) | Gol de Corner | GARCIA, MARIA DEL PILAR (OBRAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA, MARIA DEL PILAR (OBRAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA, MARIA DEL PILAR (OBRAS )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | TICLE, CAMILA MANON (TACURU A)
 31'(TT) | Gol de Corner | TROYANO, ORNELLA (TACURU A)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | TROYANO, ORNELLA (TACURU A)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | ROSATO, ANTONELLA (OBRAS )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO (OBRAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO (OBRAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA (OBRAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | HURE, ANA PAULA (TACURU A)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victor Hugo Carmona
Preparador Físico: FRANCO PELLEGRINI
Jefe de Equipo: Ramírez María Paz
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Leandro Nacif
Jefe de Equipo: Guillermo Barbeito
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez , Ana Paula
Arbitro #2: Molina, Matias Franco

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: GUEVARA JAVIER y QUINTERO MARIA

 

Ver
2 TACURU A 2 (3) OBRAS 2 (4)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2

DEL CARMEN TENIS CLUB    1

SAN JORGE RUGBY CLUB    4

Equipo

1 - BAFUMO MAIO, MARIA CANDELA
3 - RODELES GAIS, CONSTANZA
5 - LAZARO, Ana Paula
6 - ALIAGA, MORENA
7 - QUIROGA, MORENA
8 - RODRIGUEZ, THIARA BELEN
10 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
12 - GODOY LUNA, JULIA
14 - QUIROGA, Martina
15 - BERNALDO DE QUIROS, SOFIA
17 - Fernandez De Miguel, rocio
18 - MALLO, PAULINA
19 - BERNALDO DE QUIROS, CAMILA
22 - BESA, Agustina (Cap)
24 - MIRANDA, ABRIL ORIANA
30 - MASNÚ BAYINAY, AYMARA LUCIA

Equipo

1 - RIVERA, JUANA
2 - REYES, CAROLINA MAGALI
3 - SVABAS IBARRA, Julieta (Cap)
4 - AMPUERO PAVEZ, ANTONELLA NICOL
5 - FORCONI QUESADA, MIA
6 - BALACCO, GUADALUPE JOSEFINA
7 - HÓMOLA, Mónica Alejandra
8 - GIL, Danisa del Carmen
10 - LONGO, María Valentina
11 - ECHEGARAY, MACARENA BELEN
14 - MOYANO, PRISCILA YANET
15 - OLDANI GARRO, MORENA PAULINA
17 - GARDON MOTZO, DOLORES
18 - QUIROGA, Melisa Ivon
22 - ARENA, PAULINA ANALY
26 - CIONTI ALIAS, JOSEFINA
30 - MARTI TORRES, MALENA
40 - Serra Scanio, Renata
58 - REGLA, LUISANA CAMILA

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | MOYANO, PRISCILA YANET (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | MOYANO, PRISCILA YANET (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 23'(ST) | Gol de Penal | LONGO, María Valentina (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | LAZARO, Ana Paula (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | LAZARO, Ana Paula (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | ALIAGA, MORENA (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | REYES, CAROLINA MAGALI (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | RODELES GAIS, CONSTANZA (DEL CARMEN TENIS CLUB )
 58'(CT) | Gol de Jugada | Serra Scanio, Renata (SAN JORGE RUGBY CLUB )
 59'(CT) | Gol de Corner | ARENA, PAULINA ANALY (SAN JORGE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ramiro Bernaldo de Quiroz
Entrenador: Sebastian VILLEGAS
Preparador Físico: Gaston Cesar Garcia
Jefe de Equipo: Fernandez Jorge Pablo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Lucía Candela Staszkiewicz
Preparador Físico: Agustin Bazan Cisneros
Jefe de Equipo: garre maria cruz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bruno, Delfina Gabriela
Arbitro #2: Acuña, Valentina Micaela

Médico Oficial

CLARA REINA MP 14991
Jueces de Mesa: CALVAR SILVIA y CLARISA MATOS

 

Ver
2 DEL CARMEN TENIS CLUB 1 SAN JORGE RUGBY CLUB 4
Finales 10:10 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 18 | Finales | 10:10hs.
Cancha #3

URU CURE RC    2 (1)

ALEMAN A   2 (3)

Equipo

1 - CAMILLONI, Mariana Anabella
2 - Lanz Bertorello, Maite
3 - GRAGNOLATI, SOFIA CELESTE
4 - Granato, Catalina
5 - Fuentes, Maria Paz (Cap)
6 - YOMA, Maria Guadalupe
7 - Abuzaid, Camila
8 - Suarez, Jazmín
9 - Caramuti, Paula
10 - GARCIA, Agustina Soledad
11 - MICHELETTI, MARGARITA
14 - Betorz, Sofia
15 - Valentina Solange, Castro
16 - Torres, Virginia
17 - GRANATO, Ernestina
18 - Gaspero Lunardi, Nina
19 - URDIALES, DELFINA
20 - ROJO, Guadalupe
21 - MARIA EMILIA, TORASSO
22 - RINALDI, Magali Andrea

Equipo

1 - CASTRO, NATALIA ABIGAIL
2 - CLEMENT, MARIA
5 - SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS
7 - GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA
10 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE (Cap)
11 - BRITOS, SOFIA ANABEL
15 - CORONEL DAQUITA, CANDELA
17 - SANCHEZ THEA, ALDANA VALENTINA
19 - DIAZ, CARLA LUCIANA
20 - MOYA, JULIA
23 - HELLWIG, ARIANA
25 - FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA
27 - PEREYRA, MARTINA ISABEL
28 - MARCELLINO, OLIVIA
30 - FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA
48 - MOYA, EMILIA
49 - MARTINEZ FILIPCZYK, VALENTINA
52 - ZUMAETA BERON, TICIANA
56 - MALDONADO, MARIA SOL
67 - GOMEZ NEGLIA, MARIA ORNELLA

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Torres, Virginia (URU CURE RC )
 9'(PT) | Gol de Jugada | GRANATO, Ernestina (URU CURE RC )
 34'(TT) | Gol de Jugada | FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA (ALEMAN A)
 38'(TT) | Gol de Jugada | FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA (ALEMAN A)
 35'(TT) | Tarjeta Verde | MOYA, JULIA (ALEMAN A)
 37'(TT) | Tarjeta Verde | ROJO, Guadalupe (URU CURE RC )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROJO, Guadalupe (URU CURE RC )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | DIAZ, CARLA LUCIANA (ALEMAN A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA (ALEMAN A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEREYRA, MARTINA ISABEL (ALEMAN A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA (ALEMAN A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Clarisa Bertorello
Entrenador: Jorge Nicolas Aostri
Preparador Físico: Luciano Lucero
Jefe de Equipo: Clarisa Bertorello
Ayudante:
Médico: Rogante Rocio- Tosto Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Guevara
Entrenador: Juan Martin Gudiño Elizalde
Preparador Físico: julieta Miranda Tirado
Jefe de Equipo: María Valentina Esley
Ayudante:
Médico: Ezequiel Rodriguez

 

Autoridades

Arbitro #1: Espinoza Ortiz, Juan Manuel
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

ARIAS EMILIA MP 14776
Jueces de Mesa: MICELI PABLO y MEJÍAS CECILIA

 

Ver
3 URU CURE RC 2 (1) ALEMAN A 2 (3)
Finales 10:10 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 19 | Finales | 10:10hs.
Cancha #1

ANDINO A   4

TACURU A   2

Equipo

4 - ALVAREZ RUA, Maria Luciana (Cap)
5 - PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES
9 - ESPINOSA, Melina Veronica
13 - NARVAEZ, MORA VICTORIA
14 - VATER, LARA
17 - SAVINA, PAULA
21 - GARCIA ATTAGUILE, ABRIL
22 - GALEASSI VIVARES, MORENA ZOE
27 - PISTONE, MARIA MILAGROS
28 - ALIAS MACRI, SOL
30 - DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina
32 - NARVAEZ, RENATA MORENA
33 - MARTINEZ FERNANDEZ, MA.ROSARIO
46 - GODOY BUSTAMANTE, CONSTANZA
47 - MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA
50 - BRITTOS, VALENTINA
52 - VILLEGAS CALABRETTO, ROCIO MELINA
53 - VATER, MARIA EMILIA
55 - ABACA GARZIA, FRANCISCA MALENA

Equipo

1 - BENEDETTI, AGUSTINA
2 - RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL
4 - RODRIGUEZ SALVARREDI, FLORENCIA
5 - HURE, ANA PAULA
6 - GUTIERREZ, SASHA (Cap)
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - DIAZ SANCHEZ, MORENA
9 - ZANGRANDI, ANA CATALINA
10 - CASSULLO, ANA MILAGROS
11 - ALVAREZ OLGUIN, PAULA AGUSTINA
12 - DI PAOLA, DELFINA IRENE
13 - TROYANO, GIULIANA
15 - SAR SAR CAIRO, SASHA TICIANA
16 - ANTICH COCCONI, MARIA PAZ
17 - CEREDA, MARIA VICTORIA
18 - OLMEDO, MARIA CIELO
19 - TICLE, CAMILA MANON
20 - DEVIA, MARIA SOL
21 - ROSSI PENNACCHIO, PIERINA
22 - LISOTTO MALANCA, MARIA DELFINA

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | ALIAS MACRI, SOL (ANDINO A)
 14'(PT) | Gol de Jugada | NARVAEZ, MORA VICTORIA (ANDINO A)
 15'(ST) | Gol de Corner | ESPINOSA, Melina Veronica (ANDINO A)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ESPINOSA, Melina Veronica (ANDINO A)
 38'(TT) | Gol de Jugada | SAVINA, PAULA (ANDINO A)
 43'(TT) | Gol de Corner | HURE, ANA PAULA (TACURU A)
 51'(CT) | Gol de Corner | ROSSI PENNACCHIO, PIERINA (TACURU A)
 57'(CT) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ, SASHA (TACURU A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Agostina Ramirez
Entrenador: Mariano Caicedo
Preparador Físico: Leandro Martin Cappa
Jefe de Equipo: Martin Ignacio Ferri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Victor Hugo Carmona
Preparador Físico: FRANCO PELLEGRINI
Jefe de Equipo: Ramírez María Paz
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lopez , Ana Paula
Arbitro #2: Sanchez, Analia

Médico Oficial

VALENTINA DE LA FUENTE MP 14988
Jueces de Mesa: DIMARCO SEBASTIAN y DURAN ALEJANDRA

 

Ver
1 ANDINO A 4 TACURU A 2
Finales 11:50 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Partido 20 | Finales | 11:50hs.
Cancha #1

TALA RUGBY    0 (3)

OBRAS    0 (2)

Equipo

1 - PALAVECINO, Lara Paz
2 - AVACA, Agostina
4 - RODRIGUEZ, Florencia Martina
5 - BAS, Rocio Irupe
6 - MASUERO, Bianca
7 - SCHRÖDER ALMADA, Federika (Cap)
8 - FREITES, Magdalena
9 - SORIA, Maria Celeste
10 - FERRERO, Valentina
12 - PIUMETTO CUTILLAS, Luna
15 - EGEA, Luna
16 - BRACAMONTE, Sofia
18 - CASTRO FUNES, Camila
19 - FERNANDEZ, Agustina
20 - MERLINO, Catalina
21 - DIAZ, Valeria Sofia
22 - DIAZ, Sofia Ines
28 - PEREZ GIGENA, Catalina
30 - DAVID, Victoria
42 - GIAMBENEDETTI SERRANO, Azul

Equipo

1 - GIMENEZ, JOSEFINA
3 - RODRIGUEZ MARTINEZ, ISABEL MONSERRAT (Cap)
7 - RINALDI REITANO, BIANCA
9 - ROSATO, ANTONELLA
10 - GARCIA, MARIA DEL PILAR
12 - FRAGAPANE, BERNARDITA
15 - RAMIREZ BERRA, MARIA MILAGROS
18 - MESCHINI VARAS, LOURDES
21 - FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO
23 - GONZALEZ, Jimena
26 - AGRICOLO, SOFIA YAEL
31 - AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN
44 - ROMANO, MARIA AGOSTINA
45 - BERNARDI, Lucía Guadalupe
47 - NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA
50 - DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA
58 - PRIVITELLO, LUCIA MARIA
60 - MANTOVAN YUDICA, SOL
67 - GARNICA LAGIER, LARA MARILEN
82 - GARCIA, MARIA SOFIA

  Cronología de Acciones de Juego

 43'(TT) | Tarjeta Verde | ROSATO, ANTONELLA (OBRAS )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | FREITES, Magdalena (TALA RUGBY )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA (OBRAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AVACA, Agostina (TALA RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SCHRÖDER ALMADA, Federika (TALA RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SORIA, Maria Celeste (TALA RUGBY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO (OBRAS )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA (OBRAS )

Delegación

Presidente de la Delegación: María Gregoria Graci
Entrenador: Mickaela GARRONE
Preparador Físico: Federico Luis FERRARO PEDERZINI
Jefe de Equipo: Florencia García Trigueros
Ayudante:
Médico: Melisa Daniela CARO

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Viviana Epis
Preparador Físico: Leandro Nacif
Jefe de Equipo: Guillermo Barbeito
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Torres, Silvina
Arbitro #2: Sanchez Gramajo, Lourdes

Médico Oficial

VALENTINA DE LA FUENTE MP 14988
Jueces de Mesa: DIMARCO SEBASTIAN y CICCHITTI SILVANA

 

Ver
1 TALA RUGBY 0 (3) OBRAS 0 (2)
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
 
1º 
TALA RUGBY
2º 
OBRAS
3º 
ANDINO A
4º 
TACURU A
5º 
ALEMAN A
6º 
URU CURE RC
7º 
SAN JORGE RUGBY CLUB
8º 
DEL CARMEN TENIS CLUB
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
SOL ALIAS MACRI
(ANDINO A)
Mejor Arquero del Torneo
CANDELA CORONEL DAQUITA
(ALEMAN A)
Mejor Jugador de la Final
ZAIDA AMPARO FERNANDEZ CONTRERAS
(OBRAS )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
28 ALIAS MACRI, SOL  ANDINO A 5
10 GARCIA, Agustina Soledad  URU CURE RC 4
25 FARRUGGIA VALDIVIESO, PAULA  ALEMAN A 4
7 TROYANO, ORNELLA  TACURU A 3
17 GRANATO, Ernestina  URU CURE RC 3
14 MOYANO, PRISCILA YANET  SAN JORGE RUGBY CLUB 3
11 BRITOS, SOFIA ANABEL  ALEMAN A 2
22 ARENA, PAULINA ANALY  SAN JORGE RUGBY CLUB 2
27 PEREYRA, MARTINA ISABEL  ALEMAN A 2
22 RINALDI, Magali Andrea  URU CURE RC 2
8 FREITES, Magdalena  TALA RUGBY 2
3 RODRIGUEZ MARTINEZ, ISABEL MONSERRAT  OBRAS 2
10 GARCIA, MARIA DEL PILAR  OBRAS 2
32 NARVAEZ, RENATA MORENA  ANDINO A 2
5 LAZARO, Ana Paula  DEL CARMEN TENIS CLUB 2
10 LONGO, María Valentina  SAN JORGE RUGBY CLUB 2
7 GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA  ALEMAN A 2
6 MASUERO, Bianca  TALA RUGBY 2
5 HURE, ANA PAULA  TACURU A 2
9 ROSATO, ANTONELLA  OBRAS 2
16 ANTICH COCCONI, MARIA PAZ  TACURU A 1
21 ROSSI PENNACCHIO, PIERINA  TACURU A 1
5 PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES  ANDINO A 1
30 DE LA TORRE NAVARRO, Guillermina  ANDINO A 1
46 GODOY BUSTAMANTE, CONSTANZA  ANDINO A 1
17 SAVINA, PAULA  ANDINO A 1
10 FERRERO, Valentina  TALA RUGBY 1
14 QUIROGA, Martina  DEL CARMEN TENIS CLUB 1
9 ESPINOSA, Melina Veronica  ANDINO A 1
12 PIUMETTO CUTILLAS, Luna  TALA RUGBY 1
9 SORIA, Maria Celeste  TALA RUGBY 1
13 NARVAEZ, MORA VICTORIA  ANDINO A 1
18 CASTRO FUNES, Camila  TALA RUGBY 1
19 URDIALES, DELFINA  URU CURE RC 1
8 GIL, Danisa del Carmen  SAN JORGE RUGBY CLUB 1
2 CLEMENT, MARIA  ALEMAN A 1
2 RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL  TACURU A 1
40 Serra Scanio, Renata  SAN JORGE RUGBY CLUB 1
7 HÓMOLA, Mónica Alejandra  SAN JORGE RUGBY CLUB 1
6 YOMA, Maria Guadalupe  URU CURE RC 1
6 GUTIERREZ, SASHA  TACURU A 1
16 Torres, Virginia  URU CURE RC 1
5 Fuentes, Maria Paz  URU CURE RC 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
10 GARCIA, MARIA DEL PILAR  OBRAS 2
21 FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO  OBRAS 2
6 GUTIERREZ, SASHA  TACURU A 1
30 FAMIGLIETTI ARIZA, MAILENA  ALEMAN A 1
2 RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL  TACURU A 1
7 GUDIÑO ELIZALDE, LUCIA MARTINA  ALEMAN A 1
50 DE LUCIA ARAGONES, FEDERICA  OBRAS 1
5 HURE, ANA PAULA  TACURU A 1
20 ROJO, Guadalupe  URU CURE RC 1
9 SORIA, Maria Celeste  TALA RUGBY 1
47 NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA  OBRAS 1
7 SCHRÖDER ALMADA, Federika  TALA RUGBY 1
2 AVACA, Agostina  TALA RUGBY 1
27 PEREYRA, MARTINA ISABEL  ALEMAN A 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
ESPINOSA, Melina Veronica ANDINO A 4
20  ROJO, Guadalupe URU CURE RC 3
FREITES, Magdalena TALA RUGBY 3
HURE, ANA PAULA TACURU A 3
14  QUIROGA, Martina DEL CARMEN TENIS CLUB 3
SCHRÖDER ALMADA, Federika TALA RUGBY 2
GUTIERREZ, SASHA TACURU A 2
TROYANO, ORNELLA TACURU A 2
RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL TACURU A 2
RODELES GAIS, CONSTANZA DEL CARMEN TENIS CLUB 2
10  GARCIA, MARIA DEL PILAR OBRAS 2
26  AGRICOLO, SOFIA YAEL OBRAS 2
10  GARCIA, Agustina Soledad URU CURE RC 2
ROSATO, ANTONELLA OBRAS 2
ALIAGA, MORENA DEL CARMEN TENIS CLUB 1
PALACIOS GOMEZ, MARTINA LOURDES ANDINO A 1
23  GONZALEZ, Jimena OBRAS 1
31  AMARU NICASTRO, CAMILA BELEN OBRAS 1
SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS ALEMAN A 1
14  VATER, LARA ANDINO A 1
LAZARO, Ana Paula DEL CARMEN TENIS CLUB 1
QUIROGA, MORENA DEL CARMEN TENIS CLUB 1
HÓMOLA, Mónica Alejandra SAN JORGE RUGBY CLUB 1
22  GALEASSI VIVARES, MORENA ZOE ANDINO A 1
20  MOYA, JULIA ALEMAN A 1
52  ZUMAETA BERON, TICIANA ALEMAN A 1
SORIA, Maria Celeste TALA RUGBY 1
BALACCO, GUADALUPE JOSEFINA SAN JORGE RUGBY CLUB 1
17  SANCHEZ THEA, ALDANA VALENTINA ALEMAN A 1
21  FERNANDEZ CONTRERAS, ZAIDA AMPARO OBRAS 1
19  DIAZ, CARLA LUCIANA ALEMAN A 1
10  FERRERO, Valentina TALA RUGBY 1
47  NAVAS STRAN, SAYIN AGUSTINA OBRAS 1
BAS, Rocio Irupe TALA RUGBY 1
AMPUERO PAVEZ, ANTONELLA NICOL SAN JORGE RUGBY CLUB 1
Fuentes, Maria Paz URU CURE RC 1
ZANGRANDI, ANA CATALINA TACURU A 1
14  MOYANO, PRISCILA YANET SAN JORGE RUGBY CLUB 1
21  DIAZ, Valeria Sofia TALA RUGBY 1
15  BERNALDO DE QUIROS, SOFIA DEL CARMEN TENIS CLUB 1
19  TICLE, CAMILA MANON TACURU A 1
10  CASSULLO, ANA MILAGROS TACURU A 1
REYES, CAROLINA MAGALI SAN JORGE RUGBY CLUB 1
17  Fernandez De Miguel, rocio DEL CARMEN TENIS CLUB 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
RAMIREZ MORCOS, MARIA SOL TACURU A 2
FREITES, Magdalena TALA RUGBY 2
47  MANFREDI GONZALEZ, MARTINA MARIA ANDINO A 1
15  Valentina Solange, Castro URU CURE RC 1
GUTIERREZ, SASHA TACURU A 1
Fuentes, Maria Paz URU CURE RC 1
SAEZ ANDRE, MARÍA MILAGROS ALEMAN A 1
Granato, Catalina URU CURE RC 1
22  BESA, Agustina DEL CARMEN TENIS CLUB 1
19  BERNALDO DE QUIROS, CAMILA DEL CARMEN TENIS CLUB 1
10  GARCIA, MARIA DEL PILAR OBRAS 1
14  QUIROGA, Martina DEL CARMEN TENIS CLUB 1
20  ROJO, Guadalupe URU CURE RC 1
21  MARIA EMILIA, TORASSO URU CURE RC 1
16  Torres, Virginia URU CURE RC 1
19  DIAZ, CARLA LUCIANA ALEMAN A 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "B" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos