Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Desde el 18/04/2024 hasta el 21/04/2024
Director del Torneo: Fabián Mendiola


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  TRELEW 9 3 3 - - 8 3 5
  Roca Rugby Club 4 3 1 1 1 4 4 -
  CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 4 3 1 1 1 5 6 -1
  PICO FOOTBALL CLUB - 3 - - 3 3 7 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 9 3 3 - - 8 4 4
  ADCP Deportiva y Cultural 6 3 2 - 1 5 4 1
  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 3 3 1 - 2 10 10 -
  Draig Goch - 3 - - 3 5 10 -5
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:20 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 01 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #2

TRELEW    3

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA    1

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
7 - PAZOS, VALENTIN
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
13 - Espinoza, Bruno Ezequiel
15 - MOSE, VICENTE
16 - HUALPA, ELIAS IMANOL
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
24 - DEGRAF, Mateo Christian
78 - VARGAS, MAURICIO

Equipo

1 - Kulhawy Fris, Emiliano Fermin
2 - Schwemmer, Franco Ruben
5 - Salinas, Fabio Alberto
7 - Diez, Luis Ricardo
9 - Cervellini, Juan Manuel
10 - Fernández Soriano, Tomás
12 - Cipolla Moyano, Julián Sebastián
15 - Torres, Matías Agustín
17 - Rohwain, Tomas Gabriel (Cap)
22 - Brizuela, Enzo Martin
23 - Sanz Elorza, Nicolas
24 - Herrero Suarez, Guido Gonzalo
25 - Micone, Juan Ignacio
30 - Salinas, Daniel Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Tarjeta Verde | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA ARROYO, AGUSTIN (TRELEW )
 12'(PT) | Gol de Corner | Cervellini, Juan Manuel (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Fernández Soriano, Tomás (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )
 45'(CT) | Gol de Corner | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | Torres, Matías Agustín (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 43'(TT) | Gol de Jugada | TINELLO, Alejandro Leopoldo (TRELEW )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Diez, Luis Ricardo (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Sanz Elorza, Nicolas (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: Maria Florencia Navarro
Jefe de Equipo: Castillo Javier
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Lucia Di Paola
Jefe de Equipo: Pamela Rohwain
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda Ottone, Tiago Alejandro
Arbitro #2: bustamante, gustavo

Médico Oficial

BARROS ANDREA MP 5428
Jueces de Mesa: DORA AMADO y PUGH NOELIA

 

Ver
2 TRELEW 3 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
Zona A 12:20 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 02 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #1

Roca Rugby Club    2

PICO FOOTBALL CLUB    0

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal (Cap)
3 - STUARDO, Cristian Joel
4 - HERNANDEZ, Franco Joaquín
5 - Montero, Franco Lautaro
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
7 - GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - SEPULVEDA, Leandro
10 - SANDOVAL, Brian Rodolfo
11 - LUCCHETTI, Octavio
14 - OLIVA, Carlos Franco Horacio
15 - de la FUENTE CARLINO, Lautaro
16 - BRAVO, Eduardo Ezequiel
18 - LANDRO, Franco Natalio
19 - Vallejos, Sergio Ariel
22 - ZARRAGA DELGADO, Camilo

Equipo

2 - Frias, Marcelo Mateo Daniel
3 - Maturana Rodriguez, Fernando Adrian
4 - Tamagnone, Ian Francisco
5 - Garcia, Martin (Cap)
6 - Rodríguez, Federico
7 - Cuadrelli, Facundo Yoel
10 - Delgado, Tomas Ezequiel
11 - Maturana Rodriguez, Patricio Gabriel
12 - Torres, Silvio Emanuel
14 - Antivero Bazan, Milton Gonzalo
18 - Bustos, Alberto Floro

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | SANDOVAL, Brian Rodolfo (Roca Rugby Club )
 10'(PT) | Tarjeta Amarilla | STUARDO, Cristian Joel (Roca Rugby Club )
 56'(CT) | Gol de Penal | STUARDO, Cristian Joel (Roca Rugby Club )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | BRAVO, Eduardo Ezequiel (Roca Rugby Club )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Garcia, Martin (PICO FOOTBALL CLUB )
 33'(TT) | Gol de Corner | Montecino Tornay, Leandro Nicolás (Roca Rugby Club )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | SEPULVEDA, Leandro (Roca Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sofia BRANDT
Preparador Físico: Enzo Leandro VIDAL
Jefe de Equipo: PAULA ALEJANDRA LLAMBI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Campo Maria Veronica
Entrenador: ALAN DI CRISTÓFARO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sarria Maria Yasmin
Ayudante:
Médico: Moreno Paola

 

Autoridades

Arbitro #1: vera, marcelo
Arbitro #2: PADIN, Justo

Médico Oficial

Martin Hugo Picco Mat Prov 2658
Jueces de Mesa: Valeria Diaz y Carmen Romero

 

Ver
1 Roca Rugby Club 2 PICO FOOTBALL CLUB 0
Zona B 12:20 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 03 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #3

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    4

CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE    3

Equipo

2 - Peredo, Federico Hernan
4 - Cuneo, Leonel Nicolás
7 - Zabala, Lucio Ezequiel
8 - Bernini, Agustin
10 - Chap, Alexis Nicolás
11 - Díaz, Agustín Oscar
13 - Casabonne, Nestor David
17 - Pagano, Kevin Agustin
21 - Polanco Salcedo, Yoneiker Neptaly
31 - Villalva Seia, Nicolas
32 - Fanzi, Cristian Alejandro (Cap)
37 - Tarres, Cristian Romeo
45 - Lasca, Francisco Juan
58 - Hernandez, Juan Manuel

Equipo

2 - BOGINO, Marcelo Alejandro
3 - PORTALES, Luis Fernando
4 - PIZARRO, Orlando Luis
5 - ETURA, Leonardo Adrián (Cap)
6 - DIAZ, Maximiliano Adrian
7 - SCIALABBA, Sebastián Agustin
8 - MORENO, Matias Sebastian
9 - LAURIN, Julián Alberto
10 - PUENTES, Felix Facundo
11 - GAIDO, Santiago Fabricio
13 - DEL MONACO, Pablo Oscar
14 - VALENZUELA, Dylan Esteban
15 - MORALES, Mariano
17 - ISLA OPAZO, Martin Alejandro
18 - VERON, Juan Sebastián
21 - GALESIO, Santiago
22 - MENDEZ, Alfredo Daniel
99 - ISLA OPAZO, Francisco Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Villalva Seia, Nicolas (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | Lasca, Francisco Juan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 18'(ST) | Gol de Penal | VALENZUELA, Dylan Esteban (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 31'(TT) | Gol de Jugada | DEL MONACO, Pablo Oscar (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 38'(TT) | Gol de Penal | Peredo, Federico Hernan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | Peredo, Federico Hernan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 40'(TT) | Gol de Jugada | LAURIN, Julián Alberto (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | LAURIN, Julián Alberto (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Pagano, Kevin Agustin (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 50'(CT) | Gol de Corner | Fanzi, Cristian Alejandro (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 54'(CT) | Gol de Corner | Fanzi, Cristian Alejandro (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fanzi, Cristian Alejandro (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | ISLA OPAZO, Martin Alejandro (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | VERON, Juan Sebastián (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Liz Fernandez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ YANINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: Jorge Santiago Meso
Jefe de Equipo: Alegre Santiago Josue
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Jaroslavsky, Santiago

Médico Oficial

ALEJANDRO RODRIGUEZ MP5215
Jueces de Mesa: ORTIZ LIANA y BUCCHERI DEBORA

 

Ver
3 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 4 CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 3
Zona B 12:20 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 04 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #4

Draig Goch    1

ADCP Deportiva y Cultural    2

Equipo

1 - Peral, Marcos Ruben
2 - JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL
3 - ROBLES, Claudio Alberto
6 - Real, Dionisio Ruben
7 - Brunt, Iestyn Glyn
10 - Mendez, Renzo Ariel
11 - Reisenauer, Daniel Octavio
14 - Tardon Curulaf, Lucas Ivan
17 - Torres, Alberto Ricardo
18 - CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL
19 - ANTONIO, GONZALO JOEL (Cap)
20 - Soto, Nahuel Antonio
26 - Calvo, Dario Daniel
32 - Sorgetti Robles, Ezequiel Yamil Gonzalo
41 - Carrasco, Martin Miguel
42 - Perez, Emmanuel Anibal

Equipo

1 - PACAYUT, Jose Nazario
2 - JARA, MAURO NICOLAS
3 - LEYRO DIAZ CORTEZ, GIAN FRANCO
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - NAVARRO, EZEQUIEL DARIO
12 - BARONI, Andres
13 - GONZALEZ, LUCAS ALFREDO OMAR
14 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
16 - VENEGAS, JUAN IGNACIO
17 - SOTO, Juan Tobias
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | JARA, MAURO NICOLAS (ADCP Deportiva y Cultural )
 10'(PT) | Gol de Penal | CHIARENZA, IVO (ADCP Deportiva y Cultural )
 10'(PT) | Tarjeta Amarilla | Tardon Curulaf, Lucas Ivan (Draig Goch )
 13'(PT) | Gol de Corner | Real, Dionisio Ruben (Draig Goch )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | FERREIRA, JUAN PABLO (ADCP Deportiva y Cultural )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | LEYRO DIAZ CORTEZ, GIAN FRANCO (ADCP Deportiva y Cultural )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | MACRI, MARCO MAXIMILIANO (ADCP Deportiva y Cultural )
 29'(ST) | Tarjeta Amarilla | MACRI, MARCO MAXIMILIANO (ADCP Deportiva y Cultural )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno (ADCP Deportiva y Cultural )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL (Draig Goch )

Delegación

Presidente de la Delegación: Griselda Monzon
Entrenador: Marcelo Ariel Ramirez
Preparador Físico: Dorian alejandra Fritz
Jefe de Equipo: Sofia Coto
Ayudante:
Médico: Kenny Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: Wanda Leonetti
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Nazareth Pacayut
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

DE NEGRI CAROLINA MP 2000
Jueces de Mesa: MORGAN ANA y JARA IRINA

 

Ver
4 Draig Goch 1 ADCP Deportiva y Cultural 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:40 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 05 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #3

TRELEW    3

Roca Rugby Club    1

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
7 - PAZOS, VALENTIN
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
15 - MOSE, VICENTE
16 - HUALPA, ELIAS IMANOL
18 - BERTELLO ARIAS, TOMAS
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
24 - DEGRAF, Mateo Christian
78 - VARGAS, MAURICIO

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal (Cap)
3 - STUARDO, Cristian Joel
5 - Montero, Franco Lautaro
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
7 - GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - SEPULVEDA, Leandro
10 - SANDOVAL, Brian Rodolfo
11 - LUCCHETTI, Octavio
14 - OLIVA, Carlos Franco Horacio
15 - de la FUENTE CARLINO, Lautaro
16 - BRAVO, Eduardo Ezequiel
18 - LANDRO, Franco Natalio
19 - Vallejos, Sergio Ariel

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | ELORRIAGA, Juan Pablo (TRELEW )
 52'(CT) | Gol de Penal | ELORRIAGA, Juan Pablo (TRELEW )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | AGUIRRE, Jose Federico (TRELEW )
 36'(TT) | Gol de Jugada | de la FUENTE CARLINO, Lautaro (Roca Rugby Club )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Montecino Tornay, Leandro Nicolás (Roca Rugby Club )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Montecino Tornay, Leandro Nicolás (Roca Rugby Club )
 50'(CT) | Gol de Corner | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: Maria Florencia Navarro
Jefe de Equipo: Castillo Javier
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sofia BRANDT
Preparador Físico: Enzo Leandro VIDAL
Jefe de Equipo: PAULA ALEJANDRA LLAMBI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: Miranda Ottone, Tiago Alejandro

Médico Oficial

ALEJANDRO RODRIGUEZ MP 5219
Jueces de Mesa: ORTIZ ILIANA y RUBIO CANDELARIA

 

Ver
3 TRELEW 3 Roca Rugby Club 1
Zona A 10:40 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 06 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #2

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA    3

PICO FOOTBALL CLUB    2

Equipo

1 - Kulhawy Fris, Emiliano Fermin
2 - Schwemmer, Franco Ruben
5 - Salinas, Fabio Alberto
7 - Diez, Luis Ricardo
9 - Cervellini, Juan Manuel
10 - Fernández Soriano, Tomás
12 - Cipolla Moyano, Julián Sebastián
15 - Torres, Matías Agustín
17 - Rohwain, Tomas Gabriel (Cap)
22 - Brizuela, Enzo Martin
23 - Sanz Elorza, Nicolas
24 - Herrero Suarez, Guido Gonzalo
25 - Micone, Juan Ignacio
30 - Salinas, Daniel Ezequiel

Equipo

2 - Frias, Marcelo Mateo Daniel
3 - Maturana Rodriguez, Fernando Adrian
4 - Tamagnone, Ian Francisco
5 - Garcia, Martin (Cap)
6 - Rodríguez, Federico
7 - Cuadrelli, Facundo Yoel
10 - Delgado, Tomas Ezequiel
11 - Maturana Rodriguez, Patricio Gabriel
12 - Torres, Silvio Emanuel
14 - Antivero Bazan, Milton Gonzalo
18 - Bustos, Alberto Floro

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | Maturana Rodriguez, Fernando Adrian (PICO FOOTBALL CLUB )
 10'(PT) | Tarjeta Amarilla | Cuadrelli, Facundo Yoel (PICO FOOTBALL CLUB )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | Cuadrelli, Facundo Yoel (PICO FOOTBALL CLUB )
 53'(CT) | Gol de Jugada | Cuadrelli, Facundo Yoel (PICO FOOTBALL CLUB )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Tamagnone, Ian Francisco (PICO FOOTBALL CLUB )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | Schwemmer, Franco Ruben (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 24'(ST) | Gol de Jugada | Antivero Bazan, Milton Gonzalo (PICO FOOTBALL CLUB )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | Salinas, Daniel Ezequiel (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Sanz Elorza, Nicolas (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Sanz Elorza, Nicolas (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 45'(CT) | Gol de Penal | Rohwain, Tomas Gabriel (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Maturana Rodriguez, Patricio Gabriel (PICO FOOTBALL CLUB )
 53'(CT) | Gol de Penal | Fernández Soriano, Tomás (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Lucia Di Paola
Jefe de Equipo: Pamela Rohwain
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Campo Maria Veronica
Entrenador: ALAN DI CRISTÓFARO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sarria Maria Yasmin
Ayudante:
Médico: Moreno Paola

 

Autoridades

Arbitro #1: bustamante, gustavo
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

MARISA REBELLES MP 5816
Jueces de Mesa: GABRIEL CORIA y PUGH NOELIA

 

Ver
2 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 3 PICO FOOTBALL CLUB 2
Zona B 10:40 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 07 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #4

Draig Goch    1

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    3

Equipo

1 - Peral, Marcos Ruben
2 - JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL
3 - ROBLES, Claudio Alberto
6 - Real, Dionisio Ruben
7 - Brunt, Iestyn Glyn
10 - Mendez, Renzo Ariel (Cap)
11 - Reisenauer, Daniel Octavio
14 - Tardon Curulaf, Lucas Ivan
17 - Torres, Alberto Ricardo
18 - CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL
19 - ANTONIO, GONZALO JOEL
20 - Soto, Nahuel Antonio
26 - Calvo, Dario Daniel
32 - Sorgetti Robles, Ezequiel Yamil Gonzalo
41 - Carrasco, Martin Miguel

Equipo

2 - Peredo, Federico Hernan
4 - Cuneo, Leonel Nicolás
7 - Zabala, Lucio Ezequiel
8 - Bernini, Agustin
10 - Chap, Alexis Nicolás
11 - Díaz, Agustín Oscar
13 - Casabonne, Nestor David
17 - Pagano, Kevin Agustin
21 - Polanco Salcedo, Yoneiker Neptaly
31 - Villalva Seia, Nicolas
32 - Fanzi, Cristian Alejandro (Cap)
37 - Tarres, Cristian Romeo
45 - Lasca, Francisco Juan
58 - Hernandez, Juan Manuel

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL (Draig Goch )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Fanzi, Cristian Alejandro (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 25'(ST) | Gol de Corner | Fanzi, Cristian Alejandro (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 20'(ST) | Tarjeta Verde | Cuneo, Leonel Nicolás (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cuneo, Leonel Nicolás (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | Mendez, Renzo Ariel (Draig Goch )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | ROBLES, Claudio Alberto (Draig Goch )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Brunt, Iestyn Glyn (Draig Goch )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Calvo, Dario Daniel (Draig Goch )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Tardon Curulaf, Lucas Ivan (Draig Goch )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Bernini, Agustin (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 55'(CT) | Gol de Penal | Peredo, Federico Hernan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Reisenauer, Daniel Octavio (Draig Goch )

Delegación

Presidente de la Delegación: Griselda Monzon
Entrenador: Marcelo Ariel Ramirez
Preparador Físico: Dorian alejandra Fritz
Jefe de Equipo: Sofia Coto
Ayudante:
Médico: Kenny Julio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Liz Fernandez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ YANINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Frantz, Agustin

Médico Oficial

CAROLINA DENEGRI MP2000
Jueces de Mesa: JARA IRINA y MORGAN ANA

 

Ver
4 Draig Goch 1 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 3
Zona B 10:40 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 08 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #1

ADCP Deportiva y Cultural    3

CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE    2

Equipo

1 - PACAYUT, Jose Nazario
2 - JARA, MAURO NICOLAS
3 - LEYRO DIAZ CORTEZ, GIAN FRANCO
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
6 - Curruhinca, Isaías Ezequiel
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - NAVARRO, EZEQUIEL DARIO
12 - BARONI, Andres
13 - GONZALEZ, LUCAS ALFREDO OMAR
14 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
15 - ABAD, GUSTAVO FABIAN
16 - VENEGAS, JUAN IGNACIO
18 - LABORDE, Matias
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno

Equipo

1 - DEHAIS, Jose Francisco
2 - BOGINO, Marcelo Alejandro
3 - PORTALES, Luis Fernando
4 - PIZARRO, Orlando Luis
5 - ETURA, Leonardo Adrián (Cap)
6 - DIAZ, Maximiliano Adrian
7 - SCIALABBA, Sebastián Agustin
8 - MORENO, Matias Sebastian
9 - LAURIN, Julián Alberto
10 - PUENTES, Felix Facundo
11 - GAIDO, Santiago Fabricio
13 - DEL MONACO, Pablo Oscar
14 - VALENZUELA, Dylan Esteban
15 - MORALES, Mariano
17 - ISLA OPAZO, Martin Alejandro
18 - VERON, Juan Sebastián
21 - GALESIO, Santiago
22 - MENDEZ, Alfredo Daniel
99 - ISLA OPAZO, Francisco Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Corner | VALENZUELA, Dylan Esteban (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | ETURA, Leonardo Adrián (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | ETURA, Leonardo Adrián (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 37'(TT) | Gol de Jugada | LABORDE, Matias (ADCP Deportiva y Cultural )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | DIAZ, Maximiliano Adrian (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 39'(TT) | Gol de Corner | CHIARENZA, IVO (ADCP Deportiva y Cultural )
 45'(CT) | Gol de Corner | Letelle, Juan Pablo (ADCP Deportiva y Cultural )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | CABRERA, DIEGO AGUSTIN (ADCP Deportiva y Cultural )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | PUENTES, Felix Facundo (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | MACRI, MARCO MAXIMILIANO (ADCP Deportiva y Cultural )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | VERON, Juan Sebastián (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 50'(CT) | Gol de Jugada | MORENO, Matias Sebastian (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Sanchez Aliberti, Jeremias (ADCP Deportiva y Cultural )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARONI, Andres (ADCP Deportiva y Cultural )

Delegación

Presidente de la Delegación: Wanda Leonetti
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Nazareth Pacayut
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: Jorge Santiago Meso
Jefe de Equipo: Alegre Santiago Josue
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: vera, marcelo
Arbitro #2: Jaroslavsky, Santiago

Médico Oficial

PICCO MARTIN MP2558
Jueces de Mesa: REINOSO MIGUEL y ROMERO CARMEN

 

Ver
1 ADCP Deportiva y Cultural 3 CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 2
Zona A 16:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 09 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1

Roca Rugby Club    1

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA    1

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal (Cap)
3 - STUARDO, Cristian Joel
4 - HERNANDEZ, Franco Joaquín
5 - Montero, Franco Lautaro
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
7 - GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - SEPULVEDA, Leandro
11 - LUCCHETTI, Octavio
14 - OLIVA, Carlos Franco Horacio
15 - de la FUENTE CARLINO, Lautaro
16 - BRAVO, Eduardo Ezequiel
18 - LANDRO, Franco Natalio
19 - Vallejos, Sergio Ariel

Equipo

1 - Kulhawy Fris, Emiliano Fermin
2 - Schwemmer, Franco Ruben
5 - Salinas, Fabio Alberto
7 - Diez, Luis Ricardo
9 - Cervellini, Juan Manuel
10 - Fernández Soriano, Tomás
12 - Cipolla Moyano, Julián Sebastián
15 - Torres, Matías Agustín
17 - Rohwain, Tomas Gabriel (Cap)
22 - Brizuela, Enzo Martin
23 - Sanz Elorza, Nicolas
24 - Herrero Suarez, Guido Gonzalo
25 - Micone, Juan Ignacio
30 - Salinas, Daniel Ezequiel

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | Rohwain, Tomas Gabriel (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 25'(ST) | Gol de Jugada | LUCCHETTI, Octavio (Roca Rugby Club )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | OLIVA, Carlos Franco Horacio (Roca Rugby Club )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Herrero Suarez, Guido Gonzalo (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sofia BRANDT
Preparador Físico: Enzo Leandro VIDAL
Jefe de Equipo: PAULA ALEJANDRA LLAMBI
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Lucia Di Paola
Jefe de Equipo: Pamela Rohwain
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Frantz, Agustin
Arbitro #2: vera, marcelo

Médico Oficial

ANDREA BELLO MP 5218
Jueces de Mesa: REINOSO MIGUEL y REBASTIS CAROLINA

 

Ver
1 Roca Rugby Club 1 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
Zona A 16:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 10 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #3

TRELEW    2

PICO FOOTBALL CLUB    1

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
5 - GARCIA, Sergio ESTEBAN
7 - PAZOS, VALENTIN
9 - Lopez, Aaron Mayco
11 - Fernandez, Juan Ignacio
15 - MOSE, VICENTE
16 - HUALPA, ELIAS IMANOL
18 - BERTELLO ARIAS, TOMAS
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
78 - VARGAS, MAURICIO

Equipo

2 - Frias, Marcelo Mateo Daniel
3 - Maturana Rodriguez, Fernando Adrian
4 - Tamagnone, Ian Francisco
5 - Garcia, Martin (Cap)
6 - Rodríguez, Federico
7 - Cuadrelli, Facundo Yoel
10 - Delgado, Tomas Ezequiel
11 - Maturana Rodriguez, Patricio Gabriel
12 - Torres, Silvio Emanuel
14 - Antivero Bazan, Milton Gonzalo
18 - Bustos, Alberto Floro

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | Garcia, Martin (PICO FOOTBALL CLUB )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | HUALPA, ELIAS IMANOL (TRELEW )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | Frias, Marcelo Mateo Daniel (PICO FOOTBALL CLUB )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Frias, Marcelo Mateo Daniel (PICO FOOTBALL CLUB )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Lopez, Aaron Mayco (TRELEW )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )
 37'(TT) | Tarjeta Amarilla | Rodríguez, Federico (PICO FOOTBALL CLUB )
 60'(CT) | Gol de Corner | Rodríguez, Federico (PICO FOOTBALL CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | Delgado, Tomas Ezequiel (PICO FOOTBALL CLUB )
 40'(TT) | Gol de Jugada | GARCIA, Sergio ESTEBAN (TRELEW )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | GARCIA, Sergio ESTEBAN (TRELEW )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Maturana Rodriguez, Fernando Adrian (PICO FOOTBALL CLUB )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Tamagnone, Ian Francisco (PICO FOOTBALL CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Jose Federico (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: Maria Florencia Navarro
Jefe de Equipo: Castillo Javier
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Campo Maria Veronica
Entrenador: ALAN DI CRISTÓFARO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sarria Maria Yasmin
Ayudante:
Médico: Moreno Paola

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda Ottone, Tiago Alejandro
Arbitro #2: Salazar, Gabriel Omar

Médico Oficial

ALEJANDRO RODRIGUEZ MP 5219
Jueces de Mesa: ORTIZ LIANA y BUCCHERO

 

Ver
3 TRELEW 2 PICO FOOTBALL CLUB 1
Zona B 18:30 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 11 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    1

ADCP Deportiva y Cultural    0

Equipo

2 - Peredo, Federico Hernan
4 - Cuneo, Leonel Nicolás
7 - Zabala, Lucio Ezequiel
8 - Bernini, Agustin
10 - Chap, Alexis Nicolás
11 - Díaz, Agustín Oscar
13 - Casabonne, Nestor David
17 - Pagano, Kevin Agustin
21 - Polanco Salcedo, Yoneiker Neptaly
29 - Sanchez, Martin
31 - Villalva Seia, Nicolas
32 - Fanzi, Cristian Alejandro (Cap)
37 - Tarres, Cristian Romeo
45 - Lasca, Francisco Juan
58 - Hernandez, Juan Manuel

Equipo

1 - PACAYUT, Jose Nazario
2 - JARA, MAURO NICOLAS
3 - LEYRO DIAZ CORTEZ, GIAN FRANCO
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
6 - Curruhinca, Isaías Ezequiel
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - NAVARRO, EZEQUIEL DARIO
12 - BARONI, Andres
13 - GONZALEZ, LUCAS ALFREDO OMAR
14 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
15 - ABAD, GUSTAVO FABIAN
16 - VENEGAS, JUAN IGNACIO
17 - SOTO, Juan Tobias
18 - LABORDE, Matias
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Corner | Peredo, Federico Hernan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | Pagano, Kevin Agustin (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | VENEGAS, JUAN IGNACIO (ADCP Deportiva y Cultural )
 31'(TT) | Tarjeta Amarilla | VENEGAS, JUAN IGNACIO (ADCP Deportiva y Cultural )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | SEAL, IAN (ADCP Deportiva y Cultural )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | BARONI, Andres (ADCP Deportiva y Cultural )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS (ADCP Deportiva y Cultural )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Hernandez, Juan Manuel (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Chap, Alexis Nicolás (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | JARA, MAURO NICOLAS (ADCP Deportiva y Cultural )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Liz Fernandez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ YANINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Wanda Leonetti
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Nazareth Pacayut
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Villegas Rios, Ruben Dario

Médico Oficial

Andrea Bello MP 5218
Jueces de Mesa: Brenda Bazan y Liana Ortiz

 

Ver
1 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1 ADCP Deportiva y Cultural 0
Zona B 18:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 12 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2

Draig Goch    3

CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE    5

Equipo

1 - Peral, Marcos Ruben
2 - JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL
3 - ROBLES, Claudio Alberto
5 - Pnivskyy Barre, Ian
6 - Real, Dionisio Ruben
7 - Brunt, Iestyn Glyn
10 - Mendez, Renzo Ariel (Cap)
11 - Reisenauer, Daniel Octavio
14 - Tardon Curulaf, Lucas Ivan
17 - Torres, Alberto Ricardo
18 - CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL
19 - ANTONIO, GONZALO JOEL
20 - Soto, Nahuel Antonio
26 - Calvo, Dario Daniel
32 - Sorgetti Robles, Ezequiel Yamil Gonzalo
41 - Carrasco, Martin Miguel
42 - Perez, Emmanuel Anibal

Equipo

3 - PORTALES, Luis Fernando
4 - PIZARRO, Orlando Luis
5 - ETURA, Leonardo Adrián (Cap)
6 - DIAZ, Maximiliano Adrian
7 - SCIALABBA, Sebastián Agustin
8 - MORENO, Matias Sebastian
9 - LAURIN, Julián Alberto
10 - PUENTES, Felix Facundo
13 - DEL MONACO, Pablo Oscar
14 - VALENZUELA, Dylan Esteban
15 - MORALES, Mariano
17 - ISLA OPAZO, Martin Alejandro
18 - VERON, Juan Sebastián
21 - GALESIO, Santiago
22 - MENDEZ, Alfredo Daniel
99 - ISLA OPAZO, Francisco Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | VALENZUELA, Dylan Esteban (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 20'(ST) | Gol de Corner | ETURA, Leonardo Adrián (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 23'(ST) | Gol de Jugada | MORENO, Matias Sebastian (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 25'(ST) | Gol de Jugada | DEL MONACO, Pablo Oscar (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 31'(TT) | Gol de Jugada | PUENTES, Felix Facundo (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | PUENTES, Felix Facundo (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Reisenauer, Daniel Octavio (Draig Goch )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Reisenauer, Daniel Octavio (Draig Goch )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Reisenauer, Daniel Octavio (Draig Goch )

Delegación

Presidente de la Delegación: Griselda Monzon
Entrenador: Marcelo Ariel Ramirez
Preparador Físico: Dorian alejandra Fritz
Jefe de Equipo: Sofia Coto
Ayudante:
Médico: Kenny Julio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: Jorge Santiago Meso
Jefe de Equipo: Alegre Santiago Josue
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Feitos, Ezequiel
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

REBELES MARISA MP3016
Jueces de Mesa: MARISOL FUENTES y NORA DE PABLO

 

Ver
2 Draig Goch 3 CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 5
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 13 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #1

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA    1

Draig Goch    0

Equipo

1 - Kulhawy Fris, Emiliano Fermin
2 - Schwemmer, Franco Ruben
5 - Salinas, Fabio Alberto
7 - Diez, Luis Ricardo
9 - Cervellini, Juan Manuel
10 - Fernández Soriano, Tomás
12 - Cipolla Moyano, Julián Sebastián
17 - Rohwain, Tomas Gabriel (Cap)
22 - Brizuela, Enzo Martin
23 - Sanz Elorza, Nicolas
24 - Herrero Suarez, Guido Gonzalo
25 - Micone, Juan Ignacio
30 - Salinas, Daniel Ezequiel

Equipo

1 - Peral, Marcos Ruben
2 - JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL
3 - ROBLES, Claudio Alberto
5 - Pnivskyy Barre, Ian
6 - Real, Dionisio Ruben
7 - Brunt, Iestyn Glyn
10 - Mendez, Renzo Ariel
11 - Reisenauer, Daniel Octavio
14 - Tardon Curulaf, Lucas Ivan
17 - Torres, Alberto Ricardo
18 - CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL
19 - ANTONIO, GONZALO JOEL
20 - Soto, Nahuel Antonio (Cap)
26 - Calvo, Dario Daniel
32 - Sorgetti Robles, Ezequiel Yamil Gonzalo
41 - Carrasco, Martin Miguel

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Tarjeta Verde | Reisenauer, Daniel Octavio (Draig Goch )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Brunt, Iestyn Glyn (Draig Goch )
 25'(ST) | Gol de Penal | Rohwain, Tomas Gabriel (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Salinas, Fabio Alberto (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Salinas, Fabio Alberto (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL (Draig Goch )
 45'(CT) | Tarjeta Amarilla | ANTONIO, GONZALO JOEL (Draig Goch )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | Herrero Suarez, Guido Gonzalo (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cervellini, Juan Manuel (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Torres, Alberto Ricardo (Draig Goch )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Lucia Di Paola
Jefe de Equipo: Pamela Rohwain
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Griselda Monzon
Entrenador: Marcelo Ariel Ramirez
Preparador Físico: Dorian alejandra Fritz
Jefe de Equipo: Sofia Coto
Ayudante:
Médico: Kenny Julio

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda Ottone, Tiago Alejandro
Arbitro #2: Villegas Rios, Ruben Dario

Médico Oficial

MARTIN PICCO MP2658
Jueces de Mesa: VIDAL ROXANA y SANTILLAN JESICA

 

Ver
1 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1 Draig Goch 0
Semifinales 10:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 14 | Semifinales | 10:00hs.
Cancha #2

CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE    3

PICO FOOTBALL CLUB    2

Equipo

1 - DEHAIS, Jose Francisco
2 - BOGINO, Marcelo Alejandro
3 - PORTALES, Luis Fernando
4 - PIZARRO, Orlando Luis
5 - ETURA, Leonardo Adrián (Cap)
6 - DIAZ, Maximiliano Adrian
7 - SCIALABBA, Sebastián Agustin
8 - MORENO, Matias Sebastian
9 - LAURIN, Julián Alberto
10 - PUENTES, Felix Facundo
11 - GAIDO, Santiago Fabricio
13 - DEL MONACO, Pablo Oscar
14 - VALENZUELA, Dylan Esteban
15 - MORALES, Mariano
17 - ISLA OPAZO, Martin Alejandro
18 - VERON, Juan Sebastián
21 - GALESIO, Santiago
22 - MENDEZ, Alfredo Daniel
99 - ISLA OPAZO, Francisco Jose

Equipo

2 - Frias, Marcelo Mateo Daniel
3 - Maturana Rodriguez, Fernando Adrian
4 - Tamagnone, Ian Francisco
5 - Garcia, Martin (Cap)
6 - Rodríguez, Federico
7 - Cuadrelli, Facundo Yoel
10 - Delgado, Tomas Ezequiel
11 - Maturana Rodriguez, Patricio Gabriel
12 - Torres, Silvio Emanuel
14 - Antivero Bazan, Milton Gonzalo
18 - Bustos, Alberto Floro

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Penal | MORENO, Matias Sebastian (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 26'(ST) | Gol de Jugada | VERON, Juan Sebastián (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | LAURIN, Julián Alberto (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 38'(TT) | Gol de Jugada | DEL MONACO, Pablo Oscar (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Garcia, Martin (PICO FOOTBALL CLUB )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Garcia, Martin (PICO FOOTBALL CLUB )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Cuadrelli, Facundo Yoel (PICO FOOTBALL CLUB )
 50'(CT) | Gol de Jugada | Tamagnone, Ian Francisco (PICO FOOTBALL CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: Jorge Santiago Meso
Jefe de Equipo: Alegre Santiago Josue
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Campo Maria Veronica
Entrenador: ALAN DI CRISTÓFARO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sarria Maria Yasmin
Ayudante:
Médico: Moreno Paola

 

Autoridades

Arbitro #1: vera, marcelo
Arbitro #2: Frantz, Agustin

Médico Oficial

SOLEDAD SATO MP 4848
Jueces de Mesa: MAMET MARIA SOL y NORA DE PABLO

 

Ver
2 CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 3 PICO FOOTBALL CLUB 2
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #2

TRELEW    3 (2)

ADCP Deportiva y Cultural    3

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
5 - GARCIA, Sergio ESTEBAN
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
16 - HUALPA, ELIAS IMANOL
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
24 - DEGRAF, Mateo Christian
78 - VARGAS, MAURICIO

Equipo

1 - PACAYUT, Jose Nazario
2 - JARA, MAURO NICOLAS
3 - LEYRO DIAZ CORTEZ, GIAN FRANCO
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - NAVARRO, EZEQUIEL DARIO
12 - BARONI, Andres
13 - GONZALEZ, LUCAS ALFREDO OMAR
14 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
16 - VENEGAS, JUAN IGNACIO
18 - LABORDE, Matias
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Amarilla | Lopez, Aaron Mayco (TRELEW )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Sanchez Aliberti, Jeremias (ADCP Deportiva y Cultural )
 21'(ST) | Gol de Corner | GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS (ADCP Deportiva y Cultural )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS (ADCP Deportiva y Cultural )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | DEGRAF, Mateo Christian (TRELEW )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | VENEGAS, JUAN IGNACIO (ADCP Deportiva y Cultural )
 34'(TT) | Gol de Jugada | ELORRIAGA, Juan Pablo (TRELEW )
 44'(TT) | Gol de Jugada | ELORRIAGA, Juan Pablo (TRELEW )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Letelle, Juan Pablo (ADCP Deportiva y Cultural )
 46'(CT) | Gol de Jugada | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARONI, Andres (ADCP Deportiva y Cultural )
 53'(CT) | Gol de Corner | CHIARENZA, IVO (ADCP Deportiva y Cultural )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: Maria Florencia Navarro
Jefe de Equipo: Castillo Javier
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Wanda Leonetti
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Nazareth Pacayut
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

SOLEDAD SATO MP 4848
Jueces de Mesa: WILD MARIELA y MARISOL FUENTES

 

Ver
2 TRELEW 3 (2) ADCP Deportiva y Cultural 3
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #2

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    1

Roca Rugby Club    0

Equipo

2 - Peredo, Federico Hernan
4 - Cuneo, Leonel Nicolás
7 - Zabala, Lucio Ezequiel
8 - Bernini, Agustin
10 - Chap, Alexis Nicolás
11 - Díaz, Agustín Oscar
13 - Casabonne, Nestor David
17 - Pagano, Kevin Agustin
21 - Polanco Salcedo, Yoneiker Neptaly
31 - Villalva Seia, Nicolas
32 - Fanzi, Cristian Alejandro (Cap)
37 - Tarres, Cristian Romeo
45 - Lasca, Francisco Juan
58 - Hernandez, Juan Manuel

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal (Cap)
3 - STUARDO, Cristian Joel
5 - Montero, Franco Lautaro
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás
7 - GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - SEPULVEDA, Leandro
10 - SANDOVAL, Brian Rodolfo
11 - LUCCHETTI, Octavio
14 - OLIVA, Carlos Franco Horacio
15 - de la FUENTE CARLINO, Lautaro
16 - BRAVO, Eduardo Ezequiel
18 - LANDRO, Franco Natalio
19 - Vallejos, Sergio Ariel

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | Cuneo, Leonel Nicolás (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cuneo, Leonel Nicolás (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cuneo, Leonel Nicolás (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Tarres, Cristian Romeo (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | Tarres, Cristian Romeo (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Bernini, Agustin (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Polanco Salcedo, Yoneiker Neptaly (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 38'(TT) | Gol de Penal | Peredo, Federico Hernan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pagano, Kevin Agustin (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Liz Fernandez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ YANINA
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sofia BRANDT
Preparador Físico: Enzo Leandro VIDAL
Jefe de Equipo: PAULA ALEJANDRA LLAMBI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: Salazar, Gabriel Omar

Médico Oficial

SOLEDAD SATO MP 4848
Jueces de Mesa: CORIA GABRIEL y GARCIA JESICA

 

Ver
2 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1 Roca Rugby Club 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 10:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 17 | Finales | 10:30hs.
Cancha #4

Draig Goch    5

PICO FOOTBALL CLUB    3

Equipo

1 - Peral, Marcos Ruben
2 - JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL
3 - ROBLES, Claudio Alberto
5 - Pnivskyy Barre, Ian
6 - Real, Dionisio Ruben
7 - Brunt, Iestyn Glyn
10 - Mendez, Renzo Ariel
11 - Reisenauer, Daniel Octavio
17 - Torres, Alberto Ricardo
18 - CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL
19 - ANTONIO, GONZALO JOEL (Cap)
20 - Soto, Nahuel Antonio
26 - Calvo, Dario Daniel
32 - Sorgetti Robles, Ezequiel Yamil Gonzalo
41 - Carrasco, Martin Miguel
42 - Perez, Emmanuel Anibal

Equipo

2 - Frias, Marcelo Mateo Daniel
3 - Maturana Rodriguez, Fernando Adrian
4 - Tamagnone, Ian Francisco
5 - Garcia, Martin (Cap)
6 - Rodríguez, Federico
7 - Cuadrelli, Facundo Yoel
10 - Delgado, Tomas Ezequiel
11 - Maturana Rodriguez, Patricio Gabriel
12 - Torres, Silvio Emanuel
14 - Antivero Bazan, Milton Gonzalo
18 - Bustos, Alberto Floro

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | Sorgetti Robles, Ezequiel Yamil Gonzalo (Draig Goch )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Cuadrelli, Facundo Yoel (PICO FOOTBALL CLUB )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Cuadrelli, Facundo Yoel (PICO FOOTBALL CLUB )
 44'(TT) | Gol de Jugada | Cuadrelli, Facundo Yoel (PICO FOOTBALL CLUB )
 11'(PT) | Tarjeta Verde | Tamagnone, Ian Francisco (PICO FOOTBALL CLUB )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | Tamagnone, Ian Francisco (PICO FOOTBALL CLUB )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Reisenauer, Daniel Octavio (Draig Goch )
 21'(ST) | Gol de Corner | JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL (Draig Goch )
 27'(ST) | Gol de Jugada | Brunt, Iestyn Glyn (Draig Goch )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Brunt, Iestyn Glyn (Draig Goch )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Mendez, Renzo Ariel (Draig Goch )

Delegación

Presidente de la Delegación: Griselda Monzon
Entrenador: Marcelo Ariel Ramirez
Preparador Físico: Dorian alejandra Fritz
Jefe de Equipo: Sofia Coto
Ayudante:
Médico: Kenny Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: Campo Maria Veronica
Entrenador: ALAN DI CRISTÓFARO
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sarria Maria Yasmin
Ayudante:
Médico: Moreno Paola

 

Autoridades

Arbitro #1: BAHL, Matías
Arbitro #2: bustamante, gustavo

Médico Oficial

MARTIN PICCO MP2655
Jueces de Mesa: SILVANA VILLORDO y MORGAN ANA

 

Ver
4 Draig Goch 5 PICO FOOTBALL CLUB 3
Finales 10:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 18 | Finales | 10:30hs.
Cancha #3

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA    1 (2)

CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE    1 (3)

Equipo

1 - Kulhawy Fris, Emiliano Fermin
2 - Schwemmer, Franco Ruben
5 - Salinas, Fabio Alberto
9 - Cervellini, Juan Manuel
10 - Fernández Soriano, Tomás
12 - Cipolla Moyano, Julián Sebastián
17 - Rohwain, Tomas Gabriel (Cap)
22 - Brizuela, Enzo Martin
23 - Sanz Elorza, Nicolas
24 - Herrero Suarez, Guido Gonzalo
25 - Micone, Juan Ignacio
30 - Salinas, Daniel Ezequiel

Equipo

1 - DEHAIS, Jose Francisco
2 - BOGINO, Marcelo Alejandro
3 - PORTALES, Luis Fernando
4 - PIZARRO, Orlando Luis
5 - ETURA, Leonardo Adrián (Cap)
6 - DIAZ, Maximiliano Adrian
7 - SCIALABBA, Sebastián Agustin
8 - MORENO, Matias Sebastian
9 - LAURIN, Julián Alberto
10 - PUENTES, Felix Facundo
11 - GAIDO, Santiago Fabricio
14 - VALENZUELA, Dylan Esteban
15 - MORALES, Mariano
17 - ISLA OPAZO, Martin Alejandro
18 - VERON, Juan Sebastián
21 - GALESIO, Santiago
22 - MENDEZ, Alfredo Daniel
99 - ISLA OPAZO, Francisco Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Tarjeta Verde | Salinas, Fabio Alberto (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 40'(TT) | Gol de Corner | Rohwain, Tomas Gabriel (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Rohwain, Tomas Gabriel (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Schwemmer, Franco Ruben (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 52'(CT) | Gol de Jugada | MORENO, Matias Sebastian (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Fernández Soriano, Tomás (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fernández Soriano, Tomás (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VERON, Juan Sebastián (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LAURIN, Julián Alberto (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MENDEZ, Alfredo Daniel (CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Lucia Di Paola
Jefe de Equipo: Pamela Rohwain
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Felix Fernado Puentes
Preparador Físico: Jorge Santiago Meso
Jefe de Equipo: Alegre Santiago Josue
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Jaroslavsky, Santiago
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

ALEJANDRO RODRIGUEZ MP 5219
Jueces de Mesa: PAOLA MERLOS y ALINA GUERRERO

 

Ver
3 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1 (2) CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1 (3)
Finales 12:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 19 | Finales | 12:30hs.
Cancha #2

ADCP Deportiva y Cultural    2

Roca Rugby Club    0

Equipo

1 - PACAYUT, Jose Nazario
2 - JARA, MAURO NICOLAS
3 - LEYRO DIAZ CORTEZ, GIAN FRANCO
4 - FERREIRA, JUAN PABLO
5 - CABRERA, DIEGO AGUSTIN
6 - Curruhinca, Isaías Ezequiel
7 - SEAL, IAN
8 - CHIARENZA, IVO (Cap)
9 - Sanchez Aliberti, Jeremias
10 - GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS
11 - NAVARRO, EZEQUIEL DARIO
13 - GONZALEZ, LUCAS ALFREDO OMAR
14 - MACRI, MARCO MAXIMILIANO
16 - VENEGAS, JUAN IGNACIO
17 - SOTO, Juan Tobias
18 - LABORDE, Matias
19 - Letelle, Juan Pablo
20 - GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno

Equipo

1 - FABI, Roni Rohal
3 - STUARDO, Cristian Joel
4 - HERNANDEZ, Franco Joaquín
5 - Montero, Franco Lautaro
6 - Montecino Tornay, Leandro Nicolás (Cap)
7 - GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar
8 - Fernández, Marcos Ariel
9 - SEPULVEDA, Leandro
10 - SANDOVAL, Brian Rodolfo
11 - LUCCHETTI, Octavio
14 - OLIVA, Carlos Franco Horacio
15 - de la FUENTE CARLINO, Lautaro
16 - BRAVO, Eduardo Ezequiel
18 - LANDRO, Franco Natalio
19 - Vallejos, Sergio Ariel
22 - ZARRAGA DELGADO, Camilo

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | STUARDO, Cristian Joel (Roca Rugby Club )
 16'(ST) | Tarjeta Amarilla | STUARDO, Cristian Joel (Roca Rugby Club )
 20'(ST) | Gol de Penal | GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno (ADCP Deportiva y Cultural )
 38'(TT) | Gol de Corner | GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno (ADCP Deportiva y Cultural )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar (Roca Rugby Club )
 35'(TT) | Tarjeta Amarilla | GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar (Roca Rugby Club )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | OLIVA, Carlos Franco Horacio (Roca Rugby Club )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | VENEGAS, JUAN IGNACIO (ADCP Deportiva y Cultural )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Montero, Franco Lautaro (Roca Rugby Club )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | BRAVO, Eduardo Ezequiel (Roca Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Wanda Leonetti
Entrenador: Sofia Yanina Dominguez
Preparador Físico: Jorge Enriquez
Jefe de Equipo: Nazareth Pacayut
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Sofia BRANDT
Preparador Físico: Enzo Leandro VIDAL
Jefe de Equipo: PAULA ALEJANDRA LLAMBI
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Salazar, Gabriel Omar
Arbitro #2: vera, marcelo

Médico Oficial

ANDREA BARROS MP 5428
Jueces de Mesa: WILD MARIELA y FLORES NATACHA

 

Ver
2 ADCP Deportiva y Cultural 2 Roca Rugby Club 0
Finales 16:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Partido 20 | Finales | 16:30hs.
Cancha #1

TRELEW    1

CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE    2

Equipo

2 - Castillo Morali, Genaro
3 - AGUIRRE, Jose Federico
4 - CASIN, Héctor Horacio
5 - GARCIA, Sergio ESTEBAN
6 - TINELLO, Alejandro Leopoldo
7 - PAZOS, VALENTIN
8 - BARILA, Sergio Javier
9 - Lopez, Aaron Mayco
10 - MARIPIL VILLAVERDE, JOSE ISAIAS
11 - Fernandez, Juan Ignacio
13 - Espinoza, Bruno Ezequiel
15 - MOSE, VICENTE
16 - HUALPA, ELIAS IMANOL
18 - BERTELLO ARIAS, TOMAS
19 - Davies, Germán
20 - ELORRIAGA, Juan Pablo (Cap)
21 - GARCIA ARROYO, AGUSTIN
23 - CALVO, LUCAS LEONARDO
24 - DEGRAF, Mateo Christian
78 - VARGAS, MAURICIO

Equipo

2 - Peredo, Federico Hernan
7 - Zabala, Lucio Ezequiel
8 - Bernini, Agustin
10 - Chap, Alexis Nicolás
11 - Díaz, Agustín Oscar
13 - Casabonne, Nestor David
17 - Pagano, Kevin Agustin
21 - Polanco Salcedo, Yoneiker Neptaly
29 - Sanchez, Martin
31 - Villalva Seia, Nicolas
32 - Fanzi, Cristian Alejandro (Cap)
37 - Tarres, Cristian Romeo
45 - Lasca, Francisco Juan
58 - Hernandez, Juan Manuel

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Penal | Peredo, Federico Hernan (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 11'(PT) | Gol de Corner | Fernandez, Juan Ignacio (TRELEW )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | CALVO, LUCAS LEONARDO (TRELEW )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Bernini, Agustin (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Bernini, Agustin (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | DEGRAF, Mateo Christian (TRELEW )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pagano, Kevin Agustin (CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGUIRRE, Jose Federico (TRELEW )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: AGUSTIN PAZOS
Preparador Físico: Maria Florencia Navarro
Jefe de Equipo: Castillo Javier
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Liz Fernandez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: FERNANDEZ YANINA
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

Martin Picco MPP 2658
Jueces de Mesa: Nora De Pablo y Carolina Rebasti

 

Ver
1 TRELEW 1 CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
 
1º 
CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE
2º 
TRELEW
3º 
ADCP Deportiva y Cultural
4º 
Roca Rugby Club
5º 
CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE
6º 
CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA
7º 
Draig Goch
8º 
PICO FOOTBALL CLUB
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
 
Mejor Jugador del Torneo
Juan Ignacio Fernandez
(TRELEW )
Mejor Arquero del Torneo
MAURICIO VARGAS
(TRELEW )
Mejor Jugador de la Final
Agustin Bernini
(CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
11 Fernandez, Juan Ignacio  TRELEW 5
7 Cuadrelli, Facundo Yoel  PICO FOOTBALL CLUB 5
2 Peredo, Federico Hernan  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 5
8 MORENO, Matias Sebastian  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 4
11 Reisenauer, Daniel Octavio  Draig Goch 4
32 Fanzi, Cristian Alejandro  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 4
17 Rohwain, Tomas Gabriel  CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 4
20 ELORRIAGA, Juan Pablo  TRELEW 4
13 DEL MONACO, Pablo Oscar  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 3
14 VALENZUELA, Dylan Esteban  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 3
8 CHIARENZA, IVO  ADCP Deportiva y Cultural 3
20 GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno  ADCP Deportiva y Cultural 2
6 TINELLO, Alejandro Leopoldo  TRELEW 1
9 Sanchez Aliberti, Jeremias  ADCP Deportiva y Cultural 1
23 Sanz Elorza, Nicolas  CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
5 GARCIA, Sergio ESTEBAN  TRELEW 1
18 CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL  Draig Goch 1
4 Tamagnone, Ian Francisco  PICO FOOTBALL CLUB 1
14 Antivero Bazan, Milton Gonzalo  PICO FOOTBALL CLUB 1
10 Mendez, Renzo Ariel  Draig Goch 1
9 Lopez, Aaron Mayco  TRELEW 1
3 STUARDO, Cristian Joel  Roca Rugby Club 1
9 Cervellini, Juan Manuel  CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
18 VERON, Juan Sebastián  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
31 Villalva Seia, Nicolas  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
7 Brunt, Iestyn Glyn  Draig Goch 1
11 LUCCHETTI, Octavio  Roca Rugby Club 1
6 Montecino Tornay, Leandro Nicolás  Roca Rugby Club 1
19 Letelle, Juan Pablo  ADCP Deportiva y Cultural 1
6 Real, Dionisio Ruben  Draig Goch 1
2 JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL  Draig Goch 1
10 PUENTES, Felix Facundo  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
18 LABORDE, Matias  ADCP Deportiva y Cultural 1
32 Sorgetti Robles, Ezequiel Yamil Gonzalo  Draig Goch 1
10 Fernández Soriano, Tomás  CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
9 LAURIN, Julián Alberto  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
5 ETURA, Leonardo Adrián  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
15 de la FUENTE CARLINO, Lautaro  Roca Rugby Club 1
2 JARA, MAURO NICOLAS  ADCP Deportiva y Cultural 1
10 GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS  ADCP Deportiva y Cultural 1
8 Bernini, Agustin  CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
6 Rodríguez, Federico  PICO FOOTBALL CLUB 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Goles
10 Fernández Soriano, Tomás  CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
11 Fernandez, Juan Ignacio  TRELEW 1
23 CALVO, LUCAS LEONARDO  TRELEW 1
18 VERON, Juan Sebastián  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
9 LAURIN, Julián Alberto  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
22 MENDEZ, Alfredo Daniel  CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
17 Rohwain, Tomas Gabriel  CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
Bernini, Agustin CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 3
16  VENEGAS, JUAN IGNACIO ADCP Deportiva y Cultural 3
Brunt, Iestyn Glyn Draig Goch 3
Garcia, Martin PICO FOOTBALL CLUB 3
10  PUENTES, Felix Facundo CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 2
14  OLIVA, Carlos Franco Horacio Roca Rugby Club 2
Cuneo, Leonel Nicolás CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 2
Salinas, Fabio Alberto CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 2
Schwemmer, Franco Ruben CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 2
18  VERON, Juan Sebastián CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 2
24  DEGRAF, Mateo Christian TRELEW 2
Tamagnone, Ian Francisco PICO FOOTBALL CLUB 2
17  Pagano, Kevin Agustin CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 2
15  Torres, Matías Agustín CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
Frias, Marcelo Mateo Daniel PICO FOOTBALL CLUB 1
AGUIRRE, Jose Federico TRELEW 1
45  Lasca, Francisco Juan CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
18  CUTRUFELLO, BRUNO DANIEL Draig Goch 1
16  BRAVO, Eduardo Ezequiel Roca Rugby Club 1
STUARDO, Cristian Joel Roca Rugby Club 1
10  Fernández Soriano, Tomás CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
16  HUALPA, ELIAS IMANOL TRELEW 1
14  MACRI, MARCO MAXIMILIANO ADCP Deportiva y Cultural 1
11  Reisenauer, Daniel Octavio Draig Goch 1
DIAZ, Maximiliano Adrian CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
10  SANDOVAL, Brian Rodolfo Roca Rugby Club 1
37  Tarres, Cristian Romeo CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
21  GARCIA ARROYO, AGUSTIN TRELEW 1
FERREIRA, JUAN PABLO ADCP Deportiva y Cultural 1
ETURA, Leonardo Adrián CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
Peredo, Federico Hernan CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
21  Polanco Salcedo, Yoneiker Neptaly CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
26  Calvo, Dario Daniel Draig Goch 1
LEYRO DIAZ CORTEZ, GIAN FRANCO ADCP Deportiva y Cultural 1
Sanchez Aliberti, Jeremias ADCP Deportiva y Cultural 1
19  Letelle, Juan Pablo ADCP Deportiva y Cultural 1
11  Maturana Rodriguez, Patricio Gabriel PICO FOOTBALL CLUB 1
10  Mendez, Renzo Ariel Draig Goch 1
23  CALVO, LUCAS LEONARDO TRELEW 1
JARA, GUSTAVO EDUARDO ISMAEL Draig Goch 1
SEAL, IAN ADCP Deportiva y Cultural 1
CABRERA, DIEGO AGUSTIN ADCP Deportiva y Cultural 1
17  ISLA OPAZO, Martin Alejandro CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar Roca Rugby Club 1
23  Sanz Elorza, Nicolas CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
10  Chap, Alexis Nicolás CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
Montecino Tornay, Leandro Nicolás Roca Rugby Club 1
LAURIN, Julián Alberto CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
Maturana Rodriguez, Fernando Adrian PICO FOOTBALL CLUB 1
Montero, Franco Lautaro Roca Rugby Club 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant.
12  BARONI, Andres ADCP Deportiva y Cultural 3
Cuneo, Leonel Nicolás CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 3
AGUIRRE, Jose Federico TRELEW 2
STUARDO, Cristian Joel Roca Rugby Club 2
21  GARCIA ARROYO, AGUSTIN TRELEW 2
24  Herrero Suarez, Guido Gonzalo CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 2
17  Pagano, Kevin Agustin CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 2
Tamagnone, Ian Francisco PICO FOOTBALL CLUB 2
10  GOMEZ RODRIGUEZ, BORIS ADCP Deportiva y Cultural 2
14  MACRI, MARCO MAXIMILIANO ADCP Deportiva y Cultural 2
Cuadrelli, Facundo Yoel PICO FOOTBALL CLUB 2
14  Tardon Curulaf, Lucas Ivan Draig Goch 2
Diez, Luis Ricardo CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
17  Torres, Alberto Ricardo Draig Goch 1
GUTIERREZ CRESPO, Gonzalo Eliazar Roca Rugby Club 1
Rodríguez, Federico PICO FOOTBALL CLUB 1
11  Fernandez, Juan Ignacio TRELEW 1
Cervellini, Juan Manuel CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
GARCIA, Sergio ESTEBAN TRELEW 1
LAURIN, Julián Alberto CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1
37  Tarres, Cristian Romeo CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
10  Delgado, Tomas Ezequiel PICO FOOTBALL CLUB 1
Montecino Tornay, Leandro Nicolás Roca Rugby Club 1
Salinas, Fabio Alberto CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
32  Fanzi, Cristian Alejandro CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
16  VENEGAS, JUAN IGNACIO ADCP Deportiva y Cultural 1
30  Salinas, Daniel Ezequiel CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
20  GOMEZ RODRIGUEZ, Bruno ADCP Deportiva y Cultural 1
Lopez, Aaron Mayco TRELEW 1
Maturana Rodriguez, Fernando Adrian PICO FOOTBALL CLUB 1
11  Reisenauer, Daniel Octavio Draig Goch 1
23  Sanz Elorza, Nicolas CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
Garcia, Martin PICO FOOTBALL CLUB 1
Frias, Marcelo Mateo Daniel PICO FOOTBALL CLUB 1
ROBLES, Claudio Alberto Draig Goch 1
10  Fernández Soriano, Tomás CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA 1
JARA, MAURO NICOLAS ADCP Deportiva y Cultural 1
19  ANTONIO, GONZALO JOEL Draig Goch 1
23  CALVO, LUCAS LEONARDO TRELEW 1
SEPULVEDA, Leandro Roca Rugby Club 1
16  BRAVO, Eduardo Ezequiel Roca Rugby Club 1
58  Hernandez, Juan Manuel CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1
ETURA, Leonardo Adrián CLUB UNIVERSITARIOS DEL COMAHUE 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
12  BARONI, Andres ADCP Deportiva y Cultural 1 luego de partido nº15 cumplida
Cuneo, Leonel Nicolás CLUB SPORTIVO INDEPENDIENTE 1 luego de partido nº16 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Caballeros
 No existen registros en la base de datos