Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Desde el 18/04/2024 hasta el 21/04/2024
Director del Torneo: Fabián Mendiola


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Roca Rugby Club 6 3 2 - 1 10 4 6
  PATORUZU 6 3 2 - 1 9 5 4
  CHENQUE RUGBY CLUB 4 3 1 1 1 7 7 -
  SANTA LUCIA GOLF CLUB 1 3 - 1 2 2 12 -10
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  BIGORNIA 9 3 3 - - 10 2 8
  FERRO CARRIL OESTE A 6 3 2 - 1 6 3 3
  Limay Hockey Club 3 3 1 - 2 5 4 1
  CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B - 3 - - 3 - 12 -12
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:40 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 01 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #3

CHENQUE RUGBY CLUB    2

SANTA LUCIA GOLF CLUB    2

Equipo

4 - OLIVARES MISIUNAS, LORENA PAOLA
7 - LUKIANCZUK, Romina Daniela
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA (Cap)
13 - VELAZCO, UMA
14 - BALCON, LUNA ABIGAIL
16 - QUIROGA, YAZMIN
19 - ACHAVAL, MARIA ANTONELLA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
37 - TALMA, CAMILA AYELEN
42 - CORBETT, NATACHA
43 - Sini, María Cecilia
44 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
57 - PARAVATI IVANOFF, NICOLE
88 - LUKIANCZUK, Paula Andrea

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
2 - MORALES, ROCIO MICAELA
4 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
5 - LEAL, AZUL
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
8 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA (Cap)
13 - OLIVARES, RENATA AMPARO
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PORCU, AMPARO
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
22 - Carcamo, Victoria
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
32 - NAVARRETE, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 46'(CT) | Gol de Corner | AUGER, DELFINA UMA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 48'(CT) | Gol de Corner | NAVARRETE, Micaela (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 53'(CT) | Gol de Corner | CORBETT, NATACHA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 59'(CT) | Gol de Penal | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (CHENQUE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Corbett Marcelo
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Julian Osvaldo Ciancio
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Sabrina
Arbitro #2: Jaroslavsky, Santiago

Médico Oficial

ALEJANDRO RODRIGUEZ MP5219
Jueces de Mesa: ORTIZ LIANA y BUCCHETI DEBORA

 

Ver
3 CHENQUE RUGBY CLUB 2 SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
Zona A 10:40 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 02 | Zona A | 10:40hs.
Cancha #2

PATORUZU    1

Roca Rugby Club    3

Equipo

4 - Rapetti, Sofia Verona
5 - FRAYSSE, MARTINA
6 - CRESPO, Marianela (Cap)
7 - CRESPO, Julieta
8 - RAPETTI, ANA VICTORIA
10 - PALLAVEDINO, RENATA
11 - BRULLO, SIENA MARIA
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - GARCIA DAROCA, FLORENCIA
14 - BELLO, Andrea
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - SOTO ZIEDE, Guadalupe
21 - BASTIDA PAZ, CARMELA
22 - Etcheverria Pereda, Juliana

Equipo

1 - VIGUERAS, Rocío Daiana
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
3 - Alfonsina, GOMEZ MERIÑO
4 - LLORENS INDACO, Josefina
5 - ALFONSO, Clara Joselina
6 - COLLINS LEVES, Candela
8 - FORNIELES, Sofia
9 - BRANDT, Sofia (Cap)
10 - FERNANDEZ LAMADRID, Lola
12 - ISON, Olivia
13 - SANCHEZ, Sofìa fernanda
14 - DOCTOROVICH BELMONTE, Lila
15 - PARIS, Lucía Agostina
16 - CRESPO, Alejandra Paola
19 - PEDROZA CHAVEZ, Maria

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ISON, Olivia (Roca Rugby Club )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ISON, Olivia (Roca Rugby Club )
 55'(CT) | Gol de Jugada | ISON, Olivia (Roca Rugby Club )
 41'(TT) | Gol de Penal | CRESPO, Marianela (PATORUZU )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | LLORENS INDACO, Josefina (Roca Rugby Club )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | FORNIELES, Sofia (Roca Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Ana Velázquez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: Natalia Mariela Hernandez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda Ottone, Tiago Alejandro
Arbitro #2: bustamante, gustavo

Médico Oficial

ANDREA BARROS MP 5428
Jueces de Mesa: DORA AMADO y CAROLINA AICARDI

 

Ver
2 PATORUZU 1 Roca Rugby Club 3
Zona B 10:40 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 03 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #4

Limay Hockey Club    3

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B   0

Equipo

3 - GAUNA, Sayi Ain
4 - BARRIA, Daira Abril
7 - DIAZ, Valentina Pilar
10 - Gomez, Juliana Sofia
11 - MONTOYA, Analia Celeste
12 - CORDOBA MOYANO, Sol Delfina
13 - BAQUIONI, Sol Giselle
15 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
16 - ROSALES, Marina Soledad
17 - GODOY, Maite Rocio
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - PINCHEIRA, Luciana Alejandra
20 - GIMENO DIP, Valentina
21 - ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel
25 - VIDAL PARRA, Mariana
30 - CENTENO PAINELAF, Eluney Macarena
34 - GALLAY, Antonella Julieta
47 - SALAS, Mayra Belen
69 - KRAM, Antonella (Cap)

Equipo

1 - Szeliga, Marina
3 - Frank Gonzalez, Guadalupe Abigail
6 - Funes Maidana, Gisela Maximiliana
7 - Lloyd Kolman, Annie
15 - Kuntz, Araceli
16 - Uribe, Lucia Jazmin
17 - Dominguez, Rosa Liz
18 - Quiroga Loyola, Amparo Sofia
21 - Fernández Soriano, María Angela (Cap)
22 - Mayer, Maria Paz
23 - Di Paola, Ana Lucia
24 - Camiletti, Luana Florencia
27 - Soriano, Maria Rosa
28 - Cazenave, Maria Luz
30 - Mirasson, Catalina
36 - Gaitán, Paula Evangelina
49 - Scheffer, Almendra
56 - Diaz Rabanal, Debora Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Corner | PINCHEIRA, Luciana Alejandra (Limay Hockey Club )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Quiroga Loyola, Amparo Sofia (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B)
 44'(TT) | Gol de Penal | AQUINO, Noelia Natalia Soledad (Limay Hockey Club )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GAUNA, Sayi Ain (Limay Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pierini Juan Bautista
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Emiliano Fermin Kulhawy Fris
Jefe de Equipo: Tomas Rohwain
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GENOVA, LARA
Arbitro #2: BAHL, Matías

Médico Oficial

DE NEGRI CAROLINA MP2000
Jueces de Mesa: CARCAMO LORENA y TRIVIÑO PAMELA

 

Ver
4 Limay Hockey Club 3 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 0
Zona B 10:40 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 04 | Zona B | 10:40hs.
Cancha #1

BIGORNIA    2

FERRO CARRIL OESTE A   1

Equipo

1 - Gentile Rebasti, Camila Sol
2 - Lorenzi, Soraya Macarena
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
4 - Chingoleo, Dalma Malena
5 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
6 - MORON, Macarena Denice
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth (Cap)
9 - BISS, ORIANA MAGALI
10 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - SOBARZO, Daniela Soledad
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Funez, Maria Agostina
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
20 - MARTINEZ, CANDELA LUCIANA
31 - Flores, Ana Laura

Equipo

1 - Rosales, Macarena Maylen
2 - Portada, Juliana
4 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
5 - Sosa, María Eugenia
6 - Martin Turrion, Emilia Juliana
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA
8 - Scheffer, Nilda Rut
9 - Gonzalo Contreras, Carolina
10 - Alainez, Melisa Jorgelina
13 - Yaquinta, Lucila (Cap)
14 - CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA
15 - Yaquinta, Catalina
17 - Burgos, Valeria
18 - Amato, Mariana
20 - Pompozzi Monteiro, Lourdes Belen
23 - Del Sol, Micaela Luciana
24 - Leguizamon, Gimena Daiana
25 - Muratori Peralta, Brisa Micaela
26 - Saavedra, Virginia Luz
92 - Rosso, Ana Paula

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Jugada | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )
 57'(CT) | Gol de Corner | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )
 21'(ST) | Gol de Jugada | CAMERLINCKX, ANA PAULA (FERRO CARRIL OESTE A)
 46'(CT) | Tarjeta Verde | MORON, Macarena Denice (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: OJEDA Selva Andrea
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Maximiliano Jesus Rivas
Jefe de Equipo: CABRAL Graciela Mabel
Ayudante:
Médico: KENNY Julio

Delegación

Presidente de la Delegación: Ariel Hernandez
Entrenador: Juan Cruz Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ANA CLARA PEREZ BALLESTER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: depaoli, camila
Arbitro #2: Salazar, Gabriel Omar

Médico Oficial

Martin Hugo Picco Mat Prov 2658
Jueces de Mesa: Carmen Romero y Carolina Rebasti

 

Ver
1 BIGORNIA 2 FERRO CARRIL OESTE A 1
Zona A 16:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 05 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #1

CHENQUE RUGBY CLUB    2

PATORUZU    3

Equipo

4 - OLIVARES MISIUNAS, LORENA PAOLA
5 - PEILA, ANTONELLA ROCIO
7 - LUKIANCZUK, Romina Daniela
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA (Cap)
13 - VELAZCO, UMA
14 - BALCON, LUNA ABIGAIL
16 - QUIROGA, YAZMIN
18 - Panisse, Daniela Soledad
19 - ACHAVAL, MARIA ANTONELLA
24 - CERDA PEREYRA, MORA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
37 - TALMA, CAMILA AYELEN
42 - CORBETT, NATACHA
43 - Sini, María Cecilia
44 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
49 - LEDESMA, MARTA ESTEFANIA
57 - PARAVATI IVANOFF, NICOLE
88 - LUKIANCZUK, Paula Andrea

Equipo

2 - SEGATTI, ANABELLA
3 - AMICI PAPAIANI, MARTINA
4 - Rapetti, Sofia Verona
5 - FRAYSSE, MARTINA
6 - CRESPO, Marianela (Cap)
7 - CRESPO, Julieta
8 - RAPETTI, ANA VICTORIA
9 - GIUSSI, Natalia
10 - PALLAVEDINO, RENATA
11 - BRULLO, SIENA MARIA
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - GARCIA DAROCA, FLORENCIA
14 - BELLO, Andrea
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
16 - FERRO, Maria Constanza
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - SOTO ZIEDE, Guadalupe
20 - WILLIAMS, MIA
21 - BASTIDA PAZ, CARMELA
22 - Etcheverria Pereda, Juliana

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(ST) | Gol de Jugada | CORBETT, NATACHA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | CORBETT, NATACHA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 54'(CT) | Gol de Corner | CORBETT, NATACHA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (CHENQUE RUGBY CLUB )
 29'(ST) | Gol de Jugada | GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON (PATORUZU )
 32'(TT) | Gol de Corner | CRESPO, Marianela (PATORUZU )
 50'(CT) | Gol de Jugada | BELLO, Andrea (PATORUZU )

Delegación

Presidente de la Delegación: Corbett Marcelo
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Julian Osvaldo Ciancio
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Ana Velázquez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Feitos, Ezequiel
Arbitro #2: FRANZESE, fiorella

Médico Oficial

Marisa Monica Rebelles MP 3016
Jueces de Mesa: Viviana Silva y Patricia Silva

 

Ver
1 CHENQUE RUGBY CLUB 2 PATORUZU 3
Zona A 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 06 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #2

SANTA LUCIA GOLF CLUB    0

Roca Rugby Club    5

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
2 - MORALES, ROCIO MICAELA
4 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
5 - LEAL, AZUL
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
8 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
9 - ESPINOSA, ARIADNA
10 - VAVICH, MARIA FLORENCIA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA (Cap)
13 - OLIVARES, RENATA AMPARO
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PORCU, AMPARO
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
22 - Carcamo, Victoria
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
26 - IGLESIA, LUCILA BELEN
29 - GANDULFO, Maria Agustina
32 - NAVARRETE, Micaela

Equipo

1 - VIGUERAS, Rocío Daiana
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
3 - Alfonsina, GOMEZ MERIÑO
4 - LLORENS INDACO, Josefina
5 - ALFONSO, Clara Joselina
6 - COLLINS LEVES, Candela
7 - LLAVALLOL, Ines
8 - FORNIELES, Sofia
9 - BRANDT, Sofia (Cap)
10 - FERNANDEZ LAMADRID, Lola
11 - ISON, Valentina
12 - ISON, Olivia
13 - SANCHEZ, Sofìa fernanda
14 - DOCTOROVICH BELMONTE, Lila
15 - PARIS, Lucía Agostina
16 - CRESPO, Alejandra Paola
17 - LA COLLA, Federica
19 - PEDROZA CHAVEZ, Maria
21 - MAYER, Luciana Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | SANCHEZ, Sofìa fernanda (Roca Rugby Club )
 26'(ST) | Gol de Corner | SANCHEZ, Sofìa fernanda (Roca Rugby Club )
 8'(PT) | Gol de Corner | LLORENS INDACO, Josefina (Roca Rugby Club )
 21'(ST) | Gol de Corner | ISON, Olivia (Roca Rugby Club )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | AUGER, DELFINA UMA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 31'(TT) | Gol de Jugada | FORNIELES, Sofia (Roca Rugby Club )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | PARIS, Lucía Agostina (Roca Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: Natalia Mariela Hernandez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BOBADILLA , STELLA
Arbitro #2: CECILIA SOLEDAD, FUENTES

Médico Oficial

ANDREA BARROS MP5428
Jueces de Mesa: JESICA GARCIA y BELEN BASKOV

 

Ver
2 SANTA LUCIA GOLF CLUB 0 Roca Rugby Club 5
Zona B 18:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 07 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #1

BIGORNIA    2

Limay Hockey Club    1

Equipo

1 - Gentile Rebasti, Camila Sol
2 - Lorenzi, Soraya Macarena
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
5 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
6 - MORON, Macarena Denice
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth (Cap)
9 - BISS, ORIANA MAGALI
10 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - SOBARZO, Daniela Soledad
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Funez, Maria Agostina
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
20 - MARTINEZ, CANDELA LUCIANA
31 - Flores, Ana Laura

Equipo

1 - CHARRA, Daniela Anabel
3 - GAUNA, Sayi Ain
4 - BARRIA, Daira Abril
7 - DIAZ, Valentina Pilar
10 - Gomez, Juliana Sofia
12 - CORDOBA MOYANO, Sol Delfina
13 - BAQUIONI, Sol Giselle
15 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
16 - ROSALES, Marina Soledad
17 - GODOY, Maite Rocio
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - PINCHEIRA, Luciana Alejandra
20 - GIMENO DIP, Valentina
21 - ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel
25 - VIDAL PARRA, Mariana
30 - CENTENO PAINELAF, Eluney Macarena
34 - GALLAY, Antonella Julieta
47 - SALAS, Mayra Belen
69 - KRAM, Antonella (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Reinoso, Agostina (BIGORNIA )
 9'(PT) | Gol de Jugada | ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel (Limay Hockey Club )
 22'(ST) | Gol de Jugada | BISS, ORIANA MAGALI (BIGORNIA )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MORON, Macarena Denice (BIGORNIA )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | ASSAN ABOUD, Carolina Dianela (Limay Hockey Club )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | CORDOBA MOYANO, Sol Delfina (Limay Hockey Club )
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | SOBARZO, Daniela Soledad (BIGORNIA )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen (BIGORNIA )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | KONONCZUK, MARTINA SOLANA (BIGORNIA )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | KONONCZUK, MARTINA SOLANA (BIGORNIA )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: OJEDA Selva Andrea
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Maximiliano Jesus Rivas
Jefe de Equipo: CABRAL Graciela Mabel
Ayudante:
Médico: KENNY Julio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pierini Juan Bautista
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Chirino, Diego Hernan
Arbitro #2: Villegas Rios, Ruben Dario

Médico Oficial

MARISA REBELLES MP 3018
Jueces de Mesa: PATRICIA SILVA y REBASTIS CAROLINA

 

Ver
1 BIGORNIA 2 Limay Hockey Club 1
Zona B 18:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 08 | Zona B | 18:30hs.
Cancha #2

FERRO CARRIL OESTE A   3

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B   0

Equipo

1 - Rosales, Macarena Maylen
2 - Portada, Juliana
4 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
5 - Sosa, María Eugenia
6 - Martin Turrion, Emilia Juliana
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA
8 - Scheffer, Nilda Rut
9 - Gonzalo Contreras, Carolina
10 - Alainez, Melisa Jorgelina
13 - Yaquinta, Lucila (Cap)
14 - CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA
15 - Yaquinta, Catalina
17 - Burgos, Valeria
18 - Amato, Mariana
20 - Pompozzi Monteiro, Lourdes Belen
23 - Del Sol, Micaela Luciana
24 - Leguizamon, Gimena Daiana
25 - Muratori Peralta, Brisa Micaela
26 - Saavedra, Virginia Luz
92 - Rosso, Ana Paula

Equipo

1 - Szeliga, Marina
3 - Frank Gonzalez, Guadalupe Abigail
6 - Funes Maidana, Gisela Maximiliana
7 - Lloyd Kolman, Annie
15 - Kuntz, Araceli
16 - Uribe, Lucia Jazmin
17 - Dominguez, Rosa Liz
18 - Quiroga Loyola, Amparo Sofia
21 - Fernández Soriano, María Angela (Cap)
22 - Mayer, Maria Paz
23 - Di Paola, Ana Lucia
24 - Camiletti, Luana Florencia
27 - Soriano, Maria Rosa
28 - Cazenave, Maria Luz
30 - Mirasson, Catalina
36 - Gaitán, Paula Evangelina
49 - Scheffer, Almendra
56 - Diaz Rabanal, Debora Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA (FERRO CARRIL OESTE A)
 9'(PT) | Tarjeta Verde | Lloyd Kolman, Annie (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B)
 20'(ST) | Tarjeta Verde | AIMARETTI OLIVERO, PILAR (FERRO CARRIL OESTE A)
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Uribe, Lucia Jazmin (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Funes Maidana, Gisela Maximiliana (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B)
 44'(TT) | Gol de Jugada | Alainez, Melisa Jorgelina (FERRO CARRIL OESTE A)
 51'(CT) | Gol de Corner | Pompozzi Monteiro, Lourdes Belen (FERRO CARRIL OESTE A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Ariel Hernandez
Entrenador: Juan Cruz Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ANA CLARA PEREZ BALLESTER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Emiliano Fermin Kulhawy Fris
Jefe de Equipo: Tomas Rohwain
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Feitos, Ezequiel

Médico Oficial

ANDREA BARROS MP 5428
Jueces de Mesa: YESICA GARCIA y BELEN BASKOC

 

Ver
2 FERRO CARRIL OESTE A 3 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:20 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 09 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #2

PATORUZU    5

SANTA LUCIA GOLF CLUB    0

Equipo

2 - SEGATTI, ANABELLA
4 - Rapetti, Sofia Verona
5 - FRAYSSE, MARTINA
6 - CRESPO, Marianela (Cap)
8 - RAPETTI, ANA VICTORIA
9 - GIUSSI, Natalia
10 - PALLAVEDINO, RENATA
11 - BRULLO, SIENA MARIA
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - GARCIA DAROCA, FLORENCIA
14 - BELLO, Andrea
16 - FERRO, Maria Constanza
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - SOTO ZIEDE, Guadalupe
20 - WILLIAMS, MIA
21 - BASTIDA PAZ, CARMELA
22 - Etcheverria Pereda, Juliana

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
2 - MORALES, ROCIO MICAELA
4 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
5 - LEAL, AZUL
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
8 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA (Cap)
13 - OLIVARES, RENATA AMPARO
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PORCU, AMPARO
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
26 - IGLESIA, LUCILA BELEN
29 - GANDULFO, Maria Agustina
32 - NAVARRETE, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Tarjeta Verde | MIRANDA, MALEN AGOSTINA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 10'(PT) | Gol de Jugada | PALLAVEDINO, RENATA (PATORUZU )
 44'(TT) | Gol de Jugada | RAPETTI, ANA VICTORIA (PATORUZU )
 46'(CT) | Gol de Corner | ROA, Noelia Rocio (PATORUZU )
 55'(CT) | Gol de Penal | SEGATTI, ANABELLA (PATORUZU )
 59'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA DAROCA, FLORENCIA (PATORUZU )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Ana Velázquez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: bustamante, gustavo
Arbitro #2: Feitos, Ezequiel

Médico Oficial

REBELES MARISA MP3016
Jueces de Mesa: AMADO DORA y WILD MARIELA

 

Ver
2 PATORUZU 5 SANTA LUCIA GOLF CLUB 0
Zona A 12:20 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 10 | Zona A | 12:20hs.
Cancha #3

CHENQUE RUGBY CLUB    3

Roca Rugby Club    2

Equipo

4 - OLIVARES MISIUNAS, LORENA PAOLA
7 - LUKIANCZUK, Romina Daniela
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA (Cap)
13 - VELAZCO, UMA
14 - BALCON, LUNA ABIGAIL
16 - QUIROGA, YAZMIN
18 - Panisse, Daniela Soledad
19 - ACHAVAL, MARIA ANTONELLA
24 - CERDA PEREYRA, MORA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
42 - CORBETT, NATACHA
43 - Sini, María Cecilia
44 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
49 - LEDESMA, MARTA ESTEFANIA
88 - LUKIANCZUK, Paula Andrea

Equipo

1 - VIGUERAS, Rocío Daiana
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
4 - LLORENS INDACO, Josefina
5 - ALFONSO, Clara Joselina
6 - COLLINS LEVES, Candela
7 - LLAVALLOL, Ines
8 - FORNIELES, Sofia
9 - BRANDT, Sofia (Cap)
12 - ISON, Olivia
13 - SANCHEZ, Sofìa fernanda
14 - DOCTOROVICH BELMONTE, Lila
15 - PARIS, Lucía Agostina
16 - CRESPO, Alejandra Paola
17 - LA COLLA, Federica
19 - PEDROZA CHAVEZ, Maria
21 - MAYER, Luciana Belen

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Penal | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (CHENQUE RUGBY CLUB )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL (CHENQUE RUGBY CLUB )
 8'(PT) | Tarjeta Verde | Panisse, Daniela Soledad (CHENQUE RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | Panisse, Daniela Soledad (CHENQUE RUGBY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | ACHAVAL, MARIA ANTONELLA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 24'(ST) | Gol de Jugada | LUKIANCZUK, Paula Andrea (CHENQUE RUGBY CLUB )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | OLIVARES MISIUNAS, LORENA PAOLA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 34'(TT) | Gol de Penal | BRANDT, Sofia (Roca Rugby Club )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | ALFONSO, Clara Joselina (Roca Rugby Club )
 44'(TT) | Gol de Jugada | ALFONSO, Clara Joselina (Roca Rugby Club )
 48'(CT) | Tarjeta Amarilla | LLAVALLOL, Ines (Roca Rugby Club )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | AGUEL SABATO, Rafaela (Roca Rugby Club )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | SANCHEZ, Sofìa fernanda (Roca Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación: Corbett Marcelo
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Julian Osvaldo Ciancio
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: Natalia Mariela Hernandez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GENOVA, LARA
Arbitro #2: CECILIA SOLEDAD, FUENTES

Médico Oficial

ALEJANDRO RODRIGUEZ MP5816
Jueces de Mesa: ORTIZ LIANA y BUCCHERI DEBORA

 

Ver
3 CHENQUE RUGBY CLUB 3 Roca Rugby Club 2
Zona B 12:20 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 11 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #4

Limay Hockey Club    1

FERRO CARRIL OESTE A   2

Equipo

3 - GAUNA, Sayi Ain
4 - BARRIA, Daira Abril
7 - DIAZ, Valentina Pilar
12 - CORDOBA MOYANO, Sol Delfina
13 - BAQUIONI, Sol Giselle
15 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
16 - ROSALES, Marina Soledad
17 - GODOY, Maite Rocio
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - PINCHEIRA, Luciana Alejandra
21 - ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel
25 - VIDAL PARRA, Mariana
30 - CENTENO PAINELAF, Eluney Macarena
47 - SALAS, Mayra Belen
69 - KRAM, Antonella (Cap)

Equipo

1 - Rosales, Macarena Maylen
2 - Portada, Juliana
4 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
5 - Sosa, María Eugenia
6 - Martin Turrion, Emilia Juliana
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA
8 - Scheffer, Nilda Rut
9 - Gonzalo Contreras, Carolina
10 - Alainez, Melisa Jorgelina
13 - Yaquinta, Lucila (Cap)
14 - CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA
15 - Yaquinta, Catalina
17 - Burgos, Valeria
18 - Amato, Mariana
20 - Pompozzi Monteiro, Lourdes Belen
23 - Del Sol, Micaela Luciana
24 - Leguizamon, Gimena Daiana
26 - Saavedra, Virginia Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | AQUINO, Noelia Natalia Soledad (Limay Hockey Club )
 21'(ST) | Gol de Corner | Del Sol, Micaela Luciana (FERRO CARRIL OESTE A)
 27'(ST) | Tarjeta Verde | BARRIA, Daira Abril (Limay Hockey Club )
 33'(TT) | Tarjeta Amarilla | ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel (Limay Hockey Club )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Alainez, Melisa Jorgelina (FERRO CARRIL OESTE A)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pierini Juan Bautista
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ariel Hernandez
Entrenador: Juan Cruz Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ANA CLARA PEREZ BALLESTER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BOBADILLA , STELLA
Arbitro #2: FRANZESE, fiorella

Médico Oficial

DENEGRI CAROLINA MP2000
Jueces de Mesa: CARCAMO LORENA y TRIVIÑO PAMELA

 

Ver
4 Limay Hockey Club 1 FERRO CARRIL OESTE A 2
Zona B 12:20 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 12 | Zona B | 12:20hs.
Cancha #1

BIGORNIA    6

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B   0

Equipo

1 - Gentile Rebasti, Camila Sol
2 - Lorenzi, Soraya Macarena
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
4 - Chingoleo, Dalma Malena (Cap)
5 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
6 - MORON, Macarena Denice
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth
9 - BISS, ORIANA MAGALI
10 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - SOBARZO, Daniela Soledad
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Funez, Maria Agostina
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
20 - MARTINEZ, CANDELA LUCIANA
31 - Flores, Ana Laura

Equipo

1 - Szeliga, Marina
3 - Frank Gonzalez, Guadalupe Abigail
6 - Funes Maidana, Gisela Maximiliana
7 - Lloyd Kolman, Annie
15 - Kuntz, Araceli
16 - Uribe, Lucia Jazmin
18 - Quiroga Loyola, Amparo Sofia
21 - Fernández Soriano, María Angela (Cap)
22 - Mayer, Maria Paz
23 - Di Paola, Ana Lucia
24 - Camiletti, Luana Florencia
27 - Soriano, Maria Rosa
28 - Cazenave, Maria Luz
30 - Mirasson, Catalina
36 - Gaitán, Paula Evangelina
49 - Scheffer, Almendra
56 - Diaz Rabanal, Debora Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )
 38'(TT) | Gol de Jugada | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )
 22'(ST) | Gol de Jugada | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 26'(ST) | Gol de Jugada | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 59'(CT) | Gol de Corner | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Scheffer, Almendra (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B)
 54'(CT) | Gol de Jugada | KONONCZUK, MARTINA SOLANA (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: OJEDA Selva Andrea
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Maximiliano Jesus Rivas
Jefe de Equipo: CABRAL Graciela Mabel
Ayudante:
Médico: KENNY Julio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Emiliano Fermin Kulhawy Fris
Jefe de Equipo: Tomas Rohwain
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Gomez, Sabrina
Arbitro #2: Salazar, Gabriel Omar

Médico Oficial

PICCO MARTIN MP 2658
Jueces de Mesa: SILVA VIVIANA y SILVA PATRICIA

 

Ver
1 BIGORNIA 6 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 0
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 12:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 13 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #1

CHENQUE RUGBY CLUB    5

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B   0

Equipo

4 - OLIVARES MISIUNAS, LORENA PAOLA
7 - LUKIANCZUK, Romina Daniela
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA (Cap)
13 - VELAZCO, UMA
14 - BALCON, LUNA ABIGAIL
16 - QUIROGA, YAZMIN
18 - Panisse, Daniela Soledad
19 - ACHAVAL, MARIA ANTONELLA
24 - CERDA PEREYRA, MORA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
37 - TALMA, CAMILA AYELEN
42 - CORBETT, NATACHA
43 - Sini, María Cecilia
44 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
49 - LEDESMA, MARTA ESTEFANIA
88 - LUKIANCZUK, Paula Andrea

Equipo

1 - Szeliga, Marina
3 - Frank Gonzalez, Guadalupe Abigail
6 - Funes Maidana, Gisela Maximiliana
7 - Lloyd Kolman, Annie
15 - Kuntz, Araceli
16 - Uribe, Lucia Jazmin
18 - Quiroga Loyola, Amparo Sofia
21 - Fernández Soriano, María Angela (Cap)
22 - Mayer, Maria Paz
23 - Di Paola, Ana Lucia
24 - Camiletti, Luana Florencia
27 - Soriano, Maria Rosa
28 - Cazenave, Maria Luz
30 - Mirasson, Catalina
36 - Gaitán, Paula Evangelina
49 - Scheffer, Almendra
56 - Diaz Rabanal, Debora Jazmin

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | GARCIA REYNAFE, VALENTINA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 19'(ST) | Gol de Corner | GARCIA REYNAFE, VALENTINA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | GARCIA REYNAFE, VALENTINA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 20'(ST) | Gol de Jugada | ACHAVAL, MARIA ANTONELLA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 39'(TT) | Gol de Corner | BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ (CHENQUE RUGBY CLUB )
 40'(TT) | Gol de Corner | LUKIANCZUK, Paula Andrea (CHENQUE RUGBY CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Lloyd Kolman, Annie (CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B)
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | LUKIANCZUK, Romina Daniela (CHENQUE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Corbett Marcelo
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Julian Osvaldo Ciancio
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Emiliano Fermin Kulhawy Fris
Jefe de Equipo: Tomas Rohwain
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villegas Rios, Ruben Dario
Arbitro #2: Jaroslavsky, Santiago

Médico Oficial

MARTIN PICCO MP2655
Jueces de Mesa: ROXANA VIDAL y SANTILLAN JESICA

 

Ver
1 CHENQUE RUGBY CLUB 5 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 0
Semifinales 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 14 | Semifinales | 12:00hs.
Cancha #2

Limay Hockey Club    2

SANTA LUCIA GOLF CLUB    1

Equipo

1 - CHARRA, Daniela Anabel
3 - GAUNA, Sayi Ain
4 - BARRIA, Daira Abril
7 - DIAZ, Valentina Pilar
10 - Gomez, Juliana Sofia
12 - CORDOBA MOYANO, Sol Delfina
15 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
16 - ROSALES, Marina Soledad
17 - GODOY, Maite Rocio
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - PINCHEIRA, Luciana Alejandra
20 - GIMENO DIP, Valentina
21 - ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel
25 - VIDAL PARRA, Mariana
30 - CENTENO PAINELAF, Eluney Macarena
34 - GALLAY, Antonella Julieta
47 - SALAS, Mayra Belen
69 - KRAM, Antonella (Cap)

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
4 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
5 - LEAL, AZUL
6 - SAN MARTIN, ROCIO DEL CARMEN
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
8 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
9 - ESPINOSA, ARIADNA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA (Cap)
13 - OLIVARES, RENATA AMPARO
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PORCU, AMPARO
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
32 - NAVARRETE, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | GALLAY, Antonella Julieta (Limay Hockey Club )
 15'(ST) | Gol de Jugada | POLLE, MARIA FLORENCIA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 21'(ST) | Tarjeta Amarilla | ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | CORDOBA MOYANO, Sol Delfina (Limay Hockey Club )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | CORDOBA MOYANO, Sol Delfina (Limay Hockey Club )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | VIDAL PARRA, Mariana (Limay Hockey Club )
 40'(TT) | Tarjeta Amarilla | POLLÉ, CARLA MILAGROS (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | AUGER, DELFINA UMA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 53'(CT) | Gol de Jugada | AQUINO, Noelia Natalia Soledad (Limay Hockey Club )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | CENTENO PAINELAF, Eluney Macarena (Limay Hockey Club )
 59'(CT) | Gol de Corner | ROSALES, Marina Soledad (Limay Hockey Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pierini Juan Bautista
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GENOVA, LARA
Arbitro #2: CECILIA SOLEDAD, FUENTES

Médico Oficial

SOLEDAD SATO MP 4848
Jueces de Mesa: NORA DE PABLO y MARIA SOL MONTES DE OCA

 

Ver
2 Limay Hockey Club 2 SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
Semifinales 14:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 15 | Semifinales | 14:00hs.
Cancha #1

Roca Rugby Club    0 (3)

FERRO CARRIL OESTE A   0 (2)

Equipo

1 - VIGUERAS, Rocío Daiana
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
4 - LLORENS INDACO, Josefina
5 - ALFONSO, Clara Joselina
6 - COLLINS LEVES, Candela
7 - LLAVALLOL, Ines
8 - FORNIELES, Sofia
9 - BRANDT, Sofia (Cap)
12 - ISON, Olivia
13 - SANCHEZ, Sofìa fernanda
14 - DOCTOROVICH BELMONTE, Lila
15 - PARIS, Lucía Agostina
16 - CRESPO, Alejandra Paola
17 - LA COLLA, Federica
19 - PEDROZA CHAVEZ, Maria
21 - MAYER, Luciana Belen

Equipo

1 - Rosales, Macarena Maylen
2 - Portada, Juliana
4 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
5 - Sosa, María Eugenia
6 - Martin Turrion, Emilia Juliana
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA
8 - Scheffer, Nilda Rut
9 - Gonzalo Contreras, Carolina
10 - Alainez, Melisa Jorgelina
13 - Yaquinta, Lucila (Cap)
14 - CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA
17 - Burgos, Valeria
18 - Amato, Mariana
20 - Pompozzi Monteiro, Lourdes Belen
23 - Del Sol, Micaela Luciana
24 - Leguizamon, Gimena Daiana
25 - Muratori Peralta, Brisa Micaela
26 - Saavedra, Virginia Luz

  Cronología de Acciones de Juego

 30'(TT) | Tarjeta Verde | DOCTOROVICH BELMONTE, Lila (Roca Rugby Club )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA (FERRO CARRIL OESTE A)
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA (FERRO CARRIL OESTE A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA (FERRO CARRIL OESTE A)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Leguizamon, Gimena Daiana (FERRO CARRIL OESTE A)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | COLLINS LEVES, Candela (Roca Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Alainez, Melisa Jorgelina (FERRO CARRIL OESTE A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SANCHEZ, Sofìa fernanda (Roca Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FORNIELES, Sofia (Roca Rugby Club )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BRANDT, Sofia (Roca Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: Natalia Mariela Hernandez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ariel Hernandez
Entrenador: Juan Cruz Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ANA CLARA PEREZ BALLESTER
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BOBADILLA , STELLA
Arbitro #2: vera, marcelo

Médico Oficial

MARTIN PICCO MP2655
Jueces de Mesa: NEISA MIRIAN y BAEZA FABIOLA

 

Ver
1 Roca Rugby Club 0 (3) FERRO CARRIL OESTE A 0 (2)
Semifinales 16:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:00hs.
Cancha #1

BIGORNIA    3 (3)

PATORUZU    3 (2)

Equipo

1 - Gentile Rebasti, Camila Sol
2 - Lorenzi, Soraya Macarena
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
5 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
6 - MORON, Macarena Denice
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth (Cap)
9 - BISS, ORIANA MAGALI
10 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - SOBARZO, Daniela Soledad
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
20 - MARTINEZ, CANDELA LUCIANA
31 - Flores, Ana Laura

Equipo

3 - AMICI PAPAIANI, MARTINA
4 - Rapetti, Sofia Verona
5 - FRAYSSE, MARTINA
6 - CRESPO, Marianela (Cap)
7 - CRESPO, Julieta
8 - RAPETTI, ANA VICTORIA
11 - BRULLO, SIENA MARIA
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
14 - BELLO, Andrea
15 - GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - SOTO ZIEDE, Guadalupe
21 - BASTIDA PAZ, CARMELA
22 - Etcheverria Pereda, Juliana

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | FRAYSSE, MARTINA (PATORUZU )
 7'(PT) | Gol de Penal | CRESPO, Marianela (PATORUZU )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CRESPO, Marianela (PATORUZU )
 12'(PT) | Gol de Jugada | MORON, Macarena Denice (BIGORNIA )
 19'(ST) | Gol de Jugada | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )
 31'(TT) | Gol de Corner | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | RAPETTI, ANA VICTORIA (PATORUZU )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | BISS, ORIANA MAGALI (BIGORNIA )
 49'(CT) | Gol de Corner | BELLO, Andrea (PATORUZU )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | MARTINEZ, CANDELA LUCIANA (BIGORNIA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Rapetti, Sofia Verona (PATORUZU )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BALCAZAR, LUCIA AYELEN (BIGORNIA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | KONONCZUK, MARTINA SOLANA (BIGORNIA )

Delegación

Presidente de la Delegación: OJEDA Selva Andrea
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Maximiliano Jesus Rivas
Jefe de Equipo: CABRAL Graciela Mabel
Ayudante:
Médico: KENNY Julio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Ana Velázquez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: bustamante, gustavo
Arbitro #2: Miranda Ottone, Tiago Alejandro

Médico Oficial

MARTIN PICCO MP2655
Jueces de Mesa: NEISA MIRIAN y SILVA PATRICIA

 

Ver
1 BIGORNIA 3 (3) PATORUZU 3 (2)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:30 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 17 | Finales | 08:30hs.
Cancha #1

CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B   0

SANTA LUCIA GOLF CLUB    2

Equipo

1 - Szeliga, Marina
3 - Frank Gonzalez, Guadalupe Abigail
6 - Funes Maidana, Gisela Maximiliana
7 - Lloyd Kolman, Annie
15 - Kuntz, Araceli
16 - Uribe, Lucia Jazmin
18 - Quiroga Loyola, Amparo Sofia
21 - Fernández Soriano, María Angela (Cap)
22 - Mayer, Maria Paz
24 - Camiletti, Luana Florencia
27 - Soriano, Maria Rosa
28 - Cazenave, Maria Luz
30 - Mirasson, Catalina
36 - Gaitán, Paula Evangelina
49 - Scheffer, Almendra
56 - Diaz Rabanal, Debora Jazmin

Equipo

1 - RODGER, FIAMMA LUANA
2 - MORALES, ROCIO MICAELA
4 - CASANOVA, MELANIE TATIANA
5 - LEAL, AZUL
7 - VELAZQUEZ, GUADALUPE PILAR
8 - MAMANI, BRENDA GIOVANNA
11 - MIRANDA, MALEN AGOSTINA (Cap)
13 - OLIVARES, RENATA AMPARO
17 - POLLÉ, CARLA MILAGROS
18 - PORCU, AMPARO
19 - POLLE, MARIA FLORENCIA
23 - AUGER, DELFINA UMA
25 - ROJAS BEVOLO, SARA PILAR
29 - GANDULFO, Maria Agustina
32 - NAVARRETE, Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | MIRANDA, MALEN AGOSTINA (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 33'(TT) | Gol de Corner | NAVARRETE, Micaela (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | ROJAS BEVOLO, SARA PILAR (SANTA LUCIA GOLF CLUB )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | POLLÉ, CARLA MILAGROS (SANTA LUCIA GOLF CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Gonzalo Soria
Preparador Físico: Emiliano Fermin Kulhawy Fris
Jefe de Equipo: Tomas Rohwain
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Eliana Bevolo
Entrenador: Elias Eliseo Ruso
Preparador Físico: Lucciano Jose Gonzalez
Jefe de Equipo: Andreina Silvestri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CECILIA SOLEDAD, FUENTES
Arbitro #2: Gomez, Sabrina

Médico Oficial

REBELES MARISA MP3016
Jueces de Mesa: SILVA PATRICIA y AYDA RAMIREZ

 

Ver
1 CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 0 SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
Finales 08:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 18 | Finales | 08:30hs.
Cancha #2

CHENQUE RUGBY CLUB    3

Limay Hockey Club    2

Equipo

4 - OLIVARES MISIUNAS, LORENA PAOLA
7 - LUKIANCZUK, Romina Daniela
9 - JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL
10 - GARCIA REYNAFE, VALENTINA (Cap)
13 - VELAZCO, UMA
14 - BALCON, LUNA ABIGAIL
16 - QUIROGA, YAZMIN
18 - Panisse, Daniela Soledad
19 - ACHAVAL, MARIA ANTONELLA
24 - CERDA PEREYRA, MORA
26 - COSTILLA MORETTI, BIANCA
37 - TALMA, CAMILA AYELEN
42 - CORBETT, NATACHA
43 - Sini, María Cecilia
44 - BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ
49 - LEDESMA, MARTA ESTEFANIA
88 - LUKIANCZUK, Paula Andrea

Equipo

1 - CHARRA, Daniela Anabel
3 - GAUNA, Sayi Ain
4 - BARRIA, Daira Abril
7 - DIAZ, Valentina Pilar
10 - Gomez, Juliana Sofia
11 - MONTOYA, Analia Celeste
12 - CORDOBA MOYANO, Sol Delfina
13 - BAQUIONI, Sol Giselle
15 - AQUINO, Noelia Natalia Soledad
16 - ROSALES, Marina Soledad
17 - GODOY, Maite Rocio
18 - ASSAN ABOUD, Carolina Dianela
19 - PINCHEIRA, Luciana Alejandra
20 - GIMENO DIP, Valentina
21 - ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel
25 - VIDAL PARRA, Mariana
30 - CENTENO PAINELAF, Eluney Macarena
34 - GALLAY, Antonella Julieta
47 - SALAS, Mayra Belen
69 - KRAM, Antonella (Cap)

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | ACHAVAL, MARIA ANTONELLA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 8'(PT) | Gol de Jugada | ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel (Limay Hockey Club )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel (Limay Hockey Club )
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Gomez, Juliana Sofia (Limay Hockey Club )
 19'(ST) | Gol de Corner | COSTILLA MORETTI, BIANCA (CHENQUE RUGBY CLUB )
 35'(TT) | Gol de Jugada | AQUINO, Noelia Natalia Soledad (Limay Hockey Club )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | KRAM, Antonella (Limay Hockey Club )
 53'(CT) | Gol de Corner | GARCIA REYNAFE, VALENTINA (CHENQUE RUGBY CLUB )

Delegación

Presidente de la Delegación: Corbett Marcelo
Entrenador: Juan Esteban Pina
Preparador Físico: Julian Osvaldo Ciancio
Jefe de Equipo: PEREYRA SOLEDAD
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Marcelo Sebastian Marzano
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pierini Juan Bautista
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GENOVA, LARA
Arbitro #2: depaoli, camila

Médico Oficial

ANDREA BARROS MP 5428
Jueces de Mesa: MINOLI CRISTHIAN y BASKOK BELEN

 

Ver
2 CHENQUE RUGBY CLUB 3 Limay Hockey Club 2
Finales 10:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 19 | Finales | 10:30hs.
Cancha #1

FERRO CARRIL OESTE A   1

PATORUZU    3

Equipo

1 - Rosales, Macarena Maylen
2 - Portada, Juliana
4 - AIMARETTI OLIVERO, PILAR
5 - Sosa, María Eugenia
7 - CAMERLINCKX, ANA PAULA
8 - Scheffer, Nilda Rut
9 - Gonzalo Contreras, Carolina
10 - Alainez, Melisa Jorgelina
13 - Yaquinta, Lucila (Cap)
14 - CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA
17 - Burgos, Valeria
18 - Amato, Mariana
20 - Pompozzi Monteiro, Lourdes Belen
23 - Del Sol, Micaela Luciana
24 - Leguizamon, Gimena Daiana
25 - Muratori Peralta, Brisa Micaela
26 - Saavedra, Virginia Luz
92 - Rosso, Ana Paula

Equipo

3 - AMICI PAPAIANI, MARTINA
4 - Rapetti, Sofia Verona
5 - FRAYSSE, MARTINA
6 - CRESPO, Marianela (Cap)
7 - CRESPO, Julieta
8 - RAPETTI, ANA VICTORIA
11 - BRULLO, SIENA MARIA
12 - CASTILLO, LARA GUADALUPE
13 - GARCIA DAROCA, FLORENCIA
14 - BELLO, Andrea
18 - ROA, Noelia Rocio
19 - SOTO ZIEDE, Guadalupe
20 - WILLIAMS, MIA
21 - BASTIDA PAZ, CARMELA
22 - Etcheverria Pereda, Juliana

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Alainez, Melisa Jorgelina (FERRO CARRIL OESTE A)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | CRESPO, Marianela (PATORUZU )
 58'(CT) | Gol de Penal | CRESPO, Marianela (PATORUZU )
 25'(ST) | Gol de Corner | RAPETTI, ANA VICTORIA (PATORUZU )
 41'(TT) | Gol de Jugada | RAPETTI, ANA VICTORIA (PATORUZU )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | AIMARETTI OLIVERO, PILAR (FERRO CARRIL OESTE A)
 38'(TT) | Tarjeta Amarilla | Gonzalo Contreras, Carolina (FERRO CARRIL OESTE A)
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | Del Sol, Micaela Luciana (FERRO CARRIL OESTE A)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | ROA, Noelia Rocio (PATORUZU )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA (FERRO CARRIL OESTE A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Ariel Hernandez
Entrenador: Juan Cruz Gonzalez
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ANA CLARA PEREZ BALLESTER
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: NICOLAS GALBAN
Preparador Físico: PATRICIO NICOLAS BREZZO
Jefe de Equipo: Ana Velázquez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Villegas Rios, Ruben Dario
Arbitro #2: Frantz, Agustin

Médico Oficial

MARISA REBELLES MP3016
Jueces de Mesa: SILVA PATRICIA y FUNES ANDREA

 

Ver
1 FERRO CARRIL OESTE A 1 PATORUZU 3
Finales 14:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Partido 20 | Finales | 14:30hs.
Cancha #1

Roca Rugby Club    1

BIGORNIA    2

Equipo

1 - VIGUERAS, Rocío Daiana
2 - AGUEL SABATO, Rafaela
4 - LLORENS INDACO, Josefina
5 - ALFONSO, Clara Joselina
6 - COLLINS LEVES, Candela
8 - FORNIELES, Sofia
9 - BRANDT, Sofia (Cap)
12 - ISON, Olivia
13 - SANCHEZ, Sofìa fernanda
14 - DOCTOROVICH BELMONTE, Lila
15 - PARIS, Lucía Agostina
17 - LA COLLA, Federica
19 - PEDROZA CHAVEZ, Maria
21 - MAYER, Luciana Belen

Equipo

1 - Gentile Rebasti, Camila Sol
2 - Lorenzi, Soraya Macarena
3 - DIAZ, AGUSTINA ALEXANDRA
4 - Chingoleo, Dalma Malena
5 - BALCAZAR, LUCIA AYELEN
6 - MORON, Macarena Denice
7 - Lorenzo, Jennifer Melanie
8 - CABRAL, Jorgelina Elizabeth (Cap)
9 - BISS, ORIANA MAGALI
10 - ARTINEZ, SABRINA GABRIELA
11 - Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen
12 - Reinoso, Agostina
13 - SOBARZO, Daniela Soledad
14 - OLIVARES, Gabriela Ayelen
15 - Funez, Maria Agostina
17 - KONONCZUK, MARTINA SOLANA
18 - FUNEZ, MARIA IRUPE
20 - MARTINEZ, CANDELA LUCIANA
31 - Flores, Ana Laura

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | KONONCZUK, MARTINA SOLANA (BIGORNIA )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | KONONCZUK, MARTINA SOLANA (BIGORNIA )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | KONONCZUK, MARTINA SOLANA (BIGORNIA )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | SANCHEZ, Sofìa fernanda (Roca Rugby Club )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Funez, Maria Agostina (BIGORNIA )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | LLORENS INDACO, Josefina (Roca Rugby Club )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Lorenzi, Soraya Macarena (BIGORNIA )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | COLLINS LEVES, Candela (Roca Rugby Club )
 54'(CT) | Gol de Jugada | ARTINEZ, SABRINA GABRIELA (BIGORNIA )
 57'(CT) | Gol de Corner | BRANDT, Sofia (Roca Rugby Club )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Alejandro Antonio Isoardi
Preparador Físico: MARIANO SEBASTIAN MASSI
Jefe de Equipo: Natalia Mariela Hernandez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: OJEDA Selva Andrea
Entrenador: GASTON DAMIAN BARRIONUEVO
Preparador Físico: Maximiliano Jesus Rivas
Jefe de Equipo: CABRAL Graciela Mabel
Ayudante:
Médico: KENNY Julio

 

Autoridades

Arbitro #1: Miranda Ottone, Tiago Alejandro
Arbitro #2: Chirino, Diego Hernan

Médico Oficial

MARTIN PICCO MP2658
Jueces de Mesa: NORA DE PABLO y ORTIZ LIANA

 

Ver
1 Roca Rugby Club 1 BIGORNIA 2
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
 
1º 
BIGORNIA
2º 
Roca Rugby Club
3º 
PATORUZU
4º 
FERRO CARRIL OESTE A
5º 
CHENQUE RUGBY CLUB
6º 
Limay Hockey Club
7º 
SANTA LUCIA GOLF CLUB
8º 
CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
SABRINA GABRIELA ARTINEZ
(BIGORNIA )
Mejor Arquero del Torneo
Ana Paula Rosso
(FERRO CARRIL OESTE A)
Mejor Jugador de la Final
Clara Joselina ALFONSO
(Roca Rugby Club )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
10 ARTINEZ, SABRINA GABRIELA  BIGORNIA 7
6 CRESPO, Marianela  PATORUZU 4
12 ISON, Olivia  Roca Rugby Club 4
15 AQUINO, Noelia Natalia Soledad  Limay Hockey Club 4
10 GARCIA REYNAFE, VALENTINA  CHENQUE RUGBY CLUB 3
5 BALCAZAR, LUCIA AYELEN  BIGORNIA 3
8 RAPETTI, ANA VICTORIA  PATORUZU 3
10 Alainez, Melisa Jorgelina  FERRO CARRIL OESTE A 3
19 ACHAVAL, MARIA ANTONELLA  CHENQUE RUGBY CLUB 3
42 CORBETT, NATACHA  CHENQUE RUGBY CLUB 3
32 NAVARRETE, Micaela  SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
17 KONONCZUK, MARTINA SOLANA  BIGORNIA 2
21 ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel  Limay Hockey Club 2
13 SANCHEZ, Sofìa fernanda  Roca Rugby Club 2
14 BELLO, Andrea  PATORUZU 2
9 BRANDT, Sofia  Roca Rugby Club 2
88 LUKIANCZUK, Paula Andrea  CHENQUE RUGBY CLUB 2
9 JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL  CHENQUE RUGBY CLUB 2
9 BISS, ORIANA MAGALI  BIGORNIA 1
26 COSTILLA MORETTI, BIANCA  CHENQUE RUGBY CLUB 1
4 LLORENS INDACO, Josefina  Roca Rugby Club 1
13 GARCIA DAROCA, FLORENCIA  PATORUZU 1
23 AUGER, DELFINA UMA  SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
6 MORON, Macarena Denice  BIGORNIA 1
2 SEGATTI, ANABELLA  PATORUZU 1
12 Reinoso, Agostina  BIGORNIA 1
3 GAUNA, Sayi Ain  Limay Hockey Club 1
5 FRAYSSE, MARTINA  PATORUZU 1
5 ALFONSO, Clara Joselina  Roca Rugby Club 1
18 ROA, Noelia Rocio  PATORUZU 1
20 Pompozzi Monteiro, Lourdes Belen  FERRO CARRIL OESTE A 1
16 ROSALES, Marina Soledad  Limay Hockey Club 1
15 GONZALEZ GIORDANELLA, ARIADNA MANON  PATORUZU 1
19 PINCHEIRA, Luciana Alejandra  Limay Hockey Club 1
19 POLLE, MARIA FLORENCIA  SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
10 PALLAVEDINO, RENATA  PATORUZU 1
14 CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA  FERRO CARRIL OESTE A 1
7 CAMERLINCKX, ANA PAULA  FERRO CARRIL OESTE A 1
44 BARBOZA RONCONI, MARIA PAZ  CHENQUE RUGBY CLUB 1
11 MIRANDA, MALEN AGOSTINA  SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
23 Del Sol, Micaela Luciana  FERRO CARRIL OESTE A 1
8 FORNIELES, Sofia  Roca Rugby Club 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
13 SANCHEZ, Sofìa fernanda  Roca Rugby Club 1
6 CRESPO, Marianela  PATORUZU 1
8 FORNIELES, Sofia  Roca Rugby Club 1
5 BALCAZAR, LUCIA AYELEN  BIGORNIA 1
9 BRANDT, Sofia  Roca Rugby Club 1
17 KONONCZUK, MARTINA SOLANA  BIGORNIA 1
10 ARTINEZ, SABRINA GABRIELA  BIGORNIA 1
14 CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA  FERRO CARRIL OESTE A 1
10 Alainez, Melisa Jorgelina  FERRO CARRIL OESTE A 1
4 Rapetti, Sofia Verona  PATORUZU 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
12  CORDOBA MOYANO, Sol Delfina Limay Hockey Club 3
MORON, Macarena Denice BIGORNIA 2
Lloyd Kolman, Annie CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 2
AIMARETTI OLIVERO, PILAR FERRO CARRIL OESTE A 2
LLORENS INDACO, Josefina Roca Rugby Club 2
JOURI MARIN, ZAHIRA ABRIL CHENQUE RUGBY CLUB 2
13  SANCHEZ, Sofìa fernanda Roca Rugby Club 1
10  GARCIA REYNAFE, VALENTINA CHENQUE RUGBY CLUB 1
24  Leguizamon, Gimena Daiana FERRO CARRIL OESTE A 1
OLIVARES MISIUNAS, LORENA PAOLA CHENQUE RUGBY CLUB 1
FORNIELES, Sofia Roca Rugby Club 1
CRESPO, Marianela PATORUZU 1
11  MIRANDA, MALEN AGOSTINA SANTA LUCIA GOLF CLUB 1
14  CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA FERRO CARRIL OESTE A 1
18  ASSAN ABOUD, Carolina Dianela Limay Hockey Club 1
69  KRAM, Antonella Limay Hockey Club 1
BARRIA, Daira Abril Limay Hockey Club 1
15  PARIS, Lucía Agostina Roca Rugby Club 1
14  DOCTOROVICH BELMONTE, Lila Roca Rugby Club 1
21  ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel Limay Hockey Club 1
49  Scheffer, Almendra CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 1
42  CORBETT, NATACHA CHENQUE RUGBY CLUB 1
COLLINS LEVES, Candela Roca Rugby Club 1
11  Nahuelquir Baeza, Naiara Aylen BIGORNIA 1
10  Gomez, Juliana Sofia Limay Hockey Club 1
ALFONSO, Clara Joselina Roca Rugby Club 1
34  GALLAY, Antonella Julieta Limay Hockey Club 1
BALCAZAR, LUCIA AYELEN BIGORNIA 1
RAPETTI, ANA VICTORIA PATORUZU 1
AGUEL SABATO, Rafaela Roca Rugby Club 1
18  Quiroga Loyola, Amparo Sofia CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 1
17  KONONCZUK, MARTINA SOLANA BIGORNIA 1
25  VIDAL PARRA, Mariana Limay Hockey Club 1
16  Uribe, Lucia Jazmin CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 1
BISS, ORIANA MAGALI BIGORNIA 1
18  Panisse, Daniela Soledad CHENQUE RUGBY CLUB 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
17  KONONCZUK, MARTINA SOLANA BIGORNIA 3
14  CAPOZZI, AGOSTINA DANIELA FERRO CARRIL OESTE A 2
23  AUGER, DELFINA UMA SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
25  ROJAS BEVOLO, SARA PILAR SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
17  POLLÉ, CARLA MILAGROS SANTA LUCIA GOLF CLUB 2
21  ZUÑIGA FIGUEROA, Florencia Iriel Limay Hockey Club 1
20  MARTINEZ, CANDELA LUCIANA BIGORNIA 1
Funes Maidana, Gisela Maximiliana CLUB ESTUDIANTES DE SANTA ROSA B 1
15  Funez, Maria Agostina BIGORNIA 1
13  SANCHEZ, Sofìa fernanda Roca Rugby Club 1
Lorenzi, Soraya Macarena BIGORNIA 1
LLAVALLOL, Ines Roca Rugby Club 1
COLLINS LEVES, Candela Roca Rugby Club 1
18  Panisse, Daniela Soledad CHENQUE RUGBY CLUB 1
18  ROA, Noelia Rocio PATORUZU 1
13  SOBARZO, Daniela Soledad BIGORNIA 1
30  CENTENO PAINELAF, Eluney Macarena Limay Hockey Club 1
23  Del Sol, Micaela Luciana FERRO CARRIL OESTE A 1
10  ARTINEZ, SABRINA GABRIELA BIGORNIA 1
LUKIANCZUK, Romina Daniela CHENQUE RUGBY CLUB 1
Gonzalo Contreras, Carolina FERRO CARRIL OESTE A 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
17  KONONCZUK, MARTINA SOLANA BIGORNIA 1 luego de partido nº20 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "B" Patagonia Damas
 No existen registros en la base de datos