Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Desde el 04/04/2024 hasta el 07/04/2024
Director del Torneo: Rosana Mariela Rosales


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  MARISTA B 9 3 3 - - 11 3 8
  JOCKEY CLUB B 4 3 1 1 1 5 6 -1
  ALEMAN B 3 3 1 - 2 4 7 -3
  LICEO B 1 3 - 1 2 4 8 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  SAN JUAN RUGBY A 9 3 3 - - 6 1 5
  U.N.C. 6 3 2 - 1 6 1 5
  UNIVERSITARIO CORDOBA B 3 3 1 - 2 5 5 -
  HUAZIHUL - 3 - - 3 1 11 -10
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 01 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2

MARISTA B   4

ALEMAN B   1

Equipo

1 - MOLESINI, AGUSTINA ANDREA
4 - SOTTANO, CAMILA
5 - VICCHI PRONO, SOL
6 - CÁCERES CAMPOMAR, MARÍA
7 - MOM SUAREZ LAGO, MILAGROS MARIA
8 - FARIELLO RIBA, JOSEFINA
9 - MIRO, MARIA JOSE
10 - FARIELLO RIBA, SOFIA
11 - MOYANO, MARIA EMILIA
12 - ISUANI JOFRE, JUANA MARIANA
13 - GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (Cap)
14 - LABORDE SCHEIBLER, MARIA MILAGROS
15 - MOM SUAREZ LAGO, LUCIA MARIA
16 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
17 - JAIT, BARBARA
18 - ALONSO FEHLMANN, MARGARITA
19 - PONCE OLAIZ, DELFINA
23 - FILIZZOLA, MARIA DEL PILAR
25 - CONSOLI MARTIN, JULIETA
28 - ROSAS, BERNARDITA

Equipo

1 - MORALES TESTONI, JUANA CATALINA
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
4 - CAREGLIO CARRASCO, MARTINA
6 - ZAVALA FONTELA, MARIANGELES
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA
10 - AGUILAR, AGUSTINA
11 - CIA, AGOSTINA
13 - GARCIA, FLORENCIA
15 - FONCEA DAMICO, GUADALUPE
17 - SEGURA, JOSEFINA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina
20 - CONTE FRAIDENRAY, NITZA CHIARA
22 - FLORES, JULIETA (Cap)
26 - DI FABIO, JULIETA
40 - MILLANES, PRISCILA LUZ
45 - VIEGAS BORDEIRA, ABRIL
52 - GIBANTO YAÑEZ, ALDANA VALENTINA
64 - VIEGAS BORDEIRA, EMILIA
80 - ESCOBAR, CHIARA

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA (ALEMAN B)
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Finkel Rodriguez, Josefina (ALEMAN B)
 20'(ST) | Gol de Corner | FARIELLO RIBA, SOFIA (MARISTA B)
 28'(ST) | Gol de Penal | GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (MARISTA B)
 35'(TT) | Gol de Corner | MIRO, MARIA JOSE (MARISTA B)
 47'(CT) | Gol de Jugada | MIRO, MARIA JOSE (MARISTA B)
 40'(TT) | Tarjeta Verde | MOYANO, MARIA EMILIA (MARISTA B)
 59'(CT) | Gol de Jugada | CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA (ALEMAN B)

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZLAGO SILVIA
Entrenador: sebastian Ruscio
Preparador Físico: Fernando Gabriel Delgado
Jefe de Equipo: LEYTES BEJAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Córdoba Marcelo Alejandro
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Alejandro Jesus Gil
Jefe de Equipo: Lautaro Gutierrez Somoza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

GARCIA ROJO Ma Victoria (Mp 5715)
Jueces de Mesa: GONG Laura y FUNES Valeria

 

Ver
2 MARISTA B 4 ALEMAN B 1
Zona A 10:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 02 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1

JOCKEY CLUB B   2

LICEO B   2

Equipo

1 - REY D'ANDREA, Luz Maria
4 - NORVERTO, Laura
5 - SCODELARI, Ana Inés
7 - LASCANO GIACOMELLI, Nazarena
8 - DE CASTRO, Maria Candelaria
9 - Cacciavillani, Victoria Maria
10 - MARQUEZ, Melina Agustina
11 - GAETAN LARROSA, Lourdes
12 - ALDASORO, Maria Milagros
15 - FERREYRA, Constanza
20 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
21 - BANDIN SCHEURER, Milagros
23 - Cagliero, Maria Victoria
25 - RODRIGUEZ ECHEGOYEN, Sofia Maria
27 - STRICKLER PEREDO, Valentina
28 - TRIAY, Josefina
30 - TABORDA LENCINA, Delfina
35 - CRIADO TOLEDO, Sofia Lourdes
36 - CASTAGNA, Lucila
37 - CALZONA, Amalia Ines

Equipo

1 - GASSULL ALTERIO, FEDERICA
2 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
3 - VILA, DELFINA
4 - ROBLES INOCENTI, MARIA AGUSTINA
6 - GASSULL ALTERIO, FRANCISCA
7 - TORNAGHI, VALENTINA
8 - AGUERREGARAY, MAGDALENA MARIA
9 - PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE
10 - CORVALAN TAHAN, JUANA
11 - CORREA LLANO, MARIA CLARA (Cap)
12 - BONADE, CATALINA
13 - BADUI NUÑEZ, ALLEGRA
14 - CALDERONE, ROSARIO MARIA
15 - CONNA, Amparo
16 - NAVARRO ESPINOSA, CAMILA
17 - PEDROSA, JULIETA
18 - CORSINO, MARIA PAULA
19 - MATTIAZZI MUÑOZ, MARIA JUSTINA
20 - MILANI BEREN, MARIA MILAGROS

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Gol de Penal | CORREA LLANO, MARIA CLARA (LICEO B)
 32'(TT) | Gol de Jugada | STRICKLER PEREDO, Valentina (JOCKEY CLUB B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | GAETAN LARROSA, Lourdes (JOCKEY CLUB B)
 36'(TT) | Gol de Corner | PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE (LICEO B)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | CASTAGNA, Lucila (JOCKEY CLUB B)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | GASSULL ALTERIO, FRANCISCA (LICEO B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Alejandra Riera Loretani
Entrenador: Franco MEDICI
Preparador Físico: FRANCISCO JAVIER PALACIOS
Jefe de Equipo: Medici Giuliano
Ayudante:
Médico: Azcona Juan Manuel Jesus

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: JUAN MARTIN VILLANUEVA
Jefe de Equipo: Capretti Bautista
Ayudante:
Médico: Rojas Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

FERNANDEZ Leonardo (Mp 5683)
Jueces de Mesa: PAGES Candela y GARCIA Lila

 

Ver
1 JOCKEY CLUB B 2 LICEO B 2
Zona B 10:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 03 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #3

U.N.C.    2

UNIVERSITARIO CORDOBA B   0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea (Cap)
6 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
9 - VOLLMER VICO, LUCIA
11 - IMAS CAMPANELLO, MARTINA LUCIANA
12 - ORNSTEIN, GUADALUPE
14 - IZAGUIRRE, JULIETA BELEN
16 - DE STEFANO FARAH, LUCIA BELEN
17 - ROSAS, JULIETA VICTORIA
20 - ASTUDILLO, MICHELLE JAZMIN
26 - BIANCHI, FRANCESCA
32 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
49 - HERRADA MARTIN, VALENTINA
50 - WISNIEWSKI, OLIVIA
52 - COLUCCI, AILIN GIULIANA
64 - ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE
85 - ZALAZAR VICINO, PAZ ABRIL
89 - ALVAREZ VEGA, LUCIANA
90 - ALVAREZ VEGA, GUADALUPE
99 - LINARDELLI, AGUSTINA

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARINI, Idoia Camila
3 - FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA
4 - SPONTON, Valentina
6 - CARABAJAL, Florencia Milagros
7 - Renata de los Angeles, RIOS
8 - BULACIOS, ELUNED (Cap)
9 - RODRIGUEZ, Magalí
15 - PERALTA, Jazmin
16 - PEREZ GARAY, Alison Dayana
17 - PEREYRA, Lourdes Belen
20 - REBORA, Lucia
23 - FLORES REYNA, Lourdes Constanza
25 - ILLA, Martina Indiana
26 - BEAS ROSALES, Rocio Magali
27 - FIGUEROA, Sofia Belen
28 - RAINAUDO SUAREZ, Lucía
49 - ROLDAN, Iara Agostina
50 - CARRIZO JUAN, Lucia
61 - MARTINEZ, Abril
69 - NAVARRO, Eliana Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 41'(TT) | Gol de Corner | ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE (U.N.C. )
 44'(TT) | Gol de Jugada | ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE (U.N.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Biani Diego
Entrenador: Jose Luis Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Adrian ALVAREZ
Jefe de Equipo: MANCUSO Ramiro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: Federico Gonzalez Ferreyra
Jefe de Equipo: De Napoli Carolina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lazarte, Esteban Ramiro
Arbitro #2: BOSICH, CESAR

Médico Oficial

FUNES Rocio (Mp 5694)
Jueces de Mesa: RODRIGUEZ Luis y MADRID Irma

 

Ver
3 U.N.C. 2 UNIVERSITARIO CORDOBA B 0
Zona B 10:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 04 | Zona B | 10:00hs.
Cancha #4

SAN JUAN RUGBY A   3

HUAZIHUL    0

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - OLIVERA SASSUL, Milagros
3 - CAROPRESE CANTONI, MARIA PILAR
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
6 - SCADDING PODESTA, Milagros
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - YUBA, Renata (Cap)
13 - ROCA PUTELLI, JUSTINA
14 - SANCHEZ FERNANDEZ, DELFINA MILAGROS
15 - Lertora Balmaceda, Josefina
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - PRUDKIN, Martina
18 - ROJAS ABDALA, Josefina
19 - GUZMAN, GUADALUPE
20 - RAMOS BECHER, EMMA
21 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
33 - GUZMAN, JOSEFINA

Equipo

1 - CAPARROZ AUBONE, ROCIO
3 - GAMBOA GIL, ROCIO YULIANA
5 - MESQUIDA SALEME, ROSARIO PILAR
10 - GODOY, VALENTINA
12 - FACCHINELLI PEZE, MARIA JOSEFINA
18 - MARTINA CONSTANZA, PEREZ MIGANI
19 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
20 - MIGANI, Adriana Beatriz
21 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana (Cap)
25 - GONZALEZ CASTILLO, LOURDES TAMARA
30 - TORRES, MARIA FERNANDA
33 - GARCIA, MICAELA AGOSTINA
45 - CARCELERO FERNANDEZ, MARIA OFELIA
48 - CASTILLO ARGAÑARAZ, MARIA AGUSTINA
49 - NIEVAS VILLEGAS, MARIA VICTORIA
52 - CARABALLO VARGAS, Melany Lujan
56 - VARGAS NUÑEZ, Tania Janet
65 - ROJAS LEDDA, XIMENA LUJAN
78 - MALDONADO PEREIRA, MARIA JOSE
80 - RODRIGUEZ ESPEJO, Katherina Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | GUIMARAES VIDELA, Martina (SAN JUAN RUGBY A)
 37'(TT) | Gol de Jugada | Lertora Balmaceda, Josefina (SAN JUAN RUGBY A)
 44'(TT) | Gol de Jugada | SANCHEZ FERNANDEZ, DELFINA MILAGROS (SAN JUAN RUGBY A)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola (SAN JUAN RUGBY A)

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTRO Deolinda Liliana
Entrenador: Gastón Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VILLEGAS Fernando Sebastian
Ayudante:
Médico: Mariano Luna/ Renzo Morino

Delegación

Presidente de la Delegación: Perez Gabriela
Entrenador: Braian Manuel Ruiz Espejo
Preparador Físico: Gutierrez Alba Hernan Eduardo
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA CUELLO NAVAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caraballo, Romina Giselle
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Facundo Zanardi Mat 5716
Jueces de Mesa: CECILIA AGUIRRE y Garbelotti Lorena

 

Ver
4 SAN JUAN RUGBY A 3 HUAZIHUL 0
Zona A 16:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 05 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #4

MARISTA B   2

JOCKEY CLUB B   0

Equipo

1 - MOLESINI, AGUSTINA ANDREA
4 - SOTTANO, CAMILA
5 - VICCHI PRONO, SOL
6 - CÁCERES CAMPOMAR, MARÍA
7 - MOM SUAREZ LAGO, MILAGROS MARIA
8 - FARIELLO RIBA, JOSEFINA
9 - MIRO, MARIA JOSE
10 - FARIELLO RIBA, SOFIA
11 - MOYANO, MARIA EMILIA
12 - ISUANI JOFRE, JUANA MARIANA
13 - GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (Cap)
14 - LABORDE SCHEIBLER, MARIA MILAGROS
15 - MOM SUAREZ LAGO, LUCIA MARIA
16 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
17 - JAIT, BARBARA
18 - ALONSO FEHLMANN, MARGARITA
19 - PONCE OLAIZ, DELFINA
23 - FILIZZOLA, MARIA DEL PILAR
25 - CONSOLI MARTIN, JULIETA
28 - ROSAS, BERNARDITA

Equipo

1 - REY D'ANDREA, Luz Maria
4 - NORVERTO, Laura
5 - SCODELARI, Ana Inés
7 - LASCANO GIACOMELLI, Nazarena
8 - DE CASTRO, Maria Candelaria
9 - Cacciavillani, Victoria Maria
10 - MARQUEZ, Melina Agustina (Cap)
11 - GAETAN LARROSA, Lourdes
12 - ALDASORO, Maria Milagros
15 - FERREYRA, Constanza
20 - Abudi Flores, Constanza Nahir
21 - BANDIN SCHEURER, Milagros
23 - Cagliero, Maria Victoria
25 - RODRIGUEZ ECHEGOYEN, Sofia Maria
27 - STRICKLER PEREDO, Valentina
28 - TRIAY, Josefina
30 - TABORDA LENCINA, Delfina
35 - CRIADO TOLEDO, Sofia Lourdes
36 - CASTAGNA, Lucila
37 - CALZONA, Amalia Ines

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | Cacciavillani, Victoria Maria (JOCKEY CLUB B)
 28'(ST) | Tarjeta Verde | GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (MARISTA B)
 36'(TT) | Gol de Jugada | MIRO, MARIA JOSE (MARISTA B)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MIRO, MARIA JOSE (MARISTA B)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | GAETAN LARROSA, Lourdes (JOCKEY CLUB B)
 50'(CT) | Gol de Corner | CÁCERES CAMPOMAR, MARÍA (MARISTA B)

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZLAGO SILVIA
Entrenador: sebastian Ruscio
Preparador Físico: Fernando Gabriel Delgado
Jefe de Equipo: LEYTES BEJAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Alejandra Riera Loretani
Entrenador: Franco MEDICI
Preparador Físico: FRANCISCO JAVIER PALACIOS
Jefe de Equipo: Medici Giuliano
Ayudante:
Médico: Azcona Juan Manuel Jesus

 

Autoridades

Arbitro #1: Beja Gonzalez, Emilia Ines
Arbitro #2: Roitman, Valeria

Médico Oficial

Facundo Zanardi Mat 5716
Jueces de Mesa: Lorena Garbelloti y Williner Maria Emilia

 

Ver
4 MARISTA B 2 JOCKEY CLUB B 0
Zona A 16:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 06 | Zona A | 16:30hs.
Cancha #2

ALEMAN B   1

LICEO B   0

Equipo

1 - MORALES TESTONI, JUANA CATALINA
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
4 - CAREGLIO CARRASCO, MARTINA
6 - ZAVALA FONTELA, MARIANGELES
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA
10 - AGUILAR, AGUSTINA
11 - CIA, AGOSTINA
13 - GARCIA, FLORENCIA
15 - FONCEA DAMICO, GUADALUPE
17 - SEGURA, JOSEFINA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina
20 - CONTE FRAIDENRAY, NITZA CHIARA
22 - FLORES, JULIETA (Cap)
26 - DI FABIO, JULIETA
40 - MILLANES, PRISCILA LUZ
45 - VIEGAS BORDEIRA, ABRIL
52 - GIBANTO YAÑEZ, ALDANA VALENTINA
64 - VIEGAS BORDEIRA, EMILIA
80 - ESCOBAR, CHIARA

Equipo

1 - GASSULL ALTERIO, FEDERICA
2 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
3 - VILA, DELFINA
4 - ROBLES INOCENTI, MARIA AGUSTINA
6 - GASSULL ALTERIO, FRANCISCA
7 - TORNAGHI, VALENTINA
8 - AGUERREGARAY, MAGDALENA MARIA
9 - PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE
10 - CORVALAN TAHAN, JUANA
11 - CORREA LLANO, MARIA CLARA (Cap)
12 - BONADE, CATALINA
13 - BADUI NUÑEZ, ALLEGRA
14 - CALDERONE, ROSARIO MARIA
15 - CONNA, Amparo
16 - NAVARRO ESPINOSA, CAMILA
17 - PEDROSA, JULIETA
18 - CORSINO, MARIA PAULA
19 - MATTIAZZI MUÑOZ, MARIA JUSTINA
20 - MILANI BEREN, MARIA MILAGROS

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Penal | ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA (ALEMAN B)
 8'(PT) | Tarjeta Verde | GASSULL ALTERIO, FRANCISCA (LICEO B)
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Finkel Rodriguez, Josefina (ALEMAN B)
 32'(TT) | Tarjeta Verde | FONCEA DAMICO, GUADALUPE (ALEMAN B)
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE (LICEO B)
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE (LICEO B)
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA (ALEMAN B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Córdoba Marcelo Alejandro
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Alejandro Jesus Gil
Jefe de Equipo: Lautaro Gutierrez Somoza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: JUAN MARTIN VILLANUEVA
Jefe de Equipo: Capretti Bautista
Ayudante:
Médico: Rojas Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: Pastran, Fabian
Arbitro #2: Lagoa, Gonzalo

Médico Oficial

Victoria Garcías Rojo Mat 5715
Jueces de Mesa: Victoria G0nzalez y Pablo Centeno

 

Ver
2 ALEMAN B 1 LICEO B 0
Zona B 16:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 07 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #1

SAN JUAN RUGBY A   1

U.N.C.    0

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - OLIVERA SASSUL, Milagros
3 - CAROPRESE CANTONI, MARIA PILAR
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
6 - SCADDING PODESTA, Milagros
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - YUBA, Renata (Cap)
13 - ROCA PUTELLI, JUSTINA
14 - SANCHEZ FERNANDEZ, DELFINA MILAGROS
15 - Lertora Balmaceda, Josefina
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - PRUDKIN, Martina
18 - ROJAS ABDALA, Josefina
19 - GUZMAN, GUADALUPE
20 - RAMOS BECHER, EMMA
21 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
33 - GUZMAN, JOSEFINA

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea (Cap)
6 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
9 - VOLLMER VICO, LUCIA
11 - IMAS CAMPANELLO, MARTINA LUCIANA
12 - ORNSTEIN, GUADALUPE
14 - IZAGUIRRE, JULIETA BELEN
16 - DE STEFANO FARAH, LUCIA BELEN
17 - ROSAS, JULIETA VICTORIA
20 - ASTUDILLO, MICHELLE JAZMIN
26 - BIANCHI, FRANCESCA
32 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
49 - HERRADA MARTIN, VALENTINA
50 - WISNIEWSKI, OLIVIA
52 - COLUCCI, AILIN GIULIANA
64 - ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE
85 - ZALAZAR VICINO, PAZ ABRIL
89 - ALVAREZ VEGA, LUCIANA
90 - ALVAREZ VEGA, GUADALUPE
99 - LINARDELLI, AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 50'(CT) | Gol de Jugada | PRUDKIN, Martina (SAN JUAN RUGBY A)

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTRO Deolinda Liliana
Entrenador: Gastón Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VILLEGAS Fernando Sebastian
Ayudante:
Médico: Mariano Luna/ Renzo Morino

Delegación

Presidente de la Delegación: Biani Diego
Entrenador: Jose Luis Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Adrian ALVAREZ
Jefe de Equipo: MANCUSO Ramiro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Leandro Fernández (5683)
Jueces de Mesa: Beatriz Fernández y Gabriela Ceballos

 

Ver
1 SAN JUAN RUGBY A 1 U.N.C. 0
Zona B 16:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 08 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #3

HUAZIHUL    1

UNIVERSITARIO CORDOBA B   4

Equipo

1 - CAPARROZ AUBONE, ROCIO
3 - GAMBOA GIL, ROCIO YULIANA
5 - MESQUIDA SALEME, ROSARIO PILAR
10 - GODOY, VALENTINA
12 - FACCHINELLI PEZE, MARIA JOSEFINA
18 - MARTINA CONSTANZA, PEREZ MIGANI
19 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
20 - MIGANI, Adriana Beatriz
21 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana (Cap)
25 - GONZALEZ CASTILLO, LOURDES TAMARA
30 - TORRES, MARIA FERNANDA
33 - GARCIA, MICAELA AGOSTINA
45 - CARCELERO FERNANDEZ, MARIA OFELIA
48 - CASTILLO ARGAÑARAZ, MARIA AGUSTINA
49 - NIEVAS VILLEGAS, MARIA VICTORIA
52 - CARABALLO VARGAS, Melany Lujan
56 - VARGAS NUÑEZ, Tania Janet
65 - ROJAS LEDDA, XIMENA LUJAN
78 - MALDONADO PEREIRA, MARIA JOSE
80 - RODRIGUEZ ESPEJO, Katherina Camila

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARINI, Idoia Camila
3 - FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA
4 - SPONTON, Valentina
6 - CARABAJAL, Florencia Milagros
7 - Renata de los Angeles, RIOS
8 - BULACIOS, ELUNED (Cap)
9 - RODRIGUEZ, Magalí
15 - PERALTA, Jazmin
16 - PEREZ GARAY, Alison Dayana
17 - PEREYRA, Lourdes Belen
20 - REBORA, Lucia
23 - FLORES REYNA, Lourdes Constanza
25 - ILLA, Martina Indiana
26 - BEAS ROSALES, Rocio Magali
27 - FIGUEROA, Sofia Belen
28 - RAINAUDO SUAREZ, Lucía
49 - ROLDAN, Iara Agostina
50 - CARRIZO JUAN, Lucia
61 - MARTINEZ, Abril
69 - NAVARRO, Eliana Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | RAINAUDO SUAREZ, Lucía (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 33'(TT) | Gol de Jugada | RAINAUDO SUAREZ, Lucía (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 7'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (HUAZIHUL )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | BEAS ROSALES, Rocio Magali (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 42'(TT) | Gol de Corner | ROLDAN, Iara Agostina (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 52'(CT) | Gol de Corner | Renata de los Angeles, RIOS (UNIVERSITARIO CORDOBA B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Perez Gabriela
Entrenador: Braian Manuel Ruiz Espejo
Preparador Físico: Gutierrez Alba Hernan Eduardo
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA CUELLO NAVAS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: Federico Gonzalez Ferreyra
Jefe de Equipo: De Napoli Carolina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

FUNES Rocio (Mp 5694)
Jueces de Mesa: GIL Emilia y ALFRERILLO Tamara

 

Ver
3 HUAZIHUL 1 UNIVERSITARIO CORDOBA B 4
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 09 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #4

JOCKEY CLUB B   3

ALEMAN B   2

Equipo

1 - REY D'ANDREA, Luz Maria
4 - NORVERTO, Laura
5 - SCODELARI, Ana Inés
7 - LASCANO GIACOMELLI, Nazarena
8 - DE CASTRO, Maria Candelaria
9 - Cacciavillani, Victoria Maria
10 - MARQUEZ, Melina Agustina
11 - GAETAN LARROSA, Lourdes
12 - ALDASORO, Maria Milagros
15 - FERREYRA, Constanza
20 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
21 - BANDIN SCHEURER, Milagros
23 - Cagliero, Maria Victoria
25 - RODRIGUEZ ECHEGOYEN, Sofia Maria
27 - STRICKLER PEREDO, Valentina
28 - TRIAY, Josefina
30 - TABORDA LENCINA, Delfina
35 - CRIADO TOLEDO, Sofia Lourdes
36 - CASTAGNA, Lucila
37 - CALZONA, Amalia Ines

Equipo

1 - MORALES TESTONI, JUANA CATALINA
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
4 - CAREGLIO CARRASCO, MARTINA
6 - ZAVALA FONTELA, MARIANGELES
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA
10 - AGUILAR, AGUSTINA
11 - CIA, AGOSTINA
13 - GARCIA, FLORENCIA
15 - FONCEA DAMICO, GUADALUPE
17 - SEGURA, JOSEFINA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina
20 - CONTE FRAIDENRAY, NITZA CHIARA
22 - FLORES, JULIETA (Cap)
26 - DI FABIO, JULIETA
40 - MILLANES, PRISCILA LUZ
45 - VIEGAS BORDEIRA, ABRIL
52 - GIBANTO YAÑEZ, ALDANA VALENTINA
64 - VIEGAS BORDEIRA, EMILIA
80 - ESCOBAR, CHIARA

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Jugada | GAETAN LARROSA, Lourdes (JOCKEY CLUB B)
 44'(TT) | Gol de Corner | GAETAN LARROSA, Lourdes (JOCKEY CLUB B)
 16'(ST) | Gol de Corner | SEGURA, JOSEFINA (ALEMAN B)
 31'(TT) | Gol de Jugada | Cacciavillani, Victoria Maria (JOCKEY CLUB B)
 32'(TT) | Gol de Corner | ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA (ALEMAN B)
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Abudi Flores, Constanza Nahir (JOCKEY CLUB B)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | TRIAY, Josefina (JOCKEY CLUB B)
 45'(CT) | Tarjeta Roja | Julio Alejandro Gomez (ALEMAN B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Alejandra Riera Loretani
Entrenador: Franco MEDICI
Preparador Físico: FRANCISCO JAVIER PALACIOS
Jefe de Equipo: Medici Giuliano
Ayudante:
Médico: Azcona Juan Manuel Jesus

Delegación

Presidente de la Delegación: Córdoba Marcelo Alejandro
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Alejandro Jesus Gil
Jefe de Equipo: Lautaro Gutierrez Somoza
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

ZARANDI Facundo
Jueces de Mesa: GONZALEZ Martin y TRIGO Veronica

 

Ver
4 JOCKEY CLUB B 3 ALEMAN B 2
Zona A 13:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 10 | Zona A | 13:00hs.
Cancha #2

MARISTA B   5

LICEO B   2

Equipo

1 - MOLESINI, AGUSTINA ANDREA
4 - SOTTANO, CAMILA
5 - VICCHI PRONO, SOL
6 - CÁCERES CAMPOMAR, MARÍA
7 - MOM SUAREZ LAGO, MILAGROS MARIA
8 - FARIELLO RIBA, JOSEFINA
9 - MIRO, MARIA JOSE
10 - FARIELLO RIBA, SOFIA
11 - MOYANO, MARIA EMILIA
12 - ISUANI JOFRE, JUANA MARIANA
13 - GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (Cap)
14 - LABORDE SCHEIBLER, MARIA MILAGROS
15 - MOM SUAREZ LAGO, LUCIA MARIA
16 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
17 - JAIT, BARBARA
18 - ALONSO FEHLMANN, MARGARITA
19 - PONCE OLAIZ, DELFINA
23 - FILIZZOLA, MARIA DEL PILAR
25 - CONSOLI MARTIN, JULIETA
28 - ROSAS, BERNARDITA

Equipo

1 - GASSULL ALTERIO, FEDERICA
2 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
3 - VILA, DELFINA
4 - ROBLES INOCENTI, MARIA AGUSTINA
6 - GASSULL ALTERIO, FRANCISCA
7 - TORNAGHI, VALENTINA
8 - AGUERREGARAY, MAGDALENA MARIA
9 - PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE
10 - CORVALAN TAHAN, JUANA
11 - CORREA LLANO, MARIA CLARA (Cap)
12 - BONADE, CATALINA
13 - BADUI NUÑEZ, ALLEGRA
14 - CALDERONE, ROSARIO MARIA
15 - CONNA, Amparo
16 - NAVARRO ESPINOSA, CAMILA
17 - PEDROSA, JULIETA
18 - CORSINO, MARIA PAULA
19 - MATTIAZZI MUÑOZ, MARIA JUSTINA
20 - MILANI BEREN, MARIA MILAGROS

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | JAIT, BARBARA (MARISTA B)
 29'(ST) | Gol de Corner | ROSAS, BERNARDITA (MARISTA B)
 30'(TT) | Gol de Corner | MATTIAZZI MUÑOZ, MARIA JUSTINA (LICEO B)
 32'(TT) | Gol de Corner | MIRO, MARIA JOSE (MARISTA B)
 47'(CT) | Gol de Corner | MIRO, MARIA JOSE (MARISTA B)
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FARIELLO RIBA, JOSEFINA (MARISTA B)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE (LICEO B)
 51'(CT) | Gol de Jugada | PONCE OLAIZ, DELFINA (MARISTA B)
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | PLANA PONT LEZICA, MERCEDES (MARISTA B)
 56'(CT) | Gol de Corner | AGUERREGARAY, MAGDALENA MARIA (LICEO B)

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZLAGO SILVIA
Entrenador: sebastian Ruscio
Preparador Físico: Fernando Gabriel Delgado
Jefe de Equipo: LEYTES BEJAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: JUAN MARTIN VILLANUEVA
Jefe de Equipo: Capretti Bautista
Ayudante:
Médico: Rojas Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

Argañaraz Santiago Mat 5660
Jueces de Mesa: Zamora Fernanda y Carrión Carolina

 

Ver
2 MARISTA B 5 LICEO B 2
Zona B 13:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 11 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #3

U.N.C.    4

HUAZIHUL    0

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea (Cap)
6 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
9 - VOLLMER VICO, LUCIA
11 - IMAS CAMPANELLO, MARTINA LUCIANA
12 - ORNSTEIN, GUADALUPE
14 - IZAGUIRRE, JULIETA BELEN
16 - DE STEFANO FARAH, LUCIA BELEN
17 - ROSAS, JULIETA VICTORIA
20 - ASTUDILLO, MICHELLE JAZMIN
26 - BIANCHI, FRANCESCA
32 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
49 - HERRADA MARTIN, VALENTINA
50 - WISNIEWSKI, OLIVIA
52 - COLUCCI, AILIN GIULIANA
64 - ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE
85 - ZALAZAR VICINO, PAZ ABRIL
89 - ALVAREZ VEGA, LUCIANA
90 - ALVAREZ VEGA, GUADALUPE
99 - LINARDELLI, AGUSTINA

Equipo

1 - CAPARROZ AUBONE, ROCIO
3 - GAMBOA GIL, ROCIO YULIANA
5 - MESQUIDA SALEME, ROSARIO PILAR
10 - GODOY, VALENTINA
12 - FACCHINELLI PEZE, MARIA JOSEFINA
18 - MARTINA CONSTANZA, PEREZ MIGANI
19 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
20 - MIGANI, Adriana Beatriz
21 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana (Cap)
25 - GONZALEZ CASTILLO, LOURDES TAMARA
30 - TORRES, MARIA FERNANDA
33 - GARCIA, MICAELA AGOSTINA
45 - CARCELERO FERNANDEZ, MARIA OFELIA
48 - CASTILLO ARGAÑARAZ, MARIA AGUSTINA
49 - NIEVAS VILLEGAS, MARIA VICTORIA
52 - CARABALLO VARGAS, Melany Lujan
56 - VARGAS NUÑEZ, Tania Janet
65 - ROJAS LEDDA, XIMENA LUJAN
78 - MALDONADO PEREIRA, MARIA JOSE
80 - RODRIGUEZ ESPEJO, Katherina Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | HERRADA MARTIN, VALENTINA (U.N.C. )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | Alvarez Romero, Claudia Andrea (U.N.C. )
 39'(TT) | Gol de Penal | Alvarez Romero, Claudia Andrea (U.N.C. )
 44'(TT) | Gol de Corner | ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE (U.N.C. )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ZALAZAR VICINO, PAZ ABRIL (U.N.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Biani Diego
Entrenador: Jose Luis Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Adrian ALVAREZ
Jefe de Equipo: MANCUSO Ramiro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Perez Gabriela
Entrenador: Braian Manuel Ruiz Espejo
Preparador Físico: Gutierrez Alba Hernan Eduardo
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA CUELLO NAVAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lazarte, Esteban Ramiro
Arbitro #2: BOSICH, CESAR

Médico Oficial

María Victoria García Rojo (5715)
Jueces de Mesa: Rodríguez Luis y Tadini Carina

 

Ver
3 U.N.C. 4 HUAZIHUL 0
Zona B 13:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 12 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1

SAN JUAN RUGBY A   2

UNIVERSITARIO CORDOBA B   1

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - OLIVERA SASSUL, Milagros
3 - CAROPRESE CANTONI, MARIA PILAR
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
6 - SCADDING PODESTA, Milagros
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - YUBA, Renata (Cap)
13 - ROCA PUTELLI, JUSTINA
14 - SANCHEZ FERNANDEZ, DELFINA MILAGROS
15 - Lertora Balmaceda, Josefina
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - PRUDKIN, Martina
18 - ROJAS ABDALA, Josefina
19 - GUZMAN, GUADALUPE
20 - RAMOS BECHER, EMMA
21 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
33 - GUZMAN, JOSEFINA

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARINI, Idoia Camila
3 - FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA
4 - SPONTON, Valentina
6 - CARABAJAL, Florencia Milagros
7 - Renata de los Angeles, RIOS
8 - BULACIOS, ELUNED (Cap)
9 - RODRIGUEZ, Magalí
15 - PERALTA, Jazmin
16 - PEREZ GARAY, Alison Dayana
17 - PEREYRA, Lourdes Belen
20 - REBORA, Lucia
23 - FLORES REYNA, Lourdes Constanza
25 - ILLA, Martina Indiana
26 - BEAS ROSALES, Rocio Magali
27 - FIGUEROA, Sofia Belen
28 - RAINAUDO SUAREZ, Lucía
49 - ROLDAN, Iara Agostina
50 - CARRIZO JUAN, Lucia
61 - MARTINEZ, Abril
69 - NAVARRO, Eliana Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Tarjeta Verde | RODRIGUEZ, Magalí (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 17'(ST) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Magalí (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | CABALLERO LAMBRECHTS, Marina (SAN JUAN RUGBY A)
 27'(ST) | Tarjeta Verde | ROJAS ABDALA, Josefina (SAN JUAN RUGBY A)
 34'(TT) | Tarjeta Verde | ROLDAN, Iara Agostina (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 35'(TT) | Gol de Corner | GUZMAN, GUADALUPE (SAN JUAN RUGBY A)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | CARABAJAL, Florencia Milagros (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 59'(CT) | Gol de Jugada | GUIMARAES VIDELA, Martina (SAN JUAN RUGBY A)

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTRO Deolinda Liliana
Entrenador: Gastón Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VILLEGAS Fernando Sebastian
Ayudante:
Médico: Mariano Luna/ Renzo Morino

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: Federico Gonzalez Ferreyra
Jefe de Equipo: De Napoli Carolina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caraballo, Romina Giselle
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Fernández Leandro (5683)
Jueces de Mesa: Vega Romina y Fernández Gustavo

 

Ver
1 SAN JUAN RUGBY A 2 UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 11:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 13 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #3

ALEMAN B   3

HUAZIHUL    2

Equipo

1 - MORALES TESTONI, JUANA CATALINA
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
4 - CAREGLIO CARRASCO, MARTINA
6 - ZAVALA FONTELA, MARIANGELES
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA
10 - AGUILAR, AGUSTINA
11 - CIA, AGOSTINA
13 - GARCIA, FLORENCIA
15 - FONCEA DAMICO, GUADALUPE
17 - SEGURA, JOSEFINA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina
20 - CONTE FRAIDENRAY, NITZA CHIARA
22 - FLORES, JULIETA (Cap)
26 - DI FABIO, JULIETA
40 - MILLANES, PRISCILA LUZ
45 - VIEGAS BORDEIRA, ABRIL
52 - GIBANTO YAÑEZ, ALDANA VALENTINA
64 - VIEGAS BORDEIRA, EMILIA
80 - ESCOBAR, CHIARA

Equipo

1 - CAPARROZ AUBONE, ROCIO
3 - GAMBOA GIL, ROCIO YULIANA
5 - MESQUIDA SALEME, ROSARIO PILAR
10 - GODOY, VALENTINA
12 - FACCHINELLI PEZE, MARIA JOSEFINA
18 - MARTINA CONSTANZA, PEREZ MIGANI
19 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
20 - MIGANI, Adriana Beatriz
21 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana (Cap)
25 - GONZALEZ CASTILLO, LOURDES TAMARA
30 - TORRES, MARIA FERNANDA
33 - GARCIA, MICAELA AGOSTINA
45 - CARCELERO FERNANDEZ, MARIA OFELIA
48 - CASTILLO ARGAÑARAZ, MARIA AGUSTINA
49 - NIEVAS VILLEGAS, MARIA VICTORIA
52 - CARABALLO VARGAS, Melany Lujan
56 - VARGAS NUÑEZ, Tania Janet
65 - ROJAS LEDDA, XIMENA LUJAN
78 - MALDONADO PEREIRA, MARIA JOSE
80 - RODRIGUEZ ESPEJO, Katherina Camila

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (HUAZIHUL )
 58'(CT) | Gol de Penal | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (HUAZIHUL )
 7'(PT) | Gol de Corner | CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA (ALEMAN B)
 36'(TT) | Gol de Jugada | VIEGAS BORDEIRA, EMILIA (ALEMAN B)
 36'(TT) | Tarjeta Verde | FONCEA DAMICO, GUADALUPE (ALEMAN B)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | FONCEA DAMICO, GUADALUPE (ALEMAN B)
 45'(CT) | Tarjeta Verde | Finkel Rodriguez, Josefina (ALEMAN B)
 51'(CT) | Gol de Penal | ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA (ALEMAN B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Córdoba Marcelo Alejandro
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Alejandro Jesus Gil
Jefe de Equipo: Lautaro Gutierrez Somoza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Perez Gabriela
Entrenador: Braian Manuel Ruiz Espejo
Preparador Físico: Gutierrez Alba Hernan Eduardo
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA CUELLO NAVAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quiroga, Maria
Arbitro #2: Bustos, Luis Miguel

Médico Oficial

Fernández Leandro (5683)
Jueces de Mesa: Córtez Carlos y Vera Myriam

 

Ver
3 ALEMAN B 3 HUAZIHUL 2
Semifinales 11:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 14 | Semifinales | 11:00hs.
Cancha #4

UNIVERSITARIO CORDOBA B   2

LICEO B   0

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARINI, Idoia Camila
3 - FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA
4 - SPONTON, Valentina
6 - CARABAJAL, Florencia Milagros
7 - Renata de los Angeles, RIOS
8 - BULACIOS, ELUNED (Cap)
9 - RODRIGUEZ, Magalí
15 - PERALTA, Jazmin
16 - PEREZ GARAY, Alison Dayana
17 - PEREYRA, Lourdes Belen
20 - REBORA, Lucia
23 - FLORES REYNA, Lourdes Constanza
25 - ILLA, Martina Indiana
26 - BEAS ROSALES, Rocio Magali
27 - FIGUEROA, Sofia Belen
28 - RAINAUDO SUAREZ, Lucía
49 - ROLDAN, Iara Agostina
50 - CARRIZO JUAN, Lucia
61 - MARTINEZ, Abril
69 - NAVARRO, Eliana Micaela

Equipo

1 - GASSULL ALTERIO, FEDERICA
2 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
3 - VILA, DELFINA
4 - ROBLES INOCENTI, MARIA AGUSTINA
6 - GASSULL ALTERIO, FRANCISCA
7 - TORNAGHI, VALENTINA
8 - AGUERREGARAY, MAGDALENA MARIA
9 - PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE
10 - CORVALAN TAHAN, JUANA
11 - CORREA LLANO, MARIA CLARA (Cap)
12 - BONADE, CATALINA
13 - BADUI NUÑEZ, ALLEGRA
14 - CALDERONE, ROSARIO MARIA
15 - CONNA, Amparo
16 - NAVARRO ESPINOSA, CAMILA
17 - PEDROSA, JULIETA
18 - CORSINO, MARIA PAULA
19 - MATTIAZZI MUÑOZ, MARIA JUSTINA
20 - MILANI BEREN, MARIA MILAGROS

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | ROLDAN, Iara Agostina (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 59'(CT) | Gol de Penal | ROLDAN, Iara Agostina (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GASSULL ALTERIO, FRANCISCA (LICEO B)
 34'(TT) | Tarjeta Verde | ILLA, Martina Indiana (UNIVERSITARIO CORDOBA B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: Federico Gonzalez Ferreyra
Jefe de Equipo: De Napoli Carolina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: JUAN MARTIN VILLANUEVA
Jefe de Equipo: Capretti Bautista
Ayudante:
Médico: Rojas Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREZ, Daniel A.
Arbitro #2: Arce, Andrea Alejandra

Médico Oficial

Sisterna Matías (5712)
Jueces de Mesa: Pelichoti Ana y Olguín Belén

 

Ver
4 UNIVERSITARIO CORDOBA B 2 LICEO B 0
Semifinales 15:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 15 | Semifinales | 15:00hs.
Cancha #1

MARISTA B   2

U.N.C.    0

Equipo

1 - MOLESINI, AGUSTINA ANDREA
4 - SOTTANO, CAMILA
5 - VICCHI PRONO, SOL
6 - CÁCERES CAMPOMAR, MARÍA
7 - MOM SUAREZ LAGO, MILAGROS MARIA
8 - FARIELLO RIBA, JOSEFINA
9 - MIRO, MARIA JOSE
10 - FARIELLO RIBA, SOFIA
11 - MOYANO, MARIA EMILIA
12 - ISUANI JOFRE, JUANA MARIANA
13 - GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (Cap)
14 - LABORDE SCHEIBLER, MARIA MILAGROS
15 - MOM SUAREZ LAGO, LUCIA MARIA
16 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
17 - JAIT, BARBARA
18 - ALONSO FEHLMANN, MARGARITA
19 - PONCE OLAIZ, DELFINA
23 - FILIZZOLA, MARIA DEL PILAR
25 - CONSOLI MARTIN, JULIETA
28 - ROSAS, BERNARDITA

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea (Cap)
6 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
9 - VOLLMER VICO, LUCIA
11 - IMAS CAMPANELLO, MARTINA LUCIANA
12 - ORNSTEIN, GUADALUPE
14 - IZAGUIRRE, JULIETA BELEN
16 - DE STEFANO FARAH, LUCIA BELEN
17 - ROSAS, JULIETA VICTORIA
20 - ASTUDILLO, MICHELLE JAZMIN
26 - BIANCHI, FRANCESCA
32 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
49 - HERRADA MARTIN, VALENTINA
50 - WISNIEWSKI, OLIVIA
52 - COLUCCI, AILIN GIULIANA
64 - ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE
85 - ZALAZAR VICINO, PAZ ABRIL
89 - ALVAREZ VEGA, LUCIANA
90 - ALVAREZ VEGA, GUADALUPE
99 - LINARDELLI, AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (MARISTA B)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (MARISTA B)
 54'(CT) | Gol de Jugada | ROSAS, BERNARDITA (MARISTA B)
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOM SUAREZ LAGO, MILAGROS MARIA (MARISTA B)

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZLAGO SILVIA
Entrenador: sebastian Ruscio
Preparador Físico: Fernando Gabriel Delgado
Jefe de Equipo: LEYTES BEJAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Biani Diego
Entrenador: Jose Luis Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Adrian ALVAREZ
Jefe de Equipo: MANCUSO Ramiro
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Lazarte, Esteban Ramiro
Arbitro #2: BOSICH, CESAR

Médico Oficial

Facundo Zanardi Mat 5716
Jueces de Mesa: Recio Alejandra y Juan Villena

 

Ver
1 MARISTA B 2 U.N.C. 0
Semifinales 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 16 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1

SAN JUAN RUGBY A   2

JOCKEY CLUB B   0

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - OLIVERA SASSUL, Milagros
3 - CAROPRESE CANTONI, MARIA PILAR
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
6 - SCADDING PODESTA, Milagros
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - YUBA, Renata (Cap)
13 - ROCA PUTELLI, JUSTINA
14 - SANCHEZ FERNANDEZ, DELFINA MILAGROS
15 - Lertora Balmaceda, Josefina
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - PRUDKIN, Martina
18 - ROJAS ABDALA, Josefina
19 - GUZMAN, GUADALUPE
20 - RAMOS BECHER, EMMA
21 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
33 - GUZMAN, JOSEFINA

Equipo

1 - REY D'ANDREA, Luz Maria
4 - NORVERTO, Laura
5 - SCODELARI, Ana Inés
7 - LASCANO GIACOMELLI, Nazarena
8 - DE CASTRO, Maria Candelaria
9 - Cacciavillani, Victoria Maria
10 - MARQUEZ, Melina Agustina
11 - GAETAN LARROSA, Lourdes
12 - ALDASORO, Maria Milagros
15 - FERREYRA, Constanza
20 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
21 - BANDIN SCHEURER, Milagros
23 - Cagliero, Maria Victoria
25 - RODRIGUEZ ECHEGOYEN, Sofia Maria
27 - STRICKLER PEREDO, Valentina
28 - TRIAY, Josefina
30 - TABORDA LENCINA, Delfina
35 - CRIADO TOLEDO, Sofia Lourdes
36 - CASTAGNA, Lucila
37 - CALZONA, Amalia Ines

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | PAEZ CASTRO, Maria Luz (SAN JUAN RUGBY A)
 47'(CT) | Gol de Jugada | PRUDKIN, Martina (SAN JUAN RUGBY A)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | CRIADO TOLEDO, Sofia Lourdes (JOCKEY CLUB B)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Cagliero, Maria Victoria (JOCKEY CLUB B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTRO Deolinda Liliana
Entrenador: Gastón Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VILLEGAS Fernando Sebastian
Ayudante:
Médico: Mariano Luna/ Renzo Morino

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Alejandra Riera Loretani
Entrenador: Franco MEDICI
Preparador Físico: FRANCISCO JAVIER PALACIOS
Jefe de Equipo: Medici Giuliano
Ayudante:
Médico: Azcona Juan Manuel Jesus

 

Autoridades

Arbitro #1: Caraballo, Romina Giselle
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Facundo Zanardi mat 5716
Jueces de Mesa: Juan Villena y Amalia CEballo

 

Ver
1 SAN JUAN RUGBY A 2 JOCKEY CLUB B 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 17 | Finales | 09:00hs.
Cancha #1

HUAZIHUL    3 (3)

LICEO B   3 (1)

Equipo

1 - CAPARROZ AUBONE, ROCIO
3 - GAMBOA GIL, ROCIO YULIANA
5 - MESQUIDA SALEME, ROSARIO PILAR
10 - GODOY, VALENTINA
12 - FACCHINELLI PEZE, MARIA JOSEFINA
18 - MARTINA CONSTANZA, PEREZ MIGANI
19 - PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe
20 - MIGANI, Adriana Beatriz
21 - PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana (Cap)
25 - GONZALEZ CASTILLO, LOURDES TAMARA
30 - TORRES, MARIA FERNANDA
33 - GARCIA, MICAELA AGOSTINA
45 - CARCELERO FERNANDEZ, MARIA OFELIA
48 - CASTILLO ARGAÑARAZ, MARIA AGUSTINA
49 - NIEVAS VILLEGAS, MARIA VICTORIA
52 - CARABALLO VARGAS, Melany Lujan
56 - VARGAS NUÑEZ, Tania Janet
65 - ROJAS LEDDA, XIMENA LUJAN
78 - MALDONADO PEREIRA, MARIA JOSE
80 - RODRIGUEZ ESPEJO, Katherina Camila

Equipo

1 - GASSULL ALTERIO, FEDERICA
2 - CORVALAN TAHAN, AMPARO
3 - VILA, DELFINA
4 - ROBLES INOCENTI, MARIA AGUSTINA
6 - GASSULL ALTERIO, FRANCISCA
7 - TORNAGHI, VALENTINA
8 - AGUERREGARAY, MAGDALENA MARIA
9 - PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE
10 - CORVALAN TAHAN, JUANA
11 - CORREA LLANO, MARIA CLARA
12 - BONADE, CATALINA
13 - BADUI NUÑEZ, ALLEGRA
14 - CALDERONE, ROSARIO MARIA
15 - CONNA, Amparo
16 - NAVARRO ESPINOSA, CAMILA
17 - PEDROSA, JULIETA (Cap)
18 - CORSINO, MARIA PAULA
19 - MATTIAZZI MUÑOZ, MARIA JUSTINA
20 - MILANI BEREN, MARIA MILAGROS

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | CASTILLO ARGAÑARAZ, MARIA AGUSTINA (HUAZIHUL )
 18'(ST) | Gol de Jugada | BONADE, CATALINA (LICEO B)
 36'(TT) | Tarjeta Verde | BONADE, CATALINA (LICEO B)
 29'(ST) | Gol de Penal | PEDROSA, JULIETA (LICEO B)
 43'(TT) | Gol de Corner | PEDROSA, JULIETA (LICEO B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEDROSA, JULIETA (LICEO B)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | MILANI BEREN, MARIA MILAGROS (LICEO B)
 35'(TT) | Tarjeta Verde | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (HUAZIHUL )
 39'(TT) | Gol de Corner | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (HUAZIHUL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe (HUAZIHUL )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | CORVALAN TAHAN, JUANA (LICEO B)
 58'(CT) | Gol de Corner | VARGAS NUÑEZ, Tania Janet (HUAZIHUL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana (HUAZIHUL )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ROJAS LEDDA, XIMENA LUJAN (HUAZIHUL )

Delegación

Presidente de la Delegación: Perez Gabriela
Entrenador: Braian Manuel Ruiz Espejo
Preparador Físico: Gutierrez Alba Hernan Eduardo
Jefe de Equipo: MARIA VICTORIA CUELLO NAVAS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Cristian Eduardo Reina Muñoz
Preparador Físico: JUAN MARTIN VILLANUEVA
Jefe de Equipo: Capretti Bautista
Ayudante:
Médico: Rojas Marcelo

 

Autoridades

Arbitro #1: Caraballo, Romina Giselle
Arbitro #2: BEJA, Anahí

Médico Oficial

Santiago Ferreyra Mat 5676
Jueces de Mesa: García Carina y Rossetti Sergio

 

Ver
1 HUAZIHUL 3 (3) LICEO B 3 (1)
Finales 12:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 18 | Finales | 12:20hs.
Cancha #4

ALEMAN B   0

UNIVERSITARIO CORDOBA B   1

Equipo

1 - MORALES TESTONI, JUANA CATALINA
3 - ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA
4 - CAREGLIO CARRASCO, MARTINA
6 - ZAVALA FONTELA, MARIANGELES
7 - CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA
8 - CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA
10 - AGUILAR, AGUSTINA
11 - CIA, AGOSTINA
13 - GARCIA, FLORENCIA
15 - FONCEA DAMICO, GUADALUPE
17 - SEGURA, JOSEFINA
18 - Finkel Rodriguez, Josefina
20 - CONTE FRAIDENRAY, NITZA CHIARA
22 - FLORES, JULIETA (Cap)
26 - DI FABIO, JULIETA
40 - MILLANES, PRISCILA LUZ
45 - VIEGAS BORDEIRA, ABRIL
52 - GIBANTO YAÑEZ, ALDANA VALENTINA
64 - VIEGAS BORDEIRA, EMILIA
80 - ESCOBAR, CHIARA

Equipo

1 - BERECOCHEA GIAVARINI, Idoia Camila
3 - FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA
4 - SPONTON, Valentina
6 - CARABAJAL, Florencia Milagros
7 - Renata de los Angeles, RIOS
8 - BULACIOS, ELUNED (Cap)
9 - RODRIGUEZ, Magalí
15 - PERALTA, Jazmin
16 - PEREZ GARAY, Alison Dayana
17 - PEREYRA, Lourdes Belen
20 - REBORA, Lucia
23 - FLORES REYNA, Lourdes Constanza
25 - ILLA, Martina Indiana
26 - BEAS ROSALES, Rocio Magali
27 - FIGUEROA, Sofia Belen
28 - RAINAUDO SUAREZ, Lucía
49 - ROLDAN, Iara Agostina
50 - CARRIZO JUAN, Lucia
61 - MARTINEZ, Abril
69 - NAVARRO, Eliana Micaela

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | BEAS ROSALES, Rocio Magali (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | BEAS ROSALES, Rocio Magali (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 32'(TT) | Tarjeta Verde | CAREGLIO CARRASCO, MARTINA (ALEMAN B)
 44'(TT) | Tarjeta Verde | AGUILAR, AGUSTINA (ALEMAN B)
 45'(CT) | Tarjeta Verde | RAINAUDO SUAREZ, Lucía (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 50'(CT) | Gol de Jugada | RAINAUDO SUAREZ, Lucía (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA (UNIVERSITARIO CORDOBA B)
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA (ALEMAN B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Finkel Rodriguez, Josefina (ALEMAN B)
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Renata de los Angeles, RIOS (UNIVERSITARIO CORDOBA B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Córdoba Marcelo Alejandro
Entrenador: Julio Alejandro Gomez
Preparador Físico: Alejandro Jesus Gil
Jefe de Equipo: Lautaro Gutierrez Somoza
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: IGNACIO BARDACH MARTIN
Preparador Físico: Federico Gonzalez Ferreyra
Jefe de Equipo: De Napoli Carolina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Beja Gonzalez, Emilia Ines
Arbitro #2: Roitman, Valeria

Médico Oficial

Matias Sisterna Mat 5712
Jueces de Mesa: Enzo Navena y garcia Valeria

 

Ver
4 ALEMAN B 0 UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
Finales 14:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 19 | Finales | 14:00hs.
Cancha #2

U.N.C.    2

JOCKEY CLUB B   1

Equipo

1 - ROZAS, AILEN MARA
3 - Alvarez Romero, Claudia Andrea (Cap)
6 - REINA MUÑOZ, ISABEL DANIELA
9 - VOLLMER VICO, LUCIA
11 - IMAS CAMPANELLO, MARTINA LUCIANA
12 - ORNSTEIN, GUADALUPE
14 - IZAGUIRRE, JULIETA BELEN
16 - DE STEFANO FARAH, LUCIA BELEN
17 - ROSAS, JULIETA VICTORIA
20 - ASTUDILLO, MICHELLE JAZMIN
26 - BIANCHI, FRANCESCA
32 - RINALDI JOFRE, MARTINA AZUL
49 - HERRADA MARTIN, VALENTINA
50 - WISNIEWSKI, OLIVIA
52 - COLUCCI, AILIN GIULIANA
64 - ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE
85 - ZALAZAR VICINO, PAZ ABRIL
89 - ALVAREZ VEGA, LUCIANA
90 - ALVAREZ VEGA, GUADALUPE
99 - LINARDELLI, AGUSTINA

Equipo

1 - REY D'ANDREA, Luz Maria (Cap)
4 - NORVERTO, Laura
5 - SCODELARI, Ana Inés
7 - LASCANO GIACOMELLI, Nazarena
8 - DE CASTRO, Maria Candelaria
9 - Cacciavillani, Victoria Maria
10 - MARQUEZ, Melina Agustina
11 - GAETAN LARROSA, Lourdes
12 - ALDASORO, Maria Milagros
15 - FERREYRA, Constanza
20 - Abudi Flores, Constanza Nahir
21 - BANDIN SCHEURER, Milagros
23 - Cagliero, Maria Victoria
25 - RODRIGUEZ ECHEGOYEN, Sofia Maria
27 - STRICKLER PEREDO, Valentina
28 - TRIAY, Josefina
30 - TABORDA LENCINA, Delfina
35 - CRIADO TOLEDO, Sofia Lourdes
36 - CASTAGNA, Lucila
37 - CALZONA, Amalia Ines

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Tarjeta Verde | BIANCHI, FRANCESCA (U.N.C. )
 29'(ST) | Gol de Penal | Alvarez Romero, Claudia Andrea (U.N.C. )
 40'(TT) | Gol de Corner | DE CASTRO, Maria Candelaria (JOCKEY CLUB B)
 48'(CT) | Tarjeta Verde | DE CASTRO, Maria Candelaria (JOCKEY CLUB B)
 48'(CT) | Gol de Corner | ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE (U.N.C. )

Delegación

Presidente de la Delegación: Biani Diego
Entrenador: Jose Luis Gonzalez
Preparador Físico: Nicolas Adrian ALVAREZ
Jefe de Equipo: MANCUSO Ramiro
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Alejandra Riera Loretani
Entrenador: Franco MEDICI
Preparador Físico: FRANCISCO JAVIER PALACIOS
Jefe de Equipo: Medici Giuliano
Ayudante:
Médico: Azcona Juan Manuel Jesus

 

Autoridades

Arbitro #1: Pastran, Fabian
Arbitro #2: Lagoa, Gonzalo

Médico Oficial

Argañaraz Santiago (5660)
Jueces de Mesa: Rodríguez Rocío y Rodríguez Selena

 

Ver
2 U.N.C. 2 JOCKEY CLUB B 1
Finales 15:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Partido 20 | Finales | 15:40hs.
Cancha #1

MARISTA B   2

SAN JUAN RUGBY A   1

Equipo

1 - MOLESINI, AGUSTINA ANDREA
4 - SOTTANO, CAMILA
5 - VICCHI PRONO, SOL
6 - CÁCERES CAMPOMAR, MARÍA
7 - MOM SUAREZ LAGO, MILAGROS MARIA
8 - FARIELLO RIBA, JOSEFINA
9 - MIRO, MARIA JOSE
10 - FARIELLO RIBA, SOFIA
11 - MOYANO, MARIA EMILIA
12 - ISUANI JOFRE, JUANA MARIANA
13 - GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (Cap)
14 - LABORDE SCHEIBLER, MARIA MILAGROS
15 - MOM SUAREZ LAGO, LUCIA MARIA
16 - PLANA PONT LEZICA, MERCEDES
17 - JAIT, BARBARA
18 - ALONSO FEHLMANN, MARGARITA
19 - PONCE OLAIZ, DELFINA
23 - FILIZZOLA, MARIA DEL PILAR
25 - CONSOLI MARTIN, JULIETA
28 - ROSAS, BERNARDITA

Equipo

1 - SORIA, Valentina
2 - OLIVERA SASSUL, Milagros
3 - CAROPRESE CANTONI, MARIA PILAR
4 - GUIMARAES VIDELA, Martina
5 - CABALLERO LAMBRECHTS, Lucia
6 - SCADDING PODESTA, Milagros
7 - CRUZ MANILOV, Emilia
8 - LAGO FLORES, Juliana
10 - CABALLERO LAMBRECHTS, Marina
11 - YUBA, Renata (Cap)
13 - ROCA PUTELLI, JUSTINA
14 - SANCHEZ FERNANDEZ, DELFINA MILAGROS
15 - Lertora Balmaceda, Josefina
16 - PAEZ CASTRO, Maria Luz
17 - PRUDKIN, Martina
18 - ROJAS ABDALA, Josefina
19 - GUZMAN, GUADALUPE
20 - RAMOS BECHER, EMMA
21 - RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola
33 - GUZMAN, JOSEFINA

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Tarjeta Verde | ROJAS ABDALA, Josefina (SAN JUAN RUGBY A)
 29'(ST) | Tarjeta Verde | FARIELLO RIBA, JOSEFINA (MARISTA B)
 34'(TT) | Gol de Jugada | PRUDKIN, Martina (SAN JUAN RUGBY A)
 46'(CT) | Gol de Corner | PONCE OLAIZ, DELFINA (MARISTA B)
 52'(CT) | Gol de Penal | GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA (MARISTA B)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | ROSAS, BERNARDITA (MARISTA B)

Delegación

Presidente de la Delegación: SUAREZLAGO SILVIA
Entrenador: sebastian Ruscio
Preparador Físico: Fernando Gabriel Delgado
Jefe de Equipo: LEYTES BEJAS RAMIRO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CASTRO Deolinda Liliana
Entrenador: Gastón Luna
Preparador Físico: Juan Gerarduzzi
Jefe de Equipo: VILLEGAS Fernando Sebastian
Ayudante:
Médico: Mariano Luna/ Renzo Morino

 

Autoridades

Arbitro #1: Caraballo, Romina Giselle
Arbitro #2: Quiroga, Maria

Médico Oficial

Santiago Ferreyra Mat 5676
Jueces de Mesa: Olmos Carina y Conedini Juan

 

Ver
1 MARISTA B 2 SAN JUAN RUGBY A 1
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
 
1º 
MARISTA B
2º 
SAN JUAN RUGBY A
3º 
U.N.C.
4º 
JOCKEY CLUB B
5º 
UNIVERSITARIO CORDOBA B
6º 
ALEMAN B
7º 
HUAZIHUL
8º 
LICEO B
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Renata YUBA
(SAN JUAN RUGBY A)
Mejor Arquero del Torneo
AGUSTINA ANDREA MOLESINI
(MARISTA B)
Mejor Jugador de la Final
MARIA LUCILA GUEVARA AGUINAGA
(MARISTA B)

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
9 MIRO, MARIA JOSE  MARISTA B 5
64 ALASTRA GUILLEN, MILAGROS DEL VALLE  U.N.C. 4
19 PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe  HUAZIHUL 4
11 GAETAN LARROSA, Lourdes  JOCKEY CLUB B 3
28 RAINAUDO SUAREZ, Lucía  UNIVERSITARIO CORDOBA B 3
3 ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA  ALEMAN B 3
17 PRUDKIN, Martina  SAN JUAN RUGBY A 3
13 GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA  MARISTA B 3
4 GUIMARAES VIDELA, Martina  SAN JUAN RUGBY A 2
28 ROSAS, BERNARDITA  MARISTA B 2
3 Alvarez Romero, Claudia Andrea  U.N.C. 2
17 PEDROSA, JULIETA  LICEO B 2
49 ROLDAN, Iara Agostina  UNIVERSITARIO CORDOBA B 2
19 PONCE OLAIZ, DELFINA  MARISTA B 2
16 PAEZ CASTRO, Maria Luz  SAN JUAN RUGBY A 1
19 MATTIAZZI MUÑOZ, MARIA JUSTINA  LICEO B 1
9 RODRIGUEZ, Magalí  UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
27 STRICKLER PEREDO, Valentina  JOCKEY CLUB B 1
3 FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA  UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
7 CORDOBA BALCAR, Ornella MARIA VICTORIA  ALEMAN B 1
8 DE CASTRO, Maria Candelaria  JOCKEY CLUB B 1
85 ZALAZAR VICINO, PAZ ABRIL  U.N.C. 1
11 CORREA LLANO, MARIA CLARA  LICEO B 1
8 CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA  ALEMAN B 1
17 JAIT, BARBARA  MARISTA B 1
56 VARGAS NUÑEZ, Tania Janet  HUAZIHUL 1
6 CÁCERES CAMPOMAR, MARÍA  MARISTA B 1
64 VIEGAS BORDEIRA, EMILIA  ALEMAN B 1
49 HERRADA MARTIN, VALENTINA  U.N.C. 1
9 Cacciavillani, Victoria Maria  JOCKEY CLUB B 1
7 Renata de los Angeles, RIOS  UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
10 FARIELLO RIBA, SOFIA  MARISTA B 1
12 BONADE, CATALINA  LICEO B 1
8 AGUERREGARAY, MAGDALENA MARIA  LICEO B 1
14 SANCHEZ FERNANDEZ, DELFINA MILAGROS  SAN JUAN RUGBY A 1
17 SEGURA, JOSEFINA  ALEMAN B 1
9 PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE  LICEO B 1
48 CASTILLO ARGAÑARAZ, MARIA AGUSTINA  HUAZIHUL 1
15 Lertora Balmaceda, Josefina  SAN JUAN RUGBY A 1
19 GUZMAN, GUADALUPE  SAN JUAN RUGBY A 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
21 PEREZ ARMENDARIZ, María Luciana  HUAZIHUL 1
19 PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe  HUAZIHUL 1
65 ROJAS LEDDA, XIMENA LUJAN  HUAZIHUL 1
17 PEDROSA, JULIETA  LICEO B 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
18  Finkel Rodriguez, Josefina ALEMAN B 4
GASSULL ALTERIO, FRANCISCA LICEO B 3
15  FONCEA DAMICO, GUADALUPE ALEMAN B 3
13  GUEVARA AGUINAGA, MARIA LUCILA MARISTA B 2
49  ROLDAN, Iara Agostina UNIVERSITARIO CORDOBA B 2
FARIELLO RIBA, JOSEFINA MARISTA B 2
26  BEAS ROSALES, Rocio Magali UNIVERSITARIO CORDOBA B 2
18  ROJAS ABDALA, Josefina SAN JUAN RUGBY A 2
ISSA BOLAÑOS, MARIA VALENTINA ALEMAN B 2
11  MOYANO, MARIA EMILIA MARISTA B 1
28  TRIAY, Josefina JOCKEY CLUB B 1
Cacciavillani, Victoria Maria JOCKEY CLUB B 1
20  MILANI BEREN, MARIA MILAGROS LICEO B 1
Alvarez Romero, Claudia Andrea U.N.C. 1
20  Abudi Flores, Constanza Nahir JOCKEY CLUB B 1
12  BONADE, CATALINA LICEO B 1
PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE LICEO B 1
36  CASTAGNA, Lucila JOCKEY CLUB B 1
28  ROSAS, BERNARDITA MARISTA B 1
MIRO, MARIA JOSE MARISTA B 1
19  PEREZ MIGANI, Micaela Guadalupe HUAZIHUL 1
28  RAINAUDO SUAREZ, Lucía UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
RODRIGUEZ, Magalí UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
21  RODRIGUEZ ETCHEPARE, Cecilia Paola SAN JUAN RUGBY A 1
26  BIANCHI, FRANCESCA U.N.C. 1
10  AGUILAR, AGUSTINA ALEMAN B 1
CARABAJAL, Florencia Milagros UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
35  CRIADO TOLEDO, Sofia Lourdes JOCKEY CLUB B 1
CAREGLIO CARRASCO, MARTINA ALEMAN B 1
25  ILLA, Martina Indiana UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
11  GAETAN LARROSA, Lourdes JOCKEY CLUB B 1
DE CASTRO, Maria Candelaria JOCKEY CLUB B 1
10  CABALLERO LAMBRECHTS, Marina SAN JUAN RUGBY A 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
PATRUCCO DISPARTE, MARIA GUADALUPE LICEO B 2
16  PLANA PONT LEZICA, MERCEDES MARISTA B 1
26  BEAS ROSALES, Rocio Magali UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
Renata de los Angeles, RIOS UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
CORDOBA BALCAR, FIORELLA VALENTINA ALEMAN B 1
FERNANDEZ, VICTORIA AGUSTINA UNIVERSITARIO CORDOBA B 1
10  CORVALAN TAHAN, JUANA LICEO B 1
23  Cagliero, Maria Victoria JOCKEY CLUB B 1
MOM SUAREZ LAGO, MILAGROS MARIA MARISTA B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "C" Centro-Cuyo Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
Gomez, Julio Alejandro ALEMAN B 1 luego de partido nº9 cumplida