Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Desde el 18/04/2024 hasta el 21/04/2024
Director del Torneo: Jessica Russo Rodaz


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Jockey Club de Salta B 6 3 2 - 1 8 3 5
  SAN MARTÍN 5 3 1 2 - 5 3 2
  OLD LIONS B 4 3 1 1 1 4 5 -1
  ATLETICO TUCUMAN A 1 3 - 1 2 1 7 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Poli 250 7 3 2 1 - 9 6 3
  Moro 6 3 2 - 1 9 4 5
  Américo Tesorieri 4 3 1 1 1 6 5 1
  TUCUMAN RUGBY B - 3 - - 3 2 11 -9
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 01 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

SAN MARTÍN    1

OLD LIONS B   1

Equipo

1 - DIAZ, Alejandra del valle
2 - Gonzalez, Andrea
5 - Arce, Candela
7 - Quispe, Morena
9 - Vargas, Barbara
10 - nieva, vanina
12 - perez zeballo, denisse
14 - Perez, Lucia
15 - SOSA, Briana Nicole
17 - Cil, Melina E.
21 - Andres, Araceli Belén
22 - Andres, Ana Selene
25 - Nieva Balcazar, Lucía
27 - Royano, Marianela (Cap)
29 - Laser, Nadia
46 - MARTONI, Cecilia
58 - Cil, Irina Belén
74 - Parada, Graciela soledad
99 - Parada, Maia Guillermina

Equipo

1 - BARRON, GABRIELA ALEJANDRA
4 - VERÓN, Ingrid Micaela
5 - AGÜERO, Melina
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - Fernandez Contreras, Silvana
9 - OLMOS, Virginia
13 - LARRALDE, Dolores Carolina
14 - MURATORE, Maria Agustina
15 - AGÜERO, SOL MALENA
17 - BANEGAS, María Guadalupe
18 - VILLA, Antonella (Cap)
20 - Gomez, Fiama Belen
21 - PEREZ PARDO, Virginia
25 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
28 - CASADEI, MIA GUADALUPE
48 - MUÑOZ MOLES, CAMILA MILAGROS
87 - RIVERO, ARIANA BELEN
94 - CORONEL, MARIA VICTORIA
99 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | Cil, Melina E. (SAN MARTÍN )
 49'(CT) | Gol de Jugada | AGÜERO, SOL MALENA (OLD LIONS B)

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRIZO ADRIANA
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico: Gabriel Tapia
Jefe de Equipo: TORRES NICOLAS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Cecilia ITURRALDE
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: SANCHEZ SILVIA ELIZABETH
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: AREDES GALLARDO, ROBERTO NAHUEL
Arbitro #2: Aranda Claverie, Marisa Soledad

Médico Oficial

ALEJANDRO LEIVA MP 98384418
Jueces de Mesa: ELIANA TURBAY y DEBORA SOSA

 

Ver
3 SAN MARTÍN 1 OLD LIONS B 1
Zona A 09:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 02 | Zona A | 09:30hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

Jockey Club de Salta B   3

ATLETICO TUCUMAN A   0

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
7 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
8 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
13 - PRIETO, Carina Marcela
16 - FARALDO, María Guadalupe
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
19 - BARAVALLE, Johanna Mariela
21 - KREMER, Luciana
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Rebori, Adriana Marina
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana (Cap)
31 - PEMA, Analia Veronica
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
41 - MOROSINI, Milagro María
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
60 - Valor, Rocío macarena

Equipo

1 - GUTIERREZ RUIZ, María Vanina
2 - LICANTICA, Micaela Estefania (Cap)
6 - ROBLES, Ruth de los Angeles
7 - MENTA, Mara
13 - NUÑEZ, Luana Gimena
15 - VELEZ, Florencia Micaela
16 - RUIZ, María Agustina
18 - VERA, Florencia Micaela
20 - BERTHALET, Oriana Mailen
21 - PEREZ, María Vanesa
22 - RUIZ HUIDOBRO, Luciana
23 - ANAQUIN, Angela Milagros
24 - MEDINA OLIVA, Paula Florencia
26 - DIAZ, Julieta
29 - DIP, Nazhira Aylen
33 - TERUELO, Valentina Nicole
47 - MAZIAD, Marianella de los Angeles
84 - BONOTTO, Andrea Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(ST) | Gol de Jugada | BARAVALLE, Johanna Mariela (Jockey Club de Salta B)
 59'(CT) | Tarjeta Verde | BARAVALLE, Johanna Mariela (Jockey Club de Salta B)
 35'(TT) | Gol de Corner | MOROSINI, Milagro María (Jockey Club de Salta B)
 48'(CT) | Gol de Jugada | MOROSINI, Milagro María (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sara Barrionuevo
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Sara Barrionuevo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MOCOROA, MARIA ALEJANDRA
Entrenador: maximiliano Antonio Borras
Preparador Físico: Pblo Eugenio Dle Valle Menin
Jefe de Equipo: PAEZ, ANA SILVIA
Ayudante:
Médico: PAEZ ANA SILVIA

 

Autoridades

Arbitro #1: MANZUR, OCTAVIO
Arbitro #2: NARVAEZ, GONZALO

Médico Oficial

ABIGAIL ECHAVARRIA MP 98384418
Jueces de Mesa: BARROS JEREMIAS y WALTER COSTA AZEVEDO

 

Ver
2 Jockey Club de Salta B 3 ATLETICO TUCUMAN A 0
Zona B 11:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 03 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

TUCUMAN RUGBY B   0

Américo Tesorieri    3

Equipo

1 - CASANOVA, Ana
4 - CASANOVA, Valentina
5 - ROMAN, Maria Valentina
8 - TREJO, Elena Maria
9 - CASTELLANO, Maria de Lourdes
14 - ZOSSI, Camila Maria (Cap)
17 - RIERA, Juliana
18 - GONZALEZ CARRO, Agustina
20 - ROUGES, Denise
22 - FERNANDEZ, Maria Candelaria
35 - ARGUELLES RAMOS, Rosario
40 - FANJUL PINEDA, Agustina
51 - CUDMANI, Agustina
52 - MADARIAGA, Sofia
55 - JOVANOVICS, Candelaria
75 - RIERA, Victoria
83 - PAZ POSSE, Olivia
87 - HOLGADO, Luz Maria
88 - BRITO, Lujan
89 - ZAYUN, Julieta

Equipo

1 - MONJE, TIZIANA DEL VALLE
4 - Seco, Andrea Paola
6 - ESPECHE, BRENDA JANET
7 - Gomez, Sara Luz
8 - Nieva, Lara Juliana
9 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI
10 - Pasetto, Camila Mariana
11 - Vera, Sofia Ileana (Cap)
12 - MONGE, KAREN ANDREA
13 - ESPECHE, ARACELI MARIA MILAGROS
14 - Tapia, Micaela Alejandra
16 - Mannenti, Ariana Ayelen
19 - Villagra, Maria Fernanda
25 - MALDONADO, ORIANA NAHIR
35 - VERA, NICOLE ABRIL
37 - GOMEZ, JULIETA VICTORIA
42 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
61 - REINOSO, ANGELICA NATALIA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | Glellel Moyano, Daiana Estefania (Américo Tesorieri )
 46'(CT) | Gol de Penal | Glellel Moyano, Daiana Estefania (Américo Tesorieri )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Glellel Moyano, Daiana Estefania (Américo Tesorieri )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | Villagra, Maria Fernanda (Américo Tesorieri )

Delegación

Presidente de la Delegación: Antelo Bravo Sofía
Entrenador: Facundo Gonzalo Lopez
Preparador Físico: Juan Augusto Cansino
Jefe de Equipo: Antelo Bravo Sofía
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Vida Irupe
Entrenador: Rodolfo Ezequiel Tapia
Preparador Físico: Franco Emanuel Zalazar
Jefe de Equipo: cordero florencia gimena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MANZUR, OCTAVIO
Arbitro #2: PEREA, RAMON

Médico Oficial

ABIGAIL ECHAVARRIA MP 98384418
Jueces de Mesa: COSTA AZEVEDO WALTER y BARROS JEREMIAS

 

Ver
2 TUCUMAN RUGBY B 0 Américo Tesorieri 3
Zona B 12:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 04 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

Moro    2

Poli 250    3

Equipo

1 - Córdoba, Fiama Sabrina
2 - Cigali, Paez Olivera
5 - JUAREZ, MARIANGELES JUDITH
6 - Orellana, Rocio Luz (Cap)
8 - Romero, Milagros Agostina
9 - MANFROTTO ROMERO, GUILLERMINA
11 - Rodriguez, Keyla
16 - Garnica, Loana Karen
18 - Segura, Gabriela Fernanda
21 - ROMERO, MILENA CAROLINA
23 - GONZALEZ, LURDE DE LOS ANGELES
25 - Mercado, Florencia Alejandra
26 - Salcedo, Luz Morena
34 - Gárnica, Katia Guadalupe
49 - Cabral, Sheila Micaela
55 - Vergara, Salomé
64 - CORDOBA, YULIANA AIME
71 - RUSCH, KIMBERLY NAZARETH

Equipo

1 - ARIAS, VICTORIA ALEJANDRA DEL VALLE
2 - Avila, Ana Gabriela
5 - Plaza Tolosa, Malena Yaneth
6 - Tolosa, Yesica Vanessa
7 - PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI
8 - Aguirre, Juliana Stefania (Cap)
9 - TOLOSA, LAURA IVANA
10 - Del Valle, Ludmila Ayelen
11 - MIRABAL, BRISA MILENA
12 - BRUNETTI, MARIA JOSE
13 - AVILA, MICAELA DEL VALLE
14 - Rivarola, Mara Zoe
16 - MOYA, ANDREA JULIETA
17 - Farias, Maria Gabriela
26 - VARELA, IVANNA DEL VALLE
30 - TOLOSA, ANDREA GUADALUPE
31 - Vega, Brisa Jazmín
32 - Santucho, Daniela Fernanda
33 - Marín, Fátima Gisel
72 - BUSTAMANTE, PIA SOLANGE

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | MOYA, ANDREA JULIETA (Poli 250 )
 12'(PT) | Gol de Corner | Cigali, Paez Olivera (Moro )
 18'(ST) | Gol de Jugada | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Plaza Tolosa, Malena Yaneth (Poli 250 )
 50'(CT) | Gol de Corner | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 51'(CT) | Gol de Corner | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marquez Sofia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: MARCOS OSCAR SARMIENTO
Jefe de Equipo: Maria Magdalena Ayala
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Leonardo Villafañez
Preparador Físico: Rodrigo David Bustamante
Jefe de Equipo: Cesar Guillermo Segura
Ayudante:
Médico: Secanti , Renzo

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: Villalba, Luciano

Médico Oficial

ANA LETICIA BRIZUELA MP 2830
Jueces de Mesa: ROLDOFO SEGURA y QUIROGA ROCIO

 

Ver
1 Moro 2 Poli 250 3
Zona A 15:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 05 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

SAN MARTÍN    3

Jockey Club de Salta B   1

Equipo

1 - DIAZ, Alejandra del valle
2 - Gonzalez, Andrea
5 - Arce, Candela
7 - Quispe, Morena
9 - Vargas, Barbara
10 - nieva, vanina
12 - perez zeballo, denisse
14 - Perez, Lucia
15 - SOSA, Briana Nicole
17 - Cil, Melina E.
21 - Andres, Araceli Belén
22 - Andres, Ana Selene
25 - Nieva Balcazar, Lucía
27 - Royano, Marianela (Cap)
29 - Laser, Nadia
46 - MARTONI, Cecilia
58 - Cil, Irina Belén
74 - Parada, Graciela soledad
99 - Parada, Maia Guillermina

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
7 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
8 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
13 - PRIETO, Carina Marcela
16 - FARALDO, María Guadalupe
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
19 - BARAVALLE, Johanna Mariela
21 - KREMER, Luciana
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Rebori, Adriana Marina
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana
31 - PEMA, Analia Veronica
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
41 - MOROSINI, Milagro María (Cap)
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
60 - Valor, Rocío macarena

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | Cil, Melina E. (SAN MARTÍN )
 17'(ST) | Gol de Penal | PEMA, Analia Veronica (Jockey Club de Salta B)
 22'(ST) | Gol de Jugada | SOSA, Briana Nicole (SAN MARTÍN )
 40'(TT) | Gol de Jugada | SOSA, Briana Nicole (SAN MARTÍN )
 26'(ST) | Tarjeta Verde | Andres, Ana Selene (SAN MARTÍN )
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Andres, Ana Selene (SAN MARTÍN )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA (Jockey Club de Salta B)
 57'(CT) | Tarjeta Verde | Vargas, Barbara (SAN MARTÍN )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRIZO ADRIANA
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico: Gabriel Tapia
Jefe de Equipo: TORRES NICOLAS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sara Barrionuevo
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Sara Barrionuevo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: alamos, rocio
Arbitro #2: CASTILLO, MARTIN

Médico Oficial

ABIGAIL ECHAVARRIA MP 98384418
Jueces de Mesa: BARROS JEREMIAS y WALTER COSTA AZEVEDO

 

Ver
2 SAN MARTÍN 3 Jockey Club de Salta B 1
Zona A 15:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 06 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

OLD LIONS B   3

ATLETICO TUCUMAN A   0

Equipo

1 - BARRON, GABRIELA ALEJANDRA
4 - VERÓN, Ingrid Micaela
5 - AGÜERO, Melina
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - Fernandez Contreras, Silvana
9 - OLMOS, Virginia
13 - LARRALDE, Dolores Carolina
14 - MURATORE, Maria Agustina
15 - AGÜERO, SOL MALENA
17 - BANEGAS, María Guadalupe
18 - VILLA, Antonella (Cap)
20 - Gomez, Fiama Belen
21 - PEREZ PARDO, Virginia
25 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
28 - CASADEI, MIA GUADALUPE
48 - MUÑOZ MOLES, CAMILA MILAGROS
87 - RIVERO, ARIANA BELEN
94 - CORONEL, MARIA VICTORIA
99 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA

Equipo

1 - GUTIERREZ RUIZ, María Vanina
2 - LICANTICA, Micaela Estefania (Cap)
6 - ROBLES, Ruth de los Angeles
7 - MENTA, Mara
13 - NUÑEZ, Luana Gimena
15 - VELEZ, Florencia Micaela
16 - RUIZ, María Agustina
18 - VERA, Florencia Micaela
20 - BERTHALET, Oriana Mailen
21 - PEREZ, María Vanesa
22 - RUIZ HUIDOBRO, Luciana
23 - ANAQUIN, Angela Milagros
24 - MEDINA OLIVA, Paula Florencia
26 - DIAZ, Julieta
29 - DIP, Nazhira Aylen
33 - TERUELO, Valentina Nicole
47 - MAZIAD, Marianella de los Angeles
84 - BONOTTO, Andrea Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Tarjeta Verde | BARRAZA, Natalia Elizabeth (OLD LIONS B)
 25'(ST) | Tarjeta Verde | MEDINA OLIVA, Paula Florencia (ATLETICO TUCUMAN A)
 28'(ST) | Tarjeta Verde | BONOTTO, Andrea Agostina (ATLETICO TUCUMAN A)
 43'(TT) | Gol de Jugada | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS B)
 53'(CT) | Gol de Jugada | MURATORE, Maria Agustina (OLD LIONS B)
 54'(CT) | Tarjeta Verde | AGÜERO, SOL MALENA (OLD LIONS B)
 57'(CT) | Gol de Corner | MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA (OLD LIONS B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Cecilia ITURRALDE
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: SANCHEZ SILVIA ELIZABETH
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MOCOROA, MARIA ALEJANDRA
Entrenador: maximiliano Antonio Borras
Preparador Físico: Pblo Eugenio Dle Valle Menin
Jefe de Equipo: PAEZ, ANA SILVIA
Ayudante:
Médico: PAEZ ANA SILVIA

 

Autoridades

Arbitro #1: MONTIVERO, JUAN
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

Leiva Daza Mario Aleandro MP 98384418
Jueces de Mesa: ELIANA TURBAY y DEBORA SOSA

 

Ver
3 OLD LIONS B 3 ATLETICO TUCUMAN A 0
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 07 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

Moro    4

TUCUMAN RUGBY B   0

Equipo

1 - Córdoba, Fiama Sabrina
2 - Cigali, Paez Olivera
5 - JUAREZ, MARIANGELES JUDITH
6 - Orellana, Rocio Luz (Cap)
8 - Romero, Milagros Agostina
9 - MANFROTTO ROMERO, GUILLERMINA
11 - Rodriguez, Keyla
16 - Garnica, Loana Karen
18 - Segura, Gabriela Fernanda
21 - ROMERO, MILENA CAROLINA
23 - GONZALEZ, LURDE DE LOS ANGELES
25 - Mercado, Florencia Alejandra
26 - Salcedo, Luz Morena
34 - Gárnica, Katia Guadalupe
49 - Cabral, Sheila Micaela
55 - Vergara, Salomé
64 - CORDOBA, YULIANA AIME
71 - RUSCH, KIMBERLY NAZARETH

Equipo

1 - CASANOVA, Ana
4 - CASANOVA, Valentina
5 - ROMAN, Maria Valentina
8 - TREJO, Elena Maria
9 - CASTELLANO, Maria de Lourdes
14 - ZOSSI, Camila Maria
17 - RIERA, Juliana (Cap)
18 - GONZALEZ CARRO, Agustina
20 - ROUGES, Denise
22 - FERNANDEZ, Maria Candelaria
35 - ARGUELLES RAMOS, Rosario
40 - FANJUL PINEDA, Agustina
51 - CUDMANI, Agustina
52 - MADARIAGA, Sofia
55 - JOVANOVICS, Candelaria
75 - RIERA, Victoria
83 - PAZ POSSE, Olivia
87 - HOLGADO, Luz Maria
88 - BRITO, Lujan
89 - ZAYUN, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Jugada | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 37'(TT) | Gol de Corner | Cigali, Paez Olivera (Moro )
 44'(TT) | Gol de Corner | Rodriguez, Keyla (Moro )
 49'(CT) | Gol de Penal | Orellana, Rocio Luz (Moro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marquez Sofia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: MARCOS OSCAR SARMIENTO
Jefe de Equipo: Maria Magdalena Ayala
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Antelo Bravo Sofía
Entrenador: Facundo Gonzalo Lopez
Preparador Físico: Juan Augusto Cansino
Jefe de Equipo: Antelo Bravo Sofía
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MANZUR, OCTAVIO
Arbitro #2: Perez, Miriam

Médico Oficial

ALEJANDRO LEIVA MP 98384418
Jueces de Mesa: ELIANA TURBAY y DEBORA SOSA

 

Ver
3 Moro 4 TUCUMAN RUGBY B 0
Zona B 09:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 08 | Zona B | 09:30hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

Poli 250    2

Américo Tesorieri    2

Equipo

1 - ARIAS, VICTORIA ALEJANDRA DEL VALLE
2 - Avila, Ana Gabriela (Cap)
5 - Plaza Tolosa, Malena Yaneth
6 - Tolosa, Yesica Vanessa
7 - PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI
8 - Aguirre, Juliana Stefania
9 - TOLOSA, LAURA IVANA
10 - Del Valle, Ludmila Ayelen
11 - MIRABAL, BRISA MILENA
12 - BRUNETTI, MARIA JOSE
13 - AVILA, MICAELA DEL VALLE
14 - Rivarola, Mara Zoe
16 - MOYA, ANDREA JULIETA
17 - Farias, Maria Gabriela
26 - VARELA, IVANNA DEL VALLE
30 - TOLOSA, ANDREA GUADALUPE
31 - Vega, Brisa Jazmín
32 - Santucho, Daniela Fernanda
33 - Marín, Fátima Gisel
72 - BUSTAMANTE, PIA SOLANGE

Equipo

1 - MONJE, TIZIANA DEL VALLE
4 - Seco, Andrea Paola
6 - ESPECHE, BRENDA JANET
7 - Gomez, Sara Luz
8 - Nieva, Lara Juliana
9 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI
10 - Pasetto, Camila Mariana
11 - Vera, Sofia Ileana (Cap)
12 - MONGE, KAREN ANDREA
13 - ESPECHE, ARACELI MARIA MILAGROS
14 - Tapia, Micaela Alejandra
16 - Mannenti, Ariana Ayelen
19 - Villagra, Maria Fernanda
25 - MALDONADO, ORIANA NAHIR
35 - VERA, NICOLE ABRIL
37 - GOMEZ, JULIETA VICTORIA
42 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
61 - REINOSO, ANGELICA NATALIA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Tarjeta Verde | Glellel Moyano, Daiana Estefania (Américo Tesorieri )
 27'(ST) | Gol de Penal | Glellel Moyano, Daiana Estefania (Américo Tesorieri )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Glellel Moyano, Daiana Estefania (Américo Tesorieri )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Plaza Tolosa, Malena Yaneth (Poli 250 )
 50'(CT) | Gol de Jugada | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Vera, Sofia Ileana (Américo Tesorieri )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Aguirre, Juliana Stefania (Poli 250 )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Villagra, Maria Fernanda (Américo Tesorieri )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Leonardo Villafañez
Preparador Físico: Rodrigo David Bustamante
Jefe de Equipo: Cesar Guillermo Segura
Ayudante:
Médico: Secanti , Renzo

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Vida Irupe
Entrenador: Rodolfo Ezequiel Tapia
Preparador Físico: Franco Emanuel Zalazar
Jefe de Equipo: cordero florencia gimena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: LOZANO, EMILSE
Arbitro #2: Villalba, Luciano

Médico Oficial

Echavarria Abigail 98384418
Jueces de Mesa: Costa Azevedo y Varela Fatima del Valle

 

Ver
2 Poli 250 2 Américo Tesorieri 2
Zona A 11:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 09 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

Jockey Club de Salta B   4

OLD LIONS B   0

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
7 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
8 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
13 - PRIETO, Carina Marcela
16 - FARALDO, María Guadalupe
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
19 - BARAVALLE, Johanna Mariela
21 - KREMER, Luciana
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Rebori, Adriana Marina
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana (Cap)
31 - PEMA, Analia Veronica
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
41 - MOROSINI, Milagro María
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
60 - Valor, Rocío macarena

Equipo

1 - BARRON, GABRIELA ALEJANDRA
4 - VERÓN, Ingrid Micaela
5 - AGÜERO, Melina
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - Fernandez Contreras, Silvana
9 - OLMOS, Virginia
13 - LARRALDE, Dolores Carolina
14 - MURATORE, Maria Agustina
15 - AGÜERO, SOL MALENA
17 - BANEGAS, María Guadalupe
18 - VILLA, Antonella (Cap)
20 - Gomez, Fiama Belen
21 - PEREZ PARDO, Virginia
25 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
28 - CASADEI, MIA GUADALUPE
48 - MUÑOZ MOLES, CAMILA MILAGROS
87 - RIVERO, ARIANA BELEN
94 - CORONEL, MARIA VICTORIA
99 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | MOROSINI, Milagro María (Jockey Club de Salta B)
 6'(PT) | Gol de Corner | KREMER, Luciana (Jockey Club de Salta B)
 26'(ST) | Gol de Corner | SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA (Jockey Club de Salta B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA (Jockey Club de Salta B)
 28'(ST) | Gol de Penal | BARAVALLE, Johanna Mariela (Jockey Club de Salta B)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | PEMA, Analia Veronica (Jockey Club de Salta B)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Muñoz, Araceli (Jockey Club de Salta B)
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Valor, Rocío macarena (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sara Barrionuevo
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Sara Barrionuevo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Cecilia ITURRALDE
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: SANCHEZ SILVIA ELIZABETH
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MALDONADO, JIMENA
Arbitro #2: SERRANO, JUAN JOSE

Médico Oficial

Echavarria Abigail 98384418
Jueces de Mesa: Costa Azevedo y Varela Fatima del Valle

 

Ver
2 Jockey Club de Salta B 4 OLD LIONS B 0
Zona A 12:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 10 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

SAN MARTÍN    1

ATLETICO TUCUMAN A   1

Equipo

1 - DIAZ, Alejandra del valle
2 - Gonzalez, Andrea
5 - Arce, Candela
7 - Quispe, Morena
9 - Vargas, Barbara
10 - nieva, vanina
12 - perez zeballo, denisse
14 - Perez, Lucia
15 - SOSA, Briana Nicole
17 - Cil, Melina E.
21 - Andres, Araceli Belén
22 - Andres, Ana Selene
25 - Nieva Balcazar, Lucía
27 - Royano, Marianela (Cap)
29 - Laser, Nadia
46 - MARTONI, Cecilia
58 - Cil, Irina Belén
74 - Parada, Graciela soledad
99 - Parada, Maia Guillermina

Equipo

1 - GUTIERREZ RUIZ, María Vanina
2 - LICANTICA, Micaela Estefania (Cap)
6 - ROBLES, Ruth de los Angeles
7 - MENTA, Mara
13 - NUÑEZ, Luana Gimena
15 - VELEZ, Florencia Micaela
16 - RUIZ, María Agustina
18 - VERA, Florencia Micaela
20 - BERTHALET, Oriana Mailen
21 - PEREZ, María Vanesa
22 - RUIZ HUIDOBRO, Luciana
23 - ANAQUIN, Angela Milagros
24 - MEDINA OLIVA, Paula Florencia
26 - DIAZ, Julieta
29 - DIP, Nazhira Aylen
33 - TERUELO, Valentina Nicole
47 - MAZIAD, Marianella de los Angeles
84 - BONOTTO, Andrea Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 40'(TT) | Tarjeta Verde | MEDINA OLIVA, Paula Florencia (ATLETICO TUCUMAN A)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | DIP, Nazhira Aylen (ATLETICO TUCUMAN A)
 53'(CT) | Gol de Penal | LICANTICA, Micaela Estefania (ATLETICO TUCUMAN A)
 55'(CT) | Gol de Corner | Vargas, Barbara (SAN MARTÍN )

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRIZO ADRIANA
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico: Gabriel Tapia
Jefe de Equipo: TORRES NICOLAS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MOCOROA, MARIA ALEJANDRA
Entrenador: maximiliano Antonio Borras
Preparador Físico: Pblo Eugenio Dle Valle Menin
Jefe de Equipo: PAEZ, ANA SILVIA
Ayudante:
Médico: PAEZ ANA SILVIA

 

Autoridades

Arbitro #1: Aranda Claverie, Marisa Soledad
Arbitro #2: Villalba, Luciano

Médico Oficial

Echavarria Abigail 98384418
Jueces de Mesa: Costa Azevedo y Rocio Brizuela

 

Ver
2 SAN MARTÍN 1 ATLETICO TUCUMAN A 1
Zona B 15:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 11 | Zona B | 15:00hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

TUCUMAN RUGBY B   2

Poli 250    4

Equipo

1 - CASANOVA, Ana
4 - CASANOVA, Valentina
5 - ROMAN, Maria Valentina
8 - TREJO, Elena Maria
9 - CASTELLANO, Maria de Lourdes
14 - ZOSSI, Camila Maria
17 - RIERA, Juliana
18 - GONZALEZ CARRO, Agustina
20 - ROUGES, Denise
22 - FERNANDEZ, Maria Candelaria
35 - ARGUELLES RAMOS, Rosario
40 - FANJUL PINEDA, Agustina (Cap)
51 - CUDMANI, Agustina
52 - MADARIAGA, Sofia
55 - JOVANOVICS, Candelaria
75 - RIERA, Victoria
83 - PAZ POSSE, Olivia
87 - HOLGADO, Luz Maria
88 - BRITO, Lujan
89 - ZAYUN, Julieta

Equipo

1 - ARIAS, VICTORIA ALEJANDRA DEL VALLE
2 - Avila, Ana Gabriela
5 - Plaza Tolosa, Malena Yaneth (Cap)
6 - Tolosa, Yesica Vanessa
7 - PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI
8 - Aguirre, Juliana Stefania
9 - TOLOSA, LAURA IVANA
10 - Del Valle, Ludmila Ayelen
11 - MIRABAL, BRISA MILENA
12 - BRUNETTI, MARIA JOSE
13 - AVILA, MICAELA DEL VALLE
14 - Rivarola, Mara Zoe
16 - MOYA, ANDREA JULIETA
17 - Farias, Maria Gabriela
26 - VARELA, IVANNA DEL VALLE
30 - TOLOSA, ANDREA GUADALUPE
31 - Vega, Brisa Jazmín
32 - Santucho, Daniela Fernanda
33 - Marín, Fátima Gisel
72 - BUSTAMANTE, PIA SOLANGE

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Aguirre, Juliana Stefania (Poli 250 )
 14'(PT) | Gol de Jugada | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 16'(ST) | Gol de Jugada | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 31'(TT) | Gol de Corner | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 23'(ST) | Gol de Corner | RIERA, Juliana (TUCUMAN RUGBY B)
 35'(TT) | Tarjeta Verde | HOLGADO, Luz Maria (TUCUMAN RUGBY B)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ CARRO, Agustina (TUCUMAN RUGBY B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | VARELA, IVANNA DEL VALLE (Poli 250 )
 60'(CT) | Gol de Penal | FERNANDEZ, Maria Candelaria (TUCUMAN RUGBY B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Antelo Bravo Sofía
Entrenador: Facundo Gonzalo Lopez
Preparador Físico: Juan Augusto Cansino
Jefe de Equipo: Antelo Bravo Sofía
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Leonardo Villafañez
Preparador Físico: Rodrigo David Bustamante
Jefe de Equipo: Cesar Guillermo Segura
Ayudante:
Médico: Secanti , Renzo

 

Autoridades

Arbitro #1: MANZUR, OCTAVIO
Arbitro #2: MORALES, MARTIN

Médico Oficial

ALEJANDRO LEIVA MP 98384418
Jueces de Mesa: ELIANA TURBAY y DEBORA SOSA

 

Ver
3 TUCUMAN RUGBY B 2 Poli 250 4
Zona B 16:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 12 | Zona B | 16:30hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

Moro    3

Américo Tesorieri    1

Equipo

1 - Córdoba, Fiama Sabrina
2 - Cigali, Paez Olivera
5 - JUAREZ, MARIANGELES JUDITH
6 - Orellana, Rocio Luz (Cap)
8 - Romero, Milagros Agostina
9 - MANFROTTO ROMERO, GUILLERMINA
11 - Rodriguez, Keyla
16 - Garnica, Loana Karen
18 - Segura, Gabriela Fernanda
21 - ROMERO, MILENA CAROLINA
23 - GONZALEZ, LURDE DE LOS ANGELES
25 - Mercado, Florencia Alejandra
26 - Salcedo, Luz Morena
34 - Gárnica, Katia Guadalupe
49 - Cabral, Sheila Micaela
55 - Vergara, Salomé
64 - CORDOBA, YULIANA AIME
71 - RUSCH, KIMBERLY NAZARETH

Equipo

1 - MONJE, TIZIANA DEL VALLE
4 - Seco, Andrea Paola
6 - ESPECHE, BRENDA JANET
7 - Gomez, Sara Luz
8 - Nieva, Lara Juliana
9 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI
10 - Pasetto, Camila Mariana
11 - Vera, Sofia Ileana (Cap)
12 - MONGE, KAREN ANDREA
13 - ESPECHE, ARACELI MARIA MILAGROS
14 - Tapia, Micaela Alejandra
16 - Mannenti, Ariana Ayelen
19 - Villagra, Maria Fernanda
25 - MALDONADO, ORIANA NAHIR
35 - VERA, NICOLE ABRIL
37 - GOMEZ, JULIETA VICTORIA
42 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
61 - REINOSO, ANGELICA NATALIA

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 22'(ST) | Gol de Penal | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 13'(PT) | Tarjeta Verde | ESPECHE, BRENDA JANET (Américo Tesorieri )
 23'(ST) | Gol de Corner | Cigali, Paez Olivera (Moro )
 37'(TT) | Gol de Corner | Vera, Sofia Ileana (Américo Tesorieri )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | Orellana, Rocio Luz (Moro )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Vergara, Salomé (Moro )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marquez Sofia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: MARCOS OSCAR SARMIENTO
Jefe de Equipo: Maria Magdalena Ayala
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Vida Irupe
Entrenador: Rodolfo Ezequiel Tapia
Preparador Físico: Franco Emanuel Zalazar
Jefe de Equipo: cordero florencia gimena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: Perez, Miriam

Médico Oficial

LEIVA DAZA ALEJANDRO N 98384418
Jueces de Mesa: ELIANA TURBAY y DEBORA SOSA

 

Ver
3 Moro 3 Américo Tesorieri 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 10:10 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 13 | Semifinales | 10:10hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

OLD LIONS B   2

TUCUMAN RUGBY B   0

Equipo

1 - BARRON, GABRIELA ALEJANDRA
4 - VERÓN, Ingrid Micaela
5 - AGÜERO, Melina
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - Fernandez Contreras, Silvana
9 - OLMOS, Virginia
13 - LARRALDE, Dolores Carolina
14 - MURATORE, Maria Agustina
15 - AGÜERO, SOL MALENA
17 - BANEGAS, María Guadalupe
18 - VILLA, Antonella (Cap)
20 - Gomez, Fiama Belen
21 - PEREZ PARDO, Virginia
25 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
28 - CASADEI, MIA GUADALUPE
48 - MUÑOZ MOLES, CAMILA MILAGROS
87 - RIVERO, ARIANA BELEN
94 - CORONEL, MARIA VICTORIA
99 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA

Equipo

1 - CASANOVA, Ana
4 - CASANOVA, Valentina
5 - ROMAN, Maria Valentina
8 - TREJO, Elena Maria
9 - CASTELLANO, Maria de Lourdes
14 - ZOSSI, Camila Maria (Cap)
17 - RIERA, Juliana
18 - GONZALEZ CARRO, Agustina
20 - ROUGES, Denise
22 - FERNANDEZ, Maria Candelaria
35 - ARGUELLES RAMOS, Rosario
40 - FANJUL PINEDA, Agustina
51 - CUDMANI, Agustina
52 - MADARIAGA, Sofia
55 - JOVANOVICS, Candelaria
75 - RIERA, Victoria
83 - PAZ POSSE, Olivia
87 - HOLGADO, Luz Maria
88 - BRITO, Lujan
89 - ZAYUN, Julieta

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | LARRALDE, Dolores Carolina (OLD LIONS B)
 18'(ST) | Tarjeta Verde | OLMOS, Virginia (OLD LIONS B)
 24'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ CARRO, Agustina (TUCUMAN RUGBY B)
 30'(TT) | Gol de Corner | BARRAZA, Natalia Elizabeth (OLD LIONS B)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | HOLGADO, Luz Maria (TUCUMAN RUGBY B)
 52'(CT) | Tarjeta Verde | MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA (OLD LIONS B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Cecilia ITURRALDE
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: SANCHEZ SILVIA ELIZABETH
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Antelo Bravo Sofía
Entrenador: Facundo Gonzalo Lopez
Preparador Físico: Juan Augusto Cansino
Jefe de Equipo: Antelo Bravo Sofía
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MONTIVERO, JUAN
Arbitro #2: MANZUR, OCTAVIO

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: BARROS JEREMIAS y CASTRO GUADALUPE

 

Ver
1 OLD LIONS B 2 TUCUMAN RUGBY B 0
Semifinales 10:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 14 | Semifinales | 10:10hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

Américo Tesorieri    3 (2)

ATLETICO TUCUMAN A   3 (3)

Equipo

1 - MONJE, TIZIANA DEL VALLE
4 - Seco, Andrea Paola (Cap)
6 - ESPECHE, BRENDA JANET
7 - Gomez, Sara Luz
8 - Nieva, Lara Juliana
9 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI
10 - Pasetto, Camila Mariana
11 - Vera, Sofia Ileana
12 - MONGE, KAREN ANDREA
13 - ESPECHE, ARACELI MARIA MILAGROS
14 - Tapia, Micaela Alejandra
16 - Mannenti, Ariana Ayelen
19 - Villagra, Maria Fernanda
25 - MALDONADO, ORIANA NAHIR
35 - VERA, NICOLE ABRIL
37 - GOMEZ, JULIETA VICTORIA
42 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
61 - REINOSO, ANGELICA NATALIA

Equipo

1 - GUTIERREZ RUIZ, María Vanina
2 - LICANTICA, Micaela Estefania (Cap)
6 - ROBLES, Ruth de los Angeles
7 - MENTA, Mara
13 - NUÑEZ, Luana Gimena
15 - VELEZ, Florencia Micaela
16 - RUIZ, María Agustina
18 - VERA, Florencia Micaela
20 - BERTHALET, Oriana Mailen
21 - PEREZ, María Vanesa
22 - RUIZ HUIDOBRO, Luciana
23 - ANAQUIN, Angela Milagros
24 - MEDINA OLIVA, Paula Florencia
26 - DIAZ, Julieta
29 - DIP, Nazhira Aylen
33 - TERUELO, Valentina Nicole
47 - MAZIAD, Marianella de los Angeles
84 - BONOTTO, Andrea Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | DIP, Nazhira Aylen (ATLETICO TUCUMAN A)
 28'(ST) | Tarjeta Verde | DIP, Nazhira Aylen (ATLETICO TUCUMAN A)
 43'(TT) | Gol de Jugada | DIP, Nazhira Aylen (ATLETICO TUCUMAN A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIP, Nazhira Aylen (ATLETICO TUCUMAN A)
 5'(PT) | Tarjeta Verde | Pasetto, Camila Mariana (Américo Tesorieri )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | BONOTTO, Andrea Agostina (ATLETICO TUCUMAN A)
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | BERTHALET, Oriana Mailen (ATLETICO TUCUMAN A)
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | Vera, Sofia Ileana (Américo Tesorieri )
 50'(CT) | Gol de Penal | Vera, Sofia Ileana (Américo Tesorieri )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Vera, Sofia Ileana (Américo Tesorieri )
 38'(TT) | Gol de Penal | LICANTICA, Micaela Estefania (ATLETICO TUCUMAN A)
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | LICANTICA, Micaela Estefania (ATLETICO TUCUMAN A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LICANTICA, Micaela Estefania (ATLETICO TUCUMAN A)
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | MEDINA OLIVA, Paula Florencia (ATLETICO TUCUMAN A)
 52'(CT) | Gol de Jugada | Nieva, Lara Juliana (Américo Tesorieri )
 54'(CT) | Gol de Corner | Villagra, Maria Fernanda (Américo Tesorieri )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Villagra, Maria Fernanda (Américo Tesorieri )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | NUÑEZ, Luana Gimena (ATLETICO TUCUMAN A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Vida Irupe
Entrenador: Rodolfo Ezequiel Tapia
Preparador Físico: Franco Emanuel Zalazar
Jefe de Equipo: cordero florencia gimena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MOCOROA, MARIA ALEJANDRA
Entrenador: maximiliano Antonio Borras
Preparador Físico: Pblo Eugenio Dle Valle Menin
Jefe de Equipo: PAEZ, ANA SILVIA
Ayudante:
Médico: PAEZ ANA SILVIA

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: NARVAEZ, GONZALO

Médico Oficial

Echavarria Abigail 98384418
Jueces de Mesa: Brizuela Rocio y Costa Acebedo

 

Ver
2 Américo Tesorieri 3 (2) ATLETICO TUCUMAN A 3 (3)
Semifinales 15:10 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 15 | Semifinales | 15:10hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

Jockey Club de Salta B   4

Moro    1

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
7 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
8 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
13 - PRIETO, Carina Marcela
16 - FARALDO, María Guadalupe
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
19 - BARAVALLE, Johanna Mariela
21 - KREMER, Luciana
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Rebori, Adriana Marina
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana
31 - PEMA, Analia Veronica
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
41 - MOROSINI, Milagro María (Cap)
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
60 - Valor, Rocío macarena

Equipo

1 - Córdoba, Fiama Sabrina
2 - Cigali, Paez Olivera
5 - JUAREZ, MARIANGELES JUDITH
6 - Orellana, Rocio Luz (Cap)
8 - Romero, Milagros Agostina
9 - MANFROTTO ROMERO, GUILLERMINA
11 - Rodriguez, Keyla
16 - Garnica, Loana Karen
18 - Segura, Gabriela Fernanda
21 - ROMERO, MILENA CAROLINA
23 - GONZALEZ, LURDE DE LOS ANGELES
25 - Mercado, Florencia Alejandra
26 - Salcedo, Luz Morena
34 - Gárnica, Katia Guadalupe
49 - Cabral, Sheila Micaela
55 - Vergara, Salomé
64 - CORDOBA, YULIANA AIME
71 - RUSCH, KIMBERLY NAZARETH

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | MOROSINI, Antonieta María (Jockey Club de Salta B)
 7'(PT) | Gol de Jugada | Rodriguez, Keyla (Moro )
 19'(ST) | Gol de Corner | BARAVALLE, Johanna Mariela (Jockey Club de Salta B)
 25'(ST) | Tarjeta Verde | BARAVALLE, Johanna Mariela (Jockey Club de Salta B)
 28'(ST) | Gol de Jugada | Zorpudes Magaldi, Maria Valentina (Jockey Club de Salta B)
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | MOROSINI, Milagro María (Jockey Club de Salta B)
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | PEMA, Analia Veronica (Jockey Club de Salta B)
 55'(CT) | Tarjeta Verde | PEMA, Analia Veronica (Jockey Club de Salta B)
 56'(CT) | Tarjeta Roja | PEMA, Analia Veronica (Jockey Club de Salta B)
 56'(CT) | Gol de Jugada | DIEZ GEREZ, Ana Belén (Jockey Club de Salta B)
 57'(CT) | Tarjeta Verde | LIGARRIBAY, Mariana (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sara Barrionuevo
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Sara Barrionuevo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marquez Sofia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: MARCOS OSCAR SARMIENTO
Jefe de Equipo: Maria Magdalena Ayala
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: PICON, MATIAS

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: CASTRO GUADALUPE y BARROS JEREMIAS

 

Ver
1 Jockey Club de Salta B 4 Moro 1
Semifinales 16:50 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 16 | Semifinales | 16:50hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

Poli 250    2 (3)

SAN MARTÍN    2 (1)

Equipo

1 - ARIAS, VICTORIA ALEJANDRA DEL VALLE
2 - Avila, Ana Gabriela
5 - Plaza Tolosa, Malena Yaneth
6 - Tolosa, Yesica Vanessa (Cap)
7 - PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI
8 - Aguirre, Juliana Stefania
9 - TOLOSA, LAURA IVANA
10 - Del Valle, Ludmila Ayelen
11 - MIRABAL, BRISA MILENA
12 - BRUNETTI, MARIA JOSE
13 - AVILA, MICAELA DEL VALLE
14 - Rivarola, Mara Zoe
16 - MOYA, ANDREA JULIETA
17 - Farias, Maria Gabriela
26 - VARELA, IVANNA DEL VALLE
30 - TOLOSA, ANDREA GUADALUPE
31 - Vega, Brisa Jazmín
32 - Santucho, Daniela Fernanda
33 - Marín, Fátima Gisel
72 - BUSTAMANTE, PIA SOLANGE

Equipo

1 - DIAZ, Alejandra del valle
2 - Gonzalez, Andrea
5 - Arce, Candela
7 - Quispe, Morena
9 - Vargas, Barbara
10 - nieva, vanina
12 - perez zeballo, denisse
14 - Perez, Lucia
15 - SOSA, Briana Nicole
17 - Cil, Melina E.
21 - Andres, Araceli Belén
22 - Andres, Ana Selene
25 - Nieva Balcazar, Lucía
27 - Royano, Marianela (Cap)
29 - Laser, Nadia
46 - MARTONI, Cecilia
58 - Cil, Irina Belén
74 - Parada, Graciela soledad
99 - Parada, Maia Guillermina

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez, Andrea (SAN MARTÍN )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | SOSA, Briana Nicole (SAN MARTÍN )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Cil, Irina Belén (SAN MARTÍN )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Andres, Ana Selene (SAN MARTÍN )
 44'(TT) | Gol de Corner | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Aguirre, Juliana Stefania (Poli 250 )
 53'(CT) | Gol de Penal | TOLOSA, LAURA IVANA (Poli 250 )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TOLOSA, LAURA IVANA (Poli 250 )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Parada, Graciela soledad (SAN MARTÍN )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Plaza Tolosa, Malena Yaneth (Poli 250 )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Leonardo Villafañez
Preparador Físico: Rodrigo David Bustamante
Jefe de Equipo: Cesar Guillermo Segura
Ayudante:
Médico: Secanti , Renzo

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRIZO ADRIANA
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico: Gabriel Tapia
Jefe de Equipo: TORRES NICOLAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Miriam
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: CASTRO GUADALUPE y BARROS JEREMIAS

 

Ver
1 Poli 250 2 (3) SAN MARTÍN 2 (1)
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:40 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 19 | Finales | 09:40hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

Moro    4

SAN MARTÍN    1

Equipo

1 - Córdoba, Fiama Sabrina
2 - Cigali, Paez Olivera
5 - JUAREZ, MARIANGELES JUDITH
6 - Orellana, Rocio Luz (Cap)
8 - Romero, Milagros Agostina
9 - MANFROTTO ROMERO, GUILLERMINA
11 - Rodriguez, Keyla
16 - Garnica, Loana Karen
18 - Segura, Gabriela Fernanda
21 - ROMERO, MILENA CAROLINA
23 - GONZALEZ, LURDE DE LOS ANGELES
25 - Mercado, Florencia Alejandra
26 - Salcedo, Luz Morena
34 - Gárnica, Katia Guadalupe
49 - Cabral, Sheila Micaela
55 - Vergara, Salomé
64 - CORDOBA, YULIANA AIME
71 - RUSCH, KIMBERLY NAZARETH

Equipo

1 - DIAZ, Alejandra del valle
2 - Gonzalez, Andrea
5 - Arce, Candela
7 - Quispe, Morena
9 - Vargas, Barbara
10 - nieva, vanina
12 - perez zeballo, denisse
14 - Perez, Lucia
15 - SOSA, Briana Nicole
17 - Cil, Melina E.
21 - Andres, Araceli Belén
22 - Andres, Ana Selene
25 - Nieva Balcazar, Lucía
27 - Royano, Marianela (Cap)
29 - Laser, Nadia
46 - MARTONI, Cecilia
58 - Cil, Irina Belén
74 - Parada, Graciela soledad
99 - Parada, Maia Guillermina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Penal | Parada, Graciela soledad (SAN MARTÍN )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | Laser, Nadia (SAN MARTÍN )
 33'(TT) | Tarjeta Verde | Rodriguez, Keyla (Moro )
 41'(TT) | Tarjeta Amarilla | Rodriguez, Keyla (Moro )
 48'(CT) | Gol de Corner | Rodriguez, Keyla (Moro )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Orellana, Rocio Luz (Moro )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Cil, Irina Belén (SAN MARTÍN )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Perez, Lucia (SAN MARTÍN )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | Perez, Lucia (SAN MARTÍN )
 43'(TT) | Gol de Corner | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 59'(CT) | Gol de Penal | Romero, Milagros Agostina (Moro )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | SOSA, Briana Nicole (SAN MARTÍN )
 57'(CT) | Gol de Corner | Vergara, Salomé (Moro )
 58'(CT) | Tarjeta Roja | JOAQUIN HERNAN PARRA (SAN MARTÍN )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marquez Sofia
Entrenador: Andrea Nieves MORESCHINI
Preparador Físico: MARCOS OSCAR SARMIENTO
Jefe de Equipo: Maria Magdalena Ayala
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: CARRIZO ADRIANA
Entrenador: JOAQUIN HERNAN PARRA
Preparador Físico: Gabriel Tapia
Jefe de Equipo: TORRES NICOLAS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SERRANO, JUAN JOSE
Arbitro #2: PEREA, RAMON

Médico Oficial

ANA LETICIA BRIZUELA MP 2830
Jueces de Mesa: RUIZ EDUARDO y WALTER COSTA AZEVEDO

 

Ver
1 Moro 4 SAN MARTÍN 1
Finales 11:20 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 17 | Finales | 11:20hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

TUCUMAN RUGBY B   1

Américo Tesorieri    0

Equipo

1 - CASANOVA, Ana
4 - CASANOVA, Valentina
5 - ROMAN, Maria Valentina
8 - TREJO, Elena Maria
9 - CASTELLANO, Maria de Lourdes
14 - ZOSSI, Camila Maria
17 - RIERA, Juliana
18 - GONZALEZ CARRO, Agustina
20 - ROUGES, Denise
22 - FERNANDEZ, Maria Candelaria
35 - ARGUELLES RAMOS, Rosario
40 - FANJUL PINEDA, Agustina (Cap)
51 - CUDMANI, Agustina
52 - MADARIAGA, Sofia
55 - JOVANOVICS, Candelaria
75 - RIERA, Victoria
83 - PAZ POSSE, Olivia
87 - HOLGADO, Luz Maria
88 - BRITO, Lujan
89 - ZAYUN, Julieta

Equipo

1 - MONJE, TIZIANA DEL VALLE
4 - Seco, Andrea Paola (Cap)
6 - ESPECHE, BRENDA JANET
7 - Gomez, Sara Luz
8 - Nieva, Lara Juliana
9 - RODRIGUEZ, JENIFER ANAHI
10 - Pasetto, Camila Mariana
11 - Vera, Sofia Ileana
12 - MONGE, KAREN ANDREA
13 - ESPECHE, ARACELI MARIA MILAGROS
14 - Tapia, Micaela Alejandra
16 - Mannenti, Ariana Ayelen
19 - Villagra, Maria Fernanda
25 - MALDONADO, ORIANA NAHIR
35 - VERA, NICOLE ABRIL
37 - GOMEZ, JULIETA VICTORIA
42 - Glellel Moyano, Daiana Estefania
61 - REINOSO, ANGELICA NATALIA

  Cronología de Acciones de Juego

 37'(TT) | Gol de Corner | TREJO, Elena Maria (TUCUMAN RUGBY B)
 44'(TT) | Tarjeta Amarilla | Nieva, Lara Juliana (Américo Tesorieri )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ROMAN, Maria Valentina (TUCUMAN RUGBY B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Antelo Bravo Sofía
Entrenador: Facundo Gonzalo Lopez
Preparador Físico: Juan Augusto Cansino
Jefe de Equipo: Antelo Bravo Sofía
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rodriguez Vida Irupe
Entrenador: Rodolfo Ezequiel Tapia
Preparador Físico: Franco Emanuel Zalazar
Jefe de Equipo: cordero florencia gimena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CASTILLO, MARTIN
Arbitro #2: MONTIVERO, JUAN

Médico Oficial

Leiva Daza Mario Aleandro MP 98384418
Jueces de Mesa: BARROS JEREMIAS y DEBORA SOSA

 

Ver
3 TUCUMAN RUGBY B 1 Américo Tesorieri 0
Finales 11:20 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 18 | Finales | 11:20hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

OLD LIONS B   1

ATLETICO TUCUMAN A   2

Equipo

1 - BARRON, GABRIELA ALEJANDRA
4 - VERÓN, Ingrid Micaela
5 - AGÜERO, Melina
6 - Pipino, Lucia Alejandra
7 - Fernandez Contreras, Silvana
9 - OLMOS, Virginia
13 - LARRALDE, Dolores Carolina
14 - MURATORE, Maria Agustina
15 - AGÜERO, SOL MALENA
17 - BANEGAS, María Guadalupe
18 - VILLA, Antonella (Cap)
20 - Gomez, Fiama Belen
21 - PEREZ PARDO, Virginia
25 - BARRAZA, Natalia Elizabeth
28 - CASADEI, MIA GUADALUPE
48 - MUÑOZ MOLES, CAMILA MILAGROS
87 - RIVERO, ARIANA BELEN
94 - CORONEL, MARIA VICTORIA
99 - MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA

Equipo

1 - GUTIERREZ RUIZ, María Vanina
2 - LICANTICA, Micaela Estefania (Cap)
6 - ROBLES, Ruth de los Angeles
7 - MENTA, Mara
13 - NUÑEZ, Luana Gimena
15 - VELEZ, Florencia Micaela
16 - RUIZ, María Agustina
18 - VERA, Florencia Micaela
20 - BERTHALET, Oriana Mailen
21 - PEREZ, María Vanesa
22 - RUIZ HUIDOBRO, Luciana
23 - ANAQUIN, Angela Milagros
24 - MEDINA OLIVA, Paula Florencia
26 - DIAZ, Julieta
29 - DIP, Nazhira Aylen
33 - TERUELO, Valentina Nicole
47 - MAZIAD, Marianella de los Angeles
84 - BONOTTO, Andrea Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Penal | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS B)
 41'(TT) | Tarjeta Verde | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS B)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | Pipino, Lucia Alejandra (OLD LIONS B)
 35'(TT) | Gol de Jugada | NUÑEZ, Luana Gimena (ATLETICO TUCUMAN A)
 49'(CT) | Gol de Jugada | NUÑEZ, Luana Gimena (ATLETICO TUCUMAN A)
 47'(CT) | Tarjeta Verde | BARRAZA, Natalia Elizabeth (OLD LIONS B)
 47'(CT) | Tarjeta Verde | BARRAZA, Natalia Elizabeth (OLD LIONS B)
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | AGÜERO, SOL MALENA (OLD LIONS B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: María Cecilia ITURRALDE
Preparador Físico: Julio Facundo NUÑEZ
Jefe de Equipo: SANCHEZ SILVIA ELIZABETH
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MOCOROA, MARIA ALEJANDRA
Entrenador: maximiliano Antonio Borras
Preparador Físico: Pblo Eugenio Dle Valle Menin
Jefe de Equipo: PAEZ, ANA SILVIA
Ayudante:
Médico: PAEZ ANA SILVIA

 

Autoridades

Arbitro #1: NARVAEZ, GONZALO
Arbitro #2: Aranda Claverie, Marisa Soledad

Médico Oficial

Echavarria Abigail 98384418
Jueces de Mesa: CastroGuadalupe y Varela Fatima del Valle

 

Ver
2 OLD LIONS B 1 ATLETICO TUCUMAN A 2
Finales 16:20 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Partido 20 | Finales | 16:20hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

Jockey Club de Salta B   3

Poli 250    4

Equipo

1 - FARALDO, María Pia
7 - CORDOVIN, MARIA EUGENIA
8 - Arroyo Sanchez, Lujan de los Angeles
13 - PRIETO, Carina Marcela
16 - FARALDO, María Guadalupe
17 - OTAMENDI, ANA PAULA
19 - BARAVALLE, Johanna Mariela
21 - KREMER, Luciana
22 - SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA
25 - Rebori, Adriana Marina
27 - MOROSINI, Antonieta María
28 - LIGARRIBAY, Mariana
36 - Zorpudes Magaldi, Maria Valentina
39 - DIEZ GEREZ, Ana Belén
41 - MOROSINI, Milagro María (Cap)
47 - Loffler Ovejero, Maria José
51 - Muñoz, Araceli
60 - Valor, Rocío macarena

Equipo

1 - ARIAS, VICTORIA ALEJANDRA DEL VALLE
2 - Avila, Ana Gabriela
5 - Plaza Tolosa, Malena Yaneth
6 - Tolosa, Yesica Vanessa
7 - PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI
8 - Aguirre, Juliana Stefania (Cap)
9 - TOLOSA, LAURA IVANA
10 - Del Valle, Ludmila Ayelen
11 - MIRABAL, BRISA MILENA
12 - BRUNETTI, MARIA JOSE
13 - AVILA, MICAELA DEL VALLE
14 - Rivarola, Mara Zoe
16 - MOYA, ANDREA JULIETA
17 - Farias, Maria Gabriela
26 - VARELA, IVANNA DEL VALLE
30 - TOLOSA, ANDREA GUADALUPE
31 - Vega, Brisa Jazmín
32 - Santucho, Daniela Fernanda
33 - Marín, Fátima Gisel
72 - BUSTAMANTE, PIA SOLANGE

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 56'(CT) | Gol de Corner | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 59'(CT) | Gol de Corner | PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI (Poli 250 )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | Rivarola, Mara Zoe (Poli 250 )
 36'(TT) | Gol de Corner | MOROSINI, Milagro María (Jockey Club de Salta B)
 49'(CT) | Gol de Jugada | MOROSINI, Milagro María (Jockey Club de Salta B)
 50'(CT) | Gol de Corner | Tolosa, Yesica Vanessa (Poli 250 )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | Aguirre, Juliana Stefania (Poli 250 )
 57'(CT) | Gol de Penal | BARAVALLE, Johanna Mariela (Jockey Club de Salta B)
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA (Jockey Club de Salta B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sara Barrionuevo
Entrenador: Cristian Daniel Fernandez
Preparador Físico: Agustin Nicolas Figueroa
Jefe de Equipo: Sara Barrionuevo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: Leonardo Villafañez
Preparador Físico: Rodrigo David Bustamante
Jefe de Equipo: Cesar Guillermo Segura
Ayudante:
Médico: Secanti , Renzo

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: Perez, Miriam

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: RUIZ EDUARDO y COSTA ACEVEDO WALTER

 

Ver
1 Jockey Club de Salta B 3 Poli 250 4
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
 
1º 
Poli 250
2º 
Jockey Club de Salta B
3º 
Moro
4º 
SAN MARTÍN
5º 
ATLETICO TUCUMAN A
6º 
OLD LIONS B
7º 
TUCUMAN RUGBY B
8º 
Américo Tesorieri
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Milagro María MOROSINI
(Jockey Club de Salta B)
Mejor Arquero del Torneo
VICTORIA ALEJANDRA DEL VALLE ARIAS
(Poli 250 )
Mejor Jugador de la Final
Ludmila Ayelen Del Valle
(Poli 250 )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
7 PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI  Poli 250 10
8 Romero, Milagros Agostina  Moro 6
42 Glellel Moyano, Daiana Estefania  Américo Tesorieri 5
41 MOROSINI, Milagro María  Jockey Club de Salta B 5
19 BARAVALLE, Johanna Mariela  Jockey Club de Salta B 4
2 Cigali, Paez Olivera  Moro 3
11 Rodriguez, Keyla  Moro 3
29 DIP, Nazhira Aylen  ATLETICO TUCUMAN A 2
13 NUÑEZ, Luana Gimena  ATLETICO TUCUMAN A 2
17 Cil, Melina E.  SAN MARTÍN 2
2 LICANTICA, Micaela Estefania  ATLETICO TUCUMAN A 2
11 Vera, Sofia Ileana  Américo Tesorieri 2
6 Pipino, Lucia Alejandra  OLD LIONS B 2
15 SOSA, Briana Nicole  SAN MARTÍN 2
58 Cil, Irina Belén  SAN MARTÍN 1
8 Aguirre, Juliana Stefania  Poli 250 1
6 Tolosa, Yesica Vanessa  Poli 250 1
5 Plaza Tolosa, Malena Yaneth  Poli 250 1
15 AGÜERO, SOL MALENA  OLD LIONS B 1
2 Gonzalez, Andrea  SAN MARTÍN 1
9 Vargas, Barbara  SAN MARTÍN 1
25 BARRAZA, Natalia Elizabeth  OLD LIONS B 1
99 MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA  OLD LIONS B 1
39 DIEZ GEREZ, Ana Belén  Jockey Club de Salta B 1
8 TREJO, Elena Maria  TUCUMAN RUGBY B 1
13 LARRALDE, Dolores Carolina  OLD LIONS B 1
14 MURATORE, Maria Agustina  OLD LIONS B 1
36 Zorpudes Magaldi, Maria Valentina  Jockey Club de Salta B 1
22 SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA  Jockey Club de Salta B 1
16 MOYA, ANDREA JULIETA  Poli 250 1
55 Vergara, Salomé  Moro 1
27 MOROSINI, Antonieta María  Jockey Club de Salta B 1
21 KREMER, Luciana  Jockey Club de Salta B 1
74 Parada, Graciela soledad  SAN MARTÍN 1
22 FERNANDEZ, Maria Candelaria  TUCUMAN RUGBY B 1
19 Villagra, Maria Fernanda  Américo Tesorieri 1
6 Orellana, Rocio Luz  Moro 1
9 TOLOSA, LAURA IVANA  Poli 250 1
17 RIERA, Juliana  TUCUMAN RUGBY B 1
31 PEMA, Analia Veronica  Jockey Club de Salta B 1
8 Nieva, Lara Juliana  Américo Tesorieri 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
13 NUÑEZ, Luana Gimena  ATLETICO TUCUMAN A 1
74 Parada, Graciela soledad  SAN MARTÍN 1
2 LICANTICA, Micaela Estefania  ATLETICO TUCUMAN A 1
7 PLAZA TOLOSA, GABRIELA ANAHI  Poli 250 1
29 DIP, Nazhira Aylen  ATLETICO TUCUMAN A 1
5 Plaza Tolosa, Malena Yaneth  Poli 250 1
9 TOLOSA, LAURA IVANA  Poli 250 1
11 Vera, Sofia Ileana  Américo Tesorieri 1
19 Villagra, Maria Fernanda  Américo Tesorieri 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
25  BARRAZA, Natalia Elizabeth OLD LIONS B 3
Romero, Milagros Agostina Moro 3
31  PEMA, Analia Veronica Jockey Club de Salta B 2
19  Villagra, Maria Fernanda Américo Tesorieri 2
Orellana, Rocio Luz Moro 2
19  BARAVALLE, Johanna Mariela Jockey Club de Salta B 2
22  SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA Jockey Club de Salta B 2
87  HOLGADO, Luz Maria TUCUMAN RUGBY B 2
22  Andres, Ana Selene SAN MARTÍN 2
Aguirre, Juliana Stefania Poli 250 2
18  GONZALEZ CARRO, Agustina TUCUMAN RUGBY B 2
84  BONOTTO, Andrea Agostina ATLETICO TUCUMAN A 2
29  DIP, Nazhira Aylen ATLETICO TUCUMAN A 2
24  MEDINA OLIVA, Paula Florencia ATLETICO TUCUMAN A 2
Plaza Tolosa, Malena Yaneth Poli 250 1
ROMAN, Maria Valentina TUCUMAN RUGBY B 1
55  Vergara, Salomé Moro 1
41  MOROSINI, Milagro María Jockey Club de Salta B 1
Pipino, Lucia Alejandra OLD LIONS B 1
15  AGÜERO, SOL MALENA OLD LIONS B 1
28  LIGARRIBAY, Mariana Jockey Club de Salta B 1
42  Glellel Moyano, Daiana Estefania Américo Tesorieri 1
58  Cil, Irina Belén SAN MARTÍN 1
26  VARELA, IVANNA DEL VALLE Poli 250 1
10  Pasetto, Camila Mariana Américo Tesorieri 1
11  Vera, Sofia Ileana Américo Tesorieri 1
29  Laser, Nadia SAN MARTÍN 1
99  MASMUT, FLORENCIA AGUSTINA OLD LIONS B 1
14  Perez, Lucia SAN MARTÍN 1
Vargas, Barbara SAN MARTÍN 1
OLMOS, Virginia OLD LIONS B 1
11  Rodriguez, Keyla Moro 1
14  Rivarola, Mara Zoe Poli 250 1
ESPECHE, BRENDA JANET Américo Tesorieri 1
15  SOSA, Briana Nicole SAN MARTÍN 1
51  Muñoz, Araceli Jockey Club de Salta B 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
Romero, Milagros Agostina Moro 1
Aguirre, Juliana Stefania Poli 250 1
Nieva, Lara Juliana Américo Tesorieri 1
60  Valor, Rocío macarena Jockey Club de Salta B 1
31  PEMA, Analia Veronica Jockey Club de Salta B 1
15  AGÜERO, SOL MALENA OLD LIONS B 1
22  Andres, Ana Selene SAN MARTÍN 1
24  MEDINA OLIVA, Paula Florencia ATLETICO TUCUMAN A 1
Pipino, Lucia Alejandra OLD LIONS B 1
20  BERTHALET, Oriana Mailen ATLETICO TUCUMAN A 1
15  SOSA, Briana Nicole SAN MARTÍN 1
LICANTICA, Micaela Estefania ATLETICO TUCUMAN A 1
14  Perez, Lucia SAN MARTÍN 1
11  Vera, Sofia Ileana Américo Tesorieri 1
11  Rodriguez, Keyla Moro 1
22  SCHIAVONI, MARIA AGUSTINA Jockey Club de Salta B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
31  PEMA, Analia Veronica Jockey Club de Salta B 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
31  PEMA, Analia Veronica Jockey Club de Salta B 1 luego de partido nº15 cumplida

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "C" NOA Damas
Entrenador / Auxiliares Equipo Cant. Partidos Estado
PARRA, JOAQUIN HERNAN SAN MARTÍN A determinar Tribunal de Disciplina