Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Desde el 18/04/2024 hasta el 21/04/2024
Director del Torneo: Jessica Russo Rodaz


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  LINCE 6 3 2 - 1 9 7 2
  Club Los Cachorros 5 3 1 2 - 9 8 1
  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 4 3 1 1 1 6 6 -
  MONTEROS VOLEY 1 3 - 1 2 5 8 -3
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Club Sportivo Villa Cubas 9 3 3 - - 11 5 6
  Universitario Rugby Club B 6 3 2 - 1 9 6 3
  SOCIAL HOCKEY 3 3 1 - 2 8 11 -3
  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B - 3 - - 3 7 13 -6
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 11:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 01 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

MONTEROS VOLEY    1

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    2

Equipo

5 - GONZALEZ, Carla Lucia (Cap)
8 - BORDA MARTINEZ, Yosselin Abigail
11 - GONZALEZ, Norma Carolina
18 - LIZONDO, Lourdes Aylen
19 - PONCE, Silvina Florencia
22 - ORELLANA ARROYO, Ana Paula
30 - SORIA, Amancay
31 - GARRIDO BUADAS, Ariadna Raquel
37 - FERREIRA, Aldana Evangelina
38 - RODRIGUEZ, Jazmin Maria
43 - JUAREZ NIEVA, Lucia
44 - AVILA, Ludmila
50 - JALIF ASPER, Celeste
64 - MEDINA, Lara Guadalupe
78 - ASPER, Maria Alejandra
81 - IÑIGO, Julia Elena
89 - LARA, Tamara Adriana
90 - BARRIENTOS MERCADO, Maria Denise
94 - ORELLANA, Adriana Agustina
96 - CALIVA, Valentina Antonella

Equipo

1 - Brizuela, Fany del Valle
2 - Morán, Romina Natalia
3 - Veliz, Valeria Gimena
4 - MORÁN, YANINA ELIZABETH
5 - Melani Aime, Agüero
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
8 - CARRIZO, Melania Paola
11 - AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia
12 - MERCADO, AGUSTINA MICAELA
13 - OLIMA, GISELE SOLEDAD
14 - Oviedo, Aldana DAYANA
19 - DIAZ CARRION, GIULLIANA
21 - RIVERO, FERNANDA DEL VALLE
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
26 - ALARCÓN, Natalia Yohana
27 - Ocampo, Karen Yamila
29 - Corzo, Andrea Laura
32 - RIVERO, ROCIO ARACELI
40 - El Khazen, Yamile Emilce

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Jazmin Maria (MONTEROS VOLEY )
 12'(PT) | Gol de Jugada | AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 43'(TT) | Gol de Jugada | DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 50'(CT) | Tarjeta Amarilla | OLIMA, GISELE SOLEDAD (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA FANY
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEIVA DAZA CARLOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: Villalba, Luciano

Médico Oficial

ANA LETICIA BRIZUELA MP 2830
Jueces de Mesa: ROLDOFO SEGURA y TAPIA ALDANA

 

Ver
1 MONTEROS VOLEY 1 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 2
Zona A 11:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 02 | Zona A | 11:00hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

LINCE    3

Club Los Cachorros    4

Equipo

1 - SUAREZ, Maia Luisiana
2 - MANSILLA ARIAS, Mariela Analia
3 - DURAN, Maia Candela
7 - SANABRIA DIAZ, Lia Agustina
9 - DIAZ, María Patricia
10 - ALBORNOZ, Andrea Alba
11 - VEGA, María Celeste Del Carmen (Cap)
12 - SILVA SORIA, Camila
13 - CORIA, María Luz
17 - VELARDEZ, Gisselle Melina
21 - ORTIZ, Lourdes
29 - AGUIRRE, Nadia Irene Mariel
34 - PALAVECINO, Natalia Giselle
36 - ROJAS, Maria Laura
37 - ACEVEDO BAU, Ana Paula
38 - CELIZ, Evelyn Judith
40 - PEREZ, Nadia Maria de las Mercedes
42 - JIMENEZ, Corina Abigail
92 - RABAL, Brenda Mariana

Equipo

1 - Romero, Marian Gimena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
12 - Sardinas, Noelia Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - Juarez, Florencia Tisiana
17 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Cap)
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
25 - PASTRANA, ROSARIO ANAHI
26 - TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen
31 - Tejeda, Solana Catalina
32 - ROLDAN ALVAREZ, NOELIA ANAHI
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
70 - Romero, Fatima Yael

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Penal | BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí (Club Los Cachorros )
 38'(TT) | Gol de Jugada | BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí (Club Los Cachorros )
 59'(CT) | Gol de Jugada | BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí (Club Los Cachorros )
 7'(PT) | Gol de Jugada | ACEVEDO BAU, Ana Paula (LINCE )
 9'(PT) | Gol de Corner | DIAZ, María Patricia (LINCE )
 23'(ST) | Gol de Jugada | SANABRIA DIAZ, Lia Agustina (LINCE )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | CELIZ, Evelyn Judith (LINCE )
 59'(CT) | Gol de Jugada | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: julio Marcelo Pacheco
Preparador Físico: GASTON IPARRAGUIRRE
Jefe de Equipo: Bau Adriana Alicia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Veronica Cortes
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Ferreyra, Myriam Yone
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, MARTIN
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

ABIGAIL ECHAVARRIA MP 98384418
Jueces de Mesa: ELIANA TURBAY y DEBORA SOSA

 

Ver
3 LINCE 3 Club Los Cachorros 4
Zona B 12:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 03 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

SOCIAL HOCKEY    1

Universitario Rugby Club B   4

Equipo

2 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
3 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
4 - Allendez, María Ailen
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Bazan, Ana Laura
7 - Domeqc, Claudia Natalia
9 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
13 - Carrizo Gomez, Julieta Agustina
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
20 - Carrizo Tanquia, Lujan Milagros Abigail
22 - Artico De la Fuente, Julieta
23 - Dominguez Herrera, Maria Jose
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI
26 - Cerezo Ormeño, Georgina Valeria del Pilar (Cap)
27 - Garay, Agustina Jeannette
36 - Cejas Paez, Martina
41 - RIOS, ORIANA NEREA
61 - BARRIONUEVO, Luciana Aixa

Equipo

2 - Ramos, Ivana Carola
3 - Aguirre, Ludmila
4 - Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA
5 - Cordeyro, Luciana Fátima
6 - Guitian Justiniano, Maitena
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA
8 - YARADE, MARIA INES
9 - Banegas Di Salvatore, Juana
10 - Uchino Abraham, Maria Martina
11 - Aguirre del Pino, Renata
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - HARO, CAROLINA BELEN (Cap)
14 - Segura, Martina
15 - POMA VILLAR, ALFONSINA
16 - JUAREZ, ANA MAGALI
17 - Loto Issac, Ariana
18 - MENCONI RICO, Ximena Veronica
19 - Angulo Camardelli, Josefina
21 - Gaspar, Ariana Belen
44 - Flores Arzelan, Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | RIOS, ORIANA NEREA (SOCIAL HOCKEY )
 22'(ST) | Gol de Jugada | MENCONI RICO, Ximena Veronica (Universitario Rugby Club B)
 29'(ST) | Gol de Jugada | Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA (Universitario Rugby Club B)
 32'(TT) | Gol de Jugada | HARO, CAROLINA BELEN (Universitario Rugby Club B)
 34'(TT) | Gol de Jugada | HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Universitario Rugby Club B)
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Segura, Martina (Universitario Rugby Club B)
 58'(CT) | Tarjeta Verde | Banegas Di Salvatore, Juana (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Iliana Rosciani
Entrenador: Sergio Dario Agüero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gustavo Rivadero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Emanuel Luna
Preparador Físico: Sebastian Salas
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ARROYO, JUAN
Arbitro #2: NARVAEZ, GONZALO

Médico Oficial

ABIGAIL ECHAVARRIA MP 98384418
Jueces de Mesa: BARROS JEREMIAS y WALTER COSTA AZEVEDO

 

Ver
2 SOCIAL HOCKEY 1 Universitario Rugby Club B 4
Zona B 12:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 04 | Zona B | 12:30hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   1

Club Sportivo Villa Cubas    5

Equipo

1 - ARREDONDO, Maria Mercedes
7 - COSTA MACIAS, Karina Eliana
8 - Andreatta, Fiorella
9 - CERUTI, Valentina
10 - PALAVECINO, Soledad
13 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula
14 - CORIA, María Sumanpa (Cap)
15 - EliasTissera,, María Sol
16 - FANJUL, Maria Elena
18 - STORNIOLO, Paola
19 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
20 - NAVELINO, María Cecilia
22 - Nattero, Agustina
24 - TREJO FERNANDEZ, Constanza
25 - Cruz,, Sofía Madelen
28 - DUNAT, Agustina
74 - RIGOURD LLINAS, Leticia

Equipo

1 - Suarez, Gilda Vanesa
4 - NATALIA BEATRIZ, ALVAREZ
5 - VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA
6 - CASTRO, CANDELA AGUSTINA
7 - Herrera, Sabrina Guadalupe
8 - Suarez, Andrea Ruth
9 - CORDOBA, LOURDES VALENTINA
10 - Carrizo, Sofia Belén
11 - ARIAS, MARIA BEATRIZ JULIETA
12 - FUENZALIDA, MARIA EMILIA
13 - BELMONTES, NOEL ALEJANDRA
14 - LARA MARTINA, REARTES SILVA
15 - Molina, Maria Pilar
17 - VERA QUINTERO, SOFIA MAGALI
20 - Manzur Reinoso, Sol
21 - SOSA, MELANY ARACELI
22 - Bustos, Reina Mabel Antonia (Cap)
31 - LEIVA APARICIO, AYELEN ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | LARA MARTINA, REARTES SILVA (Club Sportivo Villa Cubas )
 13'(PT) | Gol de Corner | Molina, Maria Pilar (Club Sportivo Villa Cubas )
 28'(ST) | Gol de Penal | Molina, Maria Pilar (Club Sportivo Villa Cubas )
 31'(TT) | Gol de Jugada | Molina, Maria Pilar (Club Sportivo Villa Cubas )
 25'(ST) | Gol de Jugada | COSTA MACIAS, Karina Eliana (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 54'(CT) | Gol de Jugada | ARIAS, MARIA BEATRIZ JULIETA (Club Sportivo Villa Cubas )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Lo Bruno Cecilia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Juan
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Orquera Sergio Uriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, MARTIN
Arbitro #2: AREDES GALLARDO, ROBERTO NAHUEL

Médico Oficial

Leiva Daza Mario Aleandro MP 98384418
Jueces de Mesa: Eliana Turbay y Debora Sosa

 

Ver
3 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1 Club Sportivo Villa Cubas 5
Zona A 17:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 05 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

MONTEROS VOLEY    0

LINCE    2

Equipo

5 - GONZALEZ, Carla Lucia (Cap)
8 - BORDA MARTINEZ, Yosselin Abigail
11 - GONZALEZ, Norma Carolina
18 - LIZONDO, Lourdes Aylen
19 - PONCE, Silvina Florencia
22 - ORELLANA ARROYO, Ana Paula
30 - SORIA, Amancay
31 - GARRIDO BUADAS, Ariadna Raquel
37 - FERREIRA, Aldana Evangelina
38 - RODRIGUEZ, Jazmin Maria
43 - JUAREZ NIEVA, Lucia
44 - AVILA, Ludmila
50 - JALIF ASPER, Celeste
64 - MEDINA, Lara Guadalupe
78 - ASPER, Maria Alejandra
81 - IÑIGO, Julia Elena
89 - LARA, Tamara Adriana
90 - BARRIENTOS MERCADO, Maria Denise
94 - ORELLANA, Adriana Agustina
96 - CALIVA, Valentina Antonella

Equipo

1 - SUAREZ, Maia Luisiana
2 - MANSILLA ARIAS, Mariela Analia
3 - DURAN, Maia Candela
7 - SANABRIA DIAZ, Lia Agustina
9 - DIAZ, María Patricia
10 - ALBORNOZ, Andrea Alba
11 - VEGA, María Celeste Del Carmen (Cap)
12 - SILVA SORIA, Camila
13 - CORIA, María Luz
17 - VELARDEZ, Gisselle Melina
21 - ORTIZ, Lourdes
29 - AGUIRRE, Nadia Irene Mariel
34 - PALAVECINO, Natalia Giselle
36 - ROJAS, Maria Laura
37 - ACEVEDO BAU, Ana Paula
38 - CELIZ, Evelyn Judith
40 - PEREZ, Nadia Maria de las Mercedes
42 - JIMENEZ, Corina Abigail
92 - RABAL, Brenda Mariana

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | ACEVEDO BAU, Ana Paula (LINCE )
 54'(CT) | Gol de Jugada | SANABRIA DIAZ, Lia Agustina (LINCE )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: julio Marcelo Pacheco
Preparador Físico: GASTON IPARRAGUIRRE
Jefe de Equipo: Bau Adriana Alicia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Miriam
Arbitro #2: PICON, MATIAS

Médico Oficial

ANA LETICIA BRIZUELA MP 2830
Jueces de Mesa: CASTRO GUADALUPE y VARELA FATIMA

 

Ver
1 MONTEROS VOLEY 0 LINCE 2
Zona A 17:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 06 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    1

Club Los Cachorros    1

Equipo

1 - Brizuela, Fany del Valle
2 - Morán, Romina Natalia
3 - Veliz, Valeria Gimena
4 - MORÁN, YANINA ELIZABETH
5 - Melani Aime, Agüero
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (Cap)
8 - CARRIZO, Melania Paola
11 - AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia
12 - MERCADO, AGUSTINA MICAELA
13 - OLIMA, GISELE SOLEDAD
14 - Oviedo, Aldana DAYANA
19 - DIAZ CARRION, GIULLIANA
21 - RIVERO, FERNANDA DEL VALLE
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
26 - ALARCÓN, Natalia Yohana
27 - Ocampo, Karen Yamila
29 - Corzo, Andrea Laura
32 - RIVERO, ROCIO ARACELI
40 - El Khazen, Yamile Emilce

Equipo

1 - Romero, Marian Gimena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
12 - Sardinas, Noelia Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - Juarez, Florencia Tisiana
17 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Cap)
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
25 - PASTRANA, ROSARIO ANAHI
26 - TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen
31 - Tejeda, Solana Catalina
32 - ROLDAN ALVAREZ, NOELIA ANAHI
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
70 - Romero, Fatima Yael

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Jugada | Teragni, Maria Milagros (Club Los Cachorros )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 30'(TT) | Gol de Corner | AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen (Club Los Cachorros )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA FANY
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEIVA DAZA CARLOS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Veronica Cortes
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Ferreyra, Myriam Yone
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SERRANO, JUAN JOSE
Arbitro #2: CASTILLO, MARTIN

Médico Oficial

ABIGAIL ECHAVARRIA MP 98384418
Jueces de Mesa: BARROS JEREMIAS y WALTER COSTA AZEVEDO

 

Ver
2 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1 Club Los Cachorros 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 11:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 07 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   4

SOCIAL HOCKEY    5

Equipo

1 - ARREDONDO, Maria Mercedes
7 - COSTA MACIAS, Karina Eliana
8 - Andreatta, Fiorella
9 - CERUTI, Valentina
10 - PALAVECINO, Soledad
12 - María José, BASBUS
13 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula
14 - CORIA, María Sumanpa (Cap)
15 - EliasTissera,, María Sol
16 - FANJUL, Maria Elena
18 - STORNIOLO, Paola
19 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
20 - NAVELINO, María Cecilia
22 - Nattero, Agustina
24 - TREJO FERNANDEZ, Constanza
25 - Cruz,, Sofía Madelen
28 - DUNAT, Agustina
74 - RIGOURD LLINAS, Leticia

Equipo

2 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
3 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
4 - Allendez, María Ailen
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Bazan, Ana Laura
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
9 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
13 - Carrizo Gomez, Julieta Agustina
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
20 - Carrizo Tanquia, Lujan Milagros Abigail
22 - Artico De la Fuente, Julieta
23 - Dominguez Herrera, Maria Jose
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI
26 - Cerezo Ormeño, Georgina Valeria del Pilar
27 - Garay, Agustina Jeannette
36 - Cejas Paez, Martina
41 - RIOS, ORIANA NEREA
61 - BARRIONUEVO, Luciana Aixa

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | EliasTissera,, María Sol (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 22'(ST) | Gol de Jugada | Garay, Agustina Jeannette (SOCIAL HOCKEY )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Garay, Agustina Jeannette (SOCIAL HOCKEY )
 24'(ST) | Gol de Jugada | BARRIONUEVO, Luciana Aixa (SOCIAL HOCKEY )
 47'(CT) | Gol de Jugada | BARRIONUEVO, Luciana Aixa (SOCIAL HOCKEY )
 29'(ST) | Gol de Corner | Nattero, Agustina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 47'(CT) | Tarjeta Verde | Nattero, Agustina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 55'(CT) | Gol de Jugada | Nattero, Agustina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 36'(TT) | Tarjeta Verde | ACIARES, EMILCE MILAGROS (SOCIAL HOCKEY )
 51'(CT) | Gol de Jugada | FANJUL, Maria Elena (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 52'(CT) | Gol de Jugada | Paz Manfredini, Evelyn (SOCIAL HOCKEY )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | Albarez Gomez, Nadia Iris Rita (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Lo Bruno Cecilia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Iliana Rosciani
Entrenador: Sergio Dario Agüero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gustavo Rivadero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PICON, MATIAS
Arbitro #2: CASTILLO, MARTIN

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: SEGURA RODOLFO y Aldana Tapia

 

Ver
1 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 4 SOCIAL HOCKEY 5
Zona B 11:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 08 | Zona B | 11:00hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

Club Sportivo Villa Cubas    3

Universitario Rugby Club B   2

Equipo

1 - Suarez, Gilda Vanesa
4 - NATALIA BEATRIZ, ALVAREZ
5 - VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA
6 - CASTRO, CANDELA AGUSTINA
7 - Herrera, Sabrina Guadalupe
8 - Suarez, Andrea Ruth
9 - CORDOBA, LOURDES VALENTINA
10 - Carrizo, Sofia Belén
11 - ARIAS, MARIA BEATRIZ JULIETA
12 - FUENZALIDA, MARIA EMILIA
13 - BELMONTES, NOEL ALEJANDRA
14 - LARA MARTINA, REARTES SILVA
15 - Molina, Maria Pilar
17 - VERA QUINTERO, SOFIA MAGALI
18 - Minue, Morena Maria
19 - ESPOZ, JAZMIN
20 - Manzur Reinoso, Sol
21 - SOSA, MELANY ARACELI
22 - Bustos, Reina Mabel Antonia (Cap)
31 - LEIVA APARICIO, AYELEN ANAHI

Equipo

2 - Ramos, Ivana Carola
3 - Aguirre, Ludmila
4 - Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA
5 - Cordeyro, Luciana Fátima
6 - Guitian Justiniano, Maitena
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA
8 - YARADE, MARIA INES
9 - Banegas Di Salvatore, Juana
10 - Uchino Abraham, Maria Martina
11 - Aguirre del Pino, Renata
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - HARO, CAROLINA BELEN (Cap)
14 - Segura, Martina
15 - POMA VILLAR, ALFONSINA
16 - JUAREZ, ANA MAGALI
17 - Loto Issac, Ariana
18 - MENCONI RICO, Ximena Veronica
19 - Angulo Camardelli, Josefina
21 - Gaspar, Ariana Belen
44 - Flores Arzelan, Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA (Club Sportivo Villa Cubas )
 25'(ST) | Gol de Jugada | HARO, CAROLINA BELEN (Universitario Rugby Club B)
 32'(TT) | Gol de Corner | HARO, CAROLINA BELEN (Universitario Rugby Club B)
 34'(TT) | Gol de Penal | Molina, Maria Pilar (Club Sportivo Villa Cubas )
 57'(CT) | Gol de Penal | Molina, Maria Pilar (Club Sportivo Villa Cubas )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Ramos, Ivana Carola (Universitario Rugby Club B)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | JUAREZ, ANA MAGALI (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Juan
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Orquera Sergio Uriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Emanuel Luna
Preparador Físico: Sebastian Salas
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

ALEJANDRO LEIVA MP 98384418
Jueces de Mesa: ELIANA TURBAY y DEBORA SOSA

 

Ver
3 Club Sportivo Villa Cubas 3 Universitario Rugby Club B 2
Zona A 12:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 09 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

LINCE    4

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    3

Equipo

1 - SUAREZ, Maia Luisiana
2 - MANSILLA ARIAS, Mariela Analia
3 - DURAN, Maia Candela
7 - SANABRIA DIAZ, Lia Agustina
9 - DIAZ, María Patricia
10 - ALBORNOZ, Andrea Alba
11 - VEGA, María Celeste Del Carmen (Cap)
12 - SILVA SORIA, Camila
13 - CORIA, María Luz
17 - VELARDEZ, Gisselle Melina
21 - ORTIZ, Lourdes
29 - AGUIRRE, Nadia Irene Mariel
34 - PALAVECINO, Natalia Giselle
36 - ROJAS, Maria Laura
37 - ACEVEDO BAU, Ana Paula
38 - CELIZ, Evelyn Judith
40 - PEREZ, Nadia Maria de las Mercedes
42 - JIMENEZ, Corina Abigail
92 - RABAL, Brenda Mariana

Equipo

1 - Brizuela, Fany del Valle
2 - Morán, Romina Natalia
3 - Veliz, Valeria Gimena
4 - MORÁN, YANINA ELIZABETH
5 - Melani Aime, Agüero
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia
8 - CARRIZO, Melania Paola
11 - AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia
12 - MERCADO, AGUSTINA MICAELA
13 - OLIMA, GISELE SOLEDAD
14 - Oviedo, Aldana DAYANA (Cap)
19 - DIAZ CARRION, GIULLIANA
21 - RIVERO, FERNANDA DEL VALLE
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
26 - ALARCÓN, Natalia Yohana
27 - Ocampo, Karen Yamila
29 - Corzo, Andrea Laura
32 - RIVERO, ROCIO ARACELI
40 - El Khazen, Yamile Emilce

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | SANABRIA DIAZ, Lia Agustina (LINCE )
 8'(PT) | Gol de Jugada | SANABRIA DIAZ, Lia Agustina (LINCE )
 59'(CT) | Gol de Corner | SANABRIA DIAZ, Lia Agustina (LINCE )
 10'(PT) | Gol de Penal | DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 16'(ST) | Gol de Jugada | SILVA SORIA, Camila (LINCE )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | El Khazen, Yamile Emilce (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 38'(TT) | Gol de Corner | AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 55'(CT) | Gol de Jugada | AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: julio Marcelo Pacheco
Preparador Físico: GASTON IPARRAGUIRRE
Jefe de Equipo: Bau Adriana Alicia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA FANY
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEIVA DAZA CARLOS
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MONTIVERO, JUAN
Arbitro #2: OLIVERA, VANESSA

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: SEGURA RODOLFO y Aldana Tapia

 

Ver
1 LINCE 4 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 3
Zona A 12:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 10 | Zona A | 12:30hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

MONTEROS VOLEY    4

Club Los Cachorros    4

Equipo

5 - GONZALEZ, Carla Lucia (Cap)
8 - BORDA MARTINEZ, Yosselin Abigail
11 - GONZALEZ, Norma Carolina
18 - LIZONDO, Lourdes Aylen
19 - PONCE, Silvina Florencia
22 - ORELLANA ARROYO, Ana Paula
30 - SORIA, Amancay
31 - GARRIDO BUADAS, Ariadna Raquel
37 - FERREIRA, Aldana Evangelina
38 - RODRIGUEZ, Jazmin Maria
43 - JUAREZ NIEVA, Lucia
44 - AVILA, Ludmila
50 - JALIF ASPER, Celeste
64 - MEDINA, Lara Guadalupe
78 - ASPER, Maria Alejandra
81 - IÑIGO, Julia Elena
89 - LARA, Tamara Adriana
90 - BARRIENTOS MERCADO, Maria Denise
94 - ORELLANA, Adriana Agustina
96 - CALIVA, Valentina Antonella

Equipo

1 - Romero, Marian Gimena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
12 - Sardinas, Noelia Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - Juarez, Florencia Tisiana
17 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Cap)
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
25 - PASTRANA, ROSARIO ANAHI
26 - TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen
31 - Tejeda, Solana Catalina
32 - ROLDAN ALVAREZ, NOELIA ANAHI
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
70 - Romero, Fatima Yael

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | BORDA MARTINEZ, Yosselin Abigail (MONTEROS VOLEY )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | LARA, Tamara Adriana (MONTEROS VOLEY )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Teragni, Maria Milagros (Club Los Cachorros )
 18'(ST) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Jazmin Maria (MONTEROS VOLEY )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )
 51'(CT) | Gol de Corner | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )
 60'(CT) | Gol de Corner | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )
 26'(ST) | Gol de Jugada | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 28'(ST) | Gol de Jugada | AVILA, Ludmila (MONTEROS VOLEY )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | PASTRANA, ROSARIO ANAHI (Club Los Cachorros )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SAAVEDRA, Aldana Gisela (Club Los Cachorros )
 57'(CT) | Gol de Corner | JALIF ASPER, Celeste (MONTEROS VOLEY )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Veronica Cortes
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Ferreyra, Myriam Yone
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Caceres, Alejandro
Arbitro #2: Quinteros, Helen G.

Médico Oficial

LEIVA DAZA ALEJANDRO N 98384418
Jueces de Mesa: ELIANA TURBAY y DEBORA SOSA

 

Ver
3 MONTEROS VOLEY 4 Club Los Cachorros 4
Zona B 17:20 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 11 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

SOCIAL HOCKEY    2

Club Sportivo Villa Cubas    3

Equipo

2 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
3 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
4 - Allendez, María Ailen
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Bazan, Ana Laura
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
9 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
13 - Carrizo Gomez, Julieta Agustina
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
20 - Carrizo Tanquia, Lujan Milagros Abigail
22 - Artico De la Fuente, Julieta
23 - Dominguez Herrera, Maria Jose
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI
26 - Cerezo Ormeño, Georgina Valeria del Pilar
27 - Garay, Agustina Jeannette
36 - Cejas Paez, Martina
41 - RIOS, ORIANA NEREA
61 - BARRIONUEVO, Luciana Aixa

Equipo

1 - Suarez, Gilda Vanesa
4 - NATALIA BEATRIZ, ALVAREZ
5 - VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA
6 - CASTRO, CANDELA AGUSTINA
7 - Herrera, Sabrina Guadalupe
8 - Suarez, Andrea Ruth
9 - CORDOBA, LOURDES VALENTINA
10 - Carrizo, Sofia Belén
11 - ARIAS, MARIA BEATRIZ JULIETA
12 - FUENZALIDA, MARIA EMILIA
13 - BELMONTES, NOEL ALEJANDRA
14 - LARA MARTINA, REARTES SILVA
15 - Molina, Maria Pilar
17 - VERA QUINTERO, SOFIA MAGALI
18 - Minue, Morena Maria
19 - ESPOZ, JAZMIN
20 - Manzur Reinoso, Sol
21 - SOSA, MELANY ARACELI
22 - Bustos, Reina Mabel Antonia (Cap)
31 - LEIVA APARICIO, AYELEN ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | Domeqc, Claudia Natalia (SOCIAL HOCKEY )
 20'(ST) | Gol de Jugada | VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA (Club Sportivo Villa Cubas )
 38'(TT) | Gol de Penal | ACIARES, EMILCE MILAGROS (SOCIAL HOCKEY )
 40'(TT) | Gol de Corner | Carrizo, Sofia Belén (Club Sportivo Villa Cubas )
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Molina, Maria Pilar (Club Sportivo Villa Cubas )
 51'(CT) | Gol de Corner | ARIAS, MARIA BEATRIZ JULIETA (Club Sportivo Villa Cubas )
 55'(CT) | Gol de Jugada | Carrizo Gomez, Julieta Agustina (SOCIAL HOCKEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iliana Rosciani
Entrenador: Sergio Dario Agüero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gustavo Rivadero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Juan
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Orquera Sergio Uriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREA, RAMON
Arbitro #2: CASTILLO, MARTIN

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: CASTRO GUADALUPE y VARELA FATIMA

 

Ver
1 SOCIAL HOCKEY 2 Club Sportivo Villa Cubas 3
Zona B 17:20 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 12 | Zona B | 17:20hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   2

Universitario Rugby Club B   3

Equipo

1 - ARREDONDO, Maria Mercedes
7 - COSTA MACIAS, Karina Eliana
8 - Andreatta, Fiorella
9 - CERUTI, Valentina
10 - PALAVECINO, Soledad
12 - María José, BASBUS
13 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula
14 - CORIA, María Sumanpa (Cap)
15 - EliasTissera,, María Sol
16 - FANJUL, Maria Elena
18 - STORNIOLO, Paola
19 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
20 - NAVELINO, María Cecilia
22 - Nattero, Agustina
24 - TREJO FERNANDEZ, Constanza
25 - Cruz,, Sofía Madelen
28 - DUNAT, Agustina
74 - RIGOURD LLINAS, Leticia

Equipo

2 - Ramos, Ivana Carola
3 - Aguirre, Ludmila
4 - Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA
5 - Cordeyro, Luciana Fátima
6 - Guitian Justiniano, Maitena
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA
8 - YARADE, MARIA INES
9 - Banegas Di Salvatore, Juana
10 - Uchino Abraham, Maria Martina
11 - Aguirre del Pino, Renata
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - HARO, CAROLINA BELEN (Cap)
14 - Segura, Martina
15 - POMA VILLAR, ALFONSINA
16 - JUAREZ, ANA MAGALI
17 - Loto Issac, Ariana
18 - MENCONI RICO, Ximena Veronica
19 - Angulo Camardelli, Josefina
21 - Gaspar, Ariana Belen
44 - Flores Arzelan, Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA (Universitario Rugby Club B)
 11'(PT) | Gol de Jugada | Uchino Abraham, Maria Martina (Universitario Rugby Club B)
 14'(PT) | Gol de Penal | MOISES KOFLER, Nair Fernanda (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | MOISES KOFLER, Nair Fernanda (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 22'(ST) | Tarjeta Verde | DUNAT, Agustina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Segura, Martina (Universitario Rugby Club B)
 39'(TT) | Gol de Jugada | PALAVECINO, Soledad (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 49'(CT) | Tarjeta Verde | Lopez Wadsworth, Constanza (Universitario Rugby Club B)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | Nattero, Agustina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 54'(CT) | Gol de Jugada | JUAREZ, ANA MAGALI (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Lo Bruno Cecilia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Emanuel Luna
Preparador Físico: Sebastian Salas
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aranda Claverie, Marisa Soledad
Arbitro #2: ARROYO, JUAN

Médico Oficial

ECHAVARRIA ABIGAIL 98384418
Jueces de Mesa: BRIZUELA ROCIO y COSTA ACEVEDO WALTER

 

Ver
2 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2 Universitario Rugby Club B 3
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Semifinales 08:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 13 | Semifinales | 08:30hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    3 (4)

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   3 (3)

Equipo

1 - Brizuela, Fany del Valle
2 - Morán, Romina Natalia
3 - Veliz, Valeria Gimena
4 - MORÁN, YANINA ELIZABETH
5 - Melani Aime, Agüero
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia
8 - CARRIZO, Melania Paola
11 - AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia
12 - MERCADO, AGUSTINA MICAELA
13 - OLIMA, GISELE SOLEDAD
14 - Oviedo, Aldana DAYANA (Cap)
19 - DIAZ CARRION, GIULLIANA
21 - RIVERO, FERNANDA DEL VALLE
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
26 - ALARCÓN, Natalia Yohana
27 - Ocampo, Karen Yamila
29 - Corzo, Andrea Laura
32 - RIVERO, ROCIO ARACELI
40 - El Khazen, Yamile Emilce

Equipo

1 - ARREDONDO, Maria Mercedes
7 - COSTA MACIAS, Karina Eliana
8 - Andreatta, Fiorella
9 - CERUTI, Valentina
10 - PALAVECINO, Soledad
12 - María José, BASBUS
13 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula
14 - CORIA, María Sumanpa (Cap)
15 - EliasTissera,, María Sol
16 - FANJUL, Maria Elena
18 - STORNIOLO, Paola
19 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
20 - NAVELINO, María Cecilia
22 - Nattero, Agustina
24 - TREJO FERNANDEZ, Constanza
25 - Cruz,, Sofía Madelen
28 - DUNAT, Agustina
74 - RIGOURD LLINAS, Leticia

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | RIVERO, ROCIO ARACELI (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 3'(PT) | Gol de Corner | AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 41'(TT) | Gol de Jugada | AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Andreatta, Fiorella (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 18'(ST) | Gol de Corner | STORNIOLO, Paola (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 49'(CT) | Gol de Jugada | COSTA MACIAS, Karina Eliana (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | COSTA MACIAS, Karina Eliana (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 56'(CT) | Gol de Jugada | Nattero, Agustina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Nattero, Agustina (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MOISES KOFLER, Nair Fernanda (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CARRIZO, Melania Paola (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Melani Aime, Agüero (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA FANY
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEIVA DAZA CARLOS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Lo Bruno Cecilia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Perez, Miriam
Arbitro #2: Allende, Belen

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: CASTRO GUADALUPE y BARROS JEREMIAS

 

Ver
1 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 3 (4) SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 3 (3)
Semifinales 10:10 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 14 | Semifinales | 10:10hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

SOCIAL HOCKEY    3

MONTEROS VOLEY    4

Equipo

2 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
3 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
4 - Allendez, María Ailen
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Bazan, Ana Laura
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
9 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
13 - Carrizo Gomez, Julieta Agustina
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
20 - Carrizo Tanquia, Lujan Milagros Abigail
22 - Artico De la Fuente, Julieta
23 - Dominguez Herrera, Maria Jose
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI
26 - Cerezo Ormeño, Georgina Valeria del Pilar
27 - Garay, Agustina Jeannette
36 - Cejas Paez, Martina
41 - RIOS, ORIANA NEREA
61 - BARRIONUEVO, Luciana Aixa

Equipo

5 - GONZALEZ, Carla Lucia (Cap)
8 - BORDA MARTINEZ, Yosselin Abigail
11 - GONZALEZ, Norma Carolina
18 - LIZONDO, Lourdes Aylen
19 - PONCE, Silvina Florencia
22 - ORELLANA ARROYO, Ana Paula
30 - SORIA, Amancay
31 - GARRIDO BUADAS, Ariadna Raquel
37 - FERREIRA, Aldana Evangelina
38 - RODRIGUEZ, Jazmin Maria
43 - JUAREZ NIEVA, Lucia
44 - AVILA, Ludmila
50 - JALIF ASPER, Celeste
64 - MEDINA, Lara Guadalupe
78 - ASPER, Maria Alejandra
81 - IÑIGO, Julia Elena
89 - LARA, Tamara Adriana
90 - BARRIENTOS MERCADO, Maria Denise
94 - ORELLANA, Adriana Agustina
96 - CALIVA, Valentina Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Penal | ACIARES, EMILCE MILAGROS (SOCIAL HOCKEY )
 16'(ST) | Gol de Jugada | BARRIONUEVO, Luciana Aixa (SOCIAL HOCKEY )
 19'(ST) | Gol de Jugada | JALIF ASPER, Celeste (MONTEROS VOLEY )
 33'(TT) | Gol de Jugada | Paz Manfredini, Evelyn (SOCIAL HOCKEY )
 37'(TT) | Gol de Corner | FERREIRA, Aldana Evangelina (MONTEROS VOLEY )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Carla Lucia (MONTEROS VOLEY )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MEDINA, Lara Guadalupe (MONTEROS VOLEY )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | MEDINA, Lara Guadalupe (MONTEROS VOLEY )
 42'(TT) | Tarjeta Amarilla | Dominguez Herrera, Maria Jose (SOCIAL HOCKEY )
 55'(CT) | Gol de Jugada | RODRIGUEZ, Jazmin Maria (MONTEROS VOLEY )

Delegación

Presidente de la Delegación: Iliana Rosciani
Entrenador: Sergio Dario Agüero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gustavo Rivadero
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aranda Claverie, Marisa Soledad
Arbitro #2: OLIVERA, VANESSA

Médico Oficial

LEIVA DAZA ALEJANDRO N 98384418
Jueces de Mesa: SOSA DEBORA y VARELA FATIMA

 

Ver
3 SOCIAL HOCKEY 3 MONTEROS VOLEY 4
Semifinales 11:50 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 16 | Semifinales | 11:50hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

Club Sportivo Villa Cubas    4

Club Los Cachorros    1

Equipo

1 - Suarez, Gilda Vanesa
4 - NATALIA BEATRIZ, ALVAREZ
5 - VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA
6 - CASTRO, CANDELA AGUSTINA
7 - Herrera, Sabrina Guadalupe
8 - Suarez, Andrea Ruth
9 - CORDOBA, LOURDES VALENTINA
10 - Carrizo, Sofia Belén
11 - ARIAS, MARIA BEATRIZ JULIETA
12 - FUENZALIDA, MARIA EMILIA
13 - BELMONTES, NOEL ALEJANDRA
14 - LARA MARTINA, REARTES SILVA
15 - Molina, Maria Pilar
17 - VERA QUINTERO, SOFIA MAGALI
18 - Minue, Morena Maria
19 - ESPOZ, JAZMIN
20 - Manzur Reinoso, Sol
21 - SOSA, MELANY ARACELI
22 - Bustos, Reina Mabel Antonia (Cap)
31 - LEIVA APARICIO, AYELEN ANAHI

Equipo

1 - Romero, Marian Gimena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
12 - Sardinas, Noelia Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - Juarez, Florencia Tisiana
17 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Cap)
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
25 - PASTRANA, ROSARIO ANAHI
26 - TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen
31 - Tejeda, Solana Catalina
32 - ROLDAN ALVAREZ, NOELIA ANAHI
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
70 - Romero, Fatima Yael

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Tarjeta Verde | PASTRANA, ROSARIO ANAHI (Club Los Cachorros )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )
 15'(ST) | Tarjeta Amarilla | CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Club Los Cachorros )
 10'(PT) | Gol de Corner | Minue, Morena Maria (Club Sportivo Villa Cubas )
 28'(ST) | Gol de Jugada | Minue, Morena Maria (Club Sportivo Villa Cubas )
 42'(TT) | Gol de Corner | Minue, Morena Maria (Club Sportivo Villa Cubas )
 22'(ST) | Gol de Jugada | BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí (Club Los Cachorros )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí (Club Los Cachorros )
 24'(ST) | Gol de Penal | Molina, Maria Pilar (Club Sportivo Villa Cubas )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | Molina, Maria Pilar (Club Sportivo Villa Cubas )
 27'(ST) | Tarjeta Verde | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen (Club Los Cachorros )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA (Club Sportivo Villa Cubas )

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Juan
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Orquera Sergio Uriel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Veronica Cortes
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Ferreyra, Myriam Yone
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: PEREA, RAMON
Arbitro #2: Quinteros, Helen G.

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: BARROS JEREMIAS y CASTRO GUADALUPE

 

Ver
1 Club Sportivo Villa Cubas 4 Club Los Cachorros 1
Semifinales 13:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 15 | Semifinales | 13:30hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

LINCE    0

Universitario Rugby Club B   2

Equipo

1 - SUAREZ, Maia Luisiana
2 - MANSILLA ARIAS, Mariela Analia
3 - DURAN, Maia Candela
7 - SANABRIA DIAZ, Lia Agustina
9 - DIAZ, María Patricia
10 - ALBORNOZ, Andrea Alba
11 - VEGA, María Celeste Del Carmen (Cap)
12 - SILVA SORIA, Camila
13 - CORIA, María Luz
17 - VELARDEZ, Gisselle Melina
21 - ORTIZ, Lourdes
29 - AGUIRRE, Nadia Irene Mariel
34 - PALAVECINO, Natalia Giselle
36 - ROJAS, Maria Laura
37 - ACEVEDO BAU, Ana Paula
38 - CELIZ, Evelyn Judith
40 - PEREZ, Nadia Maria de las Mercedes
42 - JIMENEZ, Corina Abigail
92 - RABAL, Brenda Mariana

Equipo

2 - Ramos, Ivana Carola
3 - Aguirre, Ludmila
4 - Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA
5 - Cordeyro, Luciana Fátima
6 - Guitian Justiniano, Maitena
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA
8 - YARADE, MARIA INES
9 - Banegas Di Salvatore, Juana
10 - Uchino Abraham, Maria Martina
11 - Aguirre del Pino, Renata
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - HARO, CAROLINA BELEN (Cap)
14 - Segura, Martina
15 - POMA VILLAR, ALFONSINA
16 - JUAREZ, ANA MAGALI
17 - Loto Issac, Ariana
18 - MENCONI RICO, Ximena Veronica
19 - Angulo Camardelli, Josefina
21 - Gaspar, Ariana Belen
44 - Flores Arzelan, Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Amarilla | SILVA SORIA, Camila (LINCE )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | SILVA SORIA, Camila (LINCE )
 19'(ST) | Gol de Corner | Angulo Camardelli, Josefina (Universitario Rugby Club B)
 21'(ST) | Tarjeta Verde | HERRERO ALDERETE, CONSTANZA (Universitario Rugby Club B)
 23'(ST) | Gol de Jugada | MENCONI RICO, Ximena Veronica (Universitario Rugby Club B)
 51'(CT) | Tarjeta Verde | POMA VILLAR, ALFONSINA (Universitario Rugby Club B)
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Uchino Abraham, Maria Martina (Universitario Rugby Club B)
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | YARADE, MARIA INES (Universitario Rugby Club B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: julio Marcelo Pacheco
Preparador Físico: GASTON IPARRAGUIRRE
Jefe de Equipo: Bau Adriana Alicia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Emanuel Luna
Preparador Físico: Sebastian Salas
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MONTIVERO, JUAN
Arbitro #2: MANZUR, OCTAVIO

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: CASTRO GUADALUPE y BARROS JEREMIAS

 

Ver
1 LINCE 0 Universitario Rugby Club B 2
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 09:40 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 17 | Finales | 09:40hs.
Cancha #3 LOS TEROS RC

SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B   2

SOCIAL HOCKEY    1

Equipo

1 - ARREDONDO, Maria Mercedes
7 - COSTA MACIAS, Karina Eliana
8 - Andreatta, Fiorella
9 - CERUTI, Valentina
10 - PALAVECINO, Soledad
12 - María José, BASBUS
13 - FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula
14 - CORIA, María Sumanpa (Cap)
15 - EliasTissera,, María Sol
16 - FANJUL, Maria Elena
18 - STORNIOLO, Paola
19 - MOISES KOFLER, Nair Fernanda
20 - NAVELINO, María Cecilia
22 - Nattero, Agustina
24 - TREJO FERNANDEZ, Constanza
25 - Cruz,, Sofía Madelen
28 - DUNAT, Agustina
74 - RIGOURD LLINAS, Leticia

Equipo

2 - ABDUL MESIH, LUCIA NALA DEL VALLE
3 - ACIARES, EMILCE MILAGROS
4 - Allendez, María Ailen
5 - Saldis Romero, Samira Anabella
6 - Bazan, Ana Laura
7 - Domeqc, Claudia Natalia (Cap)
9 - Albarez Gomez, Nadia Iris Rita
13 - Carrizo Gomez, Julieta Agustina
17 - Paz Manfredini, Evelyn
18 - Galeano Alonso, Sara Micaela
20 - Carrizo Tanquia, Lujan Milagros Abigail
22 - Artico De la Fuente, Julieta
23 - Dominguez Herrera, Maria Jose
25 - IBAÑEZ, DANISA MAGALI
26 - Cerezo Ormeño, Georgina Valeria del Pilar
27 - Garay, Agustina Jeannette
36 - Cejas Paez, Martina
41 - RIOS, ORIANA NEREA
61 - BARRIONUEVO, Luciana Aixa

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Corner | FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 28'(ST) | Gol de Jugada | RIOS, ORIANA NEREA (SOCIAL HOCKEY )
 41'(TT) | Gol de Corner | COSTA MACIAS, Karina Eliana (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 42'(TT) | Tarjeta Verde | PALAVECINO, Soledad (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | RIGOURD LLINAS, Leticia (SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: CRISTIAN GABRIEL SALVATIERRA
Preparador Físico: Sergio Gabriel Figueroa
Jefe de Equipo: Lo Bruno Cecilia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Iliana Rosciani
Entrenador: Sergio Dario Agüero
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Gustavo Rivadero
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CASTILLO, MARTIN
Arbitro #2: alamos, rocio

Médico Oficial

Leiva Daza Mario Aleandro MP 98384418
Jueces de Mesa: BARROS JEREMIAS y DEBORA SOSA

 

Ver
3 SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2 SOCIAL HOCKEY 1
Finales 11:20 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 19 | Finales | 11:20hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

LINCE    0

Club Los Cachorros    3

Equipo

1 - SUAREZ, Maia Luisiana
2 - MANSILLA ARIAS, Mariela Analia
3 - DURAN, Maia Candela
7 - SANABRIA DIAZ, Lia Agustina
9 - DIAZ, María Patricia
10 - ALBORNOZ, Andrea Alba
11 - VEGA, María Celeste Del Carmen (Cap)
12 - SILVA SORIA, Camila
13 - CORIA, María Luz
17 - VELARDEZ, Gisselle Melina
21 - ORTIZ, Lourdes
29 - AGUIRRE, Nadia Irene Mariel
34 - PALAVECINO, Natalia Giselle
36 - ROJAS, Maria Laura
37 - ACEVEDO BAU, Ana Paula
38 - CELIZ, Evelyn Judith
40 - PEREZ, Nadia Maria de las Mercedes
42 - JIMENEZ, Corina Abigail
92 - RABAL, Brenda Mariana

Equipo

1 - Romero, Marian Gimena
7 - CORDOBA CARRERA, MARIEL ALEJANDRA
9 - BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí
10 - Patron Chaju, Agostina Magali
12 - Sardinas, Noelia Belén
13 - Romero, Paula Fernanda
15 - Juarez, Florencia Tisiana
17 - CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana (Cap)
20 - SAAVEDRA, Aldana Gisela
25 - PASTRANA, ROSARIO ANAHI
26 - TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen
31 - Tejeda, Solana Catalina
32 - ROLDAN ALVAREZ, NOELIA ANAHI
41 - Carpinteri Guitian, Rocio Magali
62 - Teragni, Maria Milagros
66 - Mena, Jazmín Candela
70 - Romero, Fatima Yael

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | PEREZ, Nadia Maria de las Mercedes (LINCE )
 20'(ST) | Tarjeta Amarilla | TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen (Club Los Cachorros )
 26'(ST) | Tarjeta Amarilla | ACEVEDO BAU, Ana Paula (LINCE )
 32'(TT) | Tarjeta Amarilla | Tejeda, Solana Catalina (Club Los Cachorros )
 34'(TT) | Tarjeta Amarilla | SAAVEDRA, Aldana Gisela (Club Los Cachorros )
 38'(TT) | Gol de Corner | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Juarez, Florencia Tisiana (Club Los Cachorros )
 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | SANABRIA DIAZ, Lia Agustina (LINCE )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Romero, Paula Fernanda (Club Los Cachorros )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: julio Marcelo Pacheco
Preparador Físico: GASTON IPARRAGUIRRE
Jefe de Equipo: Bau Adriana Alicia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Mariana Veronica Cortes
Entrenador: DANIEL ALBERTO SORIA
Preparador Físico: Ricardo Butazzoni
Jefe de Equipo: Ferreyra, Myriam Yone
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: OLIVERA, VANESSA
Arbitro #2: MANZUR, OCTAVIO

Médico Oficial

ABIGAIL ECHAVARRIA MP 98384418
Jueces de Mesa: RUIZ EDUARDO y WALTER COSTA AZEVEDO

 

Ver
1 LINCE 0 Club Los Cachorros 3
Finales 13:00 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 18 | Finales | 13:00hs.
Cancha #2 POLI CAPITAL

UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA    2 (1)

MONTEROS VOLEY    2 (2)

Equipo

1 - Brizuela, Fany del Valle
2 - Morán, Romina Natalia
3 - Veliz, Valeria Gimena
4 - MORÁN, YANINA ELIZABETH
5 - Melani Aime, Agüero
6 - DIAZ SANTANDER, Maria Claudia
8 - CARRIZO, Melania Paola
11 - AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia
12 - MERCADO, AGUSTINA MICAELA
13 - OLIMA, GISELE SOLEDAD
14 - Oviedo, Aldana DAYANA (Cap)
19 - DIAZ CARRION, GIULLIANA
21 - RIVERO, FERNANDA DEL VALLE
25 - ROBLES SANTILLAN, LILIA JUDITH
26 - ALARCÓN, Natalia Yohana
27 - Ocampo, Karen Yamila
29 - Corzo, Andrea Laura
32 - RIVERO, ROCIO ARACELI
40 - El Khazen, Yamile Emilce

Equipo

5 - GONZALEZ, Carla Lucia (Cap)
8 - BORDA MARTINEZ, Yosselin Abigail
11 - GONZALEZ, Norma Carolina
18 - LIZONDO, Lourdes Aylen
19 - PONCE, Silvina Florencia
22 - ORELLANA ARROYO, Ana Paula
30 - SORIA, Amancay
31 - GARRIDO BUADAS, Ariadna Raquel
37 - FERREIRA, Aldana Evangelina
38 - RODRIGUEZ, Jazmin Maria
43 - JUAREZ NIEVA, Lucia
44 - AVILA, Ludmila
50 - JALIF ASPER, Celeste
64 - MEDINA, Lara Guadalupe
78 - ASPER, Maria Alejandra
81 - IÑIGO, Julia Elena
89 - LARA, Tamara Adriana
90 - BARRIENTOS MERCADO, Maria Denise
94 - ORELLANA, Adriana Agustina
96 - CALIVA, Valentina Antonella

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | Oviedo, Aldana DAYANA (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | Oviedo, Aldana DAYANA (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 26'(ST) | Gol de Penal | AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 28'(ST) | Gol de Corner | Corzo, Andrea Laura (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )
 44'(TT) | Gol de Jugada | JALIF ASPER, Celeste (MONTEROS VOLEY )
 44'(TT) | Gol de Corner | RODRIGUEZ, Jazmin Maria (MONTEROS VOLEY )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, Carla Lucia (MONTEROS VOLEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PONCE, Silvina Florencia (MONTEROS VOLEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PONCE, Silvina Florencia (MONTEROS VOLEY )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DIAZ SANTANDER, Maria Claudia (UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA )

Delegación

Presidente de la Delegación: BRIZUELA FANY
Entrenador: MARIA CLAUDIA DIAZ SANTANDER
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEIVA DAZA CARLOS
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador: SHIROMA ANDRES TAKESI
Preparador Físico:
Jefe de Equipo:
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: ARROYO, JUAN
Arbitro #2: Aranda Claverie, Marisa Soledad

Médico Oficial

ABIGAIL ECHAVARRIA MP 98384418
Jueces de Mesa: CASTRO GUADALUPE y VARELA FATIMA

 

Ver
2 UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 2 (1) MONTEROS VOLEY 2 (2)
Finales 14:40 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Partido 20 | Finales | 14:40hs.
Cancha #1 CANCHA FRAY - LA CARRERA

Universitario Rugby Club B   2

Club Sportivo Villa Cubas    4

Equipo

2 - Ramos, Ivana Carola
3 - Aguirre, Ludmila
4 - Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA
5 - Cordeyro, Luciana Fátima
6 - Guitian Justiniano, Maitena
7 - HERRERO ALDERETE, CONSTANZA
8 - YARADE, MARIA INES
9 - Banegas Di Salvatore, Juana
10 - Uchino Abraham, Maria Martina
11 - Aguirre del Pino, Renata
12 - Lopez Wadsworth, Constanza
13 - HARO, CAROLINA BELEN (Cap)
14 - Segura, Martina
15 - POMA VILLAR, ALFONSINA
16 - JUAREZ, ANA MAGALI
17 - Loto Issac, Ariana
18 - MENCONI RICO, Ximena Veronica
19 - Angulo Camardelli, Josefina
21 - Gaspar, Ariana Belen
44 - Flores Arzelan, Agostina

Equipo

1 - Suarez, Gilda Vanesa
4 - NATALIA BEATRIZ, ALVAREZ
5 - VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA
6 - CASTRO, CANDELA AGUSTINA
7 - Herrera, Sabrina Guadalupe
8 - Suarez, Andrea Ruth
9 - CORDOBA, LOURDES VALENTINA
10 - Carrizo, Sofia Belén
11 - ARIAS, MARIA BEATRIZ JULIETA
12 - FUENZALIDA, MARIA EMILIA
13 - BELMONTES, NOEL ALEJANDRA
14 - LARA MARTINA, REARTES SILVA
15 - Molina, Maria Pilar
17 - VERA QUINTERO, SOFIA MAGALI
18 - Minue, Morena Maria
19 - ESPOZ, JAZMIN
20 - Manzur Reinoso, Sol
21 - SOSA, MELANY ARACELI
22 - Bustos, Reina Mabel Antonia (Cap)
31 - LEIVA APARICIO, AYELEN ANAHI

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | Minue, Morena Maria (Club Sportivo Villa Cubas )
 13'(PT) | Gol de Jugada | Minue, Morena Maria (Club Sportivo Villa Cubas )
 32'(TT) | Gol de Jugada | Minue, Morena Maria (Club Sportivo Villa Cubas )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Minue, Morena Maria (Club Sportivo Villa Cubas )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | JUAREZ, ANA MAGALI (Universitario Rugby Club B)
 54'(CT) | Gol de Jugada | JUAREZ, ANA MAGALI (Universitario Rugby Club B)
 46'(CT) | Tarjeta Amarilla | MENCONI RICO, Ximena Veronica (Universitario Rugby Club B)
 56'(CT) | Gol de Penal | Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA (Universitario Rugby Club B)
 58'(CT) | Tarjeta Amarilla | FUENZALIDA, MARIA EMILIA (Club Sportivo Villa Cubas )

Delegación

Presidente de la Delegación: Patricia Justiniano
Entrenador: Emanuel Luna
Preparador Físico: Sebastian Salas
Jefe de Equipo: ROXANA TORRES
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Ferreyra Juan
Entrenador: TOMAS MANZUR REINOSO
Preparador Físico: raul oscar Coria
Jefe de Equipo: Orquera Sergio Uriel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Quinteros, Helen G.
Arbitro #2: PICON, MATIAS

Médico Oficial

Leticia Brizuela MP2830
Jueces de Mesa: RUIZ EDUARDO y COSTA ACEVEDO WALTER

 

Ver
1 Universitario Rugby Club B 2 Club Sportivo Villa Cubas 4
 
  Posiciones Finales - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
 
1º 
Club Sportivo Villa Cubas
2º 
Universitario Rugby Club B
3º 
Club Los Cachorros
4º 
LINCE
5º 
MONTEROS VOLEY
6º 
UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA
7º 
SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B
8º 
SOCIAL HOCKEY
 

 
  Jugadores Destacados - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
 
Mejor Jugador del Torneo
Sofia Belén Carrizo
(Club Sportivo Villa Cubas )
Mejor Arquero del Torneo
Agostina Flores Arzelan
(Universitario Rugby Club B)
Mejor Jugador de la Final
Sofia Belén Carrizo
(Club Sportivo Villa Cubas )

 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
11 AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 7
18 Minue, Morena Maria  Club Sportivo Villa Cubas 7
15 Molina, Maria Pilar  Club Sportivo Villa Cubas 6
7 SANABRIA DIAZ, Lia Agustina  LINCE 5
9 BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí  Club Los Cachorros 4
38 RODRIGUEZ, Jazmin Maria  MONTEROS VOLEY 4
22 Nattero, Agustina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 3
15 Juarez, Florencia Tisiana  Club Los Cachorros 3
61 BARRIONUEVO, Luciana Aixa  SOCIAL HOCKEY 3
13 HARO, CAROLINA BELEN  Universitario Rugby Club B 3
17 CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana  Club Los Cachorros 3
4 Brancich Cardozo, ARAMÍ SILVINA  Universitario Rugby Club B 3
50 JALIF ASPER, Celeste  MONTEROS VOLEY 3
7 COSTA MACIAS, Karina Eliana  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 3
3 ACIARES, EMILCE MILAGROS  SOCIAL HOCKEY 2
41 RIOS, ORIANA NEREA  SOCIAL HOCKEY 2
37 ACEVEDO BAU, Ana Paula  LINCE 2
16 JUAREZ, ANA MAGALI  Universitario Rugby Club B 2
6 DIAZ SANTANDER, Maria Claudia  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 2
27 Garay, Agustina Jeannette  SOCIAL HOCKEY 2
5 VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA  Club Sportivo Villa Cubas 2
62 Teragni, Maria Milagros  Club Los Cachorros 2
17 Paz Manfredini, Evelyn  SOCIAL HOCKEY 2
11 ARIAS, MARIA BEATRIZ JULIETA  Club Sportivo Villa Cubas 2
18 MENCONI RICO, Ximena Veronica  Universitario Rugby Club B 2
9 DIAZ, María Patricia  LINCE 1
64 MEDINA, Lara Guadalupe  MONTEROS VOLEY 1
37 FERREIRA, Aldana Evangelina  MONTEROS VOLEY 1
8 BORDA MARTINEZ, Yosselin Abigail  MONTEROS VOLEY 1
14 LARA MARTINA, REARTES SILVA  Club Sportivo Villa Cubas 1
29 Corzo, Andrea Laura  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
10 PALAVECINO, Soledad  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
32 RIVERO, ROCIO ARACELI  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
12 SILVA SORIA, Camila  LINCE 1
7 HERRERO ALDERETE, CONSTANZA  Universitario Rugby Club B 1
13 Romero, Paula Fernanda  Club Los Cachorros 1
19 MOISES KOFLER, Nair Fernanda  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
15 EliasTissera,, María Sol  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
18 STORNIOLO, Paola  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
13 FERNANDEZ MERCHED, Ana Paula  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
10 Uchino Abraham, Maria Martina  Universitario Rugby Club B 1
13 Carrizo Gomez, Julieta Agustina  SOCIAL HOCKEY 1
19 Angulo Camardelli, Josefina  Universitario Rugby Club B 1
10 Carrizo, Sofia Belén  Club Sportivo Villa Cubas 1
16 FANJUL, Maria Elena  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
44 AVILA, Ludmila  MONTEROS VOLEY 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Goles
6 DIAZ SANTANDER, Maria Claudia  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 2
19 PONCE, Silvina Florencia  MONTEROS VOLEY 2
5 Melani Aime, Agüero  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
11 AGULLO RODRIGUEZ, Silvia Florencia  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
19 MOISES KOFLER, Nair Fernanda  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
22 Nattero, Agustina  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
7 COSTA MACIAS, Karina Eliana  SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
8 CARRIZO, Melania Paola  UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
14  Segura, Martina Universitario Rugby Club B 2
25  PASTRANA, ROSARIO ANAHI Club Los Cachorros 2
GONZALEZ, Carla Lucia MONTEROS VOLEY 2
17  CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana Club Los Cachorros 2
22  Nattero, Agustina SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 2
26  TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen Club Los Cachorros 2
15  Juarez, Florencia Tisiana Club Los Cachorros 2
16  JUAREZ, ANA MAGALI Universitario Rugby Club B 2
64  MEDINA, Lara Guadalupe MONTEROS VOLEY 1
Albarez Gomez, Nadia Iris Rita SOCIAL HOCKEY 1
40  PEREZ, Nadia Maria de las Mercedes LINCE 1
Banegas Di Salvatore, Juana Universitario Rugby Club B 1
ACIARES, EMILCE MILAGROS SOCIAL HOCKEY 1
10  PALAVECINO, Soledad SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
38  CELIZ, Evelyn Judith LINCE 1
Andreatta, Fiorella SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
15  POMA VILLAR, ALFONSINA Universitario Rugby Club B 1
89  LARA, Tamara Adriana MONTEROS VOLEY 1
15  Molina, Maria Pilar Club Sportivo Villa Cubas 1
HERRERO ALDERETE, CONSTANZA Universitario Rugby Club B 1
40  El Khazen, Yamile Emilce UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
Domeqc, Claudia Natalia SOCIAL HOCKEY 1
12  SILVA SORIA, Camila LINCE 1
12  Lopez Wadsworth, Constanza Universitario Rugby Club B 1
DIAZ SANTANDER, Maria Claudia UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
VEGA VALDEZ, ANA BRUNELIA Club Sportivo Villa Cubas 1
Ramos, Ivana Carola Universitario Rugby Club B 1
14  Oviedo, Aldana DAYANA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
28  DUNAT, Agustina SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
Nro. Jugador Equipo Cant.
20  SAAVEDRA, Aldana Gisela Club Los Cachorros 2
17  CORVALAN JUAREZ, Brenda Fabiana Club Los Cachorros 2
YARADE, MARIA INES Universitario Rugby Club B 1
31  Tejeda, Solana Catalina Club Los Cachorros 1
12  SILVA SORIA, Camila LINCE 1
26  TAPIA RODRIGUEZ, Rocio Aylen Club Los Cachorros 1
13  OLIMA, GISELE SOLEDAD UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1
BILCOCHEA GONZALEZ, Laura Noemí Club Los Cachorros 1
37  ACEVEDO BAU, Ana Paula LINCE 1
15  Molina, Maria Pilar Club Sportivo Villa Cubas 1
SANABRIA DIAZ, Lia Agustina LINCE 1
12  FUENZALIDA, MARIA EMILIA Club Sportivo Villa Cubas 1
23  Dominguez Herrera, Maria Jose SOCIAL HOCKEY 1
74  RIGOURD LLINAS, Leticia SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
18  MENCONI RICO, Ximena Veronica Universitario Rugby Club B 1
19  MOISES KOFLER, Nair Fernanda SANTIAGO LAWN TENNIS CLUB B 1
10  Uchino Abraham, Maria Martina Universitario Rugby Club B 1
14  Oviedo, Aldana DAYANA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA RIOJA 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2024 - CRC "D" NOA Damas
 No existen registros en la base de datos